--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое про капремонт. Вы платите за капремонт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
406
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
30.03.2017
Девочки, дождала письма из всех инстанций с вопросом законны ли сборы и почему Фонд. Все ответили что законно, ссылки на законы есть и пени тоже законны (даже без предоставления услуг), просто потому что не выполняете обязанность оплачивать поэтому пени.
АБСУРД, но закон есть.
Осталась прокуратура. Но если права в отношении меня не нарушены, то смысла в ней нет.
Спецсчет без ТСЖ и без поддержки жильцов - нереально, это тоже пробовала.
Вобщем решила пойти с другого бока.
Заплатить и требовать ремонта не с 34 года а с 18.
Есть в законе пункт, что мы общим голосованием и при условии необходимости можем начать ремонт раньше.
Например поменять лифты, для начала (которые отработали 10 лет назад по ТУ). И вот здесь если Фонд откажет, то смело можно обратиться в прокуратуру в нарушении наших прав и они обязаны будут сделать. Далее настоять на выполнении полного ремонта и собранием отказаться от сбора дальнейших средств (что также предусмотрено законом).
Кто что думает? Ну и голосуйте.
Новое про капремонт. Вы платите за капремонт?
да   293 | 63%
нет   175 | 37%
Проголосовало участников - 468
Любавушка    Lyolya-U    aliene    Lesea    mamuslik    Margo+Rita    june1986    olgakovnn    Старина    pya    NeMuza    Elen777    Кирка    Иришка33    littlle angel    Иннульчик    TatGor    Nadoeda    Lunatasha    М@рьюшка    MarishaNN    olesya@    Коробка с мечтой    Мороз и Солнце    HappyLady    КРАСНЫЕ НОГТИ    Юллия    AzoVA    sweet anna    СофАнДиЯ    Дюшин    tatyana79    Scarlett.22    ЛиссеЛотта    Фрау Мюллер*    Пум@    Галя_П    Д@урия    Мелифаро    Можулька    KoKosinka    тайко    Джемка    Mariland    *АвтоЛеди*    Marish@    Юнинса    Tatyanchik    Grafa    RadioCat    Charmante    Lola555    adahi    *Shalimar*    Isabella    Дайкири-Лайм    WESPE    nastasja23    немеломан    Oksana87    nrt    MariAnne    kruglovohka    Kasatik    Rinadoll    krasulya    Ptizza    pugovichka    Маришкин    ЛенаРомашка    zaychena    vjugina    Докторнемо    mashuly135    Lapec    repka    КотёноК_С_БантоМ    Vetohka    Diamond Crumb    ЭльмираМ    Snotra    Элиот    САМ@Я    Nandita    nattasshha    lar-KA    Сюзаннаа    Crazy)))    Весна*    Чипан    Arishe4ka    Libra*    Slastyona    татьяна88    XavaSu    Vozdvizhenskaya    LusindaK    Ra$ty    Маруся17    Northern seal)    Сури_Доно    Кхалиси    rozalik7    валюсик    Бандитк@    Милый Лелик    Т@тьянка    Катрин Ден    Плюш    Лепетунья    Бобрик    demin@    Марина-+    Виртуалка    Лирика*    tarasovamama    Натс    ЛН    З.О.Я    бука!    Foks    Мармалад    Касс@ндр@    Ненавижу утро    мама0814    lestia    cinemay    Гаргомель    Eris    СуперГайка    missVIP    italiAnna    Золотая_граНата    Главный Хомяк    @lena@    MysAnya    Lancome    Feechk@    Натульк    sonyshka    Mikeshka    Lonza    sariola    fotya666    Любашка    Sergevna79    Irbok    LukA    Larisa 2207    shatoMargo    Логанович    NatIv    t1na_66    Sinitsa75    blacky catty    SHSHShu    MAMA1974    Aska    Сова Зинаида    Наталья1705    Kate.Pro    *Yulia*    Jenni1    Aprelika    artgalereya    П@лочка    LenM    LULU2012    lLadyLove    ICEBERRY    Meliss@    pavlodar    alex-g    Котёнок и точка    Юшечка    серая_белка    MAZ79    Ольга146    Рыбонька    Белка11    P-o-l-e    Olesya84    M0schino    Lightlana    fruff    Olgitha    Maria153    ann5745    annavita08    пьяблочный джо    milana2010    merelin_monro    Nikushka    redstick    KoFFeman    Лёлька Ляксеевна    стилистика    SalutPioneram    Teodorovna    nin11    и еще 268
aliene
30.03.2017
Т.к.наше государство своё все равно заберет, то лучше платить постоянно, но по чуть-чуть, чем потом они выставят счет, на который спокойно можно построить этот дом.
Да тут дело может закончиться ничем - развалится все к 34 году, так и не выполнив работ, и долги спишут может быть). У нас страна непредсказуемая.
aliene
30.03.2017
но бабло уже собрали и даже успели потратить на "нужды населения" )))
demin@
30.03.2017
а так и будет,один уже депутат выступал
Бесит что в этом случае в законе никаких гарантий и защиты для населения нет.
demin@
30.03.2017
Никто бы не платил, отменили бы быстрей. Все молчат никто на марши несогласных не ходит плохо ли.
Ну вот не платит порядочно. Если убрать пенсионеров, то процентов 80 не платит и что? Что-то не спешат отменять. И потом на что Москву строить?
У нас ТСЖ и не платить невозможно, тк эта статья в общую квитанцию включена. И думаю у многих так. Так что кто то из тех что оплачивает, может и не платили бы если не в общей квитанции все было
ТСЖ, это значит спецсчет, эти деньги не должны никуда деться.
demin@
30.03.2017
Бастующих на дорогах не видно,значит еще не все так плохо.
demin@ писал(а)
Все молчат никто на марши несогласных не ходит плохо ли
вот по этой теме даже я бы выполз на марш )
Если есть у кого свои истории переписки или действий, очень буду рада почитать)
dimozzz33
30.03.2017
Платим, но у нас ТСН и свой счет для кап. ремонта.
Это что за организация, расскажите подробней
dimozzz33
30.03.2017
Мы в Сарове живем, у нас ТСН (бывшее ТСЖ). Когда начали вводить плату за капремонт, мы на общем собрании решили завести свой счет, (спасибо бывшему председателю, который все оформил по закону). Теперь все деньги за капремонт аккумулируются на этом счете и мы можем общим собранием решать когда и на что их потратить. Посмотрите, может и ваш дом может оформить счет, и тогда уже собственники будут решать, что делать с деньгами, а не государство.
Я писала про спецсчет, мне одной это нереально.
У нас нет ТСЖ (которое также в одиночку я сделать не смогу), дом слишком большой чтоб организовать жильцов.
dimozzz33
30.03.2017
А может организуетесь? У нас очень выгодно получается. Дом оборудован приборами учете воды и тепла, за 10 лет у нас экономия составила 2 млн. 300 т.р. (это еще 3 года назад на косметический ремонт и ремонт крыши 800 т.р. потратили), при этом зарплата председателя у нас 28000 р. Мы 5 месяцев летом не платим за отопление, при этом в холодное время платим по нормативу. Иногда за воду не платим совсем.
olzy
31.03.2017
За вас можно только порадоваться.У нас тсж, стиль правления, состав правления, з/п правления, а главное, ежемесячная стоимость услуг многих в доме не устраивает, многие пытаются что то сделать, обращаются в суды и жилинспекцию и ничего, никак не можем от нашего правления избавиться.
А вы случайно не с казанского шоссе? История с правлением тсж похожая.
olzy
07.04.2017
Нет, Московский район
NeMuza
30.03.2017
Я плачУ, потому что цифирь с долгом меня сильнее, не могу быть должна нигде и никому))
По поводу капитального вот не знаю, но надо тоже тогда воспользоваться, подписи собрать не проблема.
А текущий ремонт можно осуществлять общим решением собственников, на счету каждого дома аккумулируются сумма и ДУКи ими пользуются без нашего ведома. И говорят, что они все якобы тратятся, например трубу там прорвало и ещё что срочное, все работы мы оплачиваем заранее, заплатив содержание и ремонт в платежке за коммуналку.
В прошлом году на эти деньги нам удалось отремонтировать дорогу вдоль дома, так как она является придомовой территорией. И второе-сделали экспертизу стен и перекрытий дома и проект, выяснили-почему так холодно зимой, это тоже денег стоит и бесплатно никто не сделает.
Я сама ходила собирала подписи, толкала председателя, чтоб что-то делал, согласовывала сметы и тэдэ.
По Вашей наводке, может толкну мысль о ремонте теплового контура на капремонтовские деньги)
П.с. Может конечно у нас уже и выведен отдельно счёт, как пишут выше, но мне сомнительно , слишком вялый был Совет дома и председатель, чтобы это осуществить...мне в дуке говорили про текущий ремонт.
Вы молодец. У нас за 2 года прошло очень много ремонтных работ (писали, писали), на счету денег уже не осталось)) Но лифты меняются по программе Капремонта.
AzoVA
30.03.2017
Не плачу, думала незаконно. А киньте ссылки на закон, если нетрудно.
Федеральным законом от 29.06.2015 No176 ФЗ в Жилищный кодекс были внесены изменения, и теперь законодательство не предусматривает как таковое заключение договора между региональным оператором и собственниками....
Закон, где должны платить за капремонт и пени вот (Ч1 ст. 169, п. 1 ч.2 ст. 181 ЖК РФ, ч.5 ст.5 Закона Нижегородской области от 28.11.2013 года No 159-3 "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества...."
Срок начала уплаты взносов регулируется законом (ч.3 ст. 169 ЖК РФ, ч. 6 ст. 5 Закона Нижегородской области от 28.11.2013 года)
Это противоречит Конституции России.
Граждане опасаются, что пока, через несколько лет, дойдет очередь до их дома, деньги собранные на ремонт обесценятся и не будет средств, чтобы отремонтировать их собственный дом.
Такие платежи в фонд капитального ремонта домов, по их мнению, вообще не должны быть обязательными, так как фонды являются некоммерческими. А согласно закону, такие взносы должны производиться в добровольном порядке. Вследствие чего, добровольные взносы никоим образом, не могут являться обязательными.
Часто вижу подобные статьи, но воз и ныне там. Фонды формируются из добровольных взносов, а никоим образом не должны быть обязательными, и уж тем более с пени. Но мы ж в Рассее живём...
Вот это я ждала.
Давайте сформулируем на основании какого закона конституции нарушаются мои права и я в прокуратуру напишу. Еще не заплатила)))
Проверял уже Конституционный суд эти нормы про взносы на капремонт. Признаны конституционными.
Ну так немудрено - одна кормушка-то на всех)))
У меня квартира в новом доме и нам тоже выставляют, хотя говорили где то что если дом новый то не должны какое то время собирать на капремонт. Год не платила. В январе все погасила с пенями)))
Если дом сдан после 1 апреля 2015 г., то на капремонт не присылают 5 лет
Летом 14 сдан
Isabella
31.03.2017
да там сплошные противоречия получаются, если получится в прокуратуру, то мы с вами))) люблю я это дело уже)))
Какие именно противоречия? Ссылку на закон (ы) пришлите.
Isabella
02.04.2017
тут и не только тут неоднократно писали про пени на авансовый платеж за не оказанную услугу не законны, а сами сборы добровольные получаются...
ссылки на законы не скину, но сохранила себе когда-то вот это: nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/
Это уже очень старое. С тех времен напринимали поправок в законы и сейчас все законно.
Isabella
02.04.2017
да, около года наверное +/-
Кошка с собакой писал(а)
Такие платежи в фонд капитального ремонта домов, по их мнению, вообще не должны быть обязательными, так как фонды являются некоммерческими.

