--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости про сбербанк

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vodopad22
18.11.2016
Всем привет! Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за комм. деятельность на карты. Причем звонят не тому, кому приходят оплаты, а тем, кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевел за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до всех ваших эту информацию. Если вдруг вам или вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать , но цель платежа всегда должен называть- перевод денег знакомому( родственнику) на подарок или возврат долга. Запрещено указывать, что он что-то оплачивает. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие-либо данные, ни ФИО , ни счета. P.S. Прозвоны из Call- центра Сбербанка начались на этой неделе и идут по разным городам.
Только что читала новость, что СБ опроверг уже эту информацию.
vodopad22
18.11.2016
Ну это было бы прекрасно . Но предупрежден, значит вооружен.
Zaika22
18.11.2016
Это не Вы спровоцировала очередь к банкоматам пару лет назад? Вам платят за такие вещи? Это все полное вранье.
:-D :-D :-D бггг)
i8
19.11.2016
+))))
Хаа точно) помню это помутнение рассудка у половины нашего города.
Я вообще никакую информацию не стала бы сообщать по телефону,без понятия кто там мне звонит и на каком основании они заблокируют у меня карту
Aleta*
18.11.2016
Интересней, что они по информации от Вас, судя по рассылке, заблокируют кому-то другому)
Да,это тоже очень забавно))Бред
Е в а
18.11.2016
А зачем вообще обсуждать свои финансовые вопросы с сотрудником колл центра?
Вопрос можно аккуратно поставить, переводили ли вы деньги, нужно подтверждение, каково назначение платежа...
agata77
19.11.2016
Да делать нечего Банку)). Господи. Это гигантские затраты для банка). Проще блокирнуть карту и при обращении запросить документы, подтверждающие происхождение средств. Так обычно и бывает во всех банках.
agata77 писал(а)
Проще блокирнуть карту и при обращении запросить документы, подтверждающие происхождение средств.

это не законно и клиент банка может за такое поведение банк наказать. Правда, многим банкам пофигу, но это уже другой вопрос
crazi
18.11.2016
Такой бред. А если я не помню кому и сколько переводила
Feechk@
18.11.2016
Всё чудесатее и чудесатее) Какая же богатая фантазия у наших людей...
puff
18.11.2016
Это очередная чушь из интернета
Сбербанк назвал сообщения о блокировке карт попыткой информационной атак

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d?from=main
acella
18.11.2016
ОБС
Уж не знаю, соотносится как-нибудь с этой новостью, но мне муж недавно очень долго и настырно пытался перевести деньги с карты на карту, отправлял несколько переводов, после чего ему позвонили из СБ и допрашивали кто он, зачем переводит деньги и т.д. (фамилии у нас с мужем разные). Карточки у нас не блокировали.
Aleta*
18.11.2016
Мне звонили из разных банков подтвердить операцию пару раз. Один раз операция не прошла по моей вине - перезвонили, узнавали, был ли сейчас запрос на оплату. Недавно звонили узнавали, был ли действительно перевод с моей карты на указанную сумму
И из последнего ноябрьского: "Банкам уже со следующего года придется блокировать операции по переводу денежных средств на срок до двух дней, в случае если транзакция покажется им сомнительной. Такое требование предусмотрено в новой версии законопроекта о противодействии хищению денежных средств, которую подготовил и опубликует на следующей неделе Минфин. Ранее в документе было прописано лишь право, а не обязанность банков блокировать подозрительные переводы"
izvestia.ru/news/644114#ixzz4PfnwCKrj
А что они могут взять на подозрение? Какой перевод?
Aleta*
19.11.2016
Что считать сомнительными переводами это, наверно, к банку вопросы. Я в первом случае ввела неверно CVV код при оплате в интернет-магазине, перезвонили минуты через три, во втором - интернет-магазин мне прислал ссылку для оплаты через alfaportal. Причем банк перезванивал во втором случае через три недели, я только по сумме вспомнила. Заказ я уже получила на тот момент и что было бы, ясли бы я не подтвердила - не знаю
agata77
19.11.2016
Это уже давным давно практикуется.
Libra*
19.11.2016
Давно уже так. Сотрудники нашей организации получают зп на свои личные карты вне зарплатного проекта. Одному работнику банк заблокировал счет до выяснения происхождения средств. Пришлось нести трудовой договор и 2-НДФЛ. Сумма была в пределах 10 тыс.
Aleta*
19.11.2016
Да, давно, но
Aleta* писал(а)
Ранее в документе было прописано лишь право, а не обязанность банков блокировать подозрительные переводы
Tedd
18.11.2016
мне тоже пришла сегодня эта информация в вк) сразу подумала про сп наш
И я про сп, тем более там постоянно предупреждают, чтоб не комментировали перевод.
а я тут маму попросила перевести деньги оргу, причем предупредила ее ничего не писать. Через пару часов приходит гневное сообщение от орга, якобы какого хрена я написала коммент. Я пишу маме, а она:"Ой, простиизвини, забылась" и на писала в комментарии к платежу "За гриль газ от Викульки"! Я спать не могла до момента раздач. Но благо,все благополучно закончилась. Больше не прошу ее перевести))
ts84
21.11.2016
вот для этого орги на сп и регистрируют ИП,чтобы переводили не на физлицо а на ИП, по моему это логично и никаких проблем ни оргам ни тому кто переводит, это в первую очередь в интересах оргов, если они боятся блокировки карт
Блин, как легко, судя по публикации, верят звонящим те люди, которых ваши надёжные источники привели в пример!
Если кому нибудь внезапно позвонят из любого банка, полиции, ФСБ, Кремля и откуда угодно, человек вообще не должен сообщать вообще никакой информации о платеже. А потом удивляемся, откуда у мошенников информация о наших картах.

