--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен грамотный онколог

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2099
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
26.07.2017
Ситуация следующая. У знакомого обнаружили шишку в горле, очень долго ставили диагноз. Онко отметили до последнего.Когда пошли боли и трудности с глотанием, отправили на операцию. Диагноз плоскоклеточный рак гортани 4 степени с мтс в лимфоузлы. Все убрали, но врач сказал, что то что в гортани было ,это не основной очаг, а так же метостаз, человека обследовали всего и очаг так и не найден, через неделю лучи, но как-то странно, даже не предложили дообследоваться, не смотрели голову, не делали колоно. Мужчина молодой еще, самочувствие хорошее, ходит на работу, но слепо верит врачам. Раз надо, то надо и не задает лишних вопросов. Оперировали в Семашко и лучи там же. Подскажите толкового врача, кто может еще проконсультировать?
Мне тоже в диагнозе метостаз ставят. Но надеюсь повторный анализ скажет другое, т.к. основной очаг так же не найден, точнее его так же особо и не искали(лежала в 5й), но на лечение меня отправили в онко центр, там буду с повторным анализом консультироваться. Подсказать к сожалению никого не могу, т.к. сама только начала этот путь.
puff
27.07.2017
Здоровья вам крепкого и скорейшей победы.@@@
tatka40
27.07.2017
Подскажите, пожалуйста, а как определяют очаг или метостаз?
И вы ИГХ делали?
ИГХ жду результаты. А метостаз определили тоже на гистологии, только другой.
tatka40
27.07.2017
Здоровья вам!!!
Я тоже сейчас жду результата ИГХ. Поэтому вопросов очень много.
Если не секрет, где оперировали и какое место?
ИГХ сколько по времени готовится?
Я влезу, можно. Игх в Семашко делали? Мне делали в Семашко, а потом пересматривали в ДОБ и в Москве в 62 больнице (в Семашко другой результат), я поздно сделала, возможно лечение было бы другое, а сейчас 1,5 года химии. Я за пересмотр стекол/блоков.
tatka40
27.07.2017
Меня оперировали в Семашко. Там ИГХ не делали. Сделали только гистологию. ИГХ сказали только в ДОБ. Отвезли туда стекла. Ждем.
Сколько по времени делают ИГХ?
tatka40
27.07.2017
Я правильно поняла, в Семашко результат неправильный был?
А ПЭТ-КТ не делали? Или ИГХ достаточно?
Да, в Семашко. ПЭТ не делала, год назад МРТ онкоскрининг делала, сейчас после химии (она у меня с июля того года, закончу в декабре) рекомендован для контроля Пэт. Сейчас контроли УЗИ, кт
tatka40
10.08.2017
Здоровья Вам!
Наблюдаетесь и делаете химию в какой больнице?
В нашем онкодиспансере, в Семашко капаюсь. Наблюдаюсь в частной, у врача который оперировал.

Спасибо! И Вам здоровья!
tatka40
10.08.2017
Спасибо!
Поняла. Мне в Семашко сказали, что только область там лечат по моему профилю(((
Я в 5й лежала, там гистологию брали и делали. На легкое у меня(под грудью и подмышкой 3 дырки делали)
Игх обещали от 7 дней.
35mny4
27.07.2017
Здоровья вам!
tatka40
27.07.2017
Поняла.
Чтобы ничего не подтвердилось у вас! Здоровья!!!
Здоровья Вам!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Спасибо :-*
Ох, Юля... Здоровья тебе, удачи побороть эту бяку!
Спасибо) сегодня как раз ложусь на лечение.
puff
10.08.2017
Еще раз пожелаю вам скорейшего выздоровления.@@@@
Большое спасибо :-*
Ему бы ПЭТ сделать,возможно очаг где-нибудь засветится.
DrMax
07.08.2017
Тут плюсанусь.
Затронула проблема и нашу семью немного.
Вобщем пока этап диагностики - надо действительно довериться врачам и проходить всё по их рекомендациям. Разве что добавить стоит туда онкомаркеры.
Когда уже следующий этап - тут стоит сделать ПЭТ КТ (вроде так называется) (в НН не делают, делают в Мск и СПб, при этом в СПб достаточно существенно дешевле). То есть ПЭТ КТ нужен тогда, когда точно известно, что опухоль злокачественная, и когда надо найти распространение по организму.
Да, и поскольку этот ПЭТ КТ нужен в первую очередь для поиска (при этом надо знать что искать, а это после операции или гистологии), то стоит делать с контрастом.
Delfaaa
07.08.2017
Где опухоль?
Контраст нуден чб место зла обозначить либо метастазы..
И он разный..
Есть только для печени.есть для ост органов в целом.. Печень трогается в определенных случаях.в осн метастазы в иные органы идут
DrMax
10.08.2017
Лёгкие.
Delfaaa
10.08.2017
Может в печень бить.скорее всего контраст в вену введут.по правильному
Про врача не подскажу, но добследоваться нужно, идеально пэт-кт, сейчас в контроле я, спросила своего врача как лучше контролировать, какие обследования, Пэт - наилучший вариант. Здоровья! Ну, и может в Москву хотя бы на консультацию?
puff
27.07.2017
Про Пэт знаю и его советую. Но у нас ближайшее место это Казань вроде? Человек не понимает всей серьезности своего диагноза и вряд ли родным получится его туда заслать.
Москва, Питер, причём в Питере, девочки с кем общаюсь делают, дешевле (в районе 23-25 тысяч).
26 тыс вышло ПЭТ с глюкозой в Питере,но это без головного мозга(жалею,что его не захватили),но для ГМ и радиоактивный препарат другой. Область от орбит,включая органы малого таза.
Delfaaa
27.07.2017
Ты же понимаешь.что это его болезнь.а.не твоя и его родственников...

