--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, летние малыши 2019, будем рассекречиваться?

Ровесники
15963
591
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
21.03.2019
Полсрока-то уже почти все отмотали, а темы на форуме так и нет *acute*
Здрасте, я Таня. Мне 38, и я жду второго ребёнка (первой девочке 8 лет). ПДР - начало августа. Давайте знакомиться! *drink*
Lekkka
21.03.2019
Доброго дня!) Несколько мамочек с предполагаемыми июнятками уже в теме весенних деток). Пока думаем, что родимся весной).
Вон оно что! А то хочется уже с "коллегами" общаться - а их всё нет и не нет :)
katring
28.03.2019
Да, мы, июньские в весенних сидим вообще то)
Но и к вам буду подглядывать) у меня 7 июня срок.
Привет! Я Аня, мне 31 год. Тоже жду второго малыша. Пдр начало июня. Очень бы хотела родить летнего малыша. Так что я сюда )))
Первому ребенку 2.5 года )
Располагайтесь!
Спасибо! Как беременность протекает? Где рожать планируете? Будете ли договариваться с врачом?
Сейчас уже всё хорошо, токсикоз прошёл. По прописке 1 рд., другой и не рассматриваю. По договорённости пока даже не думала, будем смотреть, как дальше.
Lekkka
21.03.2019
У меня ПДР 6 июня, тоже планировался летний малыш. Но получились двойняшки, поэтому вряд ли дохожу до срока). Уже живот огромный...
Оооо, двойняшки - круто! Какого пола малыши? Терпения вам, сил и здоровья, чтобы подольше проходить по возможности! А так да, видимо весенние будут детки )
Lekkka
21.03.2019
Спасибо!) Оба мальчики).
У меня в том году с двойняшками ПДР 3-5 июня ставили, родила почти в срок 1 июня)) так что настраивайтесь)) Сейчас моим мальчишкам 9 месяцев)
Lekkka
26.03.2019
Я Вас частенько вспоминаю). Все хотела написать, спросить пару вопросиков). Вы в каком роддоме рожали и у кого? Были ЕР или КС? Конечно, доходить до 1 июня моя мечта). Но мне ставят тенденцию к крупным плодам (впервые за все беременности, хотя младший крупный родился). Боюсь, что матка откажется долго быть в таком состоянии. Живот уже большой очень.
2 апреля будет третий скрининг. Посмотрим, как поживают мои мальчишки).
Родила сама, я очень КС боялась, ну и повезло, что плоды вниз головой лежали, шейка готовилась, вообщем нормальные роды были. Рожала в 1 роддоме, с Зеленгуровой и еще кучей народу))не договаривалась, мне все очень помогали, я первая в тот день родила, и они тоже успокоились..все двойню родили, типа дальше то уж справимся)) У меня до 3 кг были плоды, живот не вот большой, у других и с одним плодом больше были. Я на больших сроках в патологии пару раз лежала, давление высокое было и отеки, третий раз легла уже перед родами. Если что спрашивайте)) я сама ко многим в приват стучалась, разузнать что да как))
Желаю доходить максимально до ПДР и легко родить )
вспоминаю как сама мечтала родить своих мальчуганов максимально ближе к сроку )
Lekkka
27.03.2019
Спасибо большое!)))
Ваша мечта сбылась? На какой неделе родили и каким весом? Читаю разные истории и у всех все так по-разному.
Вот честно, не ожидала от себя, что будет столько страхов в б-ть... Вроде уж опыт есть, но тем не менее. И, конечно, жутко интересно вынашивать двойню). Старшие дети каждый день липнут к животу и трогают-целуют его, спрашивают, спят ли малыши или пинаются).
Сбылась )) в 37 недель родились мы.
22 июня была ПДР, родились 3 июня. На утро было назначено ПКС, но моя банда решила до утра не ждать, родились ночью путём ЭКС. Вес 2500 и 2590, 7/8 по шкале Апгар. 6 лет нам будет этим летом ))
Я двойню почему-то легче носила, чем первую беременность.
Всё будет хорошо! я узнавала *yes*
Lekkka
27.03.2019
Как здорово!) И вес отличный для двойни и практически одинаковый). Они у Вас ди ди или нет? У моих побольше разница будет.
Если честно, я не помню как они называются по научному )) однояйцевые близнецы, практически как две капли воды похожи друг на друга ))
Lekkka
27.03.2019
Ясненько). У меня разнояйцевые, у каждого своя плацента и пузырь. Для меня однояйцевые детки - вообще что-то необыкновенное и загадочное).
Angel-A
04.04.2019
у меня так же, только возраст 37 лет :)
Привет , я Лена , мне 44
Жду первого внука Федьку , пдр 22 июля
Дочкам 25 и 8
Постою послушаю что и как сейчас все происходит ))))
Не думаю, что за 8 лет что-то изменилось. Ну, надеюсь))))
В плане родов конечно все как и прежде
В плане ухода , кормления ,может что новое появилось
Вот например пеленки... 8 дет назад не было коконов -пелёнок , а сейчас есть
Интересно , удобно ли ?
Или вот кроватки те же ... раньше прямоугольные были , а сейчас вон круглые - овальные . Тоже хотелось бы отзывов послушать ...
Как то так ..
Я вот сшила пеленку-кокон. Попробую летом только ))) а так сейчас вообще редко пеленают как мне кажется, многие предпочитают в ползунки одевать....сама пеленала месяц максимум и то чередовала с ползунками и пр.
Silv@
21.03.2019
6,5 лет назад пеленали только на сон, а так сразу слипы, бодики с запахом, а с 3-х месяцев бодики через голову.
Мне кажется кокон не совсем удобен, где-то слишком свободно, где-то жмёт. Или ошибаюсь?
fotya666
21.03.2019
Нам понравились пелёнки на молнии, удобно. Правда у нас были только самого маленького размера.
да ладно не было. Дочери 8 лет, и пеленки-коконы у нас были, и кроватка овальная, все тоже самое как и сейчас.
7 лет назад круглые точно были. Видела. И пеленки коконы были. ))))
Не знай, летом 2010 года я таких не видела
Я вообще мало что видела тем летом ,жарища была и я на последних месяцах как бегемот в засуху )))
Ох, да... Тоже в то лето ходила, смог, жарища... А последние 2 недели и вообще в отделении патологии провела...
MamaNT
21.03.2019
Обалдеть!)))
Поздравляю! Легкой беременности :-*
Спасибо!
Привет! Я Оля, рожать предположительно буду девочку в конце июля, в 33 года, старшему в этом году 12 лет, что и как уже напрочь забыла, помню только сами роды))), считаю дни до декрета и что нужно приобрести.
Ой, я ещё пока не думаю про приобретения, но до декрета тоже дни считаю)))))
Я вот уже на ус намотала про пеленки коконы, еще одна мысль не покидает может придумали чего, чтобы рожать не так больно было, я так как первый раз не хочу)
А я всё думаю - а надо вот оно мне или всё-таки нет? Первую я пеленала 2 дня после роддома - а потом ползунки-распашонки.
А по родам... настрой многое решает, как мне кажется.
У меня руками махал во все стороны, пеленала, так спокойней спал, кто ж знает как в этот раз. А первый раз начиталась всякой там литературы про дышать правильно и т д, тренировалась, ага в час икс проклинала всех этих авторов, не думала что все так, может в этот раз наоборот будет.
Я на курсы ходила, где учили дышать. Так в предродовой по-другому переучивали)))
Silv@
21.03.2019
Всем привет! Я Валерия, 32 года. В ожидании второго долгожданного малыша, первому малышу уже 6,5 лет) До середины лета планирую доходить, но в моем случае все решают врачи. Поэтому уже начинаю собираться потихоньку, так как с моим режимом к концу срока будет не до сборов. За этот пузатый период уже 3 раза полежала в больнице и это не предел. А вообще в эту беременность стараюсь запоминать рост животика, шевеления, так как в конце первой беременности очень расстроилась, что это чудо может больше не повториться.
Привет! Сочувствую, что сложно протекает беременность, я сама в первую беременность 2 месяца не вылезала из больниц ((( Но рада, что долгожданная беременность у Вас наступила и уже полсрока точно отходили, желаю здоровья!
Где рожать планируете?
Silv@
21.03.2019
Да уж, сложности там где не ждали, консилиум собирали врачи на мой счёт, но все обошлось, ходим дальше. Главное с малышом все хорошо, а мы мамы все вытерпим)
Таких как я только в 7 РД принимают. Первого рожала в 3, хотя он не по прописке, по отзывам выбирала. С врачом не повезло правда, но она там больше и не работает. А так он маленький, уютный, анестезиолог хороший (КС), врач там хорошая Гневная. Но с моим диагнозом туда теперь увы.
здоровья и легкой беременности!
Silv@
21.03.2019
Спасибо)
fotya666
21.03.2019
Я из летних малышей 2018. Заглянула к вам поглазеть. Блин как время летит. :-) Желаю всем лёгкой беременности и благополучных родов!
Silv@
21.03.2019
Спасибо!)
*five*
loveka
22.03.2019
я тоже заглянула, как будто вчера беременная была, а уже так много времени прошло!
И я зачем-то зашла)))
Так ностальгия накрывает... Очень уж мне нравилось беременной ходить
fotya666
22.03.2019
Да, несмотря на определённые сложности, это так удивительно и здорово, когда внутри тебя растёт и развивается человек! Поэтому я определённо ностальгирую.
А я из 2016)))
Millanna
27.05.2019
А я из 2015!
Allanka
21.03.2019
Я с вами ))) Галина, 36 лет. Сыночку 2,7, ждём дочку. ПДР в середине июля
привет вам от Летних малышей-2018)
как быстро время летит- только шевеления и УЗИ обсуждали, а уже зубы и папа-баба)
Всем легких беременностей и родов, родить здоровых малышей))
Я уж поздравлять хотела ;)
Неее. Я свое того, отрожала уже)))
Сколько в этой теме малышей 2018 оказывается
Эх, была бы возможность, все бы повторила, но увы (
почему увы((?
я бы тоже повторила или на погодку согласилась, но радуюсь тому, что уже есть))
есть много обстоятельств, основной все же - возраст, поэтому рожать - точно нет, только если другие варианты без беременности)
ну я постарше вообще-то)))
почкование- тоже хороший способ) у нас три девицы благодаря ему есть)))
Оооо! Поздравляю от всей души! Лёгкой беременности и родов и здоровых малышей всем! Чихните на меня девочкой, пожалуйста, вдруг залетит :-D
:-*
Ух ты! Увидела тему, не смогла пройти мимо.
Танюша, как я рада за тебя! Легкой беременности! ))))
Спасибочки!
Lyunel
21.03.2019
Добрый вечер, я Света. В субботу мне будет 33)))) Пока жду вторую девочку, было плохо видно, лежала вниз попой и крутилась. Старшей будет 10 лет и пока она на тему второго ребенка предпочитает не разговаривать, когда ей сказали была истерика.
ПДР середина июля. Живот в этот раз растет быстрее и как-то тяжелее мне морально и физически.
Silv@
22.03.2019
Мне кажется это нормальная реакция для ребенка,который был один в семье, а тут огорошили ещё одним. У нашего сына (6,5 лет) истерики нет, даже вместе на УЗИ с нами ходил. Но спрашивает периодически "не забуду ли я его", "буду ли я его так же любить". Это нормальные вопросы для неизвестности. А так, смотрим с ним вместе программку недельную на тлф по развитию малыша, рассказываю как будем с малышом из школы сына встречать (он у меня до кучи первоклассник в этом году), рассуждает и мечтает сын о двухэтажной кровати), представляем чему сын может обучить младшего члена семьи, даю гладить пузико, размышляем чем займёмся в саду все вместе, рассказываю сыну о том как проходила беременность с ним, как сильно его ждали и как мы им уже гордимся, как старшим братом. Сын меня подгоняет теперь, мол пора приданное для малыша покупать.) А на вопрос кого я больше люблю его или малыша, отвечаю одинаково, но его люблю не больше, а дольше, так как он наш первенец. И говорю, что моей любви хватит на обоих. Ведь мы когда-то с папой решили родить его, и моей любви на всех хватало, и сейчас хватит.
Lyunel
22.03.2019
На тему ребенка вообще не разговаривает. С 1 УЗИ принесла фото, смотреть не стала, на 2 УЗИ не поехала и даже слушать ничего не стала. На живот косится, смотрит как растет, трогать как пинается не хочет, имя предлагаем выбирать - не хочет. Я ее не трогаю, всеравно не расскажет, что она чувствует. Про себя маленькую слушает, фотки ее пересматривали с рождения, но как про сестру говоришь сразу замыкается, отворачивается , иногда уходит. Пример крестной, у которой трое деток тоже не помог. Надеюсь после рождения все изменится.
Lyunel писал(а)
Я ее не трогаю, всеравно не расскажет, что она чувствует.
Может, и зря? Может, ей как раз важно рассказать, что она чувствует? Она уже взрослая, и сейчас варится в каше своих мыслей...
Lyunel
26.03.2019
Видимо и я не готова к этому разговору, боюсь пообещать и не выполнить. Она же понимает, что будут изменения . Про буду ли я ее любить вопросов не задает. Не знаю как к ней подступиться.
Silv@
27.03.2019
Просто если сейчас не поговорить тет-а-тет, потом некогда просто разговоры разговаривать будет. Она будет только видеть, что вы вокруг малыша больше, чем вокруг нее...а там и ее выводы...
А чего боитесь пообещать и не выполнить? То что первое время будете вокруг малыша, с малышом, так это только объяснения помогут про то, что малыш очень слаб, не самостоятелен, что он подстраивается под новый мир, его окружающий.
Я вон своего готовлю, что малыш будет плакать, много, часто и громко) Без этого никак, малыш не умеет говорить, плач - его единственный способ показать свое недовольство и страх. Говорю про то, что нужно будет говорить потише, тк малыш пугается громких звуков.
Надо тут было к врачу съездить, сын распсиховался, что его от игры оторвали, хотя заранее предупреждали, и сказал, что мол никого ему из младших не надо. Я то умом понимаю, что он просто ляпнул из-за психа, но чуть задело. Спокойно объяснил муж, что если бы мы так рассуждали, то сына бы не было у нас, и я сказала, что такие слова меня обижают. Ожидаемый малыш уже член семьи, мы же не можем выкинуть из семьи папу или маму, так и с малышом. Сын по-утих, даже извинился) Сегодня вон наглаживал пеленки, понравилось, говорит, что будет гладить младшему трусики и носочки.
Я это все к чему, нужно больше разговаривать со старшими детьми, готовить их,но не стращать)
Lyunel
27.03.2019
Спасибо за советы.
Silv@
28.03.2019
Терпения вам и взаимопонимания с дочкой ;) А ещё девчонки любят кукол переодевать. Может вам с дочкой сходить в магазин и чтобы она выбрала одёжку для ожидаемого малыша. Она посмотрит какое все маленькое, пощупает, прикинется размер, глядишь в ней проснется интерес к одеванию малыша))
Lyunel
28.03.2019
Спасибо. У меня девочка,как мальчик. Никаких кукол,розового,бантиков и юбочек. У нас лего,кроссовки, штаны(только школьную форму терпит,там сарафан или юбка), футбол с мальчишками и т.п.
У меня старший тоже радости от новости особо не испытывал, они большие и понимают, что новый член семьи потребует внимания, да и я стала не столь подвижна и жизнерадостна, первое время не затрагивала эту тему, чтобы переварил информацию, потихоньку объясняю ему что и как, сейчас даже статус старшего брата стал нравиться, прикупил пару игрух и стал перед сном желать животу спокойной ночи.
Моя до 5-6 лет страстно хотела младшенького, а потом вдруг заявила, что никто ей не нужен. Выяснилось, что "ты будешь меня меньше любить". Нет, говорю, с появлением первого ребёнка в женщине просыпается материнская любовь, а с рождением второго ребёнка её становится в 2 раза больше. Так что, говорю, я тебя буду любить даже больше, чем сейчас. Успокоилась))
Правда, когда я ей сказала,ч то жду малыша, у неё был неподдельный испуг на лице - и она разрыдалась. Я говорю - ты что, ты же хотела братика или сестричку?! А она: мамочка, как же ты теперь, тебе же будет так тяжело, так больно... Эмпатик мой))))))
Lyunel
22.03.2019
Моя никогда не просила братика или сестренку, поэтому у нее был шок.
Я к вам ) Елена, 32 года, ждём третьего мальчика, старшим мальчишкам- близнецам 9 лет. ПДР 13 июня.
Mati
21.03.2019
Таня!!! ))
Да, я...))) :-[
Это как "и ты, Брут..." :-D
Mati
22.03.2019
Это от неожиданности. Я очень рада за вас. Все правильно делаете ))
Сегодня буду у вас в районе обеда. Ты на месте будешь? А то уж давненько я к вам не поднималась )
Я сегодня из дома работаю. Да и мы сейчас на 1 этаже, кстати, вместо админов.
Привет вам,от летних 2018. Ну и с предложением, девочки,если кто ищет люльку-колыбельку Симплисити,то обращайтесь, мы из нее выросли)
Я свою на Авито за один день продала, сама удивилась, как быстро забрали)
Всем летним мамам 2019 лёгкой беременности и здоровых малышат)
Моей летней малышке 2018 скоро год, а я до сих пор с таким трепетом и ностальгией вспоминаю беременность, как один из лучших периодов жизни
Поздравляю) Легкой беременности)
А тем-ровесников все как-то меньше становится. Раньше по месяцам делали, а теперь по временам года еле-еле)
Да... Помнится, отчёты о родах выкладывали - очень интересно было читать, особенно тем, кто ещё только готовится.
Привет всем! Я Аня, мне 35, мы ждем второго малыша, братика старшему сыну, которому уже 3,1 )))
ПДР - 16 июня. В семье нет никого летних, вот и узнаем, как это!
Коллеги, подскажите Про 2 узи? С ним делают скрининг или нет? Мне узи назначили, а про анализы ничегошеньки не сказали.
Lekkka
26.03.2019
У меня по крови в 12 недель был пограничный риск трисомии (хотя в самом бланке было написано, что это низкий риск...). Исходя из возраста (37 лет), врач направила к генетику в диагностический. Генетик лишь дала рекомендацию сделать у них второе скрининговое узи. Никаких направлений на кровь никто не давал. Узи сделала - все хорошо - до свидания). Со старшими детьми тоже никакой крови во второй скрининг не сдавала.
Silv@
27.03.2019
Мне в ЖК сказали, что только УЗИ достаточно уже.
Allanka
27.03.2019
Кровь сдавала только в 12 недель, оба раза.
Lyunel
27.03.2019
В этот раз у меня только УЗИ было. В прошлую беременность точно 2 раза скрининг делала.
Присоединяюсь )) Жду 3го детеныша в начале июля, обещают девочку. В наличии мальчик 12л и еще мальчик 9 л.
Nata30
18.04.2019
о, как)))) поздравляю!!! молодец!
Спасибо)
Присоединяйся))
Nata30
18.04.2019
ооо, я бы с радостью, но мне, если только усыновление
Таньша писал(а)
я Таня. Мне 38, и я жду второго ребёнка

Внезапно! =-O
Лёгких родов, здоровья малышу и тд и тп )
Спасибо, Дим! Неужто не заметил?
Таньша писал(а)
Неужто не заметил?

Вот реально нет ((( А ты уже всё, в затяжной отпуск ушла?
Не, только на каникулы. В понедельник выйду.
MaMoVi
28.03.2019
Да, наверное пора))
Марина, 30 лет, жду второго сына, первому 3,9 сейчас (если есть кто-то из летних малышей 2015 маякните)))
ПДР первая половина августа
Мариина! Поздравляяю *good* *dance2*
Желаю, чтоб все прошло легко! Как Вовка отреагировал? У меня племянница родилась 1,5 мес назад, у Степы столько азарта было-и игрухи детские выгреб все, и одеяло-то отдам, и то и се))))) так смешно было. А когда привезли, раскутали, он так посмотрел и говорит: а она настоящая? А потрогать можно? Видимо, не ожидал, что такая маленькая куколка будет))))
MaMoVi
19.04.2019
Спасибо большое)))) Ты с нами? Или так, почитать зашла?)
Вова, ой, это сложно, он изначально был настроен против, "нам никто не нужен, будем только втроём", сейчас вроде изменил свое отношение, ждёт, не знаю что будет в день Х))
Я нет, я все))) я просто поностальгировать :-D
Здоровья уже не хватит на третий раз((
Вовка должен быть классным братом))
Всем хорошего дня! Я посоветоваться или поплакаться... На втором узи поставили краевое предлежание плаценты по передней стенке. Я спросила, критично ли это, врач сказала, что нужно снизить активность, но типа все ещё может сместиться, и пока ничего страшного. Но в инете я поначиталась всякого, от отказа от близости и постельного режима до выкидышей и мертворождений.... Тьфу-тьфу -тьфу.... и чтот прям думается...
Если бы врач посчитала ситуацию критической, она бы направила Вас в больницу, а не "пока ничего страшного", верно?))
У меня аналогичная ситуация была в беременность старшим. Велели не бегать, не прыгать, коня на скаку не останавливать и "пока ничего страшного". Через неск.недель плацента поднялась, как и сказала врач.
Не накручивайте себя)
Ну так и я не заморочилась, пока не полезла в "эти ваши интернеты"))))) вот думаю, на узи плановое в 30 недель идти или через месяц, чтоб ситуацию мониторить? Врач узи так толком и не сказала - сначала, мол, через месяцок сходите, потом говорит - до планового...
Таньша писал(а)
Ну так и я не заморочилась, пока не полезла в "эти ваши интернеты")
Да-да, Мартышка и очки беременные и интернеты))))

а наблюдаетесь в жк или платно? Если платно, у врача в кабинете наверняка аппарат узи есть, можно попросить глянуть через месяцок
В ЖК, но можно по направлению на внеплановое сходить.
Lekkka
03.04.2019
Пока не стоит паниковать. Есть время, чтобы плацента поднялась. Себя поберечь нужно, конечно, тяжести не поднимать, не бегать, не прыгать. У меня три беременности с низкой плацентацией были (два раза на втором узи плацента была по краю зева). И все в итоге нормально, родила сама.
Ага. Только так сложно перестроиться - живот пока не мешает сгибаться - так чтоб и не согнуться? Мозг включается позднее, после действия))))
Lekkka
03.04.2019
Эх, ну это я в идеале написала... Как нужно. В реальности, имея еще детей, очень сложно быть "хрустальной вазой". В моем случае я сразу, как узнавала о проблеме, переставала поднимать детей на руки (младшему на тот момент 2.6-2.9 исполнялось), не бегала и не прыгала. Однако, помощников по дому и с детьми у меня нет, муж работает постоянно, поэтому все сама. Аккуратно, без резких движений и двиганий тяжелых предметов. Пол старалась мыть шваброй (специально купили хорошую качественную). Ходила много, особенно с младшим, т.к. был 1-клашка и кружки/занятия у остальных. И прогулки, походы за продуктами тоже на мне в основном.
katring
04.04.2019
У меня на втором тоже было краевое по передней) что насчёт снижения активности это не связано, активность типа хотьбы не надо снижать, только не поднимать тяжести и конечно нет сексу.
На третьем УЗИ уже все подняться должно, у меня поднялось например) вам конечно виднее, но не вижу смысла деть дополнительные УЗИ до 30 недель, ведь по сути вас интересует именно положение плаценты на позднем сроке, в плане родов.
lenyshka
06.04.2019
Я с вами) Ждём третьего малыша, ориентировочно в конце июня) Старшей дочке 11, сыну 5) Не планировали, так получилось))) На форуме я в основном читатель и искатель информации)
lenyshka
06.04.2019
Девочки, а когда планируйте крупные вещи покупать? Кроватку, коляску? Сыну от старшей дочери они достались, а так как за третьим мы не планировали, то всё благополучно раздали) кроватку вообще только летом выкинули( Вот теперь думаю что и когда покупать...
Я планирую уйти в декрет - и уже тогда заняться всеми закупкам.
lenyshka
06.04.2019
Я официально через неделю в декрет) вот уже и думаю) С первой мы все в магазине выбрали, аванс внесли и за неделю до ПДР позвонили и все доставили. В тут на старости лет меня накрыло))( и кроватку присмотрела в Москве и с коляской никак не определюсь (
Коляску вчера купили (срок 31 нед.), а кроватка от старших есть. Вобщем то у меня уже всё готово, осталость постирать- погладить, это уже ближе к сроку сделаю.
lenyshka
07.04.2019
А какую коляску купили?
Тевтония би ю. Очень долго выбирала, металась, проела супругу весь мозг, он ,бедненький, уже так от этого устал, что быстренько прикупил мою последнюю хотелку )))
Silv@
07.04.2019
Где-то за месяца полтора муж поедет у подруги забирать наш агрегат кровать+манеж+пеленальник. А вот коляску буду на Авито смотреть (из опыта со старшим поняла, что десятки тысяч платить за новую коляску на год - перебор, покупателей на очень хорошее не так много), покупать где-то за месяц планируем. Пока купила только молокоотсос, с моей грудью он мне точно понадобится, а была скидка хорошая в одном московском магазине (выбрала тот же что и со старшим был), одежку подкупила, вот думаю еще покрывальце/постельное, и на выписку одежду (была в мазекеа - цены на грудничковое ахтунг, туда не пойду покупать).
katring
12.04.2019
Я начинаю покупать, купила коляску вчера и комбинезончик на выписку) в 7 месяцев то бишь. Считаю с этого времени надо быть готовой уже
Коляску не раздумывая взяла такую же как старшему ребенку, 2 в 1 Джедо Бартатина алу плюс на кожаных ремнях. Пользовалась ей полных два года, год лежачим блоком и год сидячим, пока не пришлось купить для авиаперелётп прогулку чуть поменьше. Идеальная коляска) таких в нижнем уже не оказалось, модель то 7 летней давности), доставка была из Москвы.
Насчёт конверта на выписку пока раздумываю, сложно знать какая будет погода, может придется и завернуть в сентепон, а может и в одном платье. Июнь бывает разный) поэтому присмотрела два варианта на Авито, очень пышных, красивых, и куплю не раньше чем через месяц.
Кроватку ещё не покупала, только присмотрела бортики, сначала пробило- хотелось шикануть, что то дизайнерское) ))) но перегорела слава богу и возьму обычные, типа таких как на картинки
lenyshka
07.04.2019
Оживлю немного тему) А какие коляски выбрали для своих малышей? У старших была Инглизина классика, она до сих пор жива, но вид имеет довольно потрёпанный, так как в ней не только мои дети ездили)
Silv@
07.04.2019
Ох, мы пока в думах... Так как у нас еще и первоклашка будет, то хочется коляску по критериям: помещалась в лифт обычной 9-этажки-панельки; скорее всего с надувными колесами, так как ездить через рельсы трамвайные и неровности каждый день в школу; ручка желательно чтобы перекидывалась (помню старший от солнца морщился и плохо лежал в коляске, когда солнце светило); не сильно узкую (из опыта со старшим, чтоб спокойно в комбезе зимнем помещался ребенок). На зиму возможно сани-коляска надо будет. А вот с прогулочным блоком или нет, скорее нет. От сына сохранилась (да, берегла ее долго, надежда ведь не покидала...) "прогулка" Cybex - перелеты, путешествия, глубокий капюшон, практически горизонтальная спинка при надобности, все на ура. Так что люлька только до следующего лета максимум думаю.
Хотела тему отдельную создавать про коляску, а может и здесь обсудим и посоветуют)
А еще вопрос, в чем собираетесь забирать новорожденного? Если прохладное лето будет, то можно и в покрывало/конверт легкий, а если жара?
elza85
07.04.2019
В середине июня, в жару +32 забирали в боди,носки, чепчик+трикотажная пеленка. Не вспотел ни разу, в машине кондиционер работал.
Silv@
07.04.2019
О, что-то я и не подумала, что можно просто в бодике, не считая "обертки".
В августе 2018 было тепло,но уже не так жарко как в июле. Выписывались в носочках,бодике,чепчике и тонком слипе- детская сестра в рд трижды переспросила:"это все,больше ничего на ребенка не будет?")))). Ехали сразу в автолюльке из 3рд в Щербинки
Silv@
07.04.2019
Вот похоже осталось у некоторых мнение, что надо упаковать ребенка "как положено", а что он вспреть может...))) А просто в слипике - ручки не мешали, малыши ведь потянуться наровят, не пугает себя? Хотя вот в пеленке да, в автолюльку не положишь.
Уголок,одеялко,бантик... плюс еще фото от тамошних фотграфов и видеосъемка- это стандартный набор, котопый нам не нужен был. Я в зеркало то на себя через неделю после рд смогла смотреть спокойно, еще бы такую "красоту" увековечить за деньги предложили)))
Наш спал всю дорогу- руки не мешали)) руки где-то с месяца стала пеленать только,чтобы не будил себя
Я планирую выписываться в бодике и в плюшевом пледике-уголке. Если будет жарко - в машине раскроем.
А коляску планирую, как и с первой, люльку-вездеход, типа инглезины виттории, а весной перебраться в полноценную прогулку. Дочка родилась в начале сентября, и по сугробам эта коляска зимой отлично ходила.
lenyshka
07.04.2019
В июне 2013 выписывались в +20 в бодике, и комбезе трикотажном. В этот раз также планирую, но на всякий случай купила тонкий конверт летний) а то у нас с погодой не угадать)
lenyshka
07.04.2019
Коляску тоже думаю на Авито купить, что не охота на новую тратиться и так расходов хватит))) присмотрела Инглизину София, месяцев на 7 хватит, а там прогулку большую куплю, пока не знаю какую точно)))
alenuch
08.04.2019
Всем привет! Я Алена, мне 33 ждем второго сына, старшему 4 года. ПДР конец августа
Eurybia
09.04.2019
Всем доброго дня ) Ольга, 35 лет, жду сынулю. Первые роды, в последний вагон прыгнула... Срок 13 августа поставили.
Да какой же это последний вагон?) Моя знакомая в 47 первый раз малыша ждет, вот это почти последний :-D
Setti
09.04.2019
Ого! Вот это да! А я вот смотрю, кто во сколько лет рожать собрался, и думаю - если мы вдруг еще ребеночка завести решим, не поздновато будет?... мне-то почти 40, 2-е уже есть - 16,5 и 2,5)
Да в третий раз как по маслу пойдет!))
Eurybia
10.04.2019
ого ))) ну, есть всё же рубеж до 35 и после, когда уже группа риска начинается, старение, все дела... )
ничо не знаю, мне мой врач сказала, что сейчас бОльшая часть рожающих "вокруг 40ка"))
Eurybia
10.04.2019
ну, я считаю, чтобы взять на себя ответственность за маленькую жизнь, надо самим на ноги встать сначала. не у всех получается быстро.
у меня, например, с первым мужем семьи не сложилось. "для себя" - вообще не понимаю смысла.
за такие взгляды на рождение ребенка меня на другом форуме тапками закидали )
Eurybia писал(а)
чтобы взять на себя ответственность за маленькую жизнь, надо самим на ноги встать сначала

Абсолютно согласна! Рассуждения про заек с лужайками не для меня)
Eurybia
10.04.2019
была у меня соседка, родила двойню от алкаша в 18 лет. расписались. родители сыну непутёвому квартиру купили. потом разбежались, воспитывала одна двух пацанов, в квартире разные мужики, пиво, мат-перемат. квартиру отобрали-продали. переехала к матери, потом ещё третьего мальчишку родила от кого-то. ей сейчас 30. многодетная мать, три богатыря. молодец ли? лично мне мальчишек жалко, непонятно, что за личности из них получатся...
katring
12.04.2019
А мне это понятно почему то, что лучше родить для себя от достойного мужчины (обычно продуманные матери одиночки так и делают), чем во что бы то ни стало но в браке с абы кем или ещё чего хуже- не заводить детей совсем, раз не сложилась семья.
Silv@
12.04.2019
Для меня лично, повторяю лично для меня, детородный возраст - до 36-38. Во-первых, подростковые годы ребенка легче переживать (из опыта знакомых мамочек, кому за 50), и во-вторых, я по-больше буду на этой земле с ребенком и его семьёй. Тяжело даже когда тебе 25, а родителей уже нет рядом, а у тебя вся жизнь впереди. А от патологий даже молодые родители не застрахованы. Но исключение если это случилось вдруг, рожала бы.
У меня подруга родила в 19, считала очень рано я. Но когда сами взялись в свои 26 планировать - фигушки, но ладно хоть получилось. А эта беременность вообще реальное чудо (без ЭКО), так как врачи даже сомневались. Если бы мне кто сказал, сколько слез пролью, сколько денег выкину на врачей, раньше бы собрались за малышом. Всему свое время. Хотя муж как только поженились, планировал после 30 детей заводить, как за границей. Но теперь рад, что раньше взялись за это дело)
997
13.04.2019
рыбля? вот это новость! :)))
lenyshka
09.04.2019
Девочки, вопрос назрел. Сколько раз за беременность нужно сдавать анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты? Стою в платной клинике, всё эти анализы сдавала когда вставала на учёт, на следующей неделе оформляю больничный, и опять направили на эти анализы. Так ли это необходимо?
Мне ничего не сказали про повторные. Лишь к декрету принести флг мужа и его же анализ на вич.
Мне тоже сказали повторно вич в 30 нед.сдать. По-моему, в предыдущие беременности тоже дважды сдавала
lenyshka
09.04.2019
Нашла в интернете, действительно надо минимум 2 раза(
Lekkka
10.04.2019
Еще и мужу 1 раз на вич.
katring
12.04.2019
Дважды сдается ВИЧ) при постановке и в 30 недель перед декретом
Klasika
09.04.2019
Добрый вечер, не ругайте, что я к вам в тему))
Всем легкой беременности и родов.

Я сама трижды мама, мой общий стаж ГВ больше 4 лет (с младшим еще в процессе)

Я сертифицированный консультант по ГВ и ЕП.

Чем может помочь консультант по грудному вскармливанию:
Помощь в организации успешного грудного вскармливания в любых ситуациях;
Помощь в решении проблем с грудью и количеством молока:
Начало кормления
Втянутые соски
Нехватка молока
Боль в груди
Застой молока
Переполнение груди
Трещины сосков
Накладки
Беспокойное поведение
Колики
Недостаточной набор веса
Релактация
Лактазная недостаточность
Кормление двойняшек
Кормление грудью и новая беременность
Кормление тандемом
Помощь в переходе с искусственного или смешенного вскармливания на грудное вскармливание
Обучение приёмам естественного мягкого ухода за малышом;
Постепенный переход ребенка с грудного кормления на питание за семейным столом;
Консультация по возрастным особенностям малыша;
Проверка совместимости лекарственных препаратов
Поддержка и помощь в течение всего периода кормления;
Программа завершения грудного вскармливания;
Индивидуальные рекомендации.

