--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая детская для двух девочек подростков

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
209
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня мои девчонки вернулись с каникул, и прямо с поезда их ждал сюрприз - новая детская комната, Работали над ней 2 месяца. К огромной моей радости, девчонки буквально визжали от восторга. Стало ясно, что 10 недель стресса, экономии, расходов, бардака в квартире прошли не зря..
Детская получилась такая, как мы и хотели - нестандартная, с делением подиумом на зоны рабочую и спальную, с разделением кроватей девочек и их уголков по стилям. Имеется достаточно места для занятий танцами и спортом перед огромным зеркалом. Большое спасибо Александру и компании KRAMEL за осуществлении нашей идеи, проработку всех мелочей, тщательный контроль за всеми подрядчиками, которые работали на объекте! Дизайнеру Кириллу за комиксовый дизайн, яркие цвета и нестандартные решения.
А так же родителям, которые почти на 2 месяца забрали детей - это помогло мне все средства и силы пустить в ремонт.
ура!
Красота. а гардеробная у них в другой комнате будет?
тут 2 шкафа, один зеркальный со штангой, высокий. в потолок. второй для белья тоже довольно вместительный.
http://www.nn.ru/~vika?MFID=1094394&IID=31455182 вот оба шкафа. развернуты спиной к столам. и за шкафом стеллаж еще для книг.
Здорово получилось. И девочки-красавицы.
А зеркало составное?
спасибо) зеркало целым полотном... заказывала и сразу установку брала мастерами, чтоб не тюкнуть.
вы им как сестра)
спасибо)
$ova
27.07.2016
В восхищении, что ты все сама-сама! Молодчина!
мне команда профессионалов делала) я только оплачивала и материалы выбирала.. ну и заварила кашу я ) а кому еще то)
$ova
27.07.2016
Да ладна, вся черновая работа кроме собственно ремонта на тебе была :) умница!
Спасибочки) ты меня понимаешь))
обратите внимание, серая - магнитная стена. полностью стена где дверь - старшая дочка любит всякие постеры клеить. теперь с помощью любого магнита все крепится. И над рабочими столами у каждой магнитная зона. Эх и дорогая эта магнитная краска.. но я рада, что дизайнер меня уговорил.
Snotra
27.07.2016
Отлично получилось, красиво! А сколько метров комната?
Спасибо! 18 кв. раньше стояла двухярусная икеевская кровать. задача была разделить на 2 спальных места, но сохранить максимально свободную площадь комнаты.
Кровать двухъярусная надоела девочкам? У нас детская поменьше, кровати как у вас после ремонта не убираются:-( Так что либо выкатную кровать, либо двухярусную. Сложный выбор для меня... Была против высоких кроватей, но выкатная из икеи вообще не уберётся, других производителей есть поуже, но будет впритык к двери.
очень надоела, тем более в 12-13 лет неудобно, например, на втором ярусе валяться с ноутбуком.. друзей опять же.когда приходят, удобно на диване принимать, чем с двухъярусом.
у меня сестра младшая, тоже детство до 6-7 класса спали на 2-ярусной кровати, потом надоело, родители купили нам диванчик, нам нравилось вдвоем спать)) а мои отказались наотрез! ни за что не хотели спать вместе.
Мои друзья детства тоже сначала на двухъярусной кровати спали, потом на диване вдвоём. И комната у них была такая же в точности, т.к. этажом ниже жили, под нами:-)
Мои мальчишки вместе спать не смогут, оба спят "звездой". Старшему 7 и он изредка ещё с кровати падает:-) Младшему год всего и спит в детской кроватке, думаю к трём годам к брату отселить, заранее кровать выбираю.
Очень здорово у вас получилось, молодцы!
спасибо! сегодня всю ночь не спали.. доделывали, убирались) к приезду девочек.. засыпаю на работе...
Нона
27.07.2016
Какой размер кроватей? Тоже подумываю детям кровати так поставить, но до двери у меня только 160 влезет и это останавливает - чтож дальше делать буду, когда перерастут.
Какой размер комнаты по стенам? Может план есть?
насколько помню, у вас тоже столы за перегородкой. кровати 90х185 и 90х195, как то так. комната 3,5 м на 5.2. Ага, у нас шире обычной комната. спасибо Жилстрою)
Нона
27.07.2016
Это моя мечта- столы за перегородкой)) Вернее на лоджии. Но вот посмотрим как в этом году утепленная лоджия себя покажет, может и рассмотрю ее как часть комнаты.
