--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не знаете, как там маршрутки? уже отменили и надо изобретать новый способ проезда?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
92
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
01.06.2017
и я не знаю где бы посмотреть.
понапридумывают же.
пока не отменили
31 мая был объявлен первый конкурс на право перевозки пассажиров по новым автобусным маршрутам в Нижнем Новгороде.
Я тоже искала информацию по этому вопросу. Пришла к выводу, что пора доставать велосипед или покупать личный вертолет)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не уверена в достоверности информации, но это лучше, чем ничего https://vk.c***om/kstatinn?w=wall-42490093_684810
vip17
01.06.2017
а что с ними?
В народе паника по поводу пересмотра схемы движения транспорта. Еще никто никуда не пробовал ехать, но уже возмущаются.
vip17
02.06.2017
все равно что-нибудь придумают, без ОТ не останемся
Вообще я тоже думаю, что пешком не придется идти)
Юля7
02.06.2017
у нас 14 на автозаводе не ходит
KateSka
01.06.2017
не отменили еще. Сегодня ехала на 55й.
На днях в другой маршрутке видела объявление "этот маршрут отменяют. Мы против, а вы?" и номер телефона, по которому можно информацию узнать. 439-18-29. Еще сайт был указан, но я не успела записать.
а я в интернете на петицию об отмене введения новой транспортной системы наткнулась
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не поможет, кмк. :(
Что за кипиш то??
upoke3
01.06.2017
Чего тут не знать? Выйти на остановку да убедиться, что не отменили.
И об отмене будут извещать за месяц до события.
Они уже четыре раза извещали , каждый раз новая дата была.
П.С. а сегодня ночью на Московском мою остановку снесли. Совсем. Знака тоже не оставили. И никаких объявлений не повесили, ни вчера, ни сегодня.
upoke3
01.06.2017
В датах были всё даты конкурсов/согласования/утверждения, а вот дат отмены что-то не наблюдал.
Случайно не пл.Революции?)
upoke3
01.06.2017
она самая, в "Окский берег" умыкнули и поставили, не сменив табличку.
Ага) Жители ОБ тоже "приятно" удивлены))))
волею судеб сегодня я на ОТ.
и чет походу благодаря нашему раздолбайству, большая часть "закрытых" маршрутов вышла сегодня как обычно ))) никакого ажиотажа не наблюдал.
А мне как раз 172 нужна была бы. И стоила бы поездка 80 руб (я+компания детишек). А если неожиданные пересадки, то это ещё 80... Я в душе пометалась и вызвала такси.
я тут вчера прочитал в маршрутке, что их известили, что продляются маршруты 31го в 17:00. и утром от этого многие не вышли еще. как только решение/разрешение на руки получили - поехали. видимо ближе к обеду. в 12 проблем уже не было.
Amber:)
03.06.2017
Такси с тремя детьми? Тут обсуждали, что с двумя-то такси проблема...
Mati
01.06.2017
Ир, ты хоть бы в 2-х словах в курс ввела: с чего тема вообще?


Список маршруток, которые отменят в Нижнем Новгороде, вырос до 26. Зато социальный автобус № 58 решили не отменять. Об этом стало известно на научно-практической конференции «Общественный транспорт в городе, удобном для жизни», состоявшейся в Нижнем Новгороде.

К списку маршруток, которые собираются отменить, добавилась Т-5. Как мы уже сообщали, планировалось закрыть пять муниципальных маршрутов. Этот список сократился до четырёх: автобус № 58 с маршрутом Верхние Печёры-станция Петряевка признали всё-таки необходимым.

Введут 23 новых маршрута. Проект постановления администрация города готов, его предполагается утвердить в мае. После этого, по словам первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова, пройдёт открытый конкурс среди перевозчиков на право работать на новых маршрутах.

— В этом году частными перевозчиками, работающими по нерегулируемым тарифам, будет приобретено около 300 новых автобусов. Муниципалитет приобретает 200 транспортных средств. 50 из них уже пришли на наши предприятия, ещё 150 автобусов будем закупать в ближайшее время, — добавил Сергей Миронов.
www.pravda-nn.ru/news/spisok...ode-vyros-do-26/
Nadoeda
02.06.2017
А уж Т-5 чем не угодила? Дублирует маршрут 26 автобуса, который ходит редко. И это единственные маршруты из Кузнечихи до пл.Горького, Канавинского моста, пл. Ленина
Nadoeda писал(а)
Дублирует маршрут 26 автобуса

этим и не угодила, хотят сделать приоритет автобусам и чтобы дублирования не было. Борьба за клиента (пассажира) пошла такими вот методами
Nadoeda
02.06.2017
Ходили бы автобусы чаще и стабильнее- вопросов бы не было. А они развалили общественный транспорт, частников придушивают, а альтернатив не дают.
вот тут и возникает вопрос, как развалился общественный транспорт. Дело шло к тому, как я понимаю, что Нижегородпассажиравтотранс вообще закрыть как нерентабельное предприятие и все отдать частникам. Но так нельзя, транспорт - вещь стратегически важная. Поэтому, как я понимаю мысль нынешнего руководства, надо частникам прижать хвосты и передать побольше маршрутов НПАТ, тогда , типа, заживет он...
но там смысл то убыточности в воровстве тотальном, а как от него избавиться чиновники не знают и знать не хотят, потому что они же и заведуют всеми этими делами )
KateSka
02.06.2017
в Казани решили как-то этот вопрос - весь транспорт городской, без частников
я бы с удовольствием ездила на 52 автобусе, который типа не пользуется популярностья. Тут за полтора года его второй раз поймала и на выходе у водителя спрашиваю про график движения, что бы к нему подстроится. Он на меня смотрит круглыми глазами- "Какой график, один автобус на маршруте ходит......" Вот как я должна за него рублем проголосовать?
Хэйтл писал(а)
спрашиваю про график движения, что бы к нему подстроится
раньше в приложении яндекс транспорт была информация о том, где едет маршрутка, сейчас скачал его и не увидел автобусов ( Наверное отключили в НН эту опцию, не знаю, как надолго... правда показывает теоретический интервал движения (каждые 5 мин, каждые 8 мин), но думаю это фикция и мало кто соблюдает (Каргин разве что))
А проголосовать надо не рублем, а своим голосом на выборах, отдать голос за тех, кто сможет работать честно, это и есть залог хорошего функционирования транспорта, да и не только транспорта )
ходила я на выборы. ...нет там таких:(((
я так скажу, просто вы там таких не увидели )
Они есть, правда им вставляют палки в колеса, не дают даже выдвинуться, выставить свои кандидатуры (
Просто в политике честным и искренним нелегко )
так если они не выдвинулись, как я за них проголосовать смогу?:(
Karramba
03.06.2017
На плеймаркете есть приложение "Автобусы НН". Удобное приложение, довольно точно показывает положение и количество всех автобусов. По его данным, на таком длинном 52 маршруте 1 автобус, который конкретно сейчас находится в автопарке (обед видимо). 41й тоже один, 7й вообще не нашел. Ждите-ждите, называется..
спасибо.Но у меня телефон этот магазин не поддерживает, а в моем нет для НН
Elen777
01.06.2017
34 отменили. Ждали сегодня,ждали.. Теперь из Афонино все автобусы по Родионова только едут,34 был единственный маршрут из Афонино на Ваннева
Olle-84
01.06.2017
Больше того, скажу Вам, что из Афонино больше маршрутов не будет вообще. Все городские до Печер. А дальше - на кстовском
Elen777
01.06.2017
Вообще маразм... Про 83 вроде ничего не слышно было,что её хотят убрать. Надо машину покупать все-таки.
Я когда увидела список маршруток, которые планируется отменить и заменить, поняла, что с Ванеева в Афонино теперь либо с пересадкой (на автобусе, которого фиг дождешься) либо на такси. Написала в приемную на сайте правительства адмгор, если вкратце: прошу продлить такой-то маршрут до такой-то остановки. Ответ прикрепляю в картинке. Оказывается, маршруткам и автобусам вообще законом запрещено в Афонино ходить (внезапно!)
Всё для людей.
я видела сегодня 34-ю на пл. Минина днем
Elen777
02.06.2017
К вечеру,говорят появились,утром не было,и на конечной пусто было
Filina
01.06.2017
Мы сегодня на 34 ехали
Elen777
02.06.2017
К вечеру,говорят появились,утром не было,и на конечной пусто было
НСС
01.06.2017
сегодня изменили маршрут трамвая 417. Ребенок не с трудом добрался до стадиона. Опоздал на тренировку на 30 минут. Жестоко. Хорошо деньги на маршрутку были. Что то я не ге не видела информацию по этому трамваю.
а что там изменили?
трамвай вроде временно
НСС
01.06.2017
даже если временно, то информация всегда была об изменение маршрута.
а что с ним? может пути ремонтируют или авария была?
НСС
01.06.2017
сказали, что не ходят на 52 квартала, только по маршруту 22, тк там ремонт. Всегда информация была, вчера все нормально было, а сегодня засада
я обычно в диспетчерскую звоню ,спрашиваю 2584547
НСС
01.06.2017
Ну тут уже было ни до чего. Надо было по телефону ребенка направить по другому маршруту.
Я домой ехала на 417 сегодня в 3 часа. Спокойно доехала до остановки 23 больница.
НСС
01.06.2017
ребенок ехал к 12-00, подошел 417 и ему сказал кондуктор, что 417 идет по 22 маршруту
Новые маршрутки - opennov.ru/news/39750-kakie-nomera-poluchat-novye-marshruty-v-nizhnem-novgorode
Новые автобусы и троллейбусы - opennov.ru/news/38242-kak-v-...skogo-transporta
Плн пздц :(
juliettta
01.06.2017
Блин, только ребенок хоть несколько номеров маршруток выучил..., да с ее-то ориентацией(
Ладно ребенок :) Боюсь, с таким объемом изменений взрослые в растерянности надолго останутся :(
Только вернулась. Ездили таки на такси. Я побоялась что уже что-то изменили и мне придется прям по ходу поездки придумывать правильные пересадки, а ездила сегодня я+трое детей... И было бы и хлопотно и дорого. Поэтому взяли такси. Это хотя бы только дорого, но хоть без пересадок и поисков. И, кстати, если такие жуть-пересадки так и введут, то сперва все пересядут на такси, а через неделю такси будет стоить дороже. (((((
И я постоянно думаю что это из-за футбола(((
NSW
02.06.2017
вы где такое такси нашли, что 3 детей перевозят?
с удерживающими устройствами? или смелые таксисты?
Старшему 12 лет.
NSW
02.06.2017
так у меня двое всего - 4 года и 8 лет и такси на вызов просто не приехало :(
У нас проще: 12, 9 лет и 8 лет.
Юля7
02.06.2017
к нам тоже не приехало
31 отменят. А я только заценила ее полезность!! И стала думать что ты почти близко живёшь..
Чтоооооооооооооооооо???????????????? 31-ю отменят????????
Только-только нормально стали до центра добираться.... ]:->
Спрашивала водителей неделю назад - сказали, не отменяется маршрут.
У них в салонах было объявление об отмене 31 (тридцати одного (а не тридцать первого), так и написано прописью) маршрута и инф про митинг. И вот это "31" много паники навело на пассажиров)
Верю :) Я на этот маршрут разве что не молюсь :) Он первый надежно связал место моего проживания с Щербинками и центром :)
Я сама была среди паникеров, мы с детьми 4 раза в неделю им пользуемся, он для меня палочка-выручалочка просто)
Вернулась. Ездили на такси. Но вообще конечно(((
Pionerka
01.06.2017
Слава Богу, метро не тронули, а то от них все можно ожидать.
Посмотрела новые маршруты,-какой то вредитель их составлял.Его мало расстрелять,-ещё и пытать надо этой транспортной схемой.
Например,с ул.Родионова-ул. Минина через Московкий вокзал идёт одна 9 маршрутка и то,через метромост,площадь Революции.Через пл.Ленина,Гордеевку вообще ничего нет...
Гордеевка и так в ж**пе в плане транспорта - еще и немногие имеющиеся маршруты снимают...
Такое ощущение, что новая транспортная схема нацелена на то, чтобы увеличить число пересадок.
Магда писал(а)
увеличить число пересадок

+ освобождают территорию вокруг стадиона от наземного общественного транспорта,чтобы задействовать метро по максимуму...
Автозаводские отмененные маршруты сегодня все ездили)))))
Кондуктор в троллейбусе сказала, что 49 маршрутки вышли все, но не с утра, а с середины дня.
Кстати, читала информацию, что в выложенной на мм ранее схеме не все верно. Типа и 117 остается, и 42 будет ходить по старому. И другие маршруты не все отменяют.
44 тоже ходил сегодня, была в НН и попала на него.
julia-dem
01.06.2017
А мама написала, что не дождалась сегодня утром его, вы днём были?
Я утром 81ю не дождалась, в обед они мне уже попадались, да )
Юля7
02.06.2017
14 до обеда не дождались с детьми. ехали с пересадками.
julia-dem
01.06.2017
9 маршрутку отменили или нет, кто знает? Из ц сормова до мещерки на чем теперь?
по выложенной в интернете информации т9 отменяют.
Список маршруток, которые будут отменены в течение 2017 года:

Т-2, Т-6, Т-9, Т-10, Т-14, Т-17, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-68, Т-81, Т-115, автобусы: NoNo7, 20, 38, 58, 95
YaNatasha
02.06.2017
Сегодня видела ее
Plaly
02.06.2017
julia-dem писал(а)
Из ц сормова до мещерки на чем теперь? ...

