--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу понять, что с ребенком.

Здоровье и безопасность
2396
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
01.09.2017
Перестала вставать на ножки сегодня((( такое ощущение, что ей больно, пару шагов делает и плачет, приседает на попу. В понедельник у нас поднялась температура до 39,8. Врача вызвала. Это у нас так зубы лезут((( в среду уже температуры не было. А сегодня вот такая картина. Что это может быть вообще? К кому обращаться то?
adahi
01.09.2017
Лет то сколько ребенку?
С педиатора начать, наверное, надо
Эния
01.09.2017
Совсем забыла написать...1 год. Педиатру только вчера отписалась, что все хорошо. Попадем теперь к ней только на следующей неделе.
kalinae22
01.09.2017
я бы не стала ждать следующей недели. либо скорую вызвала, либо в поликлинику к любому педиатру побежала.
ксю77
01.09.2017
Вызывайте скорую, не ждите...
Эния
01.09.2017
Смысла в скорой не вижу на данный момент. Они могут только в больничку увезти. А у меня еще дочка одна дома. Оставить не с кем и не вот критичное состояние то.
Эния писал(а)
Смысла в скорой не вижу на данный момент. Они могут только в больничку увезти.


вот так потом во взрослом возрасте и аукается тупость родителей!

ПС. "больничка" - одно это слово о многом говорит с точки зрения менталитета, брр
elenka-21
01.09.2017
Прививки не ставили?
У среднего после любой прививки в ногу такая картина примерно сутки держится.
Эния
01.09.2017
Прививку месяц назад делали. Первый день ножка болела. Потом все норм.
tyus
02.09.2017
какую прививку?
Эния
03.09.2017
АКДС
Знаю случаи, когда такое случается- осложнение после прививок. Знакомая с сыном лежала в больнице, долго восстанавливались.
ксю77
01.09.2017
А я знаю случай, у мальчика из нашего класса так минингит начинался(((((
Marvary
01.09.2017
А я знаю случай, когда не восстановились. Коляска светит((( тоже сразу подумала про прививки, как в тему зашла.
бл...
у нее ребенок с температурой 39-8 с ног падает, а она у форума советов спрашивает....

в шоке...

в скорую, а не за компом сидите!
Эния
01.09.2017
Читай внимательно!!! Температуры уже нет третий день! И ребенок вполне хорошо себя чувствует.
Только ходить не может, а так всё ок...
мы с Вами уже на "ты"?!

падение ребенка с ног это " ребенок вполне хорошо себя чувствует"?! Однако....
Эния
02.09.2017
А обращение ко мне в третьем лице, видимо, норма?))) К "вашему" сведению, это проявление неуважения к собеседнику.
я к вам и не обращался, больно надо!
удачи и здоровья ребенку
39,8 это очень высокая температура, обычно на зубы значительно ниже. А вот ослабление иммунитета и хватание разных вирусов на фоне зубов вполне вероятно.

Про ноги, с таким не сталкивались, я бы обратилась к врачу, как можно скорее.
педиатр+ сдать кровь(в т.ч. ревмопробы)+ревматолог, если продолжит на ноги жаловаться
у нас так было,когда температура высокая была или перед заболеванием,жалуется,что ножки болят,видимо реакция на температуру,кто врач у вас? завтра дежурить будет может
Эния
01.09.2017
Дежурного вызову завтра в любом случае. Фаина Феликсовна у нас.
*Zarazka*
01.09.2017
У нас половина детской площадки с вирусом, пару дней темпа и всё, больше вообще ничего. Но дети лет 3. Ленинский район, если чего.

