--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот что это может быть... (Про соседей)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4204
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
19.08.2018
Сосед сдал квартиру неизвестно кому...
К ним приходят исключительно нерусские "хачики" по 5-7 в день! (есть запись с видеонаблюдения в подъезде)
Т.к. у соседей нет звонка, то звонят нам и просят открыть,
последний инцидент - сегодня в 2 ночи, "откройте, я к соседям"
За 2 недели уже достали! Нам соседи не открывают!
Они явно чем-то занимаются незаконным, т.к. на вызов полиции реагируют бегством.
Сейчас привлекли председателя тсж и участкового, но улик пока нет. Есть подозрения, что это либо наркотики, либо незаконная эмиграция.
Посоветуйте, что делать дальше.
Поможет ли видеокамера, установленная в тамбуре?
п.с. звонили соседу и просили разобраться, но ему съемщики сказали, что шьют "нестандартное нижнее белье для мужчин", поэтому и столько посетителей,
НО не может же быть столько желающих на гипюрные трусы из пожилых таджик в 2 часа ночи!!!
Ка раз самый спрос гипюровых труселей)))

Пысы. Сосед других квартирантов найти не хочет? Сами квартиранты русские?
Hermit
19.08.2018
3 женщины, похожи на цыганок , но паспорта не видела, поэтому утверждать не берусь
Если цыганки, то наркота вполне возможна. Хотя странно, что из дома продают, сейчас закладки делают что б не поймали продаванов. Скажите соседу что б звонок поставил и припугните что заявите на него в полицию напишите если этих квартирантов не выгонит.
выключите домофон свой, у нас так можно.
Hermit
19.08.2018
они в тамбурную дверь звонят-стучат
полицию с собакой, которая унюхивает наркотики привести.
А зачем открываете? Выключили домофон и все. Никогда не открываю, даже если вдруг подошла к домофону. У нас 2 квартиры сдают. В одной там с одним ключом видимо живут. Раз позвонить ли- откройте. Два. Я не нанималась к чужим ходить открывать. Сказала не открою и все. Домофон выключила. Проблем нет
nvm_nn
19.08.2018
Всегда отвечаю,что я не консьерж!:)А хозяина найти не просто можно, а нужно!Полиция просто обязана помочь.В дни мондиаля они сами по домам ходили и приставали с вопросом,нет ли в Вашем доме подобных квартир.
С хозяином связывались. См. Стартопик
Наверное будет проще найти собственника, рассказать про квартирантов.
У председателя наверное есть контакты. Я в свое время соседей через ЖЭК находила, тоже из-за квартирантов
Отключать домофон в ночное время. Я почти всегда отключаю, если никого не жду.
Сообщите о подозрениях участковому и дайте ему номер телефона собственника.
Позвоните на горячую линию фсб и ОБН и сообщите о своих подозрениях.
1. Написала бы в налоговую, сомневаюсь что ваш сосед сдает ее официально.
2. Отключить домофон.
3. Сосед имеет право зайти в квартиру, и пусть ему жильцы покажут, что за белье они там шьют не стандартное. Может и ему сошьют со скидкой
4. Надо просто "по-человечески" поговорить с соседом, думаю он поймет. Можно сначала пригрозить налоговой и миграционной службой, а если не поймет то уж писать...
1. А что налоговая сделает? Она жильцов не выселит. Даже если она оштрафует хозяина, сдавать он не перестанет. Да к тому же декларацию в надо до 1 апреля сдавать, так что сейчас хозяин ничего не нарушает.

3. Соседу имхо абсолютно все равно что делается в квартире - лишь бы деньги платили )
Грозить миграционной службой соседу бесполезно. Он же ничего не нарушает. Это нарушают (возможно) жильцы, а ему-то что.

Отключить домофон - самый действенный способ. ТС именно это и беспокоит я так понимаю - что постоянные звонки, мешающие течению жизни. С этим и надо бороться. А именно отключением домофона. Если домофон не предусматривает такой функции - постаивть модель, которая позволит это сделать. Это вообще полезно, не только в связи с жильцами.
Миграционка ничего не сделает соседу? А он должен был решить что-то с пропиской данных граждан? Можно написать, что квартира резиновая, постоянно туда ходят граждане из ближнего зарубежья...
С налоговой тогда подождать. Если всё не разрешится -то написать после 1 апреля.
