--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нормально ли , что муж едет на корпоратив один?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
5913
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня поставили перед фактом в четверг, что он едет за город на базу отдыха на корпоратив.Ни условий,ни на сколько, ни почему бы ему не взять меня не привели ни к какому ответу. Я естественно возмутилась,почему нет для меня никакой информации и почему именно в субботу,когда он в семье бывает только на выходных( все будни проводит в командировке).Я сто раз спрашивала, чтоб он узнал подробности,но ответа ноль.Тогда я набрала его коллеги и выяснила ,что все едут с жёнами и за жён проплатили ещё 3 недели назад,так же узнаю. что едут они не на ту БО про которую говорил муж, а на другую,узнаю время отправления и прибытия и начинаю мужа пытать почему он не хочет брать меня с собой ,почему скрывал от меня 3 недели сей фактор да и вообще поставила условия либо берёшь меня с собой либо ни едешь вообще..Мне в лоб было заявлено, что он не хочет меня там видеть и я ему буду только мешать,потому что якобы у него там будет деловое совещание..Вот тут меня понесло,так в душу мне ещё никто не плевал..При том что раньше брал меня на НГ ,а тут я взбеленилась, знаю, что у него половина молодых телес в компании незамужние, и все шашни обычно по пьянке в неформальной обстановке,где льётся водка рекой и заводятся.В общем 3 ночи я не спала вообще, на валерьянке,накручиваю себя,рисую картины всякие, а он мне пишет что любит и никто ему не нужен..Как бы вы поступили на моём месте?У меня пока игнор полный к нему и ненависть.А он делает вид , что ничего не произошло и разговаривает со мной как ни в чём не бывало!
Кастрировала бы на всякий случай и отпустила на "совещание".
Но вообще исходные данные неприятные.
Mati
27.03.2017
:-D
avt-nat
27.03.2017
Какая-то не очень здоровая ситуация((( И место не то названо и с женами можно....
Ну и глупо до кучи, врать, зная, что Вы легко можете уточнить информацию...
Либо со мной либо никак. Если действительно жены едут.
Если Вы знаете жен и можете выяснить что там было, то зачем ему там шашни какие-то???
Может Вы себя вести не умеете?
веду всегда себя адекватно,никогда никаких притензий ко мне не было
Годива писал(а)
Либо со мной либо никак.

Физически это как сделать? К батарее приковать, пока спит? Как реализовать запрет в отношении совершеннолетнего мужика?
Я ниже писала что если в приоритете семья, а не корпоратив, то видя что вторая половина не довольна (расстраивается и т.д.), то первая половина никуда не пойдет. Это касается ситуации как с моей стороны так и со стороны мужа.
Если ситуация пойду и мне плевать что ты расстроилась, то тут и уважения и любви нет.
Из старттопика ясно, что муж решил и сделает так, как решил.
А все подозрения жены он считает беспочвенными. Ссылается на работу.
Че делать-то?
Начинать себя вести по-другому. Муж думает что жена все стерпит видимо.
Как именно добиваться уважения к себе - это в каждой конкретной ситуации индивидуально.
нана1
28.03.2017
А с другой стороны муж - он тоже опечален и расстроен, вот хотелось ему поехать. Но, разумеется печаль жены в приоритете, ей можно и поплевать на расстойства мужа.
Тут вроде как в обе стороны должно работать?
Да, и в другую сторону когда жене куда-то очень хочется, но муж против - жена тоже расстраивается, не так ли?
Если гулянка важней семьи, то зачем Вам семья тогда?
нана1
28.03.2017
спрошу в ответ - а если ваше личное настроение вам важнее, чем желания мужа - зачем замуж выходить?
Таки не зачем))))
Я же говорю что в приоритете)) Естественно, без перегибов.
Надо как-то держать золотую середину чтоб и мужа не обидеть и себя любимую)))
ScoroMama
27.03.2017
Все эти выездные корпоративы...это зло!!! Кто бы и каком доверии не говорил. ....нехорошо женатому мужику по ночам шарахаться где то))) муж должен спать дома. Лажа какая то....врать и названии турбазы, и том что едут жены.....На моих глазах в моем коллективе вот с такими ночевками увели мужа от двух малых детей и жены. ..конечно не исключаю проблем в семье, но не надо вот таких ситуаций создавать провокационных...Со временем все выезды свели к минимуму. ....с чужими женами мне общаться нехочнтся, и мужчин коллег ставить в такое положение тоже неохота. Алкоголь. ..пить надо дома, а родными с семьей....а не разгребать последствия.
Поддерживаю какое слово.
Karramba
27.03.2017
А я не поддерживаю.
Если мужа так легко "увести" (коза он чтоли? :) ) от жены и двух маленьких детей - нахрен такого мужа!
ScoroMama
28.03.2017
"От сумы,да от тюрьмы не зарекайся!"....слышали такое. )))) Любого.....любого можно сбить с пути.....мужчины по природе своей полигамны.....разный подход и разное время. Никогда не занешь какие там мыслишки в голове там у него бродят. Просто сейчас видя несколько примеров, ситуаций.......нет ничего идеального, а жизнь может так завернуть.....
ScoroMama писал(а)
мужчины по природе своей полигамны.....

Слово "мужчины" тут надо заменить на "люди".
ScoroMama
28.03.2017
Да, Вы правы.....
ScoroMama писал(а)
муж должен спать дома.

Муж должен хотеть спать дома. Тогда можно не беспокоиться ни о корпоративах, ни о посиделках с друзьями.
Физически ограждая человека от соблазнов, семейного счастья не обеспечишь, к сожалению. Как в старом анекдоте: Умер мужик. Похороны... Все ушли, только у могилы осталась безутешная вдова и еще какая-то женщина. Вдова присмотрелась к ней:
- Простите я Вы кто? Я Вас не знаю.
- Я любовница Вашего мужа.
- У него не могло быть любовницы! Он был прекрасный семьянин, каждый вечер дома, все выходные с семьей, зарплату всю до копейки домой приносил!
- А мы в обед и на премию, и нам хватало...

Это к тому, что кто захочет - найдет и время, и возможность.
ScoroMama
28.03.2017
Ну каждый распоряжается своим мужем как хочет)))) мой спит дома....а Ваши где хотят.
ScoroMama писал(а)
распоряжается своим мужем

Нда...)

Не знала, что в загсе, оказывается, выдается свидетельство о праве собственности, а не о браке.
ScoroMama
28.03.2017
Не передергивайте! )))) Все понятно написано.....
Near bird
27.03.2017
Мужик явно устал, и от вас тоже.
Хотя, я вообще не понимаю, зачем на корпоративы брать своих партнёров. Всегда была противником. По сути выходит, что, вместо налаживания отношений со своими коллегами, приходится все время уделять своему партнеру, особенно, если он на этом мероприятии впервые, люди ему незнакомы.
когда он успел устать от нее,если только в выхи видятся?
именно так он мне и пытался объяснить, что ему надо серьёзно говорить с коллегами, а то неделями в командировках ничего не успевают решать,но какое решение проблем будет под водку-это разврат и пьяный базар
Очень странно ехать на базу отдыха, где обычно едят, пьют и веселятся... А он типа важные вопросы собрался решать, ага... Такая прям атмосфера там, располагает именно о работе переговоры вести....

А если бы действительно так, вы бы могли в это время погулять на свежем воздухе, да нашли бы чем заняться, что не мешать "работе"... Но видимо он такое даже рассматривать не хотел((
именно так я ему и говорила,нет говорит с тобой там надо будет за ручку гулять(с чего взял незнаю)
XavaSu
27.03.2017
а зачем вы вообще туда так рветесь? следить за мужем? именно поэтому вы ему там не нужны.
гулять в компании незнакомых людей, пока он решает рабочие вопросы, зачем вам это? в чем вообще смысл посещения чужого корпоратива?
Ну вот сам бы предложил, может и отказалась бы... А тут тем, что он скрывает, ей больше туда хочется, а от ее напора, ему больше хочется скрывать и ехать одному... Это как снежный ком.
именно
XavaSu
27.03.2017
anastejshen писал(а)
Ну вот сам бы предложил, может и отказалась бы...

мужу виднее) значит уверен, что не отказалась бы. да и судя по истерии в данной теме, не отказалась бы 100% ))
мне достаточно того, что есть муж,у нас трое детей, я пашу как лошадь на 2х работах , у меня был единственный выходной в субботу и мне тоже хотелось отдохнуть,и это был повод побыть с мужем
XavaSu
27.03.2017
а мужу надо побыть без вас. вот просто хочется и все. не из-за разврата и молодых незамужних баб на работе, а просто хочется. нормальное желание иногда отдохнуть от обожаемой жены. а из-за вашего напора и эгоизма ему пришлось вам врать. к чему все это? отдохните без мужа. корпоратив - он задуман как мероприятие для СОТРУДНИКОВ компании, коллег, а не для времяпровождения мужа и жены.
вот здесь согласна..но блин неужели помягче не мог меня отшить,а не плевком в душу
XavaSu
27.03.2017
а как "помягче" вас бы устроило? интересно, правда.
ну сказал бы- дорогая вот пригласили на корпоратив по поводу др фирмы, поедем на день , без ночевки, не волнуйся, буду вести себя примерно)
XavaSu
27.03.2017
а в ответ: "А почему бы тебе не взять меня?" и пошло-поехало...
крымская писал(а)
ни почему бы ему не взять меня
Вот почему большинство все время думают, что мужчинам надо отдохнуть от жены и семьи, а женщинам нет?
Не согласна с Вами в корне. Тем более, что видятся (со слов ТС) только в выходные, значит дети и все заботы всегда на ней, да ещё 2 работы.
XavaSu
28.03.2017
Иннуля писал(а)
Вот почему большинство все время думают, что мужчинам надо отдохнуть от жены и семьи, а женщинам нет?

