--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непятничная, рабочая. Про ошибки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4414
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
15.02.2019
Тема, скорее, про высказаться.
Как часто вы ошибаетесь? Как вы относитесь к ошибкам подчиненных?
Новый год - новая работа и затянувшийся период адаптации. Нашла работу по своей же специальности, но со своими особенностями. Увы, малейшая ошибка отражается напрямую на прибыли и исправить  ее ну никак нельзя постфактум. Плюс новая специфика и руководительница, которая работает на данном месте уже несколько лет, не совершающая сейчас ошибок вовсе. На ее фоне, она на меня и начальство на меня смотрят уже не как на профессионала, а как на несоответствующую занимаемой должности. Плюс скорость работы сейчас заставляет желать лучшего, ибо буксую от незнания тонкостей. Учили 3 часа в первый день, дальше - садись и работай, на ходу спросишь.
Отработав 10 р. дней, получаю травму и вынуждена была находиться на больничном 21 день. Попросили прислать фото больничного (неприятно, если честно), а через неделю выставили на hh вакансию с моей должностью. 0 Конечно, хотелось и рыдать, и громко хлопнуть дверью. Работу искала, но не по этой специальности, поскольку появилась неуверенность (или выгорела). А в ту сферу, которую хочу, не взяли из-за отсутствия опыта.
Вышла после больничного - и снова понеслось: боязнь ошибиться, от чего постоянно на нервах, смотрят на меня особо пристально. Все нервирует. Хочется уйти и стать содержанкой, а не вот это вот все)))) да не берут
Как пережить и просто отпустить ситуацию? Как адаптироваться на новом месте? И вообще, что думаете относительно всего?
Zaika22
15.02.2019
Мне помогает
1. Тенотен по максимуму.
2. Техника Хопонопоно.
3. Вот эта техника www.youtube.com/watch?v=2N3I8pUoDW8
4. Массаж стоп и ладошек массажорами такими с колючками.
Держитесь. Все проходит и это тоже пройдет.
Near bird
15.02.2019
Благодарю
o.stin
15.02.2019
Это же работа, а не семья. Я вот тоже держался за персонал, на косячников глаза закрывал, а потом их поменял, пришли новые, и долго думал, а что мешало это раньше сделать.
Аза
15.02.2019
И новые еще больше косячные)
o.stin
15.02.2019
Есть такая вероятность. Но скорее будут лучше.
tchainka
15.02.2019
Near bird писал(а)
Как часто вы ошибаетесь? Как вы относитесь к ошибкам подчиненных?

1. Редко. Но иногда бывает, все мы люди.
2. Философски. Т.е. я в принципе не ожидаю, что человек сработает полностью без ошибок, да этого в нашем деле ожидать практически и невозможно. Причем некоторым ошибающимся даже обратную связь давать бессмысленно: во-первых, они в принципе не могут повысить качество, что выросло то выросло, а во-вторых, ОБИЖАЮТСЯ. Что для меня, в общем, диковато, однако феномен от этого существовать не перестает.

Вам - спокойствия и удачи. Привыкнете, главное первый период пережить.
А можно узнать кем вы работаете?
Near bird
15.02.2019
Тендеры
Нууу я бы тоже вам замену искала....Уж простите
Millanna
15.02.2019
Это так мило..насрать в душу, даже не объяснив..
Я ваще милашка!
Человек не справляется, что надо еще пояснить?
Pibodi
15.02.2019
Адаптация = не справляется? Или Вы ну совсем никогда не ошибаетесь? Ошибаются абсолютно все, не все готовы признавать свои ошибки.
Ивна
15.02.2019
Pibodi писал(а)
Ошибаются абсолютно все,

Ну, еще не ошибаются и те, кто не работает! :-)
Pibodi
15.02.2019
Абсолютно согласна с Вами :)
В моей профессии почти нет неисправимых ошибок, которые повлияют на прибыль собственника.
Если от человека в бизнесе упущена выгода, многим плевать на адаптацию. Значит ты не на месте.
И от ТС я особого энтузиазма о работе не вижу
Pibodi
15.02.2019
Ну а какой энтузиазм может быть, если человек испытывает дискомфорт?
Ну и как тогда, через силу ходить?
Pibodi
15.02.2019
Вот это уже другой вопрос. Я не знаю, надолго ли ТС хватит. Но, к сожалению, многие хотят на работу через силу
К слову сказать, не на одной работе, мне ни кто не делал скидку на адаптацию
Near bird
15.02.2019
Фрау, Ваши реплики всегда категоричны, этим и запоминаются, собирая неведомое число +и _ от пользователей. Уж не знаю, насколько за этим ником такой же железный, категоричный и успешный человек в жизни. Такую стрессоустойчивость мне еще тренировать и тренировать
Да вы знаете, это не столько категоричность, сколько прямолинейность. Зачем разводить розовые сопли, когда порой человеку надо сказать четко и по делу. И это лишь мое мнение, которое можно игнорировать, а не воспринимать, как обсирательство.
