--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый Свет. Крым 2015

418
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DamaskRose
31.07.2015
Райское местечко в Крыму.

Представляю Вам фотоотчет о Новом Свете(Крым)-жемчужине Крыма, место где снимались многие известные фильмы и отдыхали цари.
Последняя неделя нашего отпуска была запланирована в этом месте,
начитавшись отзывов о том насколько там красиво(просто Ах),посмотрев фото,
мы решили- едем в Рай(раньше Новый Свет имел название Парадиз).

"Новый Свет всегда привлекает большое количество туристов.
Здесь расположен самый большой на крымском полуострове коралловый риф.
Необыкновенной красоты скалы, живописные бухточки с песчаными пляжами и
чистой морской водой, мягкий климат производят огромное впечатление на отдыхающих.
В окрестностях Нового Света находится один из самых крупных государственных заказников.
Растительный мир здесь очень богат. На территории заказника растут деревья можжевельника,
возраст которых более двухсот лет. Также здесь можно увидеть около пяти тысяч экземпляров крымской сосны."


Приехали мы в Новый Свет в обед и сразу бегом на пляж:
1-ое фото в галлерее это пляж посёлка,нет,это не лежбище,это стойбище;)))на пляже реально негде встать
Также очень удивила плита бетонная в море с железками в центре пляжа(см. фото), очень переживала чтобы ребенок не поранился
Лестницы ржавые это в конце самого красивого пляжа в Крыму,у нас были не очень ржавые и с мусорками,
мусор за народом было не видно;))))

Ошалев от такого счастья, мы отправились на поиски еды, так как в отеле был только завтрак,очень хотелось обедать,
рядом с нами была "Столовка СССР", и особо мест где поесть в Новом Свете как оказалось нет!Дёшево и сердито!
сходили пару раз и нам хватило.
Еще так как деть очень любит пиццу, на пляже покупали в ларьке на фото пиццу "за*бись";)))

Жили мы в красивом отеле Зеленая Бухта(далековато от моря), номер 3750р в сутки(2 взрослых и ребенок 5 лет), включены завтраки,
с утра налили скисшееся молоко ребенку и насыпали туда хлопьев,что добавило впечатлений об отдыхе.

Лично я ходила полуголодной, постоянно в голове были мысли где поесть,что поесть, на что поесть;)))
Ходили на рынок за фруктами-ягодами,я все брала стакашки голубики по 200р

Попутно заходили в хачапурню и брали янытки с хачапурами по цене 60-80р, они хотя бы были съедобными и свежими
по сравнению с едой в других кафе Нового Света

Местность поселка очень холмистая,и чтобы сократить путь мы шли через таааакие трущобы жуть просто,
вагончики,сарайчики, помойки и стаи диких собак

Обратный путь шли по общей тропе-более цивилизованной,к сожалению, можжевельники и сосны там настолько низкие,что тени абсолютно
не давали и мы шли по солнцепеку в обед,да еще в гору и по ступеням, с маленькими детьми вообще жесть

Отдельная история про цены: стаканьчик чая на берегу моря в забегаловке стоил 70р.поскольку вода привозная.в городе своей воды нет,
ее везут из Судака по 7км-вому серпантину, поэтому цены конские. везде стоят огромные бочки с водой и по поселку курсируют машины с
надписью Вода,в Столовке СССР мыли посуду всю в одной емкости

Вечером на пляже(см. ночные фотки Нового Света) такая вонища канализацией, прям невыносимая, придешь погулять подышать морским
воздухом,а там вонь несусветная.Местные сказали что очистные сооружения - это беда Крыма. Как были они построены сто лет назад, так
до сих пор ничего не делалось,и они не справляются с большой нагрузкой и все г... идет в море.


Напоследок, ночью позвонил водитель минивэна, который с утра должен нас везти в аэропорт, и сказал что машина сломалась у него
пришлось ночью вместо того спать бегать по поселку и искать кто повезет нас с утра,нервотрепка еще та



p.s.Приехав домой,приготовила в мультиварке-скороварке обычную гречку с курицей,какое же это было счастье поесть нормальной,свежей и вкусной
еды;)!

damaskrose.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=883205
http://www.nn.ru/~gallery280327?MFID=883205