Про ножки не знаю(
Эния
01.09.2017
У нас тоже Ленинский. Но контакты у нас минимальны.
*Zarazka*
01.09.2017
Лифтом пользуетесь? В подъезд заходите? Вот и контакт.
Эния
01.09.2017
Первый этаж ))) в выходные мы за городом. Ну, реально минимальный.
*Zarazka*
01.09.2017
Верю))) у меня всегда был вопрос, где у меня ребенок цеплял вирусы. Щас хоть детская площадка, ладно. А до 2 лет коляска, в магазины с ней не ходили, дома все здоровые, сначала всегда она заболевала, потом мы. Но у нас лифт, видимо он главный рассадник)))))
Эния
01.09.2017
У нас старшая, конечно, есть))) Но она тоже все эти дни только с нами. А так...зимой старшая с насморком, а мелкая с температурой и отитом((( Никуда не деться от этого, видимо.
Может поэтому и цепляет, что никуда не ходите?..
*Zarazka*
03.09.2017
До 2 лет считаю нечего ребенка мотать по всем злачным местам. Ей нужен свежий воздух, витамины, мама и иногда поиграть со сверстниками. Сейчас, в 3 года, детская площадка, соседний магазин, гости иногда, ну и парки, зоопарки и тд. Я честно сказать больше и не подозреваю куда ходить то ещё))) если только на работу с собой ребенка тащить)))))
ТЦ злачное место, запомню)) я своего бедолагу с рождения таскаю. С полугода на работу в том числе. И на почту. И где ещё вся гадость собирается фу. А что делать? Не с голоду же помирать))) знаю одну маму, она с детьми даже на детскую площадку не ходит. Там микробы же. Грязно. Интересно что будет, когда они наконец выйдут из дома-то...
*Zarazka*
03.09.2017
Для меня тц это место ужаса и верх злачности))))) , я туда только на каторгу. Устанешь как собака, так за это еще и денег отдай немыслимое количество, да и время жалко катастрофически. Мы как то голод посредством заказа продуктов через интернет удовлетворяем и рынка)
площадка это конечно крайности, я за разумную середину)
Я не могу в интернете ничего заказывать. Ну подгузники только или суши))
сегодня из садика свою забирала и еще одну девочку папа забирал, у обеих 37,3
*Zarazka*
01.09.2017
Выздоравливайте! Мы только вот оклемались, правда темпа за 39 была и осложнения ухватили.
Я тут еще про энтеровирус читала, что все бассейны закрыли и детские комнаты и прочие развлекухи... Так что зараза не дремлет(
спасибо,мы в июне переболели,температура 40 и 5 была,за 20 минут поднялась ,я думала меня кондратий хватит,на следующий день все,ничего больше не было
*Zarazka*
01.09.2017
Я как мама ребенка, который каждый раз болеет с температурой под 40, твой кондратий очень понимаю)))))
natalikis
01.09.2017
У нас такое было в год после прививки акдс. Не сразу. Спустя дней 10. Температура 39 и ногу выворачивал, ночью орал. Вызывали скорую. А на след.день педиатра
Эния
01.09.2017
Вызову завтра, конечно, дежурного(((
Эния
01.09.2017
Я, кстати, сегодня обратила внимание на походку. Носок одной ноги наружу и как бы подволакивает ее слегка. Врач что вам на все это сказал?
natalikis
01.09.2017
Что это реакция на температуру. Что вирус типа. Но я то знала что это из-за прививки, т.к. после первой акдс ребенок тоже орал 2 дня и подгибал ноги, только в 4 месяца показать не мог. А вот в год, начал орать хромать,не мог ходить,садился. В общем скорая нурофен только посоветовала и вызвать с утра педиатра. Педиатр назначила стандартное лечение.
Эния
01.09.2017
Мы вообще первую АКДС только сейчас, в год, сделали. Вычитала, что, чем старше, тем тяжелее. Прям в расстройствах вся..что ж дальше будет.
Нам тоже год и ни одной ещё не делали акдс(((. Медсестра в поликлинике тоже говорила, что чем старше, тем тяжелее. А не знаете, это конкретно акдс так переносится? Про пентаксимы-инфанриксы такой информации нет?
Эния
01.09.2017
Мы в поликлинике делали. Про импортные не знаю. Вообще, многие говорят, что они легче переносятся детьми. Буду с доктором советоваться по следующим прививкам. Если можно следующую делать импортную, то попробуем.
natalikis
02.09.2017
Ну вроде врачи говорят , что если начали отечественную, то ее и продолжать
