--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна бригада для строительства дома. Дубль 2

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
921
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruaado2
27.01.2018
Всем добрый вечер, как-то уже создавала тут тему с поиском контактов проверенных бригад для строительства дома. Несколько человек мне рекомендовали свои бригады, но что-то не срослось.
В общем ситуация такая: на дворе конец января, а мы реально не можем найти кто будет нам строить дом. Если честно я не ожидала, что поиск рабочих станет архисложной задачей, когда рынок в общем-то перенасыщен предложениями мастеров всех мастей... Звоним в фирму или прорабу, обрисовываем ситуация, говорим что есть проект, по нему надо прикинуть стоимость работ и если все всех устроит, то заключать договор. Нам говорят ок, присылайте проект. Договариваемся, что потенциальных исполнитель присылает смс свою электронку, мы направляем туда проект и ждем расчет. Далее ситуации развиваются по разному: Ситуация 1. один 3 недели не мог прислать свою электронку... попрозванивав человека раз 5 мы и так и не получив заветный e-mail мы отступились, товарищ тоже, к слову, пропал и не интересовался потенциальными клиентами. Ситуация 2. E-mail получили, выслали проект, получили подтверждение что получил и обсчитает в течение недели... Через неделю мы звоним узнать как дела и получаем ответ - много работы, не успел, но в течение недели все сделаю и так постоянно. Короче прождали месяц; Ситуация 3. Все здорово расчет получили в срок, но возник вопрос о возможном удешевлении проекта нам предлагается сделав проект дешевле процентов на 10, но полностью пересмотреть все начиная с фундамента, кладки, облицовки и заканчивая крышей. Причем на наш взгляд нам предлагается сделать каждый из этих частей значительно более дешевыми материалами, но общий ценник падает всего на 10%. В процессе мы узнаем что фирма эта строит на продажу дома именно такие как предлагается... Честно, закрадывается сомнение, что где-то здесь нае... Все 3 описанные выше ситуации - это рекомендованные люди (не только здесь, но и знакомыми). Ситуация 4. Находится просто фирма в интернете, делается запрос, получаем расчет, все здорово, но это просто фирма из инета без рекомендаций и пр. Такой вариант рассматриваем, но хочется все же хоть каких-то рекомендаций. Ситуация 5. Рекомендованная фирма, делает расчет, но ценник выше среднерассчитанных ранее процентов на 30. Блин почему? И тут-то звонит товарищ из описанной Ситуации 2. и говорит, что готов приступить, ценник при этом называет на 50% выше среднерассчитанных ранее. При этом если предыдущие хотя бы присылали смету или просто информацию в тексте за что и сколько берется денег, то тут просто по телефону цифра. Мы ему говорим о том, что другие нам считали меньше. Он - ок, я сейчас пересчитаю и перезвоню. Звонок через 5 минут и нам делаю скидку 20%. Вот блин как я могу доверять такому строителю?
Короче у меня уже мозг кипит... Просто прозвонить в инете строителей и выбрать по принципу нравится больше название я боюсь, т.к. терять немаленькие деньги или разыскивать подрядчика очень не хочу (так происходит у наших знакомых сейчас).
Поэтому если у кого-то есть какие-то рекомендованные бригады/фирмы, дайте, пожалуйста, контакты) Спасибо)
Ищите по знакомым,когда мы искали бригаду,у на так же было,многие приезжали смотрели,называли цену,один до сих пор тусуется на строительном,назвал цену в 3 раза превышающую,в которую мы убрались,очень многие просто от балды так сказать говорят.
Нашла в итоге на строительном,они нас кинули ,когда сняли старую крышу(у нас реконструкция старого дома) и пошли ливни,протопив нам все до подвала,вывезли строительного материала на несколько десятков тысяч.
В итоге сосед нам порекомендовал своих родственников,вот уже на протяжении 4 лет мы с ними не расстаемся,сначала дом нам построили,в прошлом году облицовку сделали,в этом надеемся цоколь и забор нам доделают.