правильная ссылка
Вторая серия. Вам прям неймётся. Приплатили вам что ль за такой отзыв. Мне бесплатно лень было бы писать:))
я не ленивая;)))
ни один отдых меня еще так не впечатлял;)
Да ладно вам... у человека другая точка зрения и взгляд со стороны. Зачем так остро воспринимать? Такие фотографии и впечатление от поездки не менее интересны.
Esenka
01.08.2015
Согласна с вами. Всегда ищу негативные отзывы что б быть готовой. Восторг я и сама увижу, а быть готовой к тому что за отелем , например, стройка или кладбище- это полезная информация.
Esenka
01.08.2015
Хм... А я люблю отрицательные отзывы- при планировании отдыха очень полезно их почитать. Фото автор взял , видимо , Камбожди или Фотошоп сделала?) я в прошлые выходные проехала и Судак и Канаку хваленую- мне если только заплатят я недельку поживу. Но платить придется много.
мне лень писать, сейчас в крыму, поэтому коротко: все изложенное выше - факт
Я была в Крыму с 25 июня по 23 июля, поэтому мне рассказывать ничего не нужно. Чем большему количеству не понравится, тем свободнее на пляжах будет в следующем году.
каждому своё.
и видимо каждый должен в это вступить собственными ногами и сделать соответствующие выводы.
я больше не поеду, вот и все дела)
где отдыхали в Крыму?
коктебель, сейчас орджоникидзе. завтра с радостью -домой)
вам еще повезло, что вода всего скорее тёплая,когда мы прилетели,вода +16 была.я искупнулась и сразу зачахла:(((
для моего иммунитета это оказалось оч холодно:(
А последняя фотка красивая
Meysi
31.07.2015
А если там так плохо, что вам мешало обменять билеты и вернуться раньше домой? А то, получается, ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус?)
Пляж на первом фото ужаснул, конечно...
Их не было чтобы обменять,всё было оплачено заранее
И еще что там очень мелкое море как в Анапе и детям очень нравилось там купаться
Эдда
31.07.2015
Думала, может, в следующем году в Крым поехать (никогда там не была)... После Вашей темы расхотелось :(
Meysi
31.07.2015
Вот и я наш юг не люблю, но начитавшись миллион тем на ММ про Крым и урвав дешевые билеты, решили первый раз слетать посмотреть (понятно, что наш юг и Крым не одно и то же, но принцип, скажем так, обслуживания и сервиса всё равно один).
Желания теперь остается всё меньше..
Плиииз, не ведитесь на такие отзывы, захотите хорошо отдохнуть - отдохнете.
Ой да ладно, а я вот всё равно хочу , безумно же интересно, а после такого как раз всё интереснее и интереснее!! Тем более мы ж не в новый свет поедем ! Всё будет хорошо!!!
Просто будьте готовы к тому что кроме дешевых билетов ничего больше дешевого не будет;)
velur
01.08.2015
Даже и не настраивайте себя на плохое! Я была в прошлом году в Крыму. И в этом хочу обратно. Да, были моменты, на которые можно было обратить внимание, чтоб расстроиться. Но ведь можно и не обращать внимания на ржавые лестницы, уходящие в МОРЕ и подобное.
Конечно, в прошлом году столько людей на пляже не было. Не было мусора, да и цены, понятно, были ниже, но повышение цен прогнозировали. И "столовки" были, по системе Едока. И в некоторых кафе, было похуже, чем в этих столовках. Аня Flower не даст соврать, что в столовке есть и очень достойные блюда.
В галерее ТС выбраны только негативные фотки. Давайте я Вам накидаю Красивые фотки. (посмотрела, они у меня на другом девайсе, но на этом нашла фотки парка Айвазовского)
http://www.nn.ru/~gallery143196?MFID=883355
Лен, а у меня чот совсем нет ничего, на что стоило бы "не обратить внимание, чтобю расстроиться", у меня всё отлично на отдыхе было оба года)
Мы две недели назад прилетели из Крыма. Жили в Судаке, а купаться ездили в Новый свет. И пляж лучше и вода чище, и не видела я такого "стойбища". Могу свои фотки выложить.
Конечно, честно скажу, о дых в Крыму меня совсем не торкнул(((((, больше не поеду!!!! Но посмотреть стоит)))
s320an
31.07.2015
Я Вам умоляю.....Все в жизни относительно))))
Мы с Вами в один отель поедем в одно и тоже время, Вы скажите-ужОс, а я скажу-Супер.
Мы лично уже давно не выбираем отели и отдых по отзывам. Т.к. если Вам все понравилось, то скорее всего даже не напишите об этом, только если случайно, но а если Вам все плохо показалось, обязательно зайдете чтоб гадость написать (психология человека). Высказывалась не лично Вам.
едьте, просто, не в Новый свет, а в Судак. До Нового света там недалеко, съездить погулять по заповеднику будет не проблема.
А в Судаке с инфраструктурой все значительно приятнее.
Мы ели в кафе/столовой Family house. Дешево и очень вкусно (ужин на двоих с мужем - 300 руб., еле выползли из кафе). Самая вкусная самса, кстати, тоже оказалась именно в Судаке). Снимали жилье за 600 руб. в сутки (комната + санузел с душевой кабиной, кухня одна общая на весь гостевой дом) на двоих с мужем.
Городской пляж в приличном состоянии.
Когда мы были в Судаке,то зашли в аптеку и там повеселило объявление
"Уважаемые гости вам со скидкой шампунь от вшей и гнид"
:)))))))))))
В Судаке на пляжах народу было много и они на маршрутках по 11 р ездили купаться в Новый Свет
в сезон народу много везде.

Когда ездили мы, удобнее было на пляже в Судаке. Кроме того, в Судаке нет проблем с водой и меньше проблем с инфраструктурой.
anxen
03.08.2015
Адрес кафе сдайте пож, или рядом с чем находится
оно недалеко от аквапарка.
Судя по интернетам адрес: ул.Адмиральская.1
Кафе 2-х или даже 3-х этажное, с виду и не скажешь, что оно весьма бюджетно.

На 300 руб. у нас с мужем получилось по салату, мне плов, мужу манты, и по чаю/кофе + я брала что-то сладкое. Порции достаточно большие.
anxen
03.08.2015
Спасибо поищем а то с обедом мы тут определились а вот ужинаем где придется ) места еще не нашли
Неее, я выкладывала свои отчеты два года подряд, там не было ничего подобного и я не видела, а еще - каждый видит то, что хочет. Жилье у нас 1000 в сутки на всех, еда в столовой или готовлю частично сама. Места там просто засмотреться и наесться нельзя глазами!
aksana_m
31.07.2015
Сейчас Вас опять тапками закидают, но Вы правильно сделали, что свой отзыв написали, такие отзывы тоже нужны, чтоб те, кто хотят поехать первый раз, понимали, что надежды могут не оправдаться.Мы в том году тоже первый раз были в Крыму , впечатления так себе( попала в прошлое-начало 90-х, наверно пока больше не поеду).
а вы по тропе Голицина ходили? а заповедник посещали? зачем все время проводить в местах которые Вам не нравятся? вы же сама себе портите отпуск, ведь главное - настрой!
Ходили и на тропу и по пляжам на корабле плавали, красота,экскурсии интересные,но в самом посёлке жить не очень,лучше приехать-посмотреть достопримечательности-уехать

