--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые тарифы на вывоз мусора с 1 января.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1563
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
21.01.2019
Здравствуйте

Самым обсуждаемым вопросом в группе нашего ТИЗа стал вывоз мусора, с этого года все владельцы частных домов должны заключить договор с Нижэкологией на вывоз мусора, нормативы конечно странные, но возможно я что-то не поняла (15,2 кг мусора на чел в сутки)

Владельцы частных домов должны платить 160 руб за каждого прописанного (при индивидуальном вывозе мусора)
Но наш председатель предлагала сделать общую площадку для контейнеров, тогда тариф будет 300 руб с дома на содержание площадки в месяц, +160 руб за каждого прописанного, в месяц =-O

В квартирах сделали оплату за кв метры, и вроде как, не важно кол-во прописанных.
Т.е вот свекровь моя будет платить примерно 363 руб за свои 66 квадратов, не важно 1 человек прописан или 11.

Кто живёт в частных домах, как вы организовали вывоз мусора? Сколько в итоге будете платить в месяц? (сегодня последний день заключения договора с Нижэкологией)
И те кто живёт в квартирах, какие тарифы вам озвучили?


**но самое интересное, что Москва и Питер отложили принятие этих новых тарифов на три года) т.е мы вполне себе можем платить в три раза больше, а там-нет.
Мусор меня давно бесит,у нас раньше ездила машина и собирала,сейчас поставили контейнера,котопые жители растащили по своим дворам,попрятав их,мне б тоже не понравилось,что у моего дома контейнер будет стоять и все будут валить в него,люди разные,кто-то спецом мимо кидать будет,и теперь мы свой мусор возим туда,оде стоят контейнера,и за это я еще и должна деньги им платить? Звонила,жаловалась,все бесполезно.
BlonMi
21.01.2019
нам предложили самим купить контейнеры, построить площадку, предварительно согласовав её, а потом ещё и по 300 р платить в месяц на её содержание+вывоз мусора 160 р с человека
Что там можно наобслуживать на 40 000р в месяц?) никто не ответил.
Пипец.
А у нас в пристрое к нашему дому, и ближайший к нашему подъезду, медицинский центр валит свои мусорные здоровенные мешки в наш контейнер. С какого перепуга я должна за них платить - не пойму. Думаю, кому бы на них пожаловаться?)
Они может по праву платят))) на юридические лица тоже сейчас хорошо присели с этим мусором. По правилам у них контейнер должен быть куплен за свой счет.
Аз@у
21.01.2019
Мы пока не в курсе.
А Вашей свекрови уже платежки пришли? Т е я так поняла это буде стоить примерно 5,5 руб за метр?
BlonMi
21.01.2019
нет, прочитали тарифы и примерно посчитали сами, но возможно что-то не так прочитали)
vyksavkurse.ru/news/aktualno...fy-na-vyvoz-tko/
agata77
21.01.2019
Так и платим по 160 за каждого прописанного.
BlonMi
21.01.2019
Где платите?) в квартире или доме?
Вам не сообщали о повышении тарифа?
agata77
21.01.2019
В частном доме. Нет, не сообщали.
Мы категорически против установки общих, контейнеров, поскольку два года назад с ними боролись из-за постоянной грязи, крыс и бродячих собак. Перешли на индивидуальный вывоз, но сейчас региональный оператор хочет снова установить контейнеры, мы сопротивляемся и пока вывозят индивидуально. По тарифу около 130 рублей за каждого собственника, у нас прописанных нет. Вот тут я тоже не до конца понимаю будут брать с каждого собственника или же с каждого прописанного.
По обслуживанию площадок, это вроде должен делать оператор который должен вывозить мусор, но он не хочет, пытается перекинуть на администрацию и застройщика, те в свою очередь не согласны. Вообщем идёт война.
BlonMi
21.01.2019
кошмар...
у нас согласовывали площадку далеко от домов, там почти пустырь, ну кольцо маршруток ещё, но поскольку в нашем посёлке собрать по 300 р с людей не реально, решили индивидуально вывозить мусор.
Как бы нам тоже не завернули инд.вывоз(
И на счёт собственников и прописанных тоже не очень понятно...
Olle-84
22.01.2019
