--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недорогое средство для посудомойки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
274
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
memoza
25.03.2017
Девочки! Подскажите мне, пожалуйста, недорогое средство для посудомойки. Несколько лет пользовалась порошком "Сомат", цена в среднем 450 р., хватало надолго. Но, последнюю пачку еле-еле истратила, оставался жуткий запах химии... Сыпала по половинке колпачка, всегда после основной мойки, ставлю еще раз полоскание, чтобы хоть маленько запах "смыть", да и отмывает не на 100%.
Может есть какие-нибудь бюджетные нормальные средства? Или секреты хорошей мойки?
Я такое беру, хватает на 2 недели примерно, стоит +/- 200, в Ашане и в Юлмарте есть. +Нужно соль.
И таблетки 30шт, стоят 450-500, Спар, Мозайка. Эти больше нравятся.
Не знаю на сколько вашего порошка хватало, у меня получается если 1 мойка в день, 500-600р на месяц.
То, что в бутылке, отмывает у Вас? Нахвалили здесь, на ММ, купила - отвратительное средство, не отмыло ничегошеньки! Первый раз, за время пользования п/м (9 лет), поставила перемывать. Теперь не знаю, куда деть его...
Говорят же, от добра добра не ищут - нашла своё идеальное средство - порошок Паклан, и нефиг больше экспериментировать ))
yelenka
25.03.2017
Согласна. Вообще не моет - но это в принципе и по составу понятно((( я его до кучи теперь доливаю, просто чтобы закончилось
Отмывает, но я по загрузке смотрю, если посуда всильно загрязненная, то беру таблетки. А еще мне нравиться им чайник мыть из нержавейки, намажу чайник, постоит немного, а потом запускаю посудомойку, очень хорошо отмывается.
Kitana
25.03.2017
У меня вся посуда была в белом налёте, разных режимах, соль и ополаскиватель тоже были
Нет, налета от него у меря точно нет, вот сейчас уже не помню какую по счету бутылку использую, соль обычную беру дешевую, ополаскиватель ни разу не покупала, если честно.
Kitana
26.03.2017
Возможно состав воды отличается просто
Я когда первую бутылку синергетика купила была в полном восторге и хотела даже 5 л взять, но денег не было и слава Богу - 2-я бутылка вообще не отмывала :(
Сейчас покупаю лотту - в ней в принципе все есть, но соли явно не хватает - добавляю ее все равно.
мне тоже не понравилось, только я брала не для ппм , а для мытья вручную
Мне мастер знакомый порекомендовал профессиональное средство для посудомоек.
До сих пор ему очень благодарна.
Беру сразу канистру 5 л., делю с сестрой на пополам. На одну мойку лью 10 мл, получается за одну мойку цена около 3 руб.
Отмывает отлично, перепробовал все что можно и финиши и фейри и лентовский порошок и сомат, проф средство больше всего понравилось. Брали ещё ополаскиватель тоже 5 л., до сих пор не кончился, соль самую дешевую в ашане. Посуда на выходе идеальная, ни потеков, ни следов и смывается все полностью
Где берете это проф.средство? Тоже никак не могу подобрать средство.
Называется Химитек Кухмастер. Сейчас беру в Комусе, оч удобно, раньше приходилось через ИП и оптовую фирму. Ополаскиватель их же. Средство уже четвертую канистру берём, ополаскиватель как взяли так не кончился ещё.
Название средств напишите пожалуйста
Выше ответила. Средство и ополаскиватель Химитек Кухмастер.
А для мойки самой ПММ не помню, если нужно в понедельник дома посмотрю упаковку
Посмотрите пожалуйста
*Изюминка* писал(а)
Химитек Кухмастер

Подскажите пж, посуда не воняет потом отдушкой после него?
Он вообще видимо без отдушек, даже в канистре ничем не пахнет
Заинтересовали ) Получается 2,5л на 250 циклов, т.е. примерно на 8 месяцев ежедневного пользования.

Взяла бы литр на пробу )) Кто возьмется за сбор-делёж? :-D
Раз попробовавший проф средства или проф технику на масс-маркет обычно уже не возвращаются никогда )))
Могу захватить канистру средства, если желающие ещё найдутся, забирать на Заречке. Все равно средство для стирки кончилось. Тоже кстати абалденная вещь. Они мне за рекламу доплачивать уже должны)))
Эния
25.03.2017
Я бы тоже поучавствовала))) А целая канистра дорого выходит?
1399р на сайте
я желающий))) пару литров взяла бы))) и ополаскивателя тоже взяла бы сколько-нибудь. По половине канистры даже взяла бы
pokrowka
30.03.2017
я могу с Вами пополам взять канистру средства и ополаскивателя)
а вы где территориально?
