Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер 1°C
Ночь 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
66.9227
Курс USD ЦБ РФ на 10 декабря
66.9227
+0.185
Все курсы валют
76.0777
Курс EUR ЦБ РФ на 10 декабря
76.0777
+0.4706
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Назрел вопрос про обувь на нашу непростую осень и зиму

дикая я 11 июля в 15:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Смотрю, кругом распродажи зимы. Думаю, надо готовить сани летом. Посоветуйте, какую обувь покупать на первую зиму, какого производителя. Учитывая, что обувь явно на сезон. Стоит ли разоряться на несколько пар обуви, тк зима у нас то тёплая, то холодная? Дочке вот-вот годик, стопа 12 см., по моим прикидкам надо брать стельку см 15-16. Или же ждать зимы и купить ближе к делк, зная точный размер? И как вы вообще покупаете обувь малышам? Берёте их с собой в магазин? Или через интернет,зная все замеры?
Морошк@ 11 июля в 16:57 «ответить»
Покупаю на распродаже в конце зимы .
Зимняя обувь у нас куома , одна пара на сезон, от плюс 5 до минус много в ней ходим .
Беру на размер больше. То есть зиму закончили в 27 размере, на новый сезон беру 29 размер. Всегда получается запас 1-2 сантиметра. С запасом в три - четыре сантиметра неудобно будет ходить.

На ваш маленький размер всегда остатки есть в магазинах, можно совсем не дорого найти сейчас
дикая я 11 июля в 17:02 «ответить»
Я на сп нашла демары или как-то так,не отложилось название в голове. Но что-то в растерянности, что брать)) а куому где покупаете?
Морошк@ 11 июля в 18:35 «ответить»
Куому покупаю в детском мире обычно. В начале сезона дорого, 5-6 тысяч. В феврале уже можно за 2500-2700 купить.
дикая я 11 июля в 21:12 «ответить»
Оххх, ну и цены ((
olesya@ 11 июля в 18:59 «ответить»
Не советую демары на первую зиму. Покупала их дочке как раз на первую зиму, она не смогла в них ходить. Теплые, были да, в коляске сидеть нормально, а вот ходить никак. Потом купили котофей кожу на меху, пошла)
Olle-84 11 июля в 17:20 «ответить»
На первую зиму у нас была Скандия и дутики с прорезиненным низом (на слякоть)
Беру заранее, стараюсь по распродаже купить, с запасом в размер (но мы уже старше, и ножка так быстро не растет). В годик покупали на один сезон, потом отдали знакомым донашивать
Мерю ступню сыну, и по этому показателю оринетируюсь. Покупаю на СП или через Интернет
Кирена 11 июля в 17:33 «ответить»
Демары очень скользкие, если только по снегу ходить, а вот вдоль дома до площадки ходить было сложно, второму их не куплю. Я уже запаслась)) купила ботинки типа валенок и резиновые сапоги с шерстяным мехом, еще сестра отдала дутики и сапожки на меху, что то точно подойдет)) и на зиму и на снежную кашу.
облако112 11 июля в 17:45 «ответить»
На первую зиму ходячую была Аляска (не понравилась) + валенки
Покупала на СП аляску, заранее
В магазин брать ребенка не обязательно. Обведите его ногу на бумаге, вырежте и с этой заготовкой можно ходить, примеряя к стельке.
дикая я 11 июля в 21:14 «ответить»
В магазинах цены конские такие(( через интернет выгоднее часто бывает
mashuly135 11 июля в 18:57 «ответить»
15-16 по моему вы размахнулись)) моей 4 года нога 16.5. Я покупаю валенки всегда + ещё что нибудь на смену
ЦаревнаКоролевна 11 июля в 21:20 «ответить»
Согласна. У моей в 4 тоже 16,5. На месте тс брала бы максимум 14-14,5. На первую зиму брала Котофей мембранки-понравились, лёгкие, не скользкие, не дубовые в голенище(тут по модели смотреть надо)
дикая я 11 июля в 22:24 «ответить»
А по теплоте как он
ЦаревнаКоролевна 11 июля в 23:19 «ответить»
Нормально. И в снеголужах не промокали(конечно если не бороздить их полчаса по щиколотку как в резиновых). Вообще очень удачная была пара обуви.