на 24 или на трамвайный идти
julia-dem
02.06.2017
ооо, спасибо, 24 видела, но не обратила внимания, что она через мещерку едет
Claimore
04.06.2017
Угу, только на ней толпы студентов ездят и ходит она раз в 15-30 минут.
МиН(ь) писал(а)
как там маршрутки? уже отменили
велик надо покупать! И голосовать за строительство новых велодорожек )
а зимой лыжи
а если бы залили ледовые дорожки, чтобы на коньках на работу добираться... я был бы счастлив. С детства мечтал об этом )) Наверное это дело далекого будущего, когда весь транспорт уйдет под землю или поднимется над землей )
хотела б я посмотреть,как вы б на Окский съезд подниматься будите)))
Вот это проблема, согласен
Я поднимусь, а вот большинство врядли
Фуникулёр помог бы с
Ага, двоих детей до школы и назад с портфелями по 10 кг на коньках, плюс коньки - это феерическая идея. А многие еще лыжи носят...
а сейчас как вы ходите?
Сейчас от нас ходит ОТ. Который отменят в ближайшее время.
кстати, вы, наверное, не поверите, я тоже ходил в школу ))
1. я ходил сам с первого класса. Правда школа недалеко была. А с 5-го класса переехали я и ходил в школу, которая в паре километров. А потом еще переехали и с 7-го в школу, в которую можно было на трамвае )
2. Не было никогда портфеля по 10 кг. Никогда не было и не будет. Раньше, кстати, у минобра были нормативы, там что-то типа полутора килограмм было, кмк, не более.
3. Представляете, как было бы хорошо, если бы школьники умели ездить на коньках и роликах и добирались так в школу? Это и здоровье и новые олимпийские чемпионы :)
4. Вы не переживайте, транспорт вам не отменят, заменят )
Не смешите про 1,5 кг. У моего 7-ми классника рюкзак чудовищного размера и веса, я его не могу даже просто поднять одной рукой. Спецом несколько раз вытряхивала и проверяла, чего носит - учебники(по 2 бывает на 1 предмет - учебник и задачник, например) рабочие тетради по каждому предмету, тетради на печатной основе и еще кучу доп.книжек. Физкультурную форму 3 раза в неделю, сменку. Ничего лишнего! У нас столько не было в сумках! У меня где то даже фото было на весах, вот не помню точного веса.
Обычный ранец для первоклашки весит около 900г -1кг. У младшего 4 урока в день, это три учебника(формата А4), три тетрадки, три тетради на печатной основе(А4), дневник. Плюс опять же или форма или краски-альбом если изо, папка для труда с пластилином и прочей лабудой - она одна грамм 800 весит. Ну никак в 1,5 они не убираются!

Я не просто представляю - я это своими глазами видела в Москве. Огромный спальный район и через весь район - широченная пешеходная улица мимо парка и все дети катятся на великах и самокатах в школу и садик. На фото может непонятно, но вот весь этот асфальт - пешеходный, машины не ездят. У школы и садиков - паркинги для великов и самокатов. А в нашем чудесном городе даже пешеходной дорожки нормальной от Афонино до города не то что велосипедной дорожки не дождешься.

