--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни у кого знакомым не нужно подработать мастером на все руки завтра?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3178
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
09.08.2019
Все уже читали мою страдальчекую тему про переплату грузчикам))))
Теперь вот ищу по знакомым, считай))))
Нам в нужно прикрутить шкафы, собрать детскую кухню, сделать фильтры, установить смеситель.
Дел на целую субботу. Мы можем заплатить 1500.
Мастера со строительного форума брезгуют такими суммами)))
Но вдруг у кого-то есть человек с руками кому нужны 1500?
Мне надо повесить 2 шкафчика и полку. Дел максимум на час работы. За тыщу отказываются. А Вы хотите такой объем работ (на день) за 1,5...
Найдете мастера, мне киньте контакты, пожалуйста)
agafya
09.08.2019
Ну это ведь дорого!
Я понимаю, что час работы мастеров стоит 500р. Но тогда их месячная зп получается тыщ 80....
Я не прошу снисходить до нас, я прошу только тех, кто может и кого эти деньги не смущают.
Ну не найдётся никто, значит сделаем сами, чего мы женщины не умеем, всему научимся)
Вы считаете неверно. Это как опт и розница.
Плотник или сантехник, которые на зарплате, в общежитии, к примеру, придут и за зарплату и шкафчик повесит, и смеситель прикрутят. А тут - разовая работа с выездом на адрес. Он же ещё на дорогу время потратит, бензин, амортизация инструмента, вынос мозга :)
Жлобов не оправдываю, но факт констатирую.

Ну, и это как инпошив и масс-маркет.
Индивидуальные услуги всегда дороже.
997
12.08.2019
очень правильный ответ.
добавлю ещё: существует различный уровень выполнения работ и соответствующий набор инструмента. ну вот взять, например, отверстия в железобетоне под крепёж того же шкафа. один придёт, зауячит, как придётся, и чем придётся, допустим пару отверстий, диаметром 6 мм, с разницей по высоте во все 8 мм - ну и похрен, что шкаф криво, и похрен, что бур старый и выкрашивает бетон так, что диаметр сраду больше нормы, даже под собственным весом шкаф может рухнуть - есть результат, гони бабло. :) а нормальный инструмент - он денег стоит и имеет свой ресурс, если говорить о тех же бурах. и новым буром точнее работать получается, и по лазерному уровню точнее разметка, а за всё это деньгами платить приходится мастеру, и какого хобота он должен это всё разбазаривать за шапку сухарей?
Я без стеба. Проще взять в аренду перфоратор и повесить всё самой. Никакой сложности нет. Сверло- дюбель по диаметру- выставляешь глубину - и вперёд. :)
Главное - по уровню выровнять заранее линию. Чтоб полочка ровно висела.
agafya
09.08.2019
Да у нас нет полочек, а перфоратор есть)
Тем более стены у нас деревянные.
Ладно разберёмся) спасибо)))))
А если у Вас перфоратор есть и стены деревянные, то проблемы вообще никакой. Шкаф к стене прикрутить несложно. Реально, несложно. Главное, чтобы помощник был.
Ещё вопрос - из стены эксцентрики выведены? Если да, то и смеситель установить несложно самой. Нужны плоскогубцы с мягкими накладками, чтоб металл не поцарапать, и сантехническая лента. Всё.
ключ разводной. плоскогубцы это плоскогубцы. вы ими ничего не сделаете. православным льном лучше, волосы причесываете, наматываете на резьбу и красочкой сверху. лента фум это так себе история. на льне всё стоит (!) ))) как надо))
И я без стеба. Мне лично шкафчик двустворчатый одной не повесить. Мне тяжело его держать и двигать. А все остальное - да, могу.
А у Вас в условиях задачи не сказано что Вы - одна. Несомненно и априори на подобные работы требуется помощник. Поддержать, подать etc
Ёжинка писал(а)
перфоратор и повесить всё самой

Вы ж сами говорите, что "самой". Значит, - "одной".
Если б сама и одна могла, то не искала бы рабочего. А помощницей - да, конечно же, смогу.)
"Самой" в данном контекста было равно "без наёмных дядек". А силами себя и ещё кого-то, кто проживает вместе или может помочь.
Простите за неясную семантику.
Силами себя и еще кого-то - это только через две недели.
А нам же всегда надо "вотпрямсейчас")
Мне все сделали. За час)
Ёжинка писал(а)
"Самой" в данном контекста было равно "без наёмных дядек".

