--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не дали путёвку в сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1619
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MEG52
11.12.2017
2,2, нам. Надо выходить на работу. Не знаю что делать, проехалась по нескольким частным садам, ну не могу я туда ребёнка отдать (маленькие помещения, воспитатели сами будто дети, питание привозное). А 30ку я не тяну за хороший частный сад((
Скажите, сейчас вообще реально найти знакомых, чтоб в обычный сад попасть, за мат помощь?.
Няню тоже не хочу, мне кажется лучше, если ребёнок будет в социуме...
поделитесь, пожалуйста, мыслями своими или опытом. Буду очень благодарна)
Nadoeda
11.12.2017
Если вам нужно именно работать, то лучше няню. Потому что первое время будет адаптация и вместо социума будете дома сидеть на больничном. Да и до лет 3-4 они не очень друг с другом играют (воспитатели так говорят, во всяком случае).
MEG52
11.12.2017
Я морально к няне не готова. Да и мне как раз удобнее, чтоб он этот год привыкал к садику, как раз потом с больняками сложнее будет. В целом, я конечно с Вами соглашусь.
Pibodi
11.12.2017
Если частые больничные допустимы, то можно и садик. Болеют и в частных, и в муниципальных первое время часто (как правило). Но и няня - это не всегда <<зло>>. Если няня хорошая, то ребёнку это только на пользу пойдёт. Так что если сидеть некому будет, то можно воспользоваться услугами няни. Я сама была вынуждена к этому прибегнуть, потому как выхода не было.
Тем более, ребёнок маленький, такой уж необходимости в социализации нет. Пока Вы дома, у Вас будет возможность выбрать няню и ребёнку постепенно будет легче привыкать. Только няня на полный день тоже близко к 30 выйдет(((
MEG52
11.12.2017
абсолютно с вами согласна, особенно по поводу няни на полный день) но няню в любом случае не рассматриваю, хотя и соглашусь, что возможно в нашем возрасте это было бы лучше
Pibodi
11.12.2017
Это не скажу что лучше, это если есть необходимость) Минусы тут тоже есть, даже при самой хорошей няне.
Вам нужно в РОНО подойти и узнать про ближайшее распределение. Нам дали садик за 2 недели до 3 лет, но он нам категорически не подходил. Поменять <<вотпрямщас>> на другой нам не удалось, ждём, что в марте скажут. При мне девушка меняла желаемый год поступления с 2019 на 2018.
Удачи Вам!
Подскажите,а почему в марте ждете информации по саду? Вы отказ писали? Нам просто тоже дали сад к трем годам,но очень далеко,муж ездил в РОНО,написал отказ,сказали ждать следующей путевки через месяц,к концу ноября,но не было что-то. Может и нам только в марте теперь ждать,а муж что-то не так понял.
Pibodi
11.12.2017
Да, я отказ написала. Нас поставили на очередь в нужный мне садик, но сказали, что распределение уже прошло, ждите марта. Вам лучше, мне кажется, позвонить и уточнить
Спасибо,уточним.
temple
12.12.2017
у нас вот недавно в группе один ребенок перестал ходить, место освободилась - пришла новая девочка.
знакомой в декабре в том году сыну путевку дали.
так что все может быть)
Спасибо за позитивный пример) Только на такой случай и надежда, тк в РОНО сказали,что вероятность попадания в садик поближе к дому оооооочень мала. Говорят, Окский берег сильно заполнил сады Щербинок 2, да и вообще жилья прилично в округе построили, поэтому наши дети идут дальше по Гагарина(
Правда, посмотрела сейчас на нашу электронную очередь,а год зачисления сменился с 2017 на 2018, тч, думаю, в декабре даже нас рассматривать не будут
MEG52
11.12.2017
Да да, в РОНО я обязательно схожу. Спасибо вам)
Е в а
13.12.2017
В 3 года очень даже уже тянутся. И есть дети, которые практически не болеют. Зависит от садика и от ребенка.
kordellya
11.12.2017
Возили в частный. Стоил в прошлом году 22 тыс, еду там готовили, воспитатели отличные, особенно с нянечкой моя дочка быстро подружилась. Гуляли только мало, чуть плохая погода, сразу не гуляют, ну ладно, ради выхода на работу я была согласна. В этом году легко перевели в муниципальные ясли (через неделю уже на полный день ходила)
MEG52
11.12.2017
Спасибо) Если можете, поделитесь , что за садик?
kordellya
11.12.2017
Винни-Пух на Деловой
MEG52
11.12.2017
спасибо , я посмотрю его
Мой чуть старше вашего (2,3). Ходит в домашний садик с лета. Думаю, организатор этого садика сама сюда придет и подробно расскажет, чего да как у них))
В целом нам нравятся, детей немного, болеем временами, но не критично. Ребенок привык и с удовольствием едет в садик. И по цене вполне приемлемо (относительно ваших расценок в ст). Привык вообще намного быстрее, чем я ожидала.
