--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь коллективного разума. Про котят

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
31
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zxana
30.03.2017
Сегодня придя с работы, смотрю обувь которая у меня лежала в шкафу разбросана по тамбуру. Хотела убрать её обратно ,но вижу в нише мокрая нога, сначала не поняла, подумала, кролик что ли, да и темновато у нас там. Оказалась это кошка дворовая рожает. Запустили её соседи,т.к тамбур у нас закрывается на ключ. Но соседи узбеки, снимают квартиру. Когда я у них спросила( она вышла, когда я пыталась понять кто там),что здесь делает кошка в моём шкафу они типо по русски не понимают, такой был ответ. И вот кошка удачно родоразрешилась, на свет появились очаровательные 4 младенца. Один черный, один рыжий, и 2 полосатых. Я их переложила в коробку, постелила им подстилку. маму покормила. А дальше что? Взять я их к себе не могу , у меня 2 котоморды жирные, они их задушат. Я в растерянности.... Пока они у меня в тамбуре. Что делать то?
не задушат. Но первое время можно подержать в тамбуре. Кошке горшок с песком, вряд ли она наполнитель оценит.
zxana
30.03.2017
Джемка писал(а)
Но первое время можно подержать в тамбуре.

А дальше куда?
домой и пристраивать. Кошке-маме потом бант на шею и соседям. Малышняя пристроится. Правда у меня от двух подобных находок пара котеек осталась. но сам урожай был больше и пристраивала только знакомым.
zxana
30.03.2017
Домой не вариант. Куда мне семь душ, у меня не коттедж. Эта кошка всем соседям известна, от первого до 9 подъезда. И бант здесь не поможет.
Если оставить в коридоре и не научить их пользоваться туалетом, то пристроить будет сложнее.
но вообще вам сочувствую. Невольно вы должны стать феей добра ирешателем судеб. Я раньше в такие ситуации тоже вляповалась. Сейчас пока везет.
yanna1
31.03.2017
кошку хорошо бы стерилизовать. недели через три. чтобы не за Ваш счет, распечатайте объявление на А4, что-то вроде "уважаемые соседи, у меня вот, виновница всем известна, на моем месте может оказаться каждый. предлагаю собрать деньги и сделать кошке операцию. чеки представлю по требованию" ну или что-то подобное. дом у Вас большой, конечно многие хмыкнут и пройдут мимо, но наверняка найдутся сознательные (я бы, увидев такое объявление, поучаствовала, меня колбасит, когда вижу беременную уличную кошку). Вам, конечно, гемор тот еще будет, ехать в клинику, операция, швы обрабатывать, но зато гарантия, что не повторится
(я в каске, если что, представляю, как выглядит подобное предложение)
Marvary
31.03.2017
то же хотела написать) я так делала как то, правда, сама оплачивала- кошку оставили бывшие хозяева дома. но она после этого быстро пристроилась и еще спасибо сказали))
А-ля
31.03.2017
Да-да)) и еще раз спасибо за нашу ласкушу и мурлыку. Правда, несмотря на стерилизацию, привлекательности своей она не потеряла, котов привлекает целыми стаями, гуляет с ними по взрослому, но без последствий))
Marvary
31.03.2017
*good* привет коше)) рада за неё и вас )
lunapark
31.03.2017
Через три рано. Там титьки с молоком.
Сразу вспомнила, как я написала объявление в подъзде о пристрое приблудившейся кошечки, какая она замечательная, красивая, умная. На следующий день читаю комментарий на объявлении: "Так оставьте ее себе!" К совету прислушилась. Кошка пятый год живет у нас, любимица всей семьи.
Aby*
31.03.2017
Недели через 3 нельзя стерилизовать! Котята еще сосут кошку! После операции молока не будет!
нам пришлось свою стерилизовать примерно на таком же сроке, с молоком все было нормально, в попонке сделали дырки для сосков и котята сосали через них
Aby*
01.04.2017
Так бывает далеко не всегда
yanna1 писал(а)
кошку хорошо бы стерилизовать. недели через три. чтобы не за Ваш счет, распечатайте объявление на А4,

