--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой об СП. давайте обсудим закупки продуктов питания на СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6002
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я никтогда не покупала там продукты, но последние темы о гадских сырах в магазине подтолкнули меня к мысли, что надо попробовать продукты в закупках.
Поэтому давайте обсудим хиты и изюминки, наиболее качественные продукты, и что попалось не очень, что понравилось, что не понравилось, что выгодно, что невыгодно. Чисто в рамках ММ, так скзаать продуктовый СП-лайфхак.
будет на ММ продуктовый гид по СП)
aliene
19.10.2017
Икру брала у Жужжи. Вкусная была )))
икры разные бывают. Я хоть и не поклонница икры, но кому-то пригодится, так тчо поподробнее
aliene
19.10.2017
Красная, нерки, лосося и ещё чья-то. Вся хорошая была, баз "соплей". И не пересолегая
плюсуюсь сюда. икра у этого орга суперская!
Тоже брала. Первый год просто супер-супер была, второй год очччень пересоленая, невозможно есть. После того случая перестала брать.
Тоже беру у нее , хорошая, качественная икра.
Правда я в основном беру банки стекло по 0.5
Еще мне у нее щучья нравится
А щучья кстати в море- море дешевле,чем сейчас в закупке у жужи
нана1
19.10.2017
и я сюда, хотя,увы редко. Но это как раз тот случай, когда выгода вовсе не в цене, в магазине вроде дешевле, но продукт совсем другой
alona
19.10.2017
Икру берём у Жужи год, наверное, третий подряд! Никогда не было каких то косяков. Всегда свежая и вкусная
Gala51
20.10.2017
+
несколько лет беру у нее икру, всегда удачно
BlonMi
19.10.2017
Икру тоже брала один раз, вкусно, но дорого) на НГ ещё наверное возьму)
В соседней теме написала про рыбу у кристамасика про замороженные овощи у MamaNT (брокколи, грибы резанные)
Чизкейки! Я беру их постоянно, дарю) не красивую картонную коробку мне в любом цветочном магазине пакуют в красивую бумагу +бантик, и вот вкусный подарок готов) главное не размораживать.
Йогурты нравились, но не встречаю их последнее время.
Всякие котлеты, пельмени, вареники не беру.
Сыр брала, разный, возможно мне не повезло, но есть мы его не стали.
BlonMi писал(а)
В соседней теме написала про рыбу у кристамасика про замороженные овощи у MamaNT (брокколи, грибы резанные)

твой пост меня и сподвиг на эту тему.
вот меня сыр интересует и еще мясопродукты... рыба - не знаю ,мы ее с сыном мало едим... почти не едим
BlonMi
19.10.2017
Я очень люблю сыр, ну просто очень! Но такое г...последнее время продают((( потому стаоаюсь брать молодой сыр на рынке Жар птица, не дорого вроде.
Рыбу я тоже особо не ела, но последние 2 мес я подписалась на систему питания Дениса Маркелова и теперь курица и рыба моё всё!)
BlonMi писал(а)
потому стаоаюсь брать молодой сыр на рынке Жар птица, не дорого вроде.

как определить что он молодой? где он там есть? сдавай давай пароли-то
BlonMi
19.10.2017
Ну молодой это не твердый желтый сыр, а мягкий, белый, адыгейский напрмер)
Беру у женщины, которая типа с фермы его продаёт, вывеска синенькая ещё над ней висит... забыла(( там и творог есть и обычный и топлёный, и твор.масса жирностью 23% и 5%, много всего) и вкусно:)
Но вот на той неделе пришла туда и прям разочаровалась, обошла почти все ряды! Ценников нет! Говорю:"Где ценники то?", они мне нагрубили в ответ.... ушла ничего не купив((
maxijaz10
19.10.2017
BlonMi писал(а)
систему питания Дениса Маркелова

подскажите сколько стоит система?
BlonMi
19.10.2017
6000 в мес
раз в неделю присылает меню на неделю
Например сегодня можно творог 350гр
рыба любая 450 гр
120 гр греча
2 любых фрукта
Вот)
julia-dem
19.10.2017
как успехи за 2 месяца? есть?
BlonMi
19.10.2017
за первую неделю -2 см в объёме)
вес почти тот же остался (до 57-сейчас 56), но брюки и джинсы велики стали, причем прям так нормально велики, на размер меньше надо идти покупать.
Но у меня обнаружились проблемы с щитовидкой, и с 80 кг худеется быстрее, чем с 56))
maxijaz10
19.10.2017
эффективно? как организм по ощущениям? тяжело держать себя?
BlonMi
19.10.2017
там полный отказ от сахара, ну и меню составлено так,что ты его почти не получаешь из других продуктов, первые два дня я думала примру, хоть кофейку сладкого, хоть печеньку, ну хоть чего нибудь такого хотелось!!! Это при том, что в этот день была курица целиком!)) и жарить даже можно на этой системе, но ни фига это не радовало.
Сахар это наркотик и "слезать" с него безумно сложно.
Сейчас я сахар не ем, в системе есть "День греха" это суббота) вот в этот день хошь картошку ешь,хошь сахар)) но по прошествии 2х месяцев дни греха проходят тихо, спокойно, сахар в кофе по прежнему не кладу,даже в этот день, но позволяю шоссон с джемом, с утра, ну и ешь в этот день не то что прописао в системе, а то что хочешь) например рис с курицей,такого сочетания почти не встречается в системе, а очень хочется)
maxijaz10
19.10.2017
приват
WhiteFox
21.10.2017
Это меню на целый день?
BlonMi
21.10.2017
Да.
Но в системе много оговорок, подпишитесь в инста на него, почитайте статьи и немного больше станет понятно)
Я, конечно, не довольна ещё собой до такой степени как 4 года назад, до первой Б, но быстрого результата никто и не обещал) чем меньше вес, тем сложнее он уходит ((
porchyana
24.10.2017
Добрый день.извините что вмешиваюсь, наверно за такую сумму захочешь следовать плану питания), а вообще скорее всего - у этого человека техника продаж-его диеты четко отработана.а так впервые увидела вообще про него. Раз любите рыбу и мясо (сыр)- вам может подойти диета Дюкана. я вот сижу на Дюкане, после вторых родов двойняшек (вес был 92 кг в последние дни берем)-стала весить 75 кг, сейчас я за мес на дюкане- 65,8- очень много жира было- потому что всю беременность качали огромные дозы гармонов чтоб выносить двойняшек, там все просто... и рецептов куча. там тоже коуч- я раньше подписывалась и покупала- перед последней беременностью-потом мне это некогда было даже читать. я просто закупаю все продукты по Дюкану-белки- овощи и спокойненько ем все разрешенное по диете) в любых количествах-но много и не хочется- такой пиши-объем сам уменьшается. даже когда срывы у меня-могу поесть роллы и пироги.. потом просто сижу опять на этапе атаки- одни белки 5 дней и опять на диету. период 90 дней если все соблюдать. можно вернуться к желаемому весу- у Дюкана.http://wo*man365.ru/d*iet*a-dyuka*na/. у Дюкана миллионы подписчиков, с Денисом не сравнить..его диета анализировалась в мировом сообществе и она является самой популярной в мире. входит в топ 25. извините за мнение. просто на Дюкане мне очень нравиться
У меня девочка есть знакомая, которая составляет программы по питанию за 1500, если хотите, могу дать контакты
BlonMi
19.10.2017
У меня тоже такие есть))
И я даже им платила! Тут кардинально другой подход.
Я в системах по питанию полный ноль). Но составленное меню для моего мужа на неделю, помогло ему скинуть нужное количество кг за неделю )))
maxijaz10
20.10.2017
да подход мне ооочень понравился)
agafya
25.01.2018
А дайте мне контакт?
приват
Zamoley
19.10.2017
Где чизкейки?
BlonMi
19.10.2017
Тк там же, у мамант, нашла их в Метро, ценник от 840 до 1400!!!! Зато упаковка красивая)
Эти чизкейки продают в KFC попробуйте) один кусок там стоит 125 р, без купона, в сборе 37 р)
Ju-lia
19.10.2017
Так так так.... Вот это я удачненько зашла )))
Murzikk
19.10.2017
Счас сходила, 444р без орг.сбора, кусками не продают.
BlonMi
19.10.2017
совсем недавно кусками продавали....
печально конечно(
ну в любом случае попробовать его можно в KFC :)
Чизкейк , да, очень вкусные!
BlonMi писал(а)
Чизкейки

