--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новогодний стол 2015, делимся идеями и рецептами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
159
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наверно уже пора?
Поделитесь, что планирует на стол метать: закуски, салатики, напитки (может шампанское новое какое вкусное открыли для себя), будет ли горячее (что именно?);
Ещё очень интересуют блюда на вынос, ну типа с соседями выйти на улицу салют запускать, ну и тяпнуть/закусить нужно))
А первого числа какое меню?

За себя: пока точно знаю что будет Дербентское шампанское и бутербродики с икоркой к нему и первого на завтрак пельмешки, что ещё хочу пока неведаю, жду вдохновения
На вынос всегда готовлю рулетики из ветчины с сыром и чесноком на шпажке с оливкой. А так - гранатовый браслет, с сыром и грибами......холодец......лаваш мажу плавленным сырком, заворачиваю листья салата+красная рыба...
Холодец тоже наварю, любим мы его)
Я лаваш делаю без листьев, но Ваша идея мне нравится думаю срочно и красиво; лист на сыр кладете и на лист рыбу, после пропитки порционно нарезаете- правильно я поняла?
да, красиво смотрится белый сыр+зеленые листья+красная рыба в нарезке
undina
14.11.2015
я уже несколько лет не готовлю на НГ. Справляем в гостях))) В этом году в дом отдыха едем. Когда собирала стол сама - всегда придерживалась классики жанра. нравится мне))) Селедка под шубой, оливье, еще какой нибудь новенький салат, холодец, рыба заливная, различная нарезка колбаса, мясо. сыр, рыба, селедка, скумбрия, овощи, фрукты, конфеты, обязательно икра, шампанское, вино, водка, лимончик и т.д. На горячее - курица или свинина в духовке. Если курица, то целиком, если мясо, то отбиваю, специи, помидор, сыр. С собой на улицу брала нарезку, бутерброды, фрукты. Как я скучаю по своему новогоднему столу. Обязательный ритуал для меня на НГ - пишу желание на бумажке, сжигаю, в шампанское))))
А мы наоборот второй год будем отмечать дома)
На горячее хочу запечь свиную ляшку. Потом ее есть неделю будем холодной)))
Так она килограмм 15 наверно =-O
Ну нет))). Кг 5. Я ж не хряка здоровенного жарить буду.
Gkl2011
14.11.2015
Ой, я тоже такую хотела тему завести)послушаю))
Шампанское в Ашане дешевое нашла (для конкретно этого сорта) Асти Мондоро по 780 р, может кому актуально. Такое winestyle.ru/products/Asti-Mondoro
ни фига се дешевое!!!!
так я ж написала, что по сравнению с обычной ценой на него в тыщу с лишним)
IY
14.11.2015
Я на него сегодня смотрела, но не купила. Не доживет до НГ :)
T799
15.11.2015
Сеть магазинов "Красно*е и бело*е" - Мондоро 680 р. - на прошлой неделе муж покупал.
Спасибо, буду иметь ввиду)) В спаре почти по 1300! В мяснове 1050 где то.
Не могу не поделиться)) колбаски сейчас делаю, вот такие получаются, кто ещё не решился - решайтесь, это просто
Подскажите, где покупаете оболочку?из чего она
Кишки)
Беру в закупке на СП, знаю что еще продают в мяснове
а скиньте пожалуйста закупку
И мне нужна закупка))
Maria0907
15.11.2015
и мне ссылочку на закупку
У меня в блоге ссылка на активную закупку
Можно тоже ссылочку на закупку с кишками )
Tiggi
16.11.2015
Оставьте прям тут ссылку на закупку
Вроде бы нельзя осмтавлять прямые ссылки? У себя в блоге разместила информацию
Tiggi
16.11.2015
Нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы. А это ннру.
А вот продажи разрешены только на СП.
Оболочка для колбасок тут

www.nn.ru/community/sp/food/...nu_noyabrya.html
а можно ссылку на закупку пожалуйста?
Она прямо над Вашим постом
сфоткайте еще готовые пож...
