--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непромокайки можно ли обойтись без них в 1,5 года?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
626
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток.
Со старшей обошлись как то без промокает. Да и в то время не было таких вещей. С мальчиками обстоят дела иначе. Им везде и все надо (хотя дети разные). Вопрос, кто брал непромокайки - незаменимая вещь в семье с малышами? Или деньги на ветер?
Так же помогите пожалуйста определиться с размером. Рост ребенка 80 см. Кто на такой же рост брал - какой размер, чтобы на вырост?
В 1,5 года вполне обходились - гулял со мной, в лужи лезть не разрешала, если промок, идём домой. В садике моего контроля нет, так что купила непромокаемо-не нарадуюсь) ребёнок тёплый и сухой.
По размеру вам с фирмой надо определиться для начала, у всех разные размерные сетки.
Мой ответ-обойтись нельзя! Старший рос без резиновых штанов, это был кошмар! Я стирала его каждый день! Ибо лужи и грязь наше все! В прошлом году купила таки штаны, вот где счастье! И младшей в 1,5 года купила, потому что она все за старшим повторяет, везде лезет. Остановить нереально! Оба ходят в непромокайках и я счастлива! На стирку больше денег потратите!
А размер-берите минимум +1, потому как на верхнюю одежду надевается. Старший в том году был ростом 104 см, полукомбез того же размера оказался мал. Пришлось менять на 110, но сейчас он снова мал. Но мы ещё и на беговеле. Младшей при росте 84 см взяла 92, осенью великоват был, сейчас совсем отлично сидит.
это в первую очередь от вас зависит. Вот я сама помню, какое это удовольствие - бегать по лужам. Поэтому у моего ребенка непромокайки были с возраста 1,5 лет и до 6 лет. Сейчас дочь уже взрослая, в лужи ходить не больно хочет. Поэтому разрешаю по лужам бегать летом после дождя. А зимой и осенью обходимся резиновыми сапогами.
Самая крутая непромокайка - ТИМ. Отличное соотношение цены и качества. Покупать на рост в 80 см надо полукомбез с ростом 104 см. В этом случае надолго хватит.
В Тиме летом было жарко. Там прямо баня. Был два сезона Тим, теперь решила бибон попользоваться
летом я ребенка вообще без ничего пускала)) А бибон промокает насквозь.
вот носит бибон сейчас - ничего не промокает, все отлично.
Без ничего - в жару, да. А когда чуть прохладно, на джинсы надевала тим
может мне так не везло, но у меня бибон тек безбожно. Причем не дырочкой в одном месте, а просто при длительной прогулке набухал и начинал внутрь воду пропускать.
Меня идеально удовлетворил и вообще никогда не промокал только бордман))) Но у него цена как у крыла от самолета
мой обожает бегать по лужам, поднимая брызги. А лужи у нас тут во дворе жуткие (не повезло, теневая сторона, еще небольшой наклон, у нас тут просыхает в последнюю очередь). Пока нормально. Ну посмотрим, что будет дальше. Если что - вернусь к Тиму. Он меня во всем устраивал, только что вот летом жарко в нем ребенку.
А еще по шву немного прохудился - так муж заклеял дырку из термопистолета (поимейте в виду, если вдруг что)
Юля7
21.03.2017
у нас тоже бибон, не протекает. Осенью и на горках катались все ок было
А при таком росте в одежде 104 не утонет?
внизу штанин - резинки плотные, то есть штанины волочиться не будут. Наверху - резиновые помочи, их на минимум регулируете. Ну и перекрещиваете на спине, это тоже убирает высоту. Можно 98 купить, если страшно))
Утонет, конечно.
Сын сейчас ростом 103 см, носит Тим полукомбез 104 - как раз по размеру.
Старший осенью носил 116 при росте 112 - тоже хорошо было. Я бы брала на размер больше, ну на два максимум, чтобы на пару сезонов хватило, но никак не на 4 размера. Проще потом продать и купить новый.
shina-a
22.03.2017
Нам 1,4. Рост где-то 82-84. Взяли непромокайку как раз 104 размера. Вполне нормально, даже не кажется большой.
а где взять этот ТИМ?)
Я для скорости заказала в Гуляторе. На СП надо было раньше заказывать, скоро будет неактуально...
даа? мои 90 уже точно, заказала 104 , думала навырост. перезаказать?
Шкод@
23.03.2017
Я на 94 заказала 110
Примерили на шорты, я б не сказала, что утонул) просто запас есть на верхнюю одежду, свободные движения и перспективу роста.