Мы приходили рано на пляж и мест не было почти,расставляли лежаки в несколько рядов по цене 60р час
Я еще такого нигде не видела
Приезжали туда к 10!!!! утра, что считаю не рано совсем, и спокойно занимали удобное место на 2 семьи...
velur
01.08.2015
Кратко и емко! Тоже такого мнения. Настрой важен. И еще надо уметь обращать внимание на Красоту, а некоторые ее не могут видеть.
Была в Новом Свете неделю назад, после 25 дней в Судаке сказала, что обязательно вернусь в Новый Свет, я на эмоции скупа, но это место меня влюбило в себя.
Хотела свои фотки выложить оттуда, в т.ч. пляжа, но они на фотике, на телефоне нет. Доеду до дома-обязательно выложу)))
По поводу воды- эта проблема известна, надо же заранее изучать место отдыха. Я и в Судаке только бутылированной пользовалась, не доверяю городской...
В Новом Свете не была, но в очередной раз удивляюсь, насколько же мы все разные:))
Меня прямо обида за это место взяла, ну всёёёё плохо. У меня до сих пор перед глазами та красота стоит, аромат воздуха необыкновенный, цикады заглушают, а пейзажи- хочуууу туда))) по незнанию потащила детей в полдень в можжевеловую рощу, думала там прохладно))) так даже они мне все простили за ту красоту)))
вполне верю вашим впечатлениям. в Новом свете была один день. мило, учитывая тропу и шампанское производимое в поселке.

Ну, это такое местечно, разрекламированное, но с инфраструктурой там беда реально.