я так не думаю. отдыхать надо всем. скорее большинство думает, что "отдохнуть от семьи" это нечто предосудительное, а еще - что муж это такое существо, которым можно командовать, "запрещать", "не пускать", ну и вообще не имеющее потребностей и собственного мнения.
ТС мудрее было бы сказать - хорошо, в эту субботу у тебя корпоратив, тогда в следующую я иду с подружками в баню (мы с тобой идем в кино, я иду на массаж) - нужное выбрать.
и еще что хочу добавить, ТС ведь рвалась вместе с мужем на этот корпоратив, значит была возможность с кем-то оставить детей. Так почему она этого не сделала и не отправилась к подругам пить коктейли вместо валерьянки?.. Желание страдать оказалось превыше желания отдохнуть? Или все-таки дело не в отдыхе, а в слежке за мужем?
Я не считаю, что "отдохнуть от семьи" это предосудительно, но когда запахивают как лошадь оба правильнее отдыхать обоим все-таки. Вы правы на счёт того, что автор темы тоже могла пойти оторваться, но мне почему-то больше показалось, что тс хочет отдохнуть и повести время с мужем с которым и так мало времени проводит, а вот муж со своими партнерами видится довольно часто :( .
Ну да ладно... у них уже все свершилось и, надеюсь, они помирились *drink*
поезжайте сами куда-нибудь ,детей к родственникам, телефон для связи дайте только мужнин, я б так в ответ "натоптала ")),а свой выключить..
боюсь палку перегнуть, он то считает , что ничего особенного не произошло
так вы считайте)
lel.ka
27.03.2017
У них часто в компании корпоративы? Если честно, не вижу ничего особенного в данной ситуйти. И очень напомнило истории в нашей компании.Просто у нас вообще корпоратив бывает заграницей.Естественно там минимум 2 дня.И наш директор скрывал от своей жены, говорил едет на деловую встречу))).Но там действительно был просто корпоратив, никаких шуры-муры!Его жена настолько ревнива, что ему проще соврать ей,чем потом выслушивать ее скандалы.
XavaSu писал(а)
пока он решает рабочие вопросы

это решают в рабочее время, а не в выходной и тем более на корпоративе (читай попойке)
XavaSu
27.03.2017
в каждой фирме свои устои
Эээ... я б не была так категорична.
В группе компаний, куда входит моя фирма, одна из важнейших рабочих встреч - ЕПС (ежегодное производственное совещание) всегда проводится в рамках 3-дневного мероприятия в Москве. Это очень глобальное мероприятие, туда приглашаются представители (как руководство, так и среднее звено) всех организаций, входящих в группу, со всей России. Под это дело арендуется большая база отдыха в Подмосковье. На ЕПСе присутствует только руководство. Остальные просто отдыхают. По окончании совещания руководство примыкает к рядам рядовых сотрудников, и отдыхаем уже все вместе. И это всегда выходные. Мы из НН уезжаем на 3 дня 2 ночи, получается: с раннего утра пт до вечера вс. Из Саратова, например, и того дольше выходит.
У вас оформляется командировка и жён и мужей туда не берут)))
Какое это имеет отношение к Вашему посту, на который я отвечала?

Наталья1705 писал(а)
это решают в рабочее время, а не в выходной и тем более на корпоративе (читай попойке)


У нас корпоративы местного уровня, которые тем не менее тоже выездные с ночевкой, иногда оформляются как совещания. Но независимо от того, как его обозвать, он по факту остается корпоративом, как ни крути.
Так и же и московский епс остается епсом, и решаются на нем деловые вопросы. Вы же утверждали, что рабочие вопросы не решаются по выходным на попойке.
A.N.B
27.03.2017
На базу отдыха может одновременно ехать и руководство и рядовые сотрудники. Бывает что пока рядовые бухают, руководство собирается отдельно и общается/совещается.
Не могу себе такого представить. У нас крупная организация. И если тимбилдинг, куда и начальство тоже едет, то ни о какой работе, деловых совещаниях речь не идет. Это отдых, сплочение коллектива)) все прилично, без алкоголя, отдых активный.
A.N.B
27.03.2017
Тимбилдинг и корпоративный выезд за город не всегда одно и тоже.
Near bird
27.03.2017
Ох, сколько стратегических договоренностей заключается в кабаках под не первый литр коричневых напитков... я уж не говорю про переговоры в саунах. Не подписывают, так обсуждают. Так что, не все при костюме и галстуках, иногда в курилках судьбы вершатся
+ согласна
A.N.B писал(а)
Бывает что пока рядовые бухают, руководство собирается отдельно и общается/совещается

ой...я прям под стол упала "совещаются"...они просто отдельно бухают и не более того
A.N.B
27.03.2017
Ну вы свой опыт-то зачем на все компании транслируете...
Выше написала свой пример.
Если Вы чего-то никогда в жизни не встречали- не означает, что этого не существует.
Выше вам ответила про ваш пример
Near bird писал(а)
вместо налаживания отношений со своими коллегами

действительно))))
Если коллеги все с женами, то переговоров по делу все равно не получится. Когда предполагается деловой формат встречи, все без жен(мужей) едут.
вчера написал мне, что были всего двое с жёнами...но сказать можно что угодно
Пыхтеныш писал(а)
Когда предполагается деловой формат встречи, все без жен(мужей) едут.

Когда предполагается деловой формат встречи, то едут не на базу отдыха, а в конференц-зал, ну или просто в офисе собираются) ну и в рабочее время обычно, а не в выходной...
Вот бы я ахренела, если бы мне позвонила бы жена коллеги и начала подобную информацию выпытывать.....
плюсик.
Никаких коллег сама не знаю, на корпоративы не хожу и не жужжу) скучная я какая-то *boredom* :-D
Ну я к корпоративам тоже любви не питаю, но это отдельная тема)
у нас есть одна такая жена))) муж у нее в загул, так она всех коллег на уши поставит, может даже директору позвонить)))
и как фифект? Муж после этого сразу яйца в узелок завязывает? И не ржут над ним как над идиотом?)))
а мож ему нравится это
может....
фифект не знаю какой точно..это ж периодически возникает.. не ржут уже, говорят , что она просто ипа..ая.)))
Я бы не отпустила одного, но у меня муж такой, что сам без меня не поедет никуда. А ваша ситуация очень странная. Я бы сразу подумала на что, что муж кого-то на работе завел и хочет с любовницей время провести.
а вот как бы не отпустили? собой бы дверь закрыли?
вперед него уехала н а свой "корпоратив"
А я не знаю, если честно, как бы я не отпустила, у меня таких ситуаций не было. Но так как первый муж был гулящим, то сразу во всем начинаю подозревать измену. Наверно, я бы устроила истерику, знаю, что это неправильно . В своем втором браке мы всегда с мужем обговариваем такие моменты, второй муж знает про мои потраченные нервы с первым мужем и бережет меня. На корпоративы от его работы мы ходим только вместе или он не ходит совсем и это он делает не в ущерб себе, я отпускала без меня (без ночевой конечно) - не ходил) Конечно, меня сейчас заминусуют, конечно в семье должно быть доверие, но мне комфортно так как есть и мужу моему тоже.
Nadoeda
27.03.2017
А надо как с алкоголем: кто первый выпил, тот не за рулём... Свалить в субботу утром первой, оставить на него детей
А смысл не отпускать? Надо, чтобы сам не хотел один уезжать.
При таких вводных данных - не нормально.
Я так не люблю вранье ((( было бы очень неприятно в такой ситуации...
В эти выходные ездили, как я поняла? Там сколько они там тусили?
с утра и до вечера, вернее в 9 их привезли , но он ещё до ночи догуливал ,как говорит с коллегом
Olle-84
27.03.2017
Неприятно - не то слово. Но успокаивайтесь и берите себя в руки. Попробуйте спокойно объяснить,что для Вас это важно. Говорит что любит - должен понять и сделать выводы. А нет - я бы сказала на будущее: "Поезжай, но имей в виду, что твое решение может повлечь последствия для наших отношений".
Olle-84 писал(а)
Неприятно - не то слово. Но успокаивайтесь и берите себя в руки. Попробуйте спокойно объяснить,что для Вас это важно. Говорит что любит - должен понять и сделать выводы. А нет - я бы сказала на будущее: "Поезжай, но имей в виду, что твое решение ...