Пока шлялась - осталась одна колбасина, фото без украшательств - достала из печи и в тарелку)
NIKKOL
15.11.2015
поделитесь пожалуйста рецептом
Говядина+ жирненькая свинина (если не лень- мелко нарезать, если лень - можно порубить в комбайне)+ соль/перец/зелень/лук/чеснок- все перемешать и на сутки в холодильник 'жениться' потом набить кишки - и дальше жарить /запекать- как любите, только не до такого цвета ккак у меня на фото( мужички мои забыли из духовки достать и получили чернушку)
NIKKOL
15.11.2015
спасибо, попробую
очень, кстати, аппетитная чернушка)))
Самое главное - вкусная!
ДД! И мне можно закупку.)
У меня в блоге ссылка на закупку
Напишу тут)
Оболочку для колбасок можно купить на СП , я в своём блоге оставила ссылку, закупка не моя и отношения к ней я никакого неимею, но предупрежу, что отдельно кишки там заказать врядли получится, т.к там закупают в основном мяско и доставка бесплатная от 1500 рублей. Целесообразней поискать оболочку в магазинапх Мяснов
XavaSu
16.11.2015
89 рублей 3 метра стоят кишки в Мяснове (вдруг кому пригодится)
конечно пригодится, у самой на исходе, а мяса мне пока не нать)
Спасибо
спасибо)
У этого орга еще есть закупка не эта а другое, там кролики индюшка, там я заказала себе тоьько обооочку 5 м. без проблем забрала на раздачах.
XavaSu
27.11.2015
а ее надо сразу использовать? хранить нельзя? она без вакуума да?
Она в соли хранттся, я кидалав морозилку потом начиняла ниче все ок было.
XavaSu
27.11.2015
мм, с морозилкой - это вы хорошо придумали)
2016 всё таки уже наступает:)
Мы не любим экзотики, всё традиционное.
А вот шампанское, если кто любит полусладкое брала в спаре называется Крымское. Сладкое и очень вкусное. Вчера у дочки ДР был, я его в одно лицо уговорила.
Sonata84
14.11.2015
На вынос вот такая классная штука: лаваш намазать виолой, зеленью, разложить тонко нарезанные кусочки слабосоленой семги/форели, скатать в рулет и нарезать на кусочки. Блин, захотелось прямо сейчас.
такие рулетики я делаю, но попробую ещё с салатным листом накрутить, как посоветовали выше
Ох какая же это вкуснятина. Зачем Вы написали на ночь глядя)))
venera15
15.11.2015
я обжариваю грибы с луком, добавляю мелко порезанную отварную курицу, туда же сыр, немного чеснока, майонез,все это мажу на лаваш, заворачиваю рулетом.
Точно икра, шампанское, заливное( с холодцом возни больше), рулет из лавпша с красной рыбой( делаю с листьями салата, как выше писали). Наш любимый салат- курица, китайская капуста, виноград. Может пельменей налеплю. Горячее делать не буду. Заготовлю на первое что- нибудь, чтоб быстро что- то приготовить утром. Возможно первого солянку наварю- новогодний суп у нас))
Люблю солянку все душой, но мои домашние не разделяют мою любовь(
Я к Вашему любимому салату добавляю еще фисташек :).Он у нас тоже любимый.Улетает за 5 минут :)
А фисташки делите или целые? Надо попробовать с ними)
Нет,не делю.Как из скорлупки вывлится,так и кладу :)
:)) Я подумаю об этом в 20-х числах декабря...
я бы не готовила никаких салатов, тяжело все это ночью... чего нибудь вкусненького (для всех разного) чего в обычные дни не нет, мой муж и дети вообще не любители поесть..., так что если я не приготовлю НИЧЕГО то никт не обидется!!!наверное та и сделаю шампанское и фрукты, я бы еще ролов вкусных съела(они не едят), а вот первого от самодельных пельмешек никто не откажется (любимое блюдо моей семьи)
Ага, а шампанское ночью не тяжело :-D
Можно ложечку салатика вкусненького употребить, не обязательно утробу то набивать)
смысл мне его готовить если никто кроме меня есть не будет
как так то? а для себя любименькой?
