--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам вернут тепло в дома, если они захотят - обсуждение новости

Новости
13
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mi0103
10.05.2017
В администрации города руководителям теплоснабжающих организаций рекомендовали вернуть нижегородцам тепло. В "Теплоэнерго" замерзших горожан за отоплением отправили в ТСЖ и ДУКи. А вот там для горожан рисуют не очень радостные перспективы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

за что мы круглогодично кругленькую сумму платим спрашивается уже!
В"Теплоэнерго" мне сегодня сказали, что нужен приказ Администрации Н.Н....А они только рекомендовали... Замкнутый круг. Как враги для народа своего.
Угу, ещё и горячую воду отключить рука не дрогнула даже!!!
Учитывая те суммы, что мы платим, нам множно систему и не отключать на лето (как в СПб), мы согласны. Глупости все эти нормативные акты - их пересмотреть по уму надо, настоящая жара от силы 2-3 недели в году в наших краях.
JuJu595
10.05.2017
В садике отключили отопление и горячую воду, дети благополучно пришли домой с соплями.
Очень хочется пожелать здоровья "специалистам", ответственным за принятие всех этих "грамотных" решений.
В садиках должны включить тепло, приказ пришёл из администрации. Завтра проверим!
А про школы не слышно? Дети в куртках сидят.
Hашим куртки не разрешили одевать типа школьная форма. Сегодня ребенка одела как капусту с термомайкой под блузу и кардиган.
капец,у нас учителя сами отправляли за одеждой
Это точно. Вечером общались с классным руководителем и не только я, очень надеюсь что голова у администрации включится.
с ума уже посходили с этой формой,у нас в этом году тоже жестили,то цвет у блузки не такой,то вырез, то пуговички слишком яркие
У нас на последнем собрании пытались новый вид ее внедрить, и ничего что предыдущая цветом отличается, родители быстро кошелем потрясут и купят. Но не на тех напали. Лично я уже одну форму для старшеклассницы купила из за фактически двух раз. Форма нужна, но она должна быть комфортной, удобной, доступной и по любой прихоти не меняться.
NSW
11.05.2017
А у нас распоряжение нового директора - новый цвет у формы :(
А эту мне куда девать? 1 год её ребенок носил, еще на год должно было хватить.
Учитель и приближенные в восторге "новая форма, ура, ура!"
Как вы сопротивлялись?
Массово сказали, что форму покупали не на один год и соблюли все требования. Введение новой формы в такое сложное время станет бременем для многих родителей. Мы типа готовы, но через год когда ребенок подрастет. Что в наше непростое время переходный период должен быть, и то что всегда есть люди которые могут пожаловаться. Сейчас , лично у меня ощущение сложилось шерстят школы на предмет поборов и любой сигнал будет поводом к расследованию.

У нас другой маразм пришел... родителям запретили централизованно покупать а учителям давать задания по печатным тетрадям. С нашим английским, это вообще не вариант. Рабочая тетрадь активно используется ребенком всю неделю. Но помимо этого есть атласы и контурные карты, в диагностической работе по истории 5 класс было задание нанести на карту и заштриховать... на что нам сказали нет, если будет возможность школа приобретет один комплект на парту, на вопрос, а как делать дом. Задания пожали плечами. С одной стороны я понимаю, что есть бесполезные печатные тетради, но есть такие пособия, без которых изучить хорошо предмет нельзя.
Нам учитель сказала, что будет просто ксерить на весь класс. Мы еще в первом классе купили мфу. Теперь купим один комплект тетрадей учителю и вот так вот решим вопрос с дз.
Хорошая у Вас учитель. Но я все равно считаю это не выходом. Во-первых эти листочки не сохраняются, во-вторых хорошо если это делает учитель. Я вот два года была волшебной рыбкой для класса. 25 экз. И по нескольку страниц зачастую. Сейчас возможности и времени нет.
Как мама уже одной выпускницы скажу что при подготовке к егэ мы постоянно пользовались старыми рабочими тетрадями. Поэтому перекосы в любой сфере зло. Есть безполезные тетради, а есть те, что очень нужны, поэтому полный отказ это путь к повышению безграмотности и к увеличению репетиторства, смею заметить за наши деньги.
Не у Вас одних ,у нас такая же история,но мы все же решили купить ТПО централизовано .
У нас мы настояли только на одном английском. Остальные учителя бояться.
Вчера несколько человек делали по географии проект у нас дома. Дети искали в интернете контурные карты, без слез на них смотреть было трудно, учитывая что моя козюля хорошо ориентируется, но плохо видит я вспомнила всех учителей и не всегда добрым словом.
Учителя "про это не знают" в крайнем случае делаем так.Ведем протокол родительского собрания на котором решаем купить в добровольном порядке и собираем подписи со всех родителей .Зачем издеваться над детьми,даже если все против будут пойду узнаю список и куплю.
Pibodi
12.05.2017
У нас аналогично поступили: родители написали заявление, что ТПО приобретут за свой счёт. Ну а дальше как обычно: сбор денег и централизованная закупка. Сейчас учебники так составлены, что эти тетради необходимы.
Сейчас так везде ,у нас даже в музыкалке ,собирали собрание ,что не имеют право брать плату с родителей и будут скорее всего закрываться при таком раскладе .Пришлось писать заявление о том что мы добровольно вносим пожертвования .Все из-за того что некоторым активным гражданам заняться нечем ,они и инициируют прокурорские проверки а потом прокуратура выдает такие решения ,от которых эти деятели я думаю сами не рады.
zlatka
11.05.2017
NSW писал(а)
1 год её ребенок носил, еще на год должно было хватить.
Учитель и приближенные в восторге "новая форма, ура, ура!"

