--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Назрел вопрос про обувь на нашу непростую осень и зиму

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
985
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю, кругом распродажи зимы. Думаю, надо готовить сани летом. Посоветуйте, какую обувь покупать на первую зиму, какого производителя. Учитывая, что обувь явно на сезон. Стоит ли разоряться на несколько пар обуви, тк зима у нас то тёплая, то холодная? Дочке вот-вот годик, стопа 12 см., по моим прикидкам надо брать стельку см 15-16. Или же ждать зимы и купить ближе к делк, зная точный размер? И как вы вообще покупаете обувь малышам? Берёте их с собой в магазин? Или через интернет,зная все замеры?
Покупаю на распродаже в конце зимы .
Зимняя обувь у нас куома , одна пара на сезон, от плюс 5 до минус много в ней ходим .
Беру на размер больше. То есть зиму закончили в 27 размере, на новый сезон беру 29 размер. Всегда получается запас 1-2 сантиметра. С запасом в три - четыре сантиметра неудобно будет ходить.

На ваш маленький размер всегда остатки есть в магазинах, можно совсем не дорого найти сейчас
Я на сп нашла демары или как-то так,не отложилось название в голове. Но что-то в растерянности, что брать)) а куому где покупаете?
Куому покупаю в детском мире обычно. В начале сезона дорого, 5-6 тысяч. В феврале уже можно за 2500-2700 купить.
Оххх, ну и цены ((
olesya@
11.07.2018
Не советую демары на первую зиму. Покупала их дочке как раз на первую зиму, она не смогла в них ходить. Теплые, были да, в коляске сидеть нормально, а вот ходить никак. Потом купили котофей кожу на меху, пошла)
Olle-84
11.07.2018
На первую зиму у нас была Скандия и дутики с прорезиненным низом (на слякоть)
Беру заранее, стараюсь по распродаже купить, с запасом в размер (но мы уже старше, и ножка так быстро не растет). В годик покупали на один сезон, потом отдали знакомым донашивать
Мерю ступню сыну, и по этому показателю оринетируюсь. Покупаю на СП или через Интернет
Демары очень скользкие, если только по снегу ходить, а вот вдоль дома до площадки ходить было сложно, второму их не куплю. Я уже запаслась)) купила ботинки типа валенок и резиновые сапоги с шерстяным мехом, еще сестра отдала дутики и сапожки на меху, что то точно подойдет)) и на зиму и на снежную кашу.
На первую зиму ходячую была Аляска (не понравилась) + валенки
Покупала на СП аляску, заранее
В магазин брать ребенка не обязательно. Обведите его ногу на бумаге, вырежте и с этой заготовкой можно ходить, примеряя к стельке.
В магазинах цены конские такие(( через интернет выгоднее часто бывает
15-16 по моему вы размахнулись)) моей 4 года нога 16.5. Я покупаю валенки всегда + ещё что нибудь на смену
Согласна. У моей в 4 тоже 16,5. На месте тс брала бы максимум 14-14,5. На первую зиму брала Котофей мембранки-понравились, лёгкие, не скользкие, не дубовые в голенище(тут по модели смотреть надо)
А по теплоте как он
Нормально. И в снеголужах не промокали(конечно если не бороздить их полчаса по щиколотку как в резиновых). Вообще очень удачная была пара обуви.
Nadoeda
12.07.2018
Первую зиму проходила дочка в сапогах с галошкой Эва. Сверху плащовая ткань, подкладка- мех на тканевой основе. Ножки теплые и сухие были всегда. Купила из пристроя сп рублей за 300.
Мне очень нравится обувь Рейке, две зимы брала и на эту опять планирую. Очень теплые, хорошо сидят, стоят не дорого. Но самое главно ноги у детей всегда теплые, никакие носки для тепла никогда не поддеваю, всю зиму на колготки носим. Беру их на сп, на вайлдберрисе на них летом хорошие скидки, по цене сп получается.
Liko
12.07.2018
Плюс сюда. Обошлись прошлой зимой одной парой обуви. Валенки даже и не доставали. Дочкам 4 и 7 было. На эту зиму тоже планирую их же. На Вайлдберриз почти ничего нет, только на мальчиков. надо в закупку влезать.
Где она продается? Название знакомое)
degtewa
12.07.2018
Напишите, пожалуйста, как правильно называется, чтобы можно было на сп поискать
=GT=
12.07.2018
degtewa
12.07.2018
Спасибо
На малыша хороша Куома. Моя носила ее с октября ноября, по апрель. И на мороз хорошо и на слякоть.
=GT=
12.07.2018
я, короче, хрен знает.. за одеждой и обувью следит у меня жена.. дочери полтора года. жена все покупает заранее. на каком то Вайлдберис, короче. сапоги зимние недавно взяли, качество хорошее, цена 1,5к (к зиме будет стоить 3к). в общем, жена меня всегда спрашивает типа: я вот тут нашла чотатам дочери, купим? (я даже не знаю, зачем она задает этот вопрос). - конечно купим, тебе же виднее, что, зачем, когда и почем..
зы: к зиме нога вырастет на 2-3 размера. так и покупайте.. зачем ребенка в магаз то тащить?