вот это гадость редкостная, взяла целую коробку классического. Ничего общего с чизкейком вообще не имеет, у меня эту гадость никто из 4-х человек даже есть не стал. Да и состав там - одна химия, ничего натурального.
BlonMi
19.10.2017
Не знаю) нам всем понравились, ну кроме свекрови моей)))
А химии везде полно, сама ем ну может раз в 3 мес кусочек, а сейчас и того реже, не думаю что большой вред себе нанесу.
Так а почему цена тогда такая заоблачная за него ?
Я то думала там натурпродукт, не придерешься, отсюда и ценник, а оказыаается в составе химоза еще, за эти деньги ?
BlonMi
19.10.2017
думаю, это не ко мне вопрос)
я просто написала, что мне вкусно.
Орехи, сухофрукты также интересуют. Кто-нибудь берет? Тоже отзывов хочется
Marvary
19.10.2017
Это брала у стилистики по совету местных, понравились ) кедровые попались второй раз плохие, их взяли у Лоланы- чудесные просто и цена была вообще низкая-620р , сейчас поставщик поднял ценник и стала как у всех, но качество точно клевое.
Кедровые я у мышки-малышки беру по 100г в вакуумной упаковке - очень удобно, тк открыл и съел, и они не успевают прогоркнуть. По осени у них акции бывают как раз на 100г. Недавно была, но не знаю был стоп или нет - я не заказывала.
VAGOKS
19.10.2017
Почитала хорошие отзывы про кедровые орешки у Лоланы, ладно хоть не много взяла, так себе орешки, у Мышки-Малышки мне гораздо больше нравятся, чистенькие все целенькие, ни одного прогорклого.
Marvary
19.10.2017
У Лоланы идеальные ))) и очищенные и нет) попробую у Мышки )
Я в ЦР всегда стандартно, когда заказы забираю, беру упаковку кедровых орешков) орга не знаю.
Орехи второй год беру у shlivka. Качество великолепное, цены, правда, не особо отличаются от рынка Заречного, но зато выбор большой
ma.nyura
19.10.2017
+ к shlivka
*Zarazka*
19.10.2017
Присоеденяюсь)
Все свежее, а фисташки ...ммммм) ни одного пустого орешка.
Marybum
19.10.2017
а нам не понравились фисташки совсем(
Плюс к ней, сухофрукты у нее беру, нравятся.
Тоже плюс к ней, только сейчас опять назаказывала целую кучу всего
Nastiamig
19.10.2017
орехи самые дешевле в ашане
Спасибо, буду знать. Но вопрос в первую очередь в качестве.
Nastiamig
19.10.2017
нормальные там орехи, такие же, как на рынке продают, только на рынке 800р, а в ашане 500р...еще на овощных базах подешевле, но там от 1кг фасовка
Брала 1 раз, оказалось в разы дороже, чем на рынке...
А я мечтаю рыбный фарш у MamaNT попробовать на котлетки, очень уж все хвалят. Но не возит она в наш ЦР, а далеко не поеду. Пока в магазинах ищу подобный, но не нахожу. Шоколад итальянский брала в подарок то ли по 0,5 кг, то ли по 1 кг. Нужно было видеть глаза одаряемых: я вам шоколадочку хочу подарить - и достаешь такой кирпич.)) Очень вкусный, кстати.
На рынке у нас такой же есть. Но не всегда бывает, а цена такая же.
Плюс тут в сп, что точно прийдёт. А котлетки из него и правда вкусные)
А у нас - это где? На каком рынке?
в ленинском районе небольшой рынок Школьный.
Везёт.)
Smokyeyes
19.10.2017
Это в одной единственной точке , где рыбой торгуют, там продавец- девушка темненькая такая , правильно ?
цвет волос не помню) но вроде там одна рыбная точка. там еще картой можно расплатиться)
Кондрашка писал(а)
рыбный фарш

чёт мне не везёт с этим оргом, брала и чизкейк и фарш из красной рыбы - никто у меня это есть не стал, по мне и то и другое абсолютно не съедобное.
Надо же. Ну, вкусы разные, хочу хоть раз котлеток наделать из рыбного фарша без добавок, попробовать. Самой неохота с рыбой возиться.
если из красной фарш, я брала один раз. Второй раз не возьму
Совсем невкусный?( Выше пишут, что вкусно.
на любителя, он с горчинкой небольшой
Отличный фарш, ничем не горчит, суперкотлеты, никаких шкур, костей,ногтей, берите смело, можно немного для пробы
Сколько людей - столько мнений. То ли партии разные... Но попробовать надо. Если не понравится, кошка будет очень рада рыбным котлеткам на пару.)
VAGOKS
19.10.2017
Обязательно попробуйте, чтоб фарш не горчил, сбрызните лимонным соком. Рыбные котлеты вообще на любителя, у нас в семье не пошло, а сестра постоянно берут его.
Мне тоже этот фарш не понравился.
Так а что там возиться? Покупаете филе трески, в мясорубке с лучком, булочкой, в молоке замоченной, проворачиваете и лепите котлетки на здоровье. Дел на 10 минут.
меня вот последнее время вопрос мучает, а треска ли там? ведь не поймешь все спресованное, без кожи, по вкусу минтай больше напоминает, перестала покупать, покупаю только не разделанную рыбу, лучше уж повозиться на 15 дольше
Я размораживала,она прям пластинами,треска это,у минтая совсем другой вкус.
мне показалось вкус другой какой-то, может приелась и кажется уже
Мне из красной рыбы хотелось. Разохотила себя с этой темой, купила филе минтая на рынке, буду котлеты вертеть.
только если туда ещё чего-нибудь добавить и приправить, ибо сухущий и горчит. У меня в семье все его отказались етсь, пришлось мне одной мучаться, очень рада, что взяла 1 упаковку только
если фарш из красной рыбы, то он горчит, все котлеты выкинула
Может в последней закупке? Мы до этого брали несколько раз, никогда не горчил нисколько...интересно, что с ним..
BlonMi
19.10.2017
я несколько лет брала его на базе на Комсомольской пл, потом он вдруг появился на СП,стала тут брать, он везде горчит, что с базы, что на СП, но не вот прям ГОРЧИТ! а так где-то издалека.
Давно его брала и больше брать не стала, т.к. горчит сильно.
LukA
19.10.2017
Послежу. Брала мираторг, больше не буду. В закупке состав не понятен, накупила полуфабрикатов с соей. Но вот дочь у меня нагетсы именно этой фирмы предпочитает.
Ищу закупку с нормальными полуфабрикатами.
Золотой петушок нагетсы лучше, пробовали?
LukA
19.10.2017
Дочь предпочитает мираторг, мы перепробовали много всяких, поскольку это практически единственный вид мяса, который она ест. Мираторг от других отличает даже без упаковки.
Я и домашние пробовала готовить и покупные всякие.
devochk
25.01.2018
а я вот удивляюсь, как люди мираторг берут, не зная где всё это выращивается. а поля и пастбища находятся на границе с украиной и беларуссией. в зоне, официально пострадавшей от аварии на чернобыльской ас. и этот статус до сих пор с тех территорий не снят.
lar-KA
19.10.2017
Брала 1 раз мясо. Ну не знаю. Не впечатлилась. На рынке цена та же, но хоть выбрать можно. Брала орешки - выкинули. Проголкие. Денег жаль. Брала консервы. Выкинули. В банках намешана каша какая то.
Вот шоколад беру итальянский. Чай.
А сыр мы в мяснове покупаем. Советский еащывается. Очень вкусный
carrera
19.10.2017
lar-KA писал(а)
А сыр мы в мяснове покупаем. Советский еащывается. Очень вкусный