куда я денусь с подводной лодки..именно так он и думает ..с тремя детьми и ипотекой
Riza
27.03.2017
на подобный корпоратив, пусть понервничает.
Stacia007
27.03.2017
Запретила бы ехать на корпоратив. Нечего - или со мной, или без меня. У меня так бывший муж гулять начал.
И часто вы что-то мужу запрещаете?) Он позволяет запрещать?)
Stacia007
27.03.2017
Чего ему запрещать-то? Он уже бывший:)) Много ему позволяла, как показала жизнь - зря.
Запреты бы ничего не поменяли, я думаю. Если человек сам по себе склонен к походам налево.
Я просто не понимаю, как можно взрослому человеку что-то запретить. Можно сказать, что тебя это не устраивает, не более.
Stacia007
27.03.2017
Если соврал, то веры никакой. А запретить запросто: "Я тебе запрещаю...Мне жутко неприятно твое вранье...".
"Можно сказать, что тебя это не устраивает" - слишком мягко на мой взгляд в данной ситуации. Мужчина, который дорожит женщиной, будет стараться максимально обеспечить ей комфорт, в том числе и моральный.
Ну, видимо, в каждой избухе свои погремухи. Для меня все, что вы говорите, как минимум, странно)
Stacia007
27.03.2017
Для меня странно и страшно врать, и то, что мужчине все равно на душевное состояние своей супруги. После такого задумалась бы над отношениями - явно, что-то не так.
Вы не первый раз говорите о душевном состоянии супруги, но при этом ни разу не упомянула душевное состояние супруга. Почему душевное состояние женщины важнее? Часто вранье действительно является следствием тотального контроля, как ниже написали, а также следствием того, что человека с его желаниями в семье вообще ни во что не ставят. Это своего рода форма протеста против условий, в которые человека поставили.
Stacia007
27.03.2017
А какое у него душевное состояние? "Дорогая, ты мне так надоела, что я хочу отдохнуть от тебя"? Даже такое не оправдывает вранье. Почему женщина должна понять его и войти в его положение, а он нет.
Вы абсолютно правы, что, скорее всего, такое поведение мужчины - своего рода протест. Но, как мне кажется, протест, выраженный в такой форме, больше характерен для ребенка/подростка, чем для взрослого состоявшегося мужчины.
Так жене для начала стоит определиться, кто её муж - ребёнок или взрослый мужчина. Если ребёнок, то запреты понятны. Если все-таки мужчина, то о каких запретах речь?
Отношения между людьми очень взаимосвязаны, отношения между супругами тем более.
Stacia007
27.03.2017
Взрослый мужчина будет врать, причем так глупо? Запрет - это ответная реакция на его вранье.
Так это изначально отношения "мама-ребенок". Как относимся к человеку, то и получаем взамен.
Stacia007
27.03.2017
Я и не спорю - кто ж его знает, какие у автора темы отношения с ее супругом. Ему было легче соврать, чем поговорить с ней. Может она сама, учитывая детей малолетних, никуда бы не поехала.
+
Stacia007 писал(а)
Я тебе запрещаю...

Это для ребёнка 5-15 лет хорошо, а не для взрослого состоявшегося мужчины.
Stacia007
27.03.2017
"Взрослый состоявшийся мужчина" не будет себя вести, как ребенок 5-15 лет.
Stacia007 писал(а)
не будет себя вести, как ребенок 5-15 лет.

Это как? Не перечить "мамочке"? Во всём с ней советоваться?

Несколько лет назад с одним из форумов мы затеяли встречу. Проходить она должна была в 500км от НН. Я посоветовалась с мужем. Он не запретил, как Вы, но дал понять, что ему моя затея не нравится. Со мной ехать тоже отказался. С тех пор я о всех своих планах его ставлю перед фактом. И мне абсолютно не понравилось бы, если б МНЕ кто-то что-то запрещал. И я, соответственно, не запрещаю.
Stacia007
27.03.2017
"Это как? Не перечить "мамочке"? Во всём с ней советоваться?" - не врать, а разговаривать, как Вы с супругом.
"Он не запретил, как Вы" - я, между прочим, никому ничего не запрещала:)
Stacia007 писал(а)
"Я тебе запрещаю..

Это разве не запрет?
Stacia007
27.03.2017
Лично я никому ничего не запрещала:) Написала, как бы поступила на месте автора темы.
Nadoeda
27.03.2017
Может он бывший именно из-за таких запретов и ультиматумов?
Stacia007
27.03.2017
Вы наверно не так прочитали мое сообщение:) Ему была дана свобода во многих сферах, а уж съездить на корпоратив, пойти с друзьями в баню, кафе и т.д. и т.п. - вообще без проблем. Просила только, ночевать дома (если мероприятие без ночевки), хоть в два-три ночи приехал, хоть в пять утра, и звонить, если задерживался, чтобы я не переживала и знала, что все в порядке.
Ну, то, что муж на корпоратив едет один, для меня лично вполне нормально. Не раз ездил. Да и я как-то не горю желанием с незнакомыми людьми "отдыхать", тем более, понятно, что разглядывать там тебя будут вдоль и поперек. Терпеть этого не могу)
А вот вранье - это ненормально.
Uboische
27.03.2017
Враньё обычно по причине тотального контроля возникает.
Вполне возможно, да.
Uboische
27.03.2017
Нормально. Изначально отпустила бы,не выясняя подробностей (нафиг? Ни к чему хорошему это все равно не приведёт) . Не вижу ничего криминального, чтобы периодически отдыхать друг от друга.
sofy
27.03.2017
вот фиг бы я своего мужа на корпоратив с собой взяла...это не семейный отдых и цели у него другие совсем
Вообще неприятная ситуация. Но вот ЧТО Вы сейчас уже можете сделать? Простить и отпустить...
Да фиг с ним с корпоративом. Почему супругу понадобилось врать вот прям на пустом месте? Вот задайте прежде всего себе этот вопрос. Чет прям странно как то с названием турбазы.
XavaSu
27.03.2017
*Львиц@* писал(а)
Почему супругу понадобилось врать вот прям на пустом месте?

потому что тупо хочет поехать на корпоратив без жены. Нормальное желание.
А если скажет правильное название, то она своим ходом сама туда приедет?
XavaSu
27.03.2017
может муж банально перепутал название (у моего например в плане названий память ни к черту...). а может и подстраховался, потому что знает свою жену, и судя по ее бурной деятельности по обзвону коллег, не ровен час и на базу подъедет, сюрпрайз так сказать)...
Мне кажется, когда забыл, так и говорят, название вылетело из головы, и не придумывают его)
XavaSu
27.03.2017
я написала не забыл, а перепутал.
Но больше склоняюсь к тому, что сознательно назвал другую базу) чтоб не оказаться в глупом положении, когда вторая половина примчится с проверкой))
anastejshen писал(а)
так и говорят, название вылетело из головы, и не придумывают его) ...

да нет, ему могло показаться что он сказал правильно.
Мне муж в 2010г у нотариуса выписал доверенность на вывоз ребенка в Грецию, хотя я ехала в Турцию. И ниче, не екнуло ничего
LukA
27.03.2017
Видимо он хотел вас в Грецию отправить, в Турцию то разрешение не нужно :)
видимо ))) но если бы я из-за подобных косяков сознания устраивала ему скандалы - мы бы развелись еще лет 7 назад.
я недавно заскочила на работу к нему, ключи от дома отдать (должна была идти ресницы ламинировать) и его начальника встретила. Он мне так "Наташ, хорошо выглядишь и маникюр отличный, чего ты решила его переделать" Я такая обалдевшая - говорю, не решила, с чего ты взял. А он мне - Саша сказал, что ему с детьми сидеть надо, потому что ты на маникюр идешь.
тут занавес, наверняка к любовнице с детьми побежал
LukA
27.03.2017
У мужчин маникюр и ресницы где-то на одной ступени сознания.
видимо как и поездки жены с ребенком куда-то. "куда? не знаю, из Стригино куда-то"
LukA
27.03.2017
проводил-встретил. Задача выполнена.
Мой тоже лишних подробностей не просит, если я сама их на него не вываливаю.
это не техника дошла, а я сама сюда дошла(с) :-D и про лыжи тоже там в тему)))))
Я когда писала, тоже про лыжи эти вспомнила)))) погода располагает как раз)
Неа, это значит не может спокойно с супругой договориться. Знает, начнется истерика.
О поездке он просто умолчал.
И да очень хочется иногда от семьи отдохнуть. Это нормально.
XavaSu
27.03.2017
ну так и я об этом. хочет поехать без жены. знает, что если сообщит жене о том что можно ее взять, то без жены поехать уже не выйдет. знает, что если откажется ее брать - будет скандал вселенского масштаба, как и вышло. вот и попытался соврать, что жен брать нельзя. не получилось)
Mati
27.03.2017
++
крымская писал(а)
Нормально ли , что муж едет на корпоратив один?