Если у вас возникнет потребность с удовольствием помогу вам, что бы ваше кормление было вам в радость.
Девочки, а кто где рожать собрался? Или рано ещё, мне обменку отдали уже давно, по идеи наверно можно сходить подписать, по прописке 7, в прошлый раз рожала в 3 и на месяц раньше положенного, сейчас вроде 7 специализированный считается, никто не допекался там?
В планах 1 РД, если на момент родов не будет на мойке - и тогда какой там, 4?
katring
18.04.2019
Первый рд на мойке в июле. Так что все ок
ну по графику мойка 12.07.2019-25.07.2019. Если в срок роды будут - то отлично, а если раньше - то и резервный вариант надо рассматривать.
katring
18.04.2019
А, ну да, я не задумываясь просто думаю что у всех июнь,как у меня)
Собиралась в 3, как и первых, но теперь не знаю... Наверное в 7... По последней информации 3 закрывается на мойку с 26.04 и неизвестно откроется ли после неё, об этом точно скажут после майских праздников
Silv@
19.04.2019
В 7 собираемся.
Давайте поговорим про витамины. Я с самого начала пила фолиевую, витамин Д и йод, врач одобрила такой набор. Тк фолиевая заканчивается, пошла докупать - и вот с бухты-барахты купила Элевит Пронаталь. Потом думаю - а может зря? В знакомых есть представитель Байера, спросила у неё - она очень похвалила препарат.
Вы что принимаете?
Пью кальций, магний и железо, поливитамины пила только в первом триместре, потом отменили мне их.
Silv@
19.04.2019
А кальций и магний какой? Марки. В ЖК врач посоветовала магнерот.
Кстати, никого ещё боли в крестце не настигли, у меня прям кошмар как болит порой? И пузожитель растет прям ух, кто меня видел, поражаются, что живот уже такой приличный, а ещё ходить ого-го. Но в рамки по весу укладываюсь, ем не много и больше правильно, отеков нет. Кстати, поняла на себе что помогает от отеков. Нашла у себя чай с мелисой, из Европы ещё привезенный (мелиса в чистом виде), ну и решила добавить этот пакетик к обычному чаю, я потом забегалась в туалет)
katring
19.04.2019
Конечно боли в спине и тазу давно уже настигли) до 31недели разрешен индометацин свечи, применяла когда совсем встать с кровати утром тяжело и ломит, а после 31 уже ничем не спастись, терплю) таз болит ночью, когда переворачиваюсь- с боку на бок, делаю это тихооонько, и с утра расхаживаюсь постепенно, днём не болит..
Про кальций магний тоже отвечу, хотяспрашивали не меня, но мне прописали кальцемин Байер, а магне б6 форте- французкий, санофи.
Lekkka
19.04.2019
У меня глюк был в 29-30 недель. Ломило одну ягодицу во время ходьбы. А потом как-то незаметно прошло. Сложность сейчас только встать утром после сна). Встаю медленно, подбирая живот))). Он у меня огромен. Сегодня врач намерила 113см х 44см... За свои 33 с небольшим недели уже около 12 кг набрала.
Из витамин в 1 триместре пила фолиевую к-ту и йодомарин, потом фемибион-2 курсами, плюс недолго магне в6, пыталась кальцемин (от него запоры начались - бросила), мальтофер с 30 недели (гемоглобин понизился), йодомарин. И меня в эту беременность с третьего триместра очень тянет на кунжут. Покупаю его в м-не Мяснов и ем в течение дня. В обычном состоянии равнодушна к нему, а тут как нарик просто))).
katring
21.04.2019
Точно также неделю ломило левую ягодицу, неделю назад, то есть в 32) мазала усиленно Мирралгином от мирры, и лежала немного на иппликаторе, чтобы кровообращение улучшить и как бы массаж. Отошло) с утра тоже встаю медленно поднимая тело, чтобы ничего нигде не свело) кстати магне снова начала пить- вот прямо реально лучше спина, попробуй! Я читала об этом, что от болей в тазу и спине он тоже, но забыла просто, на индометацине расслабилась)
Кальцемин может и крепит, но я взялась пить масла с утра и в течение дня, и о чудо, решила вопрос запоров раз и навсегда! Пью тыквенное, расторопши и кедровое, попеременно. По глоточку раза два в день. Рекомендую во всех отношениях- во первых омеги все три там, и пищеварение) купи кунжутное, раз кунжут сейчас так зашёл!!
Lekkka
21.04.2019
Да вот на удивление сейчас ничего не болит. Если только за день походить много пришлось (это 3-5км), тогда слабость появляется, лежу побольше к вечеру.
Насчет масла спасибо, что напомнила - схожу гляну, какое лучше выбрать).
katring
19.04.2019
Европейская мелисса отличается от нижегородской?)
Silv@
19.04.2019
Мне кажется составом да. В России кроме трав ещё наложат "пыли". Я вообще не вот любитель травяных чаев поэтому, только как дополнение, а это в гостинцы привезли друзья. Хотя может и придираюсь. Но результат точно есть))
katring
19.04.2019
Надо самим растить и сушить))) а ещё алтайские травы качественные. Мы просто только травяные наоборот дома пьем, все что растет на даче выпиваем и покупные алтайские. Мой ребенок по моему вкуса зелёного и черного чаев даже и не знает)
Silv@
20.04.2019
Тема не о беременности, но тоже насущная: как вы запасаетесь травами?) Чтоб больше народу поделилось секретами домашнего чая, пойду тему создам, приходите туда ;)
katring
21.04.2019
Давайте ссылку на тему тогда)
А вообще запасаюсь очень просто- рву чабрец, мелиссу, мяту, Иван чай, крапиву. Все сохнет естественным образом , потом в пакет и "топчу" все это руками, чтобы измельчить или отделяю руками от веток если они мощные, в случае мелиссы) и все, по жестяным банкам от чая раскладываю, миксом или по отдельности.
Магнелис В6 и кальций Д3 никомед
katring
18.04.2019
Как раз и пила "Элевит 1 триместр" а сейчас принимаю Элевит пренаталь) и отдельно йод и плюс кальцемин (кальций плюс д3). Когда сильно болит спина ещё магне б6 подключаю.
А чем он может смущать? полноценный состав, все что требуется
Смущает, что я его сама себе назначила))))
katring
18.04.2019
Мне его назначили два разных врача, так что вы молодец))
Пью Фемибион. Назначила себе сама еще в начале беременности)
Элевит пила в первые беременности, результат прекрасен))
lenyshka
22.04.2019
Мой врач только Фемибион назначала, сначало 1 , потом 2. Я сама себе потом на iHerb другие купила) не кальций, не магний в этот раз не назначен ( Это плохо?
Ну магний при тонусе в основном назначают. А кальций - я б перестраховалась, вернее, я и перестраховалась))) хочется зубы сохранить ;)
katring
22.04.2019
Магний много от чего назначают, не только при тонусе - терапевтами от сердцебиения, неврологами от болей неврологического характера (в крестце и тазу). Хороший элемент)
О, Таняяяя! Зашла первый раз за год и такая приятность)
На собрании всем сюрприз будет ;)
Да уж))
Geodez-nn
28.04.2019
привет, я из осенних 2019, но такой темы не нашла. потому с удовольствием присоединюсь к вам. я Таня, жду первенца в октябре.
Silv@
28.04.2019
Так создайте тему осенних 2019г. Будете первая.) А так и здесь можете посидеть, просто потом летние отстреляются, а вам бы группу поддержки иметь)
Девушки, всем привет! Как справляетесь с болью в бёдрах? У меня не каждую ночь, к счастью, но порой так ягодицы ломит, что спать невозможно. С боку на бок ворочаюсь - бестолку. Потом утром часа два расхаживаюсь. Боль уходит, только когда на спине лежишь навзничь - но так же долго нельзя...
У меня такого нет.
Может, какого-нибудь магния не хватает?..
Витаминки пью. Но не так же целенаправленно недостаток витаминов бьёт, в конкретное место...
Я вот вспомнила, - пятая точка у меня болит обычно от недостатка движения. Лично меня спасает бассейн.
Allanka
03.05.2019
И у меня такого нет. Но буквально неделю назад стало икры по ночам сводить
У меня тоже сводило, но я поняла, когда это происходит конкретно у меня : когда я сквозь сон потягивалась, ноги вытягивала так с удовольствием. Перестала провоцировать - приступы прекратились.
Я магнелис начала пить и неприятные ощущения в области бедра прошли, а так во сне не то ли сводило, не знаю как описать, посреди ночи могло заломить и в ногу отдавало.
katring
04.05.2019
Я уже кажется здесь писала, или в весенних. Я прошла через все варианты боли в тазу в этот раз кажется (в 1 беременность ничего не было ваабсче).. с 25 недели ломило в паху кости, все ночами тоже, ногу не поднять, и обувь одевать больно- на одной ноге стоять нельзя было, но тут ничего не поделаешь, это кости, только разгружать- бассейн, коленно локтевая поза периодически. Потом это прошло , а началась поясница, если много гулять и ходить (а я много гуляла и ходила целенаправленно ради воздуха), ломило тоже ночью, с боку на бок перевернуться это целое событие и скрип. Невролог совместно с гинекологом прописали свечи индометацин по одной на ночь, когда особенно тяжело, строго до 31 недели. Применяла в поезде например, после ночи на жёсткой полке, или после длительных прогулок если в ночь заломило. Изредка, не курсом. Плюс к этому магне б6 курсом две недели- помогал, действует, видела облегчение от приема .

В конце 2 триместра эти боли отпустили, я много стала ходить в бассейн и на йогу, думаю это помогло, но позже снова начались такие же, только уже отдает в ягодицу и ногу сейчас, на 34-35 неделе. Бассейн пришлось убрать, обратила внимание, что больше ломит после холодной воды, йога хорошо действует, кровообращение улучшает в тазу.
Снова начала курс магния, плюс на ночь лежу на иппликаторе, тоже приток крови, кровообращение, легче.

Так что выработанное по опыту мое резюме- до 31 недели индометацин плюс магний.
После 31- только магний остаётся.
И плюс движение, массаж (ипликатор), бассейн (теплый).

Пробуйте)
Lyunel
13.05.2019
Вот я и в декрете, с одной стороны рада-работать тяжело, пузо большое, с другой стороны-я бы еще поработала на полставки, но так мне не дали.
Наконец-то пройду всех врачей, а то в обменной карте написать нечего )))
В субботу пойду на 3 УЗИ, хочется узнать точно пол, а то даже имена не придумываются, все думается , а вдруг там мальчик. :-)
Потом буду определяться с коляской, остальное все есть.
Silv@
13.05.2019
У нас с вами похоже одни сроки стоят)) А мы на 3 УЗИ хотим скорее пойти, чтобы увидеть на кого же похож ребенок на папу или маму. В 3Д можно это увидеть. С 1 ребенком делали такой снимок - копия папы, и точно, кто видят мужа с сыном, говорят, что я была лишь инкубатором)) Мы только авто-люльку пока купили (кстати, в этот раз купили такую же как с 1 ребенком), и сумку в РД приготовила.
Lyunel
13.05.2019
22 июля в обменной карте написали. В прошлую беременность тоже 3d фотографию делали, дочка похожа -реснички длинные разглядели, мой нос и лоб.
Сумку еще не совсем собрала, подгузники детские нужно, мыло жидкое, что-то еще в списке есть, я настроилась на 7 роддом, врача между делом спросила какой ей больше "нравится" 4 или 7, как-то она к 4 более лояльна. Пойду на экскурсию в 7. Первую рожала в 4 роддоме в 2009 году. Потом буду определяться.
Allanka
13.05.2019
И мне сегодня больничный дали. А врачей вы в первый раз обходите? Я две недели назад закончила проходить терапевта, лора, стоматолога, офтальмолога и эндокринолога, а сегодня ещё раз такой же список выдали (( вот и бегай по жаре
Lyunel
13.05.2019
Нет, врачи по второму кругу, просто я на 5-дневке работала и никак к врачам не попадала, кардиограмма с марта лежит у терапевта :-[
Еще и не найдешь, где пройти, то печать не могут поставить, то просто не принимают, либо по прием дорогой, мне денег жалко стало, сейчас все попробую бесплатно пройти
katring
15.05.2019
Я один раз ходила по врачам, и эндокринолог не входил даже в них. Странно. Уже явно не отправят, 37 недель, поздняк)
Lekkka
13.05.2019
Я по одному разу всех проходила. Больше не требовали.
Allanka
14.05.2019
В 2016 году с меня тоже только один раз требовали, поэтому и удивилась
Silv@
13.05.2019
А смысл повторно бегать? Я понимаю если это "проблемный" врач, например у меня эндокринолог. И то просто сдаю анализы регулярно просто, вот к ней да, два раза уже ходила.
Allanka
14.05.2019
Врач сказала, что так положено. Но смысла я тоже не понимаю
в начале беременности, чтоб предотвратить какие то проблемы
в конце - перед родами, чтоб понять, возможны ли естественные роды
у меня племянница родила 3 мая - припозднилась с окулистом первый осмотр, но все же успела сделать операцию по укреплению сетчатки и рожала сама
вот ее и ругали, что надо было пройти раньше врачей - тоже работала, не могла уйти
Надо же, а я всего 1 раз прошла терапевта, окулиста, и стоматолога, на лора забила, к эндокринологу не отправляли. Второй раз проходить не нужно.
Как везде по-разному!
Silv@
15.05.2019
К эндокринологу надо, если на учёте стоите или глюкозо-толерантный тест повышен.
аа, понятно
Melita
26.05.2019
Я первый раз проходила стоматолога, Лора, ЭКГ, офтальмолога и терапевта. Тоже закончила поздно, почти в 25 недель)
А в 30 опять послали))) я ограничилась офтальмологом и терапевтом
Lyunel
20.05.2019
Что-то в теме тишина. 3 УЗИ подтвердило девочку, перевернулась в правильное положение. Мочевому пузырю стало полегче, теперь его не ногами пинает, а просто ручками шебуршит.
Купила коляску, заказала новый матрас в кроватку и по мелочи.
Про молокоотсос думаю, что уже после роддома куплю, скорее всего опять пригодится, молозиво течет уже давно, хорошо, что обычно это вечером происходит.
Собираю себя в роддом, подгузники по акции заказала, говорю мужу, что забирать ему, а он еще не созрел до наличия подгузников в доме, говорит что тороплюсь. А мне хочется быть готовой ко всему.

Хочу сходить на экскурсию в 7 роддом, только запуталась во вторник или в среду экскурсия?
Последний раз узнавала, говорили в среду экскурсии, может конечно поменялось что. Коляску я тоже купила, модель кроватки уже приметила, сумку в роддом почти собрала, про молокоотсос думаю, скорее всего надо покупать, первый раз он мне очень помог. Про подгузники не знаю какие пока лучше, наверно уже после масштабно приобретать буду. Третье УЗИ на носу, надеюсь все хорошо будет, а вот с грудью вообще беда какая то, не то что молозиво, она вообще не болит, не увеличивается, хотя по началу все наоборот было, а это уже с месяц как и нет ничего.
Silv@
20.05.2019
И у меня ничего с грудью, а что вот прям уже должно что-то быть?
Я сама не знаю)))) но в начале прям болела, увеличивалась, у врача надо будет спросить.
Silv@
20.05.2019
Ну в начале там прям охохо как гормоны играют)
Lyunel
20.05.2019
Грудь у меня и не болит, ОГ вырос на 10 см, надеюсь сдуется потом обратно.
Silv@
20.05.2019
И у нас малыш уже направился на выход, судя по УЗИ. Движуха вся правда вверху живота, где пятки у ребенка. Осталось купить мне чулки к КС (кстати, я пока в шоке, неужели около 2т это их нормальная цена?), ванночку и на неделе поедем за шезлонгом и пеленальной доской, а и соску ещё купить, а вдруг прокатит (с первым правда не прокатило). Понимаю, что после КС сил не будет разъезжать все покупать. А ещё первоклассника собирать. А с коляской хотим провернуть финт, она у нас прогулка, но почти с горизонтальным дном, может ей обойдёмся, а может и докупим люльку. Сейчас у меня какой-то период дома, переделать все дела, залезть и перебрать все места в доме, где давно не прибиралась, ну так как не особо туда кто заглядывает)
Начинает подбешивать вопрос знакомых "в когда срок?"... Говоришь середина лета, а понимаешь, что могут отправить уже через месяц и что-то прям нервяк начинается... Вон девочка, с которой лежали на сохранении, родила...на 33 неделе. Уговариваю своего пузожителя сидеть подольше, по возможности, но пока все стабильно, шов держится.
А ещё я все сомневаюсь в чем выписываться. Не хочу конверт, оборки, лоск, блестяшки. Мы в авто-люльку положим сразу. А на прохладное лето кто что из одежды купил ребенку?
Melita
26.05.2019
Да, эти вопросы про срок тоже уже достают(
Я приготовила костюмчик из тонкого трикотажа на выписку, кофточка и ползунки на клепках на плечиках.
Если будет прохладно, то завернем ещё в пледик дополнительно. Тоже сразу в автолюльку планируем
Рюши всякие тоже считаю ни к чему, потом только валяться будут, не ппригодятся
katring
26.05.2019
Рюшевые конверты пригодятся в коляске стелить в осень, как правило они на сентепоне тонком, поэтому идеальны для этих целей.
Девушки, я в восхищении))
У меня пдр самое начало июля, я еще коляску даже смотреть не начинала) Кроватку покупать не буду.
Одежку заказала, пока еще ничего не пришло.
В общем, самое интересное впереди)

Очень хочется купить милый и нежный вязаный пледик для малышки, а где? На wb что-то ничем не впечатлилась
Silv@
20.05.2019
Вот и я бы пледик хотела тонкий лёгкий. Видела в ИКЕА, но он мне маленьким показался.
lenyshka
20.05.2019
Тоже ищу красивый пледик)))
Lyunel
20.05.2019
В прошлую беременность я ,выйдя в декрет, ходила-бродила везде, смотрела и выбирала. Сейчас я устаю быстро, ходить долго не могу, потом полдня отлеживаюсь. Носить тяжелое ничего не могу, поэтому покупки покрупнее только с мужем, а он работает с утра и до ночи.
Да я что-то бродить по магазам не люблю, все только через инет)
Коляску на авито буду б/у смотреть.
А про тяжелое - я заранее озаботилась тягловой силой и родила 2х сыновей :-D И я на машине, это, конечно, здорово облегчает все процессы
lenyshka
20.05.2019
Мне тоже повезло старшая по дому помогает) можно частично на неё дела переложить( Жаль второй мужчина в нашей семье ещё маловат)))) тяжести пока не может носить)))
Silv@
26.05.2019
А я уже боюсь за руль, напрягается живот... Я теперь - помеха справа))
а я без руля боюсь :-D
katring
26.05.2019
Я тоже поездила тут несколько раз в автобусе- жарко, чихают и толкают. Больше не хочется, вернулась за руль, где все стабильно)
Silv@
26.05.2019
У меня ещё какая-то боязнь появилась. В первую беременность теряла сознание, хотя никогда в жизни такого не было, и боюсь а вдруг и здесь случится. А сегодня вообще ногу свело в Меге ни с чего, встала как вкопанная, двинутся не могу - ногу свело. Кстати, все таки я хлопковый плед в ИКЕА купила, полосатый такой, укрывать дете.
lenyshka
20.05.2019
Я тоже в этот раз еле хожу( а у меня ещё на даче не всё посажено( после выходных еле отошла сегодня ((((
katring
23.05.2019
Чудесные хлопковые вязаные пледы фирмы Папитто на вайлдберриз
Хорошие они? Надо глянуть
katring
24.05.2019
Вязаный хлопок это всегда отлично. Я и одежки стараюсь подыскивать всегда такого качества. Натуральность- главное. Нежные.