в этом году была в Форосе и Севастополе.
могу сказать, что есть разрыв между качеством отдыха и ценником. в отличие к примеру от 2011 года. Не очень приятно...
но, в общем и целом, такого уж негативного негатива не испытала...
s320an
31.07.2015
Можно подумать что где-то на черном море другая история с пляжами общественными:-)))) да и инфраструктура отдыха у нас в России ваще никудышняя.
VesN@
31.07.2015
А я отчасти с ТС согласна. Ездили в Новый Свет где то неделю назад (сами в Судаке отдыхаем) на машине посмотреть, покупаться... Машину оставили на стоянке около завода шампанских вин и пошли к морю. Спускаться хорошо, под горку, коляску только держи - сама катится, а вот обратно подниматься по жаре в гору - это что-то с чем-то... Себя бы донести, так еще и коляску катить надо.
Место конечно красивое, природа только одна чего стоит, но отдыхать бы там я не хотела. И ехать туда еще раз даже желания не возникает. После этого сто раз порадовалась, что между Новым Светом и Судаком, выбрали Судак.
А мы 3 недели жили в Гурзуфе, крутая горка к пляжу и вверх назад. С коляской, на коляске мокрый лежак и 2 круга, 2 раза в день, я вернулась с такими красивыми ногами!!!Видите, люди видят всё разными глазами. Вы увидели тяжесть подъема, а я рада подкачавшимся ножкам и отличному отдыху. Каждый видит то, что хочет видеть! Наверное, если бы я взяла фотик и пошла городские урны осматривать, может бы тоже что нибудь нашла.
Я с вами соглашусь если у человека отличное здоровье,то да это всё на пользу.У меня увы:(
Движение всегда на пользу, не знаю таких болезней, при которых ходьба во вред.
И хорошо что не знаете
Эдда
01.08.2015
есть такие :(
velur
01.08.2015
Мне тоже не всегда легко давались подъемы в Гурзуфе. Но я рада была доп. физической нагрузке. Поднималась с остановками и все. У нас настрой другой. Я тоже ищу в любых ситуациях положительное.
То есть Вы не знали, что в Крыму почти везде пляж=спуск и подъем на гору? Где то крутой, где то поменьше... когда планируешь отдых, изучаешь все особенности места, а не только хватаешь дешевые билеты на самолет и бронируешь дорогую гостиницу... если все было так плохо, то можно было съэкономить на жилье-еде, поменять билетв и не мучиться. А то Вы и в Судаке только в аптеке были, а город то не только из них состоит
VesN@
01.08.2015
Да зарядка конечно отличная - кто бы спорил) но такие крутые подъемы не для меня... К тому же у меня детки-погодки и приходится в одной коляске двоих везти, плюс к этому сумки и круги, а это уже гораздо тяжелее... Мне ходить, гулять очень нравится, но не в гору. Мы в Судаке километры наматываем - постоянно гуляем))) кстати да, тоже заметила, что фигуре это только на пользу)))
В Гурзуфе значит тоже такие же подъемы-спуски как в Новом Свете? Просто про него я тоже думала...
Мои погодки уже подросли, зато как весело им, несмотря на трудности в младенчестве:))
Да, спуски подъёмы. Если только совсем-совсем у моря жильё искать, там по минимуму получится. У нас 7-10 мин было пешком .
Нужно место отдыха изучать заранее, я вот всем и сразу говорю, что Гурзуф - это гора, подниматься после пляжа тяжковато может быть, но мы нормально переносим все, а ноги отлично выглядят потом и попа)
Поставлю жирный плюс!
И еще важный момент: с нами было трое маленьких детей,и с ними не особо побегаешь по экскурсиям(а экскурсии улучшают впечатления от отдыха однозначно),хотя мы старались выбираться, в том числе попали на рыцарский фествиваль в Генуэзской крепости
Про питание дополню:самый дешевый обед комплексный был 330р на человека,причём борщ или другой суп был без мяса,а салат представлял из себя нахряпанную капусту,на обед на 3 чел. Мы тратили минимум 1000р и не наедались, плюс покупали фрукты и выпечку,мороженное.На ужин вполне скромный тоже около 1000р.
А что вы мультиварку с собой не взяли? Наша уже побывала во всех мыслимых и не мыслемых странах и городах. Я ее первей фотика хватаю, когда собираю чемодан:)
У вас маленькая какая то? У нас лл, она такая большая, что у меня мыслей не было в самолёт с мультей. Надо какую нибудь аккуратненькую прикупить с оказией.
Irisko
01.08.2015
Нможно отправить почтой. Мы так отправили много шмотья - почти с чемодан.
До почтамта в симеизе за неделю до вылета
Для меня слишком сложно. Тут отправь, там забери, потом опять отправь-забери. В нашей стране хорошо дома сидеть, как пойдёшь по государственным конторам...мама родная!
На 4 литра, у меня аллергик, нам не во всех кафе находится что поесть, особая засада с завтраками (ни яйца ни молоко мы есть не можем), а в мульте за 10 минут отличная каша. И мясо там тушим и овощи, за 10-20 минут готовки раз в день меня не переломает, зато я точно уверена, что ребенок будет сыт (хоть раз в день горячее точно будет у него). Заодно и мы едим.
В большой чемодан влазит отлично с перевернутой крышкой завернутая в полотенце, в руках мы ее по аэропорту не таскаем.
У вас какая модель мульти?
У меня тоже на 4 литра, но она сама по себе громоздкая, вот я и спросила, может у вас аккуратненькая какая. Мы в кафе не питались, я и без мульти справлялась, но не отказалась бы от неё.
И в самолёт ее тоже берёте?не тяжело с ней таскаться?
Я видела людей с мультиварками там,они были на своих машинах
))) люди с мультиварками - особый вид русского туриста!
Чем особый-то? Вы станок-бритву тоже с собой не везете, на эппиляцию где попало ходите? Или в парикмахерскую за укладкой каждый день? Представьте, мы еще и ингалятор ребенский с собой возим и шприцы с преднизолоном (к счастью не пригождались), и ничего. Что особенного в мультиварке?........к слову я не про "Турция,Египет-всевключено"
Вы не обижайтесь, я шучу, у меня трое детей и если на отдыхе мне придется еще и готовить, то я просто утоплюсь в море. Настолько устала от обслуживания!
Вам желаю тоже ездить без шприцов и мультиварки!
А мне так всё равно. Я настолько привыкла, готовлю быстро и меня совершенно это не напрягает. Зато уверена, что мои дети едят нормальную еду и я знаю кто и из чего её приготовил.
Ааааа, супер! Вот есть женщины в России! На отдых с мультиваркой!
Только так в Крыму можно выжить;))))
На 4 литра, у меня аллергик, нам не во всех кафе находится что поесть, особая засада с завтраками (ни яйца ни молоко мы есть не можем), а в мульте за 10 минут отличная каша. И мясо там тушим и овощи, за 10-20 минут готовки раз в день меня не переломает, зато я точно уверена, что ребенок будет сыт (хоть раз в день горячее точно будет у него). Заодно и мы едим.
В большой чемодан влазит отлично с перевернутой крышкой завернутая в полотенце, в руках мы ее не таскаем.
Фото пляжа меня убили наповал (( Мне бы уже только это испортило весь отдых, тк при выезде на море мне важно красивое море + чтобы около него было комфортно и приятно находиться.
Пожелаю, чтобы это был первый и единственный отдых у вас, оставивший такие впечатления :)
Зы: в Крыму была 1 раз, на чудесном чистом море с песочком, ребенок и я отдохнули чудесно, хочуу как-нить туда вернуться, но уже поездить по экскурсиям и посмотреть все красоты, а не только море :)
Какая то жопа...
kitym
01.08.2015
Спасибо за отзыв. Отзывы на то и отзывы, что человек описывает свое отношение к происходящему. Они могут быть и отрицательными. Тоже полезно в какой-то мере. Кроме того, уже двое моих знакомых, отдохнувших в Крыму этим летом, приехали с похожими впечатлениями. Дружно сказали, что никогда больше, ни за какие деньги туда не вернутся.
VesN@
01.08.2015
+ к вам. Я тоже считаю, что сколько людей, столько и мнений, и не стоит человека осуждать за то, что ему что-то не понравилось.
очень жаль, что Вам так не повезло с Крымом..то мусор везде, то пляжа нормального нет, то молоко прокисшее...
хотя..с другой стороны- и Крыму не очень-то повезло с Вами)))..так что- у Вас взаимность, похоже:)
ну как..Как?! можно видеть только обратную сторону луны и не видеть тех красот, которыми так богата природа Крыма?..
искренне не понимаю...:) ни слова об этом..хотя..последние фото- тому яркое подтверждение...мы разные, да).

удачи Вам с отдыхом в следующем году!..
и мне тоже:)))..
Крыму со мной повезло,то сёрф напрокат возьму, то кораблик арендую по пляжам поплавать,денежки свои туда отвезла,так что им всё ок;)))

Природа в Нижегородской области на мой взгляд лучше,сосны такие ароматные,а там маленькие низкорослики почти без запаха,
впечатления особого не произвели
значит- дисбаланс))..
на вкус и цвет, ага)..по мне- так здесь и красок не хватает, и запахов..про тепло и море уж и не говорю)
отдыхали на Балтике в этом году, неделю провели в курортном месте, у моря- замечательнейшее почтиевропейское место:)..вот на пенсию выйду- только туда!)))..там и сосны, и море..и чисто, и комфортно..но как только дожди включили, да тепло выключили- так сразу в Крым захотелось:)...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и море там- морем не пахнет:)
Мы вернулись, у меня депрессняк прям был. Уныло, пасмурно, вечно небо в какой то дымке, влажность безумная. Не мой климат средняя полоса России однозначно.
Жаська писал(а)
Мы вернулись, у меня депрессняк прям был.