Я на работе так попыталась... Собирала-то всего-ничего по 50р..... Нет больше кошки, в общем(((((
Теко
31.03.2017
нормальное предложение.
у нас дворовая кошка два раза котят приносила...после второго раза я её отвезла ветеринарам. котят пристроили (двух кошечек от неё тоже пришлось стерилизовать).
очень переживала по поводу лишения её радости материнства. но смотреть как её в безветренную погоду мотает из стороны в сторону и кучу котов уже на готове...
к сожалению её не стало в этом году. кормилась она у нас года два-три.
если надумаете стерилизовать,могу попону послеоперационную отдать. свою в эти выходные стерилизовали.
в сострадании 800р для уличных котеек.
zxana
31.03.2017
Попону вроде бесплатно дают. Я когда свою стерилизовала было так. Если, что обращусь , спасибо.
150р взяли..очень хорошо сделали,завтра ровно неделя как прооперировали,а кошка конем уже скачет.
Osya
31.03.2017
А сколько стерилазация стоит? Вы где делали?
в "сострадании" т.к у нас с улицы обошлось в 950. а домашним 1350р.
Osya
31.03.2017
Пончтно, сп5сиб, а то скоро тоже это предстоит. Сейча. смотрела в Киска стар, которая недалеко от нас, кастрация кошек- 1500 без учёта стоимости наркоза, 1900 улучшенная операцмя.
мы делали года 3 назад старшей кошке тоже в какой то клинике,ближе к дому. операция проводилась по другому,швы не рассасывающиеся я сама снимала на животе.
а тут все обработали антибиотиком,швы саморассасывающиеся. операция через бок с минимумом проблем для кошки. мне очень понравилась их работа.
кстати,там за 2,5тр (если не ошибаюсь) делают эндоскопическую операцию. это вообще минимум хлопот для хозяев и котеек.
tarelka5
31.03.2017
Пару недель назад делали на дому стерилизацию. Через прокол, никаких швов, попон и прочего. Приглашала ветеринара с форума "Котоводство". Очень довольны.
Osya
01.04.2017
Через прокол они удаляют яичники? Можно узнать стоимость, наверно не дёшево, мне надо уложится в 1,5 тыс.
Ve Sta
01.04.2017
есть на Малой Покровской приют Бездомыш, там для бездомных животных самые низкие цены по стерелизации
elilka
31.03.2017
если решитесь стерилизовать (конечно, это хлопотно, но..) напишите в личку, пожалуйста, я с удовольствием поучаствую посильным взносом
zxana
31.03.2017
Спасибо.
Тоже голосую за стерилизацию кошки. Многие клиники стерилизуют бездомышей по льготной цене. Если с деньгами напряг-напряг и соседи не участвуют, можно попробовать записаться на бесплатную стерилизацию. Но тогда она будет проходить у Вас дома и впоследствии ещё 10 дней, чтобы кошечке оправиться!
Котята быстро раздадутся!
Gala51
31.03.2017
В районных ветлечебницах бывают акции бесплатной стерилизации и в Зоозащиту-НН можно попробовать позвонить, может они помогут бесплатно простерилизовать, кошка-то ничья, бездомная.
Только сразу договориться надо бы, чтобы её те, кто привез, сами забрали! Иначе могут выпустить "в поле"!
Gala51
31.03.2017
В Зоозащите, когда животное привозишь, данные человека записывают как куратора. Они тоже заинтересованы, чтобы животное забрали туда, откуда привезли.
Зоозащита бесплатно стерилизует только собак. Я туда как-то звонила с бездомным котом. И только собак же они передерживают. Но для бездомышей там стерилизация действительно дешевле.
Gala51
31.03.2017
Буду знать, я только бездомных псов им отправляла на стерилизацию. Видимо по кошкам нет программы.
с прибавлением))))
zxana
30.03.2017
Спасибо)) Прям так неожиданно это прибавление, что я прям расстроилась.
много кошек - это к счастью)
Marvary
30.03.2017
зачем-то вам такое далось, на вас легла ответственность невольно..) так бывает. делать дальше то, что совесть позволит- или заниматься выращиванием и пристроем дальнейшим, или забыть про них. если надумаете не забывать- можете ее взять к себе хоть в туалет, предварительно осмотрев (лучше у врача) на предмет болезней, или не страшно если ваши привиты) удачи котятам @@@
Пысы как мне жаль невольных бездомных нестерилизованных животных, зачем они рождаются тысячами никому не нужные, кому это нужно, эти несчастья(((
zxana
30.03.2017
Я своих ещё от бешенства не привила. Да блохи у неё точно. А в туалете , это как в карцере им сидеть, тоже не вариант. Да и будут они сидеть около туалета мои ,как привязанные, они от двери то не отходят, чуют чужака.
Можно в клинику на стац
fionia
31.03.2017
ДД! Не подскажите, в каких клиниках стационар есть?
А то бродит кошка (поймать правда не могу) полупородистая (похожа на американскую короткошерстную), молоденькая еще. То ли выбросили, то ли убежала, но коты за ней толпами ходят...сво*чи)))
У самой кот, не хотелось бы сразу в дом тащить
в каком Вы районе? Есть в Снежном Барсе, Лео, Лео-вет, Айболит, Перспектива, Зоомир, Лорд и пр. Где-то плохо, где-то ещё хуже.. Ещё надо узнавать о наличии вирусняка на стаце..
fionia
31.03.2017
Нижегородский
Тогда я бы порекомендовала Снежный барс. Феликс, Перспектива и Зоомир тоже вроде бы как в том районе, но у них столько косяков.. что я бы к ним обратилась только в крайнем случае! (хотя пусть будет это моё личное мнение)
fionia
31.03.2017
Cпс)
Вам спасибо! Это так здорово, что Вы решили ей помочь!
fionia
31.03.2017
Ха, поймать бы еще...
yanna1
30.03.2017
сфотографировать, разместить здесь и на других местных форумах, чтобы заранее хозяев искать. они мелкие смешные, вдруг кто-то решится стать счастливым владельцем :). поживут пока в тамбуре, в дом брать - только если в отдельную комнату, куда своих не пускать - тут не столько свои мелких съедят, сколько киса-мама что-нибудь учинит, вдруг ей что-то не так покажется.
в лоток не обязательно песок, уличные коты очень глиняный наполнитель уважают, а древесный да, не ценят.
удачи Вам, пусть желающие на котят быстро найдутся.
yanna1 писал(а)
уличные коты очень глиняный наполнитель уважают,

