--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны ли подруги женатому мужчине?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2903
519
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lucien
08.07.2017
Вот скажите мне, пожалуйста. Нормально, что у женатого человека появляются новоиспечённые подруги, с которыми он общается в соцсетях, постоянно переписывается и ещё лично встречается для всяких разговоров? Для вас это приемлемо? И что делать, если для женщины это неприемлемо, а ее муж считает, что ничего плохого в этом нет и отказываться от этого не собирается.
Для конкретики - браку более 10лет, 2е детей, муж с женой любят друг друга.
tchainka
08.07.2017
Чисто теоретически ничего "такого" в этом может и не быть, но первое впечатление от информации - мужчина слегка зациклился в повседневной жизни и ищет новых впечатлений.
Если бы мой муж вдруг стал вести себя таким образом (у нас, кстати, как раз 11-й год брака доходит) - восприняла бы как тревожный сигнал. Потому что это уж слишком не похоже на него обычного, а резкие внешние изменения всегда сигнализируют о резких внутренних.
Lucien
08.07.2017
Да, раньше мужчина а таком не был замечен. Скорее всего и не было таких подруг, иначе б и вскрылось раньше.
Сигнал получен, что с ним делать теперь?
Говорит, жену любит, она ему интересна, но и с другими тоже хочет общаться.
tchainka
08.07.2017
Как вариант, дама может расширить круг внесемейных занятий в одностороннем порядке. Я не имею сейчас в виду демонстративный флирт. Любые интересные занятия - друзья-подруги, спорт, курсы, мероприятия и т.д. - ее отвлекут и развеют. Главное - чтобы они в самом деле были ей интересны. Плюс муж увидит, что он не единственный свет в окошке, и ее ценность в его глазах вырастет.
Lucien
08.07.2017
Это пока сложно сделать, у нее на руках грудничок, совсем кроха.
так это классика жанра - жена с грудничком, муж ищет подружек по интересам...
tchainka
08.07.2017
Ну вот отчасти я его понимаю. Дома - купания, кормления, плач по ночам и день сурка. И, возможно, в данный период сексуальная активность на нуле. А контакты в соцсетях - все-таки отдушина. Не у всех достаточно устойчивая психика и мораль, чтобы выдержать это без потерь. Но все равно, даме тоже отвлекаться необходимо, а то при таких вводных можно и совсем на стену влезть. В выходные, к примеру, оставлять мужа при ребенке дежурным, и хотя бы на пару часов куда-нибудь.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В этом месте возможны возражения типа "как можно ребенка оставить мужчине", но я все-таки надеюсь, что мужчина воспринимается как взрослый дееспособный человек :)

Кстати, дополнительный вопрос: в их случае чья это была инициатива - заводить второго ребенка?
Lucien
08.07.2017
Не хочет он с ребенком оставаться. Варианты отказа - я не знаю, что с ним делать, он орет.
Мужчина не участвует в уходе за младшим, он работает с утра до ночи. (Или может не работает, кто ж теперь знает.)
kordellya
08.07.2017
Вспомнить варианты, когда "очень нужно" куда-то без ребенка. Самой к врачу, в парикмахерскую, за чем-то важным в магазин.
Взрослый человек же поймет, что необходимость в данном случает важнее, чем его "не хочу" и "не знаю, что с ним делать". И может научится после нескольких таких случаев.
Это только трудно сделать, если есть бабушки, всегда готовые посидеть. А если бабушек нет рядом, то куда ему деваться.
Что значит не хочет? А ребенка то он хотел? Как было с первым ребенком?

Я люблю аргумент "папа такой же родитель, как и мама" а мама не железная и ей тоже нужен отдых)
Lucien
08.07.2017
Ребенок долго не получался, несколько лет. на основании чего муж решил, что его уже и не будет.
А беременность случилась неожиданно. Вероятно, что уже и не особо надо было.
А с сексом-то у них как? Или по стандартной схеме: нужен был только для потомства. А после полосатого теста стал неинтересен. Да и близость нельзя до родов, чтоб беременность сохранить. А после родов 40 дней нельзя, потом не хочется и некогда?
Lucien
09.07.2017
Скорее муж в период ее беременность от нее отказывался, а не она. Не нравилось ему с животом. И сейчас вроде не тяготеет к ней.
А до беременности? Знаю не на одном примере, как беременная только больше привлекает противоположный пол.
Lucien
09.07.2017
До беременности все хорошо было.
tchainka писал(а)
Дома - купания, кормления, плач по ночам и день сурка. И, возможно, в данный период сексуальная активность на нуле. А контакты в соцсетях - все-таки отдушина.

Далеко не всем папам в тягость подобный день сурка. Нормальный человек способен перетерпеть , а не искать в соцсетях отдушину.
Меня знаешь что покоробило - он находит время для встреч с левыми тетками, а дома жена с грудничком. Скотство какое-то...
tchainka
08.07.2017
Чисто психологически мне бы день сурка был в тягость, и я была бы рада какой-нибудь отдушине. Но вот да, способ развлекаться как-то не внушает оптимизма.
Ну вот согласись, что если жена побежит искать мальчиков в соцсетях, чтобы отвлечься от домашней рутины, как бы ее все называли?)))
Мужчина весь день на работе, домой только поесть и поспать приходит, еще и время на встречи находит, и скорее всего в кафе-ресторанах, то есть еще и деньги семейные на теток из соцсетей разбазаривает))) Как его бытовуха могла заесть при таком раскладе? Это жена с утра до ночи толком не спамши, не жрамши, а папа страдает... Тьфу на таких, честное слово.
tchainka
08.07.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Ну вот согласись, что если жена побежит искать мальчиков в соцсетях, чтобы отвлечься от домашней рутины, как бы ее все называли?

Все так. Но тоже смотри. Если жена хочет второго ребенка, а муж не очень - это уже повод задуматься. Возможно, человек ощущает свою психологическую слабость в этом месте. Что он не потянет и сломается. Рвется там, где тонко, ну вот у него "тонко" оказалось в этом месте, не он первый, не он последний.
В любом случае, ребенок уже родился, и это его ребенок тоже. Поэтому все эти - сама хотела, теперь сама мучайся, для нормальных людей не аргумент. Тем более люди, скорее всего, уже не юные, второй ребенок, опыт имеется.
tchainka
08.07.2017
Да. Уже родился. При этом стало ясно, что, к сожалению, с этим мужчиной в разведку лучше не ходить. Жизненный опыт - он очень разный, но всегда величина положительная.
Я никого не оправдываю, наоборот, всех понимаю. Женщине хочется ребенка - гормоны, убеждения, ну и вообще как же это так, никогда в жизни больше этого не пережить. На фоне всего этого ей, естественно, кажется, что как только все произойдет - муж "включится" сам собой. Она просто может не представлять, как это можно не "включиться". А у мужа не хватает убедительности объяснить, что вот он именно что не юный, опыт уже имеется и говорит о том, что все это не одни только розовые пяточки и умиление. И он уступает желанию жены, и тоже думает - вдруг все как-нибудь обойдется. И в итоге все плавно перетекает в сценарий, который мы всю неделю обсуждали с подачи уважаемой Фрау.

В общем, по итогу, я на этой картинке взрослых ответственных людей не увидела.
kitym
08.07.2017
Отдушина отдушине рознь. Можно сходить в спортзал, съездить на рыбалку, но не с чужими тётками же "общаться". А потом, отчего отдыхать то? От собственного ребенка? Тем более такого желанного.
Насчет "скотства" согласна с предыдущим оратором.
tchainka
08.07.2017
Да, отдушина фиговая. Но вот желанным ребенок был прежде всего для жены, муж лишь соглашался. И насчет "от чего отдыхать" я не могу согласиться. У некоторых людей есть достаточный внутренний ресурс для воспитания детей, им все это в радость, а у других нет. И тут возможны глюки.
Женщинам еще может быть легче это пережить, потому что их поддерживают соответствующие гормоны, но это тоже не всегда. Бывает такая послеродовая депрессия, что человеку хочется в окно выйти всей семьей.
Сдали детей и пошли развлекаться вдвоем. Вот и отдушина.
tchainka
09.07.2017
Это вариант. Лишь бы только нашлось, кому сдать детей. Может, у них нет бабушек поблизости, или бабушки тоже из серии "не знаю, что с ним делать, он орет" :)
Всегда есть варианты. Лишь бы захотеть. У знакомой семьи нет варианта "бабушки". Выкручиваются.
tchainka
09.07.2017
Я это понимаю. Но в данном случае, если у мужчины есть желание проводить время НЕ с женой, он таки придумает, чем отговориться.
У них и секса нет. Что связывает этих людей?
upoke3
09.07.2017
ипотека?
tchainka
09.07.2017
Насчет секса уточнений не видела пока. Вообще если дети есть, то секс по крайней мере был :)
Lucien
08.07.2017
На доп вопрос: инициатива женщины.
Оооо... так это же шикарный аргумент - сама хотела второго, теперь сама и терпи.
Я сейчас наблюдаю среди знакомых подобные ситуации, очень все это грустно. Развод на разводе, прям эпидемия какая-то. И везде какие-то бабешки из соцсетей упоминаются))) Видимо, это кризис среднего возраста во всей красе...
Стало модно на кризисы все сваливать) Начиная с кризиса трех лет)
Это легче всего
Да хз, может и модно. Но тенденция нехорошая. Мне то одна знакомая напишет или позвонит, то другая. А я только офигеваю потихоньку. И семьи у всех крепкие были, и дети прекрасные, и дом полная чаша. А тут раз, и все. .. Только одна была инициатором развода, но там причина понятная - алкоголизм. Остальные чуть ли не свечку держали... грустно все это...
Вернутся
Они всегда возвращаются. Но будут ли они женам нужны.
Нет, Жень, не все и не всегда возвращаются. И, может, это к лучшему. "Единожды солгавший, кто тебе поверит?". Как жить потом с такими возвращенцами? Это ж чокнуться можно...
Верунь, все в жизни к лучшему. Кроме самого непоправимого - смерти.
Иначе рехнешься
Я тоже верю в то, что все, что с нами происходит - к лучшему).
Ну или к чему-то новому
К новому опыту, например *five*
И новый опыт - это очень даже хорошо!))
Конечно)
Лишь бы никто не пострадал при этом )
А это уж как повезет :-D
bogin
08.07.2017
не всегда )) ... меня тут бывшая нашла на сз, не к добру это, но к атаке уже морально подготовился ))
вам-то что делить
у каждого своя жизнь
атаки ещё какие-то
bogin
08.07.2017
делить нам нечего, это правда. ну как какие... было бы не плохо, если бы я вернулся. А я даже в мыслях себе представить не могу, как можно жить с человеком доверия к которому не осталось никакого, да и я уже не тот, что раньше. Отсутствие дамы сердца на настоящий момент не является поводом для возвратов в прошлое и ходьбой по путям наименьшего сопротивления.
Вот если бы... но это не более чем бы... и судя по всему тоже уйдет в прошлое, жаль.
она же у тебя не свободная женщина, вроде)
или я не поняла про кого из бывших ты)
bogin
09.07.2017
Я про жену )) а ... Юля...Юля чо хочет пусть делает, мне это не интересно.))
Что за Юля
*popcorn*
bogin
09.07.2017
попкорн без пива деньги на ветер ))
upoke3
08.07.2017
Сч@стлив@я писал(а)
И семьи у всех крепкие были, и дети прекрасные, и дом полная чаша
просто людям удается создавать прекрасные фасады, глядя на которые и не подумаешь о каком-то "дворцовом аде".
Может и так, я уже ни в чем не уверена.
даже и не об аде, а о равнодушии, жизни ради детей или по привычке
и даже близкие друзья очень часто узнают только после развода
и это не друзья такие, это просто тяжело. или стыдно кому-то
Это как в той теме, где девушка утверждала, что ребенок подруги похож на бывшего, с которым давно ничего не было.
kitym
08.07.2017
У меня папа 62 года, бросил маму и ушел к другой бабушке такого же возраста. Его старая юношеская любовь. Нашлись в соц сетях. Теперь ни дети, ни внуки не нужны. Только звонит.
Сочувствую. Видимо, правду говорят, что первая любовь не ржавеет...
Ох! как вы правы!!!
Сч@стлив@я писал(а)
Оооо... так это же шикарный аргумент - сама хотела второго, теперь сама и терпи.

Грубо и утрированно - вполне себе аргумент.
Знаю как выглядит это мужское "не очень хотел второго" - если мужика и спросят, то ждут единственно верного ответа, и даже если это будет твердый отказ , то дам и это не останавливает.
Самый цимус , что женщины даже и не скрывают такое.((
нана1
08.07.2017
у меня тут только один маленький вопросик. Все эти мужчины половозрелые особи-то, может быть они слышали про предохранение. Я не понимаю как при твердом отказе дети появляются-то.
Жена может соврать что согласна и пьет таблетки, что день безопасный, другие варианты даже описывать не хочется.
Или мужу на презервативы переходить и после их утилизировать аккуратно, если жена заикнулись про второго?((
Могу ещё пошутить , что самый верный вариант - воздержание)))
bogin
09.07.2017
Какая вы заботливая))) еще можно найти замену так то ))
Замену чему?
Сексу или партнеру?
Тема, кстати про оба пункта, как выясняется. Как всегда.
Т.е. формально, если в паре вы все ещё хорошо понимаете друг друга, или трахаетесь на совесть - можно чуть расслабиться;)
bogin
09.07.2017
партнеру истесна )) . соглашусь, удовлетворенная женщина, это залог успеха )))
Да.
Удовлетворённая женщина источником супер силы является.
Как для себя, так и для мужчины))
Это как-то надо отцам сыновьям обязательно рассказывать)).
upoke3
09.07.2017
главное, остановиться на сказанном. А то мысль разовьется в "поэтому чем больше женщин удовлетворишь, тем больше суперсил, успехов и щастья".
bogin
09.07.2017
да чего рассказывать то, примером надо быть.

Валька вон предлагает и остальным помощь оказывать : )))
Зря вы про предохранение завели разговор, ох зря))) Здесь это были одни из самых фееричных тем :-D
ппа)))
щаз меня помидорами))
да блииин.... *facepalm* :-D
tchainka
08.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Знаю как выглядит это мужское "не очень хотел второго" - если мужика и спросят, то ждут единственно верного ответа, и даже если это будет твердый отказ , то дам и это не останавливает.

Некоторые дамы считают, что они в этом желании по определению правы. А еще, как я понимаю, распространена позиция "в любой непонятной ситуации сразу ухожу в декрет". На работе траблы? Муж непонятно себя ведет? В декрет! И решение проблем откладывается на неопределенное время.
Это что, я тут недавно узнала, что второго рожают спецом, чтобы уйти в декрет и иметь возможность первого в школу водить, т.к. больше некому... Этот аргумент мне был дословно озвучен.
Ну если муж не против, то и осуждать нечего, на мой взгляд))
Дело не в том, против муж или нет, а в том, что это основная причина родить второго ребенка. То есть человек родил не потому, что захотел этого ребенка, а потому, что некому первого в начальную школу водить, и увольняться не вариант, т.к. у них ипотека, поэтому там все было высчитано по срокам тютелька в тютельку...
И я не осуждаю, я скорее офигеваю...
Т.е люди не хотели вообще второго? Тогда да, можно было бы и попроще выход найти))
Но чисто для оправдания - сложно вот взять и завести ребенка, даже если хочется. Все откладываешь.. а тут - два зайца одним выстрелом)) красота)).
Мне было сказано так, что второго они вынуждены были родить, чтобы не увольняться с работы, т.к. ипотека, помощников нет, на няню денег нет, а тут и мат. капитал получат, и декрет без потери работы оформят, и самое главное будет кому старшего из школы забирать и уроки с ним делать. Про то, что они хотели ребенка, не было сказано ни слова. Голый расчет.
Хз, может люди такие, которые личное интимное наружу не выставляют? Даже если это желание ребенка...
У меня вот когда спрашивают хочу ли я, то отвечаю я на вопрос "почему не сейчас", а не хочу ли)).
В противном случае - ребенка жалко. Сколько таких взрослых, с эмоциональными травмами... Кого завели просто так(((.
А первого хотели?
На семейку социопатов похоже((
Насчет первого ничего сказать не могу, может и хотели.
А теток прошаренных, которые залетают для достижения определенных целей, тоже не мало. Брак по залету, для получения мат.капитала, для получения пособий и т.д.
Нелюбимых и нежеланных детей жалко, конечно.
Теткам без совести ещё и если не выгорит удобно - всегда можно жалиться, что "а он все равно ушел/не женился".
Ну да, как и мужикам удобно жалиться, что "сама хотела ребенка, а я не хотел, имею право на "лево")))
Хз, у меня гуляк меньше знакомых, чем тех, у кого про второго/третьего, а то и первого невпопад, когда все студенты и своего угла нет , спрашивают.)))
Блин. Я и первого не хотела. И обоих люблю. Старшему 23. Почему вы сразу думаете, что если нежеланные, то нелюбимые?
Ничего я не думаю. Я говорю про конкретных людей, а не про всех, кто родил "потому что так получилось".
Не-не, погодите, нам тут через вайфай по вашим же трем строчкам лучше видно что там как у ваших близких знакомых))).
придется поверить мне на слово, без вариантов)))
Вы когда-нибудь такое встречали?)))
Страшно вообще близкие или собственные примеры писать, будут тебе доказывать, что все не так, эт не любовь, в лучшем случае - созависимость и всем лечиться надо)).
А если о плохом пишешь - все наоборот )))
Причем в себе то хоть уверена, а вот когда на истории про друзей говнецо льется, мне гораздо хуже отчегото.
Вот поэтому я стараюсь не писать в таких темах))
bogin
09.07.2017
Конечно лучше, я одновременно с четырех независимых точек сидеть могу, лучше ж вижу ))
Ну и что что не хотели. Многие не хотели и залетели и родили. Всякое в жизни бывает. Я вот тоже не хотела, да второму уже 8 лет.
Я рада, что вы любите своих детей. Но это никак не отрицает тот факт, что много нежеланных и нелюбимых детей растет.
tchainka
08.07.2017
Вот это да. Неожиданно. А я бы, дурища, стала нанимать какую-нибудь пенсионерку или кооперироваться с другими родителями, у которых аналогичная проблема :)
Мне бы тоже ума на такое не хватило...
Ну а что, Тань. Вполне себе верю, что можно уйти в декрет с ненавистной, но высокооплачиваемой работы.
При условии, что оба хотят, но долго не решались, типа не время. Когда оно, то время.
Ради справедливости скажу, что у меня была девочка, рожденная ради мат.капитала (на прежнем месте работы в ясельках). Грустное зрелище :(
Да ладно Жень. У каждого по разному. У меня оба по залету и оба не запланированных, читай не желанных. Люблю обоих. Ну как своих детей не любить?
Да полно тех, кто своих детей не любит. И запланированных, и нет. Здесь вон сколько тем было, когда уже взрослые люди про своих матерей писали, как те их не любили, терпели, унижали.
Сч@стлив@я писал(а)
как те их не любили, терпели, унижали.

ваши когда вырастут, тоже про вас могут много плохого вспомнить (на их взгляд)...плохое помнят очень долго, а хорошее быстро забывается...
По крайней мере я точно знаю, что люблю свою дочь, и приложу все усилия, чтобы она была счастлива. А есть много семей, где даже не скрывают, что дети - это обуза. О них и речь.
Видение ею своего счастья может только оказаться прямо противоположным вашему видению ))) Сколько ей лет, кстати?
ей через 2 недели будет 9.
Время покажет))
А ну да, ну да, все мы хотим, чтобы наши дети были счастливы ))) Моему 12, когда он рассказывает что творит на даче, я готова его схватить в охапку и забрать оттуда сей же момент )))) Но там он гораздо счастливее нежели держать его все лето дома. У мамы правда седых волос прибавляется ))) И это только 12 лет, а у него на все свое мнение, отличное блин от моего, и уже даже от папиного, что будет дальше, боюсь даже предположить. Так что со счастьем, вы поторопились )))))))
Да почему же поторопились, мы просто ее любим и стараемся, как можем, сделать все, чтобы ей было хорошо. А уж как там сложится дальше - время покажет.
Да я как раз о том. Но мы растим не собственную копию, нам часто кажется (или не кажется, а так оно и есть), что мы знаем лучше, видим дальше в силу своего опыта, а ребенок должен учиться на своих ошибках, он не слушает, он хочет получить свой опыт. Отсюда и происходят разные ситуации и конфликты поколений. Да и характер с возрастом портится, как у нас, так и у детей. И чаще всего, к сожалению нужно отойти в сторону и просто не мешать,а как это сделать-то? хочешь же как лучше...
Я часто ловлю себя на том, что в воспитании повторяю свою маму. И очень этому рада, т.к. она никогда не давила, не вмешивалась, всегда слышала меня и всегда помогала. Я ее очень люблю, это один самых близких и родных мне людей и лучшая подруга. Если у меня с дочерью сложатся такие же отношения, я буду счастлива.
Как жизнь сложится, никто не знает. Наша задача любить, помогать и оберегать своего ребенка, пока она в этом нуждается.
Я во всем с вами согласна, просто придерживаюсь мнения "не загадывать", у меня с мамой тоже прекрасные отношения, но не могу сказать что в 100% случаев она была права. Буду ждать как сама отреагирую на взросление сына, но утверждать и даже надеяться, что все сделаю правильно не могу )
А я и не загадываю))
Совершенно точно сказано.
"как бы сильно вы ни любили своих детей, им всегда будет о чем рассказать своему психотерапевту" почти (с) :)
Наталья1705 писал(а)
У каждого по разному

Вот в этом и дело. Мы очень разные все.
точно...для одного например обучение в музыкальной школе радость, для другого ужас ужасный...и тот кто не хотел, а родители заставляли будут своих родителей всегда попрекать этим и говорить что ненавидела меня и спецом водила...у каждого человека свое видение хорошего и плохого по отношению к нему...
о, если бы не мой муж, старший не ходил бы ни в музыкалку, ни в карате :(
я их всех оберегаю от всего

а может сын и проклянет нас потом
а своих на танцы отправит, а те его проклянут. или танцорами станут

все делается так, как надо
вот вот...у меня у одной подруги сын ей претензии выкатывает, что почему его на танцы не отдала в детстве, ему уж больно это в 17 лет понравилось и постоянно ее сейчас этим тыкает, что не охота ей было и тыды...всю грит мне жизнь испортила, у него талант понимаешь, а она не видела...
я бы специально договорилась с тренером и отдала. на полчаса
с теми, кто регулярно занимается

или я еще не мать 17-летнего, или какого хрена дети так расслабились (не в первой теме читаю подобное. я до сих пор не могу такое маме сказать)
Поздно уже договариваться. Мальчику 23. Все свои хотелки сам делает))))
Господи, а что ему мешает сейчас-то начать, раз талант проснулся? ))) Танц.школ на каждом углу сейчас по любому направлению.
Он начал в 16 или 17. Сейчас ему 23 и он детей сам обучает брейк дансу. Вот упрекает Ее и все. Говорит что если б отдала его раньше, то он был бы профи танцором.
tchainka
09.07.2017
Я вот сейчас занимаюсь с тренером в бассейне и думаю - ну какого черта меня не учили этому раньше? Почему не отдали в детстве не в музыкальную школу, а в ту же секцию плавания? Наверняка же были не только бесплатные для "перспективных", но и абонементы для обычных. Оно, конечно, в музшколе мне тоже к концу обучения понравилось, но так бы я по крайней мере не болела по полгода.
Жень, каждый судит со своей колокольни. Старший у меня тоже много претензий мне выкатывает. Много чего не так я для него делала. Одна из претензий что английский его учить заставляла и заставляла не правильно)))) зато он свободно им владеет. Да, это тяжело, зато результат хороший и склонность у него к языкам. Второй язык его уговаривала изучить, он категорически отказался. Так что дети все претензии высказывают. И те что открыто не высказывают их все равно имеют к своим родителям.
Да,все так )
Наталья1705 писал(а)
Ну как своих детей не любить? ...

Это хорошо, что у вас это так работает.))
Плохо то, что всех остальных дам, рожающих без желания вы готовы оправдывать.
Материнские инстинкты бывают не включаются никогда, к сожалению.
У меня одна, блин, знакомая свою дочку иначе как грубо, типа "Верка" не называет.
Хоть мамаша и получила то, чего хотела от своей запланированной беременности.
tchainka
09.07.2017
Когда оба хотят и просто подогнали к случаю - это ведь совсем другой разговор. Любой человек при возможности выбрать момент выберет поудачнее. Это же не "ой чо делать, он ведь уйдет, совсем уйдет, аааа!!! рожать срочно, тогда совесть не позволит" и прочее такое же.
Кстати о маткапитале. Когда его придумали, у меня первая мысль была - прикинуть расходы на ребенка, все вместе, включая и денежные потери от сидения в декрете, чтобы понять финансовый смысл мероприятия. Не поняла. Ну т.е. поняла, что оно выгодно только крайне малообеспеченным людям.
Тань, "крайнемалообеспеченным" семьям деньги нужны здесь и прямщаз, и желательно наличкой, так что тоже не прокатит *no*
tchainka
09.07.2017
Тогда вообще бессмысленное мероприятие :)
Вообще я знаю семью, где маткапитал помог кусок квартирного кредита закрыть. Но там основная цель рождения детей была другая :)
и я знаю, но они бы и без мат капитала родили :-)
tchainka
09.07.2017
Ну т.е. в любом случае это не стимул :)
мелкий приятный бонус *dance1*
Вот про спецом не знаю, но у меня лично это тоже было толчком)
И этот шаг себя оправдал. Но у меня и муж хотел.
Жень, вот как тебе объяснить. Люди, про которых я пишу, мои довольно близкие знакомые, я вынуждена с ними часто общаться и встречаться. Всего не расскажешь, да и не нужно. Просто видно и чувствуется отношение к детям. Хорошо, если я ошибаюсь, но там мама в открытую говорит, что если бы не ипотека, хрен бы она второго родила...
Я все понимаю, Вер.
Когда я пишу, то это всегда субъективное. Потому что мало что знаю и замечаю про других. Я лохушка в этом плане.
ну и не забивай голову *five*
и я хрен бы второго родила, если б не залетела...и ревела когда узнала и аборт сделать хотела...здесь спорить можно очень долго...есть кто и желал и планировал и не любят...
О чем я выше и написала, что не любят не только нежеланных детей.
Забавно написали))
Но тема грустная.
Очень плохо, когда ребенок заводится чтобы проблемы решить, на него же после всех собак и вешают.((
У нас один ответственный папаша два раза от жены уходил( все к одной же девушке) она его вторым и третьим ребенком "удерживала". Дурак.
В конце его подруга не выдержала, сама ушла.
tchainka
08.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Очень плохо, когда ребенок заводится чтобы проблемы решить, на него же после всех собак и вешают

Не спорю. Дети - не инструмент, это отдельные люди, и если уж их заводить, то просто - чтобы были. А не для стакана воды, удержания мужа, школьной логистики, общественного мнения, подтверждения своей женской состоятельности и других посторонних предметов.
Ну кто-то же заводит погодок потому что так удобно, "отстреляться", "будут вместе играть" и тп..
Если ребенка хочется, то эт нормально немного подгадать со временем его появления. Если уж случай распорядится по другому - отдельный разговор. Для каждого свой.
У нас вот случайно не получалось - и просто так решиться и сделать было сложно. Решающим аккордом тааакая фигня была, что нивжизнь не сознаюсь публично))).
tchainka
08.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
"отстреляться"

Можно подумать, людям спускают план по валу :)
План он всегда есть. В голове ж. Третий стелаж налево, вторая полка))
We will raise a family, a boy for you and a girl for me(с)
Ну а там уж как получится)).
" Двоих потянем, а третьего страшно/тяжело", как то так.
У меня большинство знакомых двумя план закрыли жёстко. С обсуждением форс-мажоров.
tchainka
09.07.2017
А кстати у кого один - разве они "недовыполнили"? Ну родили одного и ОК, лишь бы всем хорошо.
Да все ок, если всем ок.
Просто идея "мальчик и девочка" витает в воздухе как идеал семьи, трудно не подхватить.
А как там на деле обернется - только в процессе поймёшь.
Ну а разве не так? Почему то женщины считают, что у мужчин должно быть точно такое же отношение к детям, как и у них. Но этого природой не заложено, мужчины по 9 месяцев беременными не ходят, грудью не кормят, гормональный фон у них другой, психология другая. Ну не хочет мужик ребенка, соглашается, потому что, как правильно здесь заметили, на него давят "надо". А потом когда этот ребенок рождается, он еще в 90% случаях слышит "ты мне не помогаешь", "как я устала", "на ужин пельмени" и все в таком роде. Я может не очень корректно сравню, но представьте как каждый день ходить на нелюбимую работу. Это ведь с ума сойти можно.
Я тоже за то, чтобы дети в семье рождались по взаимному согласию. Но ребенок уже родился, у них семья, муж говорит, что любит, но при этом знакомится и ходит на встречи с другими женщинами. И у него уже готов прекрасный аргумент и оправдание подобного поведения -
сама хотела ребенка, вот и расхлебывай. А я пойду приятно проводить время. Ненормальная ситуация, согласитесь?
Не зависимо от повода интерес на стороне - не нормальная ситуация, не смотря на то, что с ней в той или иной степени сталкивается большинство семей.
Трудно сказать кто прав, кто виноват, не слыша вторую сторону. И я правда не знаю, что писать, потому что своих детей рожала по взаимному согласию.
У меня тоже опыта подобного нет, ребенок желанный, поводов друг другу не даем, паранойей не страдаем, свободу друг друга не ограничиваем. Но и в беде и в трудностях не бросаем. Муж мне очень помогал и помогает с дочкой, и я считаю это нормой.
И да, как бы тут не утверждали многие, вряд ли кому-то понравится интерес мужа к другим женщинам, равно как и интерес жены к другим мужчинам. Не верю я в такую терпимость))
И я не верю.

Как в теме про друга. Все пишут, что муж тоже человек со своими желаниями. А вот бы такого друга в семью? Я бы обоих половником по хребту.
Я ту тему всю не читала, поэтому ничего не могу сказать. Друзья, которые напрягают и занимают львиную долю мужниного времени, мне бы точно не понравились)) К счастью, мой муж больше ориентирован на семью и дом, друзей у него мало, общаются в основном по телефону, видятся очень редко. Дефицита общения и потребности сваливать из дома при каждом удобном случае у него нет. Я бы и сама его спровадила хотя бы на одни выходные, так нееет, "ходит туда-сюда, туда-сюда" :-D
tchainka
08.07.2017
Это означает, что сам он к этому мог быть и не готов. Тогда психологически он тут "слабое звено". Неприятный эффект, ага, но предсказуемый.
да, да. согласна очень.
дело не столько в общении- люди ж свободные, мы помним об этом)
а в том, что не учитывается беспокойство жены. вот пофиг.
ни попыток поговорить- типа успокоить, не попыток включиться в помощь..неа..мужик решил, мужик сделал. а ты как-нибудь самасамасама..
тревожный сигнал. некий момент истины, да.
но я верю, что всё может очень хорошо закончиться для семьи)) какая ж семейная река без порогов обходилась) преодолеют!:)
если оба захотят этого.
Остров Крым писал(а)
какая ж семейная река без порогов обходилась) преодолеют!:)
если оба захотят этого.

Ключевое именно в последнем)
Иногда бывает, что хотят преодолевать не оба...
так да.
семья- она ж не из одного состоит)
Но часто в таких историях одному надо сохранять семью, а другому развлечений. Интересы и целы в корне разные...
значит, на этой станции сходим) приехали:)))
дальше этот поезд пойдёт без нас)
anastejshen писал(а)
Но часто в таких историях одному надо сохранять семью, а другому развлечений. Интересы и целы в корне разные... ...

Угу. Только за кадром остаётся то, что первому ничего кроме семьи(а на деле детей и комфортной бытовухи) не надо, и напрягаться не хочется.
А второй может быть и не против развлекаться с первым, только первый уже разучился(((.
tchainka
08.07.2017
"Ребенок для себя", часть вторая :)
И вот кстати, даже если показательно учтет беспокойство жены, т.е. приложит усилия к тому, чтобы она не знала о существовании "подруг", это ведь не решит задачу в целом.
не решит, конечно.
мы ж не о косметическом сохранении "фасада", а о том, чтоб внутри не прогнило.
tchainka
08.07.2017
Конкретно внутри рассматриваемого случая уже как-то... не очень. Хотя, конечно, сохранить можно.
tchainka писал(а)
"Ребенок для себя", часть вторая :)

а мне кажется, что дело не в ребёнке. даже если он и для себя. именно в этой ситуации, когда рождён он в браке. и муж с женой любят друг друга (с)
ребёнок просто лакмусом оказался и проявил то, что прикрывалось иллюзиями.
почему то не верю, что именно его появление может разрушить крепкий брак. если он таковым являлся до рождения малыша.
tchainka
08.07.2017
Ну собственно я выше примерно об этом же. Товарищ муж был слабоват в коленках, но если бы его коленки не испытывались на прочность, об этом бы никто не узнал. А так - вот она, ситуация. И уж тут как-то надо решать, что делать с этим ненужным знанием об окружающем мире.
aolegovna
08.07.2017
Мне чот думается, что нет, не нормально.
Lucien
08.07.2017
Как до мужчины это донести? У жены аргументы закончились. ответ один - ты меня хочешь ограничить, ставишь рамки.
Lucien писал(а)
ответ один - ты меня хочешь ограничить, ставишь рамки. ...

ооооо :( "началось в деревне утро, а в деревне один дом"(с). плохой. очень плохой сигнал.
Никак не донести, ему дома неинтересно, скорее всего жена недосыпает, постоянно с грудничком на руках, выглядит соответственно. А муж "страдает" от невнимания, и его тонкая общительная натура жаждет взаимности . Пока ребенок не подрастет и не заинтересует папу, он так и будет искать "общения" на стороне. Если раньше не разведутся...
Да не факт. У некоторых товарищей бес в ребро и при супер пупер жене интересной и разнообразной.
Это уже кобелизм))
А во всех остальных случаях нет???))
я в сортах г... кобелизма не разбираюсь)))
Zaycev_net писал(а)
Да не факт. У некоторых товарищей бес в ребро и при супер пупер жене интересной и разнообразной. ...

Ниже написала, заминусовали))
Кобелизм он же у мужика, без разницы какая у него жена.
Сто тыщ историй - жена супер, а любовница в лучшем случае на троечку. А то и вообще - мужик)))
И такое бывает? =-O
В интернете что только не встретишь)).
Да и если серьезно, полно же геев с детьми от первых браков, когда себя изменить хотели.
Я тебе больше скажу, у моего друга-гея (ага, есть у меня такой) один из любовников женатый. Дети есть, с женой в обнимку на каждой первой фотке в соцсетях, слывет примерным семьянином и отличным отцом. И свою истинную ориентацию очень тщательно скрывает. Так что, чего только не бывает.
Это би? Не?
Или я ничего в геях не понимаю )
Скажу только, что мужчины его возбуждают гораздо больше, чем женщины))
Дык это не гей)
Я в сортах г...еев не разбираюсь, Жень)) Но знаю, что есть много скрытых, тех, у кого для фасада семья и дети, а мужики в любовниках. Мне друг очень много про их мир рассказывал, так что знаю, как говорится, и первых уст)))
Классный разговор у нас :-D
А точки почему там? Я сначала другое слово прочитала)
Я чет сегодня в ударе, из-за погоды дома сижу весь день, комп постоянно под рукой, а тут такие темы интересные))) В общем, "Остапа понесло" :-D
И меня что-то тоже))
А еще я сегодня изменила своему принципу не писать в подобных темах, и весь день только здесь и пишу))) Вот думаю, а накуа?... не иначе, погода виновата, гадкая... )))
В этом и счастье) В свободе ))
Внутренней и внешней)
Не могу не согласиться))
Но я и правда почти никогда в таких темах не пишу, только читаю. ХЗ, почему, но так уж повелось. :-)
Кстати, я имею в виду темы про отношения, не только про измены.
А мне вот непонятно как только читать?)) Руки чешутся ж.
Я все читать зарекаюсь, потому что пошло-поехало, и день пролетел(((
Да хз, просто чужая душа - потемки, а чужая личная жизнь тем более. До конца правды все рано никто не расскажет, зато сралки знатные выходят.
И времени тоже жалко, сегодня я почти весь день за ноутом проторчала, и сейчас все никак спать не уйду)) В таком режиме торчать на формах постоянно у меня нет возможности, обычно день занят с утра до ночи, поэтому чаще успеваю пробежаться по темам мельком, и все.
Затягивает, факт))
Мне так жалко времени потраченного, уж молчу про дела, которые на завтра отодвинулись))
Тьфу
Что не так, Леш)
Отвращение
Я тебя понимаю)
Но вот почему вы тогда любите смотреть как девушки ласкают друг друга? Суть та же.
Для нашего восприятия это ещё куда ни шло. Но когда мужики-это другое . Так же наверное и для вас
Мы толерантнее
Пусть так. Пофиг вообще
Да)
Мне одинаково противно увидеть.
согласна))
aolegovna
08.07.2017
Да как бы вам сказать... НИКАК.
Никак не донести. Ибо "если я чего решил - то выпью обязательно". (с)
Если он внутренне уже это решил - говорить чего-либо бесполезно.
tchainka
08.07.2017
aolegovna писал(а)
Да как бы вам сказать... НИКАК.

ППКС. "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
Мой муж звереет, когда эту фразу слышит)))
tchainka
08.07.2017
Почему? :)
Считает глупостью.))
А может, я слишком часто во время ссор цитирую))
tchainka
08.07.2017
Понятно :)
На самом-то деле фраза очень жизненная. Если у человека позиция "ачотакова", ему нипочем не объяснишь, нечего и пытаться.
tchainka писал(а)
позиция "ачотакова"

Жизненная, агга))
Я ж говорю, что когда поругиваемся часто использую)).
Люди меняются, когда эта позиция бьет им по больному) Но мужчины бессовестные в этом плане) в смысле, в бронежилете)
Lucien писал(а)
ставишь рамки

Не жена ставит рамки, а штамп в паспорте и совесть (если она конечно есть у него в наличии)!
да не штамп и совесть, божеупаси)) вы ещё про супружеский долг вспомните:)
только любовь. только отношение.
если любит, то ни о каких рамках и речи идти не будет. откалибруется и само отпадёт всё то, что может доставить неприятность супругу. это ж как самому себе гадить:) зачем?!..если любишь, конечно..
А у меня есть примеры, когда мужчины безууумно любят жен, но это не мешает их интрижкам на стороне
может быть, может быть..
не сталкивалась с таким.
если только мужчины изначально любвеобильные))..им одной всегда будет мало. такое есть, да.
но там и любви к жёнам скорее всