--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного грустная тема. Сегодня 20 лет как не стало моего папы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1080
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот уже 20 лет, а я все плачу. Сама уже стала взрослой тетей, а слезы никак не высохнут. Он ушел неожиданно, трагично. Папе было всего 50 лет. Он был хорошим человеком, прекрасным специалистом. И такая нелепая смерть... Неправильно поставили диагноз. Из за этого не так лечили. Двадцать лет упрекаю себя, что не все сделали.
Царствия ему небесного!
Пысы. Немного позитива. Моя младшенькая родилась в его день рождения, а сегодня, в годовщину ухода, первый раз сказала букву Р. Вот теперь я это навсегда запомню))).
Я тоже жду,когда плакать перестану...у нас ещё только 4года в сентябре будет...папе было почти 49...
Царствия небесного!
Да уж, такие потери ничем и никем не восполнить...
Светлая память
жизнь и смерть рука об руку идут.
моя крестница вчера родила сына, в начале апреля у нее ( у крестницы) умерла мама - крестная моих детей. Давайте помнить наших ушедших и плакать иногда, вспоминая их. ничего в этом постыдного нет.
bogin
14.04.2016
Главное помнить всех тех, кого уже нет среди нас. Родители, братья, сестры, любимые, это были близкие для нас люди. Не плачу, не положено мне.
Поддержать вас! как рано ушел ваш папа((( Светлая память!
Спасибо.
Через 10 дней будет 5 лет, как ушел мой, в 55, неожиданно, в одночасье, в Пасху
Как же его не хватает...

Пока мы их помним, они живы
И мой тоже в пасху. Говорят в пасху Господь избранных забирает. Пять лет это еще свежая рана.
они в раю
но как же их не хватает...
tg52
14.04.2016
Высушите свои слёзы, оставьте "лёгкую" грусть. Отпустите своего папу. Ему было бы приятнее видеть Вас радостной, полной жизнеутверждающей энергии. Взгляните на свои усилия во время болезни Вашего папы по-другому: на тот момент Вы наверняка сделали всё возможное. Прошлое не вернуть, Вы стали другой: взрослее, опытней. Сейчас Вы бы проявили больше настойчивости, упорства, гибкости. В том числе 20 лет назад не было форума "Мой малыш", на котором можно получить добротнейшую консультацию по любому вопросу.
Я грущу о своих родителях, хотя они ушли в преклонном возрасте. Пока мы их помним - они живы.
Да, это все тяжело пережить. Как то надо отпускать.
Marionne
14.04.2016
Понимаю Вас. В этом году будет 21 год, как нет моего папы...
Царствия небесного!
Спасибо. И вашим родителям царствия небесного.
Marionne
15.04.2016
Спасибо!
natali_2
14.04.2016
Это очень тяжело , моей мамы нет больше 22 лет , мне было 13 , а маме 36 . Вспоминаю только хорошее , благодарю маму , что уже в этом возрасте подготовила меня к жизни , и я уже была взрослым человеком . Первые несколько лет горько плакала по ночам , а сейчас отпустила её , пусть там маме будет легко и хорошо.
Маму потерять тяжелее. Царствия небесного родителям.
Это был мой страшный сон - потерять маму в этом возрасте. Я очень боялась. Мама моя, слава Богу, жива и помогает растить моих детей. Но я очень помню свой страх... Я вам очень сочувствую... Дай бог нашим детям как можно дольше иметь мам...
Спасибо Вам за тему!
Невольно скатилась слеза по щеке по тем, кто сошел с "дистанции" раньше, по тем, кого так не хватает...
Пойду лампадку зажгу.
Спасибо. Дала себе слово сегодня не плакать. Нет ведь, реву. Скорее бы Радоница.
царствие небесное... в мае будет 26 лет, как не стало моего папы. ему было всего 42, а мне 6 лет. все эти годы мне его очень не хватает, стараюсь чаще поминать и бывать на могилке. к сожалению, наши родители не вечны...
очень тебя понимаю. Моих нет уже.. мамы 13, папы 10. Маме 51, папе 55 было..Сколько бы не пошло времени, слезы не пройдут((
Дня не было, чтобы не вспоминала.
Светлая память...
Поздравляют с "р"!!!
$ova
15.04.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Маме 51, папе 55 было