щазззз. мой отказался ,расшвырял его по прихожке. и прекрасно обходится без наполнителя
yanna1
30.03.2017
может быть. у меня, когда единственный раз уличный кот был, так я его только глиняным соблазнила в горшок ходить, в древесном спал, пустой горшок вообще не замечал как мебель. он привык на чердаке жить, там засыпка - земля с керамзитом, наверное, глиняный чем-то на эту смесь похож. но это наши местные народностроечные особенности :)
мой в пустой горшок приучился ходить за день!!!! я его сиканую лужу когда тряпкой вытирала- потмо сики выжала в горшок -что б попало на сеточку, и чтоб они остались в горшке. Но у меня был не совсем уличный кот, в прошлом он явно был домашним, но на свободном выгуле. В туалет видимо все же ходил на улицу, так как первое время просился в подъед в туалет и я его еще весной пускала на улицу, потом надоело - он грязный приходил и глисты появлялись снова.
Возможно над ним издевались там где он жил раньше, так как прибился весь израненный, картина была жуткая, но были и следы лечения... потмо он у меня летом убежал и неделю где-то пропадал ,мы подумали, что он вернулся к прежним хозяевам, но его обранужил сосед у нашего подъезда с палкой, торчащей в в животе - то етсь он пришел спасаться к нам. вылечили. больше не выпускаю
zxana
30.03.2017
Одного сфоткала. Комнаты отдельной к сожалению нет.
может соседям предложить взять себе семейство, они запустили кошку в тамбур, а гемор теперь ваш
zxana
30.03.2017
Они даже не удосужились их в коробку переложить. По русски не понимают. Ага.
Svetych
31.03.2017
Хочу Вас поддержать.
Добрая ответственность на вас свалилась, хороший поступок делаете :)
Котят кошка кормит? Одной заботой меньше, вам самим их из соски не кормить.