Ну вот чо ты..
Снимки вряд ли есть смысл пересылать как и анализы.если на то пошло. Тока ногами ехать...
Но не ты ж его повезешь и пинками в поезд затолкаешь..


В нн онколога у меня нет.
puff
27.07.2017
Я понимаю, но хороший знакомый моей мамы, чисто по человечески очень жаль, молодой мужик. И в данный момент относительно бодр, сгубят его без обследования, упустит время. Помнишь, я про гепатолога спрашивала, для маминой подруги с 4 стадией рака печени? Все относительно вовремя, она в ремиссии, все убрали, год прошел. Молодец, не опустила руки.
kordellya
27.07.2017
У родственника тоже недавно нашли метастаз, так обследовали вдоль и поперёк: два Пэт с контрастом, колоноскопия, несколько узи. В итоге все-таки на узи основную опухоль нашли, на Пэт не нашли. Ездил сам к другим врачам, т.к. там, где основное обследование проходил, не могли найти.
Потом с выбором варианта лечения также: разные врачи совеуют разную химию. Потом не было квот на лечение по месту прописки, пришлось менять прописку. Итого: 4 месяца с обнаружения проблемы прошло, а лечить до сих пор не начали :(
Это все не в нижнем, так что врачей не смогу подсказать.
MagnoLia^
27.07.2017
kordellya писал(а)
Итого: 4 месяца с обнаружения проблемы прошло, а лечить до сих пор не начали :(


У меня у знакомой в начале мая на гистере удалили полип-злокачественный (в матке) ,4 июня -удаление матки в Семашко-до сих пор не получила гистологию....и это все бесплатно... до сих пор не начато лечение, 2 месяца ждет гистологию из Семашко..неужели бесплатно все так долго? за 2 месяца болезнь может развиться еще больше, почему так к людям относятся безалаберно((
Сама отвозила материал в Семашко на гистологию-за 2 дня сделали...платно...
Ну вот,а в соседней теме люди негодуют почему деньги при бесплатном лечении собирают,да потому что пока бесплатно дождёшься -ногами вперед уже вынесут
puff
27.07.2017
Да уж при онко деньги зачастую половина успешного лечения. Уж очень процесс стремительный.
puff
27.07.2017
У меня у мамы в понедельник в Семашко гистера была и так же с удалением полипа, сказали через две недели приезжать за результатами гистологии. Делала бесплатно. Может еще от врача зависет?
MagnoLia^
27.07.2017
Ей тоже сказали через 2 недели, а потом через 3 недели, и до сих пор им названивает,они все завтраками кормят- говорят просто -в очереди,пока не готова
puff
27.07.2017
Мда...... Нет слов. Будем надеяться на лучшее.
Murzikk
27.07.2017
надо не звонить, а ехать, увы
я так названивала с месяц, в итоге оказалось, что медсестрам в отделении лень глянуть было, и результаты недели 3 на полке пылились
MagnoLia^
27.07.2017
Я тоже самое сказала, но человек с области, хотя здесь никаких но быть не должно, им виднее..
MagnoLia^
04.08.2017
Напишу продолжение истории- знакомая съездила в Семашко на этой неделе- прошло ровно 2 месяца с момента удаления матки-итог- полип был доброкачественный и матку удалили зря!!

И в Семашко сказали,что боялись ей звонить -якобы она может подать на них в суд!

