Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 0°C
Вечер -1°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Недорогое средство для посудомойки

memoza 25.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки! Подскажите мне, пожалуйста, недорогое средство для посудомойки. Несколько лет пользовалась порошком "Сомат", цена в среднем 450 р., хватало надолго. Но, последнюю пачку еле-еле истратила, оставался жуткий запах химии... Сыпала по половинке колпачка, всегда после основной мойки, ставлю еще раз полоскание, чтобы хоть маленько запах "смыть", да и отмывает не на 100%.
Может есть какие-нибудь бюджетные нормальные средства? Или секреты хорошей мойки?
Кирена 25.03.2017 «ответить»
Я такое беру, хватает на 2 недели примерно, стоит +/- 200, в Ашане и в Юлмарте есть. +Нужно соль.
И таблетки 30шт, стоят 450-500, Спар, Мозайка. Эти больше нравятся.
Не знаю на сколько вашего порошка хватало, у меня получается если 1 мойка в день, 500-600р на месяц.
Мимоз@ 25.03.2017 «ответить»
То, что в бутылке, отмывает у Вас? Нахвалили здесь, на ММ, купила - отвратительное средство, не отмыло ничегошеньки! Первый раз, за время пользования п/м (9 лет), поставила перемывать. Теперь не знаю, куда деть его...
Говорят же, от добра добра не ищут - нашла своё идеальное средство - порошок Паклан, и нефиг больше экспериментировать ))
yelenka 25.03.2017 «ответить»
Согласна. Вообще не моет - но это в принципе и по составу понятно((( я его до кучи теперь доливаю, просто чтобы закончилось
Кирена 25.03.2017 «ответить»
Отмывает, но я по загрузке смотрю, если посуда всильно загрязненная, то беру таблетки. А еще мне нравиться им чайник мыть из нержавейки, намажу чайник, постоит немного, а потом запускаю посудомойку, очень хорошо отмывается.
Kitana 25.03.2017 «ответить»
У меня вся посуда была в белом налёте, разных режимах, соль и ополаскиватель тоже были
Кирена 26.03.2017 «ответить»
Нет, налета от него у меря точно нет, вот сейчас уже не помню какую по счету бутылку использую, соль обычную беру дешевую, ополаскиватель ни разу не покупала, если честно.
Kitana 26.03.2017 «ответить»
Возможно состав воды отличается просто
Иннуля 25.03.2017 «ответить»
Я когда первую бутылку синергетика купила была в полном восторге и хотела даже 5 л взять, но денег не было и слава Богу - 2-я бутылка вообще не отмывала :(
Сейчас покупаю лотту - в ней в принципе все есть, но соли явно не хватает - добавляю ее все равно.
Ольгинка 26.03.2017 «ответить»
мне тоже не понравилось, только я брала не для ппм , а для мытья вручную
*Изюминка* 25.03.2017 «ответить»
Мне мастер знакомый порекомендовал профессиональное средство для посудомоек.
До сих пор ему очень благодарна.
Беру сразу канистру 5 л., делю с сестрой на пополам. На одну мойку лью 10 мл, получается за одну мойку цена около 3 руб.
Отмывает отлично, перепробовал все что можно и финиши и фейри и лентовский порошок и сомат, проф средство больше всего понравилось. Брали ещё ополаскиватель тоже 5 л., до сих пор не кончился, соль самую дешевую в ашане. Посуда на выходе идеальная, ни потеков, ни следов и смывается все полностью
Мармазетка 25.03.2017 «ответить»
Где берете это проф.средство? Тоже никак не могу подобрать средство.
Называется Химитек Кухмастер. Сейчас беру в Комусе, оч удобно, раньше приходилось через ИП и оптовую фирму. Ополаскиватель их же. Средство уже четвертую канистру берём, ополаскиватель как взяли так не кончился ещё.
Laimon fresh 25.03.2017 «ответить»
Название средств напишите пожалуйста
Выше ответила. Средство и ополаскиватель Химитек Кухмастер.
А для мойки самой ПММ не помню, если нужно в понедельник дома посмотрю упаковку
Ромашка-Юля 25.03.2017 «ответить»
Посмотрите пожалуйста
Рыжая в душЕ 25.03.2017 «ответить»
*Изюминка* писал(а)
Химитек Кухмастер

Подскажите пж, посуда не воняет потом отдушкой после него?
