--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночной энурез у девочки 7 лет. Порекомендуйте гомеопата.

Здоровье и безопасность
3345
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalya0205
18.10.2016
У дочки с 4 лет ночной энурез. Обращались пару раз в нефрологу и к невропатологу. Каждый год сдаем все анализы и УЗИ, все в норме. Физических отклонений нет. Врачи назначают лечение антидепрессантами, такими как атаракс, амитриптилин в совокупности с инстеноном, минирином. Проводили лечение дриптаном с фезамом, результата нет. А лечить антидепрессантами опасно и все же дети не подопытные кролики...... Остался последний способ гомеопатия. Напишите пожалуйста кто вылечил энурез в таком возрасте у ребенка с помощью гомеопата.
The023
18.10.2016
Написала вам контакты классического гомеопата
Спасибо!
@lena@
20.10.2016
Здравствуйте! А поделитесь контактом, пожалуйста.
Заранее спасибо
The023
20.10.2016
Поделилась
а можно и мне контакты?
Ortus
18.10.2016
у меня у сына был - врач порекомендовала пить нейромультивин курсами, 1 мес через 2, постепенно все прошло
У сына прошло все почти к 7 годам. Мы к неврологу ходили с этой проблемой. Пантокальцин пили и магний. К гомеопату не ходили. По сыну замечала, что нервничает=сикается ночью. Т.е. если его поругали за что-то, то сикался с большей вероятностью. Старались окружать его спокойствием.
dogdik
18.10.2016
Была такая же проблема до 11 лет, тоже делали УЗИ, сдавали анализы, посещали неврологов - никто никаких отклонений не видел. Никаких серьёзных лекарств не пили, исполнилось 11 и летом как отрезало.
вот только недавно закончился - почти до 9 лет был
причем последние 1,5 года очень редко - даже раз в полгода могло быть
всегда от нервного перенапряжения - даже хорошего причем - в отпуск поехали и бац - 2 ночи подряд сикалась, а до этого полгода ничего
прописали курсами витамины группы В
нейромультивит в наших аптеках, но давно его не беру - покупаю на Айхербе получше витамины
3 раза в год пьем: перед 1 сентября, после НГ и в мае
+ лецитин + магний
еще фенибут вот сейчас пьем от повышенной нервозности - тяжело начался учебный год у нас, боюсь как бы опять не случилось, но пока т-т-т держится дочка
marta25
18.10.2016
напишите, пожалуйста, на айхербе какие витамины покупаете
мега фуд детские группа В
ru.iherb.com/MegaFood-Kid-s-B-Complex-30-Tablets/46501
лецитин и магний разных производителей
marta25
19.10.2016
спасибо
tyus
18.10.2016
Ночной энурез-проблема чаще всего неврологическая. Это неврозоподобное состояние, поэтому лечить его надо у невролога и психотерапевта. Сначала обратитесь к грамотному неврологу, а уж он, побеседовав с вами, решит, нужен ли вам еще и психотерапевт или обойдетесь лекарствами(ниже пишут-пантогам или пантокальцин и витамины группы в и магний) Такие проблемы часто бывают на фоне ослабленной нервной системы. У здорового ребенка-собака гавкнула, поплакал и забыл. А у ослабленного появятся тики, заикание или энурез.
Было такое у дочки , и ещё куча неврологических проблем, лечились у невролога, курсами , уколами/таблетками, прошло на 8м году жизни, причём не сразу, в несколько этапов проходило. Все лето могла не писаться, обрадовались, и тут после болезни опять могла начать дуть в постель каждую ночь. Из последнего что помню хороший эффект давали когитум, пантогам.
Marla1580
18.10.2016
я бы к психотерапевту обратилась с такой проблемой
Можете посоветовать конкретного?
Marla1580
25.01.2017
к сожалению нет, по отзывам по сайтам искала бы.. если по здоровью все в порядке чем антидепрессанты и другие препараты давать сперва обратилась бы к специалисту психотерапевту (они тоже могут выписывать препараты кстати при необходимости, не путать с психологами - эти не могут). ну и маме видней почему такое может быть, антидепрессанты ребенку в 4 года просто так не назначат наверное, значит есть причина психологическая.
О22
18.10.2016
У меня мальчик. Мы начинали с выяснения объема мочевого пузыря. Потом увеличивали объем, а затем уже пошли в ход антидепрессанты и физиолечение.
Ох уж этот энурез...
Если вы уверены, что с почками у ребенка все в порядке, то советую вам рентген сделать таза. Как я выяснила, после долгих лет проблем, недоразвитость в этом отделе зачастую влияет на это - вторая причина после почек. Только важно найти понимающего "щифровальщика" рентгена.
Здоровья вам!
Правильно это называется R-графия пояснично-кресцового отдела позвоночника
Как лечили? Встречала эту причину в статьях, но про специфическое лечение ничего не увидела.
В статьях не увидели?
Нам назначили электрофорез с кальцием, кальций внутрь, лфк, хорошо очень растяжки и поменьше падений, потому что при падении там что-то обо что-то ударяется и происходит "пролив". Как-то так...
Да, в статьях и на форуме встречала, но наверное не заостряла внимание именно на лечении...