Я же не сказала, что вы никчёмная и ленивая, поэтому вас и не ценят, например
Near bird
15.02.2019
Вот сразу видно, не в тендерах))) не читаете ТЗ. Спрашивала про то, что делать мне и что думаете относительно ситуации. А не что делать той стороне. Это уж они сами решат. Я в этот раз хочу плыть по течению.
И вообще, что думаете относительно всего? ?(с)

Относительно всего и написала. В ТС нет уточнения, что нельзя рассматривать ситуацию с другой стороны забора.
Если вы знаете, что хотите, тогда в чем вопрос?
Near bird
15.02.2019
А Вышло, что не относительно всего, а относительно меня)))
Вопросы свои я обозначила в СТ
От общего к частному.
Или в вашей теме надо было писать о сферической женщине в вакууме?)
На свои вопросы сами же и ответили: хочу плыть по течению
Alise-Fox
16.02.2019
плюсую многократно )
Все правильно, я тоже учился по книгам Геббельса .
Практика показывает, что за клавиатурой намного легче быть бойким и категоричным, чем в жизни)
Об этом вы можете только гадать, в данном случае))
И гадать не буду, вообще параллельно. Просто неприятно читать категорически высказывания от "всезнайки" из темы в тему, а так вообще пофиг.
Murzikk
16.02.2019
Неприятно - не читайте, проблему нашли...
Разве я написала, что это проблема?))
Murzikk
16.02.2019
Совсем необязательно писать, и так видно
Вы читаете посты пользователя, и в ваших ответах на эти посты читается раздражение. Значит вас это цепляет сильнее, чем вам хотелось бы, значит это проблема))
На свете много раздражающих людей, для меня это не проблема, не первый год живу) В данном случае неприятно за ТС. Человек делится переживаниями, ему пытаются самооценку снизить. Неприятно высказывания токсичных людей читать, да ещё когда человек итак открылся. Опять таки, моё мнение, моё право это написать. Не вижу смысла это дальше обсуждать.
А чтобы высказать свое мнение по какому либо поводу, не обязательно быть всезнайкой.
А ходить и лить желчь, якобы, заступаясь за униженых и оскорбленных, которые таковыми себя не считают, это прям круто!
Вы же не обсираете меня проходя мимо, правда? )) И свое дерьмо во мнении не высказываете, и вовсе не "всезнайка", которая по нику гадать умеет, кто какой в реале....
Может стоит с себя начать, а не впрягаться в сралки с пеной у рта
Начните, вытрите пену)))
Зеркалить фразы- это прям собеседник 80 лэвала!
Сама сказала- сама поржала.
Ага)
b@rtimeus
17.02.2019
Если собственник взял не подходящего человека-он сам себя подставил. Если собственник не заинтересован в адекватном(необходимый объем и срок) обучении кадров=минимум и бегло инфу, узнавай по ходу пьесы-он сам себя подставил. И так далее. Можно сколько угодно винить работника иной раз, но при этом игнорируя гектар мачтовых сосен в своих глазах. Если от человека зависит твоя прибыль и ошибки не исправимы, надо работать с кадрами. И работать-ключевое слово, а не кадры работают сами с собой. Мало инфы, чтобы понимать, что ТС тут всё испортила потому, что не соответствует.
Конечно мало, никто не спорит.
Только она ниже пишет, что уже и на другой работе так делала.
Это называется " финт ушами"
b@rtimeus
17.02.2019
Почитала я, что она пишет. Очень смешно для меня лично тыкать такими вещами в работника, поведение работодателя оставляет желать лучшего. Финт ушами-а работник это не крепостной, он может и ушами финты делать, если руководство херней страдает, и поддых с ноги дать, уводя клиентов за собой, и остальное.
Я, если честно, читаю некоторых и офигиваю. Потыкать палочкой в человека за то, что его упрекнули в заведомо невыполнимых условиях, что он этого не сделал- это мощно. А зачем? Чтобы просрать свое виемя на то, что не принесет ему пользы?
Специально для руководства пишут умные люди с опытом целые талмуды литературы, чтобы они научились управлять персоналом, работать с ним. И не просто так. Да народ лажает до и больше, теряет работников, теряет выгоду в до и больше компаний и на местах. Но винить работника проще всего. Ты не справляешься! И на форуме: ты не справляешься. Конеееечно, с разной спецификов рынков и поставщиков(надо учить это и это нормально, чтоб лажи не было, а не кидать сразу в поле боя на автоматы и танки своего бойца, выдав кривую винтовку с тремя патронами, зато у него есть саперная лопата заточенная, меткая стрельба и навыки рукопашки!), имея три часа обучения, кинутый в поля с гуглом, ошибками уже в предоставляемом ему материале, недовольством за не участие в том, в чем и так участвовать не будут( я в тендерах участвовала, и в аукционах, и в торгах, это кипа бумаг, и херачить еще одну кипу туда, где от осла уши? Это п-ц...)-это нелепо. Я пробежалась по тому, что ТС пишет, некие подробности и нюансы, и я не уверена, что это она во всем виновата и судилище тут верное.
Ивна
17.02.2019
Нууу, есть еще и такое понятие, как конкурентоспособность и профпригодность, если уж быть объективными.
