--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нейтропения- кто сталкивался?

Здоровье и безопасность
145
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирин
22.11.2015
Были у инфекциониста по поводу увел. л/узлов. Посмотрела кровь,сказала про аллергию и направила сдавать на скрытые инфекции. Взяла карт домой,читаю,а там еще эта нейтропения...что за зверь такой..голова кругом..а на прием ток в четверг..
Нейтропения – это заболевание, которое характеризуется пониженным содержанием нейтрофилов в крови.
Нейтрофилы – это клетки крови, их созревание происходит в костном мозге в течение двух недель. После поступления в систему кровообращения нейтрофилы разыскивают и уничтожают чужеродные агенты. Другими словами, нейтрофилы – это своеобразная армия защиты организма от бактерий. Понижение уровня этих защитных клеток приводит к повышенной восприимчивости к разным инфекционным заболеваниям.
Вот и всё. Голова от этого кружиться не должна)
Ирин
22.11.2015
да голова кругом от всего в куче-л/у+эта бяка+аллергия+легкая анемия....
agata77
22.11.2015
У нас была. Просто наблюдали длительно. Прививки и так не делаем.( При ней не рекомендуют). Иммунитет укрепился и она ушла.
Osen
23.11.2015
какой возраст ребенка?
у моего младшего была в младенчестве, даже прививку откладывали, потом прошла.
Ирин
23.11.2015
В 1 г. Она нас смотрела. А щас 1,5..в четверг на прививку...боюсь,что педиатр все равно отправит на прививку..
Osen
23.11.2015
у моего где то в 1,5 года прошла. Съездите в ДОБ к гематологу. тем более легкая анемия. Можете попробовать выпросить направление в поликлинике, или платно. А там уж решите насчет прививки, тем более, вроде мне говорили, что прививка "не привьется", т.к. эти нейтрофилы как раз за иммунитет и отвечают. Анализ крови когда делали? Я перед каждой прививкой сначала настаивала, сейчас уж расслабилась.
Ирин
23.11.2015
Анализ тоже в год сдавали...перед этим правда болели..фарингит даже инфекционист ставила...думаю,может это еще повлияло....
nnnadja
23.11.2015
Что значит отправит? Если вы не напишите согласие, никто прививку делать не будет. Попросите направление к гематологу, сейчас идет или ближайшее время начнется запись на декабрь. Можно платно. Ежедневно в ДОБ принимают город платно с 12.00-14.00
Erix
23.11.2015
По поводу нейтропении лучше обратиться к гематологу. Возможно нужно будет сдать анализ на антитела к нейтрофилам.
nnnadja
23.11.2015
Здесь темы по поиску www.nn.ru/community/my_baby/...=12&to_year=2015
Нужно к гематологу в ДОБ. Какие показатели нейтрофилов?
Ирин
23.11.2015
На русмедсервисе нашла формулу ..по ней посчитала(лейкоциты и сегментояд. берутся)1530вышло...вроде в норме..не пойму почему она не отправила к гематологу....
nnnadja
23.11.2015
Если у вас 1530 это не считают нейтропенией. До 1500 норма, нам иммунолог и гематолог в ДОБ сказали. Плохо это 1000 и ниже. Прививки не делают, если значение ниже 1000.
Посмотрите сайт нейтропении. neitropenia.ru/calc/
Сходите, чтоб не думалось к гематологу.
Ирин
23.11.2015
Я и по калькулятору посчитала...пишет что в норме....завтра сдаем кровь..нам 1,5...посмотрю,что будет...
Ирин
23.11.2015
Спасибо)
У младшей дочери нейтропения с рождения, родились с ГБН, когда было уже нейтрофилов 1.5, гематолог все равно не разрешил делать прививки, сейчас 1,4 мес, на днях сдали кровь, 2,14 пойдём на приём к гематолога, что скажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.