Да, ширина у вас хорошая. А кровати как миниатюрно смотрятся. Большие молодцы вся ваша команда))
спасибо) а я думала, в ваших картинках это ваша комната, со столами. а вы только собираетесь, да.
я долго, 2 года, вынашивала идею со столами за перегородкой. и мои еще пожелали кровати разделить перегородкой.
сложно было соединить их пожелания - одна хочет ванильно-розовенькое, другая "черное! и звездное небо или космос!".
очень здорово! а кто все придумал, план нарисовал? так скомпоновать, чтобы в обычной комнате столько всего - это круто
спасибо) вот мне и хотелось, чтоб 18 м и не узкую, а почти квадратную комнату, сохранить максимально пространственной и воздушной, а не просто по стенам мебель расставить. Поэтому обратилась к дизайнеру. план первоначальный я нарисовала (где столы, где кровати), карандашиком на огрызке А4. Дальше он придумывал, как сделать чтоб влезло это, как дизайн сделать, чтобы сохранить индивидуальность девочек - они очень разные. Зеркало огромное, магнитная стена - его безумные идеи))
а шепните дизайнера пожалуйста и сколько примерно его услуги стоят
очень здорово получилось. и главное, что и барышню лет 18-20 я в этой комнате представляю
дизайнер Кирилл Дмитриев. вот его страница vk.com/dioforma
От 1000 за кв м его услуги, в зависимости от глубины выполнения. например, будет расчет и раскладка по тканям, обоям, материалам где что купить, то выйдет дороже.
спасибо!
Очень круто получилось!! Молодцы :)
спасибо)) главное, девочки очень рады...
kimkiw
27.07.2016
очень замечательно,
мне это предстоит еще.....
магнитная стена, видимо, вещь!
спасибо! за краску 7500-8000 за одну баночку 2,5 л. ;((( я долго шла к этому решению... жаба душила.
а на сколько метров этой баночки хватает?
идея уж очень хороша))) хотяяяя, бы столько понаклеила тогда.......
а вот эту магнитную стену ты не сама придумала?
это тот самый Кирилл? то именно такие придумки и входят в дизайнерские услуги, да?
нет, я бы до такого не додумалась. и магнитную стену он, зеркало с подсветкой, и угловые полки в рабочей зоне, антресоли всякие.
Ух ты, а поменьше баночки бывают? Мне хочется рабочую зону над столом сделать.
Да, есть 1 л! Тыщи за 2,5-3. Сделайте:)
Полночи вчера в нете лазила, там столько идей - всё хочу! Краски разные, все дорогие и зона покрытия маленькая. Будем копить деньги и вынашивать планы:-)
шикарные апартаменты получились!
спасибо)
и девчушки Ваши - прелесть и очарование! :)
очень приятно это слышать))
боже,девчонки-то какие большие! =-O (давно не выкладывала их фото ты). они ж погодки-почему старшая настолько больше? :-)
комната клевая,главное-им нравится все.
я сама в процессе создания дизайн-проекта детской в том числе, зеркало твое понравилось с подсветкой. это светодиодная лента?
да.. старшая выросла и созрела, а маленькая не растет... дитё совсем. им 13 и 11.5. а на вид будто 3 года разницы, ты права.. Спасибо! да, светодиодная лента, включается отдельным выключателем.
$ova
27.07.2016
это потому что старшая на ГВ долго была - вот и растет :)

А еще совсем недавно были такими...
http://www.nn.ru/~vika?MFID=18212&IID=638005
да) такие классные были))) думаешь, из-за ГВ может быть? а мама считает, что много колола ей актовегинов-кортексинов для мозгового кровообращения, по неврологии, много лечила по показаниям, и якобы этот быстрый рост в 12 лет - побочный эффект.. но я сомневаюсь.
$ova
27.07.2016
А старшая сильно высокая?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
наверно старшая прошла период скачка роста перед половым созреванием, а младшая еще нет
где то 152-154.. в классе есть и выше девочки, она средненькая. да, у младшей ни разу не было скачка! 4 года в одном размере пальто... у нее вещей в 4 раза больше чем у вики - вика вырастает из всего через сезон, и света по 3 года донашивает...
да просто младшая как юла, наверное )))) все калории в энергию убегают, она ведь да, подающий большие надежды танцор?
Из за танцев худая, да.. Но не расти то из-за активности нельзя? ;) никак не вырастет.. 140 см..
не сравнивай их. вырастут как положено))
Мне показалась, что старшая в папу больше (в том числе и телосложением),
а младшая ваша - а вы ведь миниатюрная, судя по фото
может быть и в папу, да.. я обычная.. 162 см, 44 р-р.