Ходить жеж не запрещено.
Можно написать, что резиновая, по факту - может оказаться нерезиновая.
Резиновая - это как раз когда прописано большое количество )))

у нас вот кстати жили украинцы в квартире внизу. они были прописаны где-то да, все законно. А жили тут. И никаких проблем с законом, кстати. Одна соседка (они ее периодически проливали) ходила к участковому. Ну проверил он - прописка есть (пусть и не в этой квартире), все ок.

Сейчас живут таджики (или узбеки) милые люди. Здороваются, дверь открывают. Никаких претензий)
В этой ситуации -претензии есть. Проверка не помешает, может и хозяин квартиры включит мозг и совесть по отношению к соседям.
Hermit
19.08.2018
муж звонил соседу уже 3 раза,
у того вообще все хорошо, он уверен, что там портнихи живут
а вы звоните чаще и желательно попозже и сосед проникнется ) наш сосед договор с арендаторами не подлил после этих звонков) а договориться мы тоже пытались, бесперспективняк полный
У нас бордель так устроили две негритянки. Домофон ы выключали, т.к.звонили нам. Участковый решил все быстро. Девицы после его прихода спешно ночью ретировались.
А родители-то знают, чем они тут занимаются? :) Думают, грызут гранит науки, наверное. :)
Даже остальные соседи не знали, не то что родители :) Если б к нам не звонили и не стучали, мы б тоже не знали. Тихие как мышки они были.
Если сосед так отреагировал на Ваши жалобы, то я бы без предупреждения написала жалобы в налоговую (не думаю, что сосед всё законно оформил) и в миграционную службу. Домофон вообще бы не открывала: Вы не дворецкий для этой квартиры.
Hermit
19.08.2018
домофон давно отключен, включаю только если жду кого-то,
звонят в дверь, причем не раз-два, а "до посинения".
Когда муж дома, он выходит и гоняет их всех, а я, например, боюсь открывать, вот они и висят на звонке минут по 10-15
Пи..ц!!! Давно бы с соседом разобралась. Пишите во все инстанции, если сосед не хочет выселять своих жильцов.
А у них что звонка нет?!
Тогда ирчмите соседа, что б звонок им сделал!
Murzikk
19.08.2018
По сумбурному описанию не поняла, как вы можете впустить кого-то к соседям. У вас тамбур?
Выходите в тамбур и вызывайте полицию по громкой связи с записью звонка. Каждый раз.
Hermit
19.08.2018
Им надо попасть в тамбур, чтобы постучаться в соседскую дверь.
В это время звоните в полицию и вызывайте наряд. Говорите что ломятся к вам. Приедет, так и скажите, что идут туда, но вот вынь им и положь, что бы я вышла. А может они там с топором стоят. Полицаи должны заглянуть к соседям. Надо чаще вызывать и писать, что бы квартирантами самим надоело.
IY
19.08.2018
Вызывайте полицию со словами что ломятся в дверь лица такой-то национальности. Должны среагирровать.
Бордель это обыкновенный для "своих с рынка". Полиция, скорее всего, давно в курсе.
Звоните соседу и скажите, что вы пишете заявление в полицию по поводу нарушений общественного порядка - ночного шума, регулярного присутствия посторонних в подъезде и чего там еще. Иначе он так и будет дурачка включать.
"Привлекли председателя ТСЖ и участкового" - это письменные заявления написали и оставили себе экземпляр с датой принятия и их подписями? Если нет, а только говорили, то считайте, что никто ни о чем не в курсе и шевелиться не начинал. Все свои взаимодействия с органами внутренних дел оформляйте письменно и сохраняйте себе копии.
Видеокамера установленная в тамбуре без согласия соседей думаю будет нарушать закон. Обращайтесь письменно в полицию, обратитесь в дежурную часть, а не к участковому.
Hermit
19.08.2018
тамбур вроде общедомовой собственностью считается (если нет, поправьте меня),
а видеонаблюдение в доме давно согласовано тсж
Вот про тамбуры не подскажу, у нас нет тамбуров в доме, а вот на двери квартир видео наблюдение точно не должно попадать.
picolito
19.08.2018
вы не имеете право направлять устанавливать камеры на соседские двери квартиры, только на свою дверь -подсудное дело . прецедент был
Hermit
28.08.2018
камеру установили и направили на входную тамбурную дверь (не на соседскую),
сам хозяин в курсе, участковый тоже,
помогло! 2 дня прошло - и они съезжают!
