--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь многодетной семье. Если у вас остались стройматериалы после ремонта и все такое.

Прочее (о детях и родителях)
1428
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
* Тема согласована с модератором

Это первая моя такая тема. Есть многодетная семья, они построили дом. Прошу помощи если вдруг после ремонтов у кого-то осталось что то ненужное: шпаклевка, грунтовка, плиточный клей, межкомнатные двери и всякое такое - нужно все.

Немного про семью

Всех детей Артема и Татьяны перечислить невозможно. Они и сами недолюбливают этот вопрос: вот племянница, которая живет с ними уже год и восемь месяцев — она их ребенок или чужой? А если нужно вставать пять раз за ночь, кормить, укачивать, тихо напевать колыбельную? А парень, которого кровная мама с рождения перекидывала с рук на руки, оставляла то у соседок, то у подружек, ни разу не проведя с ними больше недели? Так и кочевал малыш, пока не пригрелся в большом фалинском семействе. Перестал плакать и писаться ночами, оттаял, отогрелся. Есть, впрочем, у Фалиных и усыновленные дети, есть дети под опекой, есть кровные. Сколько ни есть — все родные.
История появления в семье Фалиных последних двух детей достойна сериала. Белла и Александр за свои три года ничего не видели, кроме стен колонии. Их матери отбывают срок, и сидеть им еще не один год. Детей взяли под опеку, и когда матери выйдут на свободу, то дети вернутся к ним.
Сашина мама из Нигерии. Беллина - из Молдовы.
Раньше вся большая семья проживала в трехкомнатной квартире, но место, конечно, не хватало для всех.
Сейчас они построили дом (для этого продали квартиру и один благотворительный фонд помог собрать недостающую сумму).

В доме уже можно (почти) жить. Есть электричество, вода, тепло. Поскольку привести дом в жилой вид надо как можно быстрее, а работы предстоит еще много, а денег впритык хватило на дом, то на остальное .

Если вдруг после ремонтов у вас осталось что то ненужное: шпаклевка, грунтовка, плиточный клей, межкомнатные двери и всякое разное прочее — там, кажется, пригодится все:)


* Тема заведена с разрешения мамы Татьяны.

Фото 1 - Татьяна - с детьми (частью, все не уберутся)
Фото 2. Артем, старшая дочь(учится в институте) и Саша
Фалины - просто потрясающие. Очень рекомендую подписаться на Татьяну в фейсбуке. Неиссякаемой энергии и позитива люди.
Да, они классные
одежду, мебель и пр. можно предлагать? скиньте хоть контакты
Мебель - наверное да, поскольку речь идет о наполнении дома. Смотря что, наверное. Пока дом пустой, хотя Таня с Артемом уже переночевали там первый раз, начали обживать. Пока речь идет о доделке дома внутри.

Я уточню про одежду, но про нее речь вроде не идет, все есть. Это прекрасная работящая семья. Старшие дети учатся - в вузе и училище.
Месяцем бы раньше. Столько всего было после ремонта...
Кроме стройматериалов что то ещё требуется?
Кто собирать это будет и к ним везти? Контакты?
Знать бы раньше))) Месяц назад во всю шло строительство и молились, чтобы оно побыстрее закончилось))
У них есть машина, с доставкой решим вопрос.

Пока речь про стройматериалы только.
Мы тоже месяц назад молились, чтобы закончить это вот всё)))) Я их понимаю!)
Они просто сначала купили землю (как выбирали - это отдельная история), строили начало, потом продавали квартиру, она долго не продавалась, а надо побыстрее было продолжать стройку, чтобы в зиму не оставлять. Продали и деньги быстрее на продолжение строительства.
Самих пока приютили друзья. Живут пока в коммуналке.
*** сцена из жизни (из фб Тани)