Ээх, далековато )
А для стирки что рекомендуете? )
вы где территориально?
на Усилова ) А вы?
ой-ёй, я в Сормово((((
во-во ))
Я в Сормово, тоже взяла бы.
Со мной так никто и не скооперировался и я купила Лотту. Вам прям сейчас нужно уже? может через месяцок затаримся? я бы с удовольствием на пополам поделилась))) ну или отлила вам сколько нужно.
У меня пока есть, можно и через месяц.
Вы где в Сормово?
я не далеко от вас)))) 5мкрн, ул.Зайцева
Откуда Вы знаете где я))
в какой-то теме видела, вы писали что где-то в 7мкрне живете))) извините, если спалила ваше местоположение
да ничего страшного)
через месяц спишемся и закажем))
Арма
26.03.2017
Не хотите канистру ср-ва для мытья посуды на двоих разделить?я в Печерах
*ошибка*
Для стирки беру Химитек Стираль-Белизна, но он не отбеливает, а наоборот как-то яркость повышает. Я им не постоянно стираю, обычно довольно загрязненное. Тоже в канистре, но не так долго. У меня машинка на 6кг максимум, лью 150 мл
Мне вообще многая химия у них нравится и для очистки кафеля и межплиточных швов, концентрат для мойки окон,зеркал,нагар с плиты и кастрюль периодически, они уже по 1 литра есть, но тоже как взяла больше не покупала, очень экономно
Marvary
30.03.2017
Мне по отзывам тоже эти средства понравились. Была бы закупка, но никто не берётся что-то
цены не выгодные. с орг сбором будет дороже чем в комусе
Korotusya
26.03.2017
а куда его заливать? Я пробовала залить жидкое срелство в отсек для таблеток/порошка. так оно выливается оттуда. и просто стекает по дверке. Как мыть-то им?
А у меня как-то вроде не вытекает. У меня посудомойка икеевская, заливаю 10 мл в отсек для моющего средства
Korotusya
29.03.2017
у меня Бош. все выливается. Я почти всегда ставлю посудомойку на отсрочку в ночь. Так на 6 часов,. там точно все в ноль выльется((((
А ещё если со временем ПММ стала хуже мыть, нужно промыть все фильтры, проверить отверстия на разбрызгивателях, они забиваюся водным камнем. И периодически раз в месяц запускать посудомойку со спец таблеткой для чистки самой ПММ. Тоже в Ашане берём 2 шт около 50 руб
пользовался всегда таблетками из ОКея, в зеленой упаковке, названия не помню. Очень нравились
клин энд клер самое приличное из дешевых
balakhna
25.03.2017
Мне нравиться Filtero 7в1. Покупаю у паковку 150 таблеток за 1500р., на одну мойку использую пол таблетки отмывает хорошо и ни какого запаха. И хватает почти на год.
Pirozhka
25.03.2017
800 рублей 200 штук посуда чистая,запаха никакого! Заказываю на Юл*март!
Тоже такими пользуюсь. Очень нравятся. Я даже половину таблетки кладу. Получается ооочень выгодно (2р. одна мойка).
Pirozhka
26.03.2017
Я даже не догадалась бы делить,спасибо, попробую!
Так и я раньше не догадывалась, пока на ММ тему не прочитала давнишнюю, там тоже кто-то посоветовал))) ММ - сила)))
Я таблетки Сомат, упаковку из 80 шт. беру за 700 р. Заказала таблетки Паклан, 80 шт/500 р аж 2 упаковки, попробую их. Дешевле таблеток не встречала.
Плюш
25.03.2017
я покупаю Lotta на СП. Уже полгода пользуюсь нравится очень. Катрин собирает.
Арма
25.03.2017
Это средство или таблетки?Ссылкой поделитесь пжл в приват) На сколько моек примерно хватает?
Плюш
25.03.2017
там и порошок и таблетки. Ссылкой не поделюсь, искать сейчас нет возможности - с телефона. Организатора написала :)
missVIP
28.03.2017
у меня сейчас сбор по ним идет. распродажа как раз. в блоге ссылка
Подскажите пж, посуда не воняет потом отдушкой после него?
Плюш
25.03.2017
нет :) в закупке несколько видов таблеток и порошка. Нравится именно Лотта, остальные тоже пробовала, они похуже.
Лори
13.04.2017
А мне не понравилось, гораздо хуже посуда мылась.
Плюш
14.04.2017
а какое именно брали? Там их три вида
Лори
14.04.2017
Я уже не помню, давно брала.