Сейчас глянула, что то папитто не представлены именно хлопковые сейчас, но других фирм хлопковых пледов полно. В поиске на вайлдберриз прямо влейте плед хлопковый детский) мне например вот такой понравился визуально www.wildberries.ru/catalog/5943511/detail.aspx
Очень похож на такой, как у меня остался от первого ребенка. Долго долго им укрывала в кроватке и в коляске, и снова буду)
Я для себя тоже такой отметила) буду выжидать скидку на него))
Silv@
24.05.2019
А я посмотрела и отзывы неоднозначные...сыпится, маленький.
Да они все маленькие почему-то(
В любом случае, за 1800 не куплю.
Мне тут еще один на али посоветовали - простенький, но вроде как чисто х/б
katring
25.05.2019
С Али аккуратнее, иногда "качественный" ПАН сложно отличить от хлопка.
Без кучи отзывов я там ничего не покупаю)
На wb, кстати,ваще ничего чисто хб нет, акрил 80%
katring
26.05.2019
Ну канечно) беру постоянно) и у папитто и у лео) ещё фирма есть хорошая kitikate с вязаным хлопком
А зачем Вам столько пледов? %-)
katring
26.05.2019
Так я в целом про вязаные 100% хлопковые вещи детские, а не только пледы)
Аа, я не поняла)) ветка-то про пледы)
katring
26.05.2019
Так вы уже говорите "ваще ничего нет хлопкового")
lenyshka
20.05.2019
У меня осталось 5 недель до ПДР) Кроватку купила, но доставка на начало июня запланирована, коляска не куплена) Вещи куплены, но ещё не стирала( Куплен кокон "Зевушка", но не доделан ремонт в спальне (. Сумка в роддом не собрана, но памперсы куплены) Вчера заказала костюм на выписку)))
В общем как то не готова я ещё к появлению дочери))))
lenyshka
20.05.2019
Вспомнила)))) кроватки нет) зато пришли красивущие бортики в кроватку, надо сегодня забрать. Шили на заказ)
Если вдруг кто не знает, можно получить промокоды 50% скидки на маленькие пачки подгузников от хаггис, меррис и памерс:
es.huggies.ru
www.pampers-gorodok.ru/about...iapers-couponing
merries-promo.ru/sales/

Сегодня купила в ДМ хаггисы по промокоду, пачка мне обошлась в 139,5 руб)
Меррисы маленькая пачка обойдется в 225 руб, памперсы маленькая пачка - в 200 руб.
Отличный вариант, чтобы попробовать всего помаленьку и определить, какие подгузы лучше всего подходят ребенку)
Allanka
20.05.2019
Спасибо, очень актуально! Обязательно воспользуюсь
Melita
24.05.2019
Я тоже Хаггисы взяла по этой цене)
Меррисы не помните почем вышли и сколько штук было?
Вот:
Получение промокода от сайта Merries
Промокод действует на Merries NB (до 5 кг) 24 шт. или Merries S (4-8 кг) 24 шт. со скидкой 50%.
Сколько бы ни стоили, будут по 225 с промокодом.
В ДМ сейчас s и без промокода 225. Но я именно NB хотела, т.к. по ним отзывы хуже, чем по хаггисам, просто хочу попробовать
Melita
26.05.2019
Спасибо! Надо будет тоже на пробу взять
Melita
24.05.2019
Всем привет!
Я тоже рассекречиваюсь))
Жду третьего малыша, срок середина июля)

По прописке 1 роддом, до этого была в 5 у Хорошева. Хочу сходить на экскурсию в 1, присмотреться) нахожусь в руках выбора врача в 1 роддоме

Из глобальных покупок пока только коляска, остальное по мелочи))

У кого как протекает беременность? Давайте знакомиться)
Silv@
24.05.2019
Добро пожаловать в наши летние ряды! У меня пока все хорошо, видимо отпустило)) Токсикоз прошёл, боль в спине тоже, уже не встаю с первыми птицами в 4 утра, а хотя бы в 6, только вот бегаю по нужде часто. И как-то странно вес понижается, пузико растет, а сама прям видно "таю", анализы в норме, но у меня до беременности запас был хороший. Может и правда говорят, что беременность гормональный фон нормализует. Через пару недель надо будет в РД показаться, и там за одно скажут когда сдаваться приходить (у меня ПКС).
В середине июля первый на мойке.
Melita
26.05.2019
Да, я видела на сайте, что мойка с 12 на 2 недели (
Поэтому и в муках выбора, там врача искать или в 5 идти договариваться
А почему пятый? Он самый.... потрёпанный. Наблюдаюсь у врача из пятого, не очень хочу туда идти.
Melita
26.05.2019
Я просто была в 5) давно правда, в 2010 году) вот вроде по старой дорожке, хотя многое поменялось конечно
Доронину рассматриваю
Сегодня случайно в Ленту зарулила, а там акция 50% скидка на одежду/ обувь, в т.ч. детскую. Накупила прелестных колготочек Конте р.62-74, типа таких ->
Вышло по 146 руб, это дешевле, чем на СП. Там былм разные расцветки, мальчиковые тоже
lenyshka
28.05.2019
Доброе утро.Девочки, а вы в роддом как собираетесь с пакетами или сумки специальные прозрачные покупать планируйте? У нас в городе эти сумки где-нибудь кроме Вайберис продаются?
Я сумку из под пледа взяла) как раз все влезло. Специально покупать не стала, когда мотиторила ещё в дочках сыночках и детском мире видела.
Silv@
28.05.2019
Есть на Вайлдберрис. Я что-то не решила еще... но для подстраховки есть большие пакеты дома.
lenyshka
28.05.2019
В досках- сыночках дешевле эти сумки, но только под заказ
katring
28.05.2019
Я собрала обычные мелкие пакеты типа Спар по тематикам-все на роды, после родов одежда, гигиена и еда мне, после родов ребенку, и последний это на выписку.
И первый думаю возьму с собой, остальные довезут потом.
Я читала что не рекомендуют брать с собой сразу все на после родов, так как их могут не разрешить тащить в предродовую и опять же где оно будет валяться когда ты уходишь в родовую)
Lekkka
28.05.2019
Я каждый раз "все свое ношу с собой"). Три пакета беру сразу, когда еду в роддом (на роды, после родов мне и детям). Никто ни разу не сказал, что много вещей. Пакеты несли в родовую, стояли там на подоконнике рядом с моей кроватью. Потом их погрузили вместе со мной на каталку, когда повезли после родов в палату.
Вот на выписку вещи уже привозили отдельно.
PS: Так и доходишь до летних))).
katring
29.05.2019
Да? Ну тогда беру с собой, спасибо) тем более вон пишут, что в другом роддоме велят сразу захватить пеленки-прокладки .
Но это ж баул прямо, если все взять!!!!;-)

ЗЫ Да уж почти доходила, два дня и летняя будет. 02.06 на осмотр, будет больше определенности. Я ещё спросить хочу не сходить ли не сделать доп.узи, на предмет обвития и тд. У меня пунктик (
Lekkka
30.05.2019
Обвитие, если оно есть, никуда ж не денется (если малыш обратно не раскрутится), а в родах врач увидит и предпримет меры. У меня старшие с обвитием были, хотя в 31 неделю не было ничего. Врач по ходу движения головки раскручивает пуповину и все ок.
katring
30.05.2019
Да, но разве если обвитие серьезное, не показано КС?
Я знаю несколько случаев, когда рождение ЕР с обвитием сказалось потом на детях....(
Lekkka
30.05.2019
У второго сына было 5-кратное. Но при этом и пуповина оказалась длинной. Возможно это и стало причиной появления обвитий. Но родился на отлично.
Но у знакомой дочка обвилась, как парашютист. Никто не предполагал такого поворота. Были ЕР сначала, намучились и мать, и ребенок, а потом все-таки прокесарили, когда поняли, что что-то не так. Девочке сейчас 10-11 лет, все хорошо, слава Богу.
Так что, тут не угадаешь. Но если переживаешь, лучше проверить и быть спокойной.
katring
30.05.2019
Пятикратное!!!! Даже не думала что можно так обвиться)
А вот про экс мне и не понятна теория- если увидели у девчоночки обвитие и что "что то не так", это означает что уже визуально это было понятно, то есть головка была в малом тазу. Я думала, кс проводят ещё только ДО этого продвижения, а после уже поздно, надо рожать так
Ну все выспрошу в воскресенье на приеме пожалуй. Как говорится предупрежден (читай, понимаешь что к чему), значит вооружен
Silv@
31.05.2019
Тут не угадаешь как роды пойдут и как всё закончится. Мои первые роды проходили очень тяжело, при полном раскрытии и работе матки, ребенок не опускался. Прокололи пузырь, 2 бутыля окситоцина влили и никак. По УЗИ было обвитие двухкратное, крупный плод, 42 неделя. Промурыжили нас долго с малышом, потом уже я попросила КС, потому что либо я кони двину, либо ребенок, идёт схватка, а у меня уже нет сил ее продыхивать, лежала трупиком. И врач ещё бы тянула, если бы не мое предложение сделать КС, просто как оказалось, у них регламент "ждать сколько-то часов", хотя и так было понятно, что что-то идёт не так. В результате у ребенка гематома в ГМ, до года наблюдали, все прошло, но естественно год был очень беспокойный. Диагноз - клинически узкий таз, хотя замеряли перед родами таз и говорили, что с такой попой родишь сама - не в попе дело то... В общем роды - рулетка.
katring
31.05.2019
Вот именно, что рулетка. Поэтому хочется свести к минимуму хотя бы то, что можно предусмотреть за врачей. Если это возможно вообще
Silv@
31.05.2019
Мне тогда помог совет из одного видео-урока ( я тогда много смотрела и читала про ЕР, чтобы быть готовой к процессу родов), что помимо знаний как идёт процесс, что происходит в тот или иной период, ещё важно прислушиваться к своим ощущениям. Но не в том смысле, что ой кольнуло - дайте эпидуралку, а чувствовать свои силы/ощущения, их врач не учтёт - он не ясновидящий. Моя врач ещё бы тянула, если бы акушерка на КТГ ей что-то не сказала, по лицу акушерки было видно, что что-то идёт не так. Ну и до кучи, в ночь проще было закончить роды с рожающими, чем возиться с проблемной мной, хотя я в предродовой была заранее первая, а увезли последней. Но тут никаких притензий, врачам виднее. Это мы хотим личного отношения, а у них нас куча.
Но не смотря на первый опыт, страха все равно нет даже перед ЕР, если вдруг. Главное ещё настрой и знания как себя вести в процессе. Это как с вождением, в сложной ситуации кто-то бросает руль и кричит "спасите-помогите", а кто-то понимает, что исход ситуации зависит от его действий и знаний.
katring
31.05.2019
Именно об этом я и говорю. Вы точно пишете, что я думаю. Быть хоть на каком то уровне подкованной и самой.
Ну например у моей подруги был безводный период 11(!) часов, а ребенок все не рождался. Достаточно минимальных знаний, чтобы понимать- столько тянуть и не делать экс опасно, и стоило хотя бы намекнуть врачам, мол, может пора кесарить?! А то и не намекнуть, а может и потверже)
Я спокойна, у меня нет сейчас страха, я просто с холодной головой пытаюсь подготовиться к процессу.
Lyunel
28.05.2019
Сегодня была на экскурсии в 7 роддоме- если приехали со схватками с собой брать пеленки подкладные впитывающие, трусы , прокладки, воду, телефон и зарядник. Все остальное потом привозить, т.к. складывать негде и следить за вещами некому.
И документы не забыть
Экскурсии по вторникам в 12 или в 14? Потом можно сразу обменку подписать? Не говорили, какие анализы д. иметь муж для совм.родов?
Lyunel
29.05.2019
По вторникам в 14-00
Спасибо!
lenyshka
28.05.2019
А в первом роддоме кто нибудь был на экскурсии?
Melita
30.05.2019
Я собираюсь сегодня сходить)
lenyshka
30.05.2019
О) расскажи потом)
Melita
03.06.2019
Экскурсия заняла порядка 2-х часов, вела ее Лапина Владлена Георгиевна (кстати, понравилась она мне, так все серьезно и по делу)
Сначала в конференц-зале рассказывала в целом про роддом, как все устроено, где какие палаты, весь путь от поступления до выписки
Потом провела нас по 1 и 2 этажу, где мы смогли немного оценить условия пребывания.
Мне понравилось)
Silv@
29.05.2019
Мамочки, вопрос к тем кто на КС был или планирует. У меня первое было экстренное, поэтому не помню точно подробности сбора сумок в РД. Если заранее ложиться в РД, что надо сразу брать с собой из вещей, а что потом подвезет муж? Вот вроде как одноразовые пеленки и прокладки не надо, а вдруг приспичит ночью кесариться без этого всего и памперсов никак.
Allanka
29.05.2019
У меня было первое ЭКС, сейчас надеюсь на плановое. Беру с собой сразу вещи, которыми буду пользоваться, пока лежу до операции и после. Сразу же беру отдельный пакет для реанимации - прокладки, трусики, воду и бандаж. А пакет с детским муж потом принесёт.
Silv@
29.05.2019
То есть для реанимации все же отдельным пакетом, но с собой сразу возьмёте?
Allanka
29.05.2019
Для реанимации отдельным, чтобы потом им не пришлось в моих вещах искать то, что нужно. Можно и не сразу, а утром в день операции, но у меня муж работает, не хочу лишний раз напрягать.
Silv@
29.05.2019
А чулки уже купили, где, почем?
Allanka
29.05.2019
Чулки не купила и не планирую. Первый раз без них обошлась, никто и не спросил. У нас в палате ни у кого не было, хотя у всех (кроме меня) плановое КС было.
Silv@
29.05.2019
Я тоже в первый раз без них была, но ноги раздуло ого-го. Вроде бы в 7 РД обязательны чулки, не?
Allanka
29.05.2019
Я в 4 собираюсь, там вроде тоже обязательно. Если уж заставят, муж купит и привезёт.
Lekkka
30.05.2019
В 4РД после КС многие (все или не все - не знаю) в чулках ходят.
Lyunel
30.05.2019
Сегодня еще была и в 4 роддоме на экскурсии, т.к. старшую там рожала. На ПКС чулки нужны и Можаева Е.В. сказала можно и на обычные роды, для профилактики.
Пришла рассылка от ДМ о скидке в 50% на товары Хаггис. Затарилась влажными салфетками по низкой цене)
Для тех, кто не успел воспользоваться промокодом на подгузы от Хаггис, самое время сделать это, пачка подгузов 27 шт выйдет 99,5 руб)) Да-да, я воспользовалась ребенкиным телефоном, чтобы получить еще один промокод :-D
katring
03.06.2019
Я родила дочь) 3800 г
В 6 вечера приехала сама на машине в РД, а врач и не отпустила, родила в час ночи)
Между схватками смотрела фильм, Анну Каренину, рекомендую, он монотонный, отвлекает)
Silv@
03.06.2019
Первый пошел!)) Мои поздравления вам и вашей семье! Ну вы молодец - сами себя доставили))
Вы из весенних, плавно-переходящих в летние? Не увидела ваш ник в постах основных.
katring
05.06.2019
Я летняя по пдр но мы с Lekka присоединились ещё и весенним, поскольку самые первые числа июня стояли) так что тут да, я первая)

