--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты юриста или совет что делать, если на мое имя оформили сделку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1119
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
20.04.2018
Всем добрый день! Ситуация такая. Муж подал декларацию на возврат подоходного. Позвонили из налоговой и говорят, что вы не отчитались за сделку, у вас в собственности 1 день был трактор, который вы перепродали. Ни о каком тракторе знать не знаем, кто-то воспользовался паспортными данными мужа и провернул сделку. Как быть в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, юриста/адвоката.
Это долгий и мучительный процесс. На не.ру есть замечательный юридический форум. Там объяснят
J@zz
20.04.2018
Напишите запросы в ИФНС и ГИБДД об указании конкретных сведений по данной сделке и предоставлении копий документов по ней с целью её последующего оспаривания. Но по мне, проще отчитаться, чем обжаловать, на юристов не меньше денег уйдет
kate0507
20.04.2018
Вот так мошенники и чувствуют безнаказанность. Это для нас вопрос принципа-наказать тех кто это делает
J@zz
20.04.2018
Всегда восторгаюсь такими людьми, как Вы! Я обычно иду по пути наименьшего сопротивления( Написала бы запросы, сдала бы декларацию, да и дело с концом. Но возможно у меня это от того, что за 20 лет юридической практики я перестала верить в наше правовое государство, "накушалась" уже этих жалоб и судов и насмотрелась на безуспешные походы по инстанциям несчастных людей (особенно малоэффективны походы как раз в эти три органа: ИФНС, ГИБДД, Полиция). Так что сил Вам и терпения! Начинайте тогда с того, что я Вам написала, если что, обращайтесь в приват.
kate0507
20.04.2018
Может быть это от того, что раньше с этим не сталкивались и не представляем пока что нас ждет
J@zz
20.04.2018
Да на самом деле это ведь больше вопрос Вашего отношения к ситуации. Если не раздражаться особо от длительных ожиданий и не всегда адекватных и полноценных ответов, то справитесь спокойно. Самое главное - терпением и временем запастись. У меня времени почти нет свободного, плюс я достаточно ленива, поэтому иду обычно по пути наименьшего сопротивления и ищу способы более лёгкого решения проблем. Но принципиальных людей очень уважаю и всегда рада им помочь!)) Не я, так они может это общество исправят) Ну, или свою лепту внесут) Если есть время и терпение - никаких сложностей особо больше не будет. Даже на юристов можно особо не тратиться, пока составление иска в суд не потребуется, но до него далеко ещё, недостаточно исходных данных.
а за следующий год придет 20 таких "сделок". По всем отчитываться и платить налог? Так это быстрей мужа ТС в прокуратуре "прошерстят", что ж он такой пи-пи-пи скрывает доходы от государства.
J@zz
20.04.2018
А налог-то почему? Налог с доходов платится, а там, как правило, суммы покупки и продажи в договорах совпадают, но заявление написать будет не лишним, да, другой вопрос, сколько сил и средств потребуется до дело конца довести. На моей памяти есть подобное дело длительностью несколько лет, и оно, кстати, так и не разрешилось до конца, в итоге клиент принципами поступился и только тогда от налоговых притязаний избавились
Мы же не знаем, за сколько купил и за сколько продал человек? Если перекуп, логично, что он продал дороже? Кто платить будет налог на прибыль? Кто купил, продал,получил прибыль. А соответственно муж ТС. Если с квартирой такая же афера? Там налоги поболе будут)
J@zz
20.04.2018
Продал конечно дороже, но там же вычет приличный по НДФЛ предусмотрен на такие виды сделок, сомневаюсь, что на трактора нынче такие наценки)) А налог на прибыль никто не будет платить, он на физ лиц. не распространяется) А вот кто юристов будет оплачивать - это вопрос. У декларации рулей 300-500 цены нынче, тем более что она заполнена уже, только ещё один вычет внести после выяснения всех обстоятельств. А исковое за 300-500 рублей что-то я не знаю, где можно написать. Но об этом вообще рано говорить, пока ответов на запросы не будет. Плюс здесь вопрос принципа, а значит денег не жалко. Я изначально предположила, как проще от этой темы отделаться, теперь понимаю, что принципиально хочется вопрос решить, посему моё предложение не актуально. С квартирой такое значительно сложнее провернуть, особенно если она в долях. Это автор темы "хлебает" последствия упрощения регистрации транспортных средств.
О22
20.04.2018
Это если бы вы сделку проворачивали, то проще было бы отчитаться. А здесь еще нужно выяснить у кого ТС этот трактор купила, это договор и документы на оплату. Я бы сразу заявление в полицию накатала, пусть ищут.
crazi
20.04.2018
Отчитаться за что? Может оказаться что просто однофамильцы. Но запросы да надо делать и в ифнс писать
J@zz
20.04.2018
да ни за что) за телефонный звонок, видимо)) пусть не звонят, а отказы пишут, вот оттуда и можно будет стартануть, а сейчас де-юре автор темы ещё не в курсе получается, что муж тракторами торгует) звонок к делу не пришьешь)
crazi
20.04.2018
Отчитаться за что? Может оказаться что просто однофамильцы. Но запросы да надо делать и в ифнс писать
направить официальные запросы в налоговую( они бывает ошибаются), ГИБДД( так же часто ошибаются). В запросе просить предоставить копии документов. Если видите, что данные паспорта мужа в договоре, почерковедческая экспертиза и заявление в прокуратуру. Но как бы это дорого все , затраты времени и нервов. Но если воспользовались раз, могут так протолкнуть еще несколько сделок, тогда мало того отчитываться перед налоговой придется, но и налоги, возможно , платить.
nvm_nn
20.04.2018
Мне кажется,что в ГИБДД это средство за 1 день никто не регистрировал.
Так что логично,если "неплательщик" напишет заявление в налоговую официальное,в 2х экз.
Очевидно,ошибка.Но уж никак не платить!!!
Сделки с паспортами участились и по выданным кредитам, но это не означает, что пострадавшее лицо должно платить.
Нужно самим начать расследование.
А откуда налоговая узнала о сделке? От ГИБДД! Налоговая учитывает официальные данные, а не анонимки от налогоплательщиков. Перекупы не регистрируют на себя на сутки авто, так что скорей всего ошибка.
J@zz
20.04.2018
в данной истории я тоже больше склоняюсь к версии об ошибке
Сначала сразу заяву в налоговую, можно даже через госуслуги, форму в инете посмотрите, срок ответа от налоговой тоже установлен законом. Чем раньше напишете, тем раньше все закрутится. Сейчас они должны сами все данные через ГИБДД и прочие госорганы получать, а не требовать справки, но можете и приложить что есть. А с их ответом уже можно и к юристу, если не устроит. Можно сразу же у них запросить и данные о тракторе, раз уж он типа был ваш, тогда и жулика можно будет начинать искать при желании. Кстати, посмотрите данные о тракторе в вашем личном кабинете налогоплательщика, если уж на него налог требуют, то возможно он там уже есть.
И не тяните, хорошо, если ошибка, но если это жулье и паспорт засветился, то они могут попробовать провернуть такое и не один раз, пока вы будете думать...
я бы все-таки еще раз уточнила у мужа)
тут может быть банально ошибка. Моему мужу так налоговая тоже чего-то приписывала. Был такой же человечек, с ФИО, датой рождения, но в другом регионе. Обратился в налоговую всё поправили.
Zaika22
20.04.2018
Написать обращение в налоговую с описанием проблемы.
Если факт имеет место быть, то в полицию, налоговую и прокуратуру заявление.
pS никаких экспертиз за свой счет не делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.