Он вообще видимо без отдушек, даже в канистре ничем не пахнет
Заинтересовали ) Получается 2,5л на 250 циклов, т.е. примерно на 8 месяцев ежедневного пользования.

Взяла бы литр на пробу )) Кто возьмется за сбор-делёж? :-D
Раз попробовавший проф средства или проф технику на масс-маркет обычно уже не возвращаются никогда )))
Могу захватить канистру средства, если желающие ещё найдутся, забирать на Заречке. Все равно средство для стирки кончилось. Тоже кстати абалденная вещь. Они мне за рекламу доплачивать уже должны)))
Эния 25.03.2017 «ответить»
Я бы тоже поучавствовала))) А целая канистра дорого выходит?
1399р на сайте
я желающий))) пару литров взяла бы))) и ополаскивателя тоже взяла бы сколько-нибудь. По половине канистры даже взяла бы
pokrowka 30.03.2017 «ответить»
я могу с Вами пополам взять канистру средства и ополаскивателя)
Рыжая в душЕ 30.03.2017 «ответить»
а вы где территориально?
Ээх, далековато )
А для стирки что рекомендуете? )
вы где территориально?
на Усилова ) А вы?
ой-ёй, я в Сормово((((
во-во ))
Годива 14.04.2017 «ответить»
Я в Сормово, тоже взяла бы.
Рыжая в душЕ 14.04.2017 «ответить»
Со мной так никто и не скооперировался и я купила Лотту. Вам прям сейчас нужно уже? может через месяцок затаримся? я бы с удовольствием на пополам поделилась))) ну или отлила вам сколько нужно.
Годива 14.04.2017 «ответить»
У меня пока есть, можно и через месяц.
Вы где в Сормово?
я не далеко от вас)))) 5мкрн, ул.Зайцева
Годива 15.04.2017 «ответить»
Откуда Вы знаете где я))
Рыжая в душЕ 15.04.2017 «ответить»
в какой-то теме видела, вы писали что где-то в 7мкрне живете))) извините, если спалила ваше местоположение
Годива 15.04.2017 «ответить»
да ничего страшного)
через месяц спишемся и закажем))
Арма 26.03.2017 «ответить»
Не хотите канистру ср-ва для мытья посуды на двоих разделить?я в Печерах
Борисочка 13.04.2017 «ответить»
*ошибка*
*Изюминка* 26.03.2017 «ответить»
Для стирки беру Химитек Стираль-Белизна, но он не отбеливает, а наоборот как-то яркость повышает. Я им не постоянно стираю, обычно довольно загрязненное. Тоже в канистре, но не так долго. У меня машинка на 6кг максимум, лью 150 мл
Мне вообще многая химия у них нравится и для очистки кафеля и межплиточных швов, концентрат для мойки окон,зеркал,нагар с плиты и кастрюль периодически, они уже по 1 литра есть, но тоже как взяла больше не покупала, очень экономно
Marvary 30.03.2017 «ответить»
Мне по отзывам тоже эти средства понравились. Была бы закупка, но никто не берётся что-то
Иллюзия25 30.03.2017 «ответить»
цены не выгодные. с орг сбором будет дороже чем в комусе
Korotusya 26.03.2017 «ответить»
а куда его заливать? Я пробовала залить жидкое срелство в отсек для таблеток/порошка. так оно выливается оттуда. и просто стекает по дверке. Как мыть-то им?
*Изюминка* 29.03.2017 «ответить»
А у меня как-то вроде не вытекает. У меня посудомойка икеевская, заливаю 10 мл в отсек для моющего средства
Korotusya 29.03.2017 «ответить»
у меня Бош. все выливается. Я почти всегда ставлю посудомойку на отсрочку в ночь. Так на 6 часов,. там точно все в ноль выльется((((
А ещё если со временем ПММ стала хуже мыть, нужно промыть все фильтры, проверить отверстия на разбрызгивателях, они забиваюся водным камнем. И периодически раз в месяц запускать посудомойку со спец таблеткой для чистки самой ПММ. Тоже в Ашане берём 2 шт около 50 руб
Беспечный ездок 25.03.2017 «ответить»
пользовался всегда таблетками из ОКея, в зеленой упаковке, названия не помню. Очень нравились
:*Ласточка*: 25.03.2017 «ответить»
клин энд клер самое приличное из дешевых
balakhna 25.03.2017 «ответить»
Мне нравиться Filtero 7в1. Покупаю у паковку 150 таблеток за 1500р., на одну мойку использую пол таблетки отмывает хорошо и ни какого запаха. И хватает почти на год.