И работа - это, все ж, не детский сад и даже не школа. Оптимизация кадров нынче на повестке дня, а не длительное обучение...
b@rtimeus
17.02.2019
За три часа обучения и выдачи справочника <<гугл>> это мощь оптимизации, конкурентоспособности и профпригодности.
Профпригодность тут ни при чем вообще. Не редко спецу в чем-то надо изучить <<продукт>> для успешного выполнения задач. И это не делает его профнепригодным, это чушь собачья, ибо навыки у него не сдохнут от того, что ему придется изучить новый продукт.
Так что то, что говорите Вы, пролетает чутка мимо кассы. В тендерах классно ориентироваться в том сегменте, где ты уже наработал опыт. Но этт не делает тебя нулевым, если тебе дали другой сегмент. Тебе тупо надо время его изучить. Получив при этом инструменты и гугл бывает полным днищем, если честно, т.к. далеко не все там публикуется. Давайте уж будем предельно и занудно объективными.
Конда человека берут на работу, значит он удовлетворял неким критериям, давайте не будем говорить про профнепригодность тогда уж. Берут его по пригодности. А вот как его вводят в рабочий процесс и работают с кадром-большой вопрос. Один и тот же в разных конторах может быть от <<да он профнепригодный>>, до << хороший специалист>>.
ЗЫ: Вы ведь занимались тендерами?
Ивна
17.02.2019
Не осилила, пардон..
Я, признаюсь честно, практик, хоть и не в области тендеров!
b@rtimeus
17.02.2019
No problem
Ивна
17.02.2019
*drink*
Насрала, и вечер у нее удался)))))))
Откуда такая осведомленность, вы со мной живете?
Или просто так звездоболить изволите?
Да нет вы же сами сказали тс в своем посте. Да забыла кавычки поставить, вы наверное подумали, что я в прямом смысле. *acute*
Где я сказала про срать или удался??
Это по моему вы обосрать изподтишка решили. Только почему то не в прямом посте мне
Ну слушайте, жёстко конечно написали, но в принципе верно)
К сожалению, это работа, а не посиделки с подружками. И ТС вначале поста пишет о том, что ее промахи непосредственно влияют на прибыль/ убытки компании. Плюс больничный. Меня бы тоже напрягло)
Чисто по человечески -недавно была на месте ТС. Терпела. Никто скачух не давал. Справилась.
elilka
16.02.2019
olgunenochek84 писал(а)
Никто скачух не давал. Справилась

несколько секунд соображала про смысл. потом поняла - вы про "скидок никто не давал"? телефон развлекается? :-D
В тендерах можно две буквы пропустить и все, тебя не допустили. Везде конечно своя специфика. Но эта работа не терпит ошибок. Если Вы их допускает,то Вас ещё долго терпят. Что мешает спрашивать все спорные моменты? Я б ещё пободалась за место под солнцем,если в плане зарплаты и самой работы Вас все устраивает.
Near bird
15.02.2019
Вот смотрите, тендер считаю не я, но ТП пишу я. И я просто не знаю многих моментов (гостов, размеров, поэтому копировать-вставить),производителей. Даже, когда пишут менеджеры Россия, не факт - может оказаться Китай. Гуглить надо.
Нескоько юрлиц, не всегда есть актуальные документы по всем, за которых ответственнен не мой отдел. И так далее.
На это я трачу херову тучу времени. При этом, есть объем, который надо выполнчит
Когда я работала в тендерах в других компаниях, там уже глаз наметан был
Я вас поддержать, я с другой стороны, как раз с той, которая эту ТЗ пишет и проверяет заявки. У нас не легче.
Near bird
16.02.2019
Со стороны заказчика быть - это очень сложно. Меня пару раз звали на собеседование на должность контрактного управляющего, я отказалась. Вы молодец!
Ну так получается,что это не Ваша зона ответственности. Если проставить другую страну,когда дойдет до поставки-кто отвечает? Тут что дали,то и написали. Странное отношение конечно в компании. Они ж в прибыли заинтересованы,а не в том,чтобы засадить Вас. Специфика очень играет свою роль. Всё-таки считаю,что Вы втянитесь и все получится.
Near bird
15.02.2019
Иногда требуется адрес регистрации производителя... тут то все узнается. Ну, много всяких заморочек, на которые тратится уйма времени и сил.

Ой, спасибо за поддержку!
О22
16.02.2019
Сейчас столько всяких сервисов, что адреса и прочие данные ищутся за секунды. Просто нужно их освоить, думаю, что у вас в конторе они подключены. А если не хватает документов - не стесняйтесь требовать у тех, кто их хранит, соберите свою базу.