Да, похоже на бордель.
Marvary
19.08.2018
я тему создвала похожую, у моих тетушек та же фигня была. но хачи ходили ночью толпами! мы наркоту подозревали. и жило их там хз сколько судя по шуму.
И чем дело закончилось?
Marvary
19.08.2018
они звонили постоянно хозяйке, вызывали неоднократно наряд. но все разы оказывалось что там уже нет никого- менты о них знали явно. Вот недавно квартиру продали, но там теперь женщина, и тоже шарахается по ночам, и реально очень все громко.. в общем, нет им покоя, не спят почти много лет, берушами не могут пользоваться(
Miledy
19.08.2018
Привлечь участкового-сходить написать заявление, сказав, что сообщите везде про *нехорошую квартиру*-в налоговую, в ФМС, в прокуратуру...Пусть собственника предупредит, что ему грозят многочисленные анальные кары, такие, что доход от сдачи не покроет даже таблетки от нервов.
У нас в подъезде сдавали тоже нерусским, правда они тихо себя вели, но все равно, меня прям вымораживало, что шарахаются по подъезду непонятные личности...
Потратила 20 минут времени, всех разогнали. Больше не видела и не вижу нерусских ни разу...
письменно заявление в полицию. Придет участковый, если напишет отказ, писать в следственный комитет такое же заявление,с указанием, что участковый дал отписку и не хочет разбираться. Действенно
Какое ведомство у нас с терроризмом борется? Можно еще туда написать. Ходят мол подозрительные граждане известной национальности, неизвестно чем занимаются, может бомбу собирают.
vladmir
19.08.2018
А это похоже на ложные звонки как в школу подложили или на вокзал.
Hermit писал(а)
шьют "нестандартное нижнее белье для мужчин", поэтому и столько посетителей,

Ну это прям пять за фантазию)))
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
гипюрные трусы :-D :-D :-D :-D :-D :-D
ой..ржу :-D :-D :-D Этого "нестандартного" пруд пруди...кругом. Мда..фантазеры)))))
А вам сочувствую..
Bupyc
19.08.2018
Может попросить их продать вам пару труселей, может правда шьют :-D
Почему хозяин квартиры не может поставить звонок, непонятно.
HavvaK
19.08.2018
Подруге в аналогичной ситуации помогло только телевидение.
The023
19.08.2018
А вы полицию вызывали в тот момент, когда звонят? С тем, что кто-то ломится к вам в квартиру
Hermit
19.08.2018
Нет, не вызывала
The023
19.08.2018
Попробуйте. Предупредите, что эти кто-то стоят за дверью, уже не первый раз такие, не уходят, пытаются попасть в квартиру, кто такие - не знаете
Hermit
19.08.2018
Ну да, тут нужно продумать формулировку, с какой вызывать,
на "просто звонят в дверной звонок" никто не поедет
The023
19.08.2018
Ну конечно. Они же к вам в квартиру звонят и стучат. Если стучат больше одного раза при наличии звонка, то я бы назвала "пытаются вломиться", самое главное тут, что они вам не известны. А потом, если вовремя приедут, и все получится уже можно с подробностями про соседей и трусы
Murzikk
19.08.2018
Регулярно звонят, подолгу. Чего хотят не знаю, вот слушайте звонок
И каждый раз звоните, может почешутся
регулярно, в ночное время. ну и если ночью звонят,то по факту звонить в полицию и говорить,что вот сейчас в 2 ночи требуют дверь открыть неизвестные лица, ругаются, кричат.
Про нестандартное нижнее мужское белье повеселили)))
А вообще заявление отправьте с просьбой рассмотреть ситуацию в мвд с портала госуслуг. Обязательно отреагируют. Это лучше, чем просто участковый.
Отключите звонок пока не разберетесь с этими мастерицами по пошиву стрингов.
Три года без дверного звонка живу и не ощущаю необходимости в нем...
SilvaK
19.08.2018
ТС несколько раз уже писала в этой теме, домофон отключен, они в тамбур звонят к ней, чтобы попасть в соседнюю квартиру
Я пишу не про домофон, а именно про квартирный звонок.