я тоже так поняла
PRO DOMO SUA писал(а)
За тыщу отказываются.

зато все прибедняются, а как до работы доходит, то вот бы вбить один гвоздик, да и то кое как, тысячу получить и свалить порбыстрее... *crazy*
Не, там 10 шурупов получается и дюбелей. Много)
Zaika22
09.08.2019
Есть форум "Халявный услуги" и "Подбор персонала" там можно пошукать кто подработку ищет.
agafya
09.08.2019
Спасибо большое!
На своем и соседнем подъездах повесить объявление, как вариант? В ЖЭК (ДУК) сходить с мастерами - слесарями поговорить?
agafya
09.08.2019
О! Спасибо!
evkevkevk
10.08.2019
В ЖЭКе за постановку счетчиков предложили цену ровно в 3 раза больше, чем какая-то официальная контора, которая и на учет хол. воду поставила.
Я про неофициально писала, напрямую у работяг попросить.
evkevkevk
10.08.2019
evkevkevk писал(а)
Муж тоже неофициально пытался с ними договориться. За каждый чих считали. Повторюсь, офиц. контора из интернета все сделала в 3 раза дешевле.
evkevkevk
10.08.2019
Муж тоже неофициально пытался с ними договориться. За каждый чих считали. Повторюсь, офиц. контора из интернета все сделала в 3 раза дешевле.
Mammam
11.08.2019
через какую контору обращались? можно в приват?
evkevkevk
12.08.2019
Мужа спрошу.
crazi
13.08.2019
И мне
У вас муж не может сам поменять счётчики в квартире?! Дожили!
evkevkevk
21.08.2019
4 новых поставить и что-то с трубами подогнать с туалете. Фирма и сч. холодной воды оформили-никуда с бумагами на них не ходили.
Фирма сама подала данные в ваш ЖЭК? Даром? Не поверю.
это реально очень мало!!!
это дофига работы!!!!!
я щас сама мебель собираю, с сыном. В день по объекту. или группе объектов.
могу предложить сына - он может:
1) повесить картины
2) починить смыв сантехники и заменить подводку
3) собирать мебельные конструкторы, Но под руководством более опытного конструктора
4) лейки у душа чинить
5) сверлить и пилить дсп, делать дополнительные полки в шкафах
6) стелить линолеум
в выходные будет освоен навык навески карнизов. кому надо - обращайтесь))))) на этапе наработки опыта - недорого))))
shlivka
09.08.2019
как приятно читать про таких сыновей!
ну я стараюсь дома проводить уроки мужского домоводства по случаю
а чем пилит дсп? весь инструмент у тебя есть?
есть. электролобзиком
ой, хвастаться так хвастаться. забыла еще - может сделать водопровод - спаять из полирпропилена. только надо чертеж дать. Сам пока не сообразит что куда вести.
вот что шаловливые ручонки сделали однажды) глаза горят у него.
irbis007
10.08.2019
Лепетунья писал(а)
может сделать водопровод - спаять из полирпропилена.

а потом у таких вот мастеров трубы текут
у ваших может и текут, а у нашего ничего не течет)
тааак, значит аппаратик этот у тебя есть? учту ))))
Там че ученая степень нужна трубы паять? Хорош херню нести
bogin
11.08.2019
какой у тебя мужчина, однако. )
agafya писал(а)
Мы можем заплатить 1500.

как в прошлый раз?
agafya
09.08.2019
Ценю ваш юмор.
Сейчас он уместен как никогда
а че там было
Мне только смеситель за 1 тыс устанавливали)))
agafya
09.08.2019
Ну это же очень дорого((((
Murzikk
09.08.2019
а сколько не дорого за установку смесителя?
я серьезно, если что
400
maksimka@
09.08.2019
Вы бы сами поехали за 400 ?
я назвала таксу мастера, который делал мне ремонт в ванной. самой мне делают бесплатно
maksimka@
10.08.2019
Это такса ,если он делает работу большого объёма . А если приехать и поставить один кран,сколько он возьмёт *whistle* *whistle* *whistle*
могу для интереса спросить и ответ написать)
давай
Завтра спрошу.
Ну и как, спросили?
О_о просто в раковину?
Да
за что там столько платить то, вставить в дырку затянуть гайку и подсоединить два шланга... моя в шоке
Мой муж год этого не мог сделать, поэтому я в любом случае рада))
o.stin
09.08.2019
Да? Почти всегда это еще и снять раковину/мойку
и обратно поставить, с этим обычно веселее... и не забыть загерметизировать обратно и поставить точно та же как стояла, притянув винты...
не вижу проблемы, только если подводка жесткая и 30 лет ничего с ней не делали
o.stin
12.08.2019
Специалист?) Вот такой вот смеситель на маленькую угловую раковину тоже только в дырку вставить и закрутить?)
А что не так с этой подвесной угловой раковиной?
Зачем?
*Дикий тушканчик* писал(а)
подсоединить два шланга