Тоже очень нравится)
Я тоже на сыр в Мяснове "подсела". Он похож на сыр и там нет Ешек, ребенка не сыпет с него. А сыр он очень любит. Мы Альпийский луг берем.
помедленнее ,я всё записываю!
Так Е не всегда как Е написаны))))) Вот в Пятерочке посмотрите сыр их. Там же ни одного Е :-D Они их просто не кодами международными написали, а названиями нормальными))))) Хлористый кальций (уплотнитель) например это Е509, а краситель аннато Е 160b.
OG nnov
19.10.2017
И мы альпийский луг берём. Он неострый, ребенку нравится и мне тоже. Муж равнодушен. Он маасдам любит.
Надо же, а я выкинула весь кусок оттуда, замазка замазкой. И творог отвратительный, с крахмалом.
lar-KA писал(а)
Советский еащывается

попробуйте еще швейцарский. Мне больше понравился)))) Но я фанат твердых сыров (а-ля пармезана).
lar-KA
19.10.2017
Тоже нравится. Еще горный мастер берем. Просто советский детям еще нравится.
горный мастер не пробовала))))
Спасибо, буду знать что там взять для разнообразия.
Ptizza
19.10.2017
Взяла Горный мастер на днях - вкусно, мне понравился.
А шоколад у кого?
Цены на Сп на продукты, ну никак не ниже магазинных и продуктовых баз.беру, в основном, только что то оригинальное, типа крымского десерта или подарочного шоколада.
За сыром хожу ичалковским на базу продуктовую на пл.комсомольской (цены приятные и свежий всегда)
а можно поподробнее, где продуктовая база на комсомолке?
Ул.Шлиссельбургская
дык это не пл. комсомольская)
Это эта база, и именно про нее всегда говорят, что у пл.Комсомольской, мама моя много лет туда ездит, я когда рядом работала тоже часто там покупала продукты.
На пл.Комсомольской есть рынок крыиый Комсомолка, там подороже
эх, я надеялась, что где-то на комсомолке открыли) потому что она под боком и трамвайчик от порога до порога, а шлиссельбургская - до нее чапать и чапать...
Насть,попробуй бондарский,на Заречке на рынке продают и в сытных лавках.
сытная лавка у меня по пути есть, а он прям так и называется бондарский? или это производитель и у него много разных?
ага,так и называется Бондарский
А мне он что-то никаким показался. Ну то есть качество вроде действительно неплохое, но вкус пресноват. Я люблю сыры остренькие. В последнее время обычно беру "Фитнес" белорусский. Надо ещё мясновские опробовать
На вкус и цвет,а где фитнес берете?
У нас на Электроне есть маленький магазинчик на Вологдина, 5, там неплохая молочка, в том числе разные белорусские сыры
Espe
19.10.2017
ДД, рядом, можно сказать живу, но не была, а ориентировочно где на яндекс карте номер какой поближе, чтобы там не накручивать?
А там не надо накручивать, поворот с комс шоссе на Шлиссельбургскую и сразу база, слева и справа с контейнерами
Espe
19.10.2017
спасибо!)
lionchik
19.10.2017
я рядом несколько лет живу, ни разу не была...
Добрый день, подскажите поточнее где на пл.Комсомольской сыр берете? С какой стороны от шоссе? Или база с одной стороны? А на базе где искать? Или вы комсомолке на рынке берете?
Выше ответили))почти на Комсомолке.точнее перекресток шоссе и Шлиссельбургской. Можно и на противоположную сторону сходить, но там розничные киоски ещё поискать нужно.
А разница в цене за кг, минимум, 80р за кг, по сравнению с городской розницей
Спасибо! Схожу на разведку туда.
*C0SM0S*
19.10.2017
тоже про базу интересно)
А где находится эта продуктовая база
Olle-84
19.10.2017
Кроме уже обсужденного беру снеки, тешенку армейскую, консервы нравятся кублей-казахстанские. Макароны и соусы у Siemens.
Я беру только шоколад, нравится. Брала как-то творог, сметану в больших ведерках, оказалось все с добавками пальмового масла. Икра первый раз хорошая, второй раз соленая, что в рот не вломишь. Сыры есть хорошие в торговых рядах Жар птицы, я отличный литовский сыр там купила, похож на пармезан.
La Marchesina писал(а)
я отличный литовский сыр там купила, похож на пармезан

