--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ненавижу друга мужа

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1218
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
07.07.2017
У мужа есть друг детства, после общения с которым дома портятся отношения. Муж начинает хуже относиться, говорить другими словами и т.д. и т.п. "Друг" откровенно "ездит" на нем. Муж на все мои замечания говорит: он друг, он (точнее его родители) помогли в детстве, когда его родителей не стало и теперь его "святая" обязанность помочь другу. Помощь была не совсем бескорыстной. Муж работал на их огородах.
Сначала я очень лояльно относилась друг детства мало кто смог через года пронести дружбу. Пока это не стало отражаться на наших отношениях. Я не нравлюсь друзьям. Познее выяснилось, что они просто завидуют (будучи пьяным сам рассказал).
В прошлом году усомнилась в том, что вообще друг и его родственники чем-то помогали раньше, если, имея все возможности сейчас не только не помогли, но и всячески " вставляли палки в колеса" (отговаривали, не исполняли просьбы и т.д.)
В прошлом году чудо-друг перебрался в Нижний. И понеслось.. Привези.. Отвези.. Дай в долг.. Помоги с работой. Ну, я понятно, главный враг: быстро пресекла пьянки и пожелала провала в бизнесе. Он и провалился с треском (экстрасенсом быть не надо дело было провальным изначально) и весь бизнес "друга" сводится к " как ничего не делать и срубить денег" в тоже время кругом дураки, а друг самый-самый (Семьи нет, жена с ребенком сбежала, подруга "жизни" тоже, образования нет. Из умений: крутить баранку, ничего не делать и строить воздушные замки).
Вообщем принимаю советы как "отвадить" друга или доходчиво донести до мужа что - это не друг, а вдруг...
Пока до мужа не дойдет до самого, никак не отвадить, кмк. А если муж так относится к другу, то тот еще и против Вас все повернуть может.
А дойти может через какую-нибудь ситуацию, которая снимет с мужа розовые очки. С совместным бизнесом такое бывает, например. Когда такие "друзья" кидают. Не дай вам Бог, конечно.
Zubasttik
07.07.2017
Да, ситуаций полно! Муж оправдывает друга!!!!!!
1. Друг женился на день после отъезда мужа. Жил неделю. Муж из фоток в контакте и др. Друзей!
2. Муж взял отпуск. Купил подешевле материал и бесплатно сделал проводку другу в целом доме! Друг даже за материалы деньги не отдал!!!!!!
3.наш. Ремонт. Друг приехал. Ежедневно требовал бухла и на след. День зрелищ ( поездок по городу на машине) ремонт ге сделали, а когда приехала его жена выяснилось что друг приехал к нам работать!!!!! Мы должны видно были еще и доплатить!!
4. Апофеоз. Большое горе. Нужна машина для груза 200. У родственников друга своя ьоанспортная фирма. Нам не только не ромогли, не предложили интеренет бесплатный, так еще и отговаривали и ругали! А когда мы все нашли сами и дали денег и попросили купить что не успели
Он не купил. Сказал в 1 магазине небыло. Чудом сами все успели купить. Не договорился с могильщиками (у меня не было связи. Нужно было время сказать). В итоге могилу закапывала я муж и один другой настоящий друг. Эта скотина типа друг в это время стоял и обзывал меня самыми последними словами!ему религия не позволяла хоронить вечером!!! А епотом нажрался а поминках включил музыку и ПЕЛ песни.
Давно мужу пора прозреть. Я не знаю что и как должно произойти чтобы прозреть!!!!!!!
Кроме того это чучело ще по бабкам ходит. Полный неадекват!!!!
Возможно, что по поводу этих ситуаций ваше мнение с мужем просто расходится.
Или вы что-то не знаете. Почему у мужа такое всепрощение друга.
Zubasttik
08.07.2017
Так и говорит все подругому оправдывая друга. 1. Не было денег еще 1 чел. Пригласить. 2 денег нет на материал жена в декрете. Я тоже была таи же денег тоже не хватало. 3. Тебе показалось. Ты просто не знаешь жену. Он не мог ей сказать едет ПРОСТО помогать. Т.е.мы такие бескорыстные... 4. Ну он же верующий человек. Ему вера не позволяет помочь в беде, которую сам же создал! Он не смог позвонить людям с которыми я заранее договорилась!!! ( по бабкам ходить, петь на поминках руки вверх религия позволяет!!!).
Извините за мои эмоции. Я в отчаинии. Перла огромную сумку с продуктами. А муж друга домой отвозил. Че сказать... Эта сволочь видно важнее...
Я Вас прекрасно понимаю
У подруги очень похожая ситуация. Правда там вместо друга семья брата. Он повезет брата в магазин, а не дочку в поликлинику.
вот смотрите, проблема в том, что Вы сами рассчитывали на этого друга (я прекрасно понимаю почему, но сейчас вопрос не в этом).