Ну попробуйте прикрутить за 15 сек 2 шланга в узком пространстве так, чтобы шланги не перегнуть и не потекло ) И не забудьте прокладку между раковиной и смесителем, а то всё заново откручивать. А ещё горячая - налево, холодная направо открываются )))
Полторы за день, да вы шутите
horntail
09.08.2019
Да, и ни в чем себе не отказывай.
Вы действительно предлагаете маленькую сумму, за ваш объем работы.
Это если кто то свой вам сделает, и вы так отблагодарите его.

Одна только установка смесителя в среднем стОит 1500т.р. в зависимости от цены смесителя.
А у вас и шкафы, и детская кухня...
agafya
09.08.2019
Ну я там выше ответила.
Я сама сделаю) для меня 1500 хорошие деньги
Главный Хомяк писал(а)
Одна только установка смесителя в среднем стОит 1500т.р. в зависимости от цены смесителя.

смеситель 400 у моего сантехника
Очень низкая цена. Нам месяц назад ставил сантехник в 3 раза дороже.
Да, меня уже успели зачморить с моими недорогими мастерами)
Это намёк, что надо поделиться контактами)
Главный Хомяк писал(а)
Одна только установка смесителя в среднем стОит 1500т.р

речь идет о том, что может кто хочет подработать, возможно рукастый какой пенсионер, для которого 1500 деньги
agafya
09.08.2019
Да! Верно!!! О таком и речь. Не вот на кого заказы валом валятся. Понятно что им мои 1500...
это просто установить илис вырезом в столешнице опд раковину?
horntail
09.08.2019
Не, ну все ж инфляция еще не такая, что установка смесителя 1,5 миллиона стоит.
Главный Хомяк писал(а)
Одна только установка смесителя в среднем стОит 1500т.р.

наш знакомый сантехник назвал сумму в 900р, на что коллега сказала дорого и вызвала по газете, за 600р-приехал в нужное время(в этот же день) и все хорошо сделал
Meysi
09.08.2019
муж на час, замена смесителя 700 руб., сегодня как раз меняли,
зато до этого мне мастер по знакомству за 1500 предлагал ]:->
irbis007
10.08.2019
Meysi писал(а)
муж на час, замена смесителя 700 руб

сам мастер на руки 300 получит , остальное контора заберёт , хозяева конторы по 4 раза в год за бугром отдыхают , а дураки им бабки зарабатывают
irbis007 писал(а)
хозяева конторы по 4 раза в год за бугром отдыхают