Тут якобы Фонд - это просто название, а не юридическая форма.
Ну так , как вы лодку назовёте...
Назвали Фондом - существуйте на добровольные пожертвования.)))
Ибо есть вышестоящий талмуд на который не грех опираться в этом случае - Конституция. Для кого-то он пИсан же.
upravdomik.ru/zhkh/remont/nuzhno-li-platit-v-fond-kapremonta.html
может что найдёте. Хотя везде воды много.
Не нашла ссылки ни одной на законодательство.
Не конкретно здесь ссылки на статьи, это я только что нагуглила, чтоб не своими словами излагать. С приведением статей возможно даже на нашем Юридическом видела и дополнительно сама ещё где-то наковыряла - ибо тоже как-то был порыв свою правоту отстоять когда мне оплаченные ремонты не учитывали , а тупо приплюсовывали к следующим месяцам .
Спасибо, надо поискать.
Чтоб писать в прокуратуру надо обосновать какой закон в отношении тебя нарушается, конкретно номер закона.
Псевдо юридические статейки, не имеющие ничего общего с законом,
которые пудрят мозги гражданам.
Хи-хи) Вот бы взносы в пенсионный фонд или в соц или медстрах были добровольными для ИП)))
Nadoeda
30.03.2017
А в каком месте конституции-то противоречит, извините?
По мне, так здравому смыслу противоречит. "Вы, ребят, скидывайтесь. Когда-нибудь ремонт будет. Какой-нибудь......."
Nadoeda
31.03.2017
С этим соглашусь. Да и пишут вон, что у всех на 2037 год ремонт, у кого дом 50-х годов постройки и у кого 80-х. Такое впечатление, что с потолка просто взяли год и всё.
Но конституция тут причём?
Это наверно Бочкарев знает) Он вроде об этом говорил, если не ошибаюсь.
Bruksa
31.03.2017
Годива писал(а)
Федеральным законом от 29.06.2015 No176 ФЗ в Жилищный кодекс были внесены изменения