Мой в первое лето (1, 3-1,6) активно пользовался непромокайкой Тим. Все лужи были его, ребенок счастлив, мама спокойна.
Брать на 1 размер больше, а можно и на 2.
Сейчас у моего бибон. Рост 91 - размер 104 купила. Сейчас на верхнюю одежду - самое то.
Покупайте, стоящая вещь. На СП достаточно бюджетно получается
Спасибо. Как раз на СП Бибон нашла
olga.kr
21.03.2017
Тоже хочу своему купить такие штаны., нам 1.3. Со старшей как то обходилась, а сейчас, хочу, что бы были. А кто собирает на сп?
Мне бы еще варежки непромокайки где приккпить...
Варежки вроде в ТИМе есть
сначала подумала, что вы про трусы)

вот только что пришли с прогулки, оба прыгали и бегали по лужам, у нас никогда не было резиновых штанов, НО у нас слитники/костюмы либо мембрана, либо актив, не промокли, все сухие
это у вас мало прыгали))) Моя промокала даже в мембране Траваль, у которой самые крутые характеристики по водоотталкиванию среди детской одежды массмаркет.
не лежат конечно, но прыгают хорошо, сегодня даже чуть не подрались из-за лужи, кто первый мерить будет.
е
Какая красота. Вот оно настоящее детство:))
нам было не надо. никуда не лез.
ivory-v
21.03.2017
Обойтись можно) Но и деньги не на ветер
мне кажется в 1,5 - это такое счастье для ребенка - побегать и попрыгать по лужам. И маме спокойно, что ребенок сухой, и не дергать его обходить все. Спецом себе высокие резиновые сапоги купила и с дочкой вместе в лужах прыгали))))) В 1,5 еще просто как правило не в мембране гуляют, когда постарше - непромокайку вполне мембранные костюмы заменяют, хотя их мне жалко, мы в одной луже попрыгали...и привет, пятна от бензина(((

за все время нами опробовано большинство марок непромокаек,
мне легкие типа Бибона по итоге намнооооого больше нравятся, чем акибрезентовые Тим, Селави и иже с ними.
При росте 80 у нас аж две непромокайки были. Бибон 98 размера причем, она тонкая, невесомая, в карман аж умещается, поэтому на штанинах легко драппировалась. ЕЕ же носим и сейчас при росте 100))))))
Т.е на 80 см взяли 98 размер и нормально? Не утонули в таком размере? Я вот тоже Бибон на СП нашла..
а варежки там есть? Моя при росте 80 ходит в 92
Варежки не нашла в галерее. И на сайте ничего не сказано
ivory-v
21.03.2017
в бибоне - нет, там плоооотная резинка на штанине и сам комбез тонкий, получалось как бы резинка на сапоге и наплыв (ну как подогнуто сантиметров на 8), отлично все было, никто не верил, что такой большой размер, и за счет того, что она тонкая поверх костюма содится отлично, не огромная короче, хорошо смотрелась

варежек у бибона нет(((
Здравствуйте, дайте ссылку,пожалуйста,кто собирает Бибон.
Здравствуйте.
В приват отправила
Дд, мне тоже пожалуйста ссылку пришлите
.Дд. Приват
Дочке 1,3- гуляем чаще в коляске, поэтому вополне этой весной могли бы обойтись без промокайки, но уж коли есть штаны- то пользуем иногда. Мне больше не хватает непромокаемых перчаток.
Lunatasha
21.03.2017
Не было и не считаю необходимым. Лужи можно в сапогах померить, а валяться в грязи незачем.
У моих нет, мы обходимся. Я б, возможно, купила, но мне денег жалко) Вроде и не необходимая вещь, поэтому у нас нет.
Lancome
21.03.2017
Мы обошлись. Сейчас 4 года, до сих пор обходимся. Ненужная абсолютно вещь.
Foks
21.03.2017
Обойтись можно, но это будет или скучно ребенку или "многостирки" для Вас
так а какой напряг со стиркой? - засунул в стиралку, на батарею повесил - к утру высохло
У нас не было - дочери 4 года
вещи портятся каждыи день стирать
А еще может не высохнуть или забудете кинуть в стирку, утром обнаружите кучку грязной одежды. И согласна в Самсоней - вещи от частой стирки теряют свойства и вид. Плюс, их нужно иметь точно несколько на сменку.
А так - да, никакого напряга)
не знай, как-то всегда одним комплектом обходились. Да и не каждый день стирать - бывает ополоснешь под краном и нормуль. Дети ж не носят как взрослые годами вещи - так что особого смысла их сильно беречь нет.