Да, в Сбере некоторые операции необходимо подтверждать через колл-центр. Для этого если вам надо подтвердить операцию, ВЫ звоните и подтверждаете, и при этом так же не обязаны сообщать цели платежа, только по доброй воле. То есть оператор не в праве требовать эту информацию.
извините, хотела плюс поставить) может снимет кто-нибудь....
Согласна, что сообщать личные данные по телефону - слепая доверчивость, всегда надо помнить - мошенники не спят и на словах будут и СБ, и ФСБ и Кремль)))
Да, да, в сбере есть такое, что при переводе на другую карточку (одну какую-то, не помню сейчас уже) свыше определенной суммы, надо звонить в сбер и подтверждать операцию. Так и то!они никогда не спрашивали зачем и куда.
Cookies
19.11.2016
Пресс служба Сбера ужа сообщила, что к этой новости отношения не имеет. Провокация какая-то.
И вообще, в чем криминал переводов? Ну, перевели мне 100 человек деньги. Это запрещено? Если это оплата товаров или услуг, то моя обязанность лишь в следующем году заплатить налог на доход. Или я чего путаю?
Cookies писал(а)
Если это оплата товаров или услуг, то моя обязанность лишь в следующем году заплатить налог на доход. Или я чего путаю?
да, заплатить налоги :-) но как налоговая проверит, какие платежи коммерческие, а какие просто переводы родственников и т.д.? Поэтому налоговая говорит "открывайте расчетный счёт", так все учесть и посчитать будет проще, для налоговой :-)
нана1
19.11.2016
нельзя для этого личную карту использовать, насколько я в курсе, ну неудивительно, за обслуживание расчетного счета банк получает куда больше
Libra*
19.11.2016
Обслуживание расчетного счета дороже, чем текущего счета физлиц. Банк заинтересованности в выявлении коммерческой деятельности и оформлении р/с.
У меня пару раз подряд при совершении платежа СБ требовал позвонить в поддержку для подтверждения. Первый раз ждала около 10 минут, очень злая на них была, спрасила, что за новая фигня, мне ответили, что сейчас такие выборочные проверки. Вчера опять требуют подтверждения, звоню, очень, очень злая, меня по имени отчеству приветствуют, спросили номер карты, кодовое слово, адрес прописки, фио кому перевожу и сумму платежа, затем вопрос, " это у вас разовый платеж или может шаблон создать", ответила, что в долг взяла один раз, шаблонов не надо. Все подтвердили, но блин вместо 2 минут, я потратила 15, и это при условии, что мало ждала на линии.
MaySkya
19.11.2016
Вам хорошо, хоть так получилось. А я вот не помню кодовое слово((( карта зарплатная, на работе выдали и сроду нигде не спрашивали никакого подтверждения. А тут вот затык, не смогла мужу деньги перевести. Велят ехать в отделение где карточку получала и там это кодовое слово узнавать((
Это единственное слово кодовое которое я помню,т.к карту завела месяц назад. С остальными это бы не прошло?
lemakovka
19.11.2016
весь приват завален этой "новостью", все форумы...
перепись идиотов, не более.
Korotusya
19.11.2016
Чушь- не чушь. А вот мне эту новость немного в другом формате прислала одна очень солидная оптовая контора московская, с которой я сотрудничаю как раз через карту Сбера. Это же определенный уход от уплаты налогов. Если люди систематически получают доход на карту в виде платежей от физ лиц-это коммерческая деятельность и нужно налоги платить. Я уже года полтора как слышу из разных источников, что начинаются облавы на таких не до предпринимателей
А с каких пор Сбербанк стал выявлять налоговых неплательщиков?)) На каких основаниях? Им, по сути дела, от количества переводов только плюс. Да и отчитываться перед каким-то оператором по телефону о своих переводах вы совсем не обязаны - можете так и спрашивать у оператора - обоснуйте, на основании чего я обязана давать вам информацию по поводу своего перевода. Я отказываюсь предоставлять вам эту информацию. И что будет?))
Магика писал(а)
А с каких пор Сбербанк стал выявлять налоговых неплательщиков?)) На каких основаниях?