если его жену это вполне себе устраивает, то нормально:) а если жена- против, а мужу на это пофиг- то нет.
ещё и обман(...
Я всегда ходила и ездила на корпоративы одна, без второй половины, и там не грешила, так что это само по себе еще ни о чем не говорит. Но вранье - это плохой сигнал, однозначно. Боюсь, что Вы своим звонком коллеге и последующим поведением не улучшили, а усугубили ситуацию. Если до этого муж, вероятно, просто хотел спокойно побухать и малость пофлиртовать без последствий, то теперь со зла может пуститься во все тяжкие. Я бы, наверное, постаралась обсудить с ним эту тему (спокойно), и дальше действовать по ситуации. Прислушается к вашим словам, не поедет (не потому, что "не пустили", а потому что сам так решил для сохранения мира в семье) - очень хорошо. Откажется обсуждать, упрется - скверно, дело пахнет разрывом. Как-то так.
спасибо Вам!умом то я понимаю именно так, а эмоции покоя не дают, зашкаливают
от троих детей и ипотеки ? вряд ли разрывом пахнет . но что нехорошо попахивает , это без сомнения
Feechk@
27.03.2017
С такими вводными данными не нормально. Отдельный разговор, что до всей этой информации ещё надо было дойти, для меня это оооочень странно - вызванивать коллег и узнавать подробности планирующегося корпоратива. Возможно, в таком Вашем контроле и кроется причина вранья мужа.
А в целом не вижу криминала в раздельном хождении на корпоративы.
Даже представить страшно такую ситуацию мне лично( Даже не знаю, что делала бы. Больше всего смутило, что едет он не та ту базу отдыху..т.е. вообще ли он едет на корпоратив, не понятно
про базу отдыха сказал ему якобы говорили одно,а на деле почему то едут на другую
Оправдать можно конечно любые слова.А по факту..я бы серьезно поговорила,объяснила,что эта ситуация очень неприятна и надо в ней разобраться,как быть,чтобы не возникало дальше непонимания и вранья.
Раз заранее было известно, что все с женами едут, а вам не предложили, то возникает мысль, что не вас он хочет видеть в роли спутницы на этой гулянке. Уж больно много вранья.
Конечно же не нормально,сейчас конечно многие напишут,что отпускают своих мужей загород на выходные на корпроратив и отдыхают в отпуске по отдельности за границей,ведь главное доверие,а потом бац,куча тем про развод,сопли,слюни,двое трое детей и ипотека все жене,а у него видите ли любовь.
Вам желаю хорошего завершения,надеюсь,что муж ваш просто устал,от вас и вообще семьи,раз многое скрыл.Печально все это конечно, олнозначно он что- то скрывает все- таки ,может многие едут без жен,вот и подбили его или он у вас очень сговорчивый,ведомый,извините. Надеюсь ничего серьезного,удачи вам и терпения !!!
Доверять конечно мужу надо,доверие ,понимание и уважение в семье самое главное,но и свободу давать,считаю,не надо,раз стал семейным,будь добр все делать сообща с супругой.
крымская писал(а)
Нормально ли , что муж едет на корпоратив один?

нормально, особенно в ситуации, когда из-за банального корпоратива жена вынесла мозг и мужу и всем его коллегам с финансовыми и прочими подробностями
его решение не брать меня с собой было далеко от того момента когда я стала копать
крымская писал(а)
его решение не брать меня с собой

он захотел отдохнуть, в чем проблема - не вижу. Я тоже хожу на корпоративы без мужа всегда и на тимбилдинги, и в мск езжу на корпоративы без него. Имею право, я считаю. Он не человек что ли?
крымская писал(а)
когда я стала копать ...

зачем? я боюсь представить, в какой дебильной ситуации мужик оказался, когда его жена начала названивать коллегам с вопросами куда-почем-на сколько.
да еслиб он мне сразу всё обьяснил-что куда когда и насколько никаких бы звонков и не было бы, а то перед фактом поставил и никаких исходных данных
вот скажите, по честному. Если бы он сказал через два дня корпоратив, еду один - хочу отдохнуть, тебя не беру. Вас бы устроил такой ответ?
И зачем вам исходники? вы настолько не верите мужу? Или вам будет легче от знания того, что все пойдут с женами, а вас он там по каким-либо причинам видеть не хочет?
avt-nat
27.03.2017
Наташ, мне кажется, что в таком случае ТС тоже бы обиделась, но это была бы правда. Пообижалась бы и перестала
А тут именно вранье убивает и рождает всякие мысли в голове
Наташ, ну мы же не знаем, как ведет себя ТС когда обижается. Сейчас она ненавидит, не разговаривает, бесится и обзванивает коллег. Может мужу просто заколебалось все время слушать, какой он "не такой как муж соседки". Вот и решил, что прокатит.
Вон видишь, нормально, судя по ответам, мужьям ставить ультиматумы и запрещать что-то. Вот и надоедает быть все время слева
устроил бы..я то думала, что он едет с ночевой и все жёны едут, оказалось , что на день и всего 2 жены
LukA
27.03.2017
Основная проблема не в корпоративе, а во вранье.
На корпоративы, в том числе и за город, я ездила и муж ездил. По отдельности.
Он со мной не ездил, даже когда у нас были корпоративы с парами, ему это не интересно.
А вот враньё подобное меня бы напрягло.
schast
27.03.2017
Неважно берут ли другие мужчины жен. Меня расстроилбы = Взбесил тот факт, что предупредил за один день и зачем место название менять. Игнор конечно не выход, лучше поговорить. Скажите, что вам эта ситуация не приятна и вранье в семье не приемлемо.
все разговоры были говорены-четверг-пятницу на уши как могла приседала..а воз и ныне там
крымская писал(а)
на уши как могла приседала..

Вот это-то и пугает)
я пыталась донести до него ,что он не прав, а он до меня, что я не права
schast
27.03.2017
А вы чем не правы. Какие аргументы?
Вот если бы вы так поехали, он промолчал бы?
Понятно конечно, что он туда не изменять поехал, иначе вы вообще об этом не узнали. Но вранье в семье Не приемлемо!
то, что не понимаю его что он хочет разделить семью от работы
schast
27.03.2017
Ну как то аргумент очень слабый, корпоратив это все же отдых, а не работа. Сейчас уже ничего не изменить. Простите его и попросите больше не юлить.
А какой воз? Я так поняла корпоратив-то уже был. Сейчас вы чего хотите?
Nyurok
27.03.2017
Может вы себя просто накручиваете и раздуваете из мухи слона?
А вообще, если мужчина решил гульнуть, то хоть с биноклем по кустам бегай, не уследишь. Это проблемы внутри семьи в первую очередь. А лишней слежкой и контролем вы ещё больше будете раздражать его и бесить. И окажитесь сварливой женой и точно проиграете эту войну, если конечно хотите её вести.
Вообще сложная ситуация. Но по уму если он так упирается, то может проще отнестись. Возьмите и сами срулите на выходные с подружками, пусть думает что и как там.
вот и он мне говорит-еслиб я хотел гульнуть давно бы уж в командировке это сделал, а не в собственном коллективе, где сразу всё будет известно и где потом все кости перемоют
Nyurok
27.03.2017
Ну так раз есть у него возможность в командировке это сделать, то скорее всего вы палку перегибаете. Деловые переговоры это тоже, так себе отмазка. Просто мужик погулять хотел без надзора жены, выпить, с коллегами пообщаться не озираясь на вас. Как бы вы хорошо себя не вели в его компании, расслабить тоже надо и вам ему немного воли дать.
У мужа тоже на работе такие странные корпоративы. Я разок давненько съездила и поняла, что делать там нечего. С тех пор ездит один, хоть и приглашает меня. Вы как-то не хитро сделали - коллегам мужа названивали, выспрашивали. Жизнь показала, что если ну очень интересно, то можно такие козьи тропы найти, что муж бы и не узнал, откуда вы в курсе (или что вы вообще в курсе). Ну а дальше уже делать что-то с этой информацией.
А сейчас, я так понимаю, поздно. Все ведь свершилось в прошедшую субботу (они там заранее ассирийский нг что ль праздновали? *scratch* )? Теперь только либо забить (но тихо бдить дальше), либо гнуть линию про обиду.
я с детьми всю субботу была, куда я с малышом поеду,по каким козьим тропам?)
Про козьи тропы не ехать, а узнать информацию не так явно. Ну серьезно, я такого не сделаю хотя бы с точки зрения положения мужа в его коллективе.
Я помню вашу ситуацию: трое детей, проблемы с финансами были. Устал муж. Ясно, что ни разу не причина врать. Но и вы вряд ли уже обулись на развод подавать. Думайте, как вам сейчас выгоднее (ну или что потяните психологически): закрыть эту тему, но не забыть и присматриваться или дальше всем видом показывать свою обиду, добиваясь - чего, кстати? Отмотать субботу обратно уже не выйдет.
неприятно - не то слово. больше меня бы лично задело вранье.
я давно уяснила, что ругаться на такие темы с кем бы то ни было - себе нервы портить только. лучше работает ответная мера. устройте себе лично отдых на следующие выходные, только для себя одной, хоть вон в ильдорфе. а он прекрасно пообщается с детьми пару дней.
Что в принципе едет на корпоратив один - совершенно нормально.