Near bird
16.02.2019
Единственный сервис, который есть - это гугл)))) и с российскими компаниями не все так сложно. А с импортными - отдельная история. Сначала надо понять, оборудование истинно производится на родине фирмы или в Китае. И что пишут в документах...
el.ru
16.02.2019
Не знаю подробностей работы, но в некоторых ситуациях потребителю не хотелось бы иметь результат ошибок. В тендерах очень жёсткие условия от которых зависит поставка. Это может быть от не совсем то что надо до то что совсем не надо. Это не моя прямая сфера деятельности, но пришлось участвовать, не имея подготовки. и из за не четкого тз по ряду позиций поставщики прошли с товаром, который по качеству был нам не нужен. Пришлось принять. А что касается страны производителя, то ошибка может навлечь большие штрафы на покупателя. Например, мебель сейчас имеет жёсткие ограничения не только по стране производства, но и по происхождению материалов. Оспорить тендер сложно и тягостно. А если сроки поджимают, то проще принять. Я не к тому, чтоб поругать. Вы сами определитесь надо оно вам или нет. Уровень внимательности у всех разный, но это не мешает найти свою сферу деятельности. А если ошибки от дискомфорта, значит надо искать новое место в этой же сфере. Иначе будет снежный ком и это сильно подорвет ваше отношение к работе и долго будет мешать и аукаться даже на другой работе.
Может быть просить начальницу пока проверять за вами готовую работу? Руку по скорости набьете. Я сейчас тоже третий месяц только работаю, в той же сфере, что и до декрета, но все абсолютно другое, все программы. Первую заявку я наверное час обрабатывали, все перепроверяла, даже голова разболелась. А через пару дней намного быстрее уже делала. Но мне, кстати, работодатель не даёт весь объем сразу, очень потихоньку приучаюсь, уж даже самой хочется побыстрее. Первые полтора месяца просто документацию читала.
Кхалиси писал(а)
Может быть просить начальницу пока проверять за вами готовую работу?

А начальнице не проще найти человека, который понимает в такой работе?
Ну видимо, не так то это и просто. Учить изначально в той или другой мере придётся любого.
Я вам больше скажу, у меня нет новеньких сотрудников, последнего взяли 2 года назад, и все равно я документы читаю за ними.
Antro
16.02.2019
Распределяйте ответственность. Не нужно концентрировать все на себе, от этого и качество и сроки и вы страдаете.
Формируете участников процесса, пишите письма с задачами и так работаете.
Руководство заинтересовано в положительном результате, следовательно поймет данный подход, по крайней мере на адаптационный период
Я б сбежала. Работа должна хотя бы не бесить и нервировать. А лучше - приносить удовлетворение. И не только в дни аванса и подсчёта...
Зы:больничный на 3 недели в начале - это знак и для работника и для работодателя. Не надо так остро реагировать на вакансию на hh. Они тоже рассчитывали и взяли человека на определённый функционал, и теперь его должен выполнять кто-то другой...
Near bird
15.02.2019
За все время своей работы, у меня, пожалуй было только 1 место, где процесс адаптации был продуман компанией. В остальных - и в мелких, и в федеральных, он проходил достаточно тяжело сначала.
Пару лет назад мне сделали очень хорошее предложение - и по деньгам и по графику, но... Прям чувствовала, что не моё... И в итоге у меня через 3 дня начала разболелась зубы. Все. Я выпила горсть обезбаливающих и рванул ко врачу с просьбой сделать что-нибудь... Или выдернуть все!!! Назначили лечение после снимка, на работу я отказалась выходить. Заболела, говорить тяжело... И как-то успокоилась, прошло.. Но лечение было, конечно.
Вот соглашусь про знаки,испытано и доказано на собственной шкуре.
Уходите,не терзайте себя. У меня было 2 раза в жизни "не моё": 5 месяцев на одной работе и 16 дней на другой.Вспоминать не хочу.
Near bird
15.02.2019
Я не хочу бежать от проблемы. Либо само рассосется, либо справлюсь. На одном из мест тоже до слез доводили в первые месяцы (ставя в упрек упущенную выгоду 80 млн даже в тех тендерах, где компания технически не смогла бы исполнить). Я преодолела, даже хвалили потом. Но те месяцы треша я им не простила и сделала финт ушами тогда, когда все улеглось.
А Вы крутой сотрудник... Сначала на 80 млн компанию прокатили, потом ещё и отомстили... Жесть.
Near bird
15.02.2019
Ага. Не выиграла тендеры, в которых ониы бы и так не участвовали, отомстила своим уходом в на спаде сезона) гроза
elilka
16.02.2019
если компания давала заявку на задание, которое не смогла бы выполнить (так сказать, чисто для галочки, как бэ поучаствовали), то выгода мифическая. с другой стороны, всегда лучше сделать свой объем работы по своему "техническому заданию", даже если он заведомо не приведет к результату. ты сделал - ты молодец, дальше пусть сами разбираются
Near bird
16.02.2019
Там были особенности, которые я точнл раскрывать не буду. Суть в том, что заявка бы все равно не подавалась, но когда в пятницу из-за сбоя системы в 16 часов приходит 27 тендеров со сроком подачи в следующую неделю (а еще запросы надо писать и по тайммнгк успеть внутренние согласования получить) было не очень приятно слышать про безответственность
elilka
16.02.2019
я уверена,что были объективные причины. а начальство знало об этом сбое и что вы, в общем-то, потратили свой личное время чтобы по максимуму выполнить задачу? это уж никак нельзя назвать безответственностью. может, вы не умеете доносить до начальства свою ценность как сотрудника?