Мы за городом. Раньше ездила машина, собирали пакеты раз в неделю. Теперь ездят два раза. Но мы договор пока не заключили. Нет понимания по контейнерам. Получается мешок выставляешь, а приезжают в середине дня. За это время собаки-кошки все растаскивают ( В Реал Кстово сказали "покупайте контейнер". Но куда его ума не приложу ( С улицы сопрут. А на большой складываться нам не с кем - одни старики в нашей стороне улицы живут. У нас тоже 160 рублей с каждого прописанного. У меня вообще никто не прописан, я - с временной. Заплатила за одного. Там посмотрим как будет
BlonMi
22.01.2019
Мы, видимо, будем покупать контейнер, высокий, и привязывать его цепочкой к забору, вечером закатывать обратно...
У меня с крыльца ворона вчера раздербанила коробочку с очистками, маленькую, а тут 120 литровый мешок, точно растащат собаки и птицы.
Olle-84
22.01.2019
У нас контейнер пластиковый есть, большой, на участке как раз под мешки - два убираются по 240 л. Но я пока не придумала как бы его расположить у забора, чтобы не мешался
У нас все приладились- старый холодильник, из него внутренности выкидываешь или в металлолом сдаешь и ставишь лежа. Крышкой, т.е. дверцой сверху прикрываешь. Мусор вывозят раз в неделю.
Olle-84
22.01.2019
Слушайте, какая идея шикарная! И ведь холодильник имеется. Главное, чтобы цыгане которые ездят старье покупают не увезли ))) Спасибо!
Так вы цветмед вытащите, а пластмаски оставьте внутри. На нем можете краской из балончика написать -мусор. И понятно и думаю вряд ли на этот холодильник позарятся.
Olle-84
22.01.2019
Про надпись тоже уже подумала. Мужу скажу - надо попробовать. Хотя бы в день вывоза класть мешок туда, чтоб не растаскивали
У нас на поселке кто как вымудрялся,у нас ящик стоял с крышкой,соседи на стоуку специальную вешали,у кого холодильники старые,у кого бочки.
У нас сегодня было собрание нам выставили 125.0 руб/за каждого зарегистрированного!!!!!!! (оператор я так понимаю у нас один с Вами). Так же нам Реал предлагал поставить контейнер сам, за свой счет (администрация только будет эти площадки обустраивать), но мы отказались и оставили пакетный вывоз мусора. 125 руб цена типа меняться в этом году не будет, но с 2020 они ее поменяют.)))))
А нам сказали,что пакетного теперь нигде не будет и только контейнера.
Не нам Реал Кстово сегодня на выбор предложил, тоже думаю не надолго, не выгодно им так, там за машиной еще 2 работника ходят)))), а тут один приехал загрузил контейнер и уехал.
Зато,как нам удобно было,лет 5 так мусор у нас собирали,а теперь он везде и контейнера переполненные стоят.
Нам нынче в грудь били, что с 1 января они щас каждый день вывозят, и везде чистота и порядок, но зная наших исполнителей, верится с трудом))))
У нас вывозили каждый день,оооочень редко раз в два дня,сейчас с контейнерами плохо дело,стоит их мало,и все время с верхом и рядом кучи.
.
BlonMi
22.01.2019
Не могу понять почему где-то 160р с человека, а где-то 125(((
Нам председатель сказала, что субсидии можно оформить, в соцзащите пока не знают как их оформить.
Нам тоже говорили про субсидии, и очень интересно, что еще не знают как их оформлять, зашибись))))). Концов не найдешь)
Слышала что по районам области такая петрушка распределена, самый дорогой Городецкий район оказался, может от дальности свалок зависит.
BlonMi
22.01.2019
Мы то в нижнем, и Вы как я поняла тоже?
Почему тариф разный, я думала только по области отличаются тарифы.
Мы Кстовский район, но в 5 мин от Нижнего))))
Olle-84
22.01.2019
Зон несколько, стоимость зависит от операторов и да, от удалённость полигонов тоже
Olle-84
22.01.2019
Спасибо за информацию. С если нет прописанных, не знаете случайно как тариф считают?
Если нет прописанных, я так поняла платит собственник дома за 1 человека).
Olle-84
22.01.2019
Понятно. Спасибо Вам за инфу) у нас собраний ещё не было. Видать, не доехали пока)))
В Ждановском на прошлой недели было, мы как узнали, сами затребовали собрание, оно было собрано по инициативе наших жителей, им то Реалу вообще пофиг, так как тариф федеральный и все тут.
Olle-84
22.01.2019
Мы в Большой Ельне. Но я подумываю доехать до них и все разузнать. По большому счету мусор вывозят вроде, хотя договор не подписывали. На сайте у них написано, что он автоматом на 15-ый день заключается. Никак не застану этих товарищей-ездят днем