Nadoeda 12 июля в 00:17 «ответить»
Первую зиму проходила дочка в сапогах с галошкой Эва. Сверху плащовая ткань, подкладка- мех на тканевой основе. Ножки теплые и сухие были всегда. Купила из пристроя сп рублей за 300.
Princesska 12 июля в 00:27 «ответить»
Мне очень нравится обувь Рейке, две зимы брала и на эту опять планирую. Очень теплые, хорошо сидят, стоят не дорого. Но самое главно ноги у детей всегда теплые, никакие носки для тепла никогда не поддеваю, всю зиму на колготки носим. Беру их на сп, на вайлдберрисе на них летом хорошие скидки, по цене сп получается.
Liko 12 июля в 12:57 «ответить»
Плюс сюда. Обошлись прошлой зимой одной парой обуви. Валенки даже и не доставали. Дочкам 4 и 7 было. На эту зиму тоже планирую их же. На Вайлдберриз почти ничего нет, только на мальчиков. надо в закупку влезать.
дикая я 12 июля в 13:23 «ответить»
Где она продается? Название знакомое)
degtewa 12 июля в 13:37 «ответить»
Напишите, пожалуйста, как правильно называется, чтобы можно было на сп поискать
=GT= 12 июля в 13:39 «ответить»
degtewa 12 июля в 13:41 «ответить»
Спасибо
Мама Марика 12 июля в 12:14 «ответить»
На малыша хороша Куома. Моя носила ее с октября ноября, по апрель. И на мороз хорошо и на слякоть.
=GT= 12 июля в 13:37 «ответить»
я, короче, хрен знает.. за одеждой и обувью следит у меня жена.. дочери полтора года. жена все покупает заранее. на каком то Вайлдберис, короче. сапоги зимние недавно взяли, качество хорошее, цена 1,5к (к зиме будет стоить 3к). в общем, жена меня всегда спрашивает типа: я вот тут нашла чотатам дочери, купим? (я даже не знаю, зачем она задает этот вопрос). - конечно купим, тебе же виднее, что, зачем, когда и почем..
зы: к зиме нога вырастет на 2-3 размера. так и покупайте.. зачем ребенка в магаз то тащить?
дикая я 12 июля в 13:51 «ответить»
Так я и не хочу тащить,но это первая покупка обуви, много вопросов
tpd 12 июля в 14:11 «ответить»
Куому лучше всего взять. Только не берите с запасом 3-4 см., ребенок не сможет ходить в таких сапожках. По размеру лучше ориентироваться ближе к зиме, т.к. трудно предсказать на сколько вырастет ножка. Стелька 15-16 см. у моей дочери в 4 года. В магазинах к сезону Куома будет очень дорогая, посмотрите у оргов или на ММ-объявления: детская обувь (там могут новую обувь пристраивать, если переросли размер).
дикая я 12 июля в 17:16 «ответить»
Спасибо за советы. В ориентировочной таблице пишут, что стопа в год- полтора 13 см. А обувь надо брать плюс 1,5.
Да, буду ждать зиму. Надо на осень пока курить тогда)
Марфушенька Душенька 13 июля в 08:20 «ответить»
Тоже подбираю зимние дочке на 2,5 года.
А не подскажите, какая именно модель у куомы хорошая?
И ещё много отзывов по ней, что специальные носки и стельки к ней докупали, иначе ноги холодные, это правда?
tpd 13 июля в 10:28 «ответить»
Модель самая классическая моим лучше всего подходит, но у них ноги не худые. Если нога у ребенка худенькая, лучше взять с липучкой вдоль голенища.