Osen
28.07.2016
генетика это все, а не ГВ и актовегины
а у вас трешка?
Комната классная)
Трешка, да. Детская 18, самая большая комната.
Yliano4ka
27.07.2016
Какие родители молодцы! Очень здорово получилось
Спасибо) с папой в разводе, он не участвовал)
НСС
27.07.2016
очень красиво. А что за кровати? Где покупали?
Спасибо! Кровати (тахты) недорогие, покупали в салоне мебели Сотка, открытый материк 3й этаж. Внутри диванчиков на подъёмном механизме короб для вещей или белья.
А ширина спального места какая ?
Матрас отдельно не кладется там значит ?
80+190 спальное место, матрас не отдельный. наматрасник сверху.
Svetoolya
27.07.2016
ДВ! А на полу у Вас что, где брали?
Рабочая зона ламинат, спально/танцевальная зона помягче выбирала покрытие , чтоб ногами не стучать ..выбрала полукоммерческий линолеум, все брала в максидоме.
Круто, мне очень нравится как всё вышло.
Представляю щастье девчонок, отличный сюрприз)
Спасибо) девчонки мои видели дизайн-проект, но все равно не верили до конца , что все осуществится...
Эх, я бы в себе секрет держала, наверное :)
Шепни, плз, в приват, проект с работами сколько в итого вылился (полы стены/выравнивали?)?
Предстоит в следующем году ремонт детской, вынашиваю план, как сделать что хочется и не отдать концы на работе :-D

PS: рассмотрела проект со всех сторон в вк - очень функционально всё.
спасибо!) в кредиты пришлось влезть, ну и без отпуска год)
приват.
Blumarine
27.07.2016
Класс!
Kuvshinka
27.07.2016
все круто, но пара вопросов мучают, спрошу:)
вот придут девчонки с улицы/школы и тд, и куда повесят/разместят одежду? и кажется телевизор высоковато-смотреть неудобно, не?:)
телевизоры в каждой комнате по штуке, 32-41 дюйм. захотят посмотреть пойдут в кухню-гостинную, там самый большой тв. тут его наверх задрали, чтоб танцам не мешать. клипы будут смотреть по муз-тв.. особо не смотрят они его, так, для фона. к тому же лежа на диванах очень удобно смотреть. Сидя нет.
а про одежду не поняла после школы? 2 вместительных шкафа у них в комнате, ими же столы отгорожены, там и штанги, и бельевые отсеки, и полки...
Kuvshinka
28.07.2016
может, это мой личный бзик, но с улицы одежду я сразу в шкаф не убираю (речь не о верхней одежде, а например, о той же школьной форме, шортах - юбках-майках), висит она у меня на стуле)), поэтому в вашей комнате мне бы не доставало именно места для такой одежды, ну это мелочи, наверное.
а про телевизор соглашусь, лежа его смотреть в таком положении вполне нормально.
ну стулья то у них есть)) а для домашней и школьной есть разные вешалки и ящики. еще у них в третьей комнате (гостевой) есть большой шкаф купе где лежат только чистые поглаженные их вещи. пижамы, там, трусы, колготки. Их шмотки не помещаются в одной детской... Вечером, готовясь, что надеть в школу, они оттуда берут. Так что в детской только ходовая одежда в основном + то, что на штанге висит, не на каждый день.
Kuvshinka
28.07.2016
ясно. вопросов больше не имею)
Вот и у нас всё на стульях висит, надоело, но альтернативы нет. В шкафах места на чистые вещи и то маловато.
Kuvshinka
28.07.2016
да у меня даже не из-за есть место в шкафах/нет. я просто не могу повесить уличную вещь сразу в шкаф. но если шкаф только для таких вещей выделить, то наверное, нормально - повесит вещь на стуле часок, проветрится и в шкаф убрать. но опять же - мне бы было лениво туда-сюда допустим, ежедневный школьный костюм вешать:). стульями же - загромождать пространство, но альтернативы тоже не нашла, если только крючки какие придумать...
пришли из школы - сарафаны на плечики, колготки (носки) в стирку, блузки они носят 2 дня, или в стирку или на плечики в шкаф. нет уж, крючков для одежды не особо предусмотрено. но на кровать могут кидать...((
Kuvshinka
28.07.2016
))) ну в принципе да, не фиг одежде по всей комнате быть развешенной. пришли , разделись, одежду сложили и убрали в шкаф, чтобы порядок был.
Очень красиво получилось! Я бы от такой тоже не отказалась бы, хоть и не ребенок уже давно
я себе к 8 марта сделала спальню тоже красивую ) могу показать)
Покажите)
Хотим!))