Тоже проходила ситуацию, когда в дверь трезвонили неприятные личности и русских слов не понимали. Звонок выдрала собственноручно с корнем, был тамбур - жить стало легко и спокойно, т.к. от тамбурной двери до моей метров 5. А если кто ко мне приходил - тем достаточно было домофона.
В истории ТС меня больше всего поражает, что сосед сдал квартиру для каких-то явно криминальных целей, и даже не удосужился сделать в квартире звонок. Устроить публичный дом или наркопритон, вовлекая соседей в качестве швейцаров - верх свинства.
Gala51
19.08.2018
У нас председательница ТСЖ набалатыкалась выкидывать квартирантов - пишет жалобу в миграционную службу и квартира быстренько освобождается. Последний раз моя соседка пожаловалась ей, что в квартире снизу громко разговаривали ночью. Тоже жила семья нерусская. Не знаю как уж громко они разговаривали, что бабулька так отреагировала, и достаточный ли это вообще повод, но председатель выселила людей в несколько дней. Иногда мне кажется, что у нее азарт какой-то выселить жильцов.
Ой нерусские они громко разговаривают! Я поверю. У нас во дворе несколько семей появилось с детьми гуляют. Конкретно против них ничего не имею, но орут пипец как. Дети кстати тихие наоборот))
Говорите всем кто звонит в дверь: они здесь больше не живут, в их квартире сейчас находится полиция - так что лучше уходите побыстрее.
В Вашем случае можно установить охрану с тревожной кнопкой (придется потратиться на установку конечно).
И нажимать на тревожную кнопку всякий раз, как звонят ночью.
Приезжают дяденьки в касках и автоматах ооочень быстро!!!
Уверяю Вас, желание названивать отпадет очень быстро. Даже если приходят разные люди, сарафанное радио разнесет, чем это закончится может. Другого выхода не вижу.
А чем карается звонение в звонок?
Мммм... ну вот представьте, звоните вы, звоните и приезжают дядьки с автоматами! Да обосрутся, пардон за мой французский и больше не полезут)) А уж что с ними эти дядьки делать будут, не знаю, да и не надо мне это знать))
Тут чисто психологический эффект.
А ничего -отпустят. Только если психологический эффект будет (они побоятся ЧОП). Но для этого с ними надо заключить договор, провести в квартире проводку и ежемесячно платить за ... козла -соседа, который так своим соседям поднасрал и делать ничего не хочет. Здесь бы я вначале бесплатные способы попробовала, но которые законные и эффективные, во все инстанции письма, чтобы проверили и соседа и квартиру. Вот здесь первым зассыт сосед и расторгнуть договор. И тогда все будут спать спокойно.
Да не будет никакого эффекта. Пока группа приедет, уже сто раз звонящие пройдут, куда им надо. И по такой причине (звонок в дверь), они приедут один раз, а во второй раз уже ложный вызов оформят, потому что угрозы нет - абонент сидит в своей квартире за закрытой дверью и жмет тревожную кнопку, потому что ему в домофон звонят. Это бред сивой кобылы
На один раз - согласна. И ехать будут минут 15.
ну, время прибытия оговорено в договоре и они обязаны его соблюдать, иначе штрафы уже они будут платить)
Там обычно написано не менее...
... 10 минут. Конечная цифра определена в любом случае)
Если будут пробки в городе, то до Вас за 10 минут ну никак не доедут.
Это проблема не клиента, а исполнителя. Когда обговаривается время прибытия, учитывается все. И если в договоре прописано - 10 минут, вас, как клиента, не должно волновать ничего - ни пробки, ни пробитое колесо, ни еще что-то.
Им не надо ехать по городу, они патрулируют небольшие квадраты.
А у вас установлена охрана с тревожной кнопкой?
Видимо нет.
Тогда оставьте при себе комментарии про сивую кобылу.
Они обязаны приезжать и приезжают при _любом_ подозрительном шуме на _лестничной площадке_.
И не важно, что в данный момент они напрямую не пытаются ворваться в мою квартиру.
В сфере охранных услуг работаю 10 лет. Сочувствую агентствам, которые связываются с квартирами. Абонентка - копейки, а истеричные вызовы - постоянно
интересно, на каком по счету вызове вас пошлют)))) И с каких пор группа приезжает в касках и с автоматами?)))
По срабатыванию сигнализации всегда приезжают с автоматами и полной изготовке)
Автоматы несомненно у каждого чопа "есть"))
Наши Дельта приезжали именно так)
Дельта да, у них ставка как раз на пультовую охрану
Ни на каком не пошлют. Проверено.