я день точно стараюсь из дома не выходить после возвращения))..ни неба, ни воздуха, серота серот:)
потом привыкаешь и втягиваешься, конечно:)
Жаська писал(а)
Не мой климат средняя полоса России однозначно.

вот-вот. Хочу жить в Крыму. Даже понимая, что зимой там никого нет и ваааще нефига делать, все равно хочу жить в Крыму, и не на море, лучше где-нибудь в сторону Бахчисарая, в Орлином, может быть. Причем, именно зимой хочу в Крыму жить, ну а летом можно и сюда приезжать)
Elenka_
02.08.2015
А я вот две недели из трех ,сидела там ( в крыму)во всех кофтах и носках, какие были..и это в начале июля то. Ох и намерзлась(
evkevkevk
03.08.2015
Странно. Нормально купались и загорали в Ялте .
А уж Горьковское море какое ароматное, особенно по утрам. Запах ржавчины и тухляка какого-то. Уже всю голову сломала, куда поехать. В более-менее приличных пансионатах стоимость в сутки от 1,5 тыс. с человека. ((
etn26
02.08.2015
Уездный город Лос-Арзамас до сих пор помню - красота и чистота неописуемая)
Esenka
01.08.2015
Поражают такие отзывы... Крыму не повезло с вами... Если вы имеете любимое место... Знаете куда надо ехать... Класс... Рада за вас..или вы отдыхаете на таких пляжах как на фото у автора....???...???...... Человек приехал, с детьми, не подготовился, это крнечно ее косяк.... Но к чему приписывать Красоту, которая тут есть не спорю , к свинарникам и неустроенности?? Вы уж мне поверьте, я тут не меньше вашего была и бываю и никому не доказываю и не собираюсь говорить о том как прекрасно / ужасно отдыхать в Крыму. Есть реальность и скажите зачем ее искажать, зачем преукрашать ее???
поражают такие реакции на отзывы..
и каждый видит то, что видит..ага)
я говорю лишь о том, что в Крыму есть разные стороны..а автор настойчиво указывает только на негативные..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
про смайлики уж и не говорю. толку.


а уж эмоций - то сколько))...поражают такие отзывы (с)))..
Спасибо за отзыв.
В Крыму была лет 7 назад - ни чего не изменилось(((
Не было у нас внутреннего туризма и не будет ни когда, а жаль(((
спасибо за отзыв.
Хорошо , конечно, видеть только плюсы во всем, но я бы тоже не смогла закрыть глаза на то, что Вы выделили..
меня впечатлило:( особенно вместе с ценами. Поняла бы еще, если бы это было за дешево, а так..
и не без юмора Вы:))
Esenka
01.08.2015
И снова вас поддержу)) мы выезжали в эти выходные в Судак ( проезжали и Рыбачье и Канаку) это не Крым, простите. Это не то куда надо ехать отдыхать. Разруха, полное отсутствие сервиса и зеленых насаждений. Степная природа. Очень жаль что вы ездили туда и оставили там свои деньги. Но это тоже опыт, в след раз повнимательнее почитаете, получше подготовитесь. То, где были вы не сравнится с Ялтой, Гурзуфом. Возможно вы когда нибудь еще попадете в эти края и измените впечатление. Хотя, по мне Крым сиановится все хуже и хуже
Вопрос в приват )
i8
01.08.2015
после мальдив в крым не едут (с)
вы с чем сравниваете крым? там совок был, есть и еще будет лет дцать

а такие отзывы люди не любят, крымчане в том числе, им кормиться надо ..деньги туристов ..

в крым поеду лет через дцать, а до этого однозначно загранка
i8 писал(а)
..деньги туристов ..


