--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по анализам на коклюш.

Здоровье и безопасность
356
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вопрос к тем кто прошел коклюш или кто в курсе по срокам анализов на него.
Имеется ребенок со 100% картиной коклюша (сама болела в детстве и знаю что это такое). Педиатр через 2 недели от начала болезни назначает посев мокроты (будет готов через неделю) и + сами сдали пцр на коклюш и направляет к инфекционисту (идем через 5 дней, зачем не знаю, тк анализ готов на посев еще не будет). Но как я сейчас понимаю смысла в 2х этих анализах уже нет, они ни чего не покажут.
Теперь собственно вопрос, когда имеет смысл сдавать кровь на антитела к коклюшу в какой срок? сейчас пошла 3я неделя от начала болезни. И какие из них сдавать А,М,G? что б не деньги на ветер.
У меня сын болел, врач не хотела ставить коклюш.Когда я всё таки сама решила сдать анализ, на тот момент мы болели 2 или 3 недели в клинике мне сказали не тратьте деньги,уже нет смысла.Анализ видимо нужно сдавать раньше. Единственный момент в прививках, кто переболел коклюшем не надо делать АКДС, а АДСМ.
Он полностью привит АКДС (все 3). Вам даже на антитела не посоветовали сдать? Нда, с анализом засада.
Вообще не советовала, а даже злилась на меня.
puff
23.01.2019
Сдали бы в гемохелпе кровь. Три дня и готово. Мы сдавали все три вида, но сдавали на второй день кашля. Положительный g. Но ,как сказали, М становиться положительным лишь на второй неделе болезни. Мы не привиты, поэтому g для нас оказался подтверждением болезни, у привитых он не особо информативен.
И да, лечить нас начали сразу от коклюша, не дожидаясь результата, он прошел у нас очень легко.
Он привит. Вот и хочу понять, какой из 3х надо сдавать и в какие сроки, что б и рано не сдавать и лишнего не проверять. Сама читала так и не поняла в них, какой из них в какой срок болезни имеет смысл сдавать.
Lekkka
23.01.2019
Сдавали соскоб - отр.
Кровь сдали только М и G, т.к. кашель был уже около 2 недель. Оба показали наличие болезни. Если у ребенка имеются прививки, то там нормы немного другие.
Спасибо! Значит если у нас 2 недели кашель, то антитела уже должны быть? почешем завтра сдавать!
В острой фазе сдавать Ig M, мы сдавали сначала в Нике, потом пересдавали в больнице.
В Нике, да и в других лабах, антитела меньше 9- отрицательный результат, у сына был 1,6, но вся клиника на лицо, так сказать, в больнице - любое количество антител считают заболеванием, там титры подросли до 2,3.
Спасибо! теперь понятно, что Ig M уже можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.