Pirozhka 25.03.2017 «ответить»
800 рублей 200 штук посуда чистая,запаха никакого! Заказываю на Юл*март!
*Весенний дождь* 26.03.2017 «ответить»
Тоже такими пользуюсь. Очень нравятся. Я даже половину таблетки кладу. Получается ооочень выгодно (2р. одна мойка).
Pirozhka 26.03.2017 «ответить»
Я даже не догадалась бы делить,спасибо, попробую!
*Весенний дождь* 26.03.2017 «ответить»
Так и я раньше не догадывалась, пока на ММ тему не прочитала давнишнюю, там тоже кто-то посоветовал))) ММ - сила)))
Снегина 25.03.2017 «ответить»
Я таблетки Сомат, упаковку из 80 шт. беру за 700 р. Заказала таблетки Паклан, 80 шт/500 р аж 2 упаковки, попробую их. Дешевле таблеток не встречала.
Плюш 25.03.2017 «ответить»
я покупаю Lotta на СП. Уже полгода пользуюсь нравится очень. Катрин собирает.
Арма 25.03.2017 «ответить»
Это средство или таблетки?Ссылкой поделитесь пжл в приват) На сколько моек примерно хватает?
там и порошок и таблетки. Ссылкой не поделюсь, искать сейчас нет возможности - с телефона. Организатора написала :)
missVIP 28.03.2017 «ответить»
у меня сейчас сбор по ним идет. распродажа как раз. в блоге ссылка
Подскажите пж, посуда не воняет потом отдушкой после него?
нет :) в закупке несколько видов таблеток и порошка. Нравится именно Лотта, остальные тоже пробовала, они похуже.
Лори 13.04.2017 «ответить»
А мне не понравилось, гораздо хуже посуда мылась.
Плюш 14.04.2017 «ответить»
а какое именно брали? Там их три вида
Лори 14.04.2017 «ответить»
Я уже не помню, давно брала.
Плюш 14.04.2017 «ответить»
вот мне одно из трех понравилось очень, второе так себе, а третье совсем не пошло :-D
35mny4 25.03.2017 «ответить»
Предложу, у меня есть сомат порошок, больше половины в бутыли, отдам чисто символически за что - то.
Разонравился вам? Или другая причина
35mny4 25.03.2017 «ответить»
Я купила его попробовать, но мне не понравился. Никак не привыкну сколько его сыпать, чтобы все отмывалось нормально и при этом следов не было. С таблетками в этом плане проще. Вот так и стоит, хотя я знаб что многим порошок сомат очень нравится)
35mny4 писал(а) многим порошок сомат очень нравится)
мне не нравится ) с сомата начинала - после него подумала, что мне хреновую посудомойку подсунули, плохо отмывал :-D
Я просто не опытный пользователь и только выбираю с чего начать... поэтому и вопросы)
SeLenochka 28.03.2017 «ответить»
В каком вы районе? Я только этим порошком и пользуюсь, забрала бы)
35mny4 28.03.2017 «ответить»
Я на бору живу, но по договоренности можем встретится в Нижнем, я там бываю.
Zaika22 25.03.2017 «ответить»
Перешла на другой вариант. Основные мойки таблетками из Пятерки за 199 руб. Кладу по пол таблетки. Раз в неделю-две мою с Финишем. Что только не пробовала, но лучше Финиша ничего нет. Поэтому так.
Перепробовав кучу всего, тоже остановилась на Финише - он был лучшим. Пару лет назад, в связи с кризисом, пришлось поискать что-то побюджетнее - в Ашане как раз появилась серия Паклан. Каково же было моё удивление - эти средства оказались лучше! С тех пор только ими и пользуюсь :)
А почем он в Ашане? Посмотрела сейчас Яндекс Маркете 799 за 2,5 кг. Я Финиш дешевле брала.