Плюш
14.04.2017
вот мне одно из трех понравилось очень, второе так себе, а третье совсем не пошло :-D
35mny4
25.03.2017
Предложу, у меня есть сомат порошок, больше половины в бутыли, отдам чисто символически за что - то.
Разонравился вам? Или другая причина
35mny4
25.03.2017
Я купила его попробовать, но мне не понравился. Никак не привыкну сколько его сыпать, чтобы все отмывалось нормально и при этом следов не было. С таблетками в этом плане проще. Вот так и стоит, хотя я знаб что многим порошок сомат очень нравится)
35mny4 писал(а) многим порошок сомат очень нравится)
мне не нравится ) с сомата начинала - после него подумала, что мне хреновую посудомойку подсунули, плохо отмывал :-D
Я просто не опытный пользователь и только выбираю с чего начать... поэтому и вопросы)
В каком вы районе? Я только этим порошком и пользуюсь, забрала бы)
35mny4
28.03.2017
Я на бору живу, но по договоренности можем встретится в Нижнем, я там бываю.
Zaika22
25.03.2017
Перешла на другой вариант. Основные мойки таблетками из Пятерки за 199 руб. Кладу по пол таблетки. Раз в неделю-две мою с Финишем. Что только не пробовала, но лучше Финиша ничего нет. Поэтому так.
Перепробовав кучу всего, тоже остановилась на Финише - он был лучшим. Пару лет назад, в связи с кризисом, пришлось поискать что-то побюджетнее - в Ашане как раз появилась серия Паклан. Каково же было моё удивление - эти средства оказались лучше! С тех пор только ими и пользуюсь :)
Zaika22
25.03.2017
А почем он в Ашане? Посмотрела сейчас Яндекс Маркете 799 за 2,5 кг. Я Финиш дешевле брала.
Паклан? 1 кг - 245 руб., подорожал, 2 года назад меньше двухсот стоил, а большие по 2,5 кг не встречала. Теперь, даже если Финиш с хорошей скидкой попадается, всё равно не покупаю)
Zaika22
25.03.2017
Понятно.))) У меня пока Финиш есть. Дальше подумаю. Спасибо за информацию.
ZoMa
13.04.2017
Я тоже финишем мою. Беру всегда по акции. Примерно 60 таблеток 750 руб...примерно так последняя акция была. 375 руб в месяц мне не жалко на мойку посуды. Но покупаю только квантум, они не сильно дороже но отмывают в разы лучше и без потеков
Таблетки клинок из Ашана,можно 5 штук взять на пробу.мне очень нравятся.примерно 8 р штука
VASiliSS@
25.03.2017
А можно вопрос? У меня пока нет ПМ, но вопросов уже много. Есть ли какая-то разница чем стирать, таблетками, порошком или жидкостью? Все ли машины принимают эти средства, или какие-то модели принимают только таблетки? И ещё зачем соль нужна? Ополаскиватель так же льют, как в стиральную? Можно и без него?
Как мне мастер объяснял, наоборот есть старые ПММ которые таблетки не могут принимать, все по отдельности. Современные посудомойки могут и на средствах и на таблетках. Что лучше сказать сложно, нужно подбирать конкретно в каждом случае, так как у нас даже в разных районах Нижнего разная вода (окский или волжский водозабор).
Соль нужна для смягчения воды, у нас в НН нужна обязательно, т.к. вода жёсткая.
Ополаскиватель нужен для того чтобы на посуде не оставались разводы. Средство для мойки содержит кальцинированную соду, а ополаскиватель её как бы разрушает и способствует полному смыванию моющего средства с посуды, что тоже необходимо, чтоб лишние ПАВы не есть.
VASiliSS@
25.03.2017
то есть если у нас свой дом и своя вода (мягкая), я могу соль не класть? Для неё отдельное гнездо обычно? Соль тоже любая может быть ( сыпучая или таблеткой)?
Да, обычно внизу для соли отдельная ёмкость.
Её все равно нужно будет в самом начале перед эксплуатацией засыпать, просто выставить регулировку для мягкой воды и расход соли будет очень очень маленьким.
Соль абсолютно любая, я брала какую-то самую дешевую 1 кг для посудомойки
VASiliSS@
25.03.2017
спасибо за ликбез :)
Zaika22
25.03.2017
Соль клась всегда. Таблетки разные. Есть те, которые можно разделить, и есть те, которые не делятся. Если будете пользоваться короткой мойкой, то таблетки много. Мне больше нравится порошок.
