--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно украшением тортов...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1926
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД, посмотрела иему про украшение тортов, все такие мастера их печь, а я всю голову сломала какой приготовить... Кроме "пищи богов" в разных вариациях оформления ничего и не пекла. Сдайте рецепт какого-нибудь вкусного торта, только НЕ с шоколадным кремом...Пожалуйста.
Morskaya
02.09.2020
Попробуйте "Молочную девочку" сделать, рецепт почти у всех одинаковый. Делать просто, быстро и получается вкусно ) Например на канале "Кулинарим с Таней" он есть, у нее там кстати много чего еще интересного и не сильно замороченного.
Обожаю Таню, такая милая, все четко и по делу
Отличный канал. Все рецепты простые и доступные. Еще подписана на Лизу Глинскую, но у нее уже посложнее, более профессионально.
Делайте Молочную девочку и крем чиз. Всегда на ура идёт.
Marvary
02.09.2020
Энди шеф, бисквит королевы виктории и крем с сыром , мой любимый и единственный на сейчас))) все в восторге )
Nadoeda
02.09.2020
www.youtube.com/c/Tortodel
www.youtube.com/c/SweetСookAsya
www.youtube.com/c/YuliyaSmall
www.youtube.com/c/AlexMilana
Готовлю часто по их рецептам. Всё доступно показано, рецепты многие не сложные. Последнее время часто комбинирую рецепты и видоизменяю под себя
Только не молочную девочку, отвратительный торт.
Nadoeda
02.09.2020
Чего в нем отвратительного? Он, возможно, простоватый. Но не плохой
Приторный до ужаса. Простой приторный вкус, аля сгущёнки с хлебом поесть, из той же серии, и то батон вкуснее.
:-D :-D :-D батон))))))
Я то же начиталась и приготовила для дочки подруги. Крем делала специально не сладкий...но ничего суперского не заметила и не понимаю всеобщего восторга)))
И про простоту то же бы не сказала...испечь 5-10 коржей один за одним, всю эту бумагу резать, круги рисовать))))) ну уж нет, мне показалось не просто, а геморройно))))
Morskaya
02.09.2020
Круг я рисую ровно 1 раз, на сгущенке не экономлю, коржи пекутся быстро, что уж тут геморройного? Торт проще некуда.
мне проще некуда 1 бисквит испечь, чем 100 коржей отдельно.
Или 3 с разными начинками на генерал... это все проще чем вот это вот все-рисунки, коржи, обрезки. Чего уж тут простого?))
Вот да, не люблю печь девочку и медовик только из-за того, что геморроя больше. Делаю их прям по большим праздникам или по определённому заказу.
Я тоже не поняла. Уж лучше медовик тогда, раз с коржами надо заморачиваться.
Последнее время пеку Шоколадное безумство.))) Огромный торт и делать быстро- залил все и жди.
Муми мамаа писал(а)
Шоколадное безумство

Поделитесь рецептом
Торт "Шоколадное безумство или шоколад на кипятке"

-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка

Какао лучше брать "Золотой Ярлык".