Паклан? 1 кг - 245 руб., подорожал, 2 года назад меньше двухсот стоил, а большие по 2,5 кг не встречала. Теперь, даже если Финиш с хорошей скидкой попадается, всё равно не покупаю)
Понятно.))) У меня пока Финиш есть. Дальше подумаю. Спасибо за информацию.
ZoMa 13.04.2017 «ответить»
Я тоже финишем мою. Беру всегда по акции. Примерно 60 таблеток 750 руб...примерно так последняя акция была. 375 руб в месяц мне не жалко на мойку посуды. Но покупаю только квантум, они не сильно дороже но отмывают в разы лучше и без потеков
МореСолнце 25.03.2017 «ответить»
Таблетки клинок из Ашана,можно 5 штук взять на пробу.мне очень нравятся.примерно 8 р штука
VASiliSS@ 25.03.2017 «ответить»
А можно вопрос? У меня пока нет ПМ, но вопросов уже много. Есть ли какая-то разница чем стирать, таблетками, порошком или жидкостью? Все ли машины принимают эти средства, или какие-то модели принимают только таблетки? И ещё зачем соль нужна? Ополаскиватель так же льют, как в стиральную? Можно и без него?
Как мне мастер объяснял, наоборот есть старые ПММ которые таблетки не могут принимать, все по отдельности. Современные посудомойки могут и на средствах и на таблетках. Что лучше сказать сложно, нужно подбирать конкретно в каждом случае, так как у нас даже в разных районах Нижнего разная вода (окский или волжский водозабор).
Соль нужна для смягчения воды, у нас в НН нужна обязательно, т.к. вода жёсткая.
Ополаскиватель нужен для того чтобы на посуде не оставались разводы. Средство для мойки содержит кальцинированную соду, а ополаскиватель её как бы разрушает и способствует полному смыванию моющего средства с посуды, что тоже необходимо, чтоб лишние ПАВы не есть.
то есть если у нас свой дом и своя вода (мягкая), я могу соль не класть? Для неё отдельное гнездо обычно? Соль тоже любая может быть ( сыпучая или таблеткой)?
Да, обычно внизу для соли отдельная ёмкость.
Её все равно нужно будет в самом начале перед эксплуатацией засыпать, просто выставить регулировку для мягкой воды и расход соли будет очень очень маленьким.
Соль абсолютно любая, я брала какую-то самую дешевую 1 кг для посудомойки
спасибо за ликбез :)
Соль клась всегда. Таблетки разные. Есть те, которые можно разделить, и есть те, которые не делятся. Если будете пользоваться короткой мойкой, то таблетки много. Мне больше нравится порошок.
спасибо за ликбез :)
Иннуля 25.03.2017 «ответить»
Соль лучше покрупнее брать - медленнее расходоваться будет. Я правда такую статистику не вела, но так пишут в отзывах.
Marvary 25.03.2017 «ответить»
Clean&fresh очень бюджетно по акции почти всегда на сп есть у миссВип вроде.
balakhna 26.03.2017 «ответить»
А мне эти таблетки совсем не понравились. Отмывают плохо и запах какой-то остается.
Marvary 26.03.2017 «ответить»
у них, как пишут, много подделки, с этой закупки у меня хорошие таблетки) Лотта там же есть вроде
KateSka 30.03.2017 «ответить»
Тоже у нее беру. В этом месяце по акции набрала, таблетка вышла по 6 руб. 80 коп.
Нитка жемчуга 25.03.2017 «ответить»
А я люблю ушастый нянь. 250 руб за 30 таблеток. Качество меня очень устраивает - чисто, запаха никого нет.
Tatjanchik 25.03.2017 «ответить»
+ к Вам, тоже нежно люблю эту марку) На мой взгляд. не хуже финиш
Лосось и Кофе 30.03.2017 «ответить»
+1 к ушастику
el.ru 25.03.2017 «ответить»
Только ленту беру. Собственно в этот магазин только ради них и ездим.