Сама себя доставила это точно)
Поздравляю! Здоровья детке и Вам!
Хорошая такая дочь, увесистая)) и родили так быстро!
katring
05.06.2019
Спасибо) сама поразилась, когда назвали вес) а внешне малышка конечно) уже сбросили 300 но)
Lekkka
03.06.2019
Поздравляю с доченькой!)))
Ты теперь на две темы будешь или здесь останешься? Мы ведь тоже несложившиеся летние...)
katring
05.06.2019
Может и на две, здесь может кому что посоветовать, уже из свершившегося опыта. А там они уже перешли на обсуждения кормления и прочего, они ж там старше нас некоторые на несколько месяцев, не всегда актуально)
lenyshka
03.06.2019
Поздравляю!!! Растите здоровыми)))) Первая летняя конфетка))))
katring
05.06.2019
Спасибо всем огромное!) Так приятно
Melita
03.06.2019
Молодец! Поздравляю!!!
Растите здоровенькими)
Как будет время, напишите как все прошло)
katring
05.06.2019
Время есть, мы едим спим едим спим) и я как ни странно падала только первые сутки, а сейчас не особо и сплю днём.
Прошло хорошо- сдалась, прошла приемный, в бокс пришла где то в 19, поставили ктг, схватки таки волнами и слабые, но прям есть, раскрытие по моему 4 см я запомнила. Сказали походить надо посмотреть, не прокалывать пока, прокололи в итоге в 22, поскольку все три часа очень спокойно, все продышивалось, в душе постояла, фильм посмотрела. Они и решили что нечего гулять наверное)) Ну вот после прокола пошло поярче, где то ближе к полуночи прямо хорошо так, сказали лучше переносить на боку , а не на спине, и тем более не в коленно локтевой, потому что на боку сильнее схватки и быстрее раскрытие, так что пришлось потерпеть где то часик, повторили ктг, проверили 8 см было помню, ещё немного, возможно раскрыли вручную, мне так показалось, но я не уверена что врач делала, и предложили попробовать потужиться. Ну вот тут конечно было достаточно жёстко, я делала не совсем то что просили, больно, но они так руководили грамотно! Так здорово все, преклоняюсь! все слушала и старалась выполнять, дочь упорно шла ) родилась прямо быстро, и я говорю - неужели все?? Родила?? Они говорят, а ты как собиралась??))) посмеялись) приложили сразу. Потом два часа со мной лежала что то сосала даже, потом забрали. Ну вот какое то такое изложение.

Из рекомендаций могу только сказать- нам на йоге где я ходила на беременные занятия, очень советовали коленно локтевую. Ее нельзя! Врач наругала. Вверх хвостом хочется конечно, легче, спине хорошо в схватке, но головка не вставится, она вверх направлена! Поэтому если вам тоже советовали- все забудьте, вот надо связаться с ними будет в йога центре и попросить не морочить голову беременным) а вот петь во время схватки очень помогло. Это расслабляет, и схватка пролетает прямо моментально кажется. Каждому свой звук. Мне подошли ааа и уууу. Прямо с вамого начала схватки-начинаем, и как сходит волна тихонько заканчиваем и петь. Яв первые роды не использовала, а тут прямо находка. Но это не на самых сильных финальных, это посередине, самые сильные надо продышивать собачкой все таки , никак без этого и врач рекомендовала Дыши
А где рожали и с кем?
И почему пришлось схватки переносить последний час лежа? из-за ктг?
katring
06.06.2019
Да, второе ктг стояло долго. Первое на спине, второе уже на боку.
4 РД, Филипова- золотая врач
В восторге от роддома, персонал, каждый человек, будь то врачи, нянечки или уборщицы- чудесное отношение. Вымыто все до блеска, свежее.
Sunbeam86
06.06.2019
Вы по контракту с ней или по личной договоренности?
katring
06.06.2019
Мы взяли контракт, ради одноместной палаты. Но я уже сына у нее рожала
Sunbeam86
06.06.2019
цена на сайте в 62тр не очень гуманная....
katring
07.06.2019
Даром не пропал ни рубль, можете не сомневаться. Как минимум эта палата дом родной. И много воздуху. Если возможность -есть не стоит и думать.
Мы вот задержались например, тут с желтушкой. Бессонная ночь, ребенок в лампе со мной, цежусь и стерилизую всю ночь. Да неужели кто то мне ещё нужен в соседях..
Sunbeam86
07.06.2019
Наверное.. я еще слышала, что этот врач только по контракту берет, унее завал, отзывы супер про нее конечно
katring
07.06.2019
У всех сейчас завал) полное отделение и три контрактных заняты) акушерки на посту причитают.
Но врач имеет права взять и не по контракту, не слышала такого, даже Биткина когда я хотела её в дублёры записать - просто попросила этого не делать, что она тут живёт уже в РД, но если б очень надо было то думаю она бы согласилась. Хотя кто знает
Зачем ктг делают? Можно отказаться? Про позу кошки не согласна, все там вставится куда надо.
katring
07.06.2019
Про позу -вы врач акушер? Полностью доверяю мнению опытнейшего врача.
А зачем отказываться от ктг? Это контроль сердцебиения и отсутствия гипоксии у ребенка в родах. Как можно взять на себя ответственность и что то для себя отменить..
Поздравляю еще раз!
Вас уже выписывают, наверное?
katring
07.06.2019
Спасибо. Да вот задержались. Я на выписке. А дочь пока светим лампой
Lekkka
06.06.2019
У меня тоже ктг час стояло. Но лежала на боку.
Соглашусь про роддом! Все очень приветливые, внимательные, отзывчивые. Ни одного негативного момента не припомню.
katring
07.06.2019
Я вчера ходила просить убрать вентиляцию временно в палате, поскольку мы голенькие лежали ночь, ну ее не смогли убрать, ничего, так сначала дежурная акушерка и няня пришли мне помогали двигать аппарат в укромный уголок, я никого и не просила) а утром все спрашивали как мы пережили ночь. Я тронута
Lekkka
07.06.2019
А нам поесть принесли в палату, пока мы с соседкой отлеживались после родов).
В последнюю ночь, когда я была одна с мальчиками (соседку выписали), в районе 22 часов заглянула медсестра из детского, спросила, как мы тут, и сказала, что сделает для нас смесь дополнительно, если нужно. И все это с улыбкой, очень приятно).
Воспоминания только самые позитивные от роддома))).
katring
07.06.2019
Да, меня тоже первые два дня подкармливала дополнительно бабушка из столовой, как свеже родившую. Каждый раз заглянет и спрашивает- наелась? Так мило. Я всегда брала добавку, так как первые два дня ела как сумасшедшая все что давали- видимо молозиво продуцировалось полным ходом) зато набрали почти дородовый вес к выписке обратно.
Консультант по гв это отдельная история. Спокойная, все знает, все умеет, показывает реально а не на словах, я ей на четвертый день в панике вообще в 8 вечера звонила, как быть с гв и нахождением реьенка под лампой, и в день выписки сегодня зашла повторно, и немного размассировала доли, появившиеся от цежки ночью . Я слышала в некоторых роддомах и вовсе нет помощника по ГВ. А тут обход через день. Ну много можно хорошего рассказывать про роддом ) приятно кстати знать что тоже буквально только что оттуда, из этого маленького мирка) в какой палате была?)
Lekkka
07.06.2019
В 16)
Melita
06.06.2019
Да, присоединяюсь к вопросу про где и с кем)
Ну относительно быстро вы отстрелялись, молодец!
С почином! Поздравляю! Здоровья вам и радости ежедневной!
Поздравляю! Можно пару вопросов про контрактные роды, там обезболивание как то прописывается, т е ваши пожелания или врач сам назначает?
katring
07.06.2019
Врач назначает по ходу течения. Если вы хотите его однозначно, то вы же обсудите это при встрече на осмотре у выбранного врача. Конечно же вы имеете права о чем то конкретном просить
Я наконец купила коляску - б/у, на авито, а сегодня заказала на али видеоняню, молокоотсос и пледик)
Melita
06.06.2019
Можно вопрос про видеоняню? Какую выбрали? Я тоже присматриваю. Может ссылку дадите?
Вот такую выбрала:
m.ru.aliexpress.com/item/328...Oyg1559798540978
Melita
07.06.2019
Спасибо!
Всем привет! Я Таня, 36 лет, пдр 12 августа.
Хотели с мужем совместные роды (первые совместные были 9 лет назад), гинек.посоветовала в 4 роддом, но во-первых, он как раз в августе на чистке, а во-вторых, малыш сидит на попе, уговариваю его перевернуться и делаю упражнения, очень хочу сама рожать, но не дадут если не повернется. Как то так) Вещи по-тихоньку присматриваю, пока купили коляску Инглезина люлька.
Silv@
15.06.2019
Приветствую в наших рядах)
Melita
15.06.2019
Привет, Таня! Приветствую в наших летних рядах)))
MaMoVi
15.06.2019
Привет, у меня пдр рядом)
Если не в 4 рд, то какой?
Тогда в 5, он ближе всего к месту жительства, лишь бы сильно раньше не начались схватки, живу на даче и планирую тут быть до августа
А в 5 разве возможны партнерские роды?
Платно возможно) в любом случае будем договариваться после 36 недель, пока малыш упорно сидит на попе...
MaMoVi
18.06.2019
Понятно, я пока на 7 нацелена)
Мы родились! 11.06, мальчик, 3260 гр., 53 см. Были ер после кс.
Melita
16.06.2019
Поздравляю!!!!
Вы молодец! Малышу расти здоровеньким, маме побольше сил и позитива))))
Расскажите, пожалуйста, как все прошло, где были, как назвали сыночка)

Сроки близко, у меня коленки немного трясутся))
Спасибо! Сына назвали Артём, рожала в 7. Написала небольшой отчёт о родах своих )
Поздравляю!!!
Здоровья маме и сыночку!
Рассказывайте, жаждем подробностей))
Спасибо, написала )
lenyshka
17.06.2019
Поздравляю) Здоровья и спокойных ночей.
Спасибо.
Silv@
17.06.2019
Поздравляю! А какая причина первого КС? В каком РД рожали?
Спасибо! Двойня, внутриутробная гипоксия обоих плодов, поэтому кс. Рожала в 7.
Silv@
17.06.2019
Девочки, как боритесь с ночными спазмами свода мышц на ногах? Пью Флебодиа, Магне В6, а кальций уже нельзя - раннее окостенение черепа ребенка возможно. Боль при спазмах дикая, период спазма продыхиваю собачкой и подушку закусываю, чтоб не вопить и ребенка старшего не разбудить. Массаж в момент спазма - ещё больнее, поэтому бужу мужа и он гладит мышцу ноги, так как сама уже не дотягиваюсь) По анализам все хорошо. А на утро даже больно вставать на ногу, икроножную мышцу ломит.
Вообще это дефицит магния, если у вас магне b6 не форте, то надо 8 табл.в день за 2-3 приема, если форте 4 табл, пока он не накопится до нормы-т.е.не меньше месяца.
При спазме ложитесь на спину и вытягиваете пятки вперед неск.раз, потом встаете и ходите
Silv@
18.06.2019
Мне месяц и остался) Магне В6 48мг написано на упаковке. Спасибо, попробую в минуту икс тянуть. Врач говорит, что Магнерот(н) стоит попробовать ещё и сухофрукты.
Я очень долго пила магне b6 форте (оригинал), дорого, а что делать, прекращала пить, сразу сводило ноги, но видимо накопился за неск.мес, не пью сейчас, ноги не сводит и очень нервы успокоил, я раньше взрывалась от всего, а сейчас спокойно реагирую)) и это точно от магния
Какой у вас срок, что кальций нельзя?
Silv@
21.06.2019
35
Спазмы в ногах-- нехватка калия ( бананы курага) покрасней мере мне так г моя сказала.
Silv@
21.06.2019
На бананах можно так хорошо поправиться) А в кураге сахара много. Но вообще да, эти продукты полезны.
Пока вроде отпустило.
Всем привет! К вам примажусь )
Лена, срок в конце июля, третий малыш, подписала обменку в 7 роддом.
Вы ходили на экскурсию?
Ходила в 32 недели, подписали. Интересно было по родовому прогуляться )
У меня от родового прям мурашки по коже. Что называется, вспомнить всё *wall*
В 7 я ещё не была (в родовом, только в патологии недавно), поэтому интересно. И начала читать заново книгу Т.В. - про этажи, отделения и боксы теперь понятно. Хоть обстановка новой не будет, ясно куда идти. Я старших в пятом родила, сейчас решила в 7 идти.
Расскажите пожалуйска, кто в чем выписывался с ребенком в такую погоду?
Со старшим сыном я выписывалась в июле в такую погоду в х/б слипе, носочках, чепчике. Для дочки приготовлен аналогичный комплект, только без носочков. Если будет градусов 20-22, прикроем хб пледиком в автокресле.
В 38 нед. 27.05 мне дали направление в роддом, т.к первое кесарево (двойня), 28.05 я там, принимает Ершова Вера Олеговна, смотрит меня и безапеляционно заявляет, что показаний для кс у меня нет, рожать буду сама ( а я и не против) и отправляет гулять до 6.06. В этот день в 8 утра я опять в приёмном, та же врач отправляет меня на узи посмотреть рубец- он хороший, 3.5 мм., но вот шейка... После осмотра выясняется, что она совершенно не готова и шансы на ер стремятся к 0! Договариваемся с ней, что я ещё погуляю и приду ложиться за 2 дня до пдр, т.е. 11.06.
9.06 утром у меня отходит пробка, целый день я жду начала процесса, но ничего не происходит... Уже вечером, часов в 10 начинает прихватывать, но схваткосчиталка упорно пишет, что это не оно. И действительно около 4 утра всё прошло. День 10.06 прошёл как обычно, без всяких предвесников, я готовилась к завтрашней госпитализации, в очередной раз перемыла квартиру, наготовила мужу еды, мылась- брилась и т.д. Около 21 часа поговорила с подружкой, поныла ей как я не хочу лежать на дородовом и родить бы этой ночью! Утром от моего сообщения она была в шоке )))
Около 22 часов начинает прихватывать, не часто, раз минут в 20, примерно к полуночи прихватывает уже каждые 5-8 минут и достаточно болезненно, но приложение пишет, что это не оно... Около половины первого вдруг начались кровавые выделения, кровь темная и какая-то густая, я перепугалась , разбудила мужа и мы поехали. Приехали, посмотрели- шейка сглажена не до конца, пропускает один палец, т.е. самое начало, а схватки тем временем всё больнее, идти уже не могу, останавливаюсь продыхивать. Подняли в родовую, подключили ктг на 30 мин. Следующий осмотр был в 3 утра- шейка сгладилась, всё так же пропускает 1 палец, схватки по боли такие же, только чаще, воды подтекают. Решили проткнуть пузырь, т.к. мешает раскрытию, воды спустили не все, т.к. текло до самого конца. Около 6 утра снова ктг на пол часа, это самый ад из всего процесса! Лежать очень сложно! Все схватки я стояла,причём исключительно прямо и дышала (реально очень помогает). Очередной осмотр в 7 утра- раскрытие 3 см., врач говорит это мало, схватки не продуктивные, хотя ктг фиксирует хорошие... Меня накрывает отчаянье, хочется плакать, что всё зря и снова кс... Решаем подождать ещё пару часов. Снова встаю, хожу, дышу... Прям на против моей родовой церковь, в перерывах прошу Боженьку мне помочь ) В 8 опять ктг на 30 минут, но через положенное время никто не приходит, все рожают нон-стоп, я лежу, дышу из последних сил, стараюсь не сорваться на крик, т.к. схватки вдруг становятся просто невыносимыми, а в 8.45 вдруг начинает сильно тужить. Это ппц ощущения, совсем не похоже на то, как хочется какать... Это не описать словами, меня как будто на изнанку выворачивало... Я начала звать акушерку, все ходят мимо, никто не заглядывает, не знаю сколько я так просила ко мне подойти, но мне показалось вечность! Никто не идёт! И здесь случилась паника... От
неожиданности, от того, что раскрытия нет, а он лезет, я прям чувствую как выходит, от страха родить на кровать... Я начала орать! Случилась прям истерика! Наконец заглянула санитарка, позвала акушерку, итог- раскрытие полное ( никак я не ожидала, что за 1,5 ч. можно раскрыться полностью), голова в широкой части таза, готовят стол, ну а там уж всё как у всех, вытужить, правда, не смогла, никак не получалось дотужить голову, срывалась на рык, результат- эпизио. Так 11.06 в 9.30 родился наш сыночек!
Считаю, что родила довольно легко и быстро, всё оказалось вполне терпимо, но больше не пойду! )))
Вы молодец!
Lekkka
21.06.2019
Поздравляю Вас!) Молодцы, что сами смогли! Здоровья Вам и малышу!
Silv@
21.06.2019
Повеселила концовка "терпимо, но больше не пойду"))) Вы - молодец!
Melita
26.06.2019
Уух, на одном дыхании прочитала))
Вы молодец, выдержали, хоть и непросто было
lenyshka
03.07.2019
Девочки, нужен совет) Роды у меня 3, первый и вторые роды у меня со стимуляцией: старшая дочь с задержкой на 11 дней, длительные схватки более 10 часов, зелёные воды, неделю она лежала под капельницей, выписали на 10 день. Вторые роды с задержкой на 8 дней, тоже стимулировали, прокололи пузырь, окситоцин, но родила за 4 часа и домой ушли на 4й день даже без желтушки почти. И вот третьи ... Сегодня заканчивается 41 неделя...а рожать я никак не соберусь, всё болит но шейка как сказал врач не готова ( смотрели в пятницу.) Если я завтра сама пойду в роддом и буду просится на госпитализацию, положат меня или отправят домой схваток ждать?
В 7 сказали на экскурсии, что в 40 недель уже точно положат, но будут ждать начала самостоятельных родов. Запомнился срок 40 недель и 4 дня, наверно про госпитализацию.
Кмк, положат только по направлению, которое д.дать гинеколог. Либо по договоренности с врачом из рд. Вы договаривались с кем-нибудь?
lenyshka
03.07.2019
Я платно в Нике наблюдалась, мой врач меня на прошлой неделе отправила к "своему" врачу в первом роддоме) но у неё платно...подруга в прошлом году по такой же схеме 30 платила(, официально я с ней не договаривалась ещё, но сумма меня не устраивает ((((
Идите и просите дать направление. Нечего тут уже выжидать(
lenyshka
04.07.2019
Согласна, ждать нечего (
НапишИте потом, как дела. Очень Вас понимаю, т.к. сама злостная перенашивальщица
40нед+3дня уже должны давать направление на госпитализацию, я в августе 2018 так ложилась, родила только после постановки катетера Фоллея и утреннего прокола пузыря в 41 нед+1 день( срок 30-31.07, родила 07.08)
идти в РД и ложится в патологию беременных
А расскажите про катетер, а?)
процедура быстра- легла на кушетку как на осмотр, врач с помощью инструментов вставила катетер, затем из шприца заполнила его физраствором, конец трубочки приклеили пластырем к внутренней поверхности бедра. После этого началось веселье))) нерегулярные схваткоподобные приступы (шейка раскрывается)
Катетер поставили вечером, до 00 часов все "схватки" закончились. Я очень надеялась, что это подтолкнет начало родовой деятельности. К этому времени я уже и свечи ставила вторые сутки- сын сидел крепко)))
В 5-30 я уж с пакетами сидела около смотровой- сна не было, схваток тоже, было желание родить уже скорее и уйти домой( шел 5 день лежания в РД, а результата так и не было :-D )
После обязательных процедур в виде клизмы и раскрашивания ногтей йодом увидела катетер лежащим на полу- выпал из меня после клизмы))) в 7-40 мне прокололи пузырь, к тому времени с помощью катетера шейка раскрылась на 6см. В 8-15 начались схватки с интервалом в 12 минут, за 2 часа интервал сократился до 5минут. На 8 см раскрытия все застопорилось, а схватки были очень интенсивные ( меня впервые в родах вырвало), доктор предложила капельницу окситоцина, чтобы не тянуть. Я согласилась, т.к в первых родах мне никто окситоцин не предлагал, дочь из меня массивная тетя-врач просто выдавила, плаценту доставали вручную- схватки кончились совсем. С учетом собственного опыта я не рискнула в этот раз ждать полного открытия. На половине флакона с окситоцином начало тужить, родила за 3 потуги. Капельницу пустую убрали уже после родов. От начала схваток до крика сына 6,5 часов
Спасибо за подробный рассказ!)
lenyshka
04.07.2019
Спасибо за рассказ. Пойду сдаваться.
Lekkka
07.07.2019
А можно спросить, где это ногти красят йодом и для чего?
Вот детям красили в 2006г в 1 РД марганцовкой, а чтобы мамам - не видела такого).
В 3РД дело было)))
Йод для наблюдения за роженицей- по изменению цвета ногтевой пластины))

