--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний-Адлер поезд 685 Г кто ездил?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
274
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rinina
13.06.2016
Девочки, поделитесь отзывами по поезду №685Г. Сильно он отличается от фирменного 87Г Нижний-Адлер?
VAGOKS
13.06.2016
В прошлом году мы ехали на фирменном, а мама с сестрой на этом. Отличался очень сильно, пожалели, что решили съэкономить.
rinina
13.06.2016
Без кондея был?
VAGOKS
13.06.2016
Да, у них был вагон без кондея и просто ужасный туалет
rinina
13.06.2016
Спасибо большое.
Мы ездили этим поездом ....ключевое в номере этого поезда это буква Г ...
Сейчас самолеты из нижнего в Адлере летают ,разница в цене несущественная .Не мучьте себя поездкой в этом поезде .
rinina
13.06.2016
Спасибо большое за отзыв. Недаром цена билета отличается в 2,5 раза.
Я на нем до Саранска ездила на плацкарте. Ключевое слово Г и не дай Бог с дембелями попасть(((
А скажите,до саранска сколько идет этот поезд?
8 часов, если мне память не изменяет)
А мы один раз попали не с дембелями правда, а железнодорожные войска с места на место перебрасывали. Сели такие в Нижнем - на весь вагон мы с мужем и еще один парень. Сидим радуемся - и вдруг во Владимире рота солдат заходит - на все оставшиеся места в вагоне. Сначала напряглись, но в итоге очень весело с ними доехали - они нас армейскими пайками угощали:)
Дембеля и солдаты с командиром-это две разные вещи) одни пьют, орут и достают пассажиров, другие люлей от командира получить боятся и ведут себя как зайки)
Мне вспомнилось, как мы с папой 20 лет назад ездили в Харьков, попали в вагоне с дембелями, которые пьянствовали и буянили поначалу. Но у нас проводник был молодой такой крепкий парень - он построил всех, и они потом по вагону ползали с тряпками, за собой срач убирали.
в прошлом году на нем ехали в Адлер, брали купе. Мне очень понравилось) и кондей работал, и с туалетом все ОК, в соседнем вагоне был биотуалет.
в этом году через 10 дней едем на нем же, но плацкартом. настраиваю, что все будет хорошо))) выдержим)
от фирменного, конечно, отличается. в фирменном даже в плацкарте есть кондей.
rinina
13.06.2016
А у вас знаковые никто не ездил плацкартом? Если кондея не будет, очень сложно выдержать наверное почти 2 суток.
родственники ездили не один раз. да и ездят же люди (вон целые вагоны). кондея в плацкарте не будет 99%. я раньше ездила и в фирменном плацкарте и в купейном Воркутинском, везде без кондея - выжила)
ничего, справимся))) на остановках выходить будет. всё не пешком идти)
lionchik
13.06.2016
взрослые выдержат, у меня ребенку скорую на одной из станций вызывали и весь отпуск без купания в море. после этого ездим только в нормальных поездах. это было купе, про плацкарт и думать боюсь.
А что случилось? Почему скорую вызывали?
lionchik
14.06.2016
перегрелся ребенок, температура 39. еще и все окна открыли, продуло сильно.
rinina
15.06.2016
Мы последний раз ездили 3 года назад в плацкарте в фирменном, так не знали как кондей отключить ночью, дуло просто очень сильно и окна не открывались. Муж полотенце наматывал на кондей в потолке. Не знаешь, что и лучше.
Попросить проводницу можно было.
rinina
15.06.2016
Несколько раз говорили, бесполезно.
Мне кажется с детьми уж лучше без кондея - они бывает уж очень сильно холодят, а в плацкарте даже под себя не настроишь. Ангину схватишь - и все, прощай отпуск:(
ну да, жарковато может быть - себе брать что-то самое что ни на есть легкое и даже бюстик не надевать - плевать на приличия и подвисающие сиськи, а дети мелкие вообще могут в трусах рассекать по вагону. К тому же на ходу с открытыми окнами не так и жарко.