К няне я тоже не была готова, а вот такой формат нам как раз очень подошёл.
MEG52
11.12.2017
Да, с няней сложно у меня все. Спасибо огромное) в какой районе садик?
Советский вроде получается (хотя тут могу ошибаться), в общем около кузнечики.
Да да да. Я тут))). Кузнечиха.
berg
11.12.2017
На автозаводе за 17 000 ходили в отличный частный детский сад.
Попасть в дс за мат помощь не реально, электронная очередь.
В РОНО сходите, спросите, когда следующее распределение путевок и есть ли шанс получить ее весной.
MEG52
11.12.2017
Спасибо, поделитесь, куда ходили? В РОНО да, схожу обязательно. А по поводу нереальности, я не особо верю, ибо как-то люди без льгот прекрасно попадают)
Nyurok
11.12.2017
Я тоже думаю что не так уж не реально, но с электронной очередью в разы сложнее. Знаю случай когда попадали, но там однозначно были знакомые в РОНО, просто так даже разговаривать никто не будет, как мне кажется.
MEG52
11.12.2017
где бы еще этих знакомых найти))) нам тоже сказали, что без знакомых разговаривать не будут.
Мне кажется по мимо знакомых надо этот вопрос как-то заранее решать, а не по среди когда и когда горит.
MEG52
11.12.2017
да я и сама не думала что так получится, знаете так случается иногда.
Nyurok
11.12.2017
В том то и дело, что знакомых еще надо найти. Но у меня так то льгота, так что надеюсь в марте получить путевку.
MEG52
11.12.2017
ну с льготами попроще наверное)
Нам даже родственники в РОНО не смогли помочь,не только знакомые.
MEG52
11.12.2017
ничего себе...
вся эта электронная очередь филькина грамота, правиться вручную на раз, два. это только говорят вы что там все программа делает, и распределяет путевки только программа,уж чему чему но этому не стоит верить
Плюс сюда. У коллеги чудесным образом год поступления поменялся с 2017 на 2018. После вайдоса и жалоб во всякие инстанции с приложением скринов, как было, он так же по-тихому снова поменялся обратно. Но путёвку так и не дали. Ребёнку сегодня 3 исполнилось.
MEG52
11.12.2017
Ну мне тоже так кажется( что есть все-таки возможность.
elenka-21
11.12.2017
Вы район не указали.
Я водила ребёнка в частный садик "Маленький принц". 22 тыр за месяц. Очень нравилось, много занятий, питание готовят сами. Ребёнок на второй неделе попросил забирать его попозже, "чем позже, тем лучше" :) потому что у него "друзья, занятия и вообще ты не вовремя". А сейчас ходим в муниципальный уже полгода и на сон ну совсем не хочет оставаться, хоть уже 6 лет гражданину.
MEG52
11.12.2017
Мы на комсомольской площади территориально. Получается ленинский, канавинский, можно верх что-то рассмотреть.
Спасибо, я обязательном осмотрю ваш садик
yelenka
12.12.2017
На Тимирязева Страна чудес, ходили с 2 до без малого четырёх лет, сейчас просто на развивалки ходим туда.
РОНО ленинского р-на и не дали? У них там рождаемость повысилась, что ли?
Нам в вашем возрасте давали - но не в шаговой доступности от нашего дома, а по другую от нас сторону проспекта. Дет. сады в р-не Комарова - Чугунова - Юпитерской и т.п. всегда были свободны, да и вообще в ленинском много дет. садов. Я тогда сама отказалась, т.к. нужды выходить на работу не было. А вот наши ровесники все пошли (у нас тогда была компания из 3-4 ровесников), через год они перевелись в сады поближе.
Вы меня неприятно удивили(
*C0SM0S*
12.12.2017
Я тоже удивлена...
Такой большой садик отстроили на молитовке и нет мест?
Когда мы несколько лет назад в связи с переездом из Автозаводского района просили садик, нам дали около завода кока-колы. От нас туда нереально было добираться, тогда муж пошел просить (умолять) садик поближе. В итоге выпросил место в 325 садике, хотя и он не так уж близко к дому, но этот вариант был намного лучше. К слову, у нас около дома 3 садика.
Мы в молитве живём. Коллега второй год не может попасть ни в новый, ни в золотую рыбку. Первый год ходили в частный, сейчас к дубкам ездят. Вот ждут этого года. Домов настроили много наверно)
*C0SM0S*
12.12.2017
Значит нам повезло наверно
Я думала, что такие проблемы с садами на Мещере только)
Ну вот конкретно про молитовку я не удивлена - еще в наши времена там проблемы были с дет. садами, но это до строительства нового было. В золотую рыбку вообще простым смертным не попасть, как мне казалось))
А вот дальше молитовки в сторону автозавода - там не было проблем. Возможно, сейчас не стало мест хватать из-за заселения нового ЖК.