Примите ответственность за свой ремонт на себя. И за похороны Вашего близкого человека тоже.
Друг мог помогать, мог не помогать - его личное дело.

Дружба Вашего мужа с этим человеком тоже его личное дело, пока это не касается Вас.
Мне кажется самым логичным вариант обсудить с мужем, что Вам неприятен этот друг, что Ваш муж позаботился о минимизации Ваших с этим другом соприкосновений. Все. Все остальное - это их личное дело.
Придется признать, чт Ваш муж взрослый человек и имеет право самостоятельно выбирать круг общения.
Zubasttik
13.07.2017
1 я предвидела и не надеялась. Муж настоял.
2. Наш ремонт, согласна наши проблемы, но именно друг САМ вызвался помочь (не понятна цель"заработать")
3. Друга я не вижу, но хорошо слышу. Муж впитывает всякую гадость, на которую способен именно друг (манера поведения, речи и т.д.). Ему кажется это прикольно, а меня и раздражает. Чтобы это все искоренить в муже, мне понадобилось прочесть тонну книг, а тут с приездом друга все сначала( + в друге сильно не нравится увлечение бабками/экстрасенсами и т.д. (елки 21 век, а они...)
4. Я поняла свою ошибку. Сменю тактику.
i8
12.07.2017
Zubasttik писал(а)
. Эта сволочь видно важнее...

вы это сами сказали
и судя по написанному выше, увы, это так ((
Ивна
07.07.2017
Муж - взрослый человек, поэтому имеет право сам выбирать, с кем ему общаться. Единственное, что Вы можете - сказать мужу, чем этот человек лично Вам неприятен.
Zubasttik
07.07.2017
Можно подумать я не говорила и примеры не приводила....
Ваш муж - слабовольный человек, на чувстве долга которого ездит этот "друг". Неважно, кто кому помог, это уже вошло в стадию психологических манипуляций.
Не совсем понятно, чем именно сам "друг" так радикально помог в детстве. Я так поняла, помогли-то родители друга, а не он сам.
Отвадить - никак. Будете "капать" и ругаться - муж только убедится в правоте друга. Молча ждать, пока муж прозреет. И прибирать мужа к рукам, ну, чисто по-женски, изподтишка. А если не прозреет - может, и ну его?...
Zubasttik
08.07.2017
Да и фиг в том что НИКОМУ он такого не позволяет. Только этому человеку...
Видимо, родители друга что-то очень важное дали (сделали) Вашему мужу. С тз мужа.
Zubasttik
08.07.2017
Да только не могу понять что((((( по сути я или точнее мы вместе сделали в миллион раз больше((((
Да, такое часто бывает. Поверьте, момент настанет и ваш муж все поймет и сделает выводы. Вам, к сожалению, пока остается только ждать, либо другие варианты могут обернуться против вас.
maksimka@
08.07.2017
Скорее ведомый
Хотела добавить, что ненавидеть друга - дело бесполезное. Сам муж у Вас такой, что готов от кого-то эмоционально зависеть и подпадать под влияние. Проблема в том, что этим человеком оказались не Вы. Но я бы копнула глубже: проблема в том, что Вы выбрали себе такого человека, как Ваш муж. Мне, к примеру, сложно представить ,чтобы мой муж был на побегушках у кого-либо в принципе. Но в данном случае речь не обо мне.
blue flame писал(а)
Проблема в том, что этим человеком оказались не Вы. Но я бы копнула глубже: проблема в том, что ...