Вневедомственная охрана приезжает всегда с автоматами и в полном обмундировании и очень, повторюсь, очень быстро.
я как-то сняла муляж денежной пачки)) я не знала, что это тревожная кнопка. Говорю девчонке, отмени вызов-то, а то приедут щас. Она - да вряд ли))) Минут через 7 открывается дверь, и появляются они - дядьки с автоматами :-D Вот уж ржака была))))) Они, мол, а чего вы вызов не отменили?))))) Фамилии спросили - мы не признались) Уехали и все)
mar123mar
20.08.2018
Таджики и узбеки - это не "хачи".
Ужас, жаль, отрезать звонок.
Я бы ни одного раза не вышла дверь открыть, я трусиха))
Мне больше понравилось "нерусские хачики". Интересно, как выглядят "русские хачики"))
Я бы тоже. При чем не в "воспитательных" даже целях, а именно потому, что страшно. В общем-то мне с такими соседями и за одной тамбурной дверью было бы страшно находится.
Настоять, чтобы хозяин явился с неожиданной проверкой. Мне бы очень не понравились эти шатания нерусских по подъезду. Учитывая в какое мы время живем, не хотелось бы узнать потом, что там какие-нибудь самодельные бомбы изготавливаются
Интересно, как именно сосед может _настоять_, чтобы хозяин явился с проверкой.
Если бы через меня днем и ночью хачики ходили, нашла бы способ. Попросить по-хорошему, все люди разговаривать умеют. Не захочет по-хорошему, значит, через полицию.
Вы случаем не в Сормовском районе проживаете?
Hermit
20.08.2018
нет
Просто у нас похожая ситуация
а что мешает Вам каждый раз, когда трезвонят Вам, звонить хозяину квартиры? (дверь кстати я бы ни разу не открыла, после вопроса "Кто там?" пригрозив полицией, ну, это мой характер, я посторонним никакую дверь никогда не открываю). Я бы для начала так и делала, ровно в то же время и столько же по продолжительности, и предупредила, что звонить буду с разных симок, чтобы он, подскакивая в два ночи, не озаботился занесением номера в черный список, а озаботился в первую очередь звонком в своей квартире
это кстати не исключает и других действий, описанных в теме, но по мне так достать хозяина квартиры самый простой и логичный вариант
не открывайте и все, домофон с вечера отключите. у кого надо, ключи есть.
Удивляюсь в принципе любителям звонить по домофону всем подряд: авось, кто откроет. Я вообще к домофону не подхожу: кого я жду, все звонят на сотовый телефон мне. Раньше все подходила. Даже ночью. На вопрос "Кто?" всегда слышала одно и то же: "Мы к соседям". Не открывала, а отвечала: "Вот и звоните соседям". И добавляла, что если не открывают, значит, никого нет дома, и звоните им на сотовый. Я и соседей знаю только некоторых. Ходят тут всякие...
Hermit
28.08.2018
а у нас соседи съехали)
наверное камера в тамбуре помогла, а может и участковый, который пришел проверить эту квартиру...
Очень хочется теперь порядочных соседей,
никто не ищет снять хорошую большую двушку с мебелью и техникой?
я бы соседу предложила, а то он сам не может искать жильцов, сдает через агентство и даже не видит, кого жить пускает,
а агентам все равно, лишь бы сдать и деньги получить...
вангую, что все равно будут ходить по старой памяти
Hermit
28.08.2018
клиенты?
самой что ли заняться пошивом стрингов для нестандартных мужчин?..... :-D
я б заказал ) но мне не надо )
Напишите объявлением на двери, что что бы открыли надо звонить на сотовый. И укажите номер арендодателя-соседа.
Hermit
28.08.2018
вопрос решился, соседи съехали сегодня
Да, я уже прочитала. Поздравляю вас.
Hermit
28.08.2018
Спасибо большое!
Я б терпеть не стала, позвоните соседу и пусть звонок купит! Когда сын был ещё грудным меня, как-то задолбали ходить по подъезду и предлагать всякую хню, я в гневе перерезала провода к звонку, и наступило счастье, все кто идут ко мне в гости знают мой сотовый это раз, два я для гостей включаю домофон.
дверь по ночам не открывайте, полицию вызывайте почаще.
сами выкурятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.