В ожидании пока достраивается дом живем в коммуналке у друзей. Двери на этаже днем никто не запирает - первое время нам пришлось объяснять детям и животным границы дозволенного. например, что не стоит трогать вещи в коридоре, потому что они не наши (Руслан-старший потом даже во сне бурчал "тут все общее, Кристина ты поняла? Все общее!!!"), не надо вламываться к соседям без стука и закидывать весь коридор игрушками. Но в целом переселение прошло мирно. Тихие соседские дети с восторгом встретили нашу шумную ораву: "что, так можно было?!" и тут же обосновались у нас.
Вчера поздним вечером пришла разгневанная соседка - искала свою пропавшую дочь. Ребенок быстро нашелся: оказалась девочка зашла к нам в гости в потемках - когда дети при свечах рассказывали страшные истории перед сном и по команде Артема "Ну ка спать!!!" - без вопросов и возражений уложилась вместе с остальными детьми. Артем лишнего ребенка в темной комнате естественно не заметил....
Есть грунтовка универсальная ЕК 200, шпаклевка под окраску, штукатурка готовая. В приват напишу вам
Кори
23.11.2018
у нас осталась целая упаковка плитки большой ( 20*50 вроде) настенная керама марацци аллигатор. Если нужно - то конечно отдам
Да, спасибо. Можно ваши контакты в приват и местоположение)
Meysi
23.11.2018
У меня есть большое ведро декоративной штукатурки, из него использовано совсем немного.
Газовую плиту Индезит могу еще отдать.
Остальное эх пораньше бы...
Автозавод
Здорово, спасибо. Можно ваши контакты в приват
есть плинтуса пластиковые. Купили и не использовали.
Супер. Можно контакты в приват. И местоположение
Crazy)))
24.11.2018
тоже есть плинтуса пластиковые, цвет светлое дерево и уголки заглушки к ним, всё новое, Кузнечиха
Спасибо, можно ваши контакты в приват
La_Fa
23.11.2018
Есть раковина с пьедесталом для санузла. Из новостройки, мы ей правда немного пользовались.
Замсечательно. Можно контакты в приват. И местоположение
La_Fa
23.11.2018
Написала.
aolegovna
23.11.2018
Есть немножко напольной плитки (буквально 5-6 шт), какие-то растворы для плитки и цемент для нее же, по упаковке вроде.
Спасибо, скиньте в приват, пожалуйста, контакты и местоположение. Всю информацию передаю.
Felicita
23.11.2018
есть понемногу всего: гкл, плитка напольная коричневая, настенная белая, клей для плитки, наливной пол (ровнитель), клей для стеклообоев. Основной объем уже выброшен, к сожалению.
Это просто замечательно (в смысле, что есть, а не то, что выброшено)))). Можно контакты в приват и местоположение
Могу безвозмездно отдать кухонный гарнитур. Достаточно большой. Только фасад одной дверки надо поменять (=пленку новую наклеить). На условиях самостоятельного разбора и самовывоза. Через 3-4 недели примерно.
Это наверное супер. Я узнаю про кухню. Но думаю, тоже надо. Спасибо)
Мне в приват потом скиньте.
деньгами не предлагать помочь?
много у кого нет стройматериалов, но люди хотят помочь
а из небольших сумм даже сложится приличная и на нее они купят именно то, что самое нужное в этот момент
Нет, деньгами не надо, спасибо.
Помощь только стройматериалами.
Грунтовка бетонконтакт, уголки профильные, профиля немного для гипсокартона, но его надо резать, там длина 2.5 метра. Пока всё. Сами в процессе ремонта
Спасибо, передам. Можно в приват ваши контакты
Добрый вечер, есть немного потолочных плиток - брали на нашу маленькую кухню, мужу не понравился рисунок, в результате лежит без дела.
Сормовский район
Alexa-a
23.11.2018
Наливной пол, финишная шпатлевка, штукатурка по несколько мешков. Сейчас все это в гараже, точно сказать не могу. Еще есть профили для перегородок. Сормово.
ооо. Круто) Можно ваш телефон приват. Спасибо
Да, это супер семья!!!! Знаю Татьяну лично. Читаю в ВК её посты, такой заряд позитива!
У нас есть выключатели и розетки. Нам застройщик поставил не вот дорогие, но приличные, Шнайдер. Правда, мы пока еще не все заменили, но уже бОльшую часть. Пользовались недолго, во время ремонта. Цвет белый.
Плиточный клей есть немного, стоит открытый, обои под покраску есть немного, сегодня вечером схожу в гараж, там еще что-то было вроде. Еще есть клей для обоев. А в приват напишите, где строятся, пожалуйста.
Наливной пол - 9 мешков,
пескобетон - 2 мешка,
плиточный клей - 1 мешок,
и немного профиля для ГКЛ,
в области, километрах в 15 от поста)
написала в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.