а в каком из многочисленных магазинчиков берете??? Или фотки упаковки есть?
Честно говоря, не помню в каком конкретно, лоток, а не крытый магазин напротив фруктов и овощей. Я сыр всегда пробую перед покупкой.
из продуктов покупаю немного, чай ( Казахстан), шоколад(mamant),сыр брала единожды , понравился, но закупку не повторяют
чернослив в ЦР часто покупала, последний раз плохой попался. курагу там же брала-не понравилась, не вкусная( я так ем, не варю компот из нее)
паштеты барышевские понравились, но как только распробовали, ассортимент убавился до 1 вида (((
капуста морская в сушеном виде очень понравилась не только мне, но и моим домашним , что удивительно
на замороженные брокколи все смотрю, не решалась заказать пока , можно попробовать, тем более свежей по адекватной цене нет уже
по капусте морской сушеной орга/закупку сдайте, пжл
спасибо
Неоднократно покупала растительное масло марки Масляный король у CvetLanka127 , очень классное масло, ну прям обалденно вкусное, натуральное, все в стеклянное таре, не пластмассовые бутылочки. Мы все подсели на кукурузное, кунжутное, тыквенное для каш, рыжиковое в салаты, подсолнечное с запахом, у меня сейчас дети хлеб с ним и солью просят всегда, ореховое мняшка, горчичное беру в выпечку...и каши льняные там есть, быстро готовятся , вырывают меня и полезные, особенно с кедровой мукой...думаю, в этом году подарки всем там на новый год заказать, все полезнее, чем конфеты и мыло, и не так банально))) кедровое бы ещё хотелось, но денег на него пока в семье не хватает))) и кстати, видела его в продаже один раз на ярмарке, в два-три раза дороже стояло. Оргу , кстати, отдельное спасибо, была в доставке разбита бутылочка, она заменила.
Шоколад у MamaNT тоже классный, натуральный, не разбавленный, по отличной цене, в удобных фасовках, беру очень часто.
Ну кофе и чай сто раз писали про стасю и её конунг)))
Люблю и ценю этих орлов, спасибо им
О, воспользуюсь случаем: а у кого сейчас можно купить шоколад не в плитках, а на вес - ну, для самодельных конфет? :)
Что-то запамятовала я, у кого брала, давно дело было :)
Роксаночка, привет ) у Радмиры шоколад киллограммами ) и шоколадными каплями)
Ой, очень рада вас видеть :) Давно вы ко мне не заглядывали :)
Радмиру знаю, спасибо :) Пойду в ее блог загляну :) Мне как раз тот шоколад и нужен, который со всякими каплями, палочками и прочими кондитерскими приблудами продается :)
ага , очень давно ) у меня кризис времени ) поспаааааать бы...
Ох, как я вас понимаю :) Именно с кризисом времени :)
MamaNT и в каплях и в пирамидах и в плитках, как раз вчера рассылка была, скоро стоп
Спасибо :)
Если будете цены сравнивать у Рок оланочки и мамонта отпишитесь, пожалуйста :-[
У Радмиры и МамаНТ? :) У Радмиры дешевле, уже сравнила :)
Ну конечно! Просто мне уже спать пора... благодарю :-*
у меня с продуктовыми закупками что-то неконтакт на СП.
брала шоколад капельный у мамант - пошел белыми пятнами почти сразу, не понятно почему...
сухофрукты... посоветуйте закупку, где не масляные они? в трех закупках у разных оргов - везде маслом облиты. даже не смывается, посуда, руки после мытья как в машинном масле все. особенно последняя отличилась, из нее все так и лежит уже полгода и курага и изюм и чернослив. :( куда их можно использовать? может с жидкостью для мытья посуды прополоскать (у меня специальная. подходит для мытья фруктов)...
рыбный фарш у мамант ничего вроде, котлетки вкусные получились.
сгущенку рогачевскую брала у катрин, но смысл отпал, в "молочных лавках" она по той же цене выходит, тоже свежая. пишут про разницу между той, что на экспорт идет и для внутреннего рынка - не заметила ее, специально открывала враз две банки для сравнения.
трубочки для молока у нее же брала, в магазине дешевле.
по ценам как правило если и дешевле, то ненамного. зато с неизвестными сроками годности. плюс в магазине хоть визуально оценить можно и понюхать (сыр по запаху покупаю, даже один и тот же производитель может накосячить в отдельной партии).
поэтому беру что-то интересненькое, что не в каждом магазине найдешь.
а сыр на СП тот же самый, что и в магазинах продают, не будут же для СП отдельную линию заводить без пальмового масла)
с жидкостью помыть и кипятком обдать , так и делала
без масла купила на рынке, и дешевле
похоже так и придется и потом на выпечку переводить. хотя покупаю сухофрукты именно для пожевать.
я для себя тоже сделала вывод, что такие продукты лучше "пошшупать" перед покупкой, пусть и подороже немного (и то не факт).
Инжир у Стилистики понравился, а финики масляные, но дешевые, и Жар-Птицы по 250 мне больше понравились.
Karamellka писал(а)
пошел белыми пятнами почти сразу, не понятно почему...

Это правильное поведение правильного шоколада при неправильном хранении (выше 18?С). Это температура при которой начинает плавиться какао-масло и выделяться из шоколада. На вкус и качество шоколада это не влияет.
добавлю к вашему пояснению.
налет появляется после последующего охлаждения ранее вытопившегося какао-масла.
Кстати да *drink*
puff
19.10.2017
Беру кофе-чай, Покровский пряник, бебелевскую смокву, рыбу у кристимасика, правда разок очень не повезло, ребенку всю безглютенку беру, кедровые орехи беру
Напомните у кого покровские пряники - чёт так захотелось их, а кто орг не помню.
Цены на продукты от магазинных не отличаются, бывает и дороже выходит.
Беру рыбу у Крисмасик потому что мне до ЦР идти ближе, чем до приличного рыбного магазина. Макароны у Сименс, только у нее видела форму "пружина" а так макароны как макароны. Шоколад иногда у МамаНТ. Сухофрукты беру потому что на рынке мне брезгливо они там в открытом виде неделями лежат, а тут я этого не вижу - значит все хорошо :). Йогурты были вкусные, но давно эту закупку не вижу. Куриные отбивные у Огромного куска счастья тоже нравится: на дачу брать удобно и муж на работу их берет
а вы сухофрукты не мытыми едите?
я мою, потом кипятком обдаю, сушу и ем и с орехами очищенными также поступаю
Не совсем сухофрукты. Я беру кумкват и вяленую грушу их не мою
Орехи и сухофрукты мою, орехи еще и обжариваю
VAGOKS
19.10.2017
+ к куриным отбивным из грудки, беру на экстренные случаи, остальные п/фабрикаты из закупки вообще не впечатлили.
Еще котлеты якобы по киевски нормальные
temple
19.10.2017
Из продуктов только иногда шоколад у МамаНт, на остальное выгоды не увидела, и посмотреть/понюхать/пощупать/посмотреть срок годности нельзя. Брала конфеты у надюшк - все вкусное и свежее, но то пересорт, то позже даты раздач развозит, а цены как в магазине
Брала на сп-пв мясо, больше не буду, в основном одни кости.
Рыбу у многих пробовала, довольна, у Оксанушки, у MamaNT.
Только красный фарш больше не беру, горчит.
Замороженные овощи у Оксанушки брала несколько раз, 1 раз идеально, дальше качество хуже (горох старый, цв.капуста черная в нескольких местах).
Шоколад, какао, шоколадная паста у MamaNT очень вкусные)
Орехи у Корябы брала, понравились
Белевскую пастилу, зефиры, мармелад у Mora, очень хорошая закупка
Сыры, молочку не беру, все невкусное нам. Беру в частной сыроварне.
Чай у stasy постоянно покупаю, очень довольна и закупкой и оргом)
Якутёна писал(а)
Белевскую пастилу, зефиры, мармелад у Mora, очень хорошая закупка

Сюда плюс, на мой взгляд, самый вкусный зефир :)
Oksana87
19.10.2017
А какой сыр берете в частной сыроварне, и где?
AzoVA
19.10.2017
Беру чай, дороже, чем в магазине, но вкуснее. Мясо, индейку ещё у орга Antu, но редко, качество устраивает. Рыбу и морепродукты у MamaNT и Оксанушки. Цены на рыбу не сравнивала, но на рынке в жар птице то же самое продают. Масло растительное нерафинированное у Корябы очень вкусное и невонючее, видела только в одном магазине, цена такая же, но не удобно туда ездить, поэтому беру у неё. Ещё на сп урбечи беру и суперфуды, дешевле получается и искать не надо по магазинам, так как не везде продаётся.
Орехи и сухофрукты не первый год беру у ***Svetlana***, всегда всё вкусное, свежее, ассортимент большой.
Семгу слабосоленую в в/у у Жужжи брала, оооочень понравилась, свежайшая (маркировка об упаковке за 3-4 дня до даты раздач), по цене от магазинной не отличается, но по вкусу небо и земля.
Зефир белевский у Mora лучший, я считаю, брала и у другого орга, не такой вкус, снова вернулась к проверенному.
Еще вкусный мармелад у Леди81, с кусочками ягод и самое главное (для меня) не обсыпанный сверху сахаром.
Ну и карамельки у Your@style, это просто мой мастхэв :-D Ассортимент и цены гораздо интереснее магазинных, и сама с удовольствием ем, и в гости куда ни придешь, дети всегда довольны *yahoo*
Все остальное предпочитаю видеть и ″щупать″ вживую *pardon*
по вашей наводке пошла на леденцы посмотреть и не устояла)
почти уверена, Вы не пожалеете )))
я первый раз взяла на НГ, как сувениры на работу... и все сама слопала :-D :-D :-D с тех пор почти весь офис "подсадила" на них ;-)
PS. я беру только те, где написано Натуральная серия
натуральная серия - это без химикалий?:) пойду гляну что я набрала)
Karamellka писал(а)
натуральная серия - это без химикалий?:)