А вот что он врет жене и не хочет ее брать с собой, когда многие коллеги едут с супругами, и это разрешено - ненормально.
Что-то не так в консерватории.
Nadoeda
27.03.2017
Когда едет куда-то один, воспринимаю это нормально. Но не в такой ситуации, как у вас, когда скрывается что-то, недоговаривается, да ещё и факт вранья вскрывается.
Да и смс эта... Будто в сравнении теперь вас любит. Простите.
XavaSu
27.03.2017
Nadoeda писал(а)
Да и смс эта... Будто в сравнении теперь вас любит. Простите. ...
ааа *wall* женская логика
*...муха, муха по потолке, как же она держится...* (с)
Nadoeda
27.03.2017
Муж уезжает на курорт один, без жены.
Через неделю присылает ей смс: "Все равно люблю только тебя! "
Ответ жены: "Да и ты пока самый лучший".
мой БМ после такого корпоратива через полгода бросил нас((( именно там он стал строить шашни с барышней...
а я дурочкой была в то время, вся в ребенке и не заметила. с тех пор все проверяю и почти никому не доверяю)))
а он точно был со всеми на корпоративе?
вероятно
tamana
27.03.2017
ехать на корпоратив без супруга - это нормально.
звонить коллегам супруга - не нормально.
испытывать ненависть к мужу - не нормально.
обманывать, юлить, когда попался - не нормально.
а муж попался.. после этого настаивать на совместном веселом времяпровождении вообще глупо, только себя унижать.
Quietly
27.03.2017
Надо догнобить!!! Приехать втихаря на корпоратив и устроить истерику
Nadoeda
27.03.2017
Машину времени, жаль, ещё не изобрели
Да поздно уже- ВСЁ состоялось((
Quietly
27.03.2017
Ну на будущее. Главное прилюдно истерить
крымская писал(а)
Я естественно возмутилась

НА ФИГА???? Этим возмущением Вы вызвали обман мужа.
Вам так безумно хотелось на этот корпоратив? Поверьте, ничего там интересного нет.
Ситуация яйца выеденного не стОит: "Сама придумала-сама обиделась"
) ну ладно хоть не к начальнику любовницы сбегала. Вы как думаете?))))
Ну это смотря какой начальник. Может он недурён собой? Что бы тогда и не сбегать?
Это вас надо спросить, вы же ходили справедливости добивались)
Что Вы докопались до меня???? Не ходила я никуда. Ещё раз персонально поясню: РЕЖИМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Захочешь- не пройдёшь.
Karramba
27.03.2017
Возможно, не очень корректное сравнение, но это как если на твой школьный выпускной, на вечернюю часть, идут твои родители. Можно, конечно, но не очень хочется.
А, судя по всему, если бы он сказал за 3 недели до мероприятия, оставить вас дома не было бы никакой возможности, отсюда и вранье.
Планируйте досуг вдвоем, зачем рваться на "чужие" гулянки, если ваше присутствие там не особо уместно (с точки зрения мужа)?
Не вижу поводов для игнора и ненависти.
успокоили)
Bell
27.03.2017
+ к вам. Хотел бухнуть от души без укоризненного взгляда жены.
Первый раз слышу, что на корпоративы брали вторых половинок. На этой работе корпоративов просто нет, на прошлой было не принято брать всю семью, так как цель мероприятия сплочение рабочего коллектива.
У нас на предприятии всегда любые вылазки и праздники были со вторыми половинками. Это было так классно!
На новой работе сами себе праздники устраиваем, кто хочет парами приходит. У нас в семье именно так.
mar123mar
27.03.2017
У меня муж ездит без меня.
1 раз брал в Лагуну-Юг, а теперь все корпоративы спортивные или походные.
Один раз был неловкий момент: намекнул, что все будут в купальниках (а у меня после родов животик долго был). Я вроде попыталась обидеться, потом вспомнила, что и на нашей работе мужей под лупой рассматривают, обсуждают) И осталась дома, муж только благодарностью на это ответил, забота и всякое такое) Это жизнь)
А последние пару лет он и сам перестал на корпоративы ходить, придумывает перед начальством объяснения, что занят. Говорит, что лучше дома спокойно посидит, хотя его даже уговариваю. Это всегда так: когда давишь - сопротивление идёт в другую сторону.

Мне было бы ОЧЕНЬ стыдно звонить и выяснять. И мужу там ещё работать... какой у него имидж. Мой муж бы меня не уважал после такого, конец нормальным отношениям.
Nadoeda
27.03.2017
Про животик и купальник прям странно для меня. Да, не всем быть идеальными.
Ну и анекдот
Муж привёл впервые жену на корпоративную вечеринку с коллегами. Жена спрашивает у мужа:
- Кто та девушка в голубом платье?
- Любовница начальника.
- А та высокая брюнетка с горбатым носом?
- Любовница сисадмина.
- А в красном платье в клеточку?
- Любовница главного бухгалтера.
- А вот та стройная блондинка?
Муж уже вошёл в раж, забылся и отвечает:
- А это моя любовница!
Жена с гордостью:
- Наша - самая красивая!!!
mar123mar
27.03.2017
Nadoeda писал(а)
Про животик и купальник прям странно для меня. Да, не всем быть идеальными.

ну муж ничего не сказал, мялся как-то. Выводы я сама сделала)
Мужу было 27 лет, можно ещё постесняться)
Но да, мужья любят жёнами гордиться. Ничего странного и страшного в этом нет. Большинство понимает, что глянец и жизнь - разные вещи.
Я тут с вами-любят мужья и еще как гордиться женами))) И это правильно, я считаю! Однажды муж подъехал к дому за документами с коллегами и попросил мне их спустить на первый этаж,чтоб времени не терять- на встречу торопились. Так он зашел на первый этаж, чтоб меня не рассматривали его коллеги. Понятно, что я спускалась в халате, некрашеная и без прически ( в декрете сидела). Представляю, как бы потом ему "сочувствовали"))))
а почему бы вам тоже не отдохнуть? в субботу? Вы тоже работаете , тоже устаете. Выбрали себе субботку, придумали себе развлечение (кино, спа, с подругами в кафе, театр или что вам нравится) перед фактом поставили, детей мужу оставили , нарядились и пошли! PS "Когда вернусь , не знаю".
GalinaC
27.03.2017
Вы мужу совсем не доверяете?

зы у меня муж несколько раз в год летает на саммиты компании, даже в голову не приходило устраивать истерики по этому поводу.
мужу доверяю,никогда не было никаких причин на ревность,и на корпоративы в городе без проблем ходит один без меня, но то, что едет загород на базу отдыха-на сутки? двое? трое? и зная какие у него в офисе молодушки напрягло меня очень сильно
GalinaC
27.03.2017
ну так все равно суть вопроса в доверии на мой взгляд.
у меня муж уезжает на неделю обычно, вообще в другой город за полторы тыщщи км почти). дамы в компании тоже имеются.
вообще не парюсь)
а у меня пунктик наверное, после того как первого мужа застукала в постеле
GalinaC
27.03.2017
ну люди же все разные)
О! Это очень большое оправдание! Это не сарказм, если что
Вы пишете "я работаю как лошадь и у нас трое детей,у меня один выходной побыть с мужем". Я понимаю,что это обидно и досадно,но может ему этот быть вместе с вами,загнанной,детьми вечными двигателями (у меня сын ровесник вашего ребенка,я сама от него одного устаю местами,а у вас трое!). Может он хочет тупо уехать отдохнуть отдельно,развлечься,отвлечься без семьи,тк тоже устал пахать как конь по командировкам и на работе ради семьи.
По теме корпоративов я вообще не понимаю на кой ляд берут половины с собой. По сути корпоратив подразумевает сплочение коллектива в неформальной обстановке,а не сплочению семейных кланов. Раньше у нас никто никого не тащил,но была на последнем,пока я в декрете и многие привели половины,при чем,что в основном половины женского пола,половины мужского на чужие мероприятия видимо не горят желанием идти) Так вот,хотелось мне поговорить с коллегами в том числе и мужчинами с работы о работе,как там пока я в декрете дела идут,что нового и о птичках без личных каких то намеков,так ведь рядом сидят их дамы,с видом,что коллега их собственность и не дай бог кто из коллег женщин начнет светские беседы.
Вы знаете, если бы мне сейчас выдался шанс свалить из дома на день,а лучше сутки без мужа и ребенка,я бы прыгала до потолка и муж мой был бы за меня рад,что я наконец то отдохну ото всех и от всего.
И конечно он тоже может сказать,что он хочет уже от нас за гаситься где нибудь, хоть не на долго. Вчера вот всю ночь подозреваю в бане был с кем то,я даже не спрашиваю с кем, выспался и опять с нами,в зоопарк ходили вместе)
Может ваш муж не может вам признаться в этом страшном желании побыть без вас,зная вашу реакцию и обиду,,вот и врет?
А уж если об изменах думать,я уверенна что все мужчины изменяют (кроме Семена Слепакова:)), и вы никак не можете это предотвратить. Ни наряды,ни причёски,ни камасутра от вас его не остановит. Если ему это взбредёт в голову,то он это сделает. Мужчина которому не все равно сделает это максимум тайно,которому все равно или если мозга не хватает скрыть хорошенько,то все равно всплывет рано или поздно.
Лично я предпочитаю не знать и не вникать,не залезаю в его телефон,как и он в мой,не контролирую все шаги,не названиваю друзьям. Даже телефонов их не знаю.
Если он захочет кого то найти или уйти от нас, он это сделает. Впрочем как и я))) Смысла в этих истериках я не вижу.
mar123mar
27.03.2017
irushechka писал(а)
Вчера вот всю ночь подозреваю в бане был с кем то,я даже не спрашиваю с кем,