Без реальной гос. поддержки этого не будет.
Туризм развивается в тех странах где есть внятные программы его поддержки на государственном уровне.
Рассчитывать на малый бизнес смысла нет, ибо строительство дорог, крупных отелей -- это задачи, с которыми может справиться только государство + крупные частные инвесторы(((
Такое ощущение, что мы отдыхали в разных местах, хотя я сама только что приехала из Нового Света. Кстати, мы второй год там отдыхаем, в прошлом году просто влюбились в эти места, в этом году вернулись и ничуть не разочарованы. Единственное- цены здорово выросли на продукты, пришлось несколько выйти за рамки бюджета, в остальном- я всё в том же восторге.
Да, изначально ехала, зная что отдых бюджетный и ничего сверхъестественного за эти деньги не ожидая. Мне нафиг не нужна инфраструктура, кафешки-развлекаловки, я ехала за природой, горами, морем и солнцем. Собственно, всё, чего хотела- я получила, огромный заряд позитива на весь следующий год себе обеспечила.
Жили мы в самом Новом Свете, два раза ездили в Судак, там покупаться нам так и не довелось- пляж битком, местечко, наверное, можно было найти, но мне лень искать было, поэтому бегом на рынок за продуктами и домой, на родной пляж. В самом Новом Свете в какое бы время мы не пришли- устроиться всегда было где, чаще всего даже на первой линии, пятками в волнах. И дитё под присмотром, и я получаю свою дозу ультрафиолета. Раз в день ходили на Царский пляж- вот где настоящая красота, народу совсем мало, водичка чистая. Был один день наплыва медуз, я пофоткала, они такие клёвые:)) В остальные дни, правда, почти не попадались, всё больше мелкие рыбёшки ноги атаковали стаями, наглые, ничего не боятся.
Да, на Царский ходили не по основной тропе, где экскурсии ходят, а огородами, так у нас уходило 20-30 минут в одну сторону по живописной тропе, не выпускала из рук фотик, хотелось запечатлеть каждый камешек и дерево, они такие живописные! Пока муж с сыном плавали, полазила по скалам над царским пляжем- виды супер, и настроение сразу отличное. Безумно жаль было уезжать, надеюсь что ещё туда вернёмся. Я уверена, с каким настроем едешь в отпуск- такие впечатления и останутся в памяти. Ну и фото с этого отпуска, фоток много, я бы даже сказала- очень много, загружена наверное десятая часть. А я до сих пор, закрывая глаза, вижу виды Нового Света
http://www.nn.ru/~gallery87543?MFID=883579
Красота нереальная! Вот за это я Крым люблю! Никакой заграничный отель такой природой похвалиться не может.
++++много Мы влюбились в Новый Свет!
отдыхали там 2 недели.
А уж какой там воздух,запах можжевельника,машин нет практически
И Судак очень понравился,были там один день
Мне вот и не нужны Турции с их хлорированными бассейнами
Еще в Крым поедем на следующий год обязательно
ездили на машине,все понравились
Вы где там кушали? Сами готовили?
Готовили сами, у нас был номер с собственной кухней, вся необходимая посуда в наличии. С городского пляжа ходили за янтыком, сын по 2 штуки с сыром съедал, хотя вообще-то он малоежка, просили делать без зелени, так нас мальчики под конец отпуска уже узнавали, даже напоминать не приходилось.
Да, за продуктами в НС лучше ходить в магазинчик Велес, он рядом с остановкой ОТ находится, цены там пониже, чем в остальных местах, и очень хорошие девочки-продавцы. Для примера та же минералка,которая везде по 40 рублей была- там 31 рубль. И рядом с этим магазином на улице фрукты-овощи продают, тоже дешевле чем на рынке, а качество неплохое и поторговаться можно, десятку-другую скидывают. По кафе-столовым не ходили, сын такую еду не ест, поэтому в них цены сказать не могу.
velur
02.08.2015
Спасибо за фотки. Посмотрела на одном дыхании, с замиранием сердца. И такая легкая грусть пробежала.... хочу в Крым, влюбил он меня в себя.
Эх... Не поленилась, нашла свой отчет по Крыму, первый и единственный, потом всегда было некогда и лень писать.
matizclub.net/index.php?showtopic=39291
После этой поездки было много всего: и еще 2 поездки в Крым на машине (второй раз ездили тоже на матизе, а третий раз - с детьми в связи с чем было мало передвижений)), и Египет, Турция, Таиланд, и прошлый год с самым лучшим отдыхом в моей жизни - на Канарах (к слову сказать там мы тоже брали машину и организовывали свой отдых сами), а потом был Автотрип по Европе, просто потому что остались испанские визы и 2 недели отпуска (посетили и Польшу, Чехию, Германию в режиме галопа и проехали на машине 7000 км))).
Вообщем многое потом было интересного, увлекательного, но эту первую поездку в Крым я вспоминаю с ностальгией до сих пор.
Мне кажется, что с вашим отношением к отдыху и к окружающему миру вам лучше отдыхать на все включено и не высовываться из отеля, а то больно нервов много от окружающего мира. К слову сказать, прошлым летом в Праге, моем самом любимом городе Европы, мы видели бомжей прямо на Староместской площади, а моя подруга посетила на автостраде в Германии самый ужасный туалет в мире (с ее слов, я не проверяла))) но это не повлияло на наш отдых, и уж тем более не пришло в голову их фоткать).
Так что мне вас жаль, у вас очень негативный взгляд на жизнь, потому что каждый видит то, что он хочет.
И еще, мое ИМХО по поводу Крыма: пока с ним не будет нормального автомобильного сообщения, я туда ни ногой. В России есть еще куча мест, которые являются must see. Слишком дорого сейчас там стало отдыхать, с тех пор как он стал российским, я думаю и без меня там найдется куча желающих улучшить его экономику))). А так, Крым был (да и будет) хорош всегда в несезон - май, сентябрь, когда цветут горы весной, когда дешевое вино и жилье и упоение от последних дней лета осенью.
И без машины там делать нечего... Но это тоже имхо)))
Всё верно. Я в первый раз в этом году без авто. Успокаивала себя дешёвым перелётом и наличием грудничка, с ним всё равно не очень удобно куралесить.
Все правильно написали, искала К кОму приплюсоваться) лень строчить .
Именно негативный взгляд, зайдя в аптеку увидеть рекламу шампуня от вшей- это сильно.
А у нас нет такой рекламы в аптеках? Реклама-она и есть реклама. Мне кажется, это уже из пальца высосанный негатив. Кстати, не видели сейчас новую рекламу по тв крутят Олд Спайс? Вот где вершина дебилизма и убогости, по федеральным каналам показывают. Вот где негатив негативный! И что вот мне теперь?! Иммигрировать?!:))
Да мне писать лень все) я сама сейчас в грязном Крыму , пью кислое вино, закусываю горьким персиком.
Рекламы шампуней тьма! А еще мазь от геморроя и прочее. Олд спайс не видела, как лень отпустит, поищу в ютубе.

Тут немного не в тему, но прикреплю пляж в евпатории в 11 дня - РАЙ! Но я в Европе не была, сравнить не с чем.
Ага, а у меня есть где-то фотки песчаной косы в районе Казантипа - на несколько км ни одного человека, ни одной постройки - настоящий дикий пляж!
Но самое красивое место Крыма - это полуостров Тарханкут, чорт, опять ностальгия, недавно на Кипре была - действительно очень похожие пейзажи)))
turner1
02.08.2015
Да-с, прогулялся я недавно по Тарханкуту, по южному его побережью от Окуневки до Оленевки. Восхитительные пейзажи! Получше Крита, пожалуй.
В следующий раз охвачу побережье северо-западное , до Черноморского. Тоже, говорят, весьма живописно.
Вы правы, Крым надо на машине смотреть,подбирать 'свое' место.
Я очень хочу еще юбк посмотреть, пригород евпатории.
turner1
02.08.2015
А где там столь дивный пляж? В районе Заозерного или Симферопольского шоссе?
Мы-то напротив дачи Казаса пляжевались. )
Вот не поверитЕ, это Сама евпатория. Пляж рядом с центральным, бесплатный. Но никто об этом не знает, поэтому и не ходят на него.
В прошлом году там аптеки вообще полупустые были - фуры с товаром застряли на пароме. Таки мне достались лишь тампаксы размера XXL, которые в меня просто не влазили, прошу прощения за подробности))) а утром просыпалась с торчащим наполовину. Но впечатления о Судаке таким образом тоже не испортились знаете ли))))
Тампаксы))я прочитала памперсы.несколько ра перечитывала, чтобы мысли в голове упорядочить)
Ну просто есть такой тип людей, соломинку в чужом глазу видят
)))
Шампанское Новый Свет в Перекрестке свободно продаётся по 670р.(в отзыве у вас нашла что не могли найти)

