--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немножко попаникую. Юлия Самойлова и прививка против полиомиелита.**дополнено*

Здоровье и безопасность
1985
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
13.03.2017
Юлия Самойлова будет представлять Россию на евровидении.
"Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта (Республика Коми). Первую группу инвалидности она получила в раннем детстве, после неудачно сделанной прививки от полиомиелита. С тех пор девушка передвигается на инвалидной коляске." www.kramola.info/vesti/novosti/yuliya-samoylova-biografiya-diagnoz-bolezn-video

9 марта моему НиколаюПалычу (2 г) надо было делать ОПВ от полиомиелита, потом ещё одну летом и в сентябре ревакцинацию пентаксимом (могу что- то перепутать, но не очень сильно). Ну и как вот теперь идти на прививку? Помогите разобраться.


Увидела подробное объяснение про заболевание и антипрививочную волну. https://takiedela.ru/2017/03/oshibka-vrachebnaya-ili-mediynaya/

<<Прививки часто обвиняют в возникновении различных заболевания нервной системы, потому что они чаще всего проявляются именно в том возрасте, когда детям и делают прививки, -- поясняет доктор медицинских наук, генетик-эндокринолог и педиатр Наталья Белова. -- Я не знаю истории болезни Юлии Самойловой, но могу утверждать, что прививки никоим образом не могут повлиять на возникновение генетического заболевания. Для недостаточно компетентных в медицине людей это вроде бы и <<очевидная>> причина того, что ребенок заболел. Как правило, в этом возрасте никаких иных событий с ребенком просто не происходит, кроме прививок>>.
elenka-21
13.03.2017
Мы делаем инактивированную. ОПВ ни один из детей не привит.
Tiggi
13.03.2017
Как называется?
elenka-21
13.03.2017
Полиорикс.
Аз@у
13.03.2017
4 раза? И вам не говорили, что 1 раз капельки обязательно нужно сделать?
elenka-21
13.03.2017
3 раза Пентаксим, дальше Полиорикс.
Говорили, что хорошо бы каплями. Но мое право выбрать вакцину. И я выбрала. В поликлинике по поводу наших прививок ни слова не сказали - мы в графике и даже некоторые прививки делаем дополнительно.
undina
14.03.2017
сыну, прошлым летом, должны били делать живую ревакцинацию (7лет). Врач сказала, что их отменили совсем, поэтому сделали не живой вакциной.
Аз@у
14.03.2017
Т.е. и маленьким не делают или только в 7 лет?
Isabella
14.03.2017
А почему 1 раз капельки нужны? у нас последняя прививка осталась из самых ранних, потом уже в 6-7 лет следующие.. думала полиорикс опять делать (до этого он же и был и пентаксим с инфанриксом)
Аз@у
14.03.2017
Так я откуда знаю почему, сама интересуюсь как люди делают))
И так и так делают, врачи говорят по-разному.
полноценный иммунитет дают в отличие от инактивированной вакцины.
Isabella
15.03.2017
капли это опв? я что-то запуталась уже...
да
Olle-84
13.03.2017
Сама перед каждой паникую. Но в случае с полиомиелитом почитала еще и о самой болезни. Там еще страшнее. К сожалению, вакцинации без побочек еще не придумано. Ну или нам об этом не говорят - что тоже не исключено. Я прививки делала позже обычного (сейчас сыну 2,10 и половина ревакцинаций еще не сделано). Полио делали в поликлинике. После прививки температурил здорово, до 39,5 доходило. Делали уколом, ножка болела - жаловался.
А вы не в 1 день делали полио и акдс?
Olle-84
14.03.2017
Нет. Так вышло, что разводили их
Вот и хорошо, просто странно, что от полио ножка болела. Обычно это от акдс так бывает. Я всегда по отдельности делаю, не верю, что несколько прививок сразу- легче для организма, как наша участковая говорила.
Olle-84
14.03.2017
У нас на самом деле просто так вышло. На АКДС тоже была температура. Но тьфу-тьфу перенесли не очень тяжко - уже большие. Идем по своему графику, и существенно отстаем. В 2 года начали делать. Сейчас вот только поедем АКДС вторую ставить. Но я преднамеренно подзадержалась с прививками. Живем за городом, контактов мало.
Е в а
13.03.2017
Мы делаем все прививки, считаю прививку разумным риском, при условии, что ребенок здоров. Но полиомелит детям делаю инвактивированный, капли только 1 раз.
oks5378
13.03.2017
В субботу сделпли прививку от полиомиелита (капли биВак полио).До этого делали инактивированную вакцину.Несколько врачей рекомендовали именно капли (в том мисле и в "Данко").После живой вакцины лучше формируется иммунитет.
Е в а
13.03.2017
Мне тоже говорили хотя бы один раз нужно обязательно капли сделать.
моему сыну тоже только раз капли делали и он их выблевал...про вопрос засчитана ли прививка, мне сказали что да....вот как так?
Мы инактивированную вакцину делали уколом в Тонусе.
Zamoley
13.03.2017
С тех пор все-таки 30 лет почти прошло. Идти и делать.
agata77
13.03.2017
Да ежегодно такие осложнения. В этом плане ничего не поменялось.
каждый год генетические заболевания вылезают после прививок?
тогда каплями розовыми прививали, сейчас укол делают...
если что, то знаю доктора которого в детстве не прививали и он переболел полиомиелитом, тоже инвалид(((
так что риск есть везде, но думаю что от укола он минимален, чем от капель
Espaniola
13.03.2017
Ребёнок должен быть здоров для проведения вакцинации. Это самое важное правило. Если ребёнок не здоров, это не прививка виновата...
я наоборот буду делать ревакцинацию опв, тк она дает практчески 100% иммунитет против полиомиеита. первые три у нас пентаксим, осенью следующий, потом опв.
старшему так же делала опв.
Tiggi
13.03.2017
Вот у нас тоже три первые Пентаксима.
У нее генетический синдром какой-то. ПРививка не при чем.