Аккуратный у Вас ребёнок. Мой сынок 3 формы за год умудрился износить ))) Вернее, третью донашивает, а остальные пришли в негодность)))
Мы 2-й год носим форму известной марки- как новая. Все ее хаят, а она столько пережила и ничего.
Eva_
11.05.2017
Я своему тоже каждый год покупала новый костюм, в среднем у нас получалось 3 костюма на 2 года. И вот только 7 и 8 класс износились только 2 костюма за 2 года. Фирмы разные брала, не Китай, что средней ценовой категории, что дорогие - к концу года на половую тряпку костюм похож. Я думала это один мой такой "аккуратный". Ан нет, вы нас переплюнули
zlatka
12.05.2017
Eva_ писал(а)
Ан нет, вы нас переплюнули

Мальчишка у меня очень подвижный. Вопрос, чем они всё-таки на перемене занимаются? Каждые выходные костюмы приходится зашивать (если порвано по шву). Иногда и на неделе... )))
Eva_
12.05.2017
У меня рвал мало, чаще просто затяжки на брюках со временем появлялись, зато грязный весь приходил, пиджак в еде, брюки вобще не знаю в чем... А от частой стирки костюм в негодность приходит, пиджак то вобще по идее стирать нельзя, но я стирала ((((. Наши дети на перемене то ручку у двери оторвут, то вобще дверь проломят полотно, то косяк отвалится, и все это именно в младшей школе, а вы удивляетесь откуда драные штаны )))) А мой еще портфель всегда за год раздирал, каждый год новый покупаю
zlatka
13.05.2017
И затяжки, и грязный приходит .... и ... пиджак стираю((( Правда, мой пока ещё второклашка. Может потом аккуратнее будет.
Николь^ писал(а)
Hашим куртки не разрешили одевать

попробовали бы у нас так не разрешить, ух, я бы войнушку устроила
Дети 5 класс еще самостоятельно дойти до бунта наверное не могут, трусят. А родителям все рассказали вечером. В учебную зону не пускают, да и в 5 классе они типа самостоятельные, а классной мамки как в началке уже нет.
я вчера одела как обычно и деть замёрз, в кабинете 16 градусов, сегодня учительница сама как капуста была одета - свитер, на свитер кофта и ещё меховая жилетка на стуле висела.
Так как в школе очень холодно нашим (начальная школа) разрешили вообще в любой одежде приходить, моя сегодня ушла в свитере и утепленных джинсах
не включили
gurvinec
11.05.2017
трубы то одни что к садикам что к домам
В московском районе в садиках тепло)
mihaln@
11.05.2017
А в каком? У нас холодно, отопления нет
322 садик, тепло еще вчера дали
Доброе утро!
В нашем на Чаадаева колотун. И вода ледяная. В теплых штанах , водолазках, кофтах.
А я аж киплю от злости !!!
У нас топить надо с 1 сентября и до 31 мая ( в лучшем случае). Я лучше окна открою, чем сидеть и спать в холодной мокрой квартире.
Это ни в какие ворота не лезет.
Вот уж никогда во веки вечные мы не победим эту власть, которую типа сами выбираем - наши избранники, представители наших интересов - ???????
Нет тепла. Сегодня проверял.
Mati
10.05.2017
JuJu595 писал(а)
В садике отключили отопление и горячую воду