Подрастут немного, сделайте фото и пиарьте их везде, где только можно.
zxana
31.03.2017
Кошка кормит котят
Оксан,она знала к кому идти, с прибавлением тебя))
zxana
31.03.2017
Спасибо))) Ага
Misss-001
31.03.2017
Подрастут немного, пофотографируйте котят. Вроде бы раньше кто то выкладывал фотографии, пристраивались малыши.
Честно говоря, не знаю, как бы я поступила.. Кошку бы стерелизовала, однозначно. Хотите, я вам помогу оплатить стерилизацию?
zxana
31.03.2017
Да, обязательно сфотографирую. По поводу стерилизации рано говорить, котята вчера родились. Как минимум 2 месяца она их будет кормить.
AceCoon
31.03.2017
Сочувствую Вам и в то же время благодарю, что не выкинули ни котят , ни мать. Итак, что делать?
В принципе ничего сложного:
Мать хорошо кормить, мать должна кормить малышей до 2-х мес. как минимум, ни в коем случае не отнимать детей о матери раньше! Соответственно только после того, как она откормит, ее нужно стерилизовать, иначе такие подарочки будут постоянно.
В три месяца котят можно отдавать будущим хозяевам. Желательно привить и котят, и кошку.
Йенн
31.03.2017
Правильно, долгое ГВ - наше все :-D
Omi
31.03.2017
Ой ржу, моя сучь в два месяца от щенков уже шарахается, как от прокаженных, а если они ее зажмут где-нибудь в углу, либо сидит со страдальческим лицом, либо вваливает им хорошенько)))При этом в полтора месяца щенки уже полностью на автономном питании - мясо уминают и без всяких "педиатрических прикормов", какое там ГВ))
AceCoon
31.03.2017
Ну у собак насколько я знаю все не так как у кошек. Мы отдаем котят в новые дома не раньше 3,5мес. А щенков вроде в два можно забирать)) но я не спец по собакам, возможно ошибаюсь
:-) :-
А кошки разные бывают, некоторые и до трех кормят , а некоторые раньше заканчивают ГВ. Но не суть. Главное чем дольше, тем лучше. А то некоторые начинают котят раздавать с месяца =-O :( а это всё равно, что младенца от матери отнять :'(
Эния
31.03.2017
Хорошо так говорить про домашних кошек. ГВ, да подольше. Я все понимаю, но в таких ситуациях, научили кушать, горшок показали и в добрые руки. Вне дома подрощенным котятам уже небезопасно. В 1,5 месяца они уже скачут будь здоров и в горшке копаются. В тамбуре представляете какое "веселье" будет?)))
AceCoon
31.03.2017
В 1,5 мес они есть умеют только мамку и иммунитета нет пока. И в лоток часто просто случайно заходят, не всегда понимая зачем)) А кушать корм/еду, ходить в лоток на 5+ и всему остальному их учит мама-кошка. И никто ж не запрещает пораньше находить новых владельцев, но отдавать лучше попозже , просто потом проблем меньше будет и с едой, и с лотком, и с когтеточкой и со здоровьем.
Эния
31.03.2017
AceCoon писал(а)
В 1,5 мес они есть умеют только мамку