В 13 лет Юлии был поставлен диагноз -- спинальная амиотрофия Верднига -- Гофмана
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BD%D0%B0
Делали опв. У нас вообще все прививки по графику в районной поликлинике.
Claimore
13.03.2017
Я всю жизнь маюсь из-за побочки после прививки полио (не инвалид) и все равно детей прививаю.
А какая побочка? можно в приват, если здесь неудобно)

У моей дочки проблемы с ЖКТ из-за ОПВ, я щщитаю, но мне врачи не верят(
Claimore
14.03.2017
У меня болят ноги, почти все время, из-за позвоночника.
kitym
13.03.2017
А представляете, скольки миллионам сделали эту прививку без всяких последствий? И потом, столько лет прошло. И вообще подробности этой истории нам неизвестны. Делайте смело. Защитите ребенка от страшного заболевания.
Аз@у
13.03.2017
Ждала эту тему...)
lunapark
13.03.2017
Делаешь три инактивированные, то есть в уколах. А последнюю делаешь каплями. Иммунитет-то уже к ней койкакой есть!
Marionne
13.03.2017
Ну прививка была лишь провокацией для старта тяжелой неизлечимой врожденной болезни нервной системы. Это не есть осложнение прививки.
Tiggi
13.03.2017
Ой.. отлегло. Спасибо!
Tiggi писал(а)
"Юлия Самойлова

У нее спинальная мышечная атрофия Вердинга -- Гофмана, и она простов одном из интервью сказала (скорее свое личное мнение или навязанное родителями) , что ухудшение состояния могло произойти от прививки полиомелита. Замечу еще раз - ухудшение, а не заболевание.
ее заболевание генетическое, почитайте в интернете
генетическое. Но в интернете так же пишут, что спровоцировать начало проявления этого заболевания могут кишечные вирусы. ( Полиомиелит как раз кишечный вирус.
Так что вполне возможно, что генетическое заболевание спинальная мышечная атрофия Вердинга -- Гофмана, начало проявляться на фоне постпрививочного осложнения в более раннем возрасте, чем могло бы при другом раскладе.((
По поводу осложнений. У моего ребенка после 4 ревакцинации было осложнение. Все закончилось достаточно удачно, тк заболевание пошло по абортивному типу полиомиелита. Но неделя в реанимации была. ( Мало тогда не показалось(((
SilvaK
15.03.2017
Если есть генетическое заболевание, оно проявит себя, раньше или позже , но проявит. Мне не делали прививки, но заболевание всё равно проявилось.
ничего не скажу про прививку и конкретную ситуацию, но делать бизнес/имидж стране на больном человеке, у которого и с дикцией туго - перебор.
Песня красивая, звучная - ничего не скажу, девочка приятная, но по мне Евровидение набирает уже не те обороты...
Ну так это политика.
тоже вчера об этом же думала...
да и песня, если не знать кто поет, не цепляет.
Зато это единственная кандидатура, которую не смогут задержать на Украине или не пустить в страну, так, чтобы не выглядеть жалко в глазах общественности. Стыдно обижать инвалидов, даже правительству Украины. Думаю, и они это понимают.
Всем детям делаю только инактивированную вакцину. Про "капли" помню еще одну дикую историю из сми, когда ребенок капризничал во время прививки, и медсестра, разозлившись, влила ему в рот слишком большую дозу. Ребенок умер.
так и уколоть разозлившись можно больше положенного))
Уколоть сложнее слишком большую дозу, вакцины обычно дозированы в шприце. Если только 3 шприца вколоть.
Шрам от иголки можно заработать, у одного из моих детей есть такой, но масштаб не тот.
в пипетку тоже набирают дозу опв по возрасту ребенка, поэтому не понимаю как технически можно было влить больше. если только изначально набрать больше, но с тем же успехом и в шприц можно больше набрать. есть вакцины, которые идут в дозировке по возрасту.
не помню подробности, в новостях было год-полтора назад. вроде первая доза пролилась мимо, т.к. ребенок вырывался или выплюнул, и она набрала с запасом второй раз "чтобы наверняка". вот такой дурацкий человеческий фактор.