близка к этому )
И я по вашей наводке пошла смотреть на конфетки. Это та самая галерея, где конфеты из Гарри Поттера?
Если не сложно, киньте мне, пожалуйста, ссылку на закупку))

Пы.сы. А конфеты Гарри Поттер, интересно, те самые, со вкусом...эм... всяко-разного?))
Krada
19.10.2017
Здравствуйте! Не поделитесь ссылкой на закупку?
Спасибо за леденцы. Закажу к нг
Надеюсь понравятся )
WhiteFox
21.10.2017
Дв, ссылку по леденцами дайте, пожалуйста
katen
21.10.2017
тоже не смола удержаться от конфет
Что покупаю постоянно:
1. Шоколад и какао у MamaNT - всё устраивает, цены хорошие, упаковки у шоколада очень удобные
2. Чай и кофе у Teavana - беру раз в месяц-два. жаловалась недавно на задержку с раздачей, но всякое бывает и было это всего 1 раз за долгое время
3. Разливные соусы (соевый, терияке) и прочее в закупке итальянской и японской кухни у мамы Любы - лет 7 (если не больше) я ее клиент
4. Раньше каждые 2 месяца заказывала мясо у Anntu, сейчас просто мяса стали мало есть и сильно мой "режим" изменился, но к оргу и мясу никаких претензий не было
5. Перед НГ несколько лет брала икру у Жужжки, не могу сказать, что она испортилась, всё было хорошо

еще несколько раз брала орехи и сухофрукты у spiller (они же в ЦР в маленьких пакетах). пока всё хорошо - орехи свежие, сухофрукты вкусные. покупаю манго, вишню, клюкву, едим теперь вместо конфет. орехи сыну в школу с собой даю

пастилу и зефир Белевские у Моры иногда беру, очень вкусные
RenKa
19.10.2017
Беру у Жужжи консервы, тушенку.
Прям подсели. Такие же продаются консервы и в обычных магазинах, но качество совсем другое! Даже опыт проводили: вскрывали две банки сразу- одну из закупки, другую из магазина. Беда! Иду в закупку!
Очень нравится рыбка Оксанушки. Тоже беру в системе!
Здесь спрошу)
Белевская пастила у нас в городе где-то продаётся?
Брала в закупке у Mora несколько раз, классная штука, но как-то лениво участвовать, обычно это не быстро плюс ряды, но в магазинах она мне не попадалась.
LukA
19.10.2017
Брала в перекрёстке, иногда в ашане бывает. И на развалах в ТЦ большой ассортимент, но значительно дороже.
Спасибо!
В меге рядом с фуд кортом развал, в Евроспаре на Дьяконова точно видела.
Но на СП дешевле.
Спасибо, этот Спар недалеко, посмотрю!
Ve Sta
19.10.2017
Елена* писал(а)
Жужжи

в Перекрестке сейчас акция на нее - 89 руб
Я видела уже несколько раз в случайных продуктовых магазинах и в гипермаркетах типа "Перекрестка", "Магнита". Сама покупаю на СП/ПВ.
Igrulya
19.10.2017
Беру ветчину Пушкинскую, масло ичалки у OLGA2202 с пв, цены почти как в магазине, но всегда свежее и мне некогда искать у нас в печерах эти продукты, удобнее забрать в цр, чай, кофе растворимый, кофе в зернах, пастилу белевскую у Darya01, шоколад, пельмени у мамант.
Плюсуюсь к Вам) Сыр берем починковский и Ичалковский у OLGA2202 . Почти всегда свежий. Но по цене - уже дороже, чем на рынке/магазине.
Масло ичалки беру у нас в Печерах) в магните и в спаре на казанке, цена дешевле чем в закупке)) раньше тоже у этого орга закупалась, но сразу сырами, маслом, копченостями
Igrulya
20.10.2017
Я беру 80%, а в магазинах только 72 :-)
В Спаре оба масла в продаже были)
И я к вам. На регулярной основе беру у нее творог Починковский (пачка 34 рубля, обезжиренный), сыр беру либо Ичалки маложирный либо тоже Починковский Диетический. По цене значительно дешевле чем в магазинах около дома, а куда то ехать сейчас вообще не выгодно(
Печеньки у нее еще постоянно беру. В последний раз на 100 рублей целую коробку песочно-шоколадного взяла.
Масло растительное беру у орга Diamond, рыбу тоже у кристимасика.
Пошла на кухню вспомнила что яйца еще у Креоля беру)
Arvven
19.10.2017
Беру белковые батончики у Ксеник, очень вкусные, из всех, что я пробовала, в рознице их не вижу. Организатор тоже работает на 5+.
С остальным не срослось, хотя по качеству все всегда отлично.
нана1
19.10.2017
Я обычно от случая к случаю - ну там наткнулась и натыкала. А вот постоянно и который год беру только две вещи - вьетнамский кофе у Mora и неадекватное количество супчика фо у Yliano4ka на данный момент, раньше другой орг была.
можно я про супчик спрошу, тоже его заказала. в чем там цимус?:)
нана1
19.10.2017
Ну для нас - в ностальгии по Вьетнаму и вкусно. У меня дети его молотят как подорванные (ну дозированно выдаю, все ж это вряд ли полезно). Они тут ноют ежедневно "когдаааа супчик фо придет" и даже летом к бабушке ездили - брали книжки, брахло свое и пару пакетов супца
ДД. Подскажите пожалуйста что это за суп такой фо? Тоже хочу попробовать ))) Может ссылку на него дадите?
Алин, ты сыр пробовала, что в Меге продается в фермерских рядах?
Очень вкусный и достойный сыр оказался. Мы даже покупаем и везем в Москву, когда наши запасы заканчиваются, храним в морозилке.
можно вопрос? из морозилки сыр вкус не теряет. и как размораживаете , в холодильнике?
У твёрдых не теряется ничего, мы так из Европы тоже привозим и храним. Размораживаю в холодильнике
Иногда из морозилки достану, отколет муж и убираю и размораживаю только этот кусок
надо попробовать, спасибо
я в меге была предсопследний раз в сентябре 2016 в кидбурге, и в апреле 2017 в кидбурге. всё. я никуда не езжу. одной ездит ьскучно, а не одной - не с кем. в основном хожу в копейку нашу вонючую или в окей, или в ленту. до меги ехать далеко уж если радипродуктов ,а так делать там нечего
Ну по сути нечего делать там. Мы только из за этого сыра ездием.
Из московской меги мои дети со скандалом уходят - им надо там все площадки и карусели обойти. Но тоже редко выезжаем в неё, народуууууу.
а цена на него там какая?
Где там? В меге федяково по разному стоит, я не помню, около 1000 руб за кг в среднем.
Тимошкин писал(а)
Где там?