Какие молодые... И Вы еще совсем девочкой были...
ну, мне то казалось, что взрослая.
без родителей, конечно, в любом возрасте не просто, что и говорить.
И я часто плачу по папе, в мае будет 21 год, как его нет с нами, ему было всего 39. И тоже некорректный диагноз..
Ох...эти раны не заживают до конца никогда,мне кажется((
В этом году будет 7 лет как нет моего папы,моей каменной стены, с которой ничего не страшно в этой жизни...
День моих родов пришелся на день похорон.Когда пришел внук..прощались с его дедом..Всего 49 лет...
Я люблю тебя,папочка.
Царствия небесного папе, Кать! Жаль безумно, когда близкие уходят вот так, неожиданно, рано, а еще бы жить и жить(((
Поздравляю вас с новыми успехами:-)
ANI@
14.04.2016
Время лечит... но никогда не вылечит!
Год был в марте, как мы прожили без моего папы... а 40 дней было на мой день рождения.
Я все думала, что же это: жизнь продолжается или ты за мной следующая?
Пусть наша память о близких живет, это все что в наших силах.
Как жаль. Вроде и не знала его лично, но знала что он есть у тебя.
Папы не стало в июле прошлого года... в родительском доме мне очень тяжело после похорон - везде чувствую присутствие папы и поэтому долго там быть не могу и всегда там мне хочется плакать...
Царствия небесного всем ушедшим в мир иной!
Год.... это такая сведая рана. 20 лет, как вчера было, а тут год.
У меня весь почти год в голове этот стих...

Хочу с тобой поговорить,
Хоть ты не с нами... и не здесь...
И не услышишь... не ответишь...
Но мне отрада в этом есть.
Хочу сказать, как пусто стало
И не уютно без тебя ;
Лишь тот, кто пережил такое,
Я думаю, поймет меня.
Ты не был в жизни знаменитым,
И никогда не стал богат,
Но был для нас ты самым лучшим,
Родное все - улыбка, взгляд...
Жалею я, что очень мало
Была с тобой в последний год.
Ах, если б все вернуть обратно...
Но кто прошедшее вернет?
Прожитое невозвратимо...
И что об этом говорить.
А я так много не успела!
И некого мне в том винить...
Что редко может, обнимала
И мало говорила я,
О том, как дорог ты мне, папа,
И как любила я тебя...
Ты знаешь, раньше я не знала
Насколько сильно ты мне нужен,
Пока тебя не потеряла...
Что может этого быть хуже?
Тот день казался бесконечным...
Он все еще в моих глазах.
Неописуемое чувство...
Смешалось все - и боль, и страх...
Но все... Окончены страдания,
И неудобства для тебя...
Теперь ты в лучшем месте, папа,
Мы скоро все придем туда...
А если чувствуете присутствие папы - можно ведь погрузиться в него, наоборо побыть в "присутствии" возможность обняться, ощутить объятия, раз так хорошо с ним было...
Какая грустная тема... Моего папочки нет почти 10 лет. Я только родила старшую дочку, и через 2 месяца его не стало. Я плакала за себя и за свою дочку - что у неё не будет такого деда - доброго, отзывчивого, который бы на спине катал и к небу подкидыаал, первую ягодку из леса приносил и лучшего пупсика в магазине покупал... После моих родов он уже практически не вставал, а мы жили вместе. И я клала дочку ему под бок и просила за ней "приглядеть" - чтобы он чувствовал, что даже такой он нам всем так нужен... А он ей что-то рассказывал, пел ей единственную колыбельную, которую пел мне ещё в моём детстве... Светлая память...
А скоро, в апреле, будет 3 года как ушёл мой свекр. Вышел на балкон покурить и упал замертво. Свекровь пришла на обед домой, дверь закрыта изнутри и никто не отвечает. Она позвонила сыну - моему мужу. Он примчался в нижнюю часть за 10 минут, запрыгнул на 2-ой этаж панельного дома на балкон (как он это сделал, сейчас уже не ясно - смотрит на стену и говорит, что просто запрыгнул, а там 3 метра...) Свекр умер накануне дочкиного дня рождения. Я как раз угощения, шарики всякие покупала...
Остались у нас только мамы... Дай им Бог здоровья...
Хорошая тема, у каждого своя боль... Вместе погрустим....
Светлая память
До слез...
olesya@
15.04.2016
Думала время лечит....
6 января умерла моя мамочка, молодая совсем всего 57 лет. Грущу, скучаю, и, как кто-то выше писал, тяжело осознавать что у моих детей, а они еще маленькие, 2,7 и 5 лет никогда больше не будет ни бабушек ни дедушек(
Вот стих мамы, она его писала в сентябре, знала что умрет, хоть мы ей и не говорили, но она чувствовала....
Это напутствие нам всем, ценить все что имеем. Когда кажется что все плохо, всегда вспоминаю стих и маму, и становится легче.
Какая у вас мама... Чувствовала, что уходит и столько света в себе несла...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.