ну это тоже крайность! крайняя крайность.
Молча пришёл утром и лёг спать? В мокрых трусиках? ;)))
А девиц на пляже клеить не крайность...)
А да, еще и с ними же потом на выходные отдыхать поехать и жену взять. Это не унизительно, нет))
Вторая уже дама в теме учит - читаешь и диву даешься)
mar123mar
27.03.2017
Так мой муж мне всё рассказывает!)))
Заранее и после, всё-всё)
И про сауны в подробностях, кто какую проститутку вызывал, а он ни-ни)))
Только последние три года он очень переменился :(( Никаких интересных историй для ММ нет. Теперь ни саун, ни баров, ни даже корпоративов. Работа-жена-секции ребёнка - вот и весь замкнутый круг.
Лет в 28 стал отстранённо-успокоенным. Теперь только про работу может говорить. Дозрел. Или перезрел)))
А мне нравилось, когда он легонько с девушками флиртовал. Азарт, эмоции.

+ муж у меня всегда отпрашивался. Да-да, именно это нелюбимое ММ слово.
mar123mar писал(а)
И про сауны в подробностях, кто какую проститутку вызывал, а он ни-ни)))

наивная
cheers
27.03.2017
А мне интересно чисто технически это как. Типа все вокруг с проститутками, и он один сидит с гордым видом, книжку читает.
ага, а потом жене рассказывает,какой он хороший
нет , он запоминает ,кто с кем ,чтоб потом жене все хронологически точно пересказать
Свечку по ходу держит)
направляет)))))))в правильную сторону
Может еще чем помогает *secret* *rofl*
IY
28.03.2017
Песенка в тему вспомнилась:
"А я не такой, я не такой, я не такой,
Вот именно я, вот именно я, вот я не такой,
Тебе повезло, я не такой, я не такой,
Они все такие, они все такие, а я не такой!"
слов нет просто )
ты тоже в это не веришь?
лучше промолчу ))
анекдот старый , своими словами расскажу - ПРОСТО ТАК ))

берут интервью у молоденькой девушки , которая подрабатывает уборщицей в публичном доме
- как же, вот вы такая чистая ,невинная , неужели вас местная грязь не касается , как вы можете тут работать ???
- нет - отвечает она - вы знаете , совсем нет , у меня есть жених , мы любим друг друга , скоро поженимся ..
Потом она опускает глазки в пол ...
- Но вообще , иногда ..по субботам , когда много народу , я помогаю девочкам с клиентами....
аха-ха)))
mar123mar
28.03.2017
фунтяша писал(а)
наивная

1. В те моменты я мужу верила на 100%) Всё это было слишком далеко от его натуры, поэтому я сама его туда отправляла, над историями смеялась.
Нам было задорно и весело жить - это главное)
А теперь бы, думаю, морально уже смог бы с проституткой, но перестал ходить гулять, сам остыл.
2. Изначально сравнивалось с мужем, который ходит на переговоры поздним-поздним вечером с заруливанием в баню.
Тогда уж лучше 1 раз в год проститутка, чем полнедели дома одна по вечерам. И спросить его ни о чём нельзя(
mar123mar
27.03.2017
Иренка писал(а)
А девиц на пляже клеить не крайность...)

Кстати, для положительного портрета моего мужа: тогда я уехала на выходные гулять в Москву, а муж остался один с 1,5-летним ребёнком. И на пляже был с ребёнком.
В чем крайность? Баня через дорогу, я сама б туда сходила,но то понос,то золотуха) А у него есть с кем сходить,друзья в соседях имеются,любители веников и посиделок иногда.
з.ы. ушёл по делам вечером не нарядный, знаю куда ушёл,но пришёл поздно ночью,по некоторым приметам пришёл не трезвый,утром вставал воду пить,кувшин пустой))) когда он после бани,волосы чистые и торчат в разные стороны как попало)))) и пару листочков на спине прилипли березовых)))
mar123mar
27.03.2017
мой муж отзванивается и спрашивает разрешения пойти куда-то (и для этого нужен повод, после работы никуда не заруливает).
И среди ночи он бы меня разбудил, начал бы в подробностях рассказывать.
Нет уж,я по ночам сплю,и деть рядом спит, мне ночью можно позвонить по какому то только супер важному вопросу,к которому прямо таки необходимо меня привлечь именно в эту минуту.
Если бы мне позвонил ночью и сказал,допустим,"мы тут доделали что хотели и я в баню с Саньком, ты не против?",я бы как минимум удивилась, ну и попросила бы наутро по такой ерунде мне не звонить. Если я перебиваю сон,то потом могу до утра проворочаться и следующий день буду не в себе. Зачем это нам обоим?)
Если например далеко едет,то тоже не отпрашивается,глупо это в 40 лет делать) Ставит просто в известность меня,чтоб я не потеряла его,что то вроде "я в Москву за пряниками поеду сегодня/завтра".
Один раз с его стороны прозвучало что то вроде запрета в моем отъезде. Подружка моя летает частенько к любовнику заграницу. И зовёт меня с собой. Любовник у неё крайне занятой,большую часть времени она отдыхает одна,а он приезжает поздно,скучно ей) Любовник не против оплатить и перелёт и проживание ее подруги,те,например,меня) Это вообще когда то я их и познакомила. Муж знает о данном факте,любовника подруги не знает лично. В общем что то так я подустала и была беременная 3 месяца,захотелось мне на море на выходные с подругой. Муж сказал,если хочешь,лети, но лучше не лети,мало ли чего,ты беременная, вдруг что случиться,я тут один с сыном буду нервничать. Ищи потом тебя там непонятно где. И я не полетела( А так мне хотелось,эх((
mar123mar
27.03.2017
irushechka писал(а)
Если бы мне позвонил ночью и сказал

то есть он ушёл на работу поздно, в ночь.
У нас вообще какое-то гестапо тогда)) Я сказала, что работу после 19:00 не приемлю)
Муж сам мне рассказал про друга, который сидит в офисе до 20.00-21.00, чтобы домой не идти, не тянет его туда) А потом пару раз с ним в офисе задержался, типа важные вопросы решают. Ясно, что они говорят о работе, но говорят они ради удовольствия, а не ради дела.
Попросила мужа строить свой день так, чтобы всё успевать до 19:00. Прислушался.
У моего мужа "свободное посещение",он сам себе хозяин. Часто зависит время его рабочее не от него,а от людей,которые могут встретиться поздно/рано. Или могут возникнуть форс мажоры в любое время. Так что он может весь день дома сидеть, а потом после нескольких звонков в течении дня что то решится и нужно будет уехать. Или наоборот с самого ранья уехать,а днём уже дома с нами провести. Ночью не работает,только по форс мажорам редко, а поздно прийти вполне,я в это время все равно сплю,меня не будят)
Даже не знаю,ну вот мне бы муж сказал - ты в 19 часов должна быть дома после работы,я так сказал/решил,что это вообще за ограничения?))) Я бы сочла этот запрет какой то глупостью, тк если мне надо задержаться на работе,значит действительно надо. Я б сама была рада не задерживаться,а ещё лучше вообще не работать (декрет отличная вещь:))
Не поняла бы такого поступка мужа.
Но в этом случае тоже тогда на следующие выходные нужно поехать куда то одной или с подругой. А он пусть дома с детьми проведет, раз в командировках постоянно.
Как вариант - Питер, Прага - куда недолго ехать/лететь, но перезагрузку за 2-3 дня получите отличную.
все деньги в ипотеку и на семью.какая Прага, в театр то не можем вырваться
Тем более тогда не поняла бы.
Значит купить торт (пиво/мороженое) и с ночевкой к подруге, и отдохнуть, а детей повесить на него.
Murzikk
27.03.2017
А зачем нужен такой симметричный ответ? Цель какая?
Муж должен отдыхать, а жена нет? Если они и работают на равных, как я поняла. Цель - дать отдохнуть жене.
Murzikk
27.03.2017
Жене отдохнуть, "повесив" детей на мужа, как сказано в этой ветке? Описано как дешевая месть, а не как повод для отдыха жены.
Т.е. дети - это только дети жены? муж не должен принимать участие в воспитании?
И когда он едет отдыхать - он не вешает их на жену? А когда уезжает она - она вешает? Интересный подход.
Murzikk
27.03.2017
Про месть лучше прокомментируйте.
Я не считаю это местью, поэтому нечего комментировать.
Да у нас только мужчины, видимо, устают, бедненькие.
если бы мне изначально озвучили честно все исходные данные и аргумент почему не хочет, побесилась бы, но приняла. а как в вашем случае услышать сначала вранье, а потом узнать правду от коллеги.... тоже накрутила бы себя и была категорически против, я вообще вранье не перевариваю, для меня оно перечеркивает все.
он только и твердит что не врал мне, с названием базы ему показалось что туда едут, а что с женами он не помнит такого т.к разговор вообще был в его отсутствии, но он напрягся , стал всех обзванивать , оказалось только двое готовы ехать с женами
Ну если так.... Есть такие мужчины)))
Вы своего мужа лучше знаете, может он все так забыть и спутать?
верю что мог, пишет мне , что вся голова забита только как денег побольше заработать, а не о местенахождения ЗК
Ну и успокойтесь тогда.
Прочитала всю тему. Со многими не согласна.

