--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно помочь покрасить веранды в садике для глухонемых на Анкудиновском шоссе

Прочее (о детях и родителях)
26
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
29.05.2015
Там три большие веранды. К покраске их подготовят, заштукатурят.
Надо, наверное, человек 10.
6 июня в 14 часов . Анкудиновское шоссе, 11а
Mati
29.05.2015
добавлю для справки:
родители - абсолютное большинство из области, тоже глухонемые.
это садик-интернат.
воспитателей немного, они с детьми
детей желательно без присмотра не оставлять, так как у многих сопутствующий диагноз - слабоумие
там воспитатели сами в основном своими руками и ухаживают за территорией, но вот тут помочь бы надо
Elllen
29.05.2015
Я может сейчас огребу сто мильёнов минусов, но.. родители этих детей сами не могут покрасить веранды?
Mati
29.05.2015
ты второй мой пост читала?
Elllen
29.05.2015
Читала, что они из области, но детей-то они навещают, наверное.
Mati
29.05.2015
я таких подробностей у родителей не выясняла
я так скажу - попросили о помощи. не деньгами, чтобы начинать копаться в этом.
просто руками. никто никого не заставляет. затраты для нас в этой помощи очень несущественные. их вообще нет даже
есть желание поучаствовать - хорошо, спасибо. нет - тоже никто никого не осуждает.
по мне, так лучше просто не участвовать, чем начинать вот такие расследования проводить. не тот случай, на мой взгляд
Elllen
29.05.2015
Хорошо. Поняла.
Mati писал(а)
я таких подробностей у родителей не выясняла


а кто признается, что большинство родителей просто не хотят этого делать (у глухонемых людей вообще "свой мир")
Забирают, каждую неделю на выходные)
Ну про слабоумие это Вы перегнули. Там в основном у детей только проблемы со слухом и глухих родителей меньше, чем слышащих. А в принципе садик там не очень.
Mati
02.06.2015
какую мне информацию дали, такую и озвучила
сама, конечно, там не проверяла каждого ребенка
А кто так сказал? Это заведующая такого хорошего мнения о своих воспитанниках?
Mati
02.06.2015
нет, заведующая тут ни при чем
и поверьте, сказано это было совсем не в разрезе "хорошего мнения"
Ты куда-то записываешь или можно просто приезжать?
Mati
29.05.2015
не, специально не записываю )
по темам прикинем, сколько людей смогут помочь
если ничего не изменится, с дочерью подъеду тоже
пусть отвлечется в перерывах между ЕГЭ )
Нас предварительно 1,5 землекопа. Один красит, другой развлекает детей))) Точно скажу на следующей неделе.
Lyunel
29.05.2015
Если муж будет свободен,то мы поможем. Точно на следующей неделе будет известно
Mati
31.05.2015
ап
Мы с мужем приедем. Только мы ненадолго, часа на 1,5.
SilvaK
01.06.2015
А с детьми можно? Мне дочку , 4 года, девать некуда, я могу только с ней приехать, помочь
Mati
01.06.2015
Может, не надо с малышкой? Нанюхается еще )
nema
01.06.2015
Жаль не среди недели. Мы работаем в эти выходные =/
Tata52
01.06.2015
Добрый день.
Я бы могла с сыном 4х лет подъехать.
Уми
01.06.2015
Сейчас звонила в РОНО по вопросу 130 сада в жк цветы. Если сад не откроют до сентября, тогда дети которым выдали путевку в 130 сад(первично, которые не ходят ни в какой сад, именно не перевод) временно будут ходить в 465 на анкуддиновском шоссе. Для меня это не плохо, потому как на работу нужно выходить, а 130 в далекой перспективе. К тому же думаю из детей жк наберется не одна такая группа. Поэтому предлагаю Вам разместить свою просьбу на форуме жк цветы. Я бы покрасила, но нас не будет в городе.
Mati
05.06.2015
Фото. Чтобы фронт работ представляли . Красить не только стены . Основной фронт работ - веранды. Там садик стоит в глубине, вход через маленкую калитку, прямо по дорожке, она там одна.
http://www.nn.ru/~kuso4ki?MFID=853981
Elllen
05.06.2015
Пипец, конечно(.... Там прежде капремнот нужен. Горка вообще убила..
Вот кто меня просветить может: почему есть садики с нормальными площадками и есть ЭТО... Ну как так?...
Все зависит от активности заведующей. В этом садике никто палец о палец ударить не хочет, все тянут с родителей и игрушки и пеленки для спальни, а если заведующая была бы поактивнее все бы было в порядке. А на лето сад вообще закрывают типа на ремонт, но от этого ничего не меняется.
Уми
05.06.2015
Ужасно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.