Лаура Клеиент 25.03.2017 «ответить»
а можно в вашей теме спрошу? Посоветуйте средство , которое хорошо работает, можно небюджетное. Пользовалась фэйри, финиш, синергетик, биомио,содасан, клинок, японское или корейское от лион, ультимат, сомат и паклан. Лучше всех у меня отмывает только сомат, но в нем фосфаты (в магазине наш раньше продавался безфосфатный, но дороже, потом пропал)
el.ru 25.03.2017 «ответить»
А вы на сколько градусов ставите? Что то разницы в таблетках не почуяла. У мен есть только разница в температуре. Если авторежим.то белые чашки со временем внутри теряют белизну. На 70гр проблем нет с любым средством. Но я не особо много пробовала. А после хранения компота белые кастрюли внутри после посудомойки все равно приходится губкой с пемолюксом протирать. Отчишается легко. Но только под губкой. Машина не берет. Но я когда покупала .читала отзывы и была готова домывать кастрюли ради прочей экономии времени.
да в принципе на разной температуре один и тот же результат, вот и подумала, раз из всех перечисленных мною средств для меня отмывает лучше всех сомат, а вдруг еще лучше средство есть ))
DiAnna 25.03.2017 «ответить»
Нам при покупке ПММ в подарок давали набор средств фирмы Bravix. Вот он, пожалуй, был лучше всех. Отмывал хорошо, без разводов, без резкого запаха, в целях экономии можно дозу порошка уменьшать. Не бюджетный, конечно, но в обычных магазинах его не встречала, только в интернет-магазине.
о, спасибо, "погуглю")
Stfb 26.03.2017 «ответить»
У нас Фрош. Другие и не пробовала, если честно. И цену не сравнивала. Результат по качеству мойки устраивает полностью. При том, что часто бывает посуда после запекания. Противени в том числе.
Kitana 25.03.2017 «ответить»
Окей беру больше года.
Одна таблетка на 6-7р выходит
Second time 15.04.2017 «ответить»
сюда плюсуюсь. Тоже Окей понравились таблетки
Бусинка 25.03.2017 «ответить»
Порошок RAIL (Аист) 5 в 1, 600 г, цена 120 руб, больше всего нравится. Посуда чистая до скрипа, не пахнет. Правда, картинки на посуде отмываются со временем с этим средством, видимо ядреное.
А где Аист приобретаете?
Бусинка 26.03.2017 «ответить»
В Максидоме
До этого пользовалась таблетками окей - небо и земля.
Спасибо)а сколько кладете порошка?на глаз?
Бусинка 26.03.2017 «ответить»
Заполняю квадратик - емкость. 1,5 столовые ложки примерно.. или две
Татарка 25.03.2017 «ответить»
В Ашане таблетки для ПМ "Каждый день". Лучше "Финиша"!!! От ашановских нет разводов на посуде, и не пахнет химией по окончании стирки.
Riola 13.04.2017 «ответить»
Вот и я на них перешла, они относительно недавно появились, что запаха нет отдельный плюс, но не верю что качество мойки зависит только от таблеток:)
Princesska 25.03.2017 «ответить»
океевские таблетки очень нравятся
Шишка* 26.03.2017 «ответить»
Покупаю на айхербе таблетки для ПММ Эковер https://ru.iherb.com/pr/Ecov...oz-0-9-kg/59948, беру сразу 3 -4 пачки, чтоб на бесплатную доставку набрать.
Лаура Клеиент 26.03.2017 «ответить»
и как вам? особенно кружки?
Шишка* 26.03.2017 «ответить»
Отлично, моет все, следов не оставляет, запаха нет, разводов нет. Пользуюсь уже лет 5, наверное.
redlobster 28.03.2017 «ответить»
Фрау Марта. И соль, и ополаскиватель, и таблетки, и порошок - все от Фрау Марты.
мамаКсюша 14.04.2017 «ответить»
Покупаю в "Ленте" - немецкое производство, нравится что без запаха, без разводов и так же по совету здешних сторожил использую половинку).
neswa 15.04.2017 «ответить»
Плюсуюсь к Плюш, тоже на сп беру, их ещё мисс вип собирает, беру без оболочки одну делю на две части, все ок. Они примерно по 7 р. за шт.
Новая тема