Наши действия:всё (кроме кипятка) смешиваем вилкой,ложкой,лопаткой-кто как привык,но НЕ миксером.Смешали.ПРЯМО В ЁМКОСТЬ С ТЕСТОМ ВЛИВАЕМ СТАКАН КИПЯТКА,КОТОРЫЙ ЕЩЕ БУЛЬКАЕТ В СТАКАНЕ. Тесто станет жидким,как вода.Не пугайтесь,значит все вы делаете правильно.Подготовили форму:смазали маслом и посыпали мукой или сухарями тёртыми. (я не посыпаю) Выливаем тесто,и на СЛАБЫЙ огонь,в духовку.Печется долго.Больше часа.Готовность проверяем сухой деревянной палочкой-не липнет тесто-готов корж.Вынимаем и остужаем.Тут не торопитесь,надо что бы действительно остыло.В это время делаем крем:
0,5 кг сметаны,желательно 20-30% + стакан сахара смешиваем до растворения самого сахара. Вот тут я делала миксером, хотя в рецепте пишут, что не надо. С миксером вкуснее.
И нужна будет банка вишневого компота (без косточек) Ягоды откинуть на дуршлаг.
Собираем торт:
Корж режем поперёк,что бы получилось два коржа. Нижний мажем сметанным кремом и выкладывает сверху на крем ягоды вишни.Накрываем второй половиной,обмазываем верх и бока кремом и сверху посыпаем тертым шоколадом.На пропитку, на час в холодильник. В идеале на ночь. Вишни можно заменить на консервированный ананас. Я так и делаю всегда с ананасом. Вишни нет, поэтому не делаю.
Пеку в большой глубокой прямоугольной стеклянной форме. Тесто поднимается.
Morskaya
02.09.2020
А какой торт не сладкий, не приторный? По мне так большинство тортов из магазина мягко говоря так себе, но ведь многим нравится, люди покупают. Я вот не понимаю сырный крем в тортах, так же как и ананасы в курице, но я ж не говорю что это отвратительно )
Одно дело магазин, а другое дома гадость готовить. Я люблю чтобы сладость кислинкой уравновешивалась, хотя бы. Богатое сочетание было. А девочка прямой, приторный, без изысков, что уж просто невкусный торт.
Osen
02.09.2020
мне тоже не понравился, делала как то раз
Вы просто неправильно его делали. Я делаю со сметанным кремом почти несладким и прослаиваю ягодами свежими - отлично выходит, сметают все в два счета. Ну и сгущенка только Рогачевская. У нас этот торт в любимчиках как раз из-за возможности регулировать сладость, приторные не любим. Последний раз дети жаловались, что совсем несладко, просили послаще в след.раз сделать. Сколько разных рецептов пробовали, включая знаменитого Энди, и домашних тортиков заказывали - девочка все равно на 1-м месте.
Да я его не только в своем исполнении пробовала... несколько раз его пробовала у разных хозяек.
Я тоже не фанат сладких тортов. Но молочная девочка мне тем и нравится, что сладость в нем можно спокойно регулировать: коржи получаются не слаще и не жирнее шифоновых бисквитов. На прослойку беру крем пломбир, мажу немного и коржи съкдают крем.
Кстати, вы когда готовили, в тесто и сгущенку и сахар добавляли?
По мне так пересладкий это торт сникерс. Прям тьфу как приторно. Или 3 шоколада по рецепту эндишефа.
Nastiamig
03.09.2020
девочку делаю всегда летом, крем сметанный и клубника, получается с кислинкой, очень вкусно
Тоже обожаю такое сочетание. Мой любимый торт в таком виде)
Спасибо за ваш отзыв. Всё смотрела в сторону этого торта, но теперь точно не буду печь, потому что у нас сладкие сладкие не любят. Это наверно из серии бизе с кремом со сгущенкой
В базе хоть хрустинка есть, а тут ничего)
Да вы попробуйте сами. Он сладкий, как и все торты, но не приторный. Я пеку по рецепту с канала я тортодел.
Osen
02.09.2020
я Наполеон пеку несладкий :) жму сахар то. коржи в нем вообще без сахара. Он конечно все равно жирный, но хоть не приторный
Я обычно когда по рецептам из интернета пеку, сахара беру сразу на треть меньше.
Для меня - самое то получается.

Но наверное не все рецепты допускают такую возможность.
Вам чуть выше порекомендовали Yuliya Small - и я вам её очень, очень рекомендую! Замечательная девушка и замечательные рецепты! Я её иной раз даже просто так, для души смотрю. Самый любимый торт нашей семьи - это медовик. Мне кажется, что это тот классический торт, который всем по вкусу. У меня от него ещё никто не отказывался. Кстати, рецепт медовика тоже у Yuliya Small взяла (я делаю со сметанным кремом - тоже её рецепт). По её рецепту я делаю медовик всегда в двойной дозе - приблизительно на 10 человек.
Лори
02.09.2020
Чизкейк Нью-Йорк:) По времени долго, но трудозатраты минимальные:) На мой взгляд, самый простой в исполнении торт.
Здесь, а дайте ссылку на рецепт в каком исполнении вам нравится? Уже не первый раз про него слышу, тоже хочу попробовать
Лори
02.09.2020
Вот идеальный рецепт, всегда получается.