Боже ж мой, идеальная семья! Мне кажется, таких не бывает) мои как саранча- только что нибудь бы и точили))))
точно))))))
G_ayk_a
14.11.2015
Ой..у нас народу много в этом году...к вечеру 31ого лягу видимо)))) у нас будет салат с копч.курицей помидорами сыром и сухариками, запраленный желтками с соевым соусом и чесноком.....селедка под шубой..и любимый салат с брокколи, курица вар.грибы, сол.огурцы.. Из закусок икра красная на тостовом хлебе...из рыбы красной с сыром творожным наверное рулетиков накручу...соленья мамины))) на горячее горшочки с говядиной (маринованой заранее в мяте) кортофелем тыквой..залью наверное том.паста + сметана... а и канапешки ветчина томат сыр в чесноке...пока все)))
vjugina
25.11.2015
А можно рецепт этого салата-
у нас будет салат с копч.курицей помидорами сыром и сухариками, запраленный желтками с соевым соусом
G_ayk_a
25.11.2015
Да, конечно))) курочку в аэрогриле или можете купить готовую..или запеч в духовке с любимыми травами...хотите грудку хотите красное мясо. Я просто белое не ем, а так можно) нарезаете все кубиками покрупнее..помидоры так же кубиками, листья салата рвете, сухарики обычные пшеничные, сыр натертый на крупной терке. Завправка-соевый соус и масло оливк. 100/100...горчица стол ложка, желтки штуки 3, чеснок выдавленный (не нарезанный) перец, соль по вкусу. Не взбивать блендером, вилочкой взбить..заправить перед подачей, а то сухарики размокнут.
vjugina
25.11.2015
спасибо большое попробую обязательно
Riorio
25.11.2015
Напишите, пожалуйста, рецепт салата с брокколи)
G_ayk_a
25.11.2015
)))) куриная грудка отварная, шампиньоны обжареные с луком и прованскими травами, брокколи отварные минутки три, огурчики соленые ( я люблю именно с солёными, не мариноваными, не бочковыми). Заправляете майонезом, хотите покупным хотите домашним)))
Riorio
25.11.2015
Спасибо, обязательно сделаю такой салатик)
Zamoley
14.11.2015
Как обычно - идея обойтись мандаринами, а получится целый стол ))) который никто не съест и не доест, потому что 1-го утром всегда уезжаем в гости. Дети просят пирог с Елочкой. С елочкой не выйдет, зеленый краситель закончился. Но может, с зайчиком каким сделаю )))
Ой, а как это Вы так делаете?
Zamoley
16.11.2015
Выпекается цветной корж, вырезаются фигурки. Плотно уставляются вертикально в середине формы, остальное пространство заполняется вторым тестом (на фото шоколадное). И выпекается уже пирог. На дно я сначала немного тоже теста наливаю.
Спасибо, оказывается совсем не сложно
Zamoley
16.11.2015
Вообще элементарно :)
NNaya
14.11.2015
Последние годы ночью не едим - только вино и так, конфеты-фрукты. Праздничный ужин - на ужин)) Раньше готовила традиционный оливье, иногда сельдь под шубой, но последнее время организм начинает бунтовать и от подобных блюд отказываться, хотя головой люблю их по-прежнему. Поэтому будет пара более лёгких салатов: с курицей и красным виноградом и ещё какой-нибудь. На горячее что-нибудь запеку.. индейку, утку - точно ещё не решила. Возможно, сделаю какие-нибудь закуски на шпажках - красиво смотрится и детям понравится. Ну и всё)
Ire-NN
15.11.2015
Плюс к вашим словам, последние годы тоже много не готовим. Не понимаю "традицию" набивать живот заполночь (к тому же, как правило, многое остаётся нес'еденным). Так что будет что-то лёгкое и красивое на столе :)
NNaya
15.11.2015
Я помню своё ощущение из детства, когда утром 1-го числа встаёшь и дома много-много вкусностей) Мне кажется, мы долгое время готовили не из-за самой ночи, а вот из-за такого 1 января) Но сейчас подобная практика нехило ударяет по нашим не самым здоровым желудкам, поэтому - да, лёгкое и красивое)
*Yulia*
14.11.2015
Уже несколько лет готовлю 1 салат, на горячее - кусок мяса запекаю (и то он обычно съедается холодным 1-го), нарезки (овощи, сыры, мясо), фрукты. И десерт, который тоже едим 1-го (тирамису, пирожное картошка в прошлом году было).