Возможно, у вас просто не было необходимости это проверить))) Я же не голословно это говорю. Все котята мною пристроенные пили молоко из блюдечка в 1,5 месяца. И когда у домашней кошки были котята, пришлось докармливать, т. к. их шестеро было и молока не хватало. Два соска вообще пустые были. Ситуация то тут совсем другая.
В 1,5 месяца котята обыкновенные нормально едят обычную еду за обе щеки,пьют воду/молоко из блюдца,ходят в лоток на ура. В это же время некоторые кошки уже от котят шарахаются,готовые на новое сожительство.
Конечно сейчас в России более цивилизованный,щадящий подход к взращиванию котят,если они домашние/породистые. Но у дворовых нет шансов,у них все экстерном.
Для начала я б сходила к соседям еще раз. И сказала бы, что нажалуюсь хозяевам квартиры. Это они быстро по русски поймут. Просите денег (на стерилизацию). Это поможет вам в дальнейшем избежать таких проблем от "добрых" соседей. А то пока у них все прекрасно. Они - добрые, вы - с геморроем. Если не нажмете на них, ситуация может повториться.
Кошку стерилизовать и можно выпустить (когда откормит котят). Взрослую пристроить трудно, жить ей в квартире тоже будет сложно. Котят подрастить и раздавать.
AceCoon
31.03.2017
я так поняла это кошка не соседей, а дворовая, и единственная их вина в том, что они открыли тамбурную дверь. Если бы не открыли возможно кошка родила бы под дверью и результат был бы тем же.
Вообще-то тема появилась, т.к. кошка родила не в тамбуре, а в шкафу тс. Если уж открыли дверь, то пусть разделяют ответственность. А то может им станет потом еще кошечку жалко, потом собачку. А тс всех будет стерилизовать и пристраивать? Такие же вот "добрые" подкидывают в приюты частные кошечек-собачек, даже рубля с ними не оставляя.
++++
Поддержу Вас , согласна полностью с каждым словом
zxana
31.03.2017
Их там 10 человек, и они меняются периодичностью раз в месяц. Об ответственности говорить не приходится. Я пришла с работы, кошка голодная, они её даже не покормили.
lerun
31.03.2017
У народов близких к природе разговор с животными прост. Не нравится животинка, нужно пристрелить. Вряд ли добьешься ответственности(
Летом я играла в этот квест, пристроила 8 котят, красивые фотки, ласковые уговоры и всех разобрали, даже дикого злыдня. Стерилизовали мамашу через 2 мес, в зоозащите. Выпустила обратно.
Дааа, ну и привалило Вам счастье, и котята и узбеки, последние меня больше беспокоят *scratch*
Котят жалко, нужно пристраивать , в тамбуре и держать, тащить в квартиру не нужно
Соседям выговор сделайте,просите,нет,требуйте деньги на содержание и стерилизацию,иначе нажалуйтесь хозяйке и скажите,что ещё в миграционную службу стукнете,пусть их дергают и проверяют теперь. Но,с другой стороны,после этого они могут просто кошку вынести на улицу с котятами на свободное проживание. Котята могут погибнуть от холода.
Если нет возможности вам передержать где то семейство,то попробуйте обратиться с просьбой найти такого человека на профильные ресурсы в вк- "дай лапку", "звериное счастье" и тп. За передержку кто то просит деньги,кто то нет,но питание наверное на вас будет.
Котят нафоткать в выгодном ракурсе на красивом фоне уже сейчас и выкладывать объявления везде на пристройство через месяц-полтора с описанием окраса,пола. Чем меньше котята,тем больше у них шансов пристроиться.
Позвоните в сострадание,спросите про бесплатную стерилизацию бездомных кошек. После стерилизации какое то время придётся за кошью поухаживать. Могу отдать попону кошачью послеоперационную небольшую (для миниатюрных) и корм сухой пурина пару пачек кошачий,на пару кг. Как заживёт все,отнесёте ее на улицу,будет уже тепло,если она уличная,то быстро адаптируется под свою привычную жизнь. Это если не найдутся желающие ее забрать.
Поздравляю вас с прибавлением!)
Ивна
31.03.2017
irushechka писал(а)
Соседям выговор сделайте,просите,нет,требуйте деньги на содержание и стерилизацию,иначе нажалуйтесь хозяйке и скажите,что ещё в миграционную службу стукнете,пусть их дергают и проверяют теперь