вопрос. Если 06.2015 внесены изменения, то почему пени насчитываются не с 06.2015, а самого начала? юридически неправильно.
Не могу сказать когда пошли пени, но вроде не сразу.
Мне стариков жалко, и так платят за квартиру львиную долю своей пенсии, так еще и до этого гребаного капремонта просто не доживут
XavaSu
30.03.2017
квартиру получит кто-то из родственников в наследство - вместе с кап ремонтом
Так вот пусть родственники за него и перечисляют
XavaSu
30.03.2017
это уже наверное дело самих стариков и родственников?..
Вы уже не в ту степь...углубились
Платить или не платить, дело каждого
Но это не отменяет того, что я старикам сочувствую
LukA
30.03.2017
Могут и не платить, когда в наследство будут вступать - заплатят вместе с пени, долги наследуются вместе с имуществом.
Е в а
30.03.2017
Вроле бы с 80 лет освобождают от этой платы.
Вот этого не знаю
теоретически- да. Практически- "а кто за Вашу квартиру платить будет?" Если от больших коммунальных контор ещё реально отвертеться возрастом, то в кооперативных домах- не отвертишься. Но там, конечно, и счета специализированные, индивидуальные и расходы целевые. По крайней мере знаешь, за что платишь. А не как у нас: "платите, а в 2043г, может быть, будет у дома капитальный ремонт"
AzoVA
30.03.2017
Дожить бы до 80..
Kalink@
31.03.2017
Моей бабушке 84г, оплачивала капремонт с самого начала (с 2015 если не ошибаюсь). Узнали что с 80 освобождаются- подали документы на перерасчет в итоге возврат только за период с 2016 года, т.е. когда закон официально вступил в силу. А до этого были "добровольные взносы в фонд"
Это где написано? Есть у Вас официальная бумага с ответом? Там указаны законы какие-то? Если не трудно, пришлите.
Может Вы неверно поняли? Вступила в силу может поправка о том что после 80 не платить?
Вот нашла:
С 2016 года на федеральном уровне внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми региональным властям рекомендовано установить льготы для пожилых людей и инвалидов.

Так, в регионах одинокие россияне в возрасте 80 лет и старше могут быть освобождены от оплаты капремонта, а одиноким гражданам, достигшим 70 лет, может быть предоставлена скидка в 50%.


Тоесть с этого времени были приняты решения по пожилым людям.
Насчет "добровольности" взносов ничего нет такого.
Kalink@
04.04.2017
Спасибо, видимо так и есть.
Плачу, потому что взыскивать долги все равно начнут раньше, чем "все развалится к 34 году", плюс если накопить крупную задолженность и дело дойдет до приставов, то могут закрыть выезд за рубеж, например.
Меня очень напрягает психологически наличие долгов, пусть и в сумме 270 рублей в месяц.

Плюс у нас в доме капремонт был в 2009 году (крыша, пластиковые окна в подъездах, ремонт подъездов, трубы в подвале и т.д.), сделали, конечно, не все, что по уму надо было (стояки не поменяли, например), но теперь денег не так жалко. :))
repka
30.03.2017
Спасибо, что завели тему. В соседней теме про квартплату спрашивала про пени. Мой ответ: часть оплатила года 1,5 назад, за ост часть пришли сейчас пени(. Тоже сомневаюсь, что что то будут ремонтировать...дом 98 года, платим много...В прошлой теме в октябре, чуть ли не все писали, что не законно и платить не будем! На сегодняшний день видимо картина поменялась.
Ха! У нас дом 56 года!!!

Из источников интернета по нашему дому:
Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой на вентилируемую: 2014-2018 гг.
Ремонт и (или) утепление фасада: 2034-2043 гг.
Внутридомовые инженерные системы - Электроснабжение: 2034-2043 гг.
Внутридомовые инженерные системы - Холодное водоснабжение: 2034-2043 гг.
Внутридомовые инженерные системы - Водоотведение: 2034-2043 гг.

По первому пункту 2018 год уж виднеется, а ремонта так и нет!!!
Ra$ty
30.03.2017
А где можно посмотреть эту информацию по своему дому?
Изначально я искала на сайте Фонда (не помню как он точно называется), а сейчас просто забила свой адрес в яндексе и капремонт - выдает тему на ннру, созданную Роботом форума конкретно по нашему дому, я так поняла такие темы есть на все дома - попробуйте.
На сайте "реформа жкх". Там есть инфа по каждому дому.
repka
30.03.2017
вот и настораживаете, что все ремонты запланированы на 2043г., ага, прям большой капремонт случиться!
угу, к 2043-му году этот Фонд благополучно и развалится, нарисуют убытки и свалят всё на "неплательщиков", придумают новый Фонд, новый закон и новую плату
Не платим.
Snotra
30.03.2017
Решили продавать квартиру, оплатили за капремонт и пени
а с долгами продавать нельзя?
Lancome
30.03.2017
Можно)
Можно. Я так купила кватриру в декабре 2015, а взнос за капремонт должна была предыдущая хозяйка с февраля (около 2 тыс), причём справку в ЖКХ она взяла об отсутствии долгов за коммуналку, но фонд капремонта ведь отдельный, поэтому я про взносы за капремонт не спросила. По закону долг предыдущего хозяина переходит на последующего, то есть остаётся за квартирой (а вот долги за коммуналку не переходят на последующего владельца, а остаются за предыдущим хозяином)
Ух какая полезная информация! Спасибо большое!
natayurina писал(а)
По закону долг предыдущего хозяина переходит на последующего, то есть остаётся за квартирой

Хммм, печально.
Интересно как)Квитанции же за капремонт на конкретного человека приходят,долг же за ним и числится,как квартира может быть с долгом?
Не-не. Долги по взносам на КР эдакое исключение из правил. Долги на квартире.
Волька писал(а)
Квитанции же за капремонт на конкретного человека приходят