Для меня минусов в этом отдыхе значительно больше плюсов, поэтому возвращаться отдыхать туда больше не хочется(а у вас туалет в Германии это всего скорее единичный эпизод был)

Красоту я видеть умею,периодически учавствую в фотовыставках;) мои фотоработы украшают стены помещений предприятия, на котором я работаю.


Когда на курорте яблоку негде упасть,и перед тобой постоянно чья-то потная спина,целлюлитная попа маячит или ноги девчачьи с шерстью, трудно оценить живописность местных скал;)а они несомненно прекрасны;)в Канаке несмотря на помойки, хоть пляж нормальный был,можно сказать пустой;)))
То, что Новый свет сейчас у нас можно купить, я в курсе))) вопрос в цене, отзыв был о сентябре 2010 года и тогда действительно это шампанское в Россию практически не импортировалось, а в Крыму стоило в пересчете на рубли 240 руб. Даже интересно сколько сейчас?
А про туалет в Германии я в пример привела, я думаю поехав в такое путешествие как съездили мы вы бы тоже нашли кучу негатива и жутких видов, потому как по туристических маршрутов мы обычно стараемся избегать и не везде всё так красиво как на рекламных фото и в Европе в том числе. А тут еще фактор ограниченности во времени и скорости передвижения роль играл - на некоторые города на осмотр было всего полдня.
Ах да, чуть не забыла про пляжи: жутко не люблю купаться в толкучке, да и вообще туристические места. В Новый свет мы вообще не за купанием ездили, пляж там крохотный, место сильно раскрученное, ясен пень там упасть негде))) хотя, я купалась и на Голицинской тропе. Вместе с тем недалеко от Судака есть несколько шикарных пляжей с чистейшей водой и не сильно большим количеством народа, но до них надо ехать на авто, недолго, минут 10)))
turner1
02.08.2015
Сейчас 500.
nightmare
03.08.2015
В прошлом году 350 было.
Но в этом году цены очень нехило выросли, на все, по сравнению с прошлым годом.
Ну если красоту видеть умеете... Тогда могу предположить, что в отпуск вы поехали не в лучшем расположении духа, вот и негатив, сочувствую. Но хамить весь Крым не стоит, вы его по сути не видели, вы объедьте сначала полуостров вдоль и поперёк, посетите Севастополь, Тарханкут, Саки, Евпаторию, Феодосию, Чуфут-Кале, Бахчисарай, Коктебель (мое видение - деревня деревней, однако ж элитный курорт))), Карадаг, Балаклаву (вот где лучшие пляжи), Фиолент и т.д. Вот тогда можно будет и сказать грязный Крым, я туда больше не поеду)))
Мы Коктебель как-то вообще не поняли, испугались и поехали дальше) может потому что проездом, но останавливаться даже искупнуться не захотелось... Но в Крым все равно влюбились! :)
У меня сестра с коктебльского нудисткого пляжа занятные фото привезла)) там конкурс боди арта был, зря испугались)
Вот его-то мы и не нашли походу!)))
А баба Люба с её пое*ень травой ходит, частушки поет?
Затрудняюсь ответить))) спрошу, думаю такое не прошли бы мимо)
Три последних места отдыха,фото пляжей:

1. Пицунда
2. Дивноморское
3. Текирова

http://www.nn.ru/~gallery280327?MFID=883719
Не знаю как в этом году дела там обстоят,но раньше было так
OlMur
02.08.2015
А можно по Дивноморскому вам вопрос задам - просто в этом году туда планируем в конце августа - вы в какое время были? И пляж достаточно широкий - это не центральный, другой? Расскажите, куда там лучше купаться ходить. Ну, и вообще впечатления от Дивноморского. Спасибо заранее.
и вот так выглядел пляж Нового Света на отзывах в интернете
ОООООчень далеко от реальности
Ну я не знаю))) вы такая наивная))) вы б хоть на дату таких снимков смотрели, скорее всего это сняли или в июне, или в сентябре, вообщем в несезон)))
Elenka_
02.08.2015
Причем тут количество людей?
Вы что имеете в виду? ТС возмущается, что на пляжах много народу, а на фото красивый пляж и мало народу, что не всегда соответствует действительности)))
Еще фото из интернета пляжа Нового Света, красота
я как будто не там была;)))
полюбуйтесь
Вот пляжи Судака с Генуэзской крепости примерно в 7 вечера(то есть не самый пик),зацените как там дела
Aleta*
03.08.2015
Странно... именно такие фотографии я и видела в прошлом году, этого боялась, но был запасной вариант с экскурсиями, да и ехала на неделю. Но мне повезло, фото в час пик и пляж дачи Чехова.
Aleta*
03.08.2015
В этом году, ожидая наплыв, объездила Крым в мае. Да, пляжи пустые) Судак и Новый свет
У дачи Чехова нет пляжа, там купаться запрещено, бухта принадлежит музею,....понятно, что кто заходит, остается и купается
Aleta*
03.08.2015
ёжики писал(а)
У дачи Чехова нет пляжа, там купаться запрещено... кто заходит, остается и купается ...