Сбер-часть структуры)
В общем, тем,кто перечисляет ,в любом случае опасаться нечего, чего не скажешь о получающих.
Korotusya
19.11.2016
Для ведения коммерческой деятельности нужны спец счета, при переводах на которые платятся определенные платежи в пользу банка. Это и недополучение выгоды банком
А мне эта тема не кажется ерундой.
Известно, что государство пытается контролировать доходы физ.лиц, отсюда вопрос, по какой причине Иванову три раза в неделю приходит по 200 рублей от Сидорова?
Честно, задумалась.
И суть рассылки не в том, что заблокируют карту тех, кто платит, а возможность засветиться тем, кому платят.
И при условии, что Иванов работает сама на себя, не отчисляя налоги государству, он рискует.
пысы- и смайлик ведь не поставишь.
Людмила, а ты знаешь сколько оптовых компаний принимает платежи на карточку...?
Да и вобще, ты представляешь сколько людей принимают платежи на карточку... И не только в НН.... Сбер не задолбается всем звонить...?
В том-то и дело, что они компании!! Зарегистрированные!
И Иванов сам на себя пашет,скрывая налоги .
не)))) в том то и дело, что много оплачивают и получают деньги на карты физ.лица...
Все -до разу.
Miledy
19.11.2016
Нет. По физам практически невозможно доказуху собрать что платежи носят коммерческий характер. Это может быть за что угодно перевод: возврат долга например. Да и оформить левых карт можно сколько угодно для ооо.
kate79
19.11.2016
так, вроде, об этом и тема, о конкретных комментариях, а не о "текущих расходах" и т.д. Ну, не на невыясненные отправлять, конечно, но тем не менее, это неправомерное использование счета.
.
mar123mar
19.11.2016
Новость не ерунда.
Очень многие обналичивают деньги, выводят со счетов ооо ;
работают, не платят налогов;
ОЧЕНЬ много переводов - оплата наркотиков (спайсы, трава) на разные карты понемногу по сотне тысяч.
Miledy
19.11.2016
То не новость а бред. По теме выноса кэша из банков - Сбер давно надо лицензии лишать. Ибо он лидер по всероссийской отмывке.
R_Masha
19.11.2016
Бред... причём этот бред приходит в сообщениях от оргов
Miledy
19.11.2016
+сюда. Редкостная бредятина. Но к сожалению, в условия очень большой финансовой неграмотности населения - паника обеспечена некоторым особо впечатлительным)))
Указал как-то раз "Любимой женщине на хозяйство".

Жаль, не перезвонили...
Бред не бред, а несколько знакомых уже проверяли, звонили и спрашивали именно про перевод и его цель, и отправителю и получателю.
На такие вопросы можно не отвечать, не имеют никакого права, звонить и расспрашивать по телефону. Пароли они не спрашивали случайно?)))) Все запросы в письменном виде!!!
Глупей ничего не слышала)) И ведь интересно, орги тоже как с ума посходили - верят в этот бред и рассылают по приватам)
Никогда Сбербанк не будет звонить и спрашивать такую информацию, да и Любой нормальный человек не будет по телефону разглашать что и кому он переводит, полный бред!)))
Если мне позвонят из Сбербанка, почему я по телефону должна кому-то что-то докладывать? Я обычно бросаю трубки, а вдруг это мошенники? Есть понятие "банковская тайна" и я не обязана никому рассказывать кому и за что я перевожу деньги... Думаю, если придерживаться такой тактики, всё будет нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.