--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская область попала в черный список из-за отсутствия вакцины от полиомиелита - обсуждение новости

Новости
352
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джасти
20.11.2017
Проблема дефицита вакцины от полиомиелита возникла в Нижегородской области давно. Сейчас опубликован доклад общественной организации Гражданский патруль по этой теме. Нижегородская область - в списке регионов, где родители не могут привить своих детей ни в государственных, ни в частных клиниках.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Противники вакцинации ликуют :)
Недавно делали ревакцинацию по другим инфекциям. В частной клинике подтвердили, что вакцин от полиомиелита не ждать до следующего года точно. Дальше - как пойдет. Причем ни платных, ни бесплатных. Ну то есть два года назад была проблема с пентаксимом и инфанриксом. Теперь новая засада.
Да, у нас Великая страна! Умом Россию не понять... Из-за Пентаксима соскочили с графика прививок, теперь такая же фигня с полиомелитом, осталась 1 ревакцинация, так опять ждем-с... Самое обидное, опять никого не накажут!
ну так выяснится, что это опять виноваты иностранные поставщики и санкции. Так же проще.
Угу! Вакцина правда российская, но все равно это происки Америки! )))
Моя соседка не может в сад ребенка отдать - у них нет полиомиелита. С августа не могут пойти и когда будет - неизвестно
а отсуствие прививки разве до сих пор является основанием для отказа?
Там не много не то. Она не борется за право пойти без прививки от полио)))
Она не хочет вести без прививок. Там в саду кому-то летом делали живую вакцину. Сейчас вроде как тоже есть потенциально опасные с живой.
Она не хочет рисковать.
Ну это да. Мы поэтому вторую ревакцинацию (не в составе пентаксима уже) будем делать платно в виде укола. Ну, как появится вакцина. Исключительно потому, что я не в курсе,привиты ли мои родители, а ребенок днем у них, пока я работаю
Ни платно, ни бесплатно инактивированной нет ((((
Юля7
21.11.2017
нам рекомендовали не посещать детский сад. Могут предложить ходить по другим группам. Но так как мы только начали ходить и ходить в разные группы не вариант, то писала бумагу, что всю ответственность беру на себя.
OG nnov
20.11.2017
С лета ждали полиомиелит инактивированный, так и пошли пентаксим делать. Вечно засада какая-нибудь с этими прививками.
Ну вот, нам недавно предлагали а я отказалась так как ребенок был после ротовируса.... может зря
После ротавируса месяц мед отвод
спасибо, это утешает
А живой тоже нет?
EVa78
20.11.2017
Живая есть.
Miledy
21.11.2017
Живая есть, капельки, вчера в тонус кроха на ванеева звонила-спрашивала. Пентаксим после нг они ждут, есть только у тех, кто выкупал сразу все прививки. Вот чего не сказали, что так можно сделать...выкупила бы сразу все 3 и не парилась..хотя подозреваю, что они барыжить им начали, как узнали о перебоях в поставке.
В центре вакцинации был пентаксим полторы недели назад, позвоните, может еще остался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.