Вот именно, что нет. По крайней мере у нас написано "Кому: Собственнику" и адрес, а ФИО как раз и нет, как в других квитанциях за квартплату.
У нас квитанции именные))Из двух собственников квитанции приходят лично мне)
Долг за квартирой остается по кап.ремонту
Libra*
30.03.2017
Платим. У нас ТСЖ и свой счёт для капремонта.
Вы конечно правы и молодец! Но я уже в справедливость не верю!
Интересно,а можно открыть этот спецсчет на 1 подъезд?Собрать все подписи с собственников и распоряжаться?
нет нельзя
не плачу, жду когда развалится этот гребаный фонд
Пока в Москве все старые дома на новые не заменят, не развалится. А там программа до какого года интересно.
Бесит эта Москва.. Сжечь ее и все проблемы решены))) Дома меняют в Москве, а оплачивать их должна вся страна.. Думаю развалится за несколько лет до объемного начала обещанного капремонта. Предполагаю это в году 2030-2031.. А потом новый фонд отъема денег у населения придумают((
Ага-ага возьмет и развалится! И тут же всем неплательщикам простят долги по акту амнистии, а может и благодарность объявят самым стойким, что не пошли на поводу обманщиков и жуликов . :-D
Дождетесь только решения суда с пенями и госпошлиной. А если фонд не поленится и с взысканием услуг представителей и иными крупными и не очень судебными издержками.
А дальше вообще интересно. Вот ругают приставов за их нерасторопность, ан нет, работают трудяги, аресты накладывают на расчетные счета, карты и пр.. и иногда так заработаются, что снимают деньги с разных счетов одновременно и возвращать не торопятся.
Дальше продолжать расписывать последствия ожидания? ;-)
А интересно, хоть кто-то получил суд.решение?
Можно поискать в информационной системе, но мне кажется пока решений немного, суммы не те. Вот как долги вырастут до приличной суммы, дел будет больше.
Я еще ни одного решения не видела в пользу фонда кр. И вы думаете, если вдруг будет судебное решение в пользу фонда, люди сразу побегут долги эти платить?
Побегут, когда расскажет "тетя Маша из соседнего подъезда" соседкам как у нее с карты банковской списали денюжки приставы, как сумма долга с 5000 выросла аж до 7000, на многих подействует. Не на всех, но подействует.
Ради интереса посмотрела. Есть решения СОЮ. В других регионах правда, но и у нас будут, не сомневаюсь. Вопрос времени.
а вы слепо верите, что всем сразу в 34 году капремонт сделают??? Фонд ни каких гарантий не дает, а только деньги собирает. Я думаю судиться замучаются. И у приставов и так работы выше крыши, чтоб за каждые 10 тыров по квартирам ходить. Арестовать счет могут, если он конечно у вас есть, а если его нет, то и арестовывать нечего. А в дом приставы без вашего согласия тоже не имеют права войти, можно просто не открывать и они отправятся восвояси. Если бы я точно знала, что эти деньги непосредственно пойдут на капремонт моего дома, то безоговорочно оплачивала. А если какому то дяди дачу построить надо, то извините я не хочу его спонсировать.
Причем здесь моя вера в капремонт как событие? Какое отношение она имеет к посту выше? Все что Вы написали, увы, не примет во внимание ни один суд общей юрисдикции, который будет выносить решения по неплательщикам.
Про приставов я в курсе, речь идет о среднестатистическом гражданине, работающем, с зарплатой, перечисляемой два раза в месяц на карту. Об этих счетах я пишу.
так а за что тогда платить если веры то нет? за воздух? я не согласна с этим, по этому и не плачу. А до судов еще дожить нужно. Просто я не юрист и не знаю всех тонкостей законодательства. Вот подадут на кого то умного, а там уж по на катаной пойдет. Так что думаю стоит подождать, ведь заплатить то никогда не поздно.
У меня нет з/пл карт, так что моя з/пл лежит в кошельке и силом ее не заберут)
Ну смотрите. Есть закон.Называется Жилищный кодекс. В этом законе черным по белому написана обязанность платить взнос на капитальный ремонт. Обязанность, понимаете? То есть не оплачивая, вы сознательно нарушаете закон.
Это как взять, к примеру, Налоговый кодекс с обязанностью уплачивать НДФЛ в размере 13% (кодексы, заметьте, равны по юридической силе). Вот открыли вы статью с НДФЛ, почитали и решили:"Нет, не согласная, ерунда это, а не налог. Платить не буду".
Вы же не спорите, что в этом случае Вас ожидают печальные последствия в виде принудительных взысканий?
С взносом все равно также. Абсолютно.
Е в а
30.03.2017
Конечно платила и плачу. Вам вот времени своего не жалко? Ремонт лифтов вы хотите, и скоро, а платить не хотите. Кто-то за вас должен платить, за ремонт вашего дома?
Тут как раз ТС и хочет заплатить и тогда требовать ремонт. А вам денег своих не жалко? (Вопрос, если что, риторический)...
Е в а
30.03.2017
Мне жалко. Но когда не платишь их еще больше потом надо отдавать с пенями.
Это еще неизвестно. А мне вообще приходит квитанция без кр. Поэтому пени не должны быть, по сути.
Nadoeda
30.03.2017
Мне за январь и февраль того года тоже не приходил счёт на капремонт. А потом они опомнились и через полгода мне долг выставили, хотя, всё, что послали до этого у меня было оплачено.
Мне один раз приходил, два года назад. Все, больше не было.
И, кстати, в квитанциях есть строка обслуживание и ремонт. У нас это почти 2000, без копеек. Если посчитать со всего дома, то выходит приличная сумма.
Мне жальче денег чем времени, раз.
Платить не хочу потому что не верю что мне за эти деньги что-то сделают.
угу, всю жизнь хватало на все ремонты, а сейчас деньги закончились? создали фонд, раньше то как ремонт лифтов осуществлялся? без данного фонда
уж не знают как населению в кар ман поглубже залезть...
Е в а
30.03.2017
Дома бывших жеков привыкли к бесплатным ремонтам, как правило не своевременным. А в ТСЖ итак приходилось чинить за свой счет, и там сразу большие суммы отдавали, лучше уж понемножку в месяц отдавать.
Платежи большие, не спорю, мне это тоже не нравится. И лопнуть всё может как мыльный пузырь. Но многие дома уже сейчас ремонтируются.
Вот мы жили в доме с тсж, теперь с ук. В тсж в подьездах пластик.окна, уборщица отличная, подьезд моет, вокруг дома чистота. Асфальт ровный. В подьездах ремонт. Сейчас в ук-убирают, но не так, как в тсж. Подьезд на троечку./// Я честно не понимаю -куда уходят деньги в ук?! Догадываюсь, но....
Виртуалка писал(а)
угу, всю жизнь хватало на все ремонты, а сейчас деньги закончились?