в меге, в Федяково, Вы же про нее пишите.

Тимошкин писал(а)
около 1000 руб за кг в среднем. ...

понятно, спасибо
Беру стейки трески у Оксанушки. Всё время беру)) да, не дешевле чем в магазине, наверное. Но! Льда нет, стейки чистые, красивые!
Брала у нее же овощи в заморозке и ягоды. Все очень понравилось.
Так же, из продуктов, беру Белевскую пастилу и другу продукцию, но не помню орга.
Пасты арахисовые брала, снеки.
alona
19.10.2017
Беру много чего. И оргов не вспомню сейчас многих. Напишу то, что чаще всего берём.
Икра - орг Жужа. У неё же вкусное варенье из грецкого ореха, инжира и ещё какое то) Чай разный, вкусный, весовой - Стейси 1981. У неё же пастилу белевскую без сахара. Кокосовое молоко, кокосовая вода, кокосовое масло для жарки - леди х. Крупы ярмарка - спирулкина. Кофе Лаваца - Мария миловская. Топленое масло ГХИ и продукты из полбы- 973. Мука разнообразная, отруби, безглютеновые макароны - коряба. Шоколад из кероба, всякие вкусные и полезные хлебцы - дреам86. Урбечи всяческие - мышка- малышка. Чурчхела наивеуснейшая! - мамусяЛапуся. Батончики на основе фруктов Фрутилад - белкастрелка. Натуральное свродавленное подсолнечное масло - коряба.
Это все, что вспомнила) беру у них не первых год. Все нравится.
alona писал(а)
Шоколад из кероба

резануло глаз...
из кэроба не может быть шоколада по определению.
только эрзацы.
alona
19.10.2017
Ок. Поправочка. Шоколад на основе кероба. Такое бывает? А то, может быть, обманывают меня?
Что такое эрзацы? Хочу знать !
В правильном шоколаде могут быть только продукты переработки какао-бобов.
Кэроб - это продукт переработки коры рожкового дерева.
Некоторые производители иногда гласно или негласно подменяют какао-порошок в шоколаде кэробом для удешевления. Нечто похоже на ситуацию с применением пальмового масла при производстве молочной продукции. Все натурально, съедобно, даже иногда вкусно. Но как потребитель я хочу знать, что ем - реальный шоколад, его эконом-версию или вообще нечто рядом не лежащее.
Покупала рыбу у мамант, свежезамороденная, наледи почти нет, вкусно. А фарш не понравился из рыбы. Свежий,по качеству претензий нет, но что то забыла я вкус рыбных котлет и как то не по душе пришлось, сто лет не ела. Или приготовила не правильно,я тот ещё повар. Горчили мои котлетки чуток.
Покупала лукум у юля23 по-моему ник, свежий и вкусный. Понравился.
очень нравится закупка у Леди81, мармелад с орехами. Очень вкусный мармелад,красивя упаковка, разнообразные вкусы, и развес.
Я мало что из продуктов беру, послежу за вашей темкой.
У мамы Любы нори для ролов, поленту, кокосовое молоко- намного дешевле чем в магазинах.
Белевскую пастилу и зефиры.
Шоколад у Яны Калининой брала на пробу и в подарок.
Пока наверно все.
olgakovnn
19.10.2017
Брала только чизкейк, нормальный был, и сыр Филадельфию, но давно было...что то я продукты не особо рассматриваю на сп
Irina-C
19.10.2017
если сыр настоящий, то у galina197930
у нее закупка финских продуктов.
вкуснейший сыр - забытый вкус.
Один минус в этой закупке. Раздачи только из дома.
Но это стоит того!
А где она живет? И сбор на Пв или Сп? Сколько сыр по цене выйдет подскажите пожалуйста?
IY
19.10.2017
Я брала только икру и рыбу соленую. Икра вкусная, рыба тоже. Попадалось всё свежее. Правда кто-то из участниц жаловался, что рыба приходила не очень, и кому-то икра досталась с плесенью. Еще чай беру.
Nastik
19.10.2017
Покупаю периодически копченое мясо у Anntu, не могу больше есть магазинные карбонатных и грудинку. Ещё брала икру у Жужжи, тоже очень вкусная была.
lashka
19.10.2017
Из постоянного
Икру у Жужжи, другую икру просто есть не могу - отчетливо чувствую и лишние килограммы соли и химию(
Мороженное у кристимасик - даже зимой,а уж летом вообще ни одной закупки не пропускаю))), у нее же периодически рыбку
мясо у Anntu - включая домашнего копчения
кофе у Катюлич-улетные распродажи у нее)))
сыр у Солнышка(как точно пишется ник по английски не помню), но там мои любимые пармезаны последнее время плохо собирается(((
рыбку соленую-сушеную у *Любовь*
еще периодически беру конфеты-печеньки-орешки, но набегами, не впечатляет настолько чтобы возвращаться
Тет
19.10.2017
ДВ, постоянно беру: икру и рыбные консервы у Жужжи; рыбка замороженная у кристимасик; подсела и родных подсадила на молочку орг Angel_NN; все казахстанские продукты беру у reklamka, но там какие-то непонятки с доставкой заказа :( ; любим моцарелу - беру целыми упаковками или у NAd123 или в закупке итальянской и японской кухни у мамы Любы - магазинные чет-то перестали удовлетворять нашим вкусам. Остальное так для пробы - на что наткнешься и захочется пробу снять значит заказ, а нет - так нет.
Не сглазить, мне ни с одной закупкой продуктов не повезло, заказываю очень часто, нравится необычный ассортимент, который не встретишь в магазине. Надюшк - вкусная и свежайшая кондитерка, Мама Люба - японская-итальянская кухня, у Оксанушки и Кристимасика - рыбные изделия, от мираторга Оксанушки вообще в восторге. Жужжжа - супер икра и консервы, не помню орга по белорусским и казахским продуктам - выше всех похвал, Коряба - сухофрукты, МамаНТ - необыкновенно вкусное мороженое.
Всех хвалите, а утверждаете, что не повезло))
Тут двойное отрицание- она в восторге!)
lLadyLove
20.10.2017
Жужжа - консервы и икра, беру только у неё и не только для себя) качеством очень довольны;
МамаНТ - шоколад, нечасто, но беру;
у Евгеники (по -англ) на ПВ раньше всегда брала мясо, очень нравилось и мне и сестре) - мясо пахнет мясом, а не гелем, и сейчас бы брала, но появился другой источник;
в других пищевых закупках участвовала просто так, оргов плохо помню...
Девочки, а вот такой сыр ===>>>
кто-нибудь видел в магазинах? покупала на сп, понравился, а закупку не повторяют :'(
Рокишкио....) тыщу лет его не видела, он под санкциями, я так думаю
и я столько же, увидела в закупке и взяла, очень понравилось, но с июня ее больше не повторяют (((
Раньше в магазинах его покупала (муж любит очень).
Сначала его не стало в Ленте, стали в Карусель ездить. Теперь и в Карусели нет.... В Метро давно не ходила, может, там есть...
в спаре вроде есть
надо глянуть , спасибо *thank-you*
*Yulia*
21.10.2017
Кофе (перепробовала много, сейчас вьетнамский у Моры)
Замороженные овощи раньше покупала у МамаNT, понравились по качеству (фасоль, цв.капуста, горошек)
Мороженое
Сыр
Обычно еще специи в баночках
Пробовала шоколад плитками по 1 кг (долго смотрела на закупку, один раз все-таки заказала) - он ужасен ((
Ну и последняя закупка - приправы от "Спецсервиса", молотая паприка. Большой пакет - 300 гр, использовать не рискнула. Как минимум, в составе мука - резкий запах сырой муки, особенно если в воду добавить. Цвет не тот - белесый, запаха паприки нет и в помине. Спросила у организатора сертификаты - все есть и соответствует ((( Не знаю, куда еще пожаловаться на них и есть ли смысл...
*Yulia* писал(а)
Не знаю, куда еще пожаловаться на них и есть ли смысл...

