--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее".

Остальные 22 истории ниже по ссылке.
www.cluber.com.ua/lifestyle/...ayut-zadumatsya/

Вам какая больше всего запала?
А с вами случалось подобное?
ЗЫ. тема флудильная. Просто захотелось поделиться
10 - потому что это моя история.
Я музыкант, но моя группа не очень популярна. Иногда я задаюсь вопросом – зачем я вообще этим занимаюсь и сегодня я получил на него ответ. После концерта ко мне подошел молодой юноша и сказал: “Спасибо вам огромное, ваша музыка очень помогает мне. Я не самый популярный парень в школе, меня часто обижают мои сверстники. Но потом я прихожу домой, включаю на всю ваши песни и подпеваю, что есть сил. И мне становится легче.”

28 - потому что ... это история жизни настоящего мужчины. И настоящего папы.
Мой папа – лучший папа, о котором можно только мечтать. Для мамы он прекрасный любящий муж, для меня заботливый отец, не пропустивший ни одного моего футбольного матча, плюс он отличный хозяин в доме. Сегодня утром я полезла за плоскогубцами в ящик с инструментами отца и нашла там старую записку. Это была страница из его дневника. Запись была сделана ровно за месяц до моего рождения, в ней говорилось “Я алкоголик с криминальным прошлым, которого выгнали из колледжа, но ради своей еще не родившейся дочери я изменюсь и стану лучшим отцом в мире. Я стану для нее тем папой, которого у меня никогда не было.” Я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.
Чем дальше читала текст, тем чаще всхлипывала :-) очень светлые истории.
Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супергерои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный,он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.
да, у меня тоже сердце съежилось от финала истории
И все равно здорово, правда?...
Тоже эта история понравилась...
Ivika
22.05.2014
А мне понравилась эта:
Сегодня в школе я получила записку от мальчика, которого все считают местным фриком. Он нелюдим, странно одевается и красит волосы в невероятные цвета. В записке было написано: “Мне нравится твоя улыбка, но я заметил, что ты очень редко улыбаешься, а еще я заметил порезы на твоих руках. Я тоже страдал от депрессии и знаю, что это такое. Если хочешь поговорить, давай встретимся вечером. Мой телефон xxx-xxx-xxxx”. Мы встретились вечером и долго разговаривали и когда я вернулась домой мне не хотелось причинять себе боль, мне не хотелось плакать, депрессия ушла.
supera
22.05.2014
спасибо, приятная тема на ночь глядя))

мне понра тема 19:
Десять лет назад моя лучшая подруга заболела и ей срочно понадобилась пересадка почки. Я решила стать для нее донором. Сегодня у нее свадьба. Она выходит замуж за человека которого встретила 10 лет назад в больнице. А я – подружка невесты.

не могу сказать, что история в точности созвучна с моим прошлым, хотя донором крови была многократно.
словом, напомнило: как-то мне позвонила подруга с сообщением, что её маму в очень тяжёлом состоянии отвезли в больницу, и срочно требуется для переливания кровь, но она сама не может быть донором - не подходит по мед.показаниям.
конечно же, не раздумывая, я понеслась в больницу...
через какое-то время нашей пациентке стало легче, и она попросила ей в больницу принести плитку шоколада, хотя раньше на дух не могла переносить его ни в каком виде... немного подумав, она спросила, а была ли я её донором? все, канеш, опешили, но потом посмеялись...)))
(шоколод - это моя слабость))) )
со своим теперяшним мужем мама моей подруги познакомилась в кондитерском магазине, куда после выписки из больницы стала наведываться чаще :-) ...
у меня прямо мурашки по телу от вашей истории)))
supera
22.05.2014
:-)
моя подруга, о которой упоминалось выше, сама по себе, как личность, заслуживает отдельной истории: она, проработавшая несколько лет главбухом в довольно-таки приличной и статусной компании, одним прекрасным утром встала, выкурила сигаретку, собралась с мыслями - и на работе написала заявление на увольнение.
Через 2 недели она устроилась работать... официанткой в кафе-ресторан... все были, мягко говоря, фшоке, но она была неподдельно счастлива: сказала, что теперь мимо налоговой инспекции проезжает мимо без противной дрожи во всем теле))))