По носкам и стелькам: мы носим просто на колготки, как раз никакие лишние носки тем более шерстяные не нужны, моим детям по крайней мере. Никакие дополнительные стельки тоже никогда не покупала. У моих дочек ноги всегда в Куоме сухие и теплые, они правда гуляют активно, не сидят на месте))
Марфушенька Душенька 13 июля в 10:51 «ответить»
А запас не более 1,5 см должен быть? У нас за ту зиму нога на 2 см выросла, но сейчас наверное ребёнок не так активно должен рости.
А зимняя обувь на них заправляется? Они влезают, не слишком громосские?
И действительно их можно с 0 до -20 носить?
Нога у нас не худенькая, реально легко без липучек снимать одевать?
И размеры идут четко указанные, без учета запаса? А то бывает пишут стелька 15 см, а на самом деле 17, они запас закладывают.
Просто буду в закупке брать, боюсь с размером ошибиться.
tpd 13 июля в 11:19 «ответить»
Да, запас 1,5 см. оптимален, иначе ребенку будет трудно бегать в сапожках. Как будет расти нога, предугадать трудно, но у моих в таком возрасте ноги уже не росли на 2 см.
Зимние штаны я одеваю детям поверх обуви, и еще штрипки-на сапоги, ничего не сваливается, снег не попадает. Большими сапоги не выглядят.
Мои дети и в температуру ниже -20 в Куоме ходят прекрасно, долго не гуляем в мороз, до садика и обратно.
Мне (а сейчас и самим детям) без липучки легко одевать и снимать, если сомневаетесь, лучше в магазине ту и другую модель померить.
Размеры соответствуют заявленным сантиметрам (можно ориентироваться на размерную сетку), запаса нет, но и Куома точно не маломерит.
Прежде, чем брать в закупке можно сапожки померить в магазине, чтоб уж точно с размером угадать, и лучше ближе к сезону это делать, не известно как ножка за лето и осень вырастет.
Марфушенька Душенька 13 июля в 14:20 «ответить»
Спасибо вам большое за разъяснения!
Так все и сделаю!
tpd 13 июля в 22:19 «ответить»
Не за что:)
kordellya 12 июля в 18:42 «ответить»
У нас зимой валенки с мехом и сапожки эва на слякоть. Покупаю только с примеркой, марку любую. Беру детей в магазин всегда
Иришкис 13 июля в 10:14 «ответить»
У дочки будет первая ходячая зима, сейчас ей 1.3 года с марта нога выросла на 1.5 см. Зиму смотрю, но какой размер покупать не знаю. Думаю купить валенки и на слякоть (осень) с резиновой галошей.
ANI@ 13 июля в 15:59 «ответить»
В первую ходячую зиму были демары с шерстью на шнурках, взяла две пары весной на СП - одну продала в сезон, переросли. Они очень легкие, хорошо по ножке подгонялись, ребенок с удовольствием одел. Это важно малышам, в магазине потом мерили ботиночки всякие, помню аж в мегу зарулили первый раз с дочкой (включая экко) - ничего не подобрали, тоже сильно заморачивалась тогда, казалось, что обуви надо много. Минус демариков - на морозы сильные не подойдут, но нам в октябре 1 год был - ниже 15-17 не гуляли много.
В 2 года ботинки тоТто на нат.меху и тоже регулировка шнурками, куома с ноги сваливалась - покупала однажды, нам не подошла в принципе эта обувка (в сугробе оставили). А потом уже мембранные ботинки на липучках орсетто и вики - в них бегать надо, малышам не пойдут. В них уже орто-стельки вкладывали по совету ортопеда.
vesnann 13 июля в 23:10 «ответить»
Слышала, что на первую зиму в куоме может быть холодно. Особенно если ребенок будет спать в коляске после пешей прогулки. У самой куома уже несколько лет и тоже кажется, что она больше для активного хождения подходит. На месте стоять в них не очень тепло. Нам только будет год зимой, хочу купить две пары . Одну для хождения, а вторую для сна в коляске.
Тусья 14 июля в 00:48 «ответить»
На первую зиму третьему лежит куома, угги и валенки. Все от среднего осталось он почти не ходил в них, состояние идеальное. Валенки нравятся больше всего, но раз уж остальное есть, то пусть будет.
Новая тема