Мне ещё кажется, что новый Сад не полностью открыли.
Мы в золотую попали со второго года, ещё до открытия нового садика, просто по очереди. Но считаю, что повезло)
Стил
12.12.2017
мы вот с новым садиком в молитовке живем, и нам не дали туда путевку, а дали на автобусе 7 остановок, пришлось отказаться
MEG52
12.12.2017
нет, везде большие очереди.
На улице Снежной есть частный садик, сестра туда водила дочку, о ценам точно не 30 тыс, точнее не могу сейчас сказать.
vk.com/artfamilynnovgorod
В прошлом году Маленькая страна на Литературной принимала на весь день детей. Узнайте, это рядом с Вами.
Tracker
11.12.2017
Я без материальной помощи обошелся. Внучку устраивал. Дочери наобещали, мол, скоро переведем ближе к дому, а потом отказываться стали. Была моя тема, вроде на этом форуме, там алгоритм действий и правовые нормы приведены. В результате позвонили - приходите, ждем. Ни каких денег не платил, правда, с прокуратурой пришлось не раз общаться.
И еще совет - все обращения и ответы только в письменной форме.
MEG52
12.12.2017
Благодарю Вас за ответ, но у нам пока нет 3х лет, поэтому только по-хорошему договариваться. Я постараюсь поискать вашу тему, или ссылку киньте, мне интересно будет почитать.
Tracker
12.12.2017
Я не вникал в тему, моей задачей был конкретный вопрос, но вроде, раньше, чем с трех лет обязаны место предоставлять.
Вот на юридическом общался www.nn.ru/community/biz/juri...Keywords=Tracker
Обращался в РОНО, или типа того - предоставьте информацию по выделению путевок. Они отказались, хотя обязаны, далее прокуратура, потом еще и еще. В общем, устроил, куда хотели.
Я своего в 2 отдала в частный садик, хотя по хорошему можно было в 1,5 отдать. Но я считаю, что мне очень повезло с садиком, а главное с хозяйкой - "держательницей козюльего притона" как я ее называю)))
Сейчас уже в муниципальный ходим, но в частном было лучше :-[
зы: и таки да, все нынешние частные сады без лицензий на образовательную деятельность, на арендованных площадях, с мутными договорами, короче так себе садики (по крайней мере те, что я мониторила 2 года назад)
LukA
12.12.2017
Вот я свою в 1,5 отдала в домашний сад, ей там нравилось, потом было 2 муниципальных. "С каждым разом всё хуже" (с) дочь.
MEG52
12.12.2017
ну по логике в частных и должно быть лучше)
MEG52
12.12.2017
да, ох как я соглашусь, что хороший сад частный еще поискать надо.
OG nnov
12.12.2017
У девочки знакомой сыну три исполнилось в декабре, и они встали на очередь. До этого жили в другом городе. Перевод сказали нельзя оформить, только заново на очередь вставать. Очень много раз она ходила в РОНО и просила, чтоб побыстрей дали. Путевку дали в июне. Пошли в сад с сентября. Льгот нет. Ленинский район.
Где вы живете? Могу предложить свои услуги. Домашние ясли.
MEG52
13.12.2017
у вас есть сайт? документы на право такой деятельности? для меня это важно
Е в а
13.12.2017
У нас хорошие домашние ясли за 20 тр, первоначального взноса нет. Питание домашнее, прогулка на закрытой территории, детьми занимаются. Хозяйка садика - собственница частного дома, в котором организован садик. Изначально всё продумано именно под свдик. Хозяйка - педагог со стажем работы 25 лет. Осоьенная уютная обстановка. Советский р-н, ул. Ванеева. Возраст как раз то, что нужно для формата ясель. В группе 10 человек всего. В садике 1 группа.
MEG52
13.12.2017
У вас документы есть на право деятельности? Мне важно это. Есть ссылка на сайт, группу вк?
Е в а
13.12.2017
Ссылка есть
m.vk.com/club71771933
Садик не мой, всю информацию расскажет хозяйка. Я сюда второго ребенка вожу в ясельном возрасте. Меня полностью всё устраивает. Знаю, что у них были проверки Роспотребнадзора, Прокуратуры, они всё удачно прошли. А так не особо вдаюсь в документальные подробности, т.к. у всех муниципальных садиков есть лицензии, а нарушений по факту тьма, но соответствующие организации их почему то не замчают. А здесь я ни раз свои собственные проверки по началу устраивала, и сейчас у меня полное доверие.
MEG52
13.12.2017
Спасибо, я обязательно посмотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.