так Спецсервис - это же наш, нижегородский)) У них и спросите))
*Yulia*
21.10.2017
Так они и прислали, что у них все хорошо, в составе только паприка, сертификаты соответсвия есть.
ну значит отдайте на анализ.
Тоже уже давно смотрю на закупку этого шоколада, сомнения у меня какие-то. После Вашего комментария точно брать не буду. Спасибо.
*Yulia*
22.10.2017
Я отзыв в галерее организатора вроде бы оставляла - сейчас найти не могу.
Это либо кондитерская глазурь, либо старый шоколад, растопленный и залитый в пластиковые коробки, не вкусный, крошился. Я с орехами заказывала - орехов было штук пять на кг.
Еще заказывала грильяж - на фото выглядел отлично, пришла непонятная масса рыже-коричневого с ореховой пылью (когда шелуха на дне пакета или коробки остается - вот это в грильяже и было).
Причем отзывы читаю - все вкусно и великолепно! Удивляюсь - неужели мне только так не повезло?..
Я на элитном у девушки брала несколько раз шоколад в плитках и рафаэлло,очень вкусно.
Гела
23.10.2017
А дайте ссылку пожалуйста
Что-то не нахожу ее тему.
Ниже девушка сама нашлась)
Это я) сейчас под другим Ником, тот похоже забанили и я никак не могу зайти в профиль. Писала в техподдержку, но потом ушла рожать, закрутилась, и так и осталась под этим ником, хотя там и уровни были, и контакты( Так что обращайтесь) правда с рафаэлло сейчас плохо, зато есть изумительный Иван чай и итальянский кофе в зернах и молотый)
Добавлю вас в друзья,чтоб не потерять.
KatiMilka
24.10.2017
*Yulia* писал(а)
Пробовала шоколад плитками по 1 кг (долго смотрела на закупку, один раз все-таки заказала) - он ужасен (( 

Здравствуйте ) вы брали у меня кофе(много)я тогда удивилась что шоколад не попробовали,потому что те кто брали у меня не заказывают у других))У нас ассортимент схож с этими оргами, но именно шоколад с фундуком я закупала у др.поставщика.Мои клиенты ждут тот самый где много орехов и он не крошится(его пока нет в наличии).Поэтому я не беру никакой другой,если только клиенты сами не попросят (макс*фан или мил*ку)
Кстати грильяж тоже есть кусковой,но чистый!без "пыли".
*Yulia*
24.10.2017
Добрый день!
Да, шоколад и грильяж брала в другой закупке, а т.к. на фото выглядит всё это одинаково, то больше заказывать не стала)
Грильяж по вкусу был похож на вареный сахар (не леденцовый-карамельный, какой должен быть в моем представлении, а именно вареный - раньше кусками большими продавали), я этот вкус не люблю, а орехи... ну, не везёт мне с ними - ни в шоколаде, ни в грильяже) См. фото.
Тему в закладки однозначно! Сама ищу вкусный сыр, найти не могу((( но я избалованная, мне муж из Голландии сыр "старый Амстердам" привозит, лучше сыра нет на свете, где б похожий достать? Маякните, кто знает. Ну или в Амстердам собирается))))
Теперь по теме. Брала на СП горький шоколад и шоколадную пасту у мама NT: нормально, но без восторгов. Шоколад покрылся белым налетом ( значит, натуральный))), паста тоже норм, но мои сказали, что Нутелла вкуснее. У нее же беру чизкейки, причем часто. Вкусные, как американские, хоть и химозные. На СП дешевле, чем в Окее. Но я больше для внезапных гостей беру, очень удобно, у них срок годности год. Ещё ( не помню у кого) покупала креветки типа "без лишней воды", но они такие же как в магазине. Вообще на рыбу и на заморозки серии овощи-фрукты цены магазинные, а посмотреть-понюхать нельзя. Поэтому не беру. Сухофрукты и орехи люблю выбирать на глаз и вкус, поэтому тоже не беру, но может и загляну к оргам после отзывов выше.
ДимС
21.10.2017
По сырам достаточно большой выбор сейчас у Владимир.С. Посмотрите, может что и понравится))
sergeewladimir.www.nn.ru/?page=blog
Прошла по Вашей ссылке и пропала) пришлось заказывать)
Lady_in_Red писал(а)
Нутелла вкуснее.

тоже пробовал много разных шоколадных паст а-ля Нутелла.
все не то(( Нутелла зе бест!
Вас гадские сыры подтолкнули, а меня гадский чай!)
Даже тему хотела заводить: не покупайте по акции заварочный чай гринфилд в спаре! Второй раз уже накалываюсь, чай редкостное г... с каким то привкусом, или подделка или брак по акции сбагривают... Выбросила целую пачку не смогла пить
На СП уже регулярно покупаю чай, очень вкусный, всем советую! Орг stasy1981
Marvary
22.10.2017
Я тоже чай у неё беру ) правда, очень смущают ароматизаторы в ароматных чаях, очень сильно пахнут,явно не натуральные масла, как орг пишет
чаями я на 20 лет вперёд обеспечена, дома склад)
ВОДА! 2 литра в день в чистом виде. Выводит шлаки, полезна для организма! А какая экономия, мммммммм!
Орехи у Мышка-малышаа
Икра - Жужжа
Шоколад - mamaNT
Zamoley
23.10.2017
У kristimasik рыбу и мороженое беру. Обрезь тунца, обрезь лососевых, фарш из красной рыбы - все вкусно и вполне бюджетно. Вот сейчас опять тунца ждем - я и подружки. У кого дети рыбу не любят - самое то ))) Мороженое на любой вкус и цвет - в магазине обычно стою, смотрю, выбрать не могу, так и ухожу не с чем.
а как вы обрезь тунца детям готовите? Я сегодня выложила ее разморозить, но ни разу не готовила
Zamoley
23.10.2017
В мультиварке быстро обжариваю с двух сторон. Подруга на сковороде готовит, обваляв в муке.
Без яйца и муки?
Zamoley
23.10.2017
Я просто солю чуть и обжариваю
А по вкусу как оно? Что напоминает?
Zamoley
23.10.2017
Я это называю не рыба, не мясо ) Что-то среднее между рыбой и ветчиной, дети первый раз спросили "Курица?" Вы попробуйте - вкусно )
Тет
23.10.2017
хотела плюсы поставить - нет уровня ))), а по делу действительно не рыба не мясо - а сплошной белок, НО ВКУСНОО. Жарю как и орг сбора, по 2,5-3 мин на раскаленной сковородке с каждой стороны без обмакивания в муке, перед этим нарезав слайсы шириной 0,5 см или чуть меньше (брусок размораживаю в холодильнике, но не до конца разморожен, а чтобы нож!!! а у меня керамик!!! спокойно режет) - солю и перчу НА КАЖДУЮ сторону. Есть такой момент, т.к. я всегда жарю полуразмороженные слайсы, то когда поджарил одну сторону и перевернул на др.сторону, то выступает вода и разморзь с рыбы..., я просто переворачиваю рыбу снова на первую сторону и выключаю сковороду оставляю доходить мин еще 5, но у меня сковороды невские которые еще доготавливают после выключения.
А кости есть?или там одна рыба?
я вчера в кляре сделала, мне и мужу понравилось, ребенок не стал, костей нет, закажу еще). По мне, когда только пожарила, рыбой все равно пахло, сегодня - уже не пахнет и похоже на мясо.
Заказала на пробу.
Не удержалась ,пошла заказала . :-) Спасибо за наводку.
Я с ней пироги делаю. Вкуснотищща!!!
Размораживаю, разбираю на кусочки, крупные - режу. (читать страшно, на деле- быстро и легко) Добавляю мелко порезанный лук, соевый соус, даю промариноваться минут 20. И дальше с этой начинкой леплю пироги. Уходят в лёт!