Я и говорю - дети разные, кто-то тихонечко за ручку с мамой ходит, одним сапожком в лужу наступая. А кто-то устраивает бесилово по полной.
первым и непрмокайка не нужна и сменка одежды тоже, вторым лучше овзк
А про беречь одежду - при частых стирках к концу сезона одежда выглядит неопрятно. И свой свойства может потерять - непромокаемости и непродуваемости, например.
Olle-84
21.03.2017
Нам 2.10. Полтора года пользуем Бибон - штаны. Месяца два как начали ползти по шву и промокать. Сейчас Тим заказала, с расчетом на садик. Но с Тим жарко, мне кажется, летом. А вообще без непромокайки нам никак. У меня товарищ по лужам не то, что ходит - он в них живет практически всю прогулку. И кораблики пускает по ручейкам, и топчется.
Вы наверно в непромокайках безвылазно. Летом тоже пользовались? Или только весна/осень?
Olle-84
21.03.2017
Летом только когда прохладно. Штаны бибон и дождевик самый обычный поверх ветровки. Сейчас вот взяла полный комплект Тима, и куртку, и штаны и рукавицы. Сейчас комбез приходится стирать чуть ли не каждый день - протекать начали штанишки
Вы готовы всю прогулку стоять на страже и не пускать в лужи? Не катать на мокрых железных горках и всячески ограничивать передвижения ребенка там где он может запачкаться? Я нет, поэтому у ребенка уже вторая непромокайка Бибон. Первая была 86 р, носили до роста 1м, сейчас непромокайка 110, рост 104. Универсальная вещь, летом на колготки и по мокрой траве бегать, а не ждать пока все после дождя высохнет
hella
21.03.2017
Решили не лишать ребенка счастья:
https://vk.com/videos3774317?z=video3774317_171305200%2Fpl_3774317_-2

Мой муж как-то сказал: "Если бы у меня в детстве были такие штаны, я бы может и не женился бы никогда"
:)))
Как мало мужчинам оказывается для счастья надо
На какой рост какой размер брали?
А обувь резиновая?
hella
21.03.2017
Да, сапоги резиновые.
Под штанами, наверное, колготы
Это еще дочкины штаны(неплохо сохранились), 98 вроде размер. его рост был около 90 вроде тогда.
Брать с запасом можно - если что сверху побольше утянуть, снизу резинка держит хорошо.
посмотрел рекламу дюрексов в начале видоса. вылезло сообщение об ошибке.
посмотрел рекламу дюрексов еще раз. опять вылезло сообщеие об ошибке ) третий раз смотреть не стал )))
hella
21.03.2017
Очень странно :-) откуда она там взялась, эта реклама :-)? у меня на видео только мальчик, сидящий в луже :-)
ржака. после видео хоть знаю теперь чего это такое))
хз о каких непромокайках речь идет, но у моего полукомбинезон какой-то непромокаемый. сверху на комбинезон или на штаны и куртку надевается. без него хз чего бы делали, ибо очень активный. все лужи, горки, грязи - все надо везде. так что для меня мастхэв, особенно с нашей погодой. у самого в машине почти такой же костюмчик :-D
А себе где брали? :)
лично я - дома :-D
а домой они попали вроде с какой-то закупки
Краги-непромокайки точно нужны!
Мы без штанов-непромокаек в 2 года(той весной) впринципе обошлись, а сейчас, в 3 года, без них никак - обязательный мастхэв.
У моего рост 80 см. Размер 86.Купила непромокайки Тим разм.98. Чуть подогнала штаны и ваще нормуль. На верхнюю одежду же. Заказала на авито. Магазин Гулятор. Очень удобно,привозит курьер домой. Доставка бесплатная.
Теперь в лужах буквально живём)))
Е в а
21.03.2017
Со старшим не пользовалась, младшей купила при росте 80 тим 86 размера. Да, по траве ползать удобно, в мае на природе отдыхали, после дождя в них ходили. И пару раз на даче одевали за лето, но в дождь просто в город уезжали. Я считаю на природе лучше с ними, а так можно и обойтись.
Шкод@
21.03.2017
Моему 1,4. Заказала Тим. На рост 94 - 110 (в четверг раздача).
Решила, что в нашем случае - надо. Лужи любит, топает в них. У нас межсезонка бибон, спасает пока. Чую, скоро будет с удовольствием плавать в них) рукавички только не могу купить:(
kordellya
21.03.2017
У меня девочки. Купила прошлой весной обеим, им на тот момент было 4 г и 1г.
