--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация по социальным вопросам.

Прочее (о детях и родителях)
28
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дашун
04.07.2017
Привет мамульки) Давно тут была тема про то, кем кто работает и может помочь советом или делом.) Там отмечалась девушка работница соцзащиты. Может она откликнется или кто другой из этой сферы? У меня вопросов несколько по оформлению пособий или льгот и т.д., и как лучше поступить в моей не совсем обычной ситуации. Можно наверное сходить в соцзащиту, но не знаю будут ли консультировать меня там....
В кратце ситуация: живем в гражданском браке с мужчиной, имеем по одному ребёнку от прошлых браков, дети живут с нами. И вот мы ждем третьего ребенка. Подробнее рассказала бы при личном общении.
Если в соцзащиту, то как вариант - узнать, когда принимает начальник Управления и попасть на приём непосредственно к нему. Имела опыт, рядовые специалисты футболили меня, пока не попала на приём к начальнице нашего района, только тогда у меня всё разрешилось.
Спасибо за совет! Вот и я боюсь "футбола")
У подружки похожая ситуация )) а у девушки ник ОКАПИ www.nn.ru/user.php?user_id=75539
Ой спасибо!))) А подруга тоже еще пока только беременна?)
ага )
никаких тонкостей у вас нет, спрашивайте здесь.
оформляйте официально брак, и вы будете считаться многодетной семьей, если все дети и вы будете прописаны по одному адресу.
oksi09
05.07.2017
Так дети от разных браков, если их не усыновляли или удочеряли в этом браке, разве они многодетные, если у каждого родителя по 2 ребёнка?
У меня у знакомого 1 ребёнок от предыдущего брака и 2 в новом, он считается многодетным отцом, а вот жена нет!
Как малоимущая она может пройти или если не записывать на папу ребёнка, то мать одиночка!
если дети от предыдущих браков по суду оставлены родителям из стартового сообщения и они прописаны все по одному адресу, то считается. но при условии официального брака

В целях настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая на содержании и воспитании трех и более детей.
В составе многодетной семьи учитываются:
1) дети, в том числе усыновленные, пасынки, падчерицы, не достигшие возраста 18 лет;
2) дети, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до достижения ими возраста 23 лет;
3) дети, проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу в соответствии с законодательством Российской Федерации, до достижения ими возраста 23 лет;
4) дети-инвалиды без ограничения возраста.
3. В составе многодетной семьи не учитываются дети:
1) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
2) в отношении которых отменено усыновление;
3) находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года No 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
4) объявленные полностью дееспособными (эмансипированными) или вступившие в брак;
5) находящиеся под опекой (попечительством), в том числе находящиеся в приемных семьях;
6) поставленные на учет в составе другой многодетной семьи.
oksi09
05.07.2017
п.1 подтверждается припиской по одному адресу?
не только. если был развод, то еще нужно решение суда, которым ребенок оставлен определенному родителю
oksi09
05.07.2017
Если он оставлен с мамой, а живёт на самом деле с папой? Плюс 2 родитель должен дать согласие на прописку ребёнка по другому адресу, а может и не дать!
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

никакого согласия второго родителя не надо
Регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства осуществляется с письменного согласия законных представителей либо одного из них (п. п. 114, 118 Административного регламента).

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них).

azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_208763/

а кто с кем живет - это уже их дело и их проблемы
oksi09
05.07.2017
Я 2 раза прописывала детей и 2 раза временную регистрацию делала им, всегда требовали письменное согласие либо моё, если к мужу прописывали, либо мужа, если ко мне! По факту не работает выходит закон, прописывали в 3 разных жэках и везде согласие 2го родителя требовали!
да, в мфц требуют лишнего незаконно
oksi09
05.07.2017
Я не через мфц прописывала, а через паспортисток в жэках!
вот я ожуеваю, помогаешь тут клушам, ссылки из законов выискиваешь, а они тебя минусуют
adahi
05.07.2017
Не берите а голову, здесь же через одну в белом пальто с юр. образованием и богатым жизненным опытом ;-)
Тоже этому факту поразилась. Минус сняла вам.
The023
05.07.2017
Здесь так принято. Консультируешь их, а они окружающим плюсов наставят, где совсем не по делу, главное меньше телодвижений, а тебе минусов. Пофиг, что это твой проф вопрос и кроме тебя в этом ещё пара человек только может проконсультировать, у них же "у соседки такое было и ниче"
не делай добра))) сняла последний минус....
Ну наверно минусуют те кому эта помощь не нужна)
Бывшая жена моего мужа умерла, ребенок получает пенсию по потере кормильца.
Мы с моим сыном прописаны по другому адресу и выписываться оттуда не будем....наверное с этого и нужно начинать.
Ничего страшного, но если бы прописка в одном месте, то было бы немного проще. Вот, почитайте
docs.cntd.ru/document/944947125
самое главное для вас - наличие официального брака, без него никак для получения статуса многодетной семьи. Или усыновляйте его ребенка, будете многодетной матерью и получите все те же льготы
Спасибо большое за информацию! То что регистрироваться нужно это я поняла что будет в будущем легче при оформлении документов. Мне кажется нам проще и скажем так выгоднее оставить пособие по потере кормильца, а мне оформить все что положено на второго ребенка. Что то мне подсказывает - статус многодетной семьи нам не даст больше чем вот так по отдельности... по большому счету все упирается в малообеспеченность : молочка, питание в школе, субсидии...
По ссылке еще не читала, пошла.
А на второго ребенка прям такие шикарные условия? Ну пособие 6000 вместо 3000, если безработная, а так все почти тоже самое, что и с первым
Пособие я буду со своей работы получать там чуть больше получится, сертификат и т.д. и плюсом к пособию то пособие 8000.
Это какое " то пособие"?
Декретные с моей стороны и пенсия по потере кормильца.
adahi
05.07.2017
Можно еще и матерью одиночкой сделаться , чтобы от государства больше получать
Нет, кроме льготы в садик ничего не дает...да и не рассматриваем даже этот вариант)
Слушайте, я так понимаю, пенсия по потере кормильца до 18 лет не пропадет
Не пропадет, если только усыновление не сделать.
Только усыновление практически невозможно без официального брака
Я, может, ошибаюсь, пусть знающие меня поправят, если не так.
Вот такой вариант возможен вообще: вы регистрируете брак, усыновляете ребенка мужа и тогда ваш рождённый ребенок будет у вас третьим??? На него положено хорошее пособие до 3 лет - ЕДВ.

И статус многодетной семьи с льготой по квартплате, пособия школьникам, питание в школе, если ещё малообеспеченные.
Тут вопрос в том, сколько вашему ребенку и ребенку мужа. От этого зависит, сколько вы ещё пособие по потере кормильца будете получать и сколько времени будет статус многодетной семьи гипотетически.
Ещё на третьего региональный капитал 100 000.
Для получения статуса многодетной семьи пасынки и падчерицы учитываются, но для регионального мат капитала прописано, что усыновленные впоследствии пасынки и падчерицы не считаются
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН от 24.11.2004 N 130-З О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей

При возникновении права на получение регионального
материнского (семейного) капитала у лиц, указанных в части 1
настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные
лица были лишены родительских прав или в отношении которых было
отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент
усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Polli26
06.07.2017
У нас многодетная семья - 2 ребенка общих и один мой от первого брака. И я и муж считаемся многодетными и имеем все льготы. Муж моего сына не усыновлял и прописаны мы все в разных местах - муж у себя, я с младшими детьми у себя, а старший сын по месту прописки отца. а проживает с нами. Решения суда об определении места жительства у нас нет, только об уплате алиментов. Проблем не было при оформлении удостоверения и льгот. Я тоже еще беременная двойняшками ходила узнавала в соц защиту обо всех необходимых документах и в Канавинском отделении мне тогда все рассказали и дали список всех документов.
Спасибо за ответ.) Любая информация полезна)
У вас немного другая ситуация) все дети ваши) а муж автоматически многодетный отец. Чуть позднее выберу время и тоже схожу в соц защиту. Надеюсь и у нас в Сормово мне все "разжуют"..))
Polli26
06.07.2017
Да, у Вас посложнее) я к тому, что тоже заранее готовилась) мы тоже были не зарегистрированы и на алименты я подала после консультации в соц защите. К моменту появления детей мы оформили все необходимые бумажки.
Ну вот и нам надо))
Я вот одного не пойму: зачем нужно подавать на алименты?.... отец моего ребенка лишен род.прав и на алименты я не подавала, т.к. смысла небыло, гол сокол.
Polli26
06.07.2017
я тоже не подавала пять лет. Для подтверждения вашего статуса малоимущих и получения субсидии Вам необходимо предоставить справки о доходах всех членов семьи, а так как в с отцом ребенка разведены, то положено , чтобы была предоставлена справка об алиментах. Если ее не будет, то и всех льгот, зависящих от доходов не будет.
Понятно.....вот засада(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.