Да, все правильно написали вы.
Как можно взрослому человеку что-то "доносить".. (((
Типа хочу послушного мужа, но чтобы слушался только меня))
Nyurok
07.07.2017
Согласна с высказываниями выше. Только добавлю что единственное что вы можете сделать и имеете право сделать, это поставить такие условия что бы в вашей (лично в вашей, а не мужа) жизни человек не присутствовал. Пусть встречаются на нейтральной территории и помощь пусть будет такая что бы вас она не касалась и больших неудобств не доставляла.
Просто с тем что вы описали виден настрой супруга и в данной ситуации вы портите себе жизнь, а эффекта ноль. Это как родители которым не нравиться спутник жизни их дочери, сколько не говори, только хуже (они враги, а дочь сделает назло). Тут человек сам должен понять.
Я бы наверное действовала хитрее. Прямая агрессия только раздражает в такой ситуации. Может как то с юмором пыталась высмеять недостатки таких людей как этот друг. Обращать внимание на какие то косяки и неудачи (не со злом, а как унизительно с юмором). Ну как то так. Вода камень точит и у мужа все это должно откладываться.
Zubasttik
07.07.2017
Ко мне не приезжают. Я выгнала друга из дома. Постояла за саму себя и свою семью. Ситуации писала выше.
Про хитрее я кучу книг прочла, всяко пыталась. Помогает на время(
Знаете, не зависимо от причин, ваших антипатий, погодных условий и политической обстановки в мире этот друг - выбор вашего мужа. А вы своим поведением "постояла за .. свою семью" выставляете мужа не в лучшем свете. Вы везде все решаете за него? И выставляя друга из дома, вы выставляете его не только из своего дома, но и из дома мужа. И получается, что у мужа вашего в этом доме нет никакого права голоса.
Zubasttik
08.07.2017
Этот человек прилюдно позорил и обзывал меня последними словами. Позднее всех позвали в дом а перед моим носом закрыли дверь. В дождик к слову. Я в чужом городе была.
Так ПОЧЕМУ я не имею права аналогичным образом выгнать друга из своей квартиры? Не заступившись за меня муж молодец, а выгнала так дрянь последняя?
Ивна
08.07.2017
Zubasttik писал(а)
Позднее всех позвали в дом а перед моим носом закрыли дверь. В дождик к слову. Я в чужом городе была.

Э-э-э! А муж-то Ваш при этом присутствовал?
Zubasttik
08.07.2017
Да. Он тоже не пошел в дом. Пошли в машину.
И Вы за него боретесь?)) Может пусть с другом и сожительствуют?))
Alise-Fox
08.07.2017
читаю всю тему и все думаю, а стоит ли мешать такому единению душ и настоящей дружбе? )))
:-D
может две половинки нашли друг друг))
(ТС простите!)
Alise-Fox
08.07.2017
(простите ТС)
стоит отстать от парней и все будут щасливы )
Как замужняя женщина с трудом это представляю, если честно) Про отстать. Только если муж во всем остальном устраивает на 150%
Но как счастливо замужняя с трудом представляю это трио в нашей семье.
Семья первична. Семья - это муж и жена, дети. А не родители даже, после замужества. Не говоря уже о друге.
По мне так в муже дело.
Alise-Fox
08.07.2017
как счастливая жена мужа с правильными приоритетами могу только согласиться.

пысы: а правда, если ну вот единственный косяк это такой друг-и бог с ним?
зато можно тащится какой он превосходный отец,
как он прекрасно оберегает семью,
насколько он шикарен как любовник
и восхитителен как зять.
да) любит упустили как само собой разумеющееся?
зять лишнее в этом списке

потому что если мужчина идеален по всем пунктам, ему не до таких друзей :)
Alise-Fox
08.07.2017
мне кажется что ему некогда в первую очередь (((
Ивна
08.07.2017
Дык, может проблема-то - в муже, а не во влиянии на него друга.
Не может. В муже.
Все-таки, это его выбор.
Ивна
08.07.2017
Вот! Уже лучше - нашли причину и виновника недовольства ТС! :-)
ММ такой) *five*
Диагнозы сразу))
Но в этом что-то есть.
Ивна
08.07.2017
Заряна_ писал(а)
Но в этом что-то есть.