Near bird
16.02.2019
Сбой сбоеи, но задачи дб выполнены.
Вы знаете, возможно, вы правы.
Так вы уже не на первой работе не справляетесь?
Near bird
16.02.2019
Я в данной сфере уже 7 лет. Было нескоько мест работы. Где-то работала продолжительный срок, а где-то ушла быстро именно по причине выше
Irbok
21.02.2019
Блииин. Теперь я буду думать на эту тему. Устроилась в том году на работу, проработала неделю и ушла на больничный на 2 месяца. Работать я тут продолжаю, но не мое это, не мое.
у меня на первой работе, прям перед собеседованием, пришла беда откуда не ждали )) на катке на меня мужик пьяный налетел, я сильно руку ударила ) но без больничного обошлась - просто рука не поднималась...
проработала в итоге 3,5 года. тоже не особо мое было )))
Ивна
15.02.2019
Near bird писал(а)
Как пережить и просто отпустить ситуацию? Как адаптироваться на новом месте? И вообще, что думаете относительно всего?

Есть некоторые конторы, а также железобетонные руководители, которые несовместимы с комфортной работой и приводят к стрессу, а как следствие - и к ошибкам!
Но с другой стороны, человек привыкает ко всему. И если работа имеет определенные преимущества (ЗП, карьерный или профессиональный рост, стабильность, удобное месторасположение и т. д.) - так почему же не попробовать побороться!
Для успокоения : я б , уходя с работы, старалась максимально переключаться на приятное общение, спорт, чтение, фильмы и т. п.
И главное - постараться высыпаться.
Near bird
15.02.2019
Кстати, мало сплю именно по причине того, что очень хочется наслаждаться жизнью после работы как можно дольше
Ивна
15.02.2019
Режим - великая вещь! :-)
Когда ему семья не мешает.
Хочешь спорт..., хочешь кино.....
Ивна
15.02.2019
Я вообще-то про сон!
Ну, и если семья режиму сна и жизни мешает - то я б задумалась (тут, вроде, не идет речь о грудных младенцах-близнецах и брате их, погодке)...
Для успокоения : я б , уходя с работы, старалась максимально переключаться на приятное общение, спорт, чтение, фильмы и т. п. (С)
Вообще- то
Ивна
15.02.2019
Именно!
Но к режиму относится именно сон - т.е. следующая часть диалога.
Ну, и ,насколько я поняла, грудные дети у ТС не плачут, ожидая ее прихода; а напротив, ей "очень хочется наслаждаться жизнью после работы как можно дольше"!
PS И более того, скажу страшное: имея детей в кол-ве, превышающем одну единицу, я умудряюсь и спортом заняться, и фильм посмотреть, и даже на ММ потупить (хотя спорт или чтение - нааамного полезней и продуктивней)!
нормально у вас всё. адаптация длится 3 месяца - это плюс минус говорят все hr
работайте, делайте всё возможное, за ошибки себя не казните. с каждым днём будет получаться всё лучше
но и работодателя можно понять, просто поставьте себя на их место
мало кто выходит на новое место и сразу всё умеет. как минимум надо въехать в особенности новой компании, бытовые моменты и те новые
Аза
15.02.2019
Вы с нового года работаете? Так всего ничего, месяц из которого вы еще на больничном были. Нужно время.
может отвлекает что-то, поэтому и косяки?
Near bird
15.02.2019
Да кто ж его знает. И звонок телефонный, и обсуждение рабочего, но другого вопроса могут отвлечь, и переживания от того, что буксую
Ну вот я парикмахер. Пришли вы ко мне волосы подровнять, меня отвлек телефонный звонок....и я хреенак вам 15 см волос. И чё?
Скажу извините, я второй месяц работаю....
Near bird
15.02.2019
Так я и не про личный звонок говорю. Тоже рабочий момент. Как там это звучит "способность работать в режиме многозадачности".
Ну возьмите в пример другую профессию, где люди тоже не в бункере без тлф работают
Значит вы не можете работать в режиме многозадачности...
Фрау Мюллер* писал(а)
Ну вот я парикмахер. Пришли вы ко мне волосы подровнять, меня отвлек телефонный звонок....и я хреенак вам 15 см волос. И чё? <br> Скажу извините, я второй месяц работаю.... ...

А вы в курсе, что парикмахер несколько месяцев бесплатно стригут, учатся? И когда идут работать за деньги, уже набили руку?
Так может ТС тоже поработать несколько месяцев бесплатно, пока руку набьёт, как тот парикмахер...
У ТС наверное испытательный срок. В любом случае невозможно, чтобы человек пришёл и с первого раза все быстро оформил. Нюансы надо знать. Просто кто-то быстрее вьедёт, кто-то постоянно косясить будет, но первое время все же для оптимизации работы, персонал надо обучать, а не косо смотреть))
Только тех же парикмахеров, как вы говорите, обучают бесплатно, а тс даже на исп.сроке получает зарплату. Не думаю, что тс стала бы бесплатно обучаться и вникать в нюансы. А потом ещё и уволиться в удобное для неё время после всех косяков. Искать причины надо в себе. Работодатель не будет просто так прессовать работника, не надо ему постоянное увольнение одних и приём других.