тоже мне достижение. по 6 дней чай ездят по горящим, вот и весь отдых
irbis007
10.08.2019
вы плохо о них думаете , по 10-14 дней и не в турцию
да мне вообще на них наплевать)
Поделитесь пжл телефончиком этой конторы. Раньше вызывала <<муж на час>>, все хорошо делали. А сейчас не абонент...
Meysi
10.08.2019
2285285
мне окна помыть бы, 3 маленьких и 2 больших + балкон, за день реально уложиться. Помоете за 1500? ))
horntail
09.08.2019
Это ж когда отдавать - дорого, а самой брать - дешево.
В клининговом большое окно стоит 400, маленькие 250-300. Примерно ваша стоимость и выходит.
С балконом 2000-2500 в 2011 году стоило
я вызывала на 3 больших нестандартных окна, 2 маленьких и 2 часа глажки вышло все вместе 2210. Женщина управилась за 3,5 часа. В мае этого года.
5 окон за 90 минут это прям как то очень быстро! я одно мою минут 30-40
Она моет очень тщательно, и качественнее, чем я, я мою дольше, но хуже, а у нее с собой и скребок и вроде парогенератор был даже, но могу и ошибаться, может она его в другой раз привозила. Но при этом тут все зависит от человека.
Снаружи или внутри или с 2х сторон? Мыли в клининге 10м длиной панорамный балкон снаружи за 1770р.
Обычно моем и внутри и снаружи, вместе с рамами и откосами
Рамы нам тоже помыли, но так да, получилось бы у нас примерно 3500р. Но балкон длиннющий.
p.s. тема годная )
o.stin
09.08.2019
Хотя бы район написали, может сосед и помог бы. Но реально это только знакомый сделает за красивые глаза, не те деньги, чтобы предлагать. Опять же, инструмент нормальный нужен, сосед может с одной отверткой и какой-то матерью прийти.
да нет проблемы сделать, есть проблема: как задача сформулирована, так она и будет решена. + на рынке всегда два дурака: один продает, другой покупает.
смеситель где, какой, куда. это отсечет людей у которых может не быть коронки, расходки.
фильтры какие, магистраль из чего. пластик. железо. если пластик нужен сварочный аппарат вероятно. какой объем работы не понятно. какой объем расходки, не понятно, какой инструмент не понятно. но соглашаешься за 1500.
чтобы все в одном месте, это куча инструмента.
само быстрое дойти до слесаря жэка. парни в частном порядке сделают все в лучшем виде, как себе. там же электрика. не нужно официально, хватит кормить дармоедов.
есть конечно и там лаботрясы, но обычно делают все как нужно.
это только на работу по объявлениям набирают...
agafya
09.08.2019
Понятно
Заканчивайте уже страдать. Один день завтра могу выделить для помощи детям. Деньги не нужны. С вас инструмент, обед. Возможно, и ужин...
а ночь?))))
В завязке, благоверную завёл )
o.stin
09.08.2019
Когда это мешало?
Вот до благоверной ничего не мешало, а сейчас уровень другой- ответственность иная. Хоть она и не узнает, но я-то буду знать. Держусь, иногда из последних сил.)
Негодный навык приобрёл...
Mati
09.08.2019
кому чего )
а такое контексте ,как он написал ,нельзя было не продолжить
Mati
09.08.2019
Обалдеть. Респект прям вам! )
Не перевелись ещё добры молодцы)))
Вот это молодец. Мужик сказал, мужик сделал!!!
Девчата, одна просьба: без похвал. Они только настроение портят. Тем более, ещё не сделано ничего.
Mati
10.08.2019
ну уж нет. теперь вас тут зацелуют.
От поцелуев по интернету только уши краснеют.
еще пока не сделал. вот сделает - пусть фотоотчет о сделанной работе предоставит. и фото-обед ,и фото-ужин)
И фотоночь)
В другой раз. Застеснялась барышня. В деревне ужинать буду.
значит не так уж и надо было.
Мужчинам нельзя отказывать в их желании на них поездить помочь! даже если это не ваш мужчина, а какой-то дружественный персонаж. Тогда они будут чувствовать себя нужными, и им захочется творить еще больше! Мужчины не зря называются "сильным" полом, кто же иначе будет нам, женщинам, помогать, чинить смесители, забивать гвоздики и вообще как-то и чем-то помогать? И уж тем более за борщ... один раз постесняетесь, второй раз, третий раз они сами постесняются что-то сделать.... а потом жалуетесь, что борщи некому варить.... и что вы никому не нужны, и что нет вокруг нормальных мужиков. Нет, потому что вы же сами им отказываете быть нормальными
Mati
10.08.2019
Лепетунья писал(а)
значит не так уж и надо было.