Вот, ты знаешь, я тоже начинаю к этому мнению склоняться. Вроде пишешь или читаешь пургу какую-то, а потом забавные мысли в головушку приходят! :-)
Nyurok
08.07.2017
Тут два варианта.
Первый: что то вы не так оцениваете ситуацию или сами частично ее провоцируете. Ну уж как то чересчур друг плохой и муж его оправдывает. Перебор. Скорее всего вы тоже не такая белая и пушистая.
Второй: ваш муж вас на столько не уважает и не ценит, что ему просто пофиг на все Ваши негативные реакции и поведение друга по отношению к вам. Может он считает его справедливым.
И в первой и во второй ситуации дело в вас. Либо пересмотреть свое отношение и поведение, либо пересмотреть отношения в вашей семье и вообще отношения с мужем. Нужен ли вам такой человек.
lar-KA
07.07.2017
Сам должен понять. Тоже такая история была. И друзья-то превыше всего были. И самые хорошие. Пока однажды не щелкнуло в голове у мужа, что не все так хорошо. Не скажу, что совсем перестал общаться, но пыл сбавил
tvorec
07.07.2017
а тут точно дело не в личном неприятии? или ревности? ну вот по чесноку сами с собой, можете тут не отвечать. может не такой уж друг и потребитель? может он важен и дорог вашему мужу, а вы просто ревнуете. ведь дружба это одна из составляющих жизни. и если муж пронес эту дружбу через годы, может не все там так, как вам видится. но не могут люди быть на столько слепы. в молодости да, но потом до всех как то доходит. или он у вас такой наивный дурачок?
Хочется еще добавить, а не потому ли начинают портится отношения, муж начинает хуже относится и говорить другими словами, что ТС начинаете пилить мужа после каждой такой встречи
Zubasttik
08.07.2017
Я не пилю давно. Привожу примеры в юмористич. Форме. Иногда показываю ситуацию. И расскладыаю ее.
Zubasttik
08.07.2017
С моей стороны нет ревности
Меня бесит изменение отношения ко мне и моей семье после общения с другом. Создается впечатление прям заложенной программы действий против. Если с ним не видится или редко, то все нормально.
У моего мужа был похожий "друг", приятель скорее. Учились вместе, интересы похожие, много точек пересечения.
Те же займи, помоги, выслушай. В одни ворота. В передряги какие-то по дурости попадал, жалко. И муж был последним "спасителем".
И когда дошло до моего с мужем разговора - тот сказал, что да, конечно, все понимает, но это ему отказывать и посылать, и волноваться ещё. И что ему проще помочь.
Его деньги, его выбор.
Мужики они другие, у них слово "долг"( пусть и такой) чаще больше значит , чем "хочу" и даже "справедливость".
И это хорошо, хоть и не всегда удобно третьим лицам.
Я не знаю, что вы вкладываете в слова "ездит на нем", но есть у меня одна подруга.... Дружим мы почти 20 лет из моих 34-х то есть всю сознательную жизнь) Мы с ней абсолютно разные, я и физически и морально, и иногда материально. имею гораздо больше возможностей помогать ей нежели она мне. Я ее "отвозила/привозила" в кучу ее переездов (правда в рамках города). И прибухиваем мы с ней с удовольствием, правда редко)))) Может быть кому то со стороны и покажется, что "она меня использует" и прочее, и прочее, но если этот кто-то попытается мне это "лить в уши" я откушу ему голову. Она мне друг, и это не обсуждается. Я в дружбе взаимозачетов не приемлю
Ивна
07.07.2017
katrin_astra писал(а)
Может быть кому то со стороны и покажется, что "она меня использует" и прочее, и прочее, но если этот кто-то попытается мне это "лить в уши" я откушу ему голову. Она мне друг, и это не обсуждается. Я в дружбе взаимозачетов не приемлю

