--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой заготовок,, А с арбузом можно что-то сделать на зиму?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
495
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ела я тут спелый и вкусный арбуз и подумала: может быть можно что-то сделать с этой чудесной ягодой, что бы покушать зимой...
Знаю, что некоторые покупают спелый арбуз в ноябре, хранят его в прохладном месте, а на новый год достают и лакомятся красной мякотью.
А мне вот интересны условия хранения, можно просто в подпол засунуть в частном доме иои как то особо хранить.
Нам продавец на рынке сказал что просто так хранит. Но я че то не хочу проверять, ибо огородный помидор, сохранившийся до нг тоже уже не тот)))
Говорили что, подвешивают в подполе или подвале, естественно что бы не замерзло,, но тут главное не битый арбуз купить, знакомые говорили что пару раз не везло.
Nadoeda
16.08.2017
Я читала рецепт, когда арбуз (не битый, конечно) заливали парафином в несколько слоёв. Перед употреблением парафин убирают и при желании используют на следующий год снова.
Это должен быть специальный сорт. Муж по этой теме выяснял. Зимние арбузы такие темно-зеленые, не особо большие. Хранят их в подвешенном состоянии. Появляются они в продаже ближе к концу сезона арбузов.
Ага, ну попробуем парочку купим, проведем эксперимент
вешал темные, мелкие, гниют/бродят со свистом. вон ниже пишут, что глиной мажут. так не пробовал.
kordellya
16.08.2017
В детстве довелось попробовать солёные арбузы из банки. Вкус далек от вкуса свежего арбуза, конечно. И рецепт я вам не смогу найти уже, много лет прошло.
да в гугле полно )
делал в том году маринованные - все взлетели что-то :-D
Варят варенье из арбузов и из корок. Видела по телевизору. Рецепты можно в инете посмотреть- сейчас там все что угодно найти можно )))
Не лично вам, просто упредить.
Варила я это варенье. получается жижа жижей, хоть сахара более чем. Ибо сам арбуз водянистый, образует при уваривании дополнительную влагу, в результате вид жидкого сиропа с ошмётками чего-то непонятного. Не вот кусочки как мы привыкли хоть яблоки\сливу и проч видеть. Извела подслащивая компоты, чтобы сахар не пропал. Тоже начиталась хвалебных отзывов и загорелась. И хранить такую жижу только в холоде ибо забродит на раз.
Не варите. И без арбузов полно своих родных ягод\фруктов, которые дают адекватный результат и вкус.
Спасибо за информацию)
У меня мама варит из арбузных корок, корочки как мармеладки в нём плавают! Очень вкусное, любимое варенье детства, сейчас уже давно не варила!
Ну вот из всех заготовок за свою жизнь - это одна из тех, которую я не то что съедобной, я и заготовкой назвать не могу . Впустую потраченное время и сахар. Ладно варили-изумлялись когда на прилавках не было ничего. Сейчас все эти мармеладки вы в магазине купите с любым вкусом без всяких варок и канители. (У меня-то не мама варит и я не готовое беру))) так что свой труд/деньги и время надо ценить) Засеките время - сварите сами- поймёте про что я, увидев результат. Получившееся явно не стОит того, чтобы с ним возиться. Уж 100г мармеладок вы купите в ближайшем магазе. Если брать корочки с большим количеством белого - так это сплошные нитраты-химикаты - вообще вред. Но каждый готовит то, что считает нужным .Это лишь моё имхо.
natty_m82
16.08.2017
мама варенье сварила
Эния
16.08.2017
Читала, что морозят мякоть кусочками. Вот думаю попробовать.
Если только ледышки потом грызть. Мне кажется растает та ещё чача получится)))
Эния
16.08.2017
Ну, да. Большая вероятность))) Морозят с какими то секретами, типа быстрой заморозки и потом используют в десертах только, я так поняла.
Знакомая сушит его мякоть, говорит, что просто бомба, чипсы в миг улетают.
Ой. Это ж чего там останется то когда вода вытечет?))
Сахар, много сахара...)))
примерно как хурма сушеная ) но это надо еще умудриться высушить как-то )
ola*la
16.08.2017
Знакомые обмазывают глиной и подвешивают в сетках и, конечно, хранят в погребе. На Новый год лакомятся
подвешивал без обмазывания - все сгнило еще до нового года )
ola*la
16.08.2017
:-D надо было до НГ съедать
дак они в октябре еще попадались, а в ноябре он уже умер )))
NiNN
16.08.2017
сушу, получается с привкусом вяленого банана. надо не перезрелый брать, лучше сушится
Эния
16.08.2017
Еще подумалось...может быть, сделать наподобие фруктового льда. Мякоть взбить блендером, удалить косточки и заморозить в формочках.
Cotti
16.08.2017
Пробовала в гостях этой зимой.
Замороженные кусочки арбуза заливают холодным молоком и блендером превращают в пюре, получается холодная масса со вкусом арбуза. Мне понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.