совсем подурели уже
в школе 16 градусов, ребёнок вчера замёрз
у меня дочь сейчас не ходит в школу, но, говорит, подружки из разных школ и разных районов города выкладывают в соцсети фотки, где они в куртках на уроках сидят
Нет в городе у нас управляющего, город сам по себе, вот кто вообще выбирал этих сити-менеджеров, откуда они взялись на нашу голову?
Teapot
11.05.2017
Засланцы. Их заслали.
Nadoeda
11.05.2017
А они засрлали город. Полностью
Teapot
11.05.2017
Они нарушают закон,СанПин 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" - 18-20 град.Цельсия где?
Точно засланцы. Марсиане. На кремнии, там пофиг на температуру ОС.
yulkin
11.05.2017
А нас сегодня завернули из школы: трубу прорвало, начальная школа не учится. Точнее те, кого домой не смогли забрать, сидят в актовом зале. Вот я думаю, а не из-за того ли, что пытались отопление включить, а система не выдержала.
У младшего в группе вчера 18 градусов, сегодня пошел в теплых штанах и 2 кофтах. Спали вчера не переодеваясь. Жесть, а не весна. Давно такого не было. Требую компенсацию в виде жаркого лета!!))))
Не 48 случайно? Сын сказал, что кран то ли сорвало, то ли кто-то специально открыл. Сокрушался, что только начальная школа не училась ))
yulkin
12.05.2017
Она) Нам потом сказали, что накануне вечером кто-то открыл кран на батарее, текло всю ночь. Теперь в классах не только холодно, но и сыро
Мы в филиале на Черепичном, нам сегодня разрешили в свободной одежде на уроки прийти - очень холодно
Morskaya
12.05.2017
Да? Наши учились, все уроки были - 4 класс.
yulkin
12.05.2017
Наши в общем-то тоже сначала сидели в актовом, кто не развернулся домой, а потом в классе, что-то даже делали. Наверное после того, как воду собрали. Но официально можно было уйти и не учиться
Eva_
11.05.2017
У нас сегодня в садике тепло дали! Ура, товарищи! Борский район.
klavka
11.05.2017
Какой сад?
Eva_
11.05.2017
\Жемчужинка на первой фабрике. В Каликино знаю тоже дали тепло в саду
klavka
11.05.2017
Нам и дома к вечеру дали
Eva_
11.05.2017
.
Libra*
11.05.2017
На проспекте Кирова (Лоскутова вернее) дали тепло по информации от инсайдеров.
Я вот хочу. Но ДУК не разбежались что-то заявкт подавать. В школе дубак, в садике тоже, дома холод....
nnnadja
11.05.2017
Тепло в квартире дали. Ура! (М-он Седьмое небо)
Да, мама утром тоже звонила похвалиться... Всегда у них в 7 небе тепло... А мы с обогревателем в обнимку в своём приокском. В дуке сегодня послали меня, говорят теплоэнерго решает, а там трубку не берут-слишком много звонков!
LusindaK
11.05.2017
в нашей ДУК сказали, что заявку в Теплоэнерго отправили, ждите. Вопрос в том, сколько ждать....
Stfb
11.05.2017
Мещера (Огни)- сегодня включили отопление. 8)
LenkaLena
11.05.2017
Завидую и мерзну. Автозавод :)
lemakovka
11.05.2017
Нам тоже включили отопление, какое счастье !
где?
lemakovka
11.05.2017
Гордеевка
Мы тоже Гордеевка. Нам не включили. Хотя дома и так не особо холодно, ребенок в трусах ,майке ,с босыми ногами бегает.
lemakovka
11.05.2017
у нас дубак был
У нас сегодня включили мы рядом с Гордеевкой на Маршала Казакова
lemakovka
12.05.2017
у вас ТСЖ?
Да
нууу, они может и дадут отопление, когда все замёрзнут, заболеют и на улице начнётся потепление.
ага,как всегда
ну так-то да, хоть на пару дней бы дали чтобы кв прогрелась немного и можно опять выключить, там , глядишь, солнце разогреет