VASiliSS@
25.03.2017
спасибо за ликбез :)
Соль лучше покрупнее брать - медленнее расходоваться будет. Я правда такую статистику не вела, но так пишут в отзывах.
Marvary
25.03.2017
Clean&fresh очень бюджетно по акции почти всегда на сп есть у миссВип вроде.
balakhna
26.03.2017
А мне эти таблетки совсем не понравились. Отмывают плохо и запах какой-то остается.
Marvary
26.03.2017
у них, как пишут, много подделки, с этой закупки у меня хорошие таблетки) Лотта там же есть вроде
KateSka
30.03.2017
Тоже у нее беру. В этом месяце по акции набрала, таблетка вышла по 6 руб. 80 коп.
А я люблю ушастый нянь. 250 руб за 30 таблеток. Качество меня очень устраивает - чисто, запаха никого нет.
+ к Вам, тоже нежно люблю эту марку) На мой взгляд. не хуже финиш
+1 к ушастику
el.ru
25.03.2017
Только ленту беру. Собственно в этот магазин только ради них и ездим.
а можно в вашей теме спрошу? Посоветуйте средство , которое хорошо работает, можно небюджетное. Пользовалась фэйри, финиш, синергетик, биомио,содасан, клинок, японское или корейское от лион, ультимат, сомат и паклан. Лучше всех у меня отмывает только сомат, но в нем фосфаты (в магазине наш раньше продавался безфосфатный, но дороже, потом пропал)
el.ru
25.03.2017
А вы на сколько градусов ставите? Что то разницы в таблетках не почуяла. У мен есть только разница в температуре. Если авторежим.то белые чашки со временем внутри теряют белизну. На 70гр проблем нет с любым средством. Но я не особо много пробовала. А после хранения компота белые кастрюли внутри после посудомойки все равно приходится губкой с пемолюксом протирать. Отчишается легко. Но только под губкой. Машина не берет. Но я когда покупала .читала отзывы и была готова домывать кастрюли ради прочей экономии времени.
да в принципе на разной температуре один и тот же результат, вот и подумала, раз из всех перечисленных мною средств для меня отмывает лучше всех сомат, а вдруг еще лучше средство есть ))
DiAnna
25.03.2017
Нам при покупке ПММ в подарок давали набор средств фирмы Bravix. Вот он, пожалуй, был лучше всех. Отмывал хорошо, без разводов, без резкого запаха, в целях экономии можно дозу порошка уменьшать. Не бюджетный, конечно, но в обычных магазинах его не встречала, только в интернет-магазине.
о, спасибо, "погуглю")
Stfb
26.03.2017
У нас Фрош. Другие и не пробовала, если честно. И цену не сравнивала. Результат по качеству мойки устраивает полностью. При том, что часто бывает посуда после запекания. Противени в том числе.
Kitana
25.03.2017
Окей беру больше года.
Одна таблетка на 6-7р выходит
сюда плюсуюсь. Тоже Окей понравились таблетки
Порошок RAIL (Аист) 5 в 1, 600 г, цена 120 руб, больше всего нравится. Посуда чистая до скрипа, не пахнет. Правда, картинки на посуде отмываются со временем с этим средством, видимо ядреное.
Арма
26.03.2017
А где Аист приобретаете?
В Максидоме
До этого пользовалась таблетками окей - небо и земля.
Арма
26.03.2017
Спасибо)а сколько кладете порошка?на глаз?
Заполняю квадратик - емкость. 1,5 столовые ложки примерно.. или две
В Ашане таблетки для ПМ "Каждый день". Лучше "Финиша"!!! От ашановских нет разводов на посуде, и не пахнет химией по окончании стирки.
Riola
13.04.2017
Вот и я на них перешла, они относительно недавно появились, что запаха нет отдельный плюс, но не верю что качество мойки зависит только от таблеток:)
океевские таблетки очень нравятся
Покупаю на айхербе таблетки для ПММ Эковер https://ru.iherb.com/pr/Ecov...oz-0-9-kg/59948, беру сразу 3 -4 пачки, чтоб на бесплатную доставку набрать.
и как вам? особенно кружки?
Отлично, моет все, следов не оставляет, запаха нет, разводов нет. Пользуюсь уже лет 5, наверное.
Фрау Марта. И соль, и ополаскиватель, и таблетки, и порошок - все от Фрау Марты.
Покупаю в "Ленте" - немецкое производство, нравится что без запаха, без разводов и так же по совету здешних сторожил использую половинку).
neswa
15.04.2017
Плюсуюсь к Плюш, тоже на сп беру, их ещё мисс вип собирает, беру без оболочки одну делю на две части, все ок. Они примерно по 7 р. за шт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.