тоже непонятно. а зачем тогда тему надо было мутить, если потом вдруг отказываться?
странненько...
Ну, не у всех такая хватка...)
кстати, помочь мне не желаете?)))) мне дополнительные руки всегда пригодятся. Надо перекрыть погреб в деревне) планируемое время работ - сентябрь. бонусы - питание полный пансион, возможность рыбалки и походов за грибами) проект работ и материалы и инструмент предоставляются. ТЗ четкое)
Не развалюсь, думаю. Конец сентября, предполагаемо, время будет, когда в город вернусь. У меня объекты в др. регионах. Как что складываться будет, сейчас под вопросом, четких сроков нет. Обстановку в Работках знаю.
Кстати, вашей хватке можно позавидовать...)
Договорились.
Ваш часто приходящий друг должен участвовать в производственном процессе.
еще и мастера позову)
И бывшего мужа? ) А сами шопиться завалитесь в Мегу )
нет. буду руководить процессом, в роли прораба))))
Может, в роли пробаба? )
Девиц в роли прораба не воспринимаю.
У тебя свой мужик есть вроде?
У меня сегодня ремонт доделывали 4 мужика. Сын, часто приходящий друг, бывший муж и мой чудо-мастер. А я в это время наряды покупала по магазинам. Надо уметь вовлекать в процесс всех!
Mammam
11.08.2019
Лепетунья писал(а)
Сын, часто приходящий друг, бывший муж и мой чудо-мастер

интересная компания какая)))
и самое главное, что все отлично сработались
может реально застеснялась. ты чо?
я вот стесняшка. попросить стесняюсь, к примеру
Лепетунья писал(а)
значит не так уж и надо было.

Да не, просто он про благоверную написал, и всё, необходимость отпала...)
Mammam
11.08.2019
инструмента чай нету
agafya писал(а)
Но вдруг у кого-то есть человек с руками кому нужны 1500?

Не верная формулировка...

"Вдруг у кого-то есть человек, кому особо нечего делать в выходной, и кто согласится за скромные 1500 нам помочь?" :-)
Стоять вам завтра у плиты весь день). Вон мужчина решил вам помочь все сделать. Вооще на форуме есть люди, которые помогают и совсем без денег. Мне как-то везло всегда на добрых, отзывчивых и бескорыстных.
давно когда-то было движение взаимопомощи по взаимозачетам по затраченному времени
... кто что может...
как-то вечером- уже после 21 часа - стояли на парковке у ТЦ Чкалов - это у Московского вокзала.
впереди встала машина... - водитель ходил туда-сюда...
... к машине подошла пожилая женщина невысокого роста и подвезла инвалидную коляску, в которой сидел мужчина лет 35...
женщина двигала-двигала коляску к передней пассажирской двери... - подвинула так близко, что и ей там места было крайне мало.
предполагала, что парень сам подтянется и пересядет из коляски в машину... = это много раз видела по тв, как идет пересаживание...
и тут уместны слова "вдруг и неожиданно" ... - из-за двери стремительно подошел мужчина - невысокого роста, совсем не мощный и быстро-быстро взял парня с коляски на руки... - мама парня от такой решительной скорости прям растерялась...
мужчина сказал ей, чтоб коляску назад откатила...
и быстро усадил парня в пассажирское кресло рядом с водителем.
... и тут же быстро пошел дальше - его ждала женщина...
немного проходило людей по этой дорожке: позднее время, не оживленная "тропа"...
но вот нашелся МУЖЧИНА, который "через дверь" увидел проблему людей...
= и как настоящий "бэтмен" пришел на помощь... - и так же быстро "испарился"...

... этот сюжет вдогонку про предложение Топор Теслов.
случаются чудеса в нашей жизни...
acella
09.08.2019
agafya писал(а)
Мы можем заплатить 1500

Ну вот смотрите, подсобникам платят 1500-2000 в день.
За работу дай, подай, уйди не мешай.
А вы хотите двоим ( как минимум ) заплатить полторас за день работы.
по 750 р на человека.
Вы серьёзно ?
жертва уже нашлась
И кто он ? Ваш сынишка ?
*работа по дому для рукастого мч есть всегда*
Сынишка пусть свой ремонт доделывает) тем более шкаф он в 11 лет точно пока ещё не повесит. И смеситель не поставит. Так как не делал раньше такие вещи.
Я почему-то из ваших постов поняла, что мальчик постарше.

Интересно, за что мне минусов заставили ?)))
с такой мамой в 11 быть МУЖИКОМ - норма!!! Молодец Алинка, умеет.
Mammam
11.08.2019
agafya писал(а)
прикрутить шкафы, собрать детскую кухню, сделать фильтры, установить смеситель.