Так вон выше письмо выложили - по закону не положено до нас автобусам ходить.
так давайте фото на весах, посмотрим )
Мне сложно поверить, что 10 кг носят школьники в ранцах.
Сейчас не выйдет - учебники то все сдали, к счастью. Старую только если отыщу - надо глянуть.
Просто поверь , неприподъемные портфели
Это вот мой в 11 классе носил пустую сумку через плечо , в 2 толстых тетрадках все уроки . Учебники с соседом по парте по очереди таскали
Так это взрослые люди .
А у малышей по другому
зачем мне верить? У меня ребенок не настолько взрослый, я все прекрасно помню )
Никакими 10 кг там не пахнет!
Хорошо , хорошо , у твоего гибкий планшет вместо всех учебников ))
когда мой учился планшеты еще не были настолько распространены, как раз были учебники. Вес ранца был в пределах пары кг максимум. В старших классах вообще все свелось к паре тетрадок ))
Я все понимаю, у бабы глаза велики, ей и пара кг кажутся пудовой гирей :)
Как только я увижу видео с ранцами, с которыми вы в школу ходите и взвешиванием на весах, извинюсь и признаю, что я отстал от жизни ))
Посчитай . 5 уроков , 5 учебников , 5 рабочих тетрадей а4 . Тетрадки обычные тонкие для записей
Пенал
Дневник
Форма ( обувь самая тяжелая )
Ну Олег , че спорить , взвесь любую книгу средней толщины , грамм 800 . Умножь на 5 рабочие тетради тоже тяжелые
не, если форма в рюкзачке и обувь берцы - базара нет, будет ближе к 5-ти кг ))
10 ти не будет никогда, ребенок тупо не поднимет такой рюкзак, особенно девочка )
Ты давно книги не взвешивала, 800 грамм - это вес тома БСЭ )))
Ну это из разряда "не знаю, как у вас в Москве, но у нас в России..."
Видела сегодня и 2 и 55
2ка с огромной надписью Мы против подорожания проезда 28 руб.. как то так


www.nn.ru/news/more/chto_ter...gorode/50428821/

Что теряем - что находим. Подробности изменений автобусных маршрутов в Нижнем Новгороде

Нижегородец Александр Купин проанализировал открытые сведения об изменениях маршрутной сети городских автобусов и свел их воедино. Свои выводы он выложил в соцсетях.

Александр Купин проделал работу, которую не смог сделать нижегородский дептранс. Он решил опровергнуть слухи о том, что маршрутки отменяют, а вместо них ничего не будет. Словом - <<Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!>>.

Нижегородец проанализировал документы о предстоящих изменениях в маршрутной сети общественного транспорта, находящиеся в открытом доступе. В результате получился подробный рассказ о том, что ждет пассажиров автобусов в 2017 году. Свои выводы Александр Купин выложил в группе <<Кстати>> в соцсети (орфография, пунктуация, авторский стиль сохранены).

Маршрутка Т-2 - будет заменена на маршрут 74, его отличием будет то, что следовать он будет через метромост, площадь Горького, Свободы, до площади Минина и далее по пути Т-2. Также, в частные руки будет передан "социальный" маршрут 4, который в точности дублирует нынешнюю Т-2 + едет в Афонино.

Маршрутка Т-6 - для жителей улицы Зайцева запустят маршрут 39, который будет ездить через проспект Кораблестроителей, улицу Светлоярскую, Культуры, центр Сормово, Московский вокзал и до Мещерского озера. И вообще, кто-нибудь видел этот маршрут частоходящим?

Маршрутка Т-9 - см. пункт выше + Т-24 в центр Сормово + возрождение социального автобуса 9 для связи центра Сормово с ул. Акимова.

Маршрутка Т-10 - до пл. Лядова дублирует автобусный маршрут 40, что же касается участка по Ванеева - да, тут связка теряется.

Маршрутка Т-14 - до посёлка Нагулино будет введён маршрут 75, повторяющий также Т-115; для Гавриловки будет новый маршрут 301 "Гавриловка - ул. Янки Купалы".

Маршрутка Т-17 - дубль автобуса 2, на который будут выведены "гармошки".

Маршрутка Т-19 - вводится новый маршрут 29, который будет повторять 19 без заезда на Московский вокзал. Возможно, он поедет не через проспект Героев, а от Вари через Бурнаковку, ОКБМ и кинотеатр Москва.

Маршрутка Т-23 - вводятся маршруты 13 (Московский вокзал - м. Пролетарская) и 86 (Мещерское озеро - Щербинки 2), путь которых по Молитовке полностью повторяет Т-23.

Маршрутка Т-29 - полный дубль автобуса 11.

Маршрутка Т-33 - до Щербинок из Сормово можно будет добраться на маршруте 55, от Московского шоссе - на маршруте 89.

Маршрутка Т-34 - будет маршрут 34 от Московского вокзала через метромост, пл. Горького, пл. Свободы и далее по старому пути.

Маршрутка Т-35 - по её маршруту будет пущен социальный автобус 77, в свою очередь, его подменит новый маршрут 79 от Щербинок.