Самое вкусное для меня - это сыр. Обычно я покупала себе несколько разных сортов, и больше ничего не надо...
Так тирамису захотелось...
Сегодня были в обычно спокойном и тихом супермаркете. Толпа. Уже, что ли, готовятся люди.
Тоже хочу Дербентского шампанского. И абхазских мандаринов. А будет НГ по-украински)) Жду чего-то нового.
Справляем дома, узким кругом, впервые лет за 10 не буду готовить на ораву.
В меню предварительно : оливье, бутеры с икрой, шампанское, мандарины, мясо по-французски. С 1 января круиз по родственникам и друзьям.
Нам из Дагестана привезут дербентского брюта бутылочку, которого в московских магазинах нет. Может, пригублю маленько))))

У нас до безобразия все традиционно: оливье, селедка, бастурма, помидорки с сырно-чесночным салатиком, баранина или лосятина запеченная, камамбер, фрукты
BandI
15.11.2015
Тоже вчера мужу ныла чтобы из Дагестана брюта прислали,а то у нас кончился:-)надо ещё самой Эльдара позвонить чтоб точно не забыл:-)
он в Нижнем продается)))) в сети Севен, на Полтавке точно был, мы покупали в сентябре. Так что вам ближе)))
*Yulia*
16.11.2015
Да-да, подтверждаю, тут продается)
Камамбер- очень традиционно)) это что?)))
Homutova
15.11.2015
сыр это :-)
ну для меня он уже да, стал традиционным)))
у нас на новый год традиционно холодец (варю накануне), оливье, селедка под шубой и салат с крабовыми палочками (любимый салат мужа). Я неоднократно пыталась отклониться от сценария, готовила новые салаты интересные. но муж всегда требует классики :)
А вот на горячее делаю всегда что-то новое. Ну и торт пеку обязательно. Да, за ночь это все не съедается, но радостно подъедаем потом :)
Радостно съедается потом) друг у дружки) ходим к друг другу в гости числа до пятого, потом перерыв и седьмого традиционного собираемся у родителей семьями
venera15
25.11.2015
мой муж тоже мне в позапрошлый год устроил концерт по поводу отсутствия на новогоднем столе оливье. Теперь каждый год делаю, в прошлом вместо мяса решала куриную грудку и ветчину.
LukA
15.11.2015
в ашане купили брют Абрау Дюрсо бутылочной выдержки. Около 500 р. бутылка. Пока не знаю где новый год отмечать будем.
натусёк писал(а)
ну типа с соседями выйти на улицу салют запускать,

Я после салюта прошлогоднего ,больше не хочу :((((
нана1
16.11.2015
а чего было?
Салют у нас от взрывов перевернулся, и начал стрелять во все стороны, учитывая ,что живем мы в частном секторе, поседела я на полголовы, соседям в окно один раз прилетело, в колесо нашей машине, в забор, хорошо хоть всего 5ти зарядный был, а то не известно,чем закончилось бы.
нана1
16.11.2015
ой-ой
eviga
16.11.2015
И я стала бояться салютов, после того как ракета не в верх полетела, а в сына. В результате синяки на груди и руке куда она ударила и сгорело его новое пальто. Можно сказать "легко" отделались.
Угу,у нас за все 15 лет совместной жизни,первый раз такое,хоть и покупаем салюты всегда только в специализированных магазинах.
Вот, в закладках прошлогодняя темка www.nn.ru/community/my_baby/...372857&archive=1
У нас в выходные был праздник живота. Муж пек какой-то хлеб лепешками и мы объедались)))) Вот его наверное испечем. Сделаем салатов безмясных и соусов вкусных. Очень понравилась приправа для салата Цезарь от Катанья. Вкусно ее в простокваше растворять. Там нет глутамата, но есть крахмал. Все равно лучше майонеза, который мы не едим.
А я майонез люблю, но делаю сама, магазинный бяка совсем стал
А напишите, пожалуйста, как делаете ?