art-lunch.ru/recipe/cheesecake_new_york_foto/

Печенье беру Любятово и Коровку, топленое молоко. Только не Юбилейное, оно не вкусное.
Сливки или Пармалат, или Петмол, или фермерские из Спара.
И ещё. Хотите чизкейк плотной консистенции - берите сливки и сыр в том количестве, в каком указано в рецепте. А если хотите помягче - можно взять поменьше сыра, побольше сливок. Я делала и так, и так.
Ещё можно добавить какао, получится шоколадный чизкейк.
По времени я пеку точно так, как указано в рецепте, каждый этап.
Спасибо большое ?
Чизкейк вообще сложная штука и с первого раза редко у кого получается без трещин.
Лори
03.09.2020
У меня получается без трещин, главное правильно его остудить, а потом с чьей-нибудь помощью вынуть из формы.
вот вынуть из формы самая беда))))))
Вернее форму саму съемную я снимаю, а вот с дна формы перенести на тарелку, вот тут квест!
Лори
03.09.2020
Мы обычно это вдвоем с мужем делаем:) И на дно формы я кладу бумагу для выпечки.
Я делаю в разъёмом кольце. Со дна только фольгу убираю. Отлично получается
Фольгу убираете пока в кольце?
Да. Кольцо же зажимает массу. Удобно
Ой, промахнулась)))) ткнула в минус.
Спасибо, надо попробовать
+++
Lissonka
03.09.2020
Ерунда полная, просто надо соблюсти последовательность этапов и выдержать до полного остывания.
Просто, но долго. Проще тем, что не надо раскатывать и выпекать кучу коржей, которые потом промазывать, укладывать, обрезать, украшать и т.д. (последовательность бывает разная).
А долго из-за того, что выстаивается не менее 4 часов, но его же не надо в это время перемешивать или что-то делать с ним, убрали и настаивается сам собой. Потом достали и украсили. Проще некуда.
Лори
03.09.2020
Lissonka писал(а)
Проще некуда


Вот и я всем говорю, что это один из самых простых в исполнении тортов. Не верят:)
а я еще творожный чизкейк пеку, у меня его муж больше любит чем классический, сырный))) То же вкусно и просто!
Лори
03.09.2020
Рецептик?:)
EleNik@
02.09.2020
А я порекомендую Марию Белую. Есть сайт и Инстаграм. Доступно объясняет, у меня с ней всегда всё получается. Недавно пекла Шварцвальдский лес. Очень всем понравился, бисквит был шоколад на кипятке.
Самый-самый наш любимый - это муравьиная горка. Его и украшать не надо:)
Вот да) Даже у меня он получается идеально)
с ним сложно напортачить)
3@йк@
02.09.2020
Мне нравится Медовик.
Вроде не сложный.
Мы любим а-ля тирольский пирог:
- слой бисквита
- слой крема (не жидкий сметанный или сливки+крем-чиз)
- ягоды в желе из ягодного сока
Красиво, просто, вкусно, сладость легко регулируется. В кольце можно сделать высоким и тортообразным.
Когда хочется приготовить торт, как в детстве мама пекла иду на этот канал
www.youtube.com/c/videoculinaryru

А посовременнее на сайт Энди Шефа
Lissonka
03.09.2020
Не, ну тут на вкус и цвет. Как у нас на работе, когда мы заказываем торт и начинается: я не люблю творожный, а я не люблю безе, кто-то кричит - не надо песочный, другим не надо шоколадный.
По мне так самое простое и вкусное - бисквит, можно прослоить чем-нибудь, можно украсить, а можно и так съесть с кофе или чаем, на следующий день хороший бисквит только вкуснее становится, порезать его крупными кубиками и подать к чаю или кофе, красота по-моему.
Ну, разве что чиз-кейк классический может сравниться по простоте, только его выдержать на холоде надо после приготовления, хотя бы 4 часа, а лучше ночь.
А еще кусочки бисквита можно просто немного подсушить в духовке - с кофе исключительно вкусно)
Я тоже любитель бисквита, пеку простейший вариант из трех ингредиентов по бабушкиному рецепту - беспроигрышно, мне кажется, а с начинками можно и пофантазировать.
*Yulia*
03.09.2020
Моим нравится Темный Ларри от Энди шефа. Крем разный: с маскарпоне, сметанный и масляный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.