Раньше,говорят, еще соски зеленкой мазали))) в сочетании с одноразовой одеждой феерично должно было выглядеть
Lekkka
07.07.2019
Да, соски в том же 1 РД в 2006г мазали фурацилином мамам перед каждым кормлением. Везут деток, а впереди медсестра с ваточкой идет и всем по очереди обрабатывает, причем, смачно так))). А потом перестали это делать. И ногти детям мазать тоже перестали.
lenyshka
05.07.2019
Мы родились) Сегодня в 15:20 3230 50 см)))
Поздравляю!!! Здоровья!
Рассказывайте скорее подробности)
Lyunel
05.07.2019
Поздравляю!
Поздравляю!
Поздравляю!
lenyshka
07.07.2019
Пока свежи воспоминания))) в общем накрутив себя перенашиванием и начитавшись интернета ( никогда не буду больше этого делать) решила я все таки договориться с врачом, решила что здоровье дочери мне дороже денег. В четверг с утра позвонила врачу, договорились встретиться в обед и посмотреть шейку, к сожалению ничего не изменилось шейка не готова была, но по доплеру плацента уже зрелая. В итоге она сказала что завтра ( т.е. пятница ) надо прокалывать пузырь и рожать, ждать нечего (((. Пришла в пятницу в роддом с вещами к 8 утра, меня оформили и отправили сразу в предродовую рожать типа) Поставили КТК, которое показало даже одну маленькую схватку) за час то...в 9 утра врач пришла проколола мне пузырь и сказала ждём схваток, схватки начались но слабые и не регулярные((( в итоге за 3 часа открытие всего 3 см, схватки идут но шейка не открывается, дополнительно ставят ношпу, схватки усиливаются но открытие все равно плохое...в итоге ещё после 2 часа мучений врач меня пожалела, мне поставили ещё какой то укол и капельницу ( мне уже так плохо было и больно что я даже не запомнила что) полное открытие и мы идём в родовую, несколько потуг.. хотя честно говоря вела я себя плохо и никак не могла собираться и слушать врача и акушерку...родилась моя красотка в 15:20, обмотанная пуповиной как колбаска((( на шей, руке и даже теле 2 раза. На шее след до сих пор как от веевки остался( , и первый день она была как маленький зомбик лицо синее, глаза красные, до сих пор зрачки с кровоизлиянием( Педиатр сказала что девочка хорошая, последствий нет. В общем хорошо что я не стала ждать и решила рожать) Обвитие мне не на одном УЗИ не ставили и не видели.
В общем лежим мы вместе, знакомимся друг с другом, ждём прихода молока и надеемся завтра уйти домой) Но больше я рожать не пойду, хватит с меня этих приключений)))) Всем кто ждёт ещё своих деток удачи и лёгкий родов)
Хорошо, что в итоге все хорошо)
Я надеюсь завтра в рд сдаться.
Allanka
07.07.2019
Я тоже завтра иду сдаваться )) вы в какой роддом?
В 7. А Вы?
Allanka
07.07.2019
в 5
Lyunel
07.07.2019
И меня с собой возьмите :-) мне еще неделя до пдр, я уже чуть хожу, устала.
Allanka
08.07.2019
Так то у меня тоже неделя, на плановое кесарево ложусь
lenyshka
07.07.2019
Удачи) Вы же с мужем рожать планируйте? тогда вам ничего не страшно)
Спасибо)
Melita
07.07.2019
Поздравляю с доченькой)))
Вы взяли судьбу в свои руки и не стали дожидаться, и это правильно)
В каком роддоме лежите?
lenyshka
07.07.2019
Спасибо, в первом.
Melita
08.07.2019
И я в первом))
Только нас выписали в субботу домой уже)
Как же по узи ничего не видели?! А возилась сильно?
Melita
08.07.2019
Привет всем летним малышатам)))
У меня родился сынок 2 июля, уже выписали, дома налаживаем ГВ и привыкаем друг к другу))
Всем ожидающим девочкам лёгких родов!
И вам поздравления!
Lyunel
08.07.2019
Поздравляю!
Поздравляю! :-)
Поздравляю!
lenyshka
09.07.2019
Поздравляю!!! Спокойных ночей и молочка побольше)
Поздравляю, попали в 1рд.)
Melita
09.07.2019
Да, очень хотелось успеть до закрытия)))
lenyshka
11.07.2019
Поздравляю) как здорово)))
Я родила вчера малышку в 8:20 , 53 см, 3300 г в 7 рд. Без стимуляции и разрывов. Рожали с мужем.
Счастье!)))
Поздравляю!
Особенно за отсутствие стимуляции и разрывов радостно)
Спасибо!
Да уж, я впервые в жизни так отличилась)
Поздравляю! Уже вместе в палате наверно? Здорово!
Спасибо)
Поздравляю!
Расскажите как родить на 3300? Я младшего 4090 родила, уже сейчас страшно.
Старший был 3600, младший почти 4200, а деффочка вот такая)
А как с питанием было? Как обычно или ограничивали себя? Просто пытаюсь выяснить, есть ли связь. Мнения расходятся, примеры приводят, что набрали мало, а ребёнок крупный, ели/ не ели, тоже прямой связи нет. Акушерка в рд сказала, что раскормила углеводами.
Ну классно, девочка младшая, будет заласканная:)
я с младшим на низкоуглеводной диете была с 18 недель. Прибавки с этого срока не было, сын самый мелкий из троих своерожденых оказался- 3050 и 51 см. Поэтому могу сказать точно- углеводы лучше минимизировать
Спасибо! Я тоже такой мысли придерживаюсь. Меня с младшим ужасно на выпечку тянуло, прям до дрожи. Вот и вымахал, видимо, хотя ему не в кого. После таких родов, думала, были бы первые, больше бы не пошла. Жрать надо меньше
Мне сегодня врач сказала, что все генетика, еда не влияет.
Врачи тоже кто что говорит. Акушерка сразу спросила: на макаронах и картошке сидели, мамочка? Нет, говорю, на булочках. Она: все понятно:) Читала статьи всякие, пишут, что и ребёнок начинает расти вместе с маминой попой:)) Ну вот у меня крупному совсем не в кого быть, родился большой, я сама достаточно мелкая, худенькая. Поэтому сейчас уже мандражирую и пытаюсь следить за тем, что ем.
Мои дети при рождении весили 3720, 3730, 3820, 3780
И рост 56, 58, 56, 56 см
Первая беременность +20 кг, вторая +10кг, 3 и 4 прибавка 0!
Как видите, набор веса не влияет на вес детей
Спасибо! Как можно вообще не прибавить в беременность совсем не не понимаю. Ладно еще 4 кг, на малыша, плаценту, воды. А совсем нисколько...значит сами похудели получается на этот вес. Детки у вас все примерно одинаковые.
У меня от 2900 до 4090 по нарастающей, вот я и волноваюсь:))
У меня много лишнего)
Зато после четвертых родов из 52 размера влезла в 48:)
Напишите приблизительное меню. Тоже булочки и белый хлеб убрала с 34. И быстрые углеводы.
У меня все просто было:
завтрак- зеленый чай+мясо/сыр
обед- простокваша +нектарины( в будни), в выходные - суп
ужин- миска салата ( куча зелени+огурец+помидор) и кусок мяса или рыбы
Картошка и рис только в супе, каши,макароны и выпечка- исключены.
При этом я постоянно мониторила гликированный гемоглобин

Прибавка за беременность +4 кг, с учетом токсикоза- 6 кг, вся прибавка строго до 18 недель и начала ограничения углеводов. Из роддома вышла с добеременным весом, в первые пару месяцев еще похудела. К сожалению, сейчас ем все- иначе сын висит на титьке круглосуточно, вес начал нарастать. мЕчтаю закончить осенью ГВ и снова на низкоуглеводку.
Ой, нет. Я так не смогу. Особенно обед (( ушла плакать и бояться с 13ю кг.
Я втянулась быстро. Но у меня инсулинрезистентность еще до беременности была подтверждена,я к ограничениям в питании давно привыкла
а перекусы были какие то,между завтраком,обедом, ужином? тоже посадили на эту диету, но я че то пока только сахар, сладкое, булки убрала, не разобралась еще))
Нет,перекусов не было. Могла зеленого чая чашку выпить- без ничего
Lekkka
14.07.2019
А по какой причине, если не секрет, были на такой диете?
Не секрет- инсулинрезистентность подтвержденная, риск развития гестационного диабета с передачей ребенку риска СД 1 типа
Ела все, что не приколочено, набрала за беременность ок.3,5 кг. При этом имею нарушенный обмен вв. Правда, с сахаром все норм. Загадка, в общем.
Круто! У меня пока +2, 20 недель. Но жора пока нет, рано ещё.
Вот я и пытаюсь среднюю температуру по больнице установить. На получается:))
у меня за 27 недель уже + 6 кг, это с учетом того что похудела в больнице, так бы наверно еще больше набрала)) сын 3550, набрала 15 кг, дочь 3340 набрала 7 кг. Очень надеюсь,что в этот раз не больше 3500 будет)) сейчас еще на диету посадили,наверно много не наберу)
3,5 кг?!?! Как такое возможно?! Ваш живот весил больше ( реб+ вода литр, ещё что-то)
Сама значит схуднула чуток.
На самом деле нервов много было в эту бер-ть. Сначала папа тяжело умирал, я за ним ухаживала, потом хоронила, потом мама долго в тяжелейшем состоянии была, но выкарабкалась. По сути более-менее успокоение настало только с приходом декрета
lenyshka
12.07.2019
Это генетика) я за беременность 16 кг набрала, а дочь 3230 50см на 42 неделе родилась) В булочках и сладостях себя не ограничивала) Правда в роддоме всего 6 кг "оставила" остальное на себе принесла домой обратно)))
Спасибо! У меня как-то по нарастающей, каждый следующий больше предыдущего:)) будем надеяться, что в этот раз больше 4 кг не будет, очень тяжко даются такие крупные детки.
Жаська писал(а)
Расскажите как родить на 3300?

Жрать постоянно)) я набрала 17кг, самая большая прибавка была и самый маленький ребенок - 3300 и 51см) в роддом пришла 76 кг -ужастик))))
пингвинов стало больше? можно поздравлять или это про предыдущие роды речь?)))
фиг знает, с какой частотой пингвины яйца несут, но я про свои 4-ые пишу)) малой пока 3 месяца :-D
Круто)) поздравляю!
76 кг при каком росте?
175
Ну вот, а я вроде и набрала немного, а вот такого слонёнка родила:))
Поздравляю с дочкой!
спасибо) дочки - это здорово))
Поздравляю. Отличный вес, действительно малышка.
Спасибо!
Я такую красивую одежку на выписку приготовила, а она вся велика)
lenyshka
12.07.2019
У меня тоже самое) и не только с выпиской, а и со всей одеждой) шапки все велики, комбезы велики, и если с нательной одеждой ещё как то, то гулять вообще не знаю в чем( в комбезе 62 со своими 50 см она теряется)
Нас сегодня выписывают, вечером рвану за одеждой))
у меня лежит абсолютно новый комбез - брала из-за мелкоты сына, но выросли пока ждала раздач на СП
отдам без оргсбора за 690
lenyshka
12.07.2019
Я на Вайберис уже заказала) даже забрала сегодня.
Комбез отличный, но мне очень хочется всяким разным розовеньким насладиться :-D
Мне и после 5 девочек все розовое нравится))) а уж с первой- тем более должно на розоворюшистое тянуть
.
Lekkka
12.07.2019
Подрастет быстро)
Моим скоро 2 мес, родились 50-51см, комбезики 62см уже впритык.
.
Lekkka
11.07.2019
Поздравляю!) Счастья Вам!)
Вес отличный, таких малышей и рожать легче).
Спасибо!)
Счастья и здоровья)
Спасибо)
Что делать, если белок второй раз показало. Давление в норме. В понедельник опять пересдавать.
Там нормы есть какие-то по белку, смотрят динамику скорее всего.
В инете про нормы я нашла. Зато нашла ещё и ужас про почки :( а гинеколог что то ничего определенного не сказала, только пересдать. Просто наблюдать до родов?
Поэтому и наблюдают)) Беременные вообще мнительный народ. А нагрузка возрастает на организм, вот и контролируют. Не думаю, что им просто так нравится собирать мочу))) особенно в конце, каждую неделю)))) Все будет хорошо- не переживайте, если значения будут большими, примут меры. Ну, и Вы теперь нормы знаете.
Allanka
14.07.2019
Мы вчера приехали домой )) родились 10 июля, 49 см 2960 гр
Поздравляю!
Где вы таких маленьких детей берёте, а?:))) я сразу в возрасте 1 мес на свет произвожу:))
Allanka
14.07.2019
Спасибо!!! Сама не знаю,у меня первый недоношенный был в точно таком же росте-весе. Видимо это максимум, на который способен мой организм )))
Вчера в ЗАГСе с девушкой стояла, у нее 4й ребенок. Родила на 3600. А год назад, говорит, на 4700 родила.
Так что у Вас не все потеряно))
Это обнадеживает:)) Спасибо:)
Как назвали дочку?
Ульяной)
Заранее над именем даже не думали
Поздравляю!
Allanka
14.07.2019
Спасибо большое ))
lenyshka
14.07.2019
Поздравляю!!! Желаю хорошо расти и поправляться))))
Allanka
15.07.2019
Спасибо!
Поздравляю!!! Здоровья и радости друг от друга! :)
Allanka
17.07.2019
Спасибо!
Melita
18.07.2019
Поздравляю!
Allanka
18.07.2019
Спасибо большое!!!!
Сегодня моей девочке 8 дней, и, наконец, оформлено СР. Назвали дочку Ульяной :)
Мой отчет о родах.
Первых двух детей я родила с большим опозданием и неприятными последствиями. Кроме того, в обоих случаях у меня был плоский плодный пузырь, т.е. роды толком не начинались без прокола. И оба раза было ручное отделение плаценты под общим наркозом.
Поэтому сейчас я озаботилась поиском врача, который мог бы меня вовремя стимульнуть. Спасибо Ginger miracle за наводку на Гневную С.В.! Действительно отличный врач, очень душевный человек и потрясающе красивая женщина. По совместительству С.В. оказалась заведующей 2м акуш.обсервац.отделением, что для меня явилось сюрпризом)) В это отделение меня госпитализировали 8.07, на 10.07 договорились прокалывать плодный пузырь. На удивление, шейка уже была хорошая, что отличало эту бер-ть от предыдущих. Интересно, дал ли свои плоды прием масла примулы вечерней, или "оно само"?..
В 2 часа ночи 10.07 мой пузырь решил лопнуть. Очучения непередаваемые)) Вдруг резкая странная боль внизу живота и бух!
Пошла искать акушерку, которая меня уверила, что поспать мне уже фигушки, придется рожать. А ведь мне так хотелось родить в этот раз днем, а не ночью! Ночью я невменяема)
Позвонила мужу. Позвонила врачу, которая сказала, что прям щас приехать не сможет, ребенка не с кем оставить))
Ну ладно, проклизмились, пошли в родилку (а отделение маленькое, родилки прям рядышком). В 3 часа начались схватки, вскоре приехал муж. И начались мои километровые хождения, потом ноги болели - жуть! Примерно на 8 см открытия мне велели уже лежать-не ходить, на этом все мои схватки и прекратились... Я перестала понимать, что происходит, ребенка не чувствовала совсем, стало страшно. Муж позвонил Гневной , которая сказала, что через 20 мин будет. Приехала врач, прослушала ребенка, сказала, что щас будем окситоцин ставить, схватки вовсе прекратились. Но тут мой муж вовремя сказал, что "когда она ходила, были и схватки, и тужило". Меня подняли и разрешили ходить)) За 20 мин хождения и 2 см раскрытия догнались, и малышка опустилась, и побежали рождаться. Умудрилась в этот раз родить без разрывов, а плацента потом сама вышла. Принимала ребенка прекрасная акушерка Митянова Татьяна. Сначала дали малышку на мне подержать , потом пуповину перерезали. Потом письку показали))) После всех обработок-осмотров малышку дали папе на ручки. А после всех обработок-осмотров меня приложили наконец малышку к моей груди.
В общем, роды с начала схваток заняли ок.5:20 (первые 6,5, вторые 3,5). По болевым ощущениям - как первые.
Потом я куковала в родилке еще почти до 16 часов,т.к. не было свободной палаты для перевода.
Через 2 дня - в пятницу - нас выписали.