все до безобразия просто)
варю яйца в "в мешочек" (просто сыры есть точно не смогу), ногой блендера пюрирую их добавляю горчицу (вкуснее с зерновой), все взбиваю и начинаю добавлять масло, взбиваю все до однородности, добавляю лимонный сок. вот и все, если в пропорциях, то примерно на одно яйцо- столовая ложка горчицы, чайная лимонного сока, масла наверно половина может чуть больше половины стакана - точнее не скажу, делаю давно и на глаз)
Спасибо! Давно хочу попробовать сама.га сколько яиц нужно на стандартную баночку( ну как в магазине)?
из одного яйца и получится гр 200,
посмотрите на ютюбе как делают, ну чтоб представить технологию и видеть сколь масла лить
venera15
25.11.2015
масло обычное растительное или оливковое?
kimkiw
16.11.2015
а мне про лепешки расскажите))
Попробовали неделю назад шампанское Санта Стефано полусладное думала бяка бяка а оказалось даже очень вкусненько и цена пока оно не сильно известное очень даже вполне по 155 рублей. Решили его прикупить.
а где брали, кто производитель? ( мне много надо и разного))
Нам друзья привозили. Производитель кто не помню но изготавливается в МО. Муж сегодня заказал ящик на Новый год. Напомните завтра спрошу где они берут и кто производитель.
не, не нужно МО, там же не растёт виноград
Обратите внимание на дербентское шампанское, есть полусладкое, есть брют. Очень достойное. Мужу довелось с директором завода пообщаться как-то - тот мужик принципиальный, против закупок виноматериала непонятного, все делают из своего винограда.

Цена доступная - в пределах 200 руб/бутылка
в магните 129, правда только полусладкое.
В севене брют был, чуть подороже вроде. В мск только полусладкое есть и уже около 180 за бутылку
Я им давно лакомлюсь, любименькое моё) брют беру в Севере в Индиго
а фотку скиньте.или там любое дербентское хорошее?
А его другого просто нет. Там оно одно производства Дербентского завода игристых вин.

вот брют и полусладкое
Шампанское замечательное ! (Не дожило до НГ,подружка в гости зашла). Я и коньяк только Дербентский люблю,но там надо смотреть,что за производитель,их несколько.
С коньяком надо аккуратнее быть. Дербентский замечательный, но стало очень много подделок, к сожалению
Всегда готовлю по заказу домашних кто чего хочет, опрос еще не проводила, но сама уже точно решила,что хочу фаршированную щуку и гуся запеченого с яблоками, ну и все таки обезьяний год поэтому сварганю ченить из фруктов
Помню 12 лет назад бананы за три дня перед новым годом выросли в цене чуть ли не в 5 раз...
ну это как обычно искусственный создают ажиотаж. и не только на бананы, а судя по тому.что год Обезьяны ,так бананы как яйца к пасхальному дню будут
ДОРОЖЕ!
если кому интересно в Ленте Мартини литровая плюс мартинка в подарок по акции 599 руб
вот спасибо))) в выходные заедем!!!
Elllen
26.11.2015
у нас все просто: оливье (дочь меня съест, если я его не приготовлю)), селедка под шубой (это уже моя мания), что-нибудь мясное (скорее всего курица, запеченная с айвой) и картоха. Из напитков - шампанское и красненькое сухонькое. Бабушка наверное какой-нибудь сногсшибательный торт испечет, шоколадный. И все. 1 января доедаем недоеденное, потом переходим на обычное питание. Как-то мы мало едим за праздничным столом, каждый раз стараюсь приготовить так, чтоб все съели, но все равно остается, видимо ночью не лезет уже никому).
Я не делаю ничего сверхъестественного, 2 салата и свинина или курица в духовке. Один салат - куриная грудка, грибы (в этот раз лисички), корейская морковь, лук.
Второй - кальмары, краб.палочки (надо креветки, но не осилим по цене), яйца, лук.

Позже, числа 2-3 января делаем еще один салат, думаю сделать Мимозу. На Рождество холодец.

Как-то делали всё в раз на НГ, в итоге холодец испортился. Теперь растягиваем на все каникулы:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.