Мы ездили в прошлом году. Кондиционера нет,туалет обычный. Но мы уже 10 лет ездим на поездах на юг, начиная с 4 лет, и чаще всего именно в таких вагонах. Ничего страшного для нас нет, как-то раньше ведь все так ездили,и не "парились". Есть деньги - берите фирменный, мы лучше на разницу местных персиков до отвала поедим.
rinina
14.06.2016
Вот и пытаюсь понять, есть ли смысл переплачивать приличную сумму.
Мы сюда) лучше лишний денек на море проведем)))
А Вы не обратили внимание,что он и идет дольше к тому же? И на фирменном время уезда-приезда удобней?
rinina
14.06.2016
Да, я знаю, что он идет на 5 часов дольше.
Mati
14.06.2016
Судя по ответам, за последние лет 20 ничего не изменилось )
Эх, почитала тему ....хоть беги сдавай билеты, по цене на этот поезд вышло в 2 раза дешевле 6200 против 11800 на фирменном. Мы ездили прошлой зимой в Сочи туда на фирменном, обратно на этом - разницу заметила только во времени, а тут вон на кондей надо было смотреть:(
rinina
15.06.2016
А 11800 - это по 5482,8р. или по 4660,4 ( около туалета) билеты? У меня на 4 на фирменном получается 30т.р. туда-обратно, а на 685 13т.р. Жаба конечно душит.
11800 выходили билеты: 1 взрослый+подросток(по цене взрослого) +ребенок за 40 суток до отправления, а на поезд Г билеты и так дешевле, еще и подросток прошел с 50% скидкой, места обычные-плацкартные не около туалета и не сбоку
Писала уже в какой то теме. Ездили в апреле до Адлера, туда на фирменном плацкарте, обратно на воркутинском купе (номер не знаю какой у него). Так вот этот купейный вспоминаю как страшный сон, бррр, с фирменным не сравнить, даже не смотря на то, что было купе. Кондея не было, тащится как черепаха, про туалет вообще молчу, ходили в туалет на вокзалах, где были долгие стоянки, в поезде зайти было страшно, для детей это ужОс ужасный. Все скрипит, отваливается, вонища прям старятиной. Ни вжизнь больше на таком поезде не поеду. Никаких сэкономленных денег не стоит эти 40 с лишним часов, проведённых в таком поезде, я уже в первые часы поездки готова была выйти и заплатить любые деньги, чтоб добраться до дома как человек.
Но, уж, Если экономить на самолете, то однозначно выбирать фирменный поезд. Я для себя такой вывод сделала.
Но лучше все-таки самолёт))
мы в прошлом году ездили, да еще в плацкарте,ужас(но мы были с 2 детьми, но это туда, обратно вагон новый достался-не заметили как приехали
Номеров не помню, но напишу))
В прошлом году ехали через Москву. Из МСК ехали 2 ночи и полный день. Вагон был с кондеем, биотуалетом. Но! Когда ходили в вагон-ресторан, обратили внимание, что в некоторых других вагонах кондея нет. Биотуалеты были везде.
Обратно ехали прямым, обычным Адлер - НН. Ехали 2 суток. Кондея нет, туалет обычный. Под конец первого дня я думала, вздернусь:/// Причем дети более-менее нормально переносили (у нас пол-вагона детей было), а мне, взрослому человеку, уж очень сильно плохо было... В итоге мы не выдержали и пошли сидеть в соседний полу-пустой вагон, где был кондей - это стало просто спасением!
Так что, если не брать в расчет время в пути (поезд из Адлера постоянно стоял и пропускал фирменные и скорые), то и там, и там могут быть разные вагоны. Правда, проводница из первого поезда обмолвилась, что хорошие вагоны отцепляют из составов и ставят на какие-то другие направления - точно не помню, что и как. но запомнила, что отцепляют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.