В понедельник филе тунца в Ленте около 1000 руб видели. В закупке, вроде, сильно дешевле.
спасибо)
1. Рыбу всегда у кристматик и оксанушки, бывает конечно попадется не свежак, но редко. На рынке рыба намного хуже, например народный на Заречке - рыба всегда лежит на прилавке (конкретно про окунь), потом скорее всего опять морозят его, только для чего ее на прилавок класть...Может конечно сейчас там ни так. На Комсомолке хорошая рыба, но она и дорогая там.
2. Говядину брала у Евгении, сейчас что-то нет у нее закупок. Свинину и говядину у Аннту, но на Заречке есть магазин Привоз, там такая же свинина, только менее свежая,но ни тухляк)), по ценам также, несколько раз брала. Зато языки в этом магазине дешевые, свиной летом 280 руб был, говяжий-360 руб.
3. Чай на СП развесной зеленый у разных оргов.
4. Печенье у надюшки иногда заказываю, но чаще всего мармелад в виде червячков, машинок. Цены на конфеты/печенье такие же как в магазине.
5. Кустарники, цветы- все на СП у мариэтты, ботаника и еще у кого то. У Мариэтты в прошлом году туи заказывала по 90-100 руб, пришли отличные. в длину 30-35 см, я даже не ожидала, до этого у др орга заказывала - пришли 10-15 см. Это ни продукты, ну уж написала :-)
6. Сыр нравится императорский в Сытной лавке.
На самом заречном рыба лучше и по цене одинаково,а то и дешевлк,чем на народном
KatyZh
23.10.2017
Беру переодчески, то одно то другое.
Основные мои продуктовые закупки это макароны и манты у Siemens и рыбка с мороженым у кристмасика. Одно время брала рыбу и у Оксанушки, но что-то разочаролась. Хотя в предпоследней закупки и на Кристину были жалобы на рыбу (не у всех и не на всю). Но такое только один раз, вроде, было и что мне нравится, она никогда не "прячется", всегда идет на контакт при проблемах. По ценам не всегда бывает выгода, но вот на крабовые палочки, по которым фанат мой сын, разница минимум в 2 раза.
Часто беру полуфабрикаты-выпечку у Оксанушки (мы всей семье подсели), жаль только что ассортимент не меняется, хочется уже другого пробовать.
В остальном по мелочи и единично-развесной кофе у Ууудача-по мне все на один вкус, у Любимки брала кофе-запах обалденный, но еще не пробовала. Брала мороженое у Огромный кусочек счастья-уж так рекламировали- по мне фигня полная, одна химоза, одну упаковку съели, вторая лежит, но будем ли мы ее есть под большим вопросом.
Конфеты-дорого, по акции в магазинах дешевле, мясо-не беру, орехи и пр тоже. Беру у белкистрелки энергетические батончики , вчера в магазине случайно наткнулась-в нем дешевле,но правда и выбора меньше. Теперь 100 раз подумаю.
Вот икру еще хочу попробовать. Уже не первый отзыв про Жужу читаю. На нг думаю закажу.
Vishenk@
24.10.2017
Что-то никто не написал про яшкинскую сладкую закупку, подсела на их баточики и шоколадный рулет, а мужу семечки соленые беру
Яшкино - ник Sm@il, беру у нее
ММ-поиск в моём лице рекомендует посмотреть в сторону заквасок в аптеке и делать йогурты-сыры-сметану-творог самим в мультиварке или йогуртнице из свежего молока. Полезная, здоровая до невозможности пища.
seme4ka
25.01.2018
в качестве закваски можно брать самый обычный йогурт без добавок. тот, что ранее был приготовлен. или та же Активия. дешевле заквасок получается.
что-то я этим йогуртам не очень доверяю, по мне надёжнее купить закваску. Что называется за бактерии в йогурте сама отвечаю, посторонних не пущу, чистыми руками всё сделаю, и за срок хранения отвечаю. А уж творожные, сметанные закваски - весьма нужны. вместо всяких покупных лекарств из закваски сделать себе полезный кефирчик)
seme4ka
25.01.2018
так используйте ранее приготовленный вами йогурт в качестве закваски. я об этом и пишу.
к примеру, 12 банок я приготовила. 1 банку из 12ти использую дальше в качестве закваски.
да, я так и делаю. Я подумала, что вы в качестве первой закваски рекомендуете купленный йогурт использовать. И потом всё равно периодически закваску надо будет покупать, для увеличения численности бактерий или другую породу вдруг надумаю разводить
elilka
26.01.2018
Летающая ведьмочка писал(а)
творожные, сметанные закваски

а они как применяются?
Точно также. Сметану как йогурт готовят. А творог после сквашивания в марлю стекать отправляют.
elilka
26.01.2018
аа. просто я без заквасок всё это делаю. подумала, что как-то для кефира всё это используется
seme4ka писал(а)
в качестве закваски можно брать самый обычный йогурт без добавок

в таком случае, вы получите простоквашу, к йогурту это практически не будет иметь отношения.
Простокваша - это тоже неплохо, но обманываться не стоит)

Через 2-3 перезаквашивания йогурта из закваски, йогуртных бактерий там становится уже слишком мало, в итоге - опять же получается простокваша.

Бифидобактерии не размножаются в кисломолочке, в принципе. Бифидок перезаквашиванием не получится.
Libra*
26.01.2018
Да. Я пробовала йогуртную закваску использовать по несколько раз, получалось очень кисло( На один-два раза обычно использую.
temple
25.01.2018
на СП закваски дешевле, чем в ближайших ко мне аптеках, и ассортимент больше.
Но вот сыр наверное дома делать не рискну)
А подскажите орга который заквасками занимается?
Libra*
26.01.2018
stripedsnake
temple
26.01.2018
www.nn.ru/user.php?user_id=47440 striped snake
еще Зеброчка, но у нее закупка реже
Раз уж апнули тему... На ВП белорусские продукты хороши: сгущенка Рогачев, сыр беру с орехами, колбаску.
орга не помню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.