Так я и не хочу тащить,но это первая покупка обуви, много вопросов
tpd
12.07.2018
Куому лучше всего взять. Только не берите с запасом 3-4 см., ребенок не сможет ходить в таких сапожках. По размеру лучше ориентироваться ближе к зиме, т.к. трудно предсказать на сколько вырастет ножка. Стелька 15-16 см. у моей дочери в 4 года. В магазинах к сезону Куома будет очень дорогая, посмотрите у оргов или на ММ-объявления: детская обувь (там могут новую обувь пристраивать, если переросли размер).
Спасибо за советы. В ориентировочной таблице пишут, что стопа в год- полтора 13 см. А обувь надо брать плюс 1,5.
Да, буду ждать зиму. Надо на осень пока курить тогда)
Тоже подбираю зимние дочке на 2,5 года.
А не подскажите, какая именно модель у куомы хорошая?
И ещё много отзывов по ней, что специальные носки и стельки к ней докупали, иначе ноги холодные, это правда?
tpd
13.07.2018
Модель самая классическая моим лучше всего подходит, но у них ноги не худые. Если нога у ребенка худенькая, лучше взять с липучкой вдоль голенища.
По носкам и стелькам: мы носим просто на колготки, как раз никакие лишние носки тем более шерстяные не нужны, моим детям по крайней мере. Никакие дополнительные стельки тоже никогда не покупала. У моих дочек ноги всегда в Куоме сухие и теплые, они правда гуляют активно, не сидят на месте))
А запас не более 1,5 см должен быть? У нас за ту зиму нога на 2 см выросла, но сейчас наверное ребёнок не так активно должен рости.
А зимняя обувь на них заправляется? Они влезают, не слишком громосские?
И действительно их можно с 0 до -20 носить?
Нога у нас не худенькая, реально легко без липучек снимать одевать?
И размеры идут четко указанные, без учета запаса? А то бывает пишут стелька 15 см, а на самом деле 17, они запас закладывают.
Просто буду в закупке брать, боюсь с размером ошибиться.
tpd
13.07.2018
Да, запас 1,5 см. оптимален, иначе ребенку будет трудно бегать в сапожках. Как будет расти нога, предугадать трудно, но у моих в таком возрасте ноги уже не росли на 2 см.
Зимние штаны я одеваю детям поверх обуви, и еще штрипки-на сапоги, ничего не сваливается, снег не попадает. Большими сапоги не выглядят.
Мои дети и в температуру ниже -20 в Куоме ходят прекрасно, долго не гуляем в мороз, до садика и обратно.
Мне (а сейчас и самим детям) без липучки легко одевать и снимать, если сомневаетесь, лучше в магазине ту и другую модель померить.
Размеры соответствуют заявленным сантиметрам (можно ориентироваться на размерную сетку), запаса нет, но и Куома точно не маломерит.
Прежде, чем брать в закупке можно сапожки померить в магазине, чтоб уж точно с размером угадать, и лучше ближе к сезону это делать, не известно как ножка за лето и осень вырастет.
Спасибо вам большое за разъяснения!
Так все и сделаю!
tpd
13.07.2018
Не за что:)
kordellya
12.07.2018
У нас зимой валенки с мехом и сапожки эва на слякоть. Покупаю только с примеркой, марку любую. Беру детей в магазин всегда
У дочки будет первая ходячая зима, сейчас ей 1.3 года с марта нога выросла на 1.5 см. Зиму смотрю, но какой размер покупать не знаю. Думаю купить валенки и на слякоть (осень) с резиновой галошей.
ANI@
13.07.2018
В первую ходячую зиму были демары с шерстью на шнурках, взяла две пары весной на СП - одну продала в сезон, переросли. Они очень легкие, хорошо по ножке подгонялись, ребенок с удовольствием одел. Это важно малышам, в магазине потом мерили ботиночки всякие, помню аж в мегу зарулили первый раз с дочкой (включая экко) - ничего не подобрали, тоже сильно заморачивалась тогда, казалось, что обуви надо много. Минус демариков - на морозы сильные не подойдут, но нам в октябре 1 год был - ниже 15-17 не гуляли много.
В 2 года ботинки тоТто на нат.меху и тоже регулировка шнурками, куома с ноги сваливалась - покупала однажды, нам не подошла в принципе эта обувка (в сугробе оставили). А потом уже мембранные ботинки на липучках орсетто и вики - в них бегать надо, малышам не пойдут. В них уже орто-стельки вкладывали по совету ортопеда.
vesnann
13.07.2018
Слышала, что на первую зиму в куоме может быть холодно. Особенно если ребенок будет спать в коляске после пешей прогулки. У самой куома уже несколько лет и тоже кажется, что она больше для активного хождения подходит. На месте стоять в них не очень тепло. Нам только будет год зимой, хочу купить две пары . Одну для хождения, а вторую для сна в коляске.
На первую зиму третьему лежит куома, угги и валенки. Все от среднего осталось он почти не ходил в них, состояние идеальное. Валенки нравятся больше всего, но раз уж остальное есть, то пусть будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.