в школе сегодня включили ,в детсаду нет(((
Ire-NN
12.05.2017
Да, скорее всего, как раз к июню подсуетятся и включат :)
Сормово- дубак
Sibyll
11.05.2017
звонила в Теплоэнерго (не дозвонилась, сами перезвонили-удивили), звонила в ДУК - все пообещали, но пока ничего
ДУ.Подскажите телефон пожалуйста .Звоню либо трубки не берут, либо контакт -центр вещает ,много звонков оператор не доступен.
Sibyll
17.05.2017
как раз контакт-центр, тел. которого на их сайте. перезванивали с него же
Я дозвонилась,спасибо.
Сегодня дали тепло. Мещера ЭЖК.
Уррря!
Karramba
11.05.2017
а ваш ЭЖК относится к сормовской ТЭЦ?
как-то избирательно тепло дают.. мещера 2 мкрн - хоооолодно..
может быть тепло в тех домах, что на линии с детсадами стоят...
Я не знаю
У нас тсж из 2-х домов. Наши сантехники спустились в подвал и дали тепло
441 садик - тепло дали. Кузнечиха.
sanga
12.05.2017
сегодня дали дома тепло (ул. Сурикова), даже не ожидали... *yahoo*
Мама на юге области, Починковский район. Даже с агв умудрились жизнь людям подпортить. В такую погоду они уже второй день без газа сидят. Ладно мы им камин привезли в праздники (купили по маминому заказу, греть теплицу с помидорой в заморозки)))))
Libra*
12.05.2017
Наше ТСЖ отказало в даче тепла: насос в подвале уже на профилактику разобрали. Ещё и воды горячей нет :( На работе тоже дубак, сидим в курках и варежках, раз в полчаса делаю приседания)
Наше тоже ,Теплоэнерго говорит мы готовы ,планируем ,а ТСЖ не ждите -тепла не будет,типо все в деньги упирается .Экономистка-блин,на электричество и лекарство не меньше уйдет.
Пр.Ленина, сказали ждите, в течение 3-х дней должны дать отопление.
Вам дали? У нас что-то журчит в батареях, но пациент скорее мертв, чем жив. Они холодные. В ванной только теплая.
У нас тишина в батареях. Батареи в стенах, вроде воздух сменился. Пока непонятно, но надеемся.
А у нас в садике заведующая отказалась от подачи тепла. Денег жалко. Зла не хватает.
Merried
12.05.2017
Дали тепло дома улица Бекетова! Счастье-то какое!!!!))))
undina
12.05.2017
а у на на Внеева холодно. Рядом, а видно котельные разные.
Мы кругленькую сумму платим в отопительный сезон. Поэтому против включения отопления. Надеюсь, в нашем доме здравый смысл возобладает.
Меня поражает в этой истории то, что судьбу дома решает меньшинство. 20 квартир против 150 это сильно.
verao
12.05.2017
Верхние Печеры. Дали тепло!
Где?!ТСЖ?
verao
12.05.2017
Лопатина, ЖСК
Везет вам)у нас дубак,первый этаж,ветер гуляет,верхнепечерская,5 мкрн
Первый этаж, Автозавод, жэк. Сегодня вечером дали тепло. Может и вам завтра дадут.
Добрый вечер!Мы на Красноуральской живем,батареи ледяные,в квартире 16 градусов :( Вы,вроде,где-то недалеко от нас живёте,если я Вас не с кем не путаю?
Недалеко. На Красноуральской свекровь. А мы на 35м, около уголовного суда.
Отопление включи вот прям вечером. Днем тоже все ледяное было.
Я после первого Вашего сообщения подпрыгнула батареи трогать-ледяные *wall*
ЖСК это почти как ТСЖ, это не ДУК..значит нам не ждать
vovaka
12.05.2017
Вчера дали тепло.Бурнаковка.
hoh1ova
13.05.2017
Автозавод - Счастливая тепло.
Е в а
13.05.2017
Нам дома в Советском р-не дали тепло сегодня, обслуживает ЖУК. В садике вчера дали отопление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.