Я вам вроде давала телефон,не курят,не пьют,с форума делали Наташе-Аудюшке дом,моей подруге еще и сестре.
ruaado2
28.01.2018
Добрый день, да, давали номер. Но наша история с ними описана в ситуации 1, реально не смогли даже проект отправить на расчет... В какой-то момент муж плюнул, сказал не буду больше звонить, явно человек не заинтересован, че навязываться. По знакомым ищем, но у нас не так много знакомых, кто строит дом. Одни вот с боем выбивают из строителей работу (у хозяина проблемы начались какие-то, скрывается и трубку не берет). У вторых спросили - ценник назвали намного дороже всех остальных...
Во-первых у них много работы даже зимой,во-вторых они баптисты ,думаю даже компа нет у них,к нам они приезжали,мы им отдавали проект,они все считали.
ruaado2
28.01.2018
Ну так они ж могли сказать что им нужен бумажный проект, мы б распечатали. А так мы сказали, что можем прислать, он - ок, пришлю Вам электронку.
За хорошими рабочими надо побегать. У них всегда есть работа.
Согласна ,мы два месяца ждали,чтоб они нам облицовку делали,но других принципиально не искали,хватило одного раза.
ruaado2
28.01.2018
Причем тут побегать. Мы занялись поиском бригады заранее специально, чтобы к сезону уже все было договорено и обговорено. Я ж не говорю, что бросайте все и давайте уже начинайте заниматься нами и только нами))) Был простой вопрос - расчет стоимости работ. Что бы Вы сделали на моем месте, если бы позвонили 5 раз, Вам бы каждый раз обещали прислать электронку, но не присылали? Ну вот что?) Мы решили, что у человека много заказов, наш ему не интересен и не нужен.
Вообще общение со строителями за последние несколько месяцев порой обескураживает... Я все понимаю, что профессионала в любом деле еще поискать надо, но блин, мы ж не милостыню просим и не бесплатно начать работать... Короче чую стройка немало кровушки попьет у меня)))))
Как я Вас понимаю), именно поэтому мы решили строить сами,но это так,отступление... И ещё не забывайте-за любыми (!!!) строителями нужно всё время следить,перепроверять и знать, хотя бы в теории, всю подноготную стройки. Доверить стройку строительной бригаде и полностью не участвовать в процесс - это выброс денег. Опыт не мой,я стараюсь учиться,по возможности, на чужих ошибках.
ruaado2
30.01.2018
Сами строить не сможем, оба работаем на пятидневке, поэтому для нас это не вариант. То что надо следить - это мы понимаем, в принципе стройка у нас относительно недалеко от работы, поэтому будем ездить днем и вечером на объект. У мужа высшее строительное образование + лет 13 назад он сам работал на стройке, поэтому есть общее представление что и как должно быть)
мы по рекомендации строили, ценник немного выше среднестатистического, но мы видели дома, которые они строили, качество строительства и отделки, видели как быстро реагируют, даже если через несколько лет какие-то эксплуатационные вопросы возникали.
Единственное -мы делали от и до с одними и теми же, финансирование шло, работы выполнялись быстро, как чуть притормаживали финансирование, вопросы уже к нам были, люди планировали свое время и хотели работать, а не ждать материалов.
ruaado2
28.01.2018
Поделитесь, пожалуйста, контактами. Лучше наверное немного переплатить, но получить качественную работу, чем потом переделывать или бегать искать строителей...
Pechka
01.02.2018
Можно мне тоже контакты?
Заранее благодарю!
Да, понимаю вас
Мы с сестрой на картах таро выбираем подрядчика, представьте себе-да, да, именно так )
Среди знакомых-2 кинули, деньги взяли, а проект умер, смылись
В таро эту ситуацию показывают картой-смерть, проекту не дано реализоваться то есть одни-бла-бла-бла

Кстати, карты правду говорят
А так-успехов вам, потому что встречается и такое-вы у нас закажите, тогда мы и считать начнем )
Дело долгое, найти профессионала и порядочного подрядчика

А вообще все строители вместе с вашим домом за ваши деньги строят свой

так чтооо, трудное это дело-найти подрядчика
ruaado2
28.01.2018
Ох... Когда мне называют ценник в 1.5 раза дороже чем все что считали до этого, то у меня тоже складывается впечатление, что за наш счет планируют строить еще один дом где-то))))
o.stin
28.01.2018
Как можно сравнивать по ценникам? Сравнивайте по сметам
ruaado2
29.01.2018
Мы сравнивали по сметам)
Можно вопрос не по теме, подскажите пожалуйста где вы проект дома делали? Если не секрет конечно)
ruaado2
29.01.2018
Мы заказывали через портал фрилансеров. Создала там задачу, откликнулись несколько человек и выбрала в итоге по рейтингам. Нам делала девочка из Ростова. Сразу скажу было много косяков, которые мы увидели сами. Сейчас при поиске подрядчика косяки вскрываются еще. Но честно говоря никто ж не даст гарантию, что местный проектировщик, которому заплатишь в районе 100 тыс. за проект не наделает ошибок тоже...