Таких полно и вроде никто не отвлекает, а настригут черт те что) и не извинятся, что характерно.
Ладно Вам, чего на человека напали. Все когда-то учились.
Суть не в парикмахере, собственно.
Я ни на кого не нападала, если что. Это просто пример обратной стороны
kordellya
15.02.2019
Адаптируясь после долгого декрета, я провалила проект, а начальство мне его поручило, помня как я до декрета работала, надеялись что вытяну. Как я переживала тогда, вечерами с ума сходила, думала, как же исправить все и сдать более-менее.
Ничего, прошло, год спустя я уже справлялась с текущими делами и начала премии получать. И удовольствие от работы.
У нас ошибка влечет за собой убыток от 5 до 200 тысяч, но самое страшное что может и конечности поотрывать.
Я на сохранении лежала в 10 недель, а у меня уже человека привели на место). Когда к ним вернулась, мне предложили уйти в административный, хотя знали что беременность была долгожданной. Что руководило мной тогда, я сказала им нет, я буду работать, могу только уйти в отпуск а потом в декрет.
Но я работала в фирме которая известна в общих кругах, там к персоналу как к расходникам обращались, правда улыбаясь и говоря лестные слова.
Ровно в 3 года мне без разговоров вручили трудовик, сказали надумаешь придешь, но не я не хочу и они тоже).
Есть руководители которые относятся к сотруднику как к человеку, а кто то как к "расходнику", найдите другую может быть.
Не в оценке работали ?:)
Нет. В производственной компании.
The023
15.02.2019
youtu.be/QpMo3nerZXc
А у кого-то вот так с ошибками:
"...Председатель СКР Александр Бастрыкин подписал приказ о создании в структуре ведомства отделов по расследованию врачебных ошибок."

И уже давно
Near bird писал(а)
боязнь ошибиться, от чего постоянно на нервах, смотрят особо пристально. Все нервирует. Хочется уйти и стать содержанкой, а не вот это вот все
три критические ошибки в полгода - это повод рассматривать увольнение сотрудника у нас. Это не прихоть, потому что на каждой такой ошибке компания теряет достаточно ощутимые деньги. Правда процесс обучения и адаптации у нас построен на три месяца, в течение которых ты можешь косячить направо и налево под руководством куратора. У рядовых сотрудников после прохождения испытательного срока ошибки практически исключены
elilka
16.02.2019
вот, отличный подход - без ошибок новый сотрудник не бывает, значит, нужен человек, который исправит эти ошибки до того, как они нанесут ущерб. а я так поняла, у них процесс адаптации сотрудника к рабочему процессу не продуман, поэтому и получается такая нервотрепка - причем как для сотрудника, так и для руководства
ну вообще странно ожидать от нового сотрудника максимальной вовлеченности в процесс без ошибок. Как бы он не был умен, нацелен на результат, даже смена компании в одной и той же сфере имеет нюансы свои.
Тут косяк руководства, на мой взгляд. Или косяк отдела кадров, который взял на должность не сотрудника, который знает все-все и может разобраться в деталях быстро, а условного дилетанта, которому нужны время и куратор
elilka
16.02.2019
Огнем_и_железом писал(а)
Тут косяк руководства, на мой взгляд. Или косяк отдела кадров, который взял на должность не сотрудника, который знает все-все и может разобраться в деталях быстро, а условного дилетанта, которому нужны время и куратор

мне тоже так показалось. но естественно, виноватым сделают сотрудника
Я считаю это просто не ваш работодатель. Если уже работали успешно в той же сфере, то вполне можете найти аналогичную должность, но лучше в компании крупнее. Я заметила, очень часто, чем меньше компания, или ИП, тем больше нелепых требований и недоплат.
Near bird
15.02.2019
Компания средних масштабов. С точки зрения коммуникаций очень удобна: никаких бюрократических проволочек и таймингов. Я поэтому ушла от федералов, там жесткие регламенты и человека воспринимают как шестеренку механизма легкозаменимую. И неважно: одни сбоят, а премий за несоблюдение регламентов лишают других
lily801
15.02.2019
Когда нервничаешь еще больше косяков. Когда-то давно была в похожей ситуации, хорошо вас понимаю. Скажите, а вы официально работаете?
Near bird
15.02.2019
Да. Наверное, это одна из тех ситуаций, когда жалею, что все официально
lily801
15.02.2019
Ну так это наоборот плюс, если хотите дальше работать, не так то просто работника взять и уволить.
Near bird
15.02.2019
На испытательном легко. Не справляюсь с поставленной задачей, письмо за 3 дня и гудбай
lily801
15.02.2019
Все равно работодателю выгодней чтоб вы остались, хорошего работника так же сложно найти как и хорошую работу. Та же ситуация с больничным - может они подумали, что вы решили новую работу поискать. Если бы совсем было все плохо, вам бы так и сказали, что вы не подходите.
А вы все решения одна принимаете по работе, есть с кем посоветоваться?