Я никогда не пожертвую семьей ради корпоратива, какие бы там вопросы не решались. Если мой муж не доволен что я туда собираюсь и конкретно это дал понять, я не поеду.
И муж мой тоже если я буду крайне против до игнора и ненависти, то он выберет всетаки семью (да, было такое).
По другому это уже и не любовь и не уважение и не семья никакая.
А уж врать, особенно когда знает что все вскроется...
Не дорожит он Вами, вот и все.
A.N.B
27.03.2017
Вы могли спутать и смешать глобальное - не дорожит, с частным - побыть одному, и наделать из этого многозначительных выводов.
Корпоративное мероприятие - это в первую очередь мероприятие для работников. Если руководители договорились, к примеру, что едут с женами - то ок. Если же такой договоренности нет, то истерия жены по поводу того, что ей уперлось поехать и из этого устраивать скандалы - говорит о ее состоянии, а не о том что муж плохой и чото врет.
Врет он возможно потому, что жене невозможно объяснить реальное положение дел - она не воспринимает ситуацию разумно.
По хорошему бы мужу после корпоратива жену вытащить куда-то на совместный отдых. И все были бы целы и спокойны.
Мое мнение неизменно. Если врет - значит врет. Значит что-то нечисто.
Если он так устал и хочет отдохнуть (это видно должно быть) то пусть едет с мужской компанией куда-нибудь. И волки сыты и овцы целы.
Годива писал(а)
Я никогда не пожертвую семьей ради корпоратива, какие бы там вопросы не решались

Вспомнила парочку дивных контор, где явка на корпоратив была строго обязательной, иначе человек пролетал мимо премии "в конверте". :))))
Вот такое у начальства было понимание "тимбилдинга". :))) Правда, конторы гулянки устраивали в городе по большей части.

Тоже не пошли бы сами на такой корпоратив, и мужа не пустили?
Мелифаро писал(а)
Тоже не пошли бы сами на такой корпоратив, и мужа не пустили?


Я мимо таких диких компаний хожу. Это вроде секты))))
К тому же нужна ли такая работа, которая мешает ВАшей личной жизни? Проще работу поменять чем семью.
Моей личной жизни ничто не мешает, чего и всем желаю. :)

А если серьезно: конторы как конторы, но у начальства "пунктик" насчет корпоративов. И выясняется это не при трудоустройстве, а перед самим копоративом, через несколько месяцев. В остальном все в рамках разумного.
Вы реально бы сразу стали искать другое место работы исключительно по этой причине?
Мне чисто для поправки прицела интересно, в такой конторе никто из моей семьи не работает, а я сама появляюсь в конторе раз в месяц. Но точно знаю, что такие учреждения есть.
Я не имела ввиду Вас лично)))
Меня смутило слово "ВАшей". :))) Когда я в сети вижу обращение с заглавной буквы, я сразу думаю, что это лично мне. :)))
Если бы меня ничего не напрягало (вранье о составе, месте корпоратива, другие вещи) то отпустила бы в какой бы компании не работал.
Если есть какие-то подозрения, то фиг с ней, с премией. Ну и задумалась бы насчет нормальности работодателя.

Такие обязаловки в нерабочее время считаю ненормальным. И вот такие принуждения обычно бывают не только касательно корпоративов.
С первым предложением согласна, у нас даже не обсуждается, кто куда пойдет.
Насчет нормальности работодателя: помнится, у мужа был такой босс, который считал, что корпоративно веселиться в ресторане сотрудники прямо мечтают не по окончании рабочего дня или в рабочее время, а в выходные! И тоже - тимбилдинг, выезд за город, то се.
В общем, муж мой прямым текстом сказал, что он счастлив тимбилдиться в рабочее время или некоторое время после его окончания, но законные выходные он желает проводить в обществе своей семьи.
Его поддержала целая толпа коллег, которых к тому времени задрала эта практика субботних ресторанов и выездов.
В общем, переломили традицию. С тех пор все резвились исключительно в сокращенный рабочий день перед праздником.

ЗЫ: а в некоторых дивных учреждениях эти субботние принудительные развлечения еще и сами сотрудники оплачивают - вот где смех и ужас!
Мелифаро писал(а)
а в некоторых дивных учреждениях эти субботние принудительные развлечения еще и сами сотрудники оплачивают - вот где смех и ужас!

Может им там миллионы платят?)))
В том-то и дело, что нет! :))
Обычные конторы с обычными средними зарплатами.
Гуляют на свои, скидываются, именуют это "корпоративом", видимо, рабочего времени для единения недостаточно. :)) Косо смотрят на тех, кто не участвует.
Секта это, секта))
Давненько была тема про корпоративы, там довольно многие говорили, что такие гулянки на работах за свой счет.
Плюс
В самом факте поездки на корпоратив ничего плохого нет, но вводные очень странные. Многие берут жен+какие-то виляния с местом... Я бы тоже негодовала. Сказал бы все сразу и было бы норм.
Не накручивайте себя. Заимитесь своими делами.
Я бы если честно, и выяснять ничего не стала бы. Меньше знаешь, лучше спишь.
MagnoLia^
27.03.2017
Кайфетка писал(а)
Я бы если честно, и выяснять ничего не стала бы.


Вот это стальные нервы....Я бы в шоке от мужа была...
MagnoLia^
27.03.2017
крымская писал(а)
Тогда я набрала его коллеги и выяснила ,что все едут с жёнами и за жён проплатили ещё 3 недели назад,так же узнаю. что едут они не на ту БО про которую говорил муж,

А Вы уверены ,что едут ВСЕ жены, в итоге может выяснится, что кто-то хотел пригласить жену,но не пригласил, кто-то собирался и не пошел, кто-то думает, что будут с женами,а жен там и не окажется, и про базу отдыха-можно и перепутать-я про то, что не особо и верьте тому, что говорят кто-то на работе мужа.
puff
27.03.2017
Ситуация очень неприятная. Я бы напряглась именно из-за вранья. Да и насчет корпоратива. Я работала в одной компании, где устраивались выездные корпоративы без вторых половин. О, боги, что там творилось. Во все тяжкие, как говориться. Но все зависет от людей прежде всего. Я уверна, так не везде. Насчет своего, даже не знаю как прступила. Я обычно, если не хочу, чтоб он ходил, ненавязчиво пытаюсь переключить его на посиделки-выпивалки с друзьями или предлагаю интересное времяпровождение вдвоем. Но это довольно редко. Бывает у меня иногда чуйка, что вот в этот раз ходить не стоит
чуйка была и у меня в этот раз, обычно без проблем отпускаю
едет то с ночевой? ну если он вам сразу правду не сказал, то хорошего ожидать нечего...для чего то надо что б вас там не было...в командировки он один ездит или с коллегами (ой)_
он уже съездил, благополучно уехал не смотря ни на что
да я уж поняла...и не удивилась даже))))
Dany
27.03.2017
Сейчас уже поздно, но обязательно организуйте выходные с подружками. Как говориться, теперь моя очередь-). Вам нужно "перезагрузиться"-)). Пробегитесь по акциям. И мужу спокойно скажите, что вы тоже хотите отдохнуть без семьи. С девочками давно не собирались.
tchainka
27.03.2017
Вранье особенно напрягает, да. Но в самом деле, почему бы в следующие выходные ему не посидеть с детьми, а вы куда-нибудь поедете с ночевкой? ;)
Раньше, когда я работала в офисе, нас вывозили на корпоратив в Москву. Т.е. заказывали автобус от офиса (отъезжали обычно в 22:30), рано утром в московском офисе и весь день гулянка с пейнтболом, катанием на квадроциклах, кабанчиком на вертеле и так далее. Ни разу и не предлагали вторых половинок с собой брать. Корпоратив - для сотрудников компании и точка.

