--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноут или комп?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
39
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
18.07.2017
Что выбрать для ребенкас перспективой на всю школьную жизнь, как минимум? Комп пугает только размерами. Ноут вроде удобнее. Закрыл и не мешает.
По мне, так однозначно ноут. Стационарный комп вообще без дела стоит
upoke3
18.07.2017
За всю школьную жизнь и комп и ноут устареют безнадежно. Плюс наверняка за 10 лет железо успеет заглючить. При интенсивном использовании (по опыту) умрет пара винтов, видеокарта и блок питания.
С точки зрения компактности и мобильности ноут рулит. С точки зрения апгрейдов - определенно, рулит комп. При не аккуратном использовании восстановить работоспособность компа легче, чем ноута.
maksimka@
18.07.2017
Сейчас ноуты такие пошли , можно почти всё поменять
upoke3
18.07.2017
Можно, разумеется. Но дороже. И часто - дольше. А в некоторых случаях еще и геморно.
klavka
18.07.2017
Хороший моноблок, в идеале эпл. У самих комп, мечтаем
aliene
18.07.2017
Нафига ребенку яблоко? Не дай бог программированием увлечется, а не комп графикой - и всё, придется Винду покупать.
Ну будет iOSником) Что ж плохого то)
aliene
18.07.2017
Вдруг ребенку Андроид ближе будет?) Или вообще разработка софта для армии, к примеру?
Кстати, никогда не интересовалась - Линух на яблоко поставить можно?
Ну раз винда ставится на виртуалку, то и с линуксом проблем не должно быть. Хотя беглый гуглинг подсказывает, что ставят Linux и без виртуальной машины.
aliene
18.07.2017
Купить мак и поставить линя - это какое-то прям извращенство:) хотя знаю людей, которые Винду на мак ставили
Я к чему это все - не надо ребенку Эппл. Понты, да, но пользы я не вижу
Вот согласна на 100%. Лишь бы щас яблочники не набежали в тред шашками махать и холиварить)))
Как владелец эппловского моноблока скажу - фигня все эти моноблоки, у них есть свои очень серьезные минусы.
XavaSu
18.07.2017
комп практичнее, ноут - удобнее. но ноутов за школьную жизнь может парочка сдохнуть)
undina
18.07.2017
У нас ноут. Не хочу громадину ставить. Отвечает всем нашим запросам. Покупали не дорогой
dusha29
18.07.2017
Ноут удобнее, стационар в ремонте дешевле
если место позволяет, то стационарный - за 10 лет школы будете менять железо внутри, многое модернизировали.
если не позволяют площади, то ноут, но замена вышедших из строя деталей дороже, и меняется обычно на почти идентичное, т.е. не мощнее.
у меня и комп и ноут. компу 10 лет ровно - поменяно внутри ВСЁ! раз в год/два точно что-то летит, а то и не одна деталь... ноуту 5 лет будет осенью - два раза разбивала экран (меняла за 3 и 5тр), жесткий диск и оперативную память меняла (вышли из строя). в целом еще несколько лет будет работать хорошо)
Дочери буду ставить комп. Поменять начинку проще на порядок и дешевле раза в 2. Монитор больше по размерам, значит глаза не так будут уставать. А системники есть сейчас совсем крохотные, с обувную коробку.
У нас в этом случае оду маленькая идёт в первый класс, решили брать моноблок.
Ноут однозначно. Я 7 лет уже не работала за компом и не планирую. Если кино хочется посмотреть, подключаю к телеку его, использую как монитор.
Выше вон говорят, что начинку проще поменять. Для школы - чего там менять то? Купили с запасом чтобы был винт и память и все) Если что то ломается, то те же винт-память прекрасно заменяется без покупки нового ноута. ТОПовая видеокарта если ребенок не геймер и не видео-дизайнер нафиг не нужна.
Ну и я бы не расчитывала на все 11 лет учебы. Апгрейд древного компа может встать и подороже средненького ноута.
Поэтому я за ноут, его всегда можно взять с собой, мало ли куда ребенок поедет. Мало ли куда вы поедете все вместе. 13 дюймов достаточно должно быть при хорошем экране с хорошим разрешением.
vorolja
18.07.2017
У нас есть ноут и моноблок, работать удобней на моноблоке, т.к. экран больше, на ноуте выходим в интернет только. Ну и моноблок можно перемещать по квартире.
A.N.B
18.07.2017
С точки зрения рисков...если ребенок прольет что-либо на ноут - будете покупать новый ноут. На клавиатуру компа - только клавиатуру.
Я бы взял обычный компьютер. Ноутбук нужен когда надо его таскать с собой.
Для экономии места возьмите моноблок.
У нас ноут и клава юсб к нему. Так что от проливов застрахованы.))
возможно, я древняя и тёмная, но лично мне ноут крайне неудобен, не могу за ним ничего делать, так только форум почитать и всё. А вот стационарный комп с клавиатурой и большим монитором - другое дело.
О22
18.07.2017
К ноуту ребенку обязательно нужен будет монитор, иначе глаза будут сильно уставать. Я считаю, что монитор ноута удобен только для интернета, для работы (учебы) нужен монитор большего размера. Вот моноблок хороший вариант.
Ноуты есть с большими экранами. Но дело даже не в количестве дюймов, а в количестве пикселей на этот дюйм, это должно быть решающим фактором, а не физический размер.
О22
18.07.2017
Ноуты с большими экранами - никак не экономия места, ТС пугают именно размеры. Я имею ввиду именно размер экрана, разрешение само собой должно быть хорошим. Работать с таблицами, чертежами, даже презентации ученику делать гораздо удобнее и приятнее делать на большом экране. Я как бухгалтер не могу работать дома на ноуте, не вижу ничего, а если увеличивать шрифт - картинка не та, тяжело смотреть куски текста или таблиц, нет целостности восприятия.
Сейчас есть маленькие системные блоки, которые меньше 3 кг весят и объемом меньше любой игровой приставки (у самой такой, свободно таскаю его в одной руке по комнатам). В компе можно поменять комплектующие сильно устаревшие, в ноуте нет... Ноут в ремонте дороже, как говорили выше
Я буду брать комп. Проще апгрейдить и монитор большой хороший к нему, гораздо удобнее, чем таращиться в маленький ноутовый.
У нас ноут. Старший часто таскает с собой, например на выхи к бабушкам уехал - там же тоже уроки делать нужно. Или в деревню - киношки смотреть, да он еще видео там монтирует, презентации всякие делает. Мне на ноуте неудобно работать, в основном за стационарным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.