Не поняла. Запрещено или купаются все же? Зайти можно? Да, вход платный через дачу Чехова, не общественный, своеобразный. Мне хватало общественного пляжа, как купаются там -видела. В меньшем количестве нежели на обычном пляже. Я говорю о количестве людей, которое было в моем случае
Это не пляж. Это бухта при музее дачи Чехова,....а русские везде купаются, даже в фонтанах.
Aleta*
03.08.2015
Лежаки, думаю, не с собой проносили
Разговор не о чем. Дача то не на пустыре находится, там рядом куча домиков, лежаки не на земле стоят, а на террасе/балконе одного из них.
Aleta*
03.08.2015
И? Хочется полежать, а не постоять на "стойбище" - вариант был
Сугубо имхо: у вас были просто завышенные, ничем не подкрепленные ожидания.
Почему вы выбрали именно Крым?
Мало народа в этом году там не могло быть, в принципе ( много дешевых билетов, большая часть населения лишилась возможности отдыхать за границей). Дешево-дешево, к сожалению, тоже не могло (продукты в цене резко поднялись, тот сезон был провальным- людям необходимо было покрыть убытки)
А за 3000-4000 тыс в сутки на 3-х только с завтраком- можно купить отличные аппарты или отели в Европе.
Потом выбор мест страннен, при ваших пожеланиях.Есть же отзывы или просто гугл- карты, можно оценить и широту пляжей и расстояние и подъемы.
Я в этом году тоже просчитывала Крым- с целью сэкономить, но просмотрв ситуацию понила, что в моем конкретном случае экономия не получится или получится , но только с самостоятельной готовкой.
Мы смотрели в сторону больших пляжей Учкуевки и Любимовки. К тому же, не были в Севастополе. А в этот город нужно и самим съездить и детей свозить. (И обязательно как- нибудь съездим.)
При том, что мне очень нравится Ялта (причем больше в несезон), летней Ялте и пр. я все-таки предпочту Грецию- Испанию.
Спасибо огромное за эту тему! Возможно, в следующем году часть желающих поехать в Крым отвалится, начитавшись таких ужастиков))) *сидит потирает ручонки*
Да, и не говорите! Отвратно там!:))
tiziana
02.08.2015
Спасибо за отзыв! Надолго запомните, наверное)
Для меня ничего нового. Была в Нс и в Судаке несколько лет назад, не впечатлил, хотя грязи меньше было, вернуться туда не хочется, как и в Аланию!!!, ....но для меня есть места в Крыму, куда хочу ещё и ещё. И пока мои дети маленькие, в Крыму лучше отдых, чем в Турции, для нас.
А я Вам верю. Поддержу во всем, Крым действительно всегда был таким))
Дурацкий ажиотаж за последние два года вокруг него. Кроме местных красот там делать нечего, грязища,дорого все и неустроенность общая.
Может быть, когда -нибудь, лет через несколько поднимется сервис там, но сейчас....
Были времена, дешевая еда в столовках ,фрукты немного дешевле российских цен, но не всюду, уж совсем в глуши.А нынче они,смотри-ка, быстренько сориентировались, своего не упустят,цены как задрали.
Почему раньше народ так в Крым не рвался? Дык пожалуйста, туда можно было и на поезде, и на самолете, и на машине. Так нет ведь, "Крым наш", там все дешево, вот как сейчас съезжу на машине, как в пробке три дня постою или на самолете задешево, да как классно отдохну-ага)
пысы-впрочем, чего это я, все люди разные.Многие внимание не обращают на все это, им главное природа и море.
Меня тоже мусор и коровы Индии не пугают. Обожаю их,жить без них не могу) Всех, кого могу, отговариваю от поездки туда, потираю руки,да) Нам больше достанется. Каждому свое-вот уж истина.
Т.е. ты мне сказала, что не надо мне в Индию, а сама ручки потирала. Вот, хулиганка!!!
И сейчас скажу-не надо) Ты там не выживешь)
))))
Правильно! пусть все дома сидят или на дачу в ниж.области едут, нечего делать ни в Крыму, ни в Индии, особенно Испании, Италии, а также Кипре и тд.
Людмил, Крым разный как и раньше, место нужно выбирать тщательно.

Мы первый год приехали и тоже были в шоке, что на пляже сесть в 10 утра негде, а потом оказалось, что просто это бюлижайший пляж и все идут на него и мы уходили на дальний пляж, там пусто почти было.
mar123mar
03.08.2015
Я отдыхала в Крыму, мне очень-очень-преочень понравилось.
Но отдыхала без ребёнка, ездила в походы по горам, на экскурсии, ходила в хорошие кафе по вечерам.
С маленьким ребёнком на ЮБК сложно.
Хорошие отели с бассейном и территорией жутко дорогие. Целый день на пляже не просидишь: прохладная вода, волны, толкучка. Кругом денежная замануха для детей. Дорога назад тяжёлая с моря (а с моря всегда идёшь уставший, если ещё и ребёнок на ручки попросится - ппц!)))
Но ооочень хочу ещё раз в Крым, очень)
Ну надо же, а я одна с двумя мелкими ездила на юбк на месяц, вода 22-24, 22 для меня прохладная, 24 уже теплая, детям вообще все равно, но мы в принципе на целый день не ходим на пляж....все таки зависит от места и дальности проживания, тк мы нормально добирались с пляжа.
я не понимаю, зачем ехать туда, где нет инфраструктуры, я про Крым.
Всем известно, что там все осталось на уровне 25 летней давности.
Только цены новые(
Поехали ли бы в Болгарию, например, то же море, только сервис лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.