Раньше в Москве не сносили массово хрущевки и не строили за гос. бюджет новые кварталы.
Nadoeda
30.03.2017
Да бесят они. В стране народ в бараках живёт с удобствами на улице, а они хрущи сносят, которые для многих как пентхаусы и по цене и комфорту.
demin@
30.03.2017
Так платим и так содержание и ремонт статья называется
Ой, я очень хочу ремонт моего дома, у меня он 56 года постройки (могу фотку скинуть). А ремонт запланирован на 2043 год. Мне как - исправно платить еще 26 лет за капремонт, делать ежегодно ремонт своего протекшего потолка и ждать когда же мои (надо посчитать сколько же денег это в реалии будет) деньги начнут работать на меня???
Нет, спасибо. Как не плачу, так и не собираюсь платить в кормушку под красивым названием.
Е в а
30.03.2017
На вашем месте я бы платила и искалв способы повлиять, чтобы ремонт быстрее сделали.
У нас ремонт кровли запланирован на 2014-2018 гг, а никакого ремонта нет, и я искренне считаю, что вероятность реальной возможности повлиять на эту очередную бюрократическую машину стремиться к нулю.
Плюш
30.03.2017
Плачу. Квартиру собираемся продавать в ближайшие несколько лет, поэтому долги по коммуналке нам совсем не нужны.
не плачу, 60 тыс в год просят,
до 48 года, в котором первые работы запланированы только с моей семьи хотят 1,6 млн
жаль что здесь нельзя выругаться матом...
5000 в месяц кап ремонт у Вас?
у, я балда, 500 руб конечно :)))
насчитала то!!
сама думаю, почему долг-то 10 тыс а не 60, все бегом-бегом *wall*
Платим, но у нас это 300 или 400 рублей в месяц всего. Не хочется чтобы потом неожиданно эти пенни вылились в неприятности, когда надо будет срочно их оплачивать и уже кругленькую сумму.
Lancome
30.03.2017
Видимо, и идет расчет на то, что все будут этого бояться, никто не будет связываться и все равно заплатят.
Возможно. Мы для себя решили, что не будем проверять, что будет если не платить.
А Вы на что расчитываете или считаете незаконным?
Lancome
30.03.2017
Я вообще не верю в такие долгосрочные перспективы. Через 30 лет я буду дряхлой, и ремонты мне никакие не нужны будут. Если в ближайшие годы надумают чего отремонтировать, тогда заплачу свой долг. Да и к тому же, я не планирую всю жизнь прожить в данной квартире.
Не верю я, что в 43 году махом весь город отремонтируют. Распилят деньги гораздо раньше.
Ну это понятно. Я думала план какой есть.
Lancome
30.03.2017
Не плачу.
Ыш
30.03.2017
По теме: за этот побор пока что не плачу. Будут судебные решения - посмотрим, договоримся, а пока жду, как клопы насосутся и отпадут сами по себе.
Да, по поводу принятия решения о более раннем начале ремонта я согласна, но тут опять-таки все упирается в общее собрание собственников. Идея хорошая, но сможете ли Вы организовать голосование и побудить проголосовать за ремонт лифта наши инертные массы жильцов? Если жильцы не инертны в Вашем доме, может тогда ТСЖ со спецсчетом организовать?
С нашими жителями, например, вообще каши не сваришь, на форуме дома ноют все, как все плохо и растут тарифы, когда дело доходит до голосования - не добудишься и не дозвонишься.
Собрание я организую, это не в первый раз.
А вот ТСЖ организовать - это не только собрание. Это надо и бухгалтера и счета самим выставлять и со сторонними организациями договора. И ответственность потом, мне одной не потянуть.
Ыш
30.03.2017
Я согласна с тем, что ТСЖ организовать куда сложнее. А если организовать ТСЖ как юрлицо, но при этом заключить договор на управление домом с управляющей компанией? Знаю, что такая практика существует. Тогда, наверное, дом пользуется ТСЖшными привилегиями в плане спецсчета, но у ТСЖ не будет болеть голова относительно ресурсников.
Я сама лично не против строки "капремонт" как таковой, я согласна нести эти расходы, но не в общий котел на реконструкцию ветхого жилья и чиновничьих дач, а по тому же типу, как происходит накопление денег за содержание и ремонт на личном счете дома.
Да, у меня такое же мнение.
Вообще можно спецсчет сделать и без ТСЖ, чтоб ДУК распоряжался. И мы организовали собрание, собрали подписи 10%, чтоб ЖЕК инициировал собрание. Однако при голосовании по регламенту для набора 80%, якобы не набрали кворум. Тоесть ДУК не хочет на себя брать все. А мне регламент не соблюсти, хотя можно постараться, но потом еще будут прикапываться что неверно все сделано.... Вобщем тут надо какие-то привязки или образование, незнаю..
у нас вон тяжбы судебные с ДУКом длятся уже 3 года.Не хотят они кормушку отдавать просто так.Соответственно и счета приходят уже от созданного ТСН и без капремонта.Очнулась контора недавно и прислала долг за 2 года отдельно да ещё и с пени.Председатель говорит не платить пока.Я вроде заочковала,что субсидии теперь не продлят,но говорит это же отдельной квитанцией, а не в общей..Вот и сидим пока как партизаны затаились,ждём чего то
lLadyLove
30.03.2017
за квартиру платит муж, по-моему, за КР он не платит
olgakovnn
30.03.2017
Дому 3 года, не платим.
Тоже не собиралась платить и не платила. Решили летом на 3 мес уехать на дачу. В честь этого решила проплатить за квартиру вперед на 2 мес. сразу, а не тот штрих-код отксканировала, в банке меня дети дергали, устали у банкомата ждать, я не прочитала внимательно - шарах!
Ехать на край географии, стоять там еще в очередях, чтобы возвращать там в течение скольки-то недель, в то время, как мы уедем вовсе, было нереально с грудным ребенком. В общем, так фонд кап ремонта нажился на солидную предоплату на пару лет вперед от нас :(. А ту задолженность, кторую я оплачивать не хотела никто мне уже не вернет, однозначно.
В фонд не плачу.Обеими руками "за" платить на спецсчет своего дома,но организовать его пока не удается.Считаю,что платить в непонятный фонд,который только за последний год трижды менял банковские реквизиты для оплаты и с которым неизвестно,что будет в ближайшее время,мягко говоря не целесообразно.Думаю,что при желании давно бы уже нашли способ как заставить всех оплатить долги по капремонту,но видимо такой цели нет.За администрациями и министерствами огромные долги перед фондом капремонта за ведомственные квартиры и все нормально,никаких движений.У фонда нет физических возможностей судиться с миллионами неплательщиков и пока не будет принято решения "наверху" ничего не изменится.И не факт,что вообще будет принято какое-то решение .Ну платят примерно 50% и хорошо,приписали пени стало платить 60%.Вот так вот не мытьем,так катаньем мал по-малу будут увеличивать процент платежей,но чтобы через суд заставлять платить такого не будет.Вот такое мое видение ситуации.
А дальше что? Спишут думаете?
Anna 29
30.03.2017
Платим. Подруга работает в Департаменте ЖКХ, она сразу сказала, что платить нужно. Мы через пару лет планируем квартиру менять, с долгами проблематично продавать... Жалко, а куда деваться???
У меня 7500 долг, 700 пени. В этом месяце 1 раз заплатила, 3500 пока, муж велел, они на работе обсуждают, все бостовали, в этом месяце сдались((
Не плачу и не собираюсь. Пусть через суд,дом новый,ремонт в 2039г,надеюсь получится создать тсж со спецсчетом.
А у нас дом 1980 года, кап.ремонт в 2035!((
У нас 2013, срок был на момент создания программы 2039,может уже и подвинули,не вникала в это больше
Alkesta
30.03.2017
У нас дом 1978 г.п. а КР запланирован в 2034-43г.
У знакомых дом 1929 г.п. КР 2018-43гг.
43-й год прям какой то год икс)))) Моему дому в 2043 году будет 87 лет - интересно, он еще будет стоять, и если да - то что там можно будет наремонтировать)))))
не платиим
J@zz
30.03.2017
Не плачу в одной из квартир по одной простой причине: при оплате через Сбер-онлайн выдаётся сумма к оплате без кап.ремонта, её и оплачиваю. Так как квитанции так таковые долгое время не видела (квартиру сдаём), то и не знала, что там долг копится. Недавно квартирант передала мне квитанцию, я там увидела сумму долга, теперь жалко такую сумму разом вносить, не буду платить пока. С газовыми счётчиками тоже долго шумиха была, в итоге отменили. Во второй квартире плачу, там в квартплату входит, так как ТСЖ.
Платим, у нас ТСЖ со своим счетом. Куда нужно туда и тратим.
если силы есть, то хорошая идея
Alkesta
30.03.2017
ПлачУ и плАчу!

В соседней теме уже писала, что считаю оплату КР - барщиной и оброком!

У меня вот есть желание (сил правда пока не хватает на все про всё) посудиться на тему этого КР с Администрацией, как это в Омске сделали, только вот не знаю как и с чего начать!

superomsk.ru/news/37755-omsk_riskuet_razoritsya_iz_za_sudebnx_resheniy_po_/

Статьей 16 Закона <<О приватизации жилищного фонда в РФ>> закреплена обязанность муниципалитета, как бывшего собственника дома, провести капитальный ремонт дома за счет бюджета. В законе четко оговорено, что органы государственной власти или местного самоуправления должны исполнить обязательства по ремонту домов, возникшие у них до момента начала приватизации жилья (1992 год). Проще говоря, если до приватизации квартир у многоэтажки истек нормативный срок ее эффективной эксплуатации (в среднем это 20-25 лет), то мэрия должна отремонтировать такой дом. При этом пятипроцентная доля софинансирования с жильцов в данном случае не взимается.