Zelberg
15.02.2019
После первого декрета вернулась на свою работу полной дурочкой. Мозг никак не включался. Сначала снисходительно относились. Потом недовольство набрало обороты. Но коллектив за время моего отсутствия пополнился новичками и было смешно видеть их лица, когда они ожидали увидеть специалиста , а увидели мамашу-дурочку.
только само встряска и хороший пинок могут все поставить на место. Отстранитесь от всех начальников, больших и маленьких. От коллег. Вам не надо прятаться на больничных. Есть вы и работа, и вы не боитесь её . Ничего и никого не боитесь! И с таким настроем вперед!
Не можете сами, попросите бойкую подругу вам "вытереть сопли и дать пинка ")))
Jaunt
15.02.2019
из ст не очень понятна позиция руководителя. как будто, вы не в одной упряжке едете.
В целом, соглашусь, что отработали вы всего ничего. Плюс вы на взводе постоянно и загнали себя (вот это вот ощущение, что все смотрят пристально. вот это прям наше, женское). В любой ситуации базово есть два варианта выхода: принимать или не принимать. Расслабиться и принять все, как есть - у вас не очень получается. Если не принимать. Это либо уходить. Либо пытаться изменить ситуацию. Изменить ситуацию - после работы не пытаться расслабиться, а дополнительно прокачивать скиллы, если это возможно в вашем случае. Если бы я была бы на вашем месте, я бы поговорила с руководителем. Разруливание подобных вопросов, в том числе, в компетенции руководителя также входит. Ну а дальше по ситуации.
Пока само рассасывается, и мимо вас поплывут трупы крокодилов, так кмк чокнуться можно.

ЗЫ ошибки бывают у всех. Не верьте тем, кто говорит, что не бывает. У меня недавно сотрудник неумышленно допустил ошибку, повлекшую такие последствия, что я чуть не поседела.
ЗЗЫ в любом случае, это жизненный этап. Потом может быть лучше, хуже, но вот как сейчас, закончится. Будет как-то по другому :) Меня почему-то это обычно подбадривает в ситуациях, которые выглядят тупиковыми
Я четко рассуждать люблю, без нюней и утешений. Итак - получается, на новой работе вы чисто работаете - 2 недели. Это слишком мало, чтобы получалось без ошибок. Плюс на вливание в коллектив, чтобы вас считали "своей", закладывайте не менее 2-3 месяцев (ну вспомните, как ВЫ с коллегами настороженно общались с новенькими). Больничный почти сразу же вам, конечно, сильно все испортил, но - чему быть, того не миновать. Если бы не больничный - то вы бы уже все освоили и не делали ошибок. Поэтому - ставьте себе цель отработать тут только еще март - а потом уходить, если не наладиться. Когда тяжелая бремя - ваша работа сейчас - видится дальним-предальним необъятным - страшно. Если вы ограничите себе срок "бояться", будете мозгом понимать, что потерпеть осталось чуть, - страха будет меньше, соответственно, работа будет идти спокойнее. Теперь смотрим со стороны руководства - они не справлялись, они ждали еще человека, они настраивались, что какое-то время вам надо будет учить, что вы будете косячить (не лично вы, а любой новый человек), они надеялись, что уже к середине февраля у них вы станете полноправным работником, - а в отработали дней 10, пропали на месяц, теперь снова с первоначальным уровнем умений. Делаем вывод, в чем получился основной косяк - в больничном? Я как много впахивающий специалист, очень надеющийся на помощь от новичка, - руководство ваше очень понимаю. Поэтому я бы посоветовала с начальством это все проговорить - что понимаете, что подвели, но это чистый форс-мажор, что все наверстаете и цените их лояльность и выданное авансом доверие. Но - проговорить четко, с ЧСД, не растекаясь в пол унизительно. Ну и мантру про себя "я взрослая умная женщина, а не мямля, я все смогу, не боги горшки обжигают" ))
Я устроилась месяцев 9 назад на новое место работы (обычная зп, удобный график и вполне неплохое месторасположение, плюсом шикарный коллектив и спокойно если что вдруг отпустят на больничный (я правда пользовалась 2 раза на срок раб.неделю и меньше). Мб потому что я попала в отдел который только недавно создали и из 7 человек у нас 4 новых пришедших одновременно практически со мной, 2 пришедшие за 6-9 месяцев до и 1 "старичек". У меня вообще небыло этой мифический адаптации, о которой тут все пишут. Вышла после декрета на новое место, неделю постажировалась и работать. А вот другая девочка адаптировалась намного сложнее (мне когда как ее со мной посадили,потому что я уже работник полноценный, а начальника сильно занята-я чуть не прожила за "тормоза" на элементарных вещах)-сейчас работает нормально, как и все. Косячат у нас иногда все *есть сотрудники которые работают не один год и все равно бывает) если после исправляем за собой косяк-все норм, нет-получаем по шапке. Вы же и правда очень недолго поработали-если "ваша" работа втянетесь. Я согласна с тем кто предложил еще март попытаться, а уж если не получится думать. Ну и выспавшийся работник часто более продуктивен)
Stfb
16.02.2019
Ошибка, которую можно исправить, ещё не ошибка. Но эту фразу нужно понимать верно.
