--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негорбушная горбуша.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7265
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
20.06.2019
Девочки, мучает меня один вопрос. Взяла в Пятерочке горбушу..типа. Но, видок странноватый. Розовая снаружи и не красная внутри. И цена подозрительная - 200 р/кг. На вкус ничего. Но, блин, не горбушный вкус и вид. Брал кто нибудь? И что я съела?)))
в этом году урожай невиданный, вот она и дешевая. вид - ну заморозили-разморозили пару раз. вкус - не тухлая же? )
black@
20.06.2019
Это горбуша с преднерестовыми изменениями. Шкура краснеет-розовеет, мышечная ткань сереет, зависит от времени и места вылова. Вкус, конечно, неинтересный у нерестящейся рыбы, но для человека это не опасно, она не испорчена при хранении. Раньше такие партии уходили на корм в зверосовхозы, теперь в консервы часто пускают.
Ysishki
20.06.2019
Со времен работы в "Нижегородрыбе" - оптовика по продаже дальневосточной рыбы, запомнила: срок годности горбуши - 9 месяцев, учитывая, что путина горбуши - это период с июля по сентябрь, вот и считайте, что вы купили). И если видели ее целиком - носик загнутый к низу - рыба с нерестовыми изменениями, она пригодная для еды, но структура мяса тоже изменяется, рыба рассыпается, вязкая такая.
Esyda
21.06.2019
Как интересно! А еще что-нибудь расскажите про рыбу познавательно-практичное, плиз... Меня вот про соленую рыбу волнует вопрос. Опасно ее есть или нет, в плане живущих в ней всяких бяк.
Ysishki
21.06.2019
Ну вы меня смутили, я же не на производстве работала, а в офисе). Из того, что запомнилось:
Горбуша, как, впрочем, и кета, и нерка, и кижуч, живут всего один жизненный цикл: они уходят на нерест в пресноводные реки, нерестятся и там умирают. Разложившееся мясо этих рыб едят их дети, вылупившиеся из икринок, так придумала природа. По дороге на нерест они претерпевают вот эти самые нерестовые изменения, они ничего не едят, их иммунная система отказывает, и к месту нереста они приходят практически трупами. Эту рыбу любят дальневосточные мишки, но мишки известные падальщики. Мой муж работает шеф-поваром в ПОМЦ, к ним тоже иногда попадает такая горбуша, так что больные тоже едят). На самом деле я не думаю, что в ней есть что-то плохое. Просто такая рыба не подходит для переработки (пресервы, горячее копчение, засол и т.д.).
Ysishki
21.06.2019
Что касается всяких бяк. По ГОСТу если всякие бяки мертвые - рыба пригодна к употреблению, в Нижегородрыбе серьезный входящий контроль: на бяки, на органолептические свойства (отсутствие запаха и все такое), учитывая, что это самый крупный поставщик свежемороженой рыбы в регионе приходят рефконтейнеры по 200 тонн, думаю, что и в мелкий опт попадает нормальная рыба.
Ysishki
21.06.2019
Директор Нижегородрыбы, Пегова Наталья Николаевна, человек старой закалки, работала еще в Горький-рыба, помните магазины "Океан"? Она не признает всякого рода консерванты, поэтому рыба этого производства немного солоновата, особенно летом, чтоб не портилась.
Ysishki
21.06.2019
Еще мне запомнилось: мы купили коптильню, самую обычную, за 200 рублей, и вот я стою в нашем магазине и выбираю скумбрию для копчения, а наш начальник отдела закупок мне говорит возьми терпуг, не пожалеешь. Я долго сомневалась, но взяла и то и то. Терпуг из коптильни оказался и вправду просто божественен, ну очень вкусно! Мой сын, который в принципе никакую рыбу на тот момент не ел, уплетал за обе щеки. Вкуснее скумбрии намного.
А расскажите что за коптильня за 200? Что из себя представляет и как "работает"? Большая?
Ysishki
22.06.2019
Двести рублей это пять лет назад было). Ну вот типа такой market.yandex.ru/product--ko...6&context=search
На сезон хватит. щепки замачиваешь, кладешь на дно, на решетку рыбу и на костер. Двадцать минут и готово.
Esyda
22.06.2019
Терпуг на мангале хорош. Только что- то редко встречается.
Ysishki
22.06.2019
Да, тоже редко вижу его в последнее время.
Natababy
22.06.2019
А вы случайно не знаете, почему при приготовлении рыба сильно пахнет йодом?
Ysishki
22.06.2019
Может, потому что она из моря?))
Natababy
22.06.2019
лёгкий запах может быть да.Но это запах сильный, резкий даже, режет глаза, как-будто рыба чем то обработана, есть её невозможно.(минтай)
Ysishki
22.06.2019
Может, китайский? Филе? Телапия еще жутко воняет йодом, и морской язык (который пангасиус). А, камбала еще. От минтая никогда не замечала запаха такого.
Murzikk
22.06.2019
Я недавно озадачилась этой темой, после того как подсела на тартар)))
Вкратце, если рыба засолена по технологии, она безопасна. Сроки засолки и крепость соляного раствора должны быть по нормам - www.libussr.ru/doc_ussr/usr_17687.htm . Мне кажется, такая рыба будет слишком солёной, 5-8% соли в рыбе это очень много на мой вкус, мне б поменьше. Но если та соленая рыба изготовлена из замороженой, тогда все хорошо должно быть даже при маленьком количестве соли. Как только узнать о том, из чего изготовлена та соленая рыба, которую мы покупаем ))))
reallutik
22.06.2019
Покупать замороженную и солить )))
Murzikk
22.06.2019
Я теперь так и делаю.
palp
21.06.2019
Помирает она после нереста, вот вам такая и попалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.