Пока так ни разу и не использовали.
Правда, с осени почти все прогулки в садиках.
Младшая на мокрую землю садится и ложится, конечно, но в лужах не купается. Старшая только если случайно упадет, тоже особо не промокает.
Прыгать по неглубоким лужам разрешаю в соответствующей обуви, этого достаточно им.
имхо, вещь нужная и полезная.
Не только для хорошего настроения детей, но и для нервов мамы.
Есть, наверное, дети, которые тихонечко сидят себе в колясочках, во всем слушаются маму и никуда не лезу.
Мне таких не дали. Да и не надо мне, т.к. в детстве нужно бегать, прыгать и беситься.
моим 8 уже и до сих пор ходят в непромокайках осенью и весной, до сих пор ни одну лужу не пропускают. У нас джонатан(без утеплителя) одевается третьим слоем на одежду сверху.
И краги у нас тоже этой марки (также резиновые, одеваю поверх обычных варежек). Это ж святое дело в луже побарабаться.
Без неё как без рук :))
Я покупала ТИМ в интернет-магазине, у них доставка домой курьером, можно заказать несколько размеров и померить. Если хотите, в приват название магазина скажу.
Kotenok25
21.03.2017
Напишите мне пожалуйста!
И мне пришлите пожалуйста
MaMoVi
22.03.2017
Наверное все индивидуально, в нашем случае - нельзя обойтись) Ребенок не умеет ходить, он бегает! Ну и падает , падает, падает... Ну и мимо луж конечно не может пройти
На рост 80 взяла 86 размер, можно было и 92. У нас Бибон, все нравится, мы и зимой в период таяния в нем ходили, вернее валялись))
Вот жалею что не додумалась варежки-непромокайки заказать, а то мы по 2-3 пары за прогулку меняем
У Би*бон варежек нет вроде.
MaMoVi
22.03.2017
Нету, да, но у других-то есть)
есть
У меня девочка - любительница луж. На сп купила непромокайку Бибон. Надеваем сапоги эва, непромокайку и вперед по лужам.
На рост 100 см купила штаны 110. Нормально, с запасом. Внизу держаться за счет плотных резинок.
обходились короткое время без: постоянно стирала куртки-пришлось вторую купить на смену осеннюю, Потом купила полукомбез Рейма-как то проще стало, не шиплю на ребенка, когда лезет в грязь-по весне она везде. Пришле домой-под краном постирал и все
вот сюда мой плюс, в прошлом году в шалунах ходили, пришлось непромокайку покупать, а в этом году в лесси бегает, пришла домой протёрла тряпочкой и всё.
Нам в прошлом феврале было 1,2, сын отказался от транспорта на прогулке полностью и исключительно пешком гулял. Купила комбинезон сразу,тк постоянно падал,а верхнюю одежду каждый день стирать - ни желания, ни возможности. Рост был около 80 см, брала 92 рост. Не заметила неудобств в прошлом году, сейчас носим его же,есть надежда,что и на осень хватит. Очень хочется такие же варежки, но в этот раз с закупкой не сложилось, а теперь чуть потеплее становится и он уже и не надевает на руки ничего,обойдемся. Но на следующий сезон куплю.
Всё зависит от ребенка, мой любит лужи до умопомрачения, поэтому непромокайки- наш мастхев с сыновьего года. Пусть радуется
:-)
Беру стандартно Дидриксон, он большемерит на 10 см. Если сейчас взять 80 р-р, на два года хватит.
ЮНА
22.03.2017
А зачем обходится без непромокайки, если с ней куда как веселее? У меня ребенок просто счастлив был, когда можно бегать по лужам, стоять, даже сидеть в луже. А я была счастлива, что он счастлив. А уж на даче - вообще незаменимая вещь, мы ее даже летом на шорты надевали во время дождя.
У нас был ТИМ, он большемерит, имейте ввиду.
с тремя детьми не пригождались особо, хоть и были
а вот вчера младшая всю грязь в округе перемерила - ужас какие домой пришли
бегала на беговеле, падала несколько раз, хоть я и старалась рядом быть
достала прорезиненный полукомбез ТоккаТрайб - будем его одевать поверх каких то штанишек утепленных(полукомбез уже не подойдет - слишком внизу толсто получится) и куртки
мой вывод: детки все разные )))
кому то просто жизненно необходимо, кто то вполне спокойно обходится без этого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.