О, господи!
А что,разве нормально в чужие шкафы подкидывать животных требующих ухода и потом делать вид,что по-русски они не понимают совсем? Ладно бы признались сразу и как то выразили желание участвовать в дальнейшей судьбе,а тут такой игнор "мы ,жители Узбекистана, языка не знаем,вас не понимаем, кошка сама в шкафу появилась".
Пока не поговоришь строго,так и будут таскать всех. У бабушки так жили узбеки,они ковры выносили в общий тамбур и чистили на площадке и делали вид,что все нормально и языка они не знают,а потом вообще вытащили к подъезду и из кухни протянули шланг и прямо у подъезда мыли все. Пока с ними иначе поговорили,ничего не менялось.
Я не расист если что,просто есть люди,с которыми иначе нельзя. Если бы это были люди русской национальности,я бы тоже им высказала и попросила бы оплатить тогда обслуживание принесённого ими животного.
Ивна
31.03.2017
irushechka писал(а)
А что,разве нормально в чужие шкафы подкидывать животных и потом делать вид,что по-русски они не понимают совсем?

Не знаю - нормально или нет. Но требовать с них денег или куда-то там "стукать" - однозначно ненормально!
Ибо следующим логическим шагом со стороны этих соседей будет, скорее всего, физическая ликвидация проблемы в виде котят.
Я считаю,что нормально,иначе так и будет это продолжаться,мало ли кого ещё в следующий раз им захочется поместить в чужой шкаф. А тут вообще получается,что соседке подкинули,пусть она с этим геморроем и разбирается, пристроит всех,можно ещё подкинуть.
Ивна
31.03.2017
irushechka писал(а)
пристроит всех,можно ещё подкинуть

Спасение котят - дело сугубо добровольное! А соседям, я думаю, легче их утопить, чем пристроить - так что осталось выбрать одно из двух! :-) :-)
Тут оно не добровольное,а добровольно-принудительное. На сердобольности как раз такие люди и выезжают хорошо,самим не надо,дай другому подброшу проблем,денежных в том числе.
Вот вот, у нас в подъезде из-за сердобольных баушек теперь туалет кошачий, а кошку жаааалко,она вечно беременная ходит ,рожает им там на 6 этаже раз в три месяца, и гадит всем под двери, но жжааалко. Никак не уговорю кого-нибудь в мешок ее и в деревню вывезти.
Ve Sta
01.04.2017
толку-то, они новую прикормят. ее стерелизовать по уму им надо хотя бы..
И новую стерилизовать? И потом еще табун. Нечего прикармливать,но этого не понимает никто. Не всем нравятся кошки (и собаки так же) и их постоянное присутствие в подъездах.
В мешок лишнее конечно, я уверенна,что не все кошачьи пренепременно должны жить в квартирах,уличные кланы отличные естественные чистильщики города от крыс и мышей. А если они кастраты,то это самое то.
Татьяна_Олеговна писал(а)
и в деревню вывезти.
Я поняла,что не затопить/удушить прям в мешке. В деревне конечно есть чем котам заняться,и они там всегда в почёте,ибо мыши, но образ такой конечно нарисовался про кота в мешке... Надо писать так " посадить в контейнер для перевозки животных и отвезти к бабушке/родственникам в деревню на вольные хлеба мышей ловить")
Ну формулировочка неласковая только из-за личных ощущений после присутствия этих товарищей в подъезде,а так всех либо домой,либо на вольные хлеба,а не делать их общественным обременением
добровольное - это когда кошка рожала бы на улице под лавочкой, а ТС бы ее взяла и в шкаф себе посадила. А вот когда ей эту кошку без ее ведома в шкаф посадили, это уже на добровольность не смахивает
Ивна
31.03.2017
Nataly060606 писал(а)
добровольное

