--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не про пароварки. Как вы "спускаете пар"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
94
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После напряженных будней. Когда устали не физически, а морально.
Винишко и медикаменты не предлагать)
Винишко и медикаменты))хыхы))
Картины рисовала, надо опять начать.. прикольно перезагружаешься. Еще читаю. Много.
mar123mar
26.07.2017
До сих пор не понимаю, как на ММ советую рукоделие, картины по номерам, кино.
Ребёнку 5,5 лет, каждый вечер и выходные он дома.
И он Ничего этого не даёт делать.
У меня ребенок с 9 до 10 идет спать. Очень часто укладывает муж. Поэтому я в это время могу выпить свой любимый травяной успокаивающий чай, глянуть серию какого-нибудь сериала, порисовать.
Было время, бессонница одолела, так рисовала до трех ночи))
mar123mar писал(а)
До сих пор не понимаю, как на ММ советую рукоделие, картины по номерам, кино.

а я не понимаю, как можно жить без всего этого :)
трое детей у меня, младшему 3 с небольшим.
раньше своим занятиям находилось время только ночью ( но для меня лучше спать четыре часа, чем лишиться всего самого интересного), в последний год уже удается и днем что-то поделать.
Рукоделие, книги, живопись, посещение выставок, театр, музыка все возвращается в мою жизнь постепенно, без этого, как без воздуха. Для женщины творчество в любом виде особенно важно, это как медитация, весь организм приходит в равновесие.
Да легко, если ребенок умеет сам себя занимать, плюс папа много времени проводит с ребенком. У меня с рождения дочери и по сей день много свободного времени, которое я могу потратить на себя и свои дела. Помощников и нянек не было и нет.
mar123mar
26.07.2017
муж много играет, но ребёнку требуется ежеминутный эмоциональный отклик от родителей. Он может 20 минут играть один, но потом нужно бежать смотреть, что он построил, восхищаться. Даже мультики нужно обсуждать и смотреть с ним.
Наверное, сами ему потакаем. Но он такой эмоциональный, искренний, так ждёт вовлечённости в его дела.
Шахматы, настольные игры, учиться читать, вырезать, пинать мяч, беситься - везде нужен напарник. Даже если что-то он умеет делать сам (лепить, конструктор собирать) - сын любит, чтобы я сидела рядом и подбадривала. Он даже засыпать один не умеет.
Иногда я думаю, что если бы он родился в семье пьяниц - они бы его уже прибили)) Ну или он приспособился. Но он ТАК расстраивается, если его отсылать от себя...
Ну так у всех дети разные, у вас ребенок требует постоянного внимания, у других не требуют и есть возможность спокойно заниматься своими делами. Просто вы так эмоционально написали
mar123mar писал(а)
До сих пор не понимаю, как на ММ советую рукоделие, картины по номерам, кино
, как будто это невозможно в принципе...
Zamoley
26.07.2017
Ребенок 20 минут играет сам - мама 20 минут рисует. Например. Мама тоже человек )
mar123mar
27.07.2017
В теории - да.
Но ещё есть стиралка, недожаренные котлеты, книжка, помыться и т.п.
Настрой нужен, время разложиться (убрать всё со стола, достать кисти и т.п.)
А в 6 утра на работу.
Я не могу делать урывками, тем более то, чем нужно наслаждаться.
Жить захочешь и не так раскорячишься(с).
Я просто в какой-то очередной момент осознания собственной зае**нности пришла к выводу, что мне данная медитация просто необходима. Поэтому я нахожу время. Конечно, не всегда получается.
Но на самом деле если тебе что-то реально нужно, ты время находишь. А если не находишь, значит, нет острой необходимости.
mar123mar
27.07.2017
Томка писал(а)
если тебе что-то реально нужно, ты время находишь. А если не находишь, значит, нет острой необходимости.

100% согласна. Я выбираю чтение.
Но и кайф не тот)) И сложность читаемого приходится снижать, т.к. напрягает 3 раза перечитывать страницу после того, как тебя отвлекли.
Но всё равно я довольна жизнью, рада, что есть муж и ребёнок))) Не хочу сидеть одна и иметь кучу времени для чтения и рукоделия))
Uboische
26.07.2017
Пять капель валерьянки на 0,7 литра вискаря...
Alise-Fox
26.07.2017
*единогласно*
Нормально штырит, наверное))
ElmiraS
26.07.2017
Мне, при такой проблеме, помогает от моральной усталости - устать физически, сходить на тренировку, так чтобы выползать из зала, или даже пройтись по улице, чтобы от усталости в кровать упасть.
Пока я в колхозе, вместо зала уборка и огород. А так - да, выход))
HappyLady
26.07.2017
Может прогулка по лесу, отвлечься на грибы и ягоды .....и покричать во всё горло там можно, скинуть весь негатив. Я часто так делаю.
А если одновременно физическая и моральная?
У меня иногда бывает...
12тичасоаой сон на берегу Тихого океана
Эххх... Вот что вы такое делаете ]:->
Мне помогает в таком случае поесть чего-то вкусного, выпить кофе с конфетой, причем все это под приятный фильм. Буквально на днях меня таким образом "воскресил" фильм "Голограмма для короля", честное слово, даже спина болеть перестала. Я до дома еле доползла, а фильм кончился - встала и полетела шить доче концертное платье.
Вот заедать проблемы не самый лучший вариант (в моем случае, по крайней мере)...
Кино и музыка, да часто помогают в таких случаях)
Я ни в коем случае не предлагаю заедать)))) Просто отужинать, но с чувством, с толком, с расстановкой))))
Ну так можно) но не всегда получается, когда очень нужно...

А то ведь есть такие любители, чуть что случилось, сразу пожрать...
Ивна
26.07.2017
pugovichka писал(а)
фильм "Голограмма для короля",

Фильм хороший! :-)
физические нагрузки и сон
*а также винишко и медикаменты
Секс же. Под винишко)
Можно с массажа начать.
Ну и природа. С костром и водоемом.
Тренировки, хамам,хорошее кино.
Медикаменты всегда есть))) Без них глаз начинает дергаться)
Alise-Fox
26.07.2017
три раза перечитывала ваш пост в контексте "кому" тренировки... зачем ... дошло))) посмеялась )))
vp
26.07.2017
А про пароварки чего скажете?
У меня вот нет, а может ннадо?
:-)
Alise-Fox
26.07.2017
берем собак и в парк =) там и компания и прогулка и нагрузка. и им и нам.
по возвращении домой нагрузки продолжаем с мужем в горизонтальной плоскости. а вот тут и винишко пригодится
У меня кошка! Кстати, на фото сегодняшнее утро, около 6. Она мне на кухню мышь принесла.
Alise-Fox
26.07.2017
так заводите собаку ))))
двигатель позитива )))
завтрак, хорошо, что не постель:)
yanna1
26.07.2017
кошка - тоже человек, завтракает на кухне, а не на улице :)
KissKa100
26.07.2017
я зимой бегаю по утрам. Летом газон кошу, ягоды собираю или в саду копошусь. Самое главное - в гордом одиночестве))
А если два малолетних спиногрыза в комплекте?
KissKa100
26.07.2017
это и есть мой комплект) старшего с утра отвожу в садик и побежала)) с мелкой мужа уговорила быть в это время.
а газон и ягоды в дневной сон
Иду гулять с собаками часика на полтора.
И винишко с медикаментами как вариант.
Винишко, спортзал. Еду в колхоз, заруливаю в лес и орууууу! Бывает орну и на детей, редко но бывает.
Когда жопа как хочется разрядится или на сторону иду или с бисером начинаю возиться или собаку подвергаю тотальной дрессире.
просто тихо лежу на диване.
и смотрю, как тонким слоем Лего покрывается пол)) и ничего не делаю.
Легопол =рукалицо
а что делать?)))) зато моторику развивает))))
LukA
26.07.2017
И для ног полезно, если босиком встать.
я обычно матерюсь про себя)))) но теперь буду помнить, что все во благо))))
breadshow
26.07.2017
Теперь же фирменные тапки появились)
LukA
27.07.2017
:)
upoke3
26.07.2017
книжки, киношки, гуляшки с детишками.
Alise-Fox
26.07.2017
если активность зал, собак и прочее по каким то причинам использовать нельзя, то есть древняя женская медитация. ВЫШИВКА
если в компании с мужем то пазл
Не. Вышивка точно не для меня. Я после пятого "крестика" готова взять топор и идти убивать. То же с бисером. Вот с свном плетение из резинок освоили. Норм.
Krada
26.07.2017
поздно вечером уйти гулять на набережную. Там очень хорошо. Пахнет цветами и кофе. И сырой травой.
breadshow
26.07.2017
Семечки, сериалы, секс
*раз винишко не предлагать =)
я и забыла про семечки!
я с семек 2 кило зимой набрала, дорасслаблялась по вечерам))
аккуратнее))
breadshow
26.07.2017
кстати, да!
breadshow
26.07.2017
Я только белые люблю, от них пальцы чистые)
Alise-Fox
26.07.2017
Сон, секс, супчик, семечки, сериалы, смех, спорт, собаки ...
похоже всё что избавляет меня от Стресса начинается на "С" ))))))))))))))))))))
breadshow
26.07.2017
соседи?)))
вот что-то с утра с самого разволновали ) мороженку ем щас - и легчает на глазах.
фумитоксик писал(а)
мороженку ем щас - и легчает на глазах.

+ сюда.
Вчера вечером муж выбесил. Оделась, навернула кружочек по микрорайону под мороженку. Пришла спокойная довольная, никаким провокациям не поддающаяся.
lLadyLove
26.07.2017
вкусная ванна с масками-замазками, потом слёзный фильм какой-нибудь... обреветься и заснуть крепким сном)
Я б сходила искупалась) Если вода приятная, то расслабляет. Если прохладная, то остудит))))
Libra*
26.07.2017
Гуляю быстрым ходом, приседаю. Читаю.
-Iskosok-
26.07.2017
Варю кофе в турке, наливаю в красивую чашку и включаю сериал интересный)Если не худею, то ещё шоколадочку можно к кофе.
Устать физически.
Бешеный секс, например. Или пробежка.
В общем, хорошая такая мышечная активность))).
Плюс эмоциональный допинг.
Хочется, конечно, режим диванного тюленя включить, но у меня от этого настроение в ноль уходит.
Plaly
26.07.2017
Схожу прогуляюсь по магазинам, встречусь с подругой, отвлеку себя
Я буквально недавно испытывала дикую необходимость выплеска эмоций. Мне так хотелось бить посуду или что-то подобное делать, при этом орать и плакать!!!!! Просто ОЧЕНЬ нужно было!!!! Но где этим заниматься???? Может у нас тайное место какое в городе есть? Типа тайный клуб для женщин для выплеска эмоций... Шумоизолированные комнаты, а в них только ты и твои эмоции... Чтоб проораться и проплакаться, никому не мешая и не пугая... Я б заходила иногда в такой клуб.
*Yulia*
26.07.2017
"Бей посуду" на Покровке есть, дочь иногда троллит - предлагает зайти :-D
oliva-nn
26.07.2017
Вспомнилась песня Чили и Куценко "я хочу побить посуду.....чтоб разбитая посуда символизировала меня"
так там для развлечения, а мне надо, чтоб я зашла в комнату и проистерила там от души, чтоб никто не видел и не слышал.
elilka
26.07.2017
мне плясать помогает. ещё заняться каким-нибудь приятным делом, не спеша. потрындеть с подругой. да масса способов. медикаменты и винишко вообще не вспоминаются..хотя нет, про новопассит недавно вспоминала)) когда сын с друзьями ушел часа на четыре и я не могла дозвониться - понятно, телефон разрядился, но сколько всего успела передумать страшного, ужс!)
julia-dem
26.07.2017
если винишко и медикаменты не предлагать, то секс, спортзал, прогулки на свежем воздухе, поход в гости (хотя в последнем случае без винишка сложно обойтись), или прогулка/посиделки с подругой за чашкой чая/кофе, а еще лучше море, солнце, пляж
Раньше ходил в швейцарию в тир. Сейчас не довожу себя до такого состояния.
Ого) да вы опасный человек)
yanna1
26.07.2017
чтение любимых книг (можно по сотому разу, но чтобы приятно и все хорошо заканчивалось)
такого же класса сериал (ненапряжный юмор и добро побеждает зло)
выезд на природу с костром и палаткой - вне конкуренции, самое действенное средство, жаль в последнее время очень редко. зато такой перезагрузки надолго хватает
выше писали - тир (это если убить кого-нибудь хочется)
Первое это выспаться, второе уехать куда-то (смена обстановки) либо с семьей либо с друзьями, бывает прям ну очень хочу вина и задушевных разговоров с подругами, бывает хочу в лес/деревню/речку с семьей, а вот в прошлые выходные взяла и у ребенка обои переклеила, чувство удовлетворенности появилось и пока делами занималась очень много думала и слушала музыку. Это я все к тому, что надо уделить пару дней себе, т е тому что хочется сделать, а в это время заодно разобраться что же так тяготит и приводит к усталости, попробовать минимизировать.
tvorec
26.07.2017
я сейчас и морально и физически загружена так, что ненавижу утренние пробуждения и хочу на пенсию. но умом понимаю, что это все временно. а пока... каждую пятницу я в говно (с) при чем от бокала вина и крепко спать-спать-спать, если сын у бабушки ночует))))
oliva-nn
26.07.2017
Подруготерапия)))))
breadshow
26.07.2017
А если их нет?
oliva-nn
26.07.2017
найти) совет кардиолога
причем необязательно о проблемах болтать, а так о пустяках можно
я как бы не очень жаловаться люблю, но этот совет как-то помог моей ситуации.
первое что, я этому доктору и предложила дружить)))), посмеялись мы от души и как-то отлегло
breadshow
26.07.2017
Не люблю иметь подруг) Точнее, плохо с этим в последнее время. Все какое-то... ненастоящее
Сажусь за руль, включаю музыку, беру кофе и еду куда глаза глядят. Для меня это лучший способ расслабиться и придти в себя.
Вязание, книги, хорошее кино.
Секс, само собой, но для меня это скорее способ получить удовольствие, проблемы стараюсь в постель не тащить.
Вкусно и красиво поесть, выпить вина в приятной компании.
только тяжелый физический труд.
в саду работаю. Смена деятельности и позитив.
Теко
26.07.2017
если совсем труба - оставляю детей на мужа, сажусь в машину и по окрестностям катаюсь (в идеале конечно погонять по лужам/грязи, но в это время детей можно дома и не оставлять - позитива больше).
Dany
26.07.2017
А крафтовое пиво?-)) На речном трамвайчике, прокатиться или просто поближе к воде. Или в парк сходите Сормовский. Там есть пару аттракционов, после которых осталась жива- а остальное не важно-))
Мне винишко и медикаменты не помогают) хотя неделе 2 назад хотелось прям напиться.
У меня есть парочка "помощников" в борьбе с моральным истощением.
Первый - это ванна) маска на лицо, теплая водичка и либо книжка, либо фильмец или ютуберовские блоги)
Ну и второй - это написание рассказов)) или фанфиков.)) Забава, можно сказать)но придуманный мир настолько затягивает, так завораживает, порой, что усталость исчезает) Бывает, конечно, и так, что до компа или бумаги с ручкой не дотянуться. Тогда просто мечтаю) рисую мир в воображении, героев, взаимоотношения. В общем, сбегаю в свой воображаемый мирок)))
Omi
27.07.2017
Сериалы - очень прямо хорошо отвлекают)
Прогулки с собаками в полях.
Сейчас вон моим антистрессам 1 месяц - щенки подрастают - любимое занятие - лечь к ним на пол и они по тебе ползают, пальцы грызут, в нос лижут. Смешнючие, неуклюжие, хвостиками виляют - вообще никакого винишка не надо))
з.ы. винишко не употребляю воообще, как любой алкоголь, медикаментов тоже
pstnn
27.07.2017
Спорт, физические нагрузки. Лучше на улице. Бег, ходьба, велосипед плюс силовые (гантели купите, от скамейки отжимайтесь, приседайте и тд). Можно в любом школьном дворе, благо они сейчас пустуют, а все необходимое (дорожка, турник) там обычно есть.
И лучше утром, встали - и вперед, вечером бывает даже подумать больно, что нужно еще что-то сделать.
Поиграть в игру, где надо стрелять человечков или монстров))) я играю в Фоллаут, пристрелишь пару рейдеров, и легчает прям на глазах.
Два часа свободного времени (чтоб НИКТО не лез и НИЧЕГО от меня не хотел) - и я в совершеннешей норме. На что я потрачу эти 2 часа - на сериал, творчество, бассейн или диванное туполежание - в принципе, не так уж важно. Пока ребенок был маленький, эти 2 часа перепадали мне очень редко. Теперь проще.
Пойти на спорт или в бассейн, просто пошляться по улице одной с плеером
Катаюсь на машине. Одна. Просто включаю музыку и еду, еду, еду.... лучший Антистресс)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.