Может Вам тоже в эту сторону начать копать?
Я ничего не приватизировала, все покупала. Ко мне такой закон не применим наверно.
Но за информацию спасибо!
Alkesta
31.03.2017
Ну если Вы квартиру купили, это значит кто-то приватизировал ее до Вас, и вероятнее всего КР при передаче жилья из муниципальной собственности в личную не было, т.е. администрация не выполнила свои обязательства.
Тут надо с толковым юристом, кто занимается приватизацией пообщаться на предмет возможности заставить администрацию делать КР, ведь обязательства то со сменой собственника никуда не делись.
Мне кажется что у нас кооперативный дом изначально был.
Сначала не платила. Но когда вместе с долгом пришли пени в 1000 рублей, не выдержала, начала платить. Ибо некомфортно психологически. А так да, тихо матерюсь оплачивая капремонт...
Nadoeda
30.03.2017
Плачу. У нас, как оказалось, отдельный счёт у дома и можем тратить, куда захотим. Объявление от совета дома висело, что многие не платят и если так и будет продолжаться, то наш отдельный счёт могут у нас забрать. Не знаю уж, начали платить больше или нет. Думаю, что вряд ли
пришлось заплатить год назад примерно, потому что с долгом не оформляли субсидию жилищную (((
причем, вроде, не всех районах так
у нас Ленинский
Не во всех, мужу все оформляли с долгом, но было это года назад как-раз. Сейчас , может быть, что-то и в нашей соцзащите изменилось.
да, мне тогда и говорили знакомые из других районов, что оформляют с долгом по капремонту
а в нашей соцзащите объявление повесили с подписью администрации
хотела спросить, на основании какого документа/постановления, но с Марго была и она раскапризничалась - я заторопилась домой
Delfaaa
30.03.2017
Я все жду пока отменят))
Natalka1
31.03.2017
Не плачу. С таким подходом наши законодатели скоро плату за воздух введут и еще заставят счетчики на количество вздохов приобретать, пропишут в очередном кодексе.
Интересная логика).
А коммунальные услуги оплачиваете?
Natalka1
31.03.2017
Конечно, оплачиваем. На органы МСУ была возложена обязанность по проведению собраний жильцов по вопросам создания спецсчета дома для взносов на капремонт. В нашем микрорайоне администрация этим не озаботилась. Сейчас уже почти год собственники квартир пытаются создать спецсчет и забрать деньги из фонда капремонта. Будет свой счет у дома - буду платить, и так многие. Зачем оплачивать ремонт чужого имущества?
А если спецсчет будет создаваться 5 лет? 5 лет не будете платить? Вам своих же денег не жалко?
А вам своих денег не жалко?
Я уже в этой теме описала ситуацию конкретно по моему дому, и платить еще 30 лет и ждать будет ли этот ремонт или нет не буду. Наш дом развалится к 2043 году
Эти пламенные речи Вы для суда приберегите. Только не повлияют они никак на судью и решение.
Поймите же наконец, это обязанность ваша как собственника. Обязанность и точка. Нравится вам это или нет. Я вопрос "вам денег не жалко" задала не просто так.
Неужели не ясно, что заплатить придется больше!? Неужели не жаль будет платить из собственного кармана госпошлины, пени, индексации и исполнительные сборы!?
Northern seal) писал(а)
Эти пламенные речи Вы для суда приберегите

Хорошо!)
Только в суд они не пойдут, там есть условия, которые они сами не выполнили изначально, в том числе общее собрание жильцов.
Ну да ладно, не будем углубляться, всё равно каждый из нас останется при своем мнении)
Я какраз ищу изъяны в законе. Поподробней, пожалуйста, что там кто не выполнил))
Вы знаете, у меня мама в этом больше разбиралась, и кстати собственник квартиры, про которую я здесь пишу, как раз она, и она сказала, что бы мы за нее капремонт не платили, а в той квартире, где она сейчас проживает (она там прописана, но не собственник) они как раз борются за выход из Фонда, по моему они подавали в прокуратуру, но если честно я подробностей не знаю, они сейчас не платят 100% ни один из жильцов двух рядом стоящих домов, собирают наличку сами (разговор об области, до спец.счета они пока не дошли, но как я поняла всё это у них в планах). Я попробую в общем уточнить по поводу собрания жильцов и какие они основания в законах увидели для того, что бы не платить, а собирать самим для себя.
Да, уточните, пожалуйста. Что именно писали в прокуратуру.
Natalka1
31.03.2017
Если не было проведено собрание собственников по вопросу выбора спецсчета или ФКР : "6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частями 5 и 5.1 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее." ст.170 Жилищного кодекса
Спецсчет сделать можно в любой момент. Я недавно инициировала собрание и голосование провели, но якобы кворум не набрался...
FancyM
01.04.2017
Сделать то можно, но от собрания с кворумом до собственного счёта пройдёт ещё два года.
Ну не 30 лет)))
Natalka1
31.03.2017
А кто тормозит создание спецсчета, перевод денег? те же бюрократические препоны, которые имеют "другие планы" на наши деньги. Почему в законодательстве досконально прописаны только обязанности собственников - платить! и даже наказание уже есть - пени за авансы уже считаются законными. А обязанности ФКР и администрации какие-то размытые - и сроки неопределенные и ответственных нет.
Ну это вопрос не ко мне.
Нет в законе исключения, согласно которому на время создания спецсчета обязанность по уплате взносов прекращается.
Я уже который пост пытаюсь донести, что со временем придется заплатить больше! И надеяться на "авось пронесет" не стоит.
Natalka1
31.03.2017
Надежды на "авось" и нет. Дело принципа. Какая разница - оплатить сумму частями или единовременно, и даже пени переведу на счет своего дома. Если деньги держать в банке, то потери нет. Прочла у кого-то, понравилась аналогия: "ФКР это также как если бы мы с посторонним гражданином купили по машине. Я за 1000 тыс.руб, а он за 50 тыс.руб. Через месяц его машина сломалась, и он предложил бы мне скинуться на ремонт его авто." Абсурд.
Не так. Пени придется заплатить в фонд, т.к. обязанность по уплате именно в фонд в настоящее время существует. И задолженность взыщут именно в пользу фонда до момента образования спецсчета. И в чем выиграете?
Natalka1
31.03.2017
Во-первых, исковая давность 3 года. Во-вторых, если перечисление в ФКР совпадает по срокам с передачей денег на спецсчет - разницы нет. Будут ли взыскивать пени - еще всяко повернуться может. И да, я тоже враг зарплатных карточек, только наличные.
Удачи *bye*. В нашей стране редко кому удавалось "нагнуть" государство. Если у Вас выйдет-только порадуюсь!
Natalka1
31.03.2017
Никого "гнуть" не собираюсь. Надоело быть "овцой для стрижки".
Natalka1 писал(а)
Во-первых, исковая давность 3 года