Но в Вашей ситуации, конечно, нездоровая фигня.
Постоянные командировки, вранье про корпоратив, упорное нежелание переиграть расклад с поездкой даже с учетом того, что Вам теперь все известно....
Дважды два - всегда четыре. Но, как говорится, есть нюансы(((
Нюанс в том, что вовсе не факт, что там адюльтер. Просто вот именно с Вами он ехать не хочет. А уж почему не хочет, кто ж знает, кроме него.
Claimore
27.03.2017
Мне все равно, я мужу верю.
ANEV
27.03.2017
У нас всегда корпоративы без жен и мужей, только для сотрудников, у мужа также. Оба спокойно ходим, иногда на целый день. Спокойно друг друга отпускаем.
Для меня странно корпоратив с мужем, на то он и корпоратив, что неформальный отдых сотрудников компании.
В вашем случае сами себя накрутили.
меня в теме смущает только одно - не то ,что не взял, а то утаил и наврал к тому ж про другую турбазу, что поставил перед фактом и на мнение жены положил мужской опловой орган. А из всего вышеперечисленного особенное подозрение взывает "путаница" с метами проведения корпоратива. Был ли он вообще на том корпоративе?
ma.nyura
27.03.2017
может Вы кого взбудоражилии на нг корпоративе? а говорить Вам не хочет, чтобы не возомнили чего себе, и не приехали сами туда
да ну нет, новогодний был не в этом году..да даже еслиб и так-ну ты скажи-плохо себя вела..зачем молчать?
ANI@
27.03.2017
Я успокоить хочу вас: у меня один на зарубежный корпоратив ездит, причем даже в теплые страны где бикини и текила. Но у них в принципе жен - мужей не берут, даже на НГ в местный ресторан.
Я не заморачиваюсь, чего и вам желаю.
я бы нервничала. и ревновала бы и сохла от зависти. но тут, как говорит мой муж, "кто на что учился" ))
ANI@
28.03.2017
Я с первым мужем по молодости в студенчестве наревновалась досыта:) Сейчас силы уже не те, да накал страстей не тот. Типа с возрастом приходит мудрость: все что твое никогда чужим не станет, и наоборот. Как не дергайся - все равно уходят они, если захотят.
Я просто про наши корпоративы напишу.
Ездим мы с ночевкой - зимой на базы, летом просто с палатками.
В общем-то у нас не возбраняется брать с собой жену/мужа на корпоратив, это озвучивается руководством. Но вот по факту никто ни разу не взял никого.
Я думаю, все по той причине, что корпоратив - это все-таки не семейный праздник. У нас это в первую очередь тимбилдинг: обязательно есть какая-то развлекательная программа, которая завязана на отработку каких-то задач в команде. И все вокруг нее и выстраивается.
После тимбилдинга - конечно, пьянка ))))
Но никакого криминала ни разу замечено не было, хотя "молодых незамужних телес" у нас в достатке. Да, молодые незамужние телеса на корпоративе осаждают одного парня - потому что он у нас холостой ))) И для девочек из колл-центра начальник отдела - это же ого-го! ))) А в сторону женатых никто даже не смотрел ни разу, да и они тоже: после всех общественных мероприятий сидят своей мужской кучкой водочку пьют, разговоры разговаривают.

Я к чему - может, и у вас не все так страшно с корпоративом? )
хотелось бы верить , что ничего страшного, но обида засела, что так поступил со мной
Вам надо было идти от противного - я всегда отпускала мужа на корпоративы, приговаривая - иди, конечно, а что ж так мало -то? всего 2 дня?? ой, вам бы на недельку уехать! давай давай, иди, мы тут отдохнем от тебя немного. И у меня тут кое - какие планы...
Я вас понимаю, работа, быт, дети, хочется праздника, отдыха... Но вот по-честному - вам было бы интересно на мужнином корпоративе? ну что там делать?? никого не знаешь, тебя тоже - соответственно..
А изменить жене гораздо легче и проще в командировке, чем на корпоративе. Если захочет он этого - не уследите никогда.
Врать, конечно, нехорошо... в этом вы правы.
MarishaNN
27.03.2017
В общем, я спокойно отношусь к корпоративам мужа без меня, и сама всегда предпочитала на свои ходить и ездить без него. Но в вашей ситуации как-то некрасиво получается. И не смотря на то, что я совсем не любитель выяснений отношений, сто раз подумаю, чем себя накручивать, я бы тоже взбычила
отпускайте бесполезно себе нервы мотать, раз уж три недели назад так решил значит так!И не пишите не звоните пока он там, пусть думает чем вы заняты! Что он козел на поводке, которого просто взял и потащил) , а потом четко уверенна,что если мужик, захочет гульнуть -гульнет и его не удержать!!!
Если вы знаете, что никуда от него не уйдете, зачем вы так себя ведете? Лишний раз даете только понять, что зависимы. И он может не считаться с вами.
У людей всякие мысли бывают, я не сторонница яростно до истины докапываться. Тем более звонить коллегам. Вы не знаете, кому вы звоните, если так боитесь потерять мужа, то тем более для посторонних должна быть тишь да гладь, идиллия.
Я понимаю обидно. Тяжело, дети, ипотека. А это у вас прямо у обоих такое горячее желание было, чтобы трое детей? По-моему муж подзадолбался слегка. Тяжело все время жить без копейки. Ну вот такие они, бывает что и надоедает. Да и вам же откровенно надоело. Возьмите действительно, да и посвятите себе полдня в выходные. Да хоть в бассейн, хоть в тц, гулять. Есть же что-то что вам нравится?
Иренка писал(а)
А это у вас прямо у обоих такое горячее желание было, чтобы трое детей? По-моему муж подзадолбался слегка.

Даже если и не у обоих, и не такое уж горячее, какой смысл об этом спрашивать? Или Вы как рассуждаете, что может муж и не хотел троих детей и ипотеку, но вот так попал по жизни. И теперь у него есть законная причина называть себя подзадолбавшимся и нуждающимся в отдыхе? А ТС небось не подзадолбалась на 2 работах с детьми 6 дней в неделю. Он-то на будни в командировках, кто его там задолбал?
тоже непоняла про троих детей, третьего он вымаливал у меня если что, но как это меняет дело?
Да ничего это не меняет. Просто это очень тяжело. Вам с детьми, ему одному работать.
Можно сколько угодно о справедливости говорить, но по факту вот так.
а кто говорил что будет легко?) меня сейчас больше душевное состояние напрягает
Чье душевное состояние?
Вы будьте похитрее, все-таки трое же детей у вас. Их потянешь еще ой-ей как долго.
Да просто если не горячее и не у обоих, то яснее ситуация становится.
Заметьте, я нигде не сказала, что муж прав. Но есть и другой момент - вот скандал. А что он дал тс? Да ничего. Муж просто понял, что можно поступать как угодно, жена поистерит и проглотит.
Ну тут все его осудили. Практической пользы для жены никакой, имхо.
девочки, вы переоцениваете мужиков - насчет "наврал", не та база и т.д.
да капец... были в прошлый раз на другой базе, вот он и решил, что поедут туда же.
3 недели назад была запись с женами - ... да он может это и не услышал, и пропустил мимо ушей и вообще забыл.

мой муж собирался на НГ-корпоратив, за 2 дня ДО я металась по форумам, искала ему карнавальный костюм, т.к. надо было явиться в нем. информация была им дадена за 2 месяца. он забыл и не вспомнил, пока начальник ему не напомнил.
и про место - я его забирала на машине (у меня тоже была тусовка, но на след. день я работала, поэтому без возлияний), когда обговаривали куда ехать, он сказал, что на набережной - мило, а в итоге был зетоп. просто они всегда тусовались в мило, а в этот раз их вывезли в зетоп. и ему пофиг, что Мило (название), что зетоп. уточнил специально, чтобы я правильно приехала )))
зы: если что, он технарь, инженер, вуз окончил с красным дипломом. т.е. не вот прям совсем бестолковый )))
Мде, всё не просто)
Запреты и срач могут только усугубить..

ЗЫ Если есть доверенная жена коллеги - завербуйте её контрразведчиком))
была такая, но ее муж ушел из компании
Ситуация некрасивая, но решать только вам. Либо ругаться и портить отношения, либо идти на компромисс.. Сейчас вам необходимо успокоиться, эмоции никогда не способствуют принятию взвешенных решений
Хотя осадок от такого поведения мужа останется, как бы ситуация не разрешилась
Не верю, что в этой ситуации нет еще одного заинтересованного лица, увы.
конечно нормально, что без вас. Дайте и ему отдохнуть.
kudri81
28.03.2017
Вы все правильно думаете, скорее всего, ваш благоверный решил поразвлечься(
На любом корпоративе, о котором я знаю и на моей работе, и на работе мужа никогда не шло речи о том, чтобы кто-то брал жен/мужей. Все ехали по одиночке. Только если оба партнера не работали в этой конторе. Тогда, естессно, всей семьей. О чем я? А был тут вариант, что коллега наврал?
а смысл ему врать?
а смысл вашего мужа ТАК себя вести? я наивная дура, наверное, но первым делом я бы подумала о том, что врет "сосед".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.