--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни у кого дома муравьи не живут?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
27.06.2016
...в смысле домашние, в качестве питомцев?
Что это за новое веяние? Специально покупают муравьев и разводят их на специальной ферме. Выводят молодняк в инкубаторе и все такое.
А потом им устраивают бои.

Сын очень хочет завести таких насекомых.
Мы с мужем категорически отказались покупать, так он, сын, слоняется уже неделю по окрестностям и ищет оплодотворенную самку муравья (матку), чтобы дома вывести свою колонию. Из шприцов уже инкубатор состряпал. Бр-р-р.

Вы о таком слышали? Это так интересно?

п.с. прохожие иногда интересуются: "Мальчик, что ты ищешь?"
- "Оплодотворенную матку!"
Вы бы видели их лица :-D
35mny4
27.06.2016
чего только не придумают, первый раз слышу.

У меня мама в квартире вывести никак их не может, это кошмар а не живность)) а тут разводить...)
Предложите тс, чтобы приходила к вашей маме и на выбор забирала)
Hermit
27.06.2016
ни за что :-D
от них потом не избавишься)
FancyM
27.06.2016
Я вывела, уже года 2,5 нет ни одного.
Воевала с ними пол года. Нашла штук 10 гнёзд...
35mny4
27.06.2016
Так вот ни одного гнезда найти не можем? Где хоть вы находили?
FancyM
27.06.2016
В щелях разных. Наблюдала за муравьями, они ходят по одним и тем же путям, замечу дорожку и слежу за ними. Например, было гнездо в уголке между стеной и кухонным гарнитуром, в коробе с проводами, даже в упаковке с тряпкой для мытья стекол (новая лежала, не распакованная в ящике на кухне), в щелях за плиткой кухонной. Проливала все щели на кухне средством от них.
vladmir
27.06.2016
В книгах, в коробке карандашей, в любой коробке, в ручке без стержня, в груше-спринцовке, под цветочным горшком, в упаковке с мылом и др.
FancyM
27.06.2016
ага, под цветочным горшком тоже были.
natalikis
28.06.2016
а я вот не могу их вывести уже 2,5 года. Как то с рождением ребенка пришли,откуда не возьмись
FancyM
30.06.2016
У нас из вентиляции пришли, я вентотверстие всё облила средством..., чтобы новые не ходили.
natalikis
30.06.2016
А каким если не секрет?
Я тоже грешу на вентиляцию. Сверху никто не живет,у них там такая помойка. Да и сбоку постоянно квартиранты меняются
FancyM
30.06.2016
Не помню название, покупала в Кастораме в сиренево-бордовой баночке белый порошок. Его в воде растворяла и из шприца всё везде поливала.
Мы года два тож боролись
и тропинки мазали, и ловушки ставили.... исчезли после дихлофоса.. пардоньте...
купили в хозяйственном какой то дихлофос с запахом лаванды, побрызгали щели/тропки, особо ни на что не надеясь, а те исчезли, ттт.
Как страшный сон
natalikis
30.06.2016
Спасибо. Отдам ребенка в сад в августе,потом буду пробовать всё!))
Lynx Lynx
27.06.2016
Пусть сделает сладкую дорожку в чашку со сладкой водой. Должны утонуть.
hella
27.06.2016
говорят, чтобы вывести маленьких домашних красных муравьев, надо пригласить из леса жирных черных лесных :-) по виду очень похожих на тех, что у ТС на картинке.
FancyM
30.06.2016
Или тараканов развести :)
А у меня муравьи 2 раза приходили и сами уходили. Я их не сразу замечала, тк они топают по ночам, а когда покупала средство, их уже не было.
kate0507
27.06.2016
Ничего ужасного не вижу, я бы поддержала. Продают специальные муравьиные фермы сейчас. Представляют из себя пластмассовую коробочку, наполненную специальным гелием, который является и домом для муравьев и питанием. специальный уход не нужен, просто иногда открывать. дарили такую племяннику на д.р. Был доволен, однако муравьи быстро сдохли. Сами себе тоже такую с мужем хотели) интересно наблюдать как они там лазят.
Hermit
27.06.2016
Спасибо за отзыв
Первый раз слышу о таком. Для ребенка это может быть очень важно. Ему это интересно, я бы поддержала начинание, как бы противно мне не было) хотя к муравьям отвращения и не испытываю)
Это ж не змеи и не крокодильчики, пусть разводит, наблюдает, изучает, устраивает бои. Главное, чтоб без тотализатора)) и чтоб не сбежали из своего муравейника))
vladmir
27.06.2016
Рыбонька писал(а)
и чтоб не сбежали из своего муравейника
===
Если больших развести - то их потом легче будет отлавливать по квартире.))
в Москве, в музее "Живые системы" есть флорариум, у тех муравьев (помимо фермы) еще было и кладбище.
ОГО, интересно
Сначала подумала, что молодёжи сошла с ума, потом увидела, что и домик для муравьев есть, видимо не с потолка эта идею ему пришла.
Купите аквариум, как выше пишут, а то мало ли, найдёт он эту самую самку, выводить потом замучаетесь.
PS. У нас живут, как избавиться не знаю (((((
на даче с ними боремся. Когда увидела тему глаз задергался =-O %-)
ничего страшного в этом нет)) не рыжих же выводить будет, которые мелкие такие... а это увлечение не ново, года 4 назад здесь же подобные темы были))

пс. я сначала думала, что про мелких тема... кстати, кому-нибудь пригодиться, что бы вывести из дома мелких рыжих противных муравьев, нужно привезти из леса пару-тройку больших черных, они быстро справятся с вредными мелкими "домашними", а сами не смогут жить и размножаться в кв, проверенный метод, работает...
Пусть ко мне на уча ток приходит. И одноклассникам по паре десятков маток наберет. Каждому(((
Я считаю, что это издевательство над животными. Запирать бедных муравьишек в изолированном пространстве. Поговорите с сыном, может быть он задумается. Муравьи ведь не кошка, им лучше на улице.
Поржала над определение"животные"
Ну тут животные в смысле живые существа. Неважна классификация.
Я на даче подобным занималась. Но у меня домашние головастики были.
Не люблю такие вещи: либо сдохнут, либо расплодятся. Одинаково печально.
А чего б не купить? Это ж не собака, которую надо выгуливать) А дитю интересно и полезно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.