Я вам завтра номер скину менеджера из Реала который нас всех тут курирует. И на основе какого то 35 закона. Договор они не обязаны заключать их от этого освободили. Только с юриками они заключают.
Olle-84
22.01.2019
Ой, спасибо огромное! Про договор тоже не знала. Вроде сайт читала, постановление правительства. Но все равно как лось в кукурузе) ничего толком не поняла. Попробую позвонить, задать вопросы
Lynx Lynx
22.01.2019
Интересно, как количество мусора связано с площадью квартиры?
Тоже не понятно. С количества прописанных в квартире наверное было бы более разумно.
Osen
22.01.2019
по моему тоже более разумно, но для людей менее выгодно. и кстати всегда так и было-с метра
marmyrr
22.01.2019
в частном доме платим 160 руб с каждого прописанного. 2 раза в неделю проезжает машина собирает ,все к этому времени выставляют, всегда с утра. общая площадка приведет к жуткой грязи, стояли - их убрали (оставили 2 на выездах) и там жуткая свалка, почему-то не все могут кинуть пакет в контейнер + собаки+ прочая живность, некоторые ветки туда таскают. 300 руб на содержание с улицы в 50ть домов, интересно что предлагают включить в содержание? отудшку? лавочку?. Где-то в ВК читала что эти договоры незаконны и если его заключить или оплатить доп.квитанцию - то это и будет согласие на такую кабалу. в офиц.квитанции никаких изменений нет
У вас какой район?
marmyrr
22.01.2019
Автозавод
Все там законно(((( это коммунальная (как свет, газ, вода). услуга стала и обязательно для всех, если у нас раньше пол деревне не платили, то им сходило все с рук, щас номер не пройдет.
marmyrr
22.01.2019
Я этим особо не заморачиваюсь,нормативного документа на это не видела, в квитанциях изменений нет, а уж придумать могут что хотят. За свет за газ за канализацию же платим и с повышениями, значит и тут разберемся. У нас вон вагонами ходят бумажками машут что нужно ставить противопожарную сигнализацию,именно их,иначе штраф, а то что датчики есть - мол не те.
marmyrr
23.01.2019
Нашла тариф, у меня выходит зона 1 665 руб/куб, норма 2.87 год. В итоге все те же 160 руб.в месяц, на человека. Как и сейчас,в принципе, зато свекрови моей явно не повезет КВ.метров много а живут 2е
BlonMi
22.01.2019
Площадку хотели делать одну, домов у нас 300, но платит за всё 150-200 у остальных денег нет)
И вот мы не совсем поняли, как это можно наобслуживать площадку на столько десятков тысяч руб...
Мусорную реформу, уже окрестили "аферой 19 года", только открыто да и вообще никак по тв об этом не говорят, а вот в инете народ уже "бунтует", пока тут не запретили еще этого делать.)))))
BlonMi
22.01.2019
Поговорив с знакомыми и родственниками, я поняла, что многие вообще не в курсе этих новых тарифов и уж тем более, что они будут в три раза выше старых(
Так вообще инфы по тв никакой не было, все из инета я читала, моя свекровь вообще целыми дня про Украину слушает и переживает, а что у сами творится как говорится ни сном ни духом). Вот это считаю свинством нашего правительства, не хотят ничего людям заранее говорить, а только потом платежка под нос, и не отвертишься, нам сегодня сказали не будете платить, будет суд и судебные приставы, вот как то так
Tom-Cat
22.01.2019
Это получается "мусорный налог", а не услуга...
Они и налог потом придумают, а сегодня нам преподнесли как коммунальная услуга.
Доживем так и до налога на воздух(((((
Tom-Cat
22.01.2019
Лишь бы не было как в Париже.
marmyrr
22.01.2019
У нас на улице в среднем 50 домов, всего в "участке" так сказать улиц 10-11, обустроено 2-3 площадки, за них никто не собирает. Машина ездит в одно и то же время собирает с утра и все. Обустройство и содержание площадки кто-то инициировал же,значит заработать кому-то сильно охота. Да и дико это 1 площадка на 300 домов,я так понимаю только оттуда мусор вывозить собрались, без разъезда машины?
Murzikk
22.01.2019
15кг мусора в сутки на человека????
Мне кажется, я за месяц столько не наберу одна.
elilka
23.01.2019
у нас раньше машина раз в неделю мусор собирала, у меня за неделю с трех человек мусора набиралось кг 6-7, а по норме должна быть такая куча, что и не донесешь до забора)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.