или вот ещё история: мы только переехали в свою новую кв-ру, и я потихоньку начала знакомиться с соседями по подъезду, - в основном, это были наши с мужем ровесники; кто-то легко шёл на контакт, а кто-то сразу обозначил дистанцию, и держал себя явно с апломбом...
словом, первое впечатление о некоторых соседях по дому у меня сложилось не оч позитивное.
спустя пару лет я попала в больницу с серьёзной проблемой, по которой требовалась хирургическая операция... каково же было моё удивление, что моим спасителем (и лечащим врачом) оказался как раз мой сосед, которого я считала весьма заносчивой задницей))))...
теперь, здороваясь с ним и с его семейством у себя в подъезде или при встрече у дома, я каждый раз думаю, насколько мы бываем не правы в своих поверхностных мнениях об окружающих нас людях...
а задница, оказавшийся спасителем, как вел себя в иной обстановке? душка-душка?
supera
22.05.2014
)))
да нет, никаких сюсюканий а-ля "душка-душка" не было, да и не нужно было этого тогда, в той ситуации, когда из меня кровища хлестала водопадом...
мой сосед оказался не просто хорошим врачом, профессионалом высшей категории, но и замечательным человеком, с которым приятно общаться.
его заносчивость, которую я ему приписывала изначально, оказалось не более чем кажущейся.
У меня есть такая история - на форуме Ева больше 10 лет назад помогали девушке из Нижнего Новгорода, у которой 9-ти месячному ребенку поставили тяжелый онкологический диагноз. Девушка сама очень молоденькая, муж узнав о диагнозе их бросил. Собирали тогда ей деньги на операцию, на поездку в Москву на обследование. Я следила за их историей, помогала тут в Нижнем, организовали мы с друзьями сбор денег на лекарства и передавали ей в ДОБ. Ее дочка - ровесница моего старшего сына. Лечились они долго, не менее двух лет ее народ поддерживал. Я сама ее видела только на фото - лекарства в ДОБ передавал мой муж. Затем они вошли в ремиссию, я перестала следить за историей.
А однажды в магазине к моему сыну, тогда уже 6-ти летенему, подошла очень симпатичная девчушка и стала знакомится. А потом подошла ее мама и я ее узнала по фото. Это были они) С тех пор мы не виделись, но надеюсь что у них по прежнему все замечательно!
елки-палки! Нет слов как пробрало меня!
ЖРЖ
22.05.2014
Чудесная история!:)
Мои знакомые недавно нашли собаку, которая потерялась в октябре прошлого года. Они тогда прочесали весь город и все столбы обклеили, предлагали вознаграждение, но безрезультатно. Попутно нашли несколько других бесхозных собак той же породы, и пристроили их.
А месяц назад вдруг позвонил мужчина из области, и сказал, что собака у него, но семья уже привыкла. Проверили клеймо - совпало. Оказалось, что он увидел объявление в областной газете, куда хозяйка зачем-то его дала, а пса подобрал прямо в день пропажи, когда приехал в НН на шиномонтаж.
Говорил, что не может вернуться домой без собаки, но от денег отказался. Ему подарили щенка той же породы.
то есть, собаку-потеряшку все же вернул?
Да, пес узнал хозяйку, тут уже деваться некуда было, все рыдали.
про собаку у меня тоже есть история.
это было лет 15 назад, я тогда гуляла со своей собакой в компании милой дамы среднего возраста и ее обаятельного пуделя. потом, некоторое время спустя, она исчезла, а появилась на прогулках потом с фр.бульдогом и этим пудельком уже где-то через полгода.
объяснила, что пудель потерялся, они его тоже долго искали, отчаялись и решили забрать француза-потеряшку. и в день, когда они с французом приехали домой, этот мелкий путешественник сидел возле подъезда! так мало того, если раньше он кушал все подряд, теперь стал выбирать куски повкуснее и пожирнее, да и вернулся упитанным и с блестящей шерстью.
так у них и осталось два песа, так пудель еще при случае и напоминал французу, кто в семье главный любимец.
Очень трогательные и добрые истории!
У меня у знакомой очень много было в жизни неслучайных совпадений, я часто перечитываю ее рассказы, тоже красиво и добро написано - forum.benzion.ru/viewtopic.php?t=3455
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.