Это значит спишутся все долги? Покупали квартиру с доллгами более 5 лет, это незаконно? Должны были списать?
Natalka1
31.03.2017
Исковая давность, это установленный законодательством срок для защиты нарушенного права через суд. Знаю, что ИФНС не взыскивает (через суд, приставов) долги старше 3 лет. Не думаю, что старые долги по жку должны списать, их просто взыскать не понятно как, такие "висяки". Думаю, лучше на юр.форуме спросить.
Вы уверены, что в отношении Капремонта не придумают еще одну маленькую поправочку? Хотя с другой стороны если не платить лет 10 и взыскать за последних три... сколько там пени будет? не получится ли то же самое?
Natalka1
04.04.2017
Меня напрягает, что на некоторые квартиры/нежилые помещения в жилых домах (знаю лично), не новостройки, квитанции за капремонт вообще не приходят и не приходили.. Ненормальная организация процесса. Ждать от них, конечно, можно всё, что угодно.
AzoVA
07.04.2017
Родители мужа живут в ветхом фонде. У них квартира государственная, им не приходят квитанции за капремонт. А у их соседей приватизированная, так вот они платят.
Natalka1
07.04.2017
С этим все понятно. Я конкретно про частную собственность говорю, на которую налоги из ИФНС приходят.
Это значит, что через суд смогут взыскать только за три последних года. Могут и больше, кстати, если ответчик будет не подкован)).
or-ange
04.04.2017
мы покупали квартиру с долгами. При переписывании на себя в инстанциях (электричество и т.д.) сразу и обнулили с момента покупки.
У нас продавцы все долги закрывали, за более чем три года, никто ничего не списал, хоть у них такая ушлая агент была.... Ну ей видимо на продавцов пофиг было.
Не платили, но теперь будем, т.к. кап.ремонт включают в общий счет
Плачу. Потому что мне с него возвращают 50%. Но тут какие то пени образовались. Надо вот звонить, все уточнять. Писала им на электронную почту месяц назад, но в ответ тишина.
Расскажите, пожалуйста, про возвращение 50%. Я думаю, многим интересно будет. Спасибо.
Ребенок-инвалид, вот и возвращают. Это всё в соц.защите оформляется сразу.
Плачу. В плане дом стоял на замену лифтового оборудования в 2023 году, получилось чудо у нас во всех подъездах поменяли лифты до нового года. Что этому способствовало не в курсе. У нас УК.
Я ответила не так...не весь текст, прочитала. Ответила, "да" , -за вашу инициативу. Капремонт не плачу, и не собираюсь. ( Тсж нет)
Neo202
07.04.2017
1) Граждане по поводу выставления счетов на кап. ремонт от Фонда кап. ремонта имеют право направить Жалобы установленным порядком в компетентные контрольные и надзорные органы.
В том числе - в Электронном виде на официальном сайте
(-Удобно, практично, Бесплатно):
госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964

Или - заказным письмом, с удобного вам почтового отделения.

2) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
proc-nn.ru
Обращения граждан: proc-nn.ru/ru/128/6/32/
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/

3) Основными Претензиями являются - провести проверку Правильности и размеров начисляемых сумм от Фонда кап. ремонта и Необходимость учесть ранее проведённые ремонты. В том числе с момента ввода дома в эксплуатацию. А также - Отделить подмену ранее проведённых Текущих ремонтов от кап. ремонтов...;
К тому же - указать комплекс претензий по ненадлежащему проведению ремонтов и выставления счетов на кап. ремонт.

4) Пример No456
о Жалобе в Госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф

http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=198384&IID=38265764
Не плачу. Жду, когда отменят.
Neo202
08.04.2017
Крыжка писал(а)
Не плачу. Жду, когда отменят. ...
СНАЧАЛА напишите Жалобу в Жил. Инспекцию, а вот потом уже ждите...

http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=198384&IID=38265764
Спасибо, и куда её отправить?
Neo202
08.04.2017
1) Вам надо поднять глаза - и прочитать тему чуть повыше;
Ранее (выше в теме) УЖЕ были указаны ссылки и Жил. инспекции и Прокуратуры...;
2) Ссылки были приведены и на официальные сайты , где указаны и адреса и порядок подачи жалобы.

госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=756540&SECTIONID=756466


госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964

Подавать жалобы можно также и заказным письмом, с удобного вам почтового отделения.
3) В приведённом примере/бланке жалобы -также уже указан адрес.

cstor.nn2.ru/userfiles/data/...nk2017040702.doc
Я писала в жил. инспекцию. Ответили что все законно и надо оплачивать, на основании закона.
Neo202
10.04.2017
Годива писал(а)
Я писала в жил. инспекцию. Ответили что все законно и надо оплачивать, на основании закона...
Оплачивать надо ПОСЛЕ того как будет проведена проверка по описанной форме жалобы, -чтобы конкретизировать основания и ПРАВИЛЬНОСТЬ размера сумм к оплате, с учётом описанных в жалобе обстоятельств...
Правами проводить компетентную проверку наделены УПОЛНОМОЧЕННЫЕ органы; в том числе - Жил. Инспекция...
Спасибо за ссылки. Еще подскажите для блондинок) как доносить им,что я хочу платить по факту совершения работ. У нас дом 80 года,уже давно пора хотя бы лифт менять,в щели стало задувать-жители за свои деньги утепляют стены Ремонт нужен сейчкс,а не через 20 лет.
Neo202
11.04.2017
Сюзаннаа писал(а) я хочу
платить по факту совершения ...работ
1) Такой Ваш однобокий подход к проблеме мало продуктивен (и не соответствует закону).
(Федеральный закон от 25.12.2012 под номером 271-ФЗ)
base.garant.ru/70289708/

www.fkrnnov.ru/?id=230
www.fkrnnov.ru/?id=5072

Хотя в составе и в совокупности с бОлее весомыми Аргументами может приводится-в контексте общей жалобы (см. выше приложенный файл).
Ибо -действующим законодательством введены нормы ЗАКОНА по аккумулированию платежей и денежных средств- НАКОПИТЕЛЬНЫМ методом.
Жильцы обязаны платить за кап. ремонт - как предписано законом.
2) Однако, коллизией являются аргументы и доводы. описанные в форме приведённой выше жалобы ( о ранее собранных деньгах на кап. ремонт, НО тратившиеся с нарушением целевого назначения, при том когда ПОДМЕНЯЛИСЬ текущие ремонты , и выдавались ранее за проведённые кап. ремонты).
И во взаимосвязи всех видов ремонтов, которые НЕ проводились ДОЛЖНЫМ образом и в должном объёме.

iqreview.ru/money/overhaul-fee/

3) Основные положения Жилищного кодекса, касающиеся капитального ремонта зданий.
www.consultant.ru/document/c...ea9fa860202e865/


www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181820/

4) Рекомендуется жильцам акцентировать их претензии на других доводах (как например и описано выше).
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=174411294
Neo202
11.04.2017
Сюзаннаа писал(а)...Ремонт нужен сейчас,а не через 20 лет...
1) Составьте вашу жалобу и приведите перечень ваших Аргументов по данному поводу в контексте жалобы,
-в Жил. инспекцию (а затем ещё и в прокуратуру);
(о нарушениях в системе ЖКО )

госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964

2) Заставьте коммунальщиков работать!
https://roszkh.ru

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
Прочитала Ваше письмо. Очень хорошее, грамотное.
Но для тех, кто со своим домом ничего не делал.
Я все отчеты собирала, ремонты мы делали, сметы все проверяла.
Ну вобщем то это, конечно не об отмене, но гемморой такой для ДУКА, Фонда, интересно чем это может кончится..
Вы сами писали? Вам что-то ответили?
Neo202
10.04.2017
Годива писал(а)
Прочитала Ваше письмо. Очень хорошее, грамотное...
Вот и напишите по указанной форме жалобы...
(форма была приложена в файле).
(А потом уже ведите разговоры...)
Вы писали? Что-то конкретное ответили?
Neo202
11.04.2017
СНАЧАЛА вы сами напишите по данной форме жалобы, и сообщите -что вам ответят, а вот ПОТОМ уже спрашивать будете...;
Ответ, который гражданин не считает предметным, -может быть обжалован через органы прокуратуры...
Скажите а в чем Ваша выгода? Так странно пишете... Вроде для людей, а своим опытом не делитесь.
Neo202
11.04.2017
1) Просвещение, просвещение, просвещение...;
2) Заставьте коммунальщиков работать!
https://roszkh.ru
=========================================================
Годива писал(а) Так странно пишете...