Ну что сказать о 7 рд? Он прекрасен! Я очень рада, что все 3 раза рожала именно там. 2 акушерское обсервационное отделение поразило запредельным количеством красивых врачей и акушерок на кв.м.)) И вообще все милые - включая раздатчицу еды и сестру-хозяйку.
Еще один врач, что очень понравилась, -- Ерошина Елена Михайловна (тоже молодая и красивая), она принимала роды у моей сопалатницы, вела до и после родов.
MaMoVi
18.07.2019
Какая отличная история))))
Я тоже первого с Гневной рожала в 3 рд ещё, ну как рожала, экс, но она сделала все возможное для ер. Тогда не договаривалась, просто попала в ее смену. Сейчас думаю наверное есть смысл договориться, очень она мне понравилась как доктор и как человек. Если не секрет, можно в лс сумму, сколько она берет?
У вас какие-то показания были для госпитализации, или вот именно по договоренности?
MaMoVi писал(а)
У вас какие-то показания были для госпитализации, или вот именно по договоренности?

r@inforest писал(а)
Первых двух детей я родила с большим опозданием и неприятными последствиями. .......
Поэтому сейчас я озаботилась поиском врача, который мог бы меня вовремя стимульнуть.

Врач никаких сумм не называет, намеков не делает и вообще ведет себя очень красиво)
MaMoVi
19.07.2019
Но это же не основание для госпитализации? Или основание? Я правильно поняла, это решение врача, с которым договаривались? Без договоренности не стали бы госпитализировать? По крайней мере мне так сказали в рд, что каждые роды проходят по своему индивидуальному графику, и не факт, что будет повторение предыдущих. Я не просто так докапываюсь) У меня тоже непонятная ситуация, ещё не решили ер или пкс, поэтому выпытываю у всех подробности)
Верно, это не основание, потому и договаривалась
Allanka
18.07.2019
Мы тоже Ульяной назвали ))
Ульянкин день :-*
Melita
18.07.2019
Ульяна- красивое имя))
Здорово, что у вас все замечательно получилось с родами и с врачом)
Здоровья вам и вашей девочке!
Спасибо!)
Ой,я так рала,что у вас все сложилось и с врачом, и со сроком родов! Еще раз поздравляю!
ПС: со Светланой Викторовной я готова рожать еще и еще
;-)
Вот надо же, отвечала Вам с телефона, там ответ был, сейчас зашла с ноута, пусто))

Спасибо еще раз! Я уже жалею, что 3 ребенка - это мой предел)) Каждый ребенок - невероятное чудо, счастье!
NAd123
19.07.2019
А какие у мужа ощущения от родов?)
так он в третий раз "рожает", он уже сам роды принять может, наверное))
NAd123
19.07.2019
Здорово))) я че то боюсь в 7 роддом без мужа идти, а он боится на роды (((
В любом случае, кмк, рожать лучше с кем-нибудь. Может, с подругой/сестрой?
NAd123
20.07.2019
Сестре через 1,5мес после меня тоже в роддом идти))) мама так то согласна со мной идти. Но хочется мужа, хочется очень чтобы ребёнка сразу увидел)
Нее, сестре тогда не надо :-D
Когда я за месяц до родов была на экскурсии в рд, при посещении родильного отделения даже меня, дважды рожавшую женщину, до костей пробрали эти вот звуки (стоны, дыхание) - "родовые муки". Что было с будущими первородящими - описать невозможно))

Смысл присутствия мужа для меня лично не в том, чтоб ребенка сразу увидел, а именно в помощи мне. Массировать поясницу, держать ногу, доносить слова врачей, когда уже нифига не соображаешь.
katring
18.07.2019
Девочки, кто только родил или ещё предстоит...! Я ПРИСТРАИВАЮ пачку памперсов МЭРРИС ньюборн 90 шт, до 5 кг. Мы брали по акции, три берешь, 4-я в подарок, потратили только 2,5, и выросли) отдам за 1000, и может даже завезём если не очень далеко мы от вас! Заберите пожалуйста) это самые лучшие памперсы кстати
Silv@
18.07.2019
Мы уже неделю дома. Родилась долгожданная доченька, 3650г и 55см. ПКС было. Точнее дату назначили одну, но доча сама попросилась по-раньше, так что кесарили при начавшихся схватках. Но как врач сказала, с которой договаривалась, так даже лучше. Кстати рожала в 7 РД. Постараюсь написать отзыв попозже.
MaMoVi
18.07.2019
Поздравляю вас))
Очень жду историю, тоже в 7 рд планирую, правда не знаю пока пкс или ер...
Silv@
19.07.2019
Спасибо) От врача я в восторге, а вот от РД неоднозначное мнение.
MaMoVi
19.07.2019
В общем жду подробностей)) Кто врач, и что не понравилось в рд, а что наоборот понравилось
Поздравляю с доченькой!!!
Silv@
19.07.2019
Спасибо)
Поздравляю!
Silv@
19.07.2019
Спасибо!)
Melita
19.07.2019
Поздравляю с дочкой))
Как назвали?
Silv@
19.07.2019
Спасибо))
Алиса. Старший сынок согласился на это имя, потому что увлекся рассказами про Алису Селезневу, космос его захватил)) А для нас с мужем она как "Алиса из страны чудес", потому что её появление на свет - ЧУДО, на которое уже и не надеялись. И ей подходит это имя - Лисенок наш)
Красивое имя)
Silv@
19.07.2019
Спасибо.) На втором месте была Александра, но решили остановиться на первом варианте.
Silv@
19.07.2019
Вот мой отзыв о 7 РД. Для начала полежала я в патологии на 5 этаже, поехал и без того истончившийся шов на матке (после первого ЭКС)... На том сроке только наблюдение было, так как либо роды начнутся (тянущие боли были), либо само пройдет. На 3 день само все прошло и через неделю выписали. В патологии все понравилось, атмосфера спокойная, врачи приятные (видимо кто заведующий, Т.В.Панова, такая и обстановка). Неделю где-то я отсиделась дома, собирая сумки в РД, чтоб шов дальше не поехал. С моим врачом договорились кесариться в 38-39 недель из-за тонкого шва и крупного ребенка. Но дочка попросилась сама в 37-38 недель, что было для меня большим удивлением, так как первый ребенок попросился на 42 неделе. И вот тут и помогла договоренность с врачом, так как звонок ей и она велела ехать сразу к ней в РД посмотреться, так как начались снова тянущие боли. А врач моя - Алавид Ирина Евгеньевна. Она чудо! Вот какими хорошими словами описывают Панову и Гневную, вот такая же оказалась Ирина Евгеньевна. Почему она? Панова - в мой срок в отпуске оказалась, Гневная - надо было бы вылавливать ее. А Ирина Евгеньевна просто консультировала меня по направлению из ЖК на консилиуме. И на первой же встрече я поняла, что хочу с ней рожать) Все объяснит, на все вопросы ответит, где-то успокоит, ну и кроме отзывов в интернете и на форуме, я получила заверение от одного из врача этого РД, что она хороший хирург, при КС мне было это важно. Ну так вот, Ирина Евгеньевна сразу меня посмотрела на КТГ, раскрытие проверила и да, я в родах) Поставили меня в очередь на КС, был аврал в тот день, отправили оформляться в приемный покой и в родилку - ждать когда позовут на операцию. Побывав пару часов в родилке, сделала вывод для себя, если бы я рожала сама, то только с мужем или близким человеком. Там конвейер и акушерка просто не успевает ко всем во время прийти. В общем недовольства от акушерки за пару часов даже я получила, хотя я вообще не придирчивая. Потом отвели в операционную. Там конечно вся бригада, не считая тетушки анестезиолога вредной, очень душевные люди, все слаженно и все участливы. Операция прошла под спиналкой, никаких проблем во время операции не было, но и я старалась мыслями не гулять за ширмой) Напортачила конечно со швом врач при первом моем КС, поэтому дочку доставали дольше обычного и врач моя сказала, хорошо, что была спиналка, а не общий, так как ребенок бы хватанул наркоз из-за долгого доставания. Операционная медсестра повернула мне голову в сторону, куда ребенка должны были понести и сказала "смотри, смотри, сейчас понесут") Доча закричала, и я увидела ее. Первые мысли: зачали! (у кого стоял диагноз бесплодие, меня поймут), выносили! (4 месяца в больницах с вероятностью лишиться ее, да в 29 больнице из-за шва мне хотели прервать беременность, еще родит говорили они) и вот она родилась, она дышит, кричит - вот оно счастье! Пока меня зашивали, доченьку дали поцеловать (какая же она тепленькая была) и приложили к груди. Антибиотик только перед операцией вкололи и все. А вот дальше начался треш... Когда я рожала первого ребенка в 3 РД, там после КС советовали поспать, пока наркоз действует и на мой вопрос "а если я проснусь от боли?", отвечали, что медсестра поставит своевременно обезбаливающий укол. И действительно, я не помню ТАКИХ болей. Наркоз отошел и пришли непередаваемые ощущения. Из-за того, что кесарево было второе (а оно говорят переносится тяжелее) и операция началась при схватках, моя матка стала так фигачить (извините другого слова я не нахожу), сокращаясь, что я на стенку лезла. А обезбаливающий ставят всем в одно и тоже время, всего за сутки 3 укола и не важно когда ты прокесарилась и сколько уже времени прошло. В 3 РД через каждые 3ч ставили и таких ощущений не было. Плюс моя врач хорошенько так надавила мне на матку после операции, вот это были те еще ощущения! Я конечно понимаю, что так надо было, чтобы потом при выписке на УЗИ не услышать "полечим на кресле". Кстати, никакая чистка мне не понадобилась потом, как некоторые переживают. Еще из минусов - мне задели мочевым катетером мочевой. Пока была на обезбаливающих не чувствовала, а как выписалась домой прочувствовала. Сдавала потом анализы, все чисто, не инфекция, а именно повреждение. Сейчас ко второй неделе дома уже легче конечно, но перетерпеть пришлось те еще ощущения. Выписали кстати на 4 день домой, не считая день операции. Ну а перейдя из реанимации в палату столкнулась с откровенным бардаком. Во-первых, пришли мы деток посмотреть, нам велели 8 подгузников с собой принести, ок принесли. На следующий день утром забираем детей, подгузников нет и развернув детей, обнаруживаем на них не те подгузники, которые отдавали. Ну сказали бы, что мол "девочки, пожертвуйте подгузники тем кто экстренно попал в РД или отказникам", да не вопрос, пачку из 20шт, отдала бы. Но чтобы вот так, считаю перебор. Во-вторых, стали отдавать детей, а дети не наши, ладно мы своих помним и бирки смотрим. В-третьих, не допроситься смеси на докорм. То велят сидите ждите принесут, и забывают, то спрашивают а что не пришли сами. И выдают только строго через каждые 3ч. А когда приходишь ночью сам, так еще и выслушаешь в свой адрес, что ты недомать. Причем не факт, что вы получите смесь строго по времени, как принесут. Голодному орущему ребенку не объяснить, что надо подождать. И до кучи вас добьет врач на УЗИ с 4 этажа, которая при очереди в 15 человек может обсудить всю вашу историю беременностей, абортов. Я конечно тоже категорически против абортов, но есть какая-то медицинская этика, что можно и чего нельзя озвучивать при других пациентах. Моя поднаготная видимо ее устроила (без абортов), поэтому по мне она "не прошлась". В общем как и писала выше, своим врачом я осталась довольна. Она следила за моими анализами после операции, навещала с ребенком, интересовалась моим самочувствием до самой выписки и после была готова ответить на волнующие меня вопросы. Поэтому могу ее советовать) Знаю, что она ведет и ЕР, и выезжает на роды, если это допустим ночь. А вот РД... я шла за врачом и я получила то, чего ожидала от нее как от специалиста. И палату я выбрала общую на 4 человек все же. Выручали друг друга, когда надо было на УЗИ пойти, а дети кричат, или когда время обеда/ужина, а у тебя ребенок на груди висит - приносили друг другу еду в палату, или в душ надо было. Кому еще рожать, не думайте, что у вас будет так же, у всех все по разному проходит и вам желаю легких родов и скорейшей реабилитации. Это я например спать не могла и елозила в первую ночь, а остальные мои соседки в реанимации спали как сурки и даже кулинарные рецепты почитывали))
Почитала Ваш отчет и прям оценила, что сама рожала в маленьком отделении. А смесь приносили и днем и ночью по часам, да еще и помогали накормить (моя сопалатница пару раз воспользовалась, пока они с малышкой привыкали друг к другу). И к груди приложить помогали.
И еду раздатчица всегда готова была на тумбочку принести, если ребенок на груди висел.
В общем, очень душевное отделение)