Ха! Вот в точку! А про "откушу голову" - лучше и не скажешь!
Но ведь это разные вещи, когда ты по доброй воле условно, весь чек оплачиваешь, или когда от тебя этого ждут и намекают.
Ну вроде разные, но если меня подруга о чем то попросит, то я вряд ли ей откажу, разумеется если то в моих силах. И стоит отметить, что моя подруга никогда не просила меня о чем то, что не в моих силах, или что может быть мне шибко не удобно... короче, последние штаны она с меня снимать не будет
KatiMilka
07.07.2017
Считаю пример не надлежащим! )
Не замужние могут сколько угодно писать про такую дружбу,пока сами замуж не выйдут :-P
Только не надо ля-ля про то,"когда я была замужем....")))
Я никогда не была замужем и не собираюсь туда, но 20 лет дружбы это вам не 5 лет брака :-P
зы: а если друг может променять друга на какую то пипиську, вне зависимости от пола, то это -говно, а не друг
KatiMilka
07.07.2017
katrin_astra писал(а)
Я никогда не была замужем и не собираюсь туда,но 20 лет дружбы это вам не 5 лет брака :-P ...

Тем более))
есть пример в 30 л.дружбы и уже не общаемся.Так что не стоит зарекаться. Век живи век учись(с).
хреновый из вас друг значит.... ну или из друга вашего хреновый друг
KatiMilka
07.07.2017
Не претендую на истину))но иногда надо делать выбор...
Вы кого выберете?семью или подругу (друга)?
В моей жизни такого выбора встать не может
Ну, если такой выбор встал, то не очень- то и дружба была.
бесполезно объяснять)))
KatiMilka
07.07.2017
katrin_astra писал(а)
бесполезно объяснять))) ...

как раз про себя написали)из разряда "не была,но осуждаю".
Вы о чем то о своем видимо.... я про дружбу вообще -то
KatiMilka
07.07.2017
Мы только об этом и говорим.От ответа ушли ..."со мной такого быть не может "-не ответ на вопрос,а ответ на то что "сама придумала "
от которого ответа я ушла? вам что то мерещится
KatiMilka
07.07.2017
Вот от этого...
Вы кого выберете?семью или подругу (друга)? ?
НЕ может стоять в моей жизни такого выбора! У меня вменяемые друзья и она никогда не противопоставят себя моей семье, равно как и семья у меня вменяемая и она не противопоставляет себя моим друзьям.
зы: или вы про бабью истерику формата "мне Петя не нравится не дружись с ним, выбирай или я или он"??? бред какой то
KatiMilka
07.07.2017
Вы слишком узко смотрите,не касаясь адекватности)
Конечно речь не о том что "писька важнее", а о том что будет "плохо " подруге или будет" плохо " мужу. Вы кого выберете если помощь нужна одновременно?
Ну конечно только же вы эксперт по адекватности)))
Еще скажите, что они (муж и подруга) лежат рядом, истекая кровью, и помочь можно только кому то одному :-)
KatiMilka
07.07.2017
Опять ушли от ответа...чего и следовало ожидать).
Дискуссия окончена. Доброй ночи :-)
И вам не хворать) по утру перечитайте, может что и прояснится :-D
Нет, обычно сценарий другой. Вы держите в одной руке мужа, в другой руке подругу над огроооомной пропастью. Кого отпустите,а кого спасёте?)))) Или у вас только одна лишняя почка, а спасти нужно обоих, с кем поделитесь?)))))) Фантазия она такая,да,безграничная))))))