Маршрутка Т-38 - дубль автобуса 32.

Маршрутка Т-44 - к сожалению, тут замен не предвидится.

Маршрутка Т-48 - без комментариев.

Маршрутка Т-49 - будет новый маршрут до ул. Космической с тем же номером, также дублируется автобусом 69.

Маршрутка Т-51 - новый маршрут 91, повторяющий Т-51, но с продлением до ул. Долгополова (таким образом, отчасти подменит ещё и уходящий Т-34).

Маршрутка Т-52 - дубль 51 автобуса.

Маршрутка Т-55 - тут замен не предвидится.

Маршрутка Т-62 - дубль автобуса 62, будет новый маршрут 82, который от пл. Советская в сторону ул. Усилова поедет по ул. Надежны Сусловой, Бринского и Родионова.

Маршрутка Т-65 - дубль автобуса 65 + будет новый маршрут 36 до Южного шоссе через пр. Ленина.

Маршрутка Т-66 - дубль 66 автобуса + см. Т-23

Маршрутка Т-68 - дубль 68 автобуса.

Маршрутка Т-72 - отменяется, пока что без вариантов. До Московского вокзала будет запущен 8 троллейбус, с выпуском на линию 8 машин (компенсация за отмену 95 автобуса с выпуском 3-4 машины). Для жителей мкрн. Цветы запускается маршрут 92, который будет следовать по маршруту Т-72 до ст. м. Бурнаковская, а далее в мкрн. Бурнаковский.

Маршрутка Т-81 - разделяется на 2 маршрута: 63 от Южного шоссе через Мызинский мост, пр. Гагарина и мкрн. Цветы до Кузнечихи-2, и 81 по старому маршруту с изменением: вместо Южного шоссе конечная будет на ул. Дружаева.

Маршрутка Т-115 - см. Т-14.

Маршрутные такси Т-5, Т-7, Т-18, Т-67, Т-117 продолжат свою работу.

Напомним, новые маршруты получили номера из резерва. Номера отмененных линий тоже уйдут пока в резерв. Все маршруты - муниципальные и частные - будут иметь единую нумерацию. На конкурс уже выставлены первые шесть новых маршрутов.
Kuvshinka
02.06.2017
вот это понравилось, а выше про 55 пишут, что отменят
Виртуалка писал(а)
Маршрутка Т-33 - до Щербинок из Сормово можно будет добраться на маршруте 55, от Московского шоссе - на маршруте 89.

и тут же
Виртуалка писал(а)
Маршрутка Т-55 - тут замен не предвидится.
upoke3
02.06.2017
в первом цитировании про 55 автобус речь, во втором - маршрутка т-55.
Kuvshinka
02.06.2017
ох, да! тоже сначала так подумала, но невнимательно перечитала - "маршруте" как "маршрутке")))
Не осилила весь список, но таки интересно: догадались ли сделать хоть один маршрут, на котором можно будет напрямую добираться от центра пр. Гагарина до центра пр. Ленина.
Сейчас с Электрона до Заречки и обратно приходится ездить с пересадками. Ни одного прямого автобуса.
я так поняла, наоборот, цель заставить платить горожан больше...
Народ - это корова, которую нужно меньше кормить и больше доить ((с) наши политики)
Т 72 отменяется? Это на которой до Весны за полотенцами ехать? Жизнь боль.
И здесь про Весну не забыли))))
В общем, здравствуй-килька в банке или возьми штурмом дверь муниципального автобуса (((
Claimore
04.06.2017
О да, "золотая молодость".
Как вспомню 61-й автобус до В.Печер, так вздрогну.
Хоми
04.06.2017
Капец! И как теперь с Ореховской добираться до 2 Соцгорода.
Дык вот. На такси видимо. Особенно если вы не одна будете добираться, а вас несколько одним маршрутом. Потом такси подорожает.
Хоми
04.06.2017
Ужас конечно. То, что я со своего края Автозавода не в любую точку Нижнего могла с легкостью попасть уже как-то смирилась, а теперь еще и внутри района перемещение на ОТ становится квестом. Да пошли они в задницу со своим "новым комплексом транспортной системы", дальше следует непереводимая игра слов(с).
june1986
05.06.2017
вот и у нас бабушка живет на Южном шоссе мы на Северном, в итоге 29 отменят, а 11 ходит настолько редко, что устанешь ждать
Зато такси дешевеет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.