Конечно, добровольное! В противном случае ТС вправе препоручить заботу о кошачьем семействе соседям - и не сомневаюсь, они решат вопрос быстро, абсолютно бесплатно и радикально!
ну вы и шантажистка))) соседи пустили кошь и та спокойно родила. а будете так шантажировать следующую кошь они пинут с пролета подальше от проблем!
Конечно,лучше следующую кошь они принесут опять тс. Ей же это очень нужно и очень удобно. Возьмите себе вот эту,из шкафа и нет проблем,возьмёте?
Это на словах хорошо рассуждать о спасении,а в реальности это сложно,долго и затратно. К тому же у тс есть дома животные,если у кошки есть проблемы по здоровью,то на ногах эти проблемы легко переносятся и на остальных домашних животных. Проверено. Посещение ветеринаров не дешевое удовольствие, одни только блохи выводятся не за один раз. Потом котят не заберут,куда их,себе оставлять? Тс пишет,что условий помогать у неё нет. Так почему бы настоятельно не привлечь тех,кто этому поспособствовал?
я беру вмегда если на моем пути кто то есть.

при своих 4 кошках пришлось взять 3 котят домой. нашла в коробке у мусорки зимой.

у соседей кошь постоянно рожала, они решали вопрос по своему и руки у них не дрожали. я предложила их кошь стерилизовать за свой счет. хотя они не узбеки. но вот блин экономные что ли или пофигисты.

я против категорически наезжать на соседей. не выкинули, не прошли мимо и спасибо.

а узбеки ваще могли не увидеть кто и куда забежал. пока курили или мусор выносили, она и спряталась. да пусть даже и видели но побоялись или жалко ее стало выкидывать.
Вы молодец,а вот тс пишет,что ей не удобно все это и 6 животных сверху ей некуда взять. Возьмите вы, ну пожалуйста, войдите в положение не словами,а делом? И соседям тс скажите,если что,то сразу к вам лучше обращаться,вы спасибо только скажете.
вам бы лишь права видимо покачать, а помощи не дождешься))
Я не берусь помогать,если знаю,что мне это не по силам/не удобно/не нужно/невозможно. И не поддерживаю тех,кто свои силы не оценивает/не хочет оценивать и при этом перекладывает свою проблему на другого. Конкретную помощь,которая по силам мне и моей семье предложена в посте выше.
Вот у меня такие же ё.. соседи, которые кошек пускают ночью в тамбур. При этом у них квартира 70квадратов, они пустили и не слышат, че там творится. А у меня, у жестокой с...ки, кровать в полутора метрах от входа. И когда эти твари орать в 2 ночи начинают, то добрым соседям - пох. Они может и не слышат. В последний раз такая впущенная киса мне дверь входную изодрала когтями. И да - я выхожу и отправляю веником в подъезд.
БЕРИТЕ К СЕБЕ В КВАРТИРУ, если добрые и все такое.
И да - пол в тамбуре эти милые добрые зоофилы не моют. Трам-пам-пам.
ну если это на постоянной основе у вас там зоопарк по вине не закрытой двери , это конечно свинство со стороны соседей. но животные тут не при чем. воспитывайте соседей и говорите чтоб дверь закрывали.