У сына энурез дневной, похоже что при перемене положения тела - редкая форма, как пишут. В общем-то поставлен диагноз "нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу" и на фоне Дриптана были улучшения, но хочу и крестец проверить. ЛФК тоже назначали, но мы ленимся оба(((, растяжки начались, потому что на танцы пошёл, а про электрофорез надо в поликлинике узнать.

Спасибо!
Удачи вам!
alima
19.10.2016
У моей дочи тоже такое было лет до 8. Врачи говорили про недоразвитость мочевыводящей системы, а также про неврологические корни проблемы. Проявлялось, когда у дочери была встряска нервной системы (неважно - положительная или отрицательная), а также при вирусных болезнях.
Средства официальной медицины не помогали (были и у невролога, и у нефролога). Но временно приостановить энурез помогали гомеопат + остеопат. Гомеопат также рекомендовала при энурезе сразу принимать успокоительные средства, - эти средства как раз лучше всего помогали (особенно заметно успокоительные помогли, когда была совсем сильная эмоциональная встряска, и у дочи к ночному энурезу прибавился дневной).
К 9 годам практически всё прошло само. Возможно, надо подождать, пока нервная система сама стабилизируется.
Всем большое спасибо за ответы. Но как видно к гомеопату с этим вопросом почти никто не обращался, все придерживаются традиционной медицины.
потому что гомеопат в этом вопросе не поможет, проблема неврологическая.
Юлик3
19.10.2016
Лечили у гомеопата дневной энурез у дочки, связанный с нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря. Бесполезно. Кроме гомеопатии она предложила тогда еще свое аппаратное лечение. Не помогло, выбросили кучу денег. Вылечились с помощью традиционной медицины у нефролога: медикаментозное лечение и физиопроцедуры.
shangri
19.10.2016
Мы обращались с тиками. Помог. Как раз гомеопатия очень хорошо помогает с неврологическими пролемами, если у вас от этого. Но мой гомеопат маленьких детей не принимает, поэтому я и не даю координаты.
tyus
19.10.2016
Гомеопат поможет вам укрепить нервную систему. Но не факт, что энурез пройдет. Поскольку это сложный психоневрологический механизм, требующий коррекции и в неврологии, и в психике ребенка, а возможно, и взаимоотношений в семье. Даже так. Знаете, что расскажу. Когда я работала на приеме с Носовым медсестрой, он помогал своим пациентам таким образом. Советовал ребенку перед сном расслабиться, представить себя на теплом песочке, попытаться почувствовать тепло в конечностях. И в таком состоянии ребенок обещал маме, что если он ночью захочет сикать-встанет и сходит. И спать. Вы не поверите, но через пару дней восторженные мамочки прибегали благодарить: "А мы сухие уже два дня!" Он записывал на диктофон рассказ ребенка, как он этого добился, и давал прослушать эту запись следующему пациенту с такой проблемой. Возможно, этот метод подходит для более старших деток, но и такие ребятки тоже были.
Спасибо. Попробуем сегодня перед сном представить себя на теплом песочке, вспомним лето))) нужно пробовать все, что безопасно для ребенка!!!
tyus
21.10.2016
И параллельно уберите телевизор с компьютерными играми
Мы еще не знаем что такое компьютерные игры и планшет, рано еще, телевизора в комнате детской тоже нет)))
У дочки тоже такое было долго, почти до 10 лет((. Ходили в несколько заходов по разным врачам и специалистам, результата ноль, но лекарствами не травила ее.
Прошло в один день - мы с ней заметили, что у нее начала расти грудь, порадовались, обсудили. (ну как расти, так, чуть уплотнилась, самое-самое начало) И все, с этого дня - ни разу, как отрезало. (прошел почти год, ребенку почти 11).
Я так понимаю, что запустился в организме процесс полового созревания и все шестернеки в голове стали на место.
Virusx8
25.01.2017
почитайте про психосоматику ночного энуреза, может как то сами справитесь. Психолог, первое куда б я просто повела ребенка. Мой недавно ушел от этого, нам 4,3.
Можете посоветовать конкретного?
Virusx8
25.01.2017
Я сама хожу к Костициной. Искусство жить. Она ведет и детей, посмотрите программы.
ivory-v
25.01.2017
не по теме, но остался способ "энурезный будильник", у моих нескольких знакомых с такой проблемой он сработал на отлично
недешевый правда
Tom-Cat
25.01.2017
В нашей больнице в далекие времена энурез лечили магнитным аппаратом. Помогало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.