А какого числа Вы родили? Я, может, пропустила
Silv@
20.07.2019
5 июля. Маленькое отделение - это где?
2 акушерское обсервационное
Silv@
20.07.2019
Перечитала ваш отзыв) Не знала, что на 2 этаже кроме операционной и родилки ещё есть отделения.
а это на 1м этаже
Мы родились в 7 роддоме, уже выписались. 3100 и 52 см. Третьего рожать быстрее и легче не получилось, 10 часов. Техника дыхания по видео с ютуб очень помогла, подышать схватку легче, чем проорать.
Allanka
27.07.2019
Поздравляю!!!
Спасибо!
Поздравляю!!!
Здоровья маме и детке!
Спасибо!
Поздравляю!!!
Здоровья маме и детке!
Melita
27.07.2019
Поздравляю!
Здоровья вам и малышу!!!!
Спасибо большое!
lenyshka
29.07.2019
Поздравляю!!! Здоровья) Молочка в достатке и крепкого сна по ночам)))
Всем привет! Мы родились уже тоже, но к сожалению лежим в больнице с желтушкой, как окажусь дома напишу подробнее, родилась доча 20 июля, рост 53, вес 3 250 в 7 роддоме, от роддома я немного в шоке, сейчас очень хочется побыстрее домой.
И вас тоже поздравляем! Пусть желтушка поскорее пройдет, здоровья!
Спасибо!
Поздравляю! Моя дочка тоже на третий день пожелтела. Но педиатр сказала, что в пределах нормы, ещё сохраняется. Пусть у вас быстрее всё нормализуется!
Спасибо! Я тоже так надеялась, что в пределах будет, но к сожалению нет.
Анализ брали на билирубин? Я просила - не стали.
Да, нас уже выписывать хотели, взяли первый раз, сказали превышен, хотели на другой день выписать после контрольного анализа, а он в верх как пополз, вот два раза все отпрашивается нас встречать, а мы в больницу уехали :'(
Главное, чтобы с дочкой всё хорошо было! Здоровья малышке!
Нас тоже два дня выписывали, из-за меня только.
Melita
27.07.2019
Поздравляю с рождением!
Пусть малыш быстрее поправляется!!
Спасибо!
Не туда ответила спросонья )
Silv@
27.07.2019
У дочки тоже желтушка. Но нас выписали домой на 4 день так как вес стали набирать и при рождении был 3650. Сейчас уже меньше видно проявление, доче 3 недели.
lenyshka
29.07.2019
Поздравляю!!! Поправляйтесь)))
Меня сейчас сильно беспокоит деликатная проблема (геморрой). Была сегодня у проктолога. Назначил Релиф про и Гепарин (с учетом того, что мне при моей аллергии можно).
Сижу и терзаюсь: при гв компоненты Релифа можно ли? Кто использовал? Нам всего неделя. А там лидокаин и глюкокортикостероид.
Не знаю, или отдельной темой спросить?
Я после предыдущих родов использовала Релиф. На ребенке никак не отразилось. Думаю, это тот самый случай, когда польза превышает вред.
Спасибо, начала использовать. Деваться некуда.
lenyshka
29.07.2019
Девочки, а у кого-то у деток колики начались? Как справляетесь? Нам 3 недели стукнуло и она стала плохо спать( Хорошо только на руках спит) перекладываю просыпается( я Эспумизан купила, но что то он плохо помогает. Что хоть ещё можно?
Melita
29.07.2019
У нас с 2-х недель ребенкиных начались(
Спасаемся как раз Эспумизаном, результата сразу не увидела, продолжаю давать 3 раза в сутки, мне кажется по легче с ним живется.
Педиатр ещё рекомендовала бейби калм, он гомеопатический вроде, если Эспумизан у нас не поможет.
Другим детям раньше давала саб симплекс, аналог Эспумизана, тоже помогал
lenyshka
30.07.2019
Ок, спасибо. Пока будем продолжать пить)
Ох уж эти колики, я со старшим намучилась, легче становилось после газоотводной трубочки, следила сколько какает, если редко стимулировала, выкладывала на живот каждый раз перед кормлением, днем не пеленала, когда руками ногами двигал, лучше гащики отходили. От Эспумизан и Саб симплекса лучше становилось только вначале, потом организм привык и все никакого эффекта, тепло на живот помогало. Мне ещё советовали кормить по часам и не превышать дозу по кормлению.
У дочки сильно гноятся глазки, с роддома ещё. Начинали физраствором протирать, с четверга фурацилином. В 42 ездили в выходной, коньюктивит и капать а/б. Сама со своим релифом тоже с выходного.
Теперь у меня крапивница на руках. Или от мази, или от контакта с дочиными капельками :(
Аллергии не хватает ещё, ничего не выпить от неё. Пока в выходные ездили по врачам, нанервничалась, теперь молоко плоховато подходит. Постоянно на груди сидим и сердимся.
Прошу прощения, что влезаю, мимо проходила)
Дакриоцистит исключили?
У моих у всех был, как раз картина гнойных выделений прям с роддома.
Да, сказали, что скорее всего дакриоцистит. Поискала уже темы с зондированием. Массаж на ютубе посмотрела. Вы делали? Или вашим деткам так и пришлось зондирование делать? У моих старших такого не было :(
Витабак неделю прокапали, теперь тобрисс капаем. А вы как капали, помните? Перерыв был между препаратами? Или подряд? Это до 3 месяцев на а/б сидеть и ждать, что может сама пленочка лопнет?
Капли и витабакт капала и тобрекс.
Со старшей долго мучались, почти до года, я так и не решилась на зондирование. Гной потом перестал выделяться, а просто слеза стояла в глазу, когда поплачет или на ветру. Совсем прошло ближе к году.
Мне кажется, я тогда ей не правильно массаж делала.
Средней один глаз размассировала в роддоме, второй к неделям трем.
Младшему (у него один глаз закисал) тоже неделям к трем.
Всё-таки в приоритете массаж... Вам окулист сначала показывала, как массаж делать?
да. Но потом я тучу роликов на ютуб пересмотрела.
А фенистил капли Вам тоже нельзя разве?
Для молока, пропадающего от нервов, в свое время помогало много горячего чая с печеньками.
Была педиатр на неделе. Показала ей свои пальцы, фенистил назначила. Его в детской дозировке пью. Даже супрастин, оказывается, можно. Везде же противопоказано в аннотации.
Для настроения - юбилейное, да ) главное сохранять спокойствие!
Девочки, у кого есть знания и опыт подскажите! По месту жительства Сормово-сейчас 5 роддом, но подтверждения места жительтва у меня нет, написано в обменке, но проверить то как?; по месту прописки 4й, но он закрыт на чистку по 10 авг, у меня 39 нед, родить в любой день могу, обменку не подписывала, т.к. надеюсь доходить и ехать в чистенький 4й, по прописке же не могут отказать? А если не дохожу и поеду в 5й, могут не принять, что переполнен роддом например? Заранее спасибо за советы. С врачем ест-но не договаривалась ни с каким.
Вот чтоб не нервничать, съездите и подпишите обменку в нужный рд. По теме вопроса ничего сказать не могу, т.к. все 3 раза была с подписанной обменкой
Lyunel
04.08.2019
Всем добрый вечер. Дочка родилась 26 июля, мы дома. Никак не напишу отчёт, колики начались ещё в роддоме, маемся с животиком, спим на руках.
lenyshka
04.08.2019
Поздравляю!!! Надеюсь с животиком проблемы временные, поправляйтесь))))
Lyunel
05.08.2019
Спасибо
Allanka
05.08.2019
Поздравляю!!!
Lyunel
05.08.2019
Спасибо
Поздравляю! Крепкого здоровья и вкусного молочка :)
Lyunel
05.08.2019
Спасибо
Поздравляю!!! Пусть животик не болит *acute*
Lyunel
05.08.2019
Спасибо
Lyunel
05.08.2019
Мой отчёт. ПДР у меня 17 июля, к этой дате дочка появляться не захотела, поэтому я пошла к гинекологу, та отправила меня ещё погулять до 22. За это время начала отходить пробка, я была готова ехать в роддом, но не началось. 22 июля я взяла направление на госпитализацию со сроком 40-41 неделя. 23 утром приехали в 7 роддом, три часа просидели в приёмном. У меня было открытие 1 см, ктг в норме и меня хотели отправить домой ещё на пару дней, т.к. роддом битком. От нервишек у меня скакнуло давление до 150 и меня все-таки положили на 5 этаж. На след. день раскрытие стало 2 пальца, вроде тренировочные схватки пошли. Но роды не начинались. Меня мерили, смотрели, думали рожу сама или нет, тк я 153 см, а по размерам дочка на 3800. В четверг сделали УЗИ, по нему вес получился 3600 и на пятницу меня отправили на амниотомию. Около 7 утра мне прокололи пузырь, через 15 минут начались схватки с периодичностью 7 минут. После ктг я ходила по родовой, периодичность схваток стала скакать 3-5-9 минут. Потом сделали но-шпу и ещё укол в пору, по ощущениям окситоцин, (но не сказали что это), схватки усилились. Родовые боксы были почти все заняты, рожениц много, друг за дружкой. К 11 девочки начали рожать, акушерка ходила по боксам. Через полчаса меня начало тужить, но шейка раскрылась до 5 пальцев, боль была адская, я нажимала кнопку вызова, мне сказали потерпеть. Состояние было жуткое, когда пришла акушерка, я уже не могла терпеть потуги, меня осмотрел сначала она, потом врач, потом вызвали зав.отделением и меня отправили на экс. Пока готовили операционную пришёл анестезиолог, сказал будет общий наркоз. Потом на кресле меня довезли до операционной, там меня взял другой анестезиолог Седов И. отчество забыла, он спросил какой наркоз я хочу, мне было уже настолько всеравно... Жалко ребёнка, меня тужит, а она выйти не может, встаёт в животе "колом"... Сделали мне эпидуральный наркоз и в 12:36 появилась дочка 3680 г 55 см.
Вот так сумбурно.
Lyunel
05.08.2019
В общем впечатления от роддома не очень. Там такой конвейер, всем на тебя всеравно.
На 5 этаже кровати жесть, скрипят, простыня с клеенчатого матраса съезжает. Но плюсы в просторных палатах и наличии туалета и душа. Еда нормальная, но так как ужин в 17:30 к ночи очень есть хотелось.
В послеоперационной палате кровати лучше, но высокие, с моим ростом слезть после операции неудобно. Есть в пятницу нельзя было, в субботу утром принесли манную кашу с омлетом и чай, я проглотила это мигом, было вкусно ?.
После обеда в субботу перевели на 3 этаж. В воскресенье в 6 утра принесли дочку. Толком ничего не показали, не рассказали, ладно у меня вторая. В итоге как и с первой соски в кровь изъедены, тк захватывала неправильно, у меня соски не торчат, грудь полная. Просила взять днем на пару кормление в детское, чтобы поджило хоть чуток, меня даже слушать не стали. Всем мало-мальчики ходячим мамам детей раздали и отдыхали.
В понедельник я была готова бегом бежать оттуда, но врач не отпустила, тк были 3 сутки после операции. Во вторник до последнего ждали врача детского, тк меня врач осмотрел утром и выписал, а по дочке ещё не говорили. Мужа всего издергала, тем что не знаешь точной даты. В итоге он смог только после трех, а на моё место уже другую маму положили и я в палате на стульчике куковала.
Да,, про узистку которая шов смотрит, обсуждает всех, мне в претензию было сказано, почему это я не знаю кто мне операцию делал, неблагодарная.
В общем ушла из роддома с неприятными чувствами.
P. S. Выдали мне протокол операции, в котором есть причина экс-лобное вставление(предлежание), те сама я родить в любом случае не смогла бы. Интересно это заранее можно было увидеть.
MaMoVi
20.08.2019
Поздравляю вас!
Читаю и как будто про меня, мои чувства и впечатления от этого "прекрасного" родома....
Но все позади)
Lyunel
20.08.2019
Спасибо, хорошо что все хорошо
Всем привет! Родила сегодня ночью сынулю 3300, 51см.
В 40нед.никаких предвестников родов (ребенок второй, но разница больше 9 лет), дали направление в 5 роддом, там меня посмотрели и сказали гулять еще 4 дня, шейка не зрелая. В 40н4д пришла снова, никаких изменений за эти дни не произошло, хотя я делала прям все! Активно убиралась, много ходила, ездила на машине, плюс мужетерапия. Ладно, положили. Дали волшебную таблетку, сказали жди схваток, все скоро должно свершиться. Сутки прошли, ничего.
На след.день после осмотра вторую таблетку сказали не пить, шейка хорошая. Но схваток так и нет. И только поздно вечером начались схватки буквально 3шт с инт.9 мин, а потом с интервалом 5 минут по минуте, я врача звать, раскрытие 6 см, обалдеть, час прошел только. И пока я вещи собирала, клизму делали и перебралась в предродовую, уже почти полное раскрытие, все схватки продышала по изученным ютюбовским видео, все норм прошло, перешли в родовую, вот там было сложнее, надо тужиться на схватке, пару раз не смогла вытужить, вроде и силы были, а никак, а потом схваток нет, лежу и ничего не происходит, капец, врач уже начала мне живот массировать, слабая схватка пошла, опять не вытужила, в общем с 4й попытки только, но я перепугалась ужасно, что отправят резать меня, а ребенок то вот, осталось немножко поднажать. Но все хорошо, сразу закричал, только к груди не приложили, долго штопали меня. В общем, от начала схваток до родов прошло меньше 4 часов. Сейчас лежу на животе, восстанавливаюсь.
Lekkka
19.08.2019
Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья всем вам!)
Allanka
19.08.2019
Поздравляю ))))
Поздравляю! Здоровья и молочка!
Lyunel
19.08.2019
Поздравляю!
Melita
19.08.2019
Поздравляю! Здоровья вам и вашему сыночку!
Поздравляю!!! Здоровья мамочке и сыночку!)
lenyshka
19.08.2019
Поздравляю!!! Здоровья и молочка побольше)))
MaMoVi
20.08.2019
Поздравляю!
MaMoVi
20.08.2019
Девочки привет) Тоже отчитаюсь)
2 августа легла в 7 рд, планово, т.к. рубец на матке
По поводу самого роддома, вот как выше описала Lyunel, у меня точно такие же впечатления, если не хуже...
На 7 августа назначено ПКС, ждем, ииии.... тадам!... 6 августа в 22.30 отходят воды!
ПДР 9 августа, зачем так затянули с пкс не могу сказать, но там реально очень большая очередь на плановые операции, мало того, они еще надеялись на ер)) Наивные)
В итоге снова экс. И в 23.54 появился на свет мой сыночек Мишутка) 3550 (грамм в грамм как и старший)) и 53 см
После операции, это примерно 00.20 меня привезли в палату и оставили. До 6 утра ни разу никто не зашел! Я все понимаю, если бы они бегали по коридору, суетились, работали, вопросов нет. Но в отделении стояла гробовая тишина, за 6 часов ни один человек не прошел по коридору. В итоге мои нервы сдали, попросила соседку по палате (тоже после операции естественно, но ей немного раньше сделали) нажать кнопку вызова, попросила обезболить, т.к. терпеть сил просто не было уже.
После этого меня перевели на 1 этаж к супер-врачу Гневной С.В. Вот тут было хорошо) Это отделение реально отличается, отношение совсем другое, равнодушных нет. Правда жутко не понравилась неонатолог, хамка и грубиянка, любящая нагнать ужас на мамочек. Кстати, когда Гневная увидела мой шов, она была в ужасе от его вида и "исполнения". Тонкой белой ниточки у меня уже не будет(((
В этот же день отдали малыша, в субботу 10 августа нас выписали, и сегодня уже 2 недельки моему младшему сыночку)
Поздравляю с рождением сыночка! Будьте здоровы :-)
Lyunel
20.08.2019
Поздравляю! Быстрого восстановления, здоровья Вам с сыночком.
Меня нормально "заштопали", аккуратно.
Melita
20.08.2019
Поздравляю с рождением сына)
А что со швом не так? Неаккуратно сделали?потому что экс?
MaMoVi
20.08.2019
Шов ужасный, толстый, с бугорками, не знаю как правильно описать, как будто зашторано через край, с торчащими кусочками кожи... Жуткое зрелище.
Не думаю, что дело в экс, у меня первое тоже было экстренное, при этом шов идеальный, тооонкая белая полоска, практически незаметная
Allanka
20.08.2019
У меня в этот раз со швом так намудрили, что я уже больше месяца боюсь детально его рассмотреть ((( первый раз был идеальный шов, а сейчас помимо шва мне зачем-то кожу сверху шва тоже зашили, потом эти нитки сняли. Теперь у меня ужасный шов и сверху и снизу от него по всей длине полукруглые шрамики
Melita
20.08.2019
(((((( да....бывает же так((сочувствую
Может получится это все с помощью косметологии исправить в будущем
Мариночка, поздравляю от всей души! Мишутке-расти здоровым и таким же милашкой, как старший брат! :-*
MaMoVi
20.08.2019
Спасибо большое
:-* Пока внешне очень похожи))
Поздравляю с рождением малыша! Пусть скорее всё заживает и забывается!
Всем привет, я все никак не отчитаюсь, а нам уже месяц. Выше прочитала про 7 роддом, да все так, я в шоке до сих пор. 20 июля у меня начались схватки в 3.30, часа полтора лежала считала, потом пошла мыться, одеваться почти до 7 сидела дома смотрела камеди клаб, потом вызвала скорую. В приемной нас было две девушки, каждая в роддоме от санитарки до врачей постоянно говорили, я одна, а вас 2 этажа))) роддом переполнен в ночь с 19 на 20 родилось 29 детей, пока я рожала ещё 5. Что вызвало негодование, просила обезболивание, не сделали, причем спрашивала у многих, не делают (я имею ввиду ношпу и другое лёгкое обезболивание). На кровати держали до самых потуг, и как только началась очередная, меня заставили встать и идти на кресло, прям в саму потугу, что это было не понятно, как результат была небольшая гематомка. Родила в 9.05, как уже писала родила дочку, 3.250 кг, 53 см . После родов очень долго ковырялись во мне)) и зачем то ещё долго нажимали на живот, боль адская. Было ощущение, что я попала на средневековые пытки, тем более что было с чем сравнить, первого рожала в 3 роддоме. Можно долго ещё писать про отношение, неудобные кровати, пофигизм по отношению ко всему. С одной стороны я понимаю, что персонал не виноват, что роддома позакрывали, но и мы рожающие тоже не виноваты. На то что ребенок у меня был желтенький и при несовместимости по группам крови желтуха очень частый случай не обращали внимание, в результате перед выпиской наконец то сделали анализ и с аховым биллирубином направили в Айболит, где на 4 день получается началось лечение. Дочке месяц и начал болеть живот, кто чем спасается и что помогает, поделитесь пожалуйста!
Lyunel
20.08.2019
Поздравляю, всего Вам хорошего. Я даю саб симплекс и бейби калм. Не особо помогает. Давала бифиформ беби, с него пукает хорошо, но со стулом как-то не очень сейчас. Иногда трубочку газоотводную ставлю.
Спит плохо из-за того что часто тужится, чтобы пукнуть.
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и вкусного молочка!
В мои роды тоже аврал в родовом был, меня в бокс положили к родившей девушке, с ней беседовали. Акушерка мне понравилась. А в послеродовом отделении в выходные на нашем 4 этаже вообще тишина была (в плане персонала), не найдёшь никого. Зато в понедельник как в улье: врачи, узи, выписка. Педиатр уговаривала домой идти на 3-4 сутки, без скрининга, из-за переполненного роддома. Одна мама ушла с малышом.
Девочки, к сожалению, я покинула эту тему. Новую заводите сами :-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.