У вас очень красивые девочки!
спасибо!
супер, нет слов! Возьму идею на заметку ))
спасибо))
Супер!!!!!
А подскажите, где столешницу заказывали? Мне как раз для двух дочек хочется угловой большой стол сделать.
Alla-52
28.07.2016
И меня этот вопрос интересует))
Приплюсуюсь

( про зеркало вам ниже написали, не парьтесь - это предрассудки. Уже 4 года большое зеркало в комнате, полет хороший))))
ниже ответила. про зеркало не парюсь. они новые, зеркала эти. не из старых квартир. у меня в каждой комнате зеркальный шкаф купе. все нормально..
мебель на заказ. сходите на мебельный форум, такую столешницу любая компания сделает, у кого есть радиусное выпиливание. она из трех частей состоит, одна под окном вместо подоконника, и две угловые. своих не очень хочу рекомендовать, кое-какие вышли разногласия в конце установки..
Alla-52
28.07.2016
А из какого материала столешницы)))
Ой, забыла написать вы умничка)))) очень хорошая мама, классный подарок.
столешница ЛДСП 26 мм. можно и 32мм сделать) обычное мебельное ЛДСП с кромкой.
Alla-52
28.07.2016
Спасибо))
Очень все красиво, только меня один момент смущает - зеркало, да такое большое....
Хотя бы портьеру сделайте к нему, на ночь закрывать. Нехорошо это когда отражение спящего в зеркале, да еще в детской.

P.S: Столько начиталась про зеркала что ни за что себе не сделаю даже в гостиной)))
Про зеркало поддерживаю. Убедилась на личном опыте. Переставила туалетный столик так, что видно отражение маленько дочки. Почти месяц были ночные истерики, ничего не помогало. Потом подумала о зеркале, переставила обратно. Все прекратилось. Взрослые может и ничего, но некоторые детки более чувствительные.
не-не.. я не парюсь по поводу новых зеркал. все ок.
я тоже читала про зеркало в спальне. я никакой мистики. просто о том, что едва проснувшемуся ч-ку бывает не полезно видеть сразу отражение в зеркале, особенно мельком. т.е. не тогда когда взял и посмотрелся в зеркало и увидел своё отражение, а когда в полусне приоткрыл глаза и заметил краем глаза так сказать . вот это не полезно. может показаться что это посторонний ч-к. и эта мелочь, которая сразу при полном пробуждении проясняется, всё равно напрягает. ну так, немножко, но постоянно.
Всеравно новое или старое зеркало, у них свойства все одинаковые (те зеркала о которых Вы думаете - крайне редки).
Красивая девочковая комната))) Ну и хозяйки - прелестницы)
спасибо!
NatHa
28.07.2016
Комната у дочек получилась супер!!
LukA
28.07.2016
Класс. Прямо как на шоу про ремонты!
спасибо! это мои знакомые, супер команда KRAMEL - очень хорошо они делают ремонт. дорого, но на совесть. после мебельщиков косяки доделывали...
кстати про шоу о ремонтах - они проводят серию конкурсов, сначала разыгрываются стройматериалы, потом дизайн проект, потом даже ремонт квартиры 50м под ключ - со сьемкой камерами в реальном времени, бесплатный! (все кроме мебели). в группе вк есть.
LukA
28.07.2016
Жаль меня в контакте нет.
Очень здорово! !!:) Вы молодец! Представляю радость девочек.
Подскажите, наматрасники где заказывали? Мне тот что в сиреневых тонах очень подходит))
так это не наматрасники, а обивка тахты. наматрасники обычные, сверху. бело-розовые. на картинке их нет.
Поняла :)
Очень понравилось)
Оль, скажи пож, где фиолетовый ковёр покупала?
у Весны в закупке "ковры, циновки..."
www.nn.ru/community/sp/stroi...n.html#149306742

он немного не такой как я хотела (скользкий, сильно шелковистый). я думала травка будет более плотно-хлопковая. но по дизайну он подошел.
Пасиб!
А по виду реально хлопковый
это потому что меланжевый, кажется что матовый как хлопок.
Osen
28.07.2016
супер, очень здорово! Представляю, как девчонки рады, моя б тоже визжала от восторга. Но ей с братом приходится комнату делить. Пока. С ужасом думаю что будет лет через 5, а то и раньше.
Лёль, и тебе спасибо! Вспомни как все начиналось,...
Рекомендую подрядчикам, как удивительного Заказчика. Только для сотрудничества необходимо будет пройти жесткий Face Control,... ))
:-)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.