Как вообще это возможно ?И обязана ли Семашко перепроверять результаты гистологии перед удалением матки?
Напомню -на гистере удалили полип и гистология показала,что это злокачественный
А где гистологию делали?
MagnoLia^
04.08.2017
Не подскажу-но в НН точно, а саму операцию в области
puff
27.07.2017
Блин, ужас какой. В такой болезни и такое промедление. Здоровья вашему родственнику.
У папы тоже не сразу нашли очаг, на дообследование не направляли, сами платно всё прошли и нашли очаг. Я бы посоветовала ехать в Москву на консультацию. Пока папа ждал химии тут умер.
puff
27.07.2017
А в Москве контактов конкретного врача не осталось?
Мы собирались к онкологу в центр на каширском шоссе , как нам советовали люди столкнувшиеся с этой болезнью очень хороший центр и все врачи тоже, там очереди по месяцу к ним. Но не успели, т.к. тут врачи протянули.
вам28
27.07.2017
здоровья вашему знакомому!!!!дай бог, здоровья !!!!
похожая ситуация у брата мужа-38 лет, воспалился лимфоузел под мышкой, прооперировали в нашей ЦРБ, провели анализ (Гемохелп), поставили диагноз - очаг в легком, прошли МРТ легкого,чисто, сделали колоноскопию, фгдс, чисто, в Онкодиспансере настаивали на химиотерапии- сделайте и все, прошли ПЭТ в Казани, ничего не нашли. Через знакомых нашли онколога в НН, он направил на повторное исследование материал, итог-родинка,удаленная год назад в мед.центре. Что интересно гистологию материала после удаления родинки и ИГХ делал один и тот же доктор Кузнецов, он ошибся дважды!!!!!Честно говоря,такой бардак творится,специалистов и нормальных условий для борьбы с этой коварной болезнью нет никаких,страшно
puff
27.07.2017
Ужас какой! Я родинок,как огня боюсь, у меня муж усыпан ими. Я подобную вашей историю в Арзамасе слышала. Подобные случаи не редки, к сожалению.
HelenaN
28.07.2017
Это тот, кто заведует кафедрой патанатомии? А как поняли, что ошибся?
вам28
28.07.2017
точно не знаю,скорее всего он, наши местные врачи-онкологи твердили,что Кузнецов не может ошибиться!!! Ошибки-не определил,что родинка "злая" и источник метастаза определил неверно-легкие.
MagnoLia^
28.07.2017
ДД,Немного непонятно из текста, гемохелп анализ чего делал?
Брал на гистологию материал лимфоузла?

Повторно гистологию и ИГХ Чего делали?Родинки?

Сколько времени прошло между удалением родинки и воспалением лимфоузла?

В каком мед.центре удалял и какой диагноз был поставлен после после удаления?

В итоге у брата мужа онкология или нет?

Интересуюсь так,потому,что мне важно,у мужа недавно удаляли сомнительную родинку-диагноз невус, но родинка прям некрасивая была

Заранее спасибо!
вам28
28.07.2017
Могу в чем и ошибиться,тк видела не все документы, знаю со слов мужа.
В гемохелп сдали материал после удаления лимфоузла. Его потом повторно и проверял др.спец.
По родинке-удаляли летом 2015,метастаз обнаружен весной 2016 г. После удаления родинки в гистологии написано,что родинка не злокачественная. А по окончательный диагноз - меланома поставил онколог в НН на основании перепроверенной гистологии. Точнее не могу сказать. Сейчас у брата 2 гр инвалидности
Удаляли родинку мед.центре Павлово
tatka40
28.07.2017
Не поняла, группу инвалидности по какому заболеванию дали?
вам28
28.07.2017
онкология
В заключении должно быть написано, какой невус -они разные ведь бывают, полное описание материала. Мы ребенку удаляли сначала лазером, перед этим вырезали на гистологию фрагмент, смотрела материал профессор, заключение какое-то в два слова написала, потом другие дерматоонкологи смотрели и сказали, что должно быть описание структуры невуса (клеток невуса). Потом у нас эти невусы вылезли снова и очень быстро, удаляли уже хирургически и делали гистологию, как положено, вроде и делали в центре Рогачева, там типо гистология экспертного уровня, но я все равно очкую. 2 родинки на спине удалили, а на щеке невус сальных желез надо доделать, но никто не берется ребенку делать лицо. Я зареклась теперь вообще трогать эти невусы - жили бы с ними и жили, просто ходить на дерматоскопию к онкологу раз в 6 мес.
MagnoLia^
31.07.2017
ДД,написано пигментный невус, но ведь как так,удалить удалили- а гистологию делают неверную, в шоке если честно, мужу даже говорить об этом не буду, но буду на чеку....
У нас вырезали хирургически,не лазером,швы были,мы в Тонусе делали
@lena@
06.08.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда и к кому на дерматоскопию ходите?
Это такая сложная операция по удалению.невуса сальных желез? Или конкретно на лице? У нас на подбородке, точнее под ним, вот собирались зимой удалить, вы.меня расстроили, я думала там ничего особо сложного(
zxana
06.08.2017
Мне удаляли невус на подбородке около 10 лет назад. Всё пока нормально, тьфу, тьфу. Но если бы он не воспалился у меня тогда , я бы не стала его трогать.
Нам онколог сказала удалить до периода полового созревания. Он не совсем на подбородке, а под ним, ближе к шее. А у вас был именно невус сальных желез?
MagnoLia^
28.07.2017
вам28 писал(а)
доктор Кузнецов


