--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни у кого так дети не болели в последнее время - с головной болью и рвотой?

Здоровье и безопасность
4314
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
07.08.2018
Дочка сегодня ночью пришла ко мне жаловаться - голова болит. Я ей дала таблетку, потом ребенка очень сильно стошнило. После рвоты легла и спокойно уснула. Температуры не было. Сегодня с утра как ни в чем не бывало встала вполне бодрая и веселая.

Вот я и думаю - что это было? Именно вчера перегреться ей было вроде негде. Скачок давления? Вирус? Ни у кого похожих симптомов не было в последние дни?
исключите менингит
А разве он может отступить? Вчера было плохо - а сегодня все норм? И температуры никакой
я не врач, но рвота и головная боль - это повод ехать в больницу ну или скорую вызывать
похоже на повышение давления
iri2036
07.08.2018
У дочки так было при сотрясении мозга, не ударялась она головой накануне?
Говорит - не ударялась, но день накануне она провела с бабушкой, так что на 100% поручиться нельзя. А что потом при сотрясении? Синяки под глазами должны проступить?
olgakovnn
07.08.2018
Сотрясение внешне может быть незаметным.
iri2036
08.08.2018
Не было синяков, на следующий день была немного вялая, потом все как обычно.
elenka-21
07.08.2018
Мигрень.
К сожалению, периодически наблюдаю у сына.
Не просветите для чайников (раньше не сталкивалась) - в чем причина?
elenka-21
07.08.2018
У нас может быть после долгого насыщенного дня, если переволновался, переутомился, при перелетах. Триггером может быть что угодно. У ребёнка боль ужасно сильная в районе лба, потом тошнит и все. В самом начале можно купировать свечкой с парацетомолом.
Ого! у нас как раз накануне был долгий переезд на поезде, я не подумала об этом. Спасибо, получила информацию к размышлению. А Вы к врачам обращались? Это опасно?
elenka-21
07.08.2018
Мы наблюдаемся у невролога, периодически посещаем остеопата. Основное - избегать ситуаций, провоцирующих мигрень.
nnmary
07.08.2018
У нас примерно те же симптомы, болит лоб, помогает только сон. Нурафен рвоту вызывает сразу, но в целом после этого тоже бывает легче. Мы обследовались на этот счет, узи сосудов головы показало пережатие шейных сосудов (должно выправиться к 18 годам, но до них еще жить и жить, сыну 5), невролог утверждает, что генетика, так как у моей мамы были сильные мигрени, в целом да, это очень похоже на ее мигренозные приступы.
Прошлой осенью прям зачастило, раз в 2 недели его накрывало, в итоге пошли к остеопату, раза 4 или 5 были, постепенно увеличивались интервалы приступов и потом вообще прошли. Последний раз приступ был на отдыхе 3 недели назад, но я сама виновата, мы очень много гуляли и за два дня интенсива ребенок выдохся, к вечеру его накрыло, но, в сравнении с осенью, все было очень лайтово: стошнило, полежал, выпил сока и бодрячком.
Вот ведь блин... и у меня пережатие шейных сосудов, значит, не исключено, что ребенку досталась склонность к таким вещам... А остеопат что делал? массаж?
nnmary
07.08.2018
Я так поняла, что у нас родовая трамва, так как еще была кривошея и сосуды плавно вытекающее из этого. Остеопат не массаж делает, какие то точки прорабатывает, шею правил, кости лобные. Я к нему пошла по отзывам и у него медицинское образование. Все таки шея и голова дело такое, не каждому доверишься.
Подскажите остеопата, у которого были?
nnmary
07.08.2018
У Федюнина Игоря Петровича, контакты в личку отправила.
Nadamne
07.08.2018
У меня два сына недавно так переболели, у старшего ( 4 года ), день болел, день хорошо, потом опять рвота и головная боль , а у младшего (3 года ) 3 дня подряд температура головная боль, и в первый день рвота была
Ого... чем лечили?
Nadamne
07.08.2018
регидрон и нурофен
дочке 7 лет, периодически так бывает от переутомления, а в последние месяцы с утра стало тошнить и голова болеть, прошлась по врачам, в пустую, исключили полностью сахар и уменьшили углероды, две недели нормально все, в выходные была с папой..конфеты, печеньки, в понедельник все по новой, врачи ничего не говорят, я стала сама контролировать сахар и в те дни, когда ей плохо сахар повышен.
Да! На прошлой неделе мы. Сначала голова...потом рвота просто невозможная. Укол церукала только спас. Ну и по схеме..смекта/полисорб, энтерофурил, регидрон. Дала еще таблетку арбидола. К вечеру всё прошло. Была уверена, что давление, но понос....осложнил задачу поставления диагноза. Вряд ли понос от давления или мигрени.
Поспрашивала у людей, говорят такой ротовирус. Тоже склоняюсь именно к этом.
Сочувствую! не исключено, что и у нас вирусня...
скорее всего вирус..Поправляйтесь!
Спасибо!
мы из садика принесли похожее в прошлые выходные (возможно из одного и того же)
а мы из ТЦ или бассейна..
у моей температура на 3 день подскочила. язык посмотрите, белый
Ого... Будем бдить, спасибо
HelloDolly писал(а)
язык посмотрите, белый ...

это симптом ротовируса?
в том числе. проблем в жкт
Hermit
07.08.2018
Несколько дней назад сын (6 лет) тоже пришел ночью к нам в спальную и пожаловался на головную боль + горло болело, дала нурофен. Он (сын) уснул.
На след. день почти ничего, только жидкий стул,
а вчера я обнаружила, что у него 2 зуба коренных за пару дней прорезались, прям резко,
грешу на них, но не исключаю и вирус какой-нибудь...
У нас в садике карантин по серозному менингиту. Симптомы: сильная головная боль, тошнота, болят глаза.
"Серозные менингиты вызываются чаще энтеровирусами (вирусами Коксаки и ECHO), реже - вирусом эпидемического паротита, вирусом герпеса и др.

Пути передачи - воздушно-капельный и контактный. Чаще всего можно заразиться в местах, где много людей, через грязные руки, плохо вымытые овощи и фрукты, при купании в загрязненных водоемах и речках. Это говорит о том, что серозный менингит - сезонное заболевание, пик активности которого приходится на летнее время года. Наиболее восприимчивы к серозному менингиту дети от трех до шести лет...."(с)
Здесь вон ниже полно так же симптомов, но видимо легко проходит , без обращения к врачам.
Плюш
08.08.2018
У нас в садике тоже карантин по нему. И тоже первая мысль о менингите. Но там головные боли не проходят, думаю. Но ухо востро держать все равно стоит
Вы знаете, я почитала про него, так там бывает пару дней просто жидкий стул, и этим всё ограничивается. Поэтому кто его знает как он может протекать. Как сильная его форма, уже из садика известили, а вот слабая?
ПС: вообще сам новый диагноз с новыми симптомами страшно, уже половинка кажется чем-то менее обидным. Откуда в этом году новая зараза....
Есть виды менингита, которые везываются энтеровирусом. То есть у кого-то энтеровирус (температура, головная боль, понос) проходит через несколько дней, а у кого-то переходит в менингит.
Мигрень
mov0606
08.08.2018
Повышение давления. У нас такая история тоже была пару раз, рвало раза 3, голова болела долгонько. Мерили в прошлый раз 115 верхнее давление, здешний педиатр сказал норма. А невропатолог в Здоровенке сказала, что для ребенка 6-7 лет верхняя граница 90.
да. именно так. сначала голова болит, потом 37,7 и рвота.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.