Спасибо, попробую тоже создать задачу)
ДД подскажите где будете строить дом? У меня есть фирма к. делает дома под ключ. Но на Бор и в сторону выезда Балахны точно не поедут. И какой у вас дом? Камень, клееный брус, каркасник, сруб? И проект у вас какой эскиз или есть все по вентиляции, расчетный по лестнице, эл-во и тд. Ценник в 100.000 р предполагает полный проект. И еще последний вопрос:вы хотите строительство под ключ или только коробка?
ruaado2
29.01.2018
Дом будем строить в Советском р-не НАИЗ Утечино. Дом из газосиликата. Проект не включает в себя коммуникации. Остальное: фундамент, стены, крыша - все есть. В этом сезоне планируем коробку, про под ключ пока не думали, т.к. не можем найти бригаду на основные работы.
Это вам за 100 тыс сделали косячный проект без коммуникаций?
Не везет Вам, однако...
ruaado2
30.01.2018
Нет, за 100 это здесь в Нижнем проектировщики предлагали) Нам сделали очень дешево, но как выяснилось с косяками
mydialog
29.01.2018
могу посоветовать хорошую бригаду ( работает семья, отец с сыновьями). Цены приемлемые, работают профессионально. весь инструмент привозят с собой, т.е. Вам никакой головной боли в этом плане. кормить не надо ( а то и такие бывают) :-)
если интересно скину контакты в приват. по занятости конечно у них нужно узнавать
ruaado2
29.01.2018
Добрый день, пришлите, пожалуйста, контакты. Конечно кормежкой я не готова заморачиваться) Я ж пятидневку работаю, не смогу на стройке кухаркой работать еще))))
mydialog
29.01.2018
Отправила в приват вам телефон
И мне можно контакты?
mydialog
30.01.2018
Отправила
IZZUM
29.01.2018
приват
Пришлите контакты пожалуйста.
mydialog
05.02.2018
отправила в приват
musik83
30.01.2018
gazosilikatstroy.ru/ Строили с компанией газосиликат строй, все четко в срок, очень ответственно и качественно, ценник не низкий, но зато мы спали спокойно( был опыт с частником нашли его на этом форуме, одним словом жуткий кошмар, вовремя успели исправить), в доме живем отделку сделали.
ruaado2
30.01.2018
Спасибо
Господи, спасибо Тебе, что у меня все это позади!!
У нас положительный опыт строительства дома. Старый дом снесли 17 апреля 2017 года - 30 декабря мы переехали в отделанный первый этаж. Второй этаж без отделки
Удачи Вам в ваших планах!
ruaado2
31.01.2018
Добрый день, а кто Вам строил дом? Поделитесь, плиз, контактами
У нас бригада 5 человек, в их числе прораб-начальник который также работает руками а не только командует. Все ребята нижегородские, русские. Но это как бы дикая бригада, т.е. Договоров никаких не заключали. Давали небольшие авансы, расчёт после того как работу выполняли. Сейчас телефон прораба пришлю в приват
ruaado2
01.02.2018
Спасибо!
И мне будьте добры телефончик
Отправила
Oksanohka
31.01.2018
В приват скину контакт, строят хорошо по цене не знаю.
Вас тоже попрошу тел. строителей, плиз
ruaado2
01.02.2018
Спасибо
Nata30
01.02.2018
могу поделиться контактами) только не знаю, из какой они серии.....сумма без сметы или дорого......но у нас с ними вообще никаких проблем не было
ruaado2
01.02.2018
Давайте, очень жду) Спасибо)
Nata30
01.02.2018
мне почему то казалось, я Вам давала))) ну в любом случае, ему звоните вот прямо сейчас....так как потом ближе к лету, у них обычно очередь
ruaado2
01.02.2018
Может быть не мне, у меня нет в истории переписки с Вами) Спасибо, получила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.