Может даже и не Кузнецов делал, у него большая команда...он не все гистологии делает...Может он просто выборочно проверяет и ставит свою подпись,как рук-ль
вам28
28.07.2017
может и так, понимаю,что все ошибаются, но в этой области ошибка стоит человеку жизни
Вот, недавно порекомендовал другой врач как очень хорошего специалиста
prodoctorov.ru/nnovgorod/vrach/114405-shumskaya/
puff
27.07.2017
Спасибо большое!
HelenaN
28.07.2017
Тоже рекомендовали этого доктора как одного из лучших химиотерапевтов.
ANI@
30.07.2017
родинки не сводил?
у знакомой через 5 лет сведенная родинка дала мтс в голову - думали инсульт, отказала рука - делали операцию на голову в ПОМЦ - выяснили что онко, точнее мтс. Добились квоты - в питере все выяснили. Ошибка лаборанта в нашем онко. родинка была злокачественная. Сейчас 1 группа инвалидности. т.к. рука не действует.
Другая история недавно - совсем молодая девочка, у нас онко поставили, пересмотрели стекла в питере и мск - онко нет. Продали квартиру и увезли на обследование в германию.
так лучше вообще родинки не сводить?...у самой на спине несколько, все думала удалять, чисто из-за косметических соображений..
ANI@
05.08.2017
На этот вопрос я не нашла ответа.
Сейчас общаюсь с сестрой этой знакомой, они сестры-двойняшки.
Долгое время ходили сводить родинки методом крио, в центр аж к профессору, которому очень доверяли, их мама штук 40 у него свела. Соответственно, наблюдали и периодически убирали. Видимо одну из родинок он посоветовал показать на анкудиновку - не взялся сам. Там ее иссекли по всем правилам, как теперь говорит - "аж спину изуродовали". Врач был уверен, что родинка плохая. Но потом пришла хорошая гистология этой родинки, и он даже извинился за такую большую операцию - пожалел, что девушке спину испортил. И она спокойно жила 5 лет.
Теперь сестра замучилась от мысли о родинках, и в питер тоже ездила с ней себя показала всем кому только можно (двойняшки же, у них даже родинки в одинаковых местах были некоторые)- наблюдайте теперь говорят. Без нужды не сводите, а как понять где нужда? Где эта грань? Я сама в онко в Умилиной ходила, и еще больше запуталась. В Никви еще ходила - убрала пару штук, мешали.
Miss Nat
04.08.2017
А скажите пожалуйста в Питер куда обращались?
Я сама лично езжу в НИИ Петрова,мне кажется,он один из самых сильных институтов в Питере. И в России.
Miss Nat
04.08.2017
Нии Петрова к сожалению не занимаются головным мозгом (((
У нас в ПОМЦе одни из лучших врачей по опухолям и мтс г.м. - Рехалов, Палов, Павлова, Колесников.
Miss Nat
10.08.2017
Спасибо огромное, легли к Колесникову
ANI@
05.08.2017
к сожалению, не могу точно сказать - сказали лучший онко-центр питера. лекарства бесплатно и пр. Выбили квоту в нашем минздраве, подключив все свои связи (и деньги, наверное).
Delfaaa
06.08.2017
Квоты в минздраве дают БЕСПЛАТНО по вызову принииающей стороны.
Не та тема.чб вводить людей в заблуждение.говоря Ваше собственное мнение.

Зачем Вы так?
Сейчас люди подумают.что у нас вмп можно подучить только имея бабло и связи...

И опустит руки...
ANI@
06.08.2017
К сожалению знаю множество примеров, когда квот не дали, в т.ч. мужу моей подруги... Разница в подходах к лечению была колоссальная, а у него тоже были связи, только их не хватило... пока распутывали всю цепочку шагов((
А здесь все было оперативно, т.к. папа занимал ключевые позиции в областном правительстве - поэтому не упустили время.
А квоту могут дать, моей маме в ГИТО дали квоту на операцию, которая ей была не нужна в итоге - начало года было, надо было срочно освоить выделенные средства. Они вызванивали нас месяц...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.