3) ..."не волнуйтесь! ...я буду писать по -французски, ... и к тому-же левой рукой!..." ** (с)
{Юлиан Семёнов: "17 мгновений весны"}... :)
"Comprenez-vous, mon ami?..." ** (с) {"ву компрене..."}
otvet.mail.ru/question/40794781/
www.moskva.fm/artist
Нет, я решила что писать не буду. Потому как у нас второй год идут такие работы (по нашим заявлениям), что перелопатили как весь дом, так и придомовую территорию. Причем хотим сейчас еще детскую площадку и озеленение (собираю подписи для инициации голосования). На нашем доме давно средства закончились (судя по отчетам выполненных работ и сметам, это я все проверяю), и сейчас нам делают за счет других домов.
Вобщем, если сейчас начать разбирательства с деньгами то может быть только хуже (для конкретно нашего дома).
И при этом платежи же не отменят за капремонт.
А Вы значит не писали и не будете?
Neo202
12.04.2017
1) Вопрос в контексте данной темы -совсем в другом:
когда вы напишете жалобу по приведённой форме?
2) УЖЕ ранее вам (выше в теме) было отмечено по данному поводу- СНАЧАЛА Вы напишите по приведённой форме жалобы, сообщите что вам ответили, а Потом разговоры разговаривайте.
3) Данный раздел диалога по данному поводу уже был исчерпан...
Я тоже умею условия ставить. Писать не буду пока не скажете что по этому поводу отвечают.
Neo202
12.04.2017
Данный раздел диалога с вами по данному поводу уже был исчерпан...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=174604978
Ну ладно, всеравно спасибо, может кто напишет.
Neo202
12.04.2017
...<<За соседними столами сотрудники удовлетворённо хрр-рРр-рРррюкнули в чернильницы...>> ©
{Ильф и Петров. "12 стульев"}...
жду новых законов.. об отмене. не плачУ.
Не читал комментарии, но так как имею отношение к расчёту начислений за капитальный ремонт, можете мне конкретные вопросы задать, если интересно конечно.
Neo202
11.04.2017
BlackSerpent писал(а)
Не читал комментарии, но так как имею отношение к расчёту начислений за капитальный ремонт, можете мне конкретные вопросы задать, если интересно конечно. ...
1) Какое конкретно отношение вы имеете к расчёту начислений за капитальный ремонт?
2) Какова ваша компетентность?
Какова ваша должность?
Организация, в которой я работаю, на подряде у фонда капитального ремонта. Занимаемся непосредственно расчётом начислений (пени) и выпуском квитанций. Я думаю достаточно информации.
Neo202
11.04.2017
Очевидно, что вы обладаете только счётными навыками.
Но вы не компетентны в вопросах определяющих методологий, в первую очередь строительно-технических и юридических.
Я собственно сразу и очертил круг своей компетенции, строительно-технические методологии туда очевидно не входят.
Neo202
11.04.2017
Спасибо;
но у нас, даже без вас, уже есть и калькулятор и компьютер ...для счётных операций...;
Суть проблем и коллизий по поводу правильности и размеров счетов на оплату по кап. ремонту лежит совсем в Других разделах от вашей компетенции...;
И по сути этих проблем вы ничего конкретного пояснить не сможете...
(в первую очередь по проблемам в вопросах определяющих методологий расчётов ,-строительно-технических и юридических...)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=174411294
Может не стоит за других людей решать, что у них есть и чего им не хватает? У вас вопросов ко мне нет - ну тогда можно тему, выяснения что я знаю а что нет, уже можно закрыть.
Neo202
12.04.2017
BlackSerpent писал(а)
Может не стоит за других людей решать

1) С какого вашего перепуга вы отмечаете ваши ДОМЫСЛЫ по данному поводу... ( что я Якобы решил за других)...;
2) Даже ЕСЛИ Бы я решил тут за других, -даже с этим вы ничего поделать не состоятельны...;
3) Изначально я УЖЕ приводил ссылки на сайты Уполномоченных органов контроля и надзора. Там имеется вся информация.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=174411294
4) Вполне очевидно, что ничего Конструктивного вы не описали;
И диспут по сути описанных проблем, и в контексте данной темы, с вами не интересен...;
Он УЖЕ был исчерпан...;
Цитата
"Спасибо;
но у нас, даже без вас, уже есть и калькулятор и компьютер ...для счётных операций"

Местоимение "НАС" подразумевает я и все остальные. Или вы это местоимение только к себе относите.

Ваше мнение по поводу моего конструктива мне совершенно не интересно (возможно и не только мне), так что избавьте меня от своего словоблудия.
Neo202
13.04.2017
И СНОВА ничего Конструктивного вы не описали;
И диспут по сути описанных проблем, и в контексте данной темы, с вами не интересен...;
Он УЖЕ был исчерпан...;
===================
"Избавьте мир отсутствием СВОИМ" (с)
В большинстве своём сроки ремонта запланированы на 2018-2043 гг. Как более точно узнать когда в конкретном доме будет конкретно ремонт кровли и т.д. И если платят не все собстсвенники - будет ли он вообще?
По поводу конкретных работ в каждом доме надо обращаться непосредственно в фонд.

Если деньги за капитальный ремонт идут на котловой (общий) счёт, то ремонтировать обязаны, даже если этот конкретный дом насобирает меньше средств, которые необходимы на капитальный ремонт, при этом не имеет значения как платят собственники. Хотя могут со временем доработать закон, который будет регламентировать этот вопрос.

Если деньги идут на спецсчёт (индивидуальный на дом) то ремонт будет ограничен той суммой, которая накопится к тому времени на этом счёте.
Buzia
13.04.2017
Я плачу. Лифты отремонтировали в подьезде. Окна сменили. Стояки общие меняют. Каждый месяц платить немного. А долги копить не хочется. Не расплатишься потом.
Кажется, это не капремонт, а содержание жилья.
Neo202
13.04.2017
Buzia писал(а)
Я плачу. Лифты отремонтировали в подьезде. Окна сменили. Стояки общие меняют ...
Граждане имеют право направлять жалобы по поводу ненадлежащего проведения кап. ремонтов, не соблюдения ДОЛЖНОГО Объёма кап. ремонтов; а также по поводу ПОДМЕНЫ вместо кап. ремонтов -Текущими ремонтами... (средним ремонтом или другими видами ремонтов), отсутствием составления ДОЛЖНОЙ документации и проектов проведения работ...;
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=174411294
Meysi
13.04.2017
Не платила принципиально, пока задолженность не стала в районе 10 тыс., и с неё какие-то совсем не хилые пени 1000 руб. ]:->
Не хочу, чтобы меня не выпустили заграницу, поэтому пришлось платить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.