Всем сотрудникам всегда говорю: <<лучше 100 раз спроси>>. Особенно на первоначальном этапе.
Молчунов, которые не задают вопросы совсем, не очень люблю. Тк как правило это позже выходит боком. Ровно как и тех, кто косячит и пытается скрыть свой косяк или замолчать его, вместо того, чтобы заявить о назревающей проблеме сразу и иметь возможность оперативно изменить ситуацию.
Ровно также как и тех, кто не учится.
Не знать чего-то не стыдно. Полохо, когда человек необучаем. Такие тоже бывают. С ними только расставаться. Увидеть таких можно за короткий срок. Да.
Да-да, не прочитала ваше сообщение и написала свое, я своим также говорю - ошибся, не получается - скажи сразу. Если не помогу я, значит обратимся дальше и решим вопрос. А молчание порой приводит к устрашающим результатам.
Когда я косячу с делом, которое должна выполнять хорошо - откладываю все дела(включая домашние, сон и еду) и тренируюсь, учусь не косячить, выясняю всю необходимую информацию, повышаю свой уровень, пристаю ко всем, кто может мне помочь и прояснить сложные моменты. Обычно после такого погружения в дело довольно быстро заметны результаты и снижение количества ошибок.

Если же даже после подобного погружения количество ошибок не уменьшается и ситуация не улучшается - значит не ваше, надо искать другое дело.
Видела ситуацию с другой стороны, работодатель долго "жалел", но человек вообще с места не сдвинулся за 2 месяца - каждый день как с чистого листа приходил, даже простейшие навыки, которые можно было значительно улучшить, посидев дома и разобравшись не улучшались. Так и уволили, потому что нет возможности ждать когда уже начнет работать нормально и нет лишних сотрудников, чтобы контролировать постоянно или взять тот объем работы, с которым не справляется новый сотрудник. Поменяли на другого, человек в течение недели все освоил и погнал работать.
Слушайте, вы очень смелый человек, раз выложили это здесь).
Я работаю также с закупками, но несколько в ином направлении, у нас 223-ФЗ, если это вам о чем то говорит, плюс ГОЗ. Нервы те еще, мягко говоря, учитывая еще и кучу особенностей отрасли.
От своих подчиненных я не жду безошибочной работы, все мы люди, ошибки бывают, я жду - ошибся, скажи, лучше сразу. Я буду думать как быстро это исправить.
Ошибки ошибкам рознь опять же, за некоторые вынуждены наказывать рублем, но только за халатность. И никогда не наказываем за первую ошибку.
Помочь - я всегда помогаю, практически по каждому шагу, где требуется придумать, написать, методологически обосновать, скажем так. Я считаю, нового человека нужно сначала учить работать, а потом спрашивать. Но у нас система специфическая, достаточно непростая, кто с улицы придет - надо время войти в курс дела. Плюс отличный коллектив и отличные руководители.
Я думаю, вы втянетесь, раз хотите работать в этой сфере. Просто внимательно, не спеша работайте, старайтесь сосредоточиться, не стесняйтесь задавать вопросы, настаивайте на ответах. Тендеры вообще очень непростое дело, у меня есть сертификат по 44 ФЗ - боюсь даже думать, что когда-то пригодится)))) Удачи вам).
Millanna
20.02.2019
Добрый день! Вы могли бы рассказать про сертификат? Как Вы его получили? Где обучались? И пригодились ли потом эти знания в работе?
Добрый день, предприятие обучило, нам было нужно для работы, потом указом Президента перешли на 223фз.
То же самое, на новой работе хотели сразу профессионала, но так не бывает, чтобы человек пришел и с первого дня было все ок. Несмотря на то, что все-таки я профессионал своего дела, в компании очень много тонкостей и странностей, плюс коллектив специфический. Первые два месяца тыкали ошибками ( хотя ошибками сложно назвать, я бы назвала их прихотями руководителя), ставили абсолютно непонятные цели, без объяснения и обучения, было очень сложно, плакала, самооценка рабочая просто падала, но адаптация прошла слава Богу.
Здесь только ждать, смотреть и работать, ну а если не лежит, то параллельно искать работу и не принимать все близко к сердцу, это всего лишь работа.
Как дела у вас на работе?
Olle-84
21.02.2019
Может просто не "ваше" место? Если есть возможность, я бы поискала еще. Или уперлась "рогами" и сделала по-максимуму, чтобы сама не сомневалась с своей компетентности. Но главное - успокоится. Это еще и после декрета непростой период
Все ошибаются - без этого никуда. Провели работу над ошибками, ну и может чуть пристальней приглядываешь за человеком - это моя тактика. Стараюсь подстраховывать, проверять если до конца в человеке не уверена. Но с другой стороны в каждой сфере своя специфика. У мужа, к примеру, за косяки солидно прессуют, даже с учетом того что начальство в Москве. И приехать могут для разбора полетов. Но там каждая ошибка чревата безвозвратной потерей клиента, а следовательно - денег. Конкуренция большая. У нас как-то попроще с этим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.