видимо только я не поняла ТЗ, кроме установить смеситель. "собрать детскую кухню" это мебель в детской и мебель на кухне всю собрать? "прикрутить шкафы" это что?
Mammam писал(а)
"собрать детскую кухню"

я подумала что это игрушка
Mammam
11.08.2019
я тоже) странное задание для мужчины)
Но если реально:
собрать мебель для детской
Мебель для кухни
Присверлить эти шкафы к стене
Сделать фильтры
Установить смеситель

И что-то ещё...то это прям дофига для помощи. Я бы постеснялась. Это прям упахаться мужику за карамельку
А я не поняла, что значит "сделать фильтры"? И о каких фильтрах вообще речь? Как из делают и из чего? Или установить купленный? *scratch*
я тоже не знаю. но это прям большой список. на целый день, кмк.
Mammam
11.08.2019
да, тоже отличное задание. Сделайте мне фильтры))
я это прогляжела. это значит еще и фильтр в строенный спрособачить с краном и подводки от и до все... и картриджи и т.д. работы не на день ,а дня на 4!!!!
Mammam
11.08.2019
МиН(ь) писал(а)
Присверлить эти шкафы к стене

прикрутить - можно собрать еще - шуруповертом прикручивать. судя по грамотностизадания тут хз вообще. шкафы - большие или маленькие
я тоже!!!!!! есди "детскую, кухню" - одну кухню только пару дней собирать можно, если по уму и столешницу вырезать и мойку ставить... и шкафв навешивать и т.д. да еще и детскую если.... там шкафов на целую комнату, кроватей.... если еще и детали не подписаны, что скорее всего... то вообще звездец.
ну вот в моём представлении на максимум попросить можно на что-то одно из списка.
люди,зачем вы накидываетесь на тс. какая разница кто согласится или не согласится,она озвучила свою сумму ,у всех разное материальное положение и почему никому и в голову не может придти,что и не сосед и не знакомый мог бы согласиться просто ради хорошего дела на благо детям?! Мне в свое время помогали совершенно безвозмездно либо за малые деньги и с ремонтом и с грузоперевозками малознакомые люди, только потому что это были хорошие и добрые люди,знающие мою ситуацию (одна с ребенком на руках и т.д.) И никто в этой ситуации ни дурак ,как выше писали, а просто захотелось людям помочь.
да никто не накидывался вроде, только сомнения высказывали, что маловата компенсация. Лепетунья вон знает того, кто уложится в сумму ,а телефон похож не дала.
Я своих мужчин налево-направо не раздаю) самой нужны.
Rory
12.08.2019
так вам помогли или нет?
интересен конец сего сериала)
agafya
13.08.2019
Ну тут без меня уже столько серий дописали... даже вон тема по следам пошла.
Да, мне помогли, работы оказалось больше, чем мы предполагали, мы заплатили больше.
Работы ещё много, за все будем платить по согласованию с конкретным человеком.
Я всю тему не читала, крашу) но видела что по ТЗ были вопросы, я думала это можно обсудить с исполнителем, а не описывать тут...
Прикрутить шкафы - это на уголки к деревянной стене 4 шкафа (делал в итоге папа)
Собрать детскую кухню - это кузня аналогичная взрослой, три напольных шкафа и 2 навесных. Там было много работы было, пришлось пилить.
Повесить раковины детские вместо взрослой, там надо было обрезать трубу и паять
Установить фильтр - это сверлить в столешнице дыру и протягивать шланг, самое быстрое, но замучились регулировать сам фильтр, он почему-то течёт.
Что ещё? Почему нельзя позвать знакомых. Все кого можно было позвать мы звали и зовём.
Сильно мало платим. Для тех кому мало, пожалуйста, не оскорбляйтесь и не помогайте нам.
Почему не сделать самим, все что можем делаем и будем делать.
Что ещё нужно объяснить?
Rory
13.08.2019
да мне то ничего объяснять не надо, я ради праздного любопытства. Просто у вас тут выше мужчина отписался что готов помочь и совершенно бесплатно. Рассчитывал только на обед с ужином , а вы как то исчезли с радаров.
agafya
13.08.2019
Сейчас объясню. Исчезла, потому что к тому моменту у меня было несколько откликнувшихся, а в теме так много рассуждений написали, а работы у меня ещё больше, у меня пропала возможность заходить в тему.
Мужчине, готовому помочь бесплатно я написала в приват и мы с ним это вопрос обсудили там.
Да не надо никому ничего объяснять!Жизни не хватит на все вопросы ответить. А кому хотелось пообсуждать - тему вон специальную создали, там и обсуждают))))
Mammam
15.08.2019
там про другое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.