мы прививаемся в данко импортными вакцинами, на припомню, чтобы что-то набирали, обычно распаковывают уже готовый дозированный шприц. мне это кажется гораздо более надежным вариантом.
грипп, например, идет в дозировке по возрасту

это уже не дурость, а полное отсутствие мозга и профпригодности
Моя дочь тоже 89 Гр. Прививка сделана. Здорова.
Komen
14.03.2017
Бывает в жизни всякое.
Но оценивая соотношение ожидаемого риска заболевания с риском осложнений я бы делал.
Собственно, своим детям и делаю.
Krada
14.03.2017
Девочка из моего родного города. Она с детства такая, правильно выше пишут.
У нас в школе была учительница с последствиями перенесённого полиомиелита.Поэтому,от полиомиелитной прививки никогда детей отводила...
Как врач сказала первый должен быть укол, там мертвые тела, потом уже вырабатывается иммунитет и можно капли. Но это я узнала после того как старшую прокапали, а потом уколы делали.
acella
14.03.2017
А некоторые кефиром давятся, с летальныи исходом.
Кефир запретить ?
Всякое может быть, что не жить теперь.
Хотела плюсануть и случайно отминусила :(
acella
14.03.2017
))
так то оно может и так, но во первый вакцинассоциированный полиомиелит вполне себе существует, а во вторых, не перегрузили бы иммунитет прививками, возможно жил бы человек с генетическим заболеванием и не знал о нем. но врачи по любому скажут то что им выгодно.
SilvaK
15.03.2017
Сейчас конечно можно что угодно предполагать. Но мой пример показывает, что если есть генетическое заболевание, оно всё равно вылезет. Мне не делали прививки, но заболевание вылезло к 5 годам.
да понятно, что предполагать можно разное, но то что привики могут служить спусковым крючком тому, что без них вылезет позже и с гадательной вероятностью - это точно. но это конечно будет не оттого и не потому.
о таком генетическом дефекте не знать сложно, проблемы с движением у нее были всегда , только нарастали с возрастом. Судя по всему у нее наименее агрессивный тип верднига_гоффмана
ANI@
15.03.2017
У моей школьной подруги была родная сестра, у которой был полиомиелит.
История рассказывалась аналогичная всегда - от прививки.
И только спустя годы (уже нет в живых ни сестры, ни матери) подруга рассказала, что мать не давала сестре лекарств, которые в те времена носили мед. сестры на дом от этой болезни. А когда все началось - пошли на какие-то прививки и еще хуже стало...
Мы все сделали по национальному календарю прививок импортными вакцинами - ничего плохого не заметила, чего и вам желаю :)
сделайте полиорикс и не напрягайтесь
Tiggi
15.03.2017
Спасибо ))
yulkin
15.03.2017
Добрый день! Можно у вас спрошу еще? Знаю, что если ребенок не привит от полиомиелита вообще, то дети, привитые живой вакциной, для него могут представлять опасность. Сын привит три раза инактивированной вакциной в поликлинике. Сейчас в садике его одногруппникам дают капельки. Для него в этой ситуации нет риска?
считается , что ребенок получивший минимум две дозы инактивированной вакцины уже не может получить вакцинассоциированного полиомиелита из-за ОПВ
yulkin
16.03.2017
Спасибо!
Угу. Не напрягайтесь: в Данко спросила про него, ответили, что поставщик отозвал партию вакцины, которая у них была, и теперь Полиорикса нет, ждут следующую партию. Я вот сильно напряглась. Это что с вакциной было не так? А ведь детей ею начали прививать. И где гарантии, что следующая будет нормальная?
Подскажите, Полиорикс как переносится детьми? Температура бывает?
tyus
15.03.2017
Полная чушь-"неудачно сделанная прививка". Прививки делают всем одинаково. А в то время еще капли были. Есть, конечно, случаи, когда их плохо переносят, но чтоб генетическим заболеванием заболеть.... Прививка в случае Юлии не при чем. Вот заболеть полиомиелитом-врагу не пожелаю. Кстати, до появления вакцинации очень распространенная инфекция была. Смертельная и неизлечимая. Делать прививки нужно, только при полном здоровье. Тут вы не только на врача полагайтесь. А то у нас педиатры любят-ну, горло маленько красноватое, ну ничего, сделайте. А потом и появляются осложнения, которые интернет переводит в масштаб стихийного повального бедствия.
Все это пурга, которой пугают неосведомленных родителей. Насколько я поняла, у девушки спинальная амиотрофия Вердинга - Гофмана. Это генетическое заболевание. Наследственное. Какая к дьяволу прививка?

Херней люди занимаются, не умея вбить пару слов в поисковик. Наследственные заболевания просто есть, и рано или поздно они вылезут. Вот у аллергиков прививка действительно может спровоцировать проблемы. При аутоиммунных заболеваниях может. В данном случае - нет. Ну, по крайней мере, таково мнение доктора медицинских наук, у которого брала интервью моя коллега - а ему лично я доверяю больше, чем интернет-истеричкам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.