Мне кажется, неправильно вот так, под одну гребенку всех-что чем старше, тем тяжелее. У меня дочь до года привита акдс-с темп и плачем переносила, сыну по медотводу до 2 лет не делала ничего, в 2,1 первую акдс впще не заметил как будто, вторую -немного на ножку жаловался первый день. Знакомые тоже после года отлично перенесли
Это хорошие примеры) не знаю, почему врачи говорят, что тяжелее, может быть, чтоб напугать и чтоб родители побежали делать) у меня, например, медотвод педиатр не делала - я сама боялась делать прививки ребёнку с ужасными проявлениями атоп.дерматита.
Natababy
01.09.2017
У нас по весне был такой вирус, но ребёнку 5 лет, он говорил, что болят ноги и 3 дня ползал, ходить не мог, до туалета я его носила.
Ноги натирала меновазином было лучше.
Я бы не стала ждать пн. Дежурный врач то работает.
Эния
01.09.2017
Дежурного то вызову. В пять лет еще боли роста какие то бывают.
Nadoeda
01.09.2017
Бывают и раньше 5 лет и обычно не настолько сильные, что не встать на ноги.
Natababy
02.09.2017
у нас точно был вирус. Температура была под 40.
У нас такое было как осложнение ОРВИ, реактивный артрит. Лечились у ревматолога, прошло дня через 3.
Эния
01.09.2017
А где эти ревматологи обитают? В поликлинике точно такого нет. Врач должен направить, в случае чего?
Мы ходили в Тонус Кроху на Ванеева, врач Коровкина. В нашу поликлинику даже мысли не было обратиться, мне кажется толку от нее никакого.
Нам назначили несколько анализов, чтобы найти причину, но так и не нашли. В итоге, лечились обычным нурофеном дней 10. Полегчало на 2 день, ходить нормально стал на 3-й.
Olle-84
01.09.2017
У нас тоже было такое после прививки, но, конечно, не через месяц - две недели прошло. Я тогда про прививку и не подумала сразу. Педиатр приехала через день, и сказала, что после полиомиелита может быть такое. Дней 5 на ногу вставал с плачем, по ночам плохо спал. Съездите ко врачу, на всякий
Если от акдс прошёл месяц,то это не прививка. Обычно реакции первые дни на неё,дальше могут быть "отголоски" в виде болей,но без такой резкой температуры в течении недели,максимум двух. Но месяц это очень много.
Температура высокая, потом ноги - вполне себе симптом артрита на фоне орви. Так может реагировать организм после перенесённого вируса. Вам к педиатру или ревматологу,чтобы наверняка. Неделю я бы не стала ждать. Можно второго ребёнка и с собой взять в этом случае,если оставить не с кем.
С'ездите в больницу, если все нормально, вернетесь. Мало ли, менингит, полиомиелит и прочая гадость.
тоже было такое зимой. Осложнение после гриппа. Сначала у старшей была температура 39.6 три дня, через день как температура спала с утра не смогла встать на ноги. Были выходные, сразу с утра поехала с ней в детскую городскую к неврологу. После осмотра было выписано лечение и наблюдение у своего невролога. Затем у младшей (тоже год тогда был) было так же. После того как темпа спала не смогла ходить. К неврологу сразу обратились по месту жительству. Лечение одинаковое, как и старшей. не ждите Фаину Феликсовну, она точного лечения не знает, сказала правильно что обратились к невропатологу
а вы к кому(неврологу) ходите?
мы к Цыбаевой начали ходить, так и продолжаем к ней.
Belga
02.09.2017
Педиатра домой вызвать я думаю стоит.
У моих всех троих такое осложнение как миозит икроножных мышц частенько после вирусной или на ее фоне случается, симптоматика аналогична вашей. При пальпации мышцы голеней болезненны.
Эния
02.09.2017
Педиатра не дождались. Сьездили к невропатологу. Да, у нас тоже после вируса сказал. Выписал Нурофен.
Эния
02.09.2017
Друзья, спасибо все за советы! Сьездили в городскую. Ничего страшного не нашли. Постинфекционный миалгический синдром. Бывает боль в мышцах после вируса. Там же ходила она у меня более активно. Прихрамывает, но все же, от сердца отлегло.
Сейчас то как ребенок?
Эния
03.09.2017
Сегодня все как обычно. Бегает))) Никаких признаков недомагания.
Хорошо) не болейте)
Эния
03.09.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.