у тс первый раз такое случилось и там животное нуждалось в помощи

пс. накапайте апельсинового масла на коврик, может не будут ходить к вам
zxana
31.03.2017
На такие радикальные меры я конечно не пойду(угрозы и т.д.) Дверь они не открывают. Вот если увижу попробую им как -то объяснить, чтобы хотя бы кошку с котятами не трогали и не выносили на улицу. Конечно я не думаю, что они рискнут это сделать, но на всякий случай. Решила пусть пока поживет в тамбуре. Котят попытаюсь пристроить.
Кошку нужно от блох обработать,те котята тоже заразятся быстро. Да и вашим котам может достаться. У меня,кстати,шампунь остался от блох. Моя домашняя кошка заразилась "от подъезда ",видимо на ногах ей принесли,когда у нас в доме сантехники что то делали и постоянно из подвала в подъезд что то таскали. Они тогда ещё жаловались "какие у вас в подвале блохи адские,нападают". Только один шампунь и помог за 2 мытья,всякие капельки и ошейники не справлялись. Правда,не знаю можно ли кормящей матери такие процедуры,позвоните в ветклинику государственную,вам скажут точнее.
zxana
31.03.2017
Нет нельзя ей пока такие меры. Иначе погибнуть могут котята.
Эния
31.03.2017
Расскажу свою историю. У нас в подьезде как то тоже кошка разродилась в соседской коляске, которую они внизу оставляли. Остаться безучастной я не смогла. Да и желающих как то ей помочь больше не было. Осталась киса в коробке на первом этаже с 5 котятами. Кормила ее, меняла пеленки в коробке. Ну, и за кошкой в подьезде убирала, дабы соседи не взбунтовались. Прошел месяц, стала учить котят пить молоко, что бы быстрее пристроить. Давала обьявления на Авито и ВК группах помощи бездомным животным. Дома на тот момент были 2 кошака. Кошку стерилизовала и так же пристроила. Все не так страшно, как кажется)))
Если есть возможность, оставьте в тамбуре, домой тащить не обязательно. Я бы больше ща ваших котов переживала. У кошки сейчас инстинкт защиты котят. Она может бросаться на ваших котиков. Наша красавица на улице так собак от подьезда гоняла...мама дорогая. Я думала она их располосует.
zxana
31.03.2017
Домой однозначно нет. Сейчас кот вышел в тамбур посмотреть чем я там занимаюсь, так у них такой ор начался обоюдный. А ещё у меня кошка, так она всех чужаков, как "тузик грелку" рвет.
а где Вы живете? если потом стерилизоваться кошку, то удобнее к себе домой позвать ветврача, кмк, а не кататься туда сюда с кошкой в коробке или в чём там...
Это к деньгам)))))
Как хорошо, что есть такие люди как вы!!! Скиньте номер карты, переведу вам маленько денег.
zxana
31.03.2017
Спасибо, пока справляюсь своими силами, кормление мне не в тягость. Стерилизация пока рано.
Как соберетесь стерилизовать пишите, не стесняясь.
Котята очень милые:)) Рыжий кто?
zxana
31.03.2017
Рыжий котик.
Оксана, рыжый кот к деньгам!
удачного пристройства. Вот всегда знала, что ты хороший и добрый человек!
redstick
31.03.2017
Доброй ночи, скиньте координаты в приват, давайте помогу с кормом для мамы-кошки или наполнителем (наша ПИ ПИ БЕНТ заценила). Мы по осени с легкой руки GAV-hrusha приютили бездомыша, теперь царица на диване) Полтора месяца назад стерилизовали ее в Сострадании лапарой, удовольствие вышло в 2500р., но никаких обработок швов, антибиотиков, попон, дырочка от прокола 0,5см и стянута одной ниточкой, через день после процедуры барышня носилась как лошадь или даже табун лошадей) Дойдут у Вас руки/время до стерилизации, давайте поможем всем миром на лапару, очень щадящий способ для котеек) Вам терпения во взращивании потомства и удачи в пристрое)
Не уверена, что помогу, но ЭТО - основной кошачий форум по РФ.
Можно там поиском тэги задать. Я просто сейчас не знаю, что основное, что вам нужно.

Что делать с новорожденными котятами. Кошачий форум (Мау-форум - mauforum.ru ) :
mauforum.ru/viewtopic.php?f=140&t=22641
Кошку дворовую во двор вместе с котятами. Вот и все дела.
Всех в мешок холщевый и в деревеньку поблизости. Если б я умела водить машину,то так бы и поступила с нашими подъездными гостями
Йенн
01.04.2017
Какой милый совет.
Ve Sta
01.04.2017
вы не удивляйтесь,когда с вами также жизнь поступит ( образно,естественно)
Вы меня сглазить хотите? Так Сплюньте, я еще никого не отправила и не убила тем более,а вообще, приходите раздавать кошек раз в три месяца, я не нанималась отвечать за чужие хотелки своим имуществом. Она хочет чтоб кошке хорошо было,пусть забирает себе домой и родают там, гадят, гладят, а дискомфорт остальным досиавлять незачем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.