Тоже не понимаю смысла этого о выбора, детский сад какой то, в песочницах частенько тактик беседы ведутся между детьми, не дружи с Васей,а ты с Машей, потому что я так хочу и они мне не нравятся, выбирай или я или эта/этот. К сожалению в жизни потом это глупое выбирай не только между мужем и женой, но и между родителями и детьми происходит. Столько браков или отношений между поколениями рушиться из за этой глупости и эгоизма какого то.
Катя)
Подруге конечно же! Муж слишком большой, у него крови больше! Поэтому сначала подруге, потом мужу! :-D
KatiMilka
07.07.2017
Чисто гипотетически*поёт*
За столько лет трудно назвать это не дружбой!ситуации разные бывают.
Ну может и была, да вся вышла. Бывает.
А чем брак может мешать дружбе? Вот никогда этого не понимала и не понимаю. Отношения это Отношения, а друзья это друзья и это вещи не взаимозаменяемые.
О, мужья так могут к подругам и ревновать и наоборот!))
Я совсем не ревнивый человек, наверное по этому для меня мысль "вступил в брак-забудь про друзей, особенно безсемейных" и им подобные - клиника уже)))
Если кого-то этим обиду, заранее, прощу прощения)
Я тоже не ревнивый. Я пострадавшая)
Моя подруга и мой муж перестали себя вести как дикие коты при встрече только спустя много лет. И муж мне сказал про подругу: это самый надежный человек рядом с тобой.
Просто я прекрасно понимаю как чувствует себя человек, который просто общается с людьми, без каких-то мыслей о "налево", просто общения ему хочется не только с второй половинкой и родственниками, а ему претензии выдвигают и объясняют во всяком и требуют прекратить общение вне семьи. Был у мужа такой заскок-мы тогда до загса доехали заявление на развод подавать-я инициатор была, ты итоге, муж меня из машине не выпустил, обещал справиться и "на цепь не сажать". Получилось. Теперь к этому у нас спокойное отношение. Я считаю, что такая "больная ревность и излишняя бдительность и контроль за второй половинкой"-это исключительно комплексы второго партнера.
Повторюсь, обидеть этим ни в коем случае никого не хочу))
Не, больную я отличаю
Я таких людей на входе в мою жизнь отфильтровываю. Потому что я была ревнивой, справилась, но знакома с симптомами)
Ну наверное для каждого это понятие больной ревности может чуть отличаться)) вообще прошло несколько лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю тот чудеый заскок))) хотя главное, что больше таких не повторяется)) ну и до этого тоже не было ничего подобного)
Не наверное, а точно) Многие жалуются: а мой-то! И получают кайф
Zubasttik писал(а)
Я не нравлюсь друзьям. Познее выяснилось, что они просто завидуют (будучи пьяным сам рассказал).

У вас просто не муж а песня)))))
Не завидуйте)))
Zubasttik
08.07.2017
Рассказывал пьяный друг в компании где 5 чел. Подтверждали его слова.
Я к слову не пью. Совсем.
Alise-Fox
08.07.2017
я в вашем рассказе кроме злобы ничего не вижу (((
35mny4
07.07.2017
был такой друг, глаза открылись на него у мужа, когда в период нашего разлада в отношениях признался в чувствах и позвал замуж. А было все в точности как вы описываете, это не дружба, ну по крайней мере она такой быть не должна!
Ивна
07.07.2017
35mny4 писал(а)
глаза открылись на него у мужа,когда в период нашего разлада в отношениях признался в чувствах

Кому?!
35mny4
07.07.2017
мне)))
Ивна
07.07.2017
А-а! А я подумала... :-)
:-D
lel.ka
07.07.2017
И не одна Вы))))
Ивна
07.07.2017
:-D
Ивна писал(а)
А-а! А я подумала... :-) ...

Главное, чтобы муж так не подумал...
А то вдруг - и такой облом)))
я, когда отвечала ТС про ситуации, снимающие розовые очки с мужа, как раз подумала про вот такую проверку: сказать, что друг пристает
но как-то это мне не очень показалось, не стала озвучивать
Да муж ведомый просто, ничего вы не сделаете. Я думаю вы мужу уже все сказали на эту тему. Постарайтесь отстраниться. Может когда-нибудь ваш муж осознает кто друг, а кто пользователь.
Zubasttik
08.07.2017
Я бы рада(
Подозреваю, что никак не отвадить, пока друг не сотворит нечто настолько несусветное, что даже такой преданный товарищ, как Ваш муж, не взорвется (ведь тут речь о многолетней зависимости). Можно попробовать в присутствии мужа несколько раз попросить другана о помощи Вашей семье. Если за этим последует отказ, постараться мужа заставить задуматься, кто тут кому друг.
Zubasttik
08.07.2017
Он на словах согласен помочь. Я выше писала ситуации. Про наш ремонт. На словах он УХ,а на деле ОХ.
Про приставание исключено. Он же (друг) красавиц писАный (с пивным брюшком)))) а я толстый урод метр с кепкой в прыжке. Со слов того же друга. А еще я собака женского пола , стерва и та самая женщина в постеле о которой мечтает любой мужчина)))) б...ь короче))) забавно слушать о себе такие характеристики)))
Ну у вас и муж... проблема в нем, а не в друге. Друг делает и говорит ровно то, что позволяет ваш муж.
Zubasttik
08.07.2017
Пойду пну мужа))))пока спит)))
Ох, я б не пнула, а чем-нибудь тяжелым зарядила... топором, например))
Alise-Fox
08.07.2017
у меня волосы шевелятся как представлю что наши друзья так говорят ...
Да уж, слов нет... еще и при тс судя по всему.
Zubasttik писал(а)
а я толстый урод метр с кепкой в прыжке. Со слов того же друга. А еще я собака женского пола , стерва и та самая женщина в постеле о которой мечтает любой мужчина)))) б...ь короче)))

=-O =-O
т.е., Ваш муж после этих слов не другу в рожу выдал а Вам пошел рассказывать?
Попросите мужа оградить Вас от таких новостей.
Капец. Я б еще и мужа невзлюбила за такое. Мало того он тому позволяет это говорить, он еще и вам докладывает?...
@lena@
09.07.2017
Если бы я узнала, что мой муж позволяет кому-то говорить так обо мне и при этом продолжает общаться с этим человеком, скорее всего, моя семья бы на этом закончилась(( Ибо жить с человеком, которого я не уважаю, я не могу, а уважение к нему как к мужчине пропало бы.
Проблема в Вашем муже, а не друге, к сожалению.
Такое ощущение, что и человек жену не особо уважает, раз выслушивает про нее такое. Да еще и пересказывает. Ума палата. Смешно конечно из-за какого-то друга семью рушить, но муж сам тот еще кадр(((
@lena@
09.07.2017
Дык тут дело-то не в друге. А именно в отношении к жене, к семье. Конечно, "не суди, да не судим будешь", и "в каждой избушке свои погремушки", но, ИМХО, это ж насколько надо не уважать жену, чтобы это про нее слушать (и себя заодно)...
Во-во. Чтобы жить с человеком, про которого так не только думают, а и в глаза тебе говорят...
тут может быть упрямство мужа - он, может, уже и понимает сам, это это "не друг, не враг, а так", но уже в противовес вашим упрекам, назло сопротивляется. вас прекрасно понимаю, тоже же бы так относилась, но будьте хитрее, мудрее - согласитесь, если бы вы были на месте мужа, то вам бы такойц запрет на общение показался запиранием дома, ограничением в свободе выбора подруг, месту под каблуком у мужа?С его колокольни - вы пытаетесь решить за него, с кем ему общаться, начать с вами "новую жизнь", перечеркнуть все тарое, заставить забыть молодость, что была без вас, грубо говоря, отобрать у него часть его жизни. Разве не так, если честно? Поэтому говорите мужу, махнув рукой, что вам надоела эта ситуация, больше не слова ни скажете о ней, и что он и сам скоро убедиться в том, что друг - не друг (важно - убедиться не в том, что вы были правы, а в том, что друг плохой!!). И - терпите! Лишь тяжело вздыхайте, когда "друг" снова прокатит с обещанным и тп. Пашет муж у них на огороде - едь, дорогой, а мы с ребенком напечем вкусняшек и погуляем, посмотрим телик (муж будет пахать чужой огород и думать, что мог б в этот момент отдыхать с вами, пусть сравниваем, где ему лучше, мозгами шевелит). Через месяцок расскажите, как вашу маму лучшая подруга с чем-то прокатила, вашу лучшую подругу коллега или еще кто-то близкий - расскажите именно тот проступок, как поступал с вашим мужем его друг (ни слова о друге в разговоре!!) , интересно, муж, посочувствоваввашей маме/подруге, вспомнит, что его так же динамил близкий человек? В общем, ничего вы скан6далами и запретами не решите, лучше дайте мужу понять, что смирились - не категоричный игнор, а смирение с ситуацией
Zubasttik
13.07.2017
спасибо! Ваш совет самый лучший. Я поняла свою ошибку. Сменю тактику. Ибо накипело, я сорвалась и тему создала (читая написанное проще анализировать).
Сочувствую Вам.
У меня ситуация легче, друг детства мужа только использовал мужа, ну и добровольно муж помогал, в нашу сторону гадостей не было.
Ничего Вы не сделаете, пока муж сам этого не поймёт. Я изначально поняла, что нельзя давить на мужа, говорить что-то против, будет делать наоборот, но после рождения дочери и пары неудачных попыток их совместного бизнеса сказала - помогай, но не деньгами и не забывая нас. А уж сколько безумных идей совместного бизнеса было так и не воплощено...
А какого бешеного напряжения мне стоило придерживать язык за зубами после каждого провала...
У мужа ещё так сложилось, что с появлением семьи друзья как-то отдалились, ситуация стала налаживаться когда он устроил в свой отдел другого друга, стал с ним больше общаться.
Я все не осилила, но если отбросить все вот эти примеры про друга, я за то, чтобы "дружба" не отражалась негативно на семейной жизни. Приоритет-семья, дальше крутись как хочешь дорогой. Откровенно говоря, на "друга" должно не остаться времени. Я б сожрала, если бы меня с тяжелой сумкой променяли на дружка. И больше бы везти кого либо мужу не захотелось бы. Ибо не фиг.
проблема не в друге, проблема в муже
ооооооооочень странный у Вас муж, Вас поносят различными неприличными словами, а он молча слушает/докладывает Вам, Вам указывают на дверь, он терпит
честно говоря, подобного кавалера я бы отшила еще на этапе ухаживаний, ибо я должна чувствовать мужественность, мужскую силу в человеке, готовность защитить, а этакое слюнявое недоразумение мне рядом и даром не нать
но раз Вы его выбрали - придется примириться с тем, что муж у Вас мягкотелое нечто, позволяющее на себе ездить (думаю, не только другу, скорее всего и Вы пользуетесь его подобными качествами)
Короче как обычно. Хотели от друга избавиться, а открытым голосованием решили, что муж плохой)))
Zubasttik
13.07.2017
Муж хороший. Анализируя свой выбор с разных сторон, пришла к выводу, что нашла в нем все качества, которые искала, ну, и не только) Это как побочный эффект:) Хотя не исключено и мое пагубное влияние.)))
Мой тоже любитель всем помогать. А одному самому бестолковому товарищу особенно. И объяснять ему, что в это время мог бы полежать на диване, а не шарахаться где-то по ночам (а все левые дела конечно делаются после работы, которая отнюдь не до 18-00), бесполезно. Такой уж есть. Причем помогать готов даже тем, от кого заведомо никакой отдачи и если у них что-то попросить, сразу то погода плохая то живот заболел. Я не то что смирилась, иногда потихоньку еще рыпаюсь, пытаюсь на мозг капать, иногда даже удачно. Но редко.
Zubasttik
14.07.2017
вот все один в один
Правда меня хоть там вроде за глаза не поносят :-D
Dany
11.07.2017
Не слюнтяй. А это на подсознании его семья, вместо погибший. И тот пользуется. Хорошо бы психологу сходить
Dany
11.07.2017
Полностью сменить тактику. Рано или поздно этот "друг"начнет клеится. Или не начнет, но все равно пока вы белая и пушистая - потихоньку мужу капать. Или через других друзей, если он такой каким описали, то и другие подскажут. У меня такой был знакомый -паразит. Реально прям светился, когда у других в семье не ладилось. У самого не сложилось и как пиявка к другим присасывался. Жизнь его очень сильно наказала. Сейчас даже жалко.
Zubasttik
13.07.2017
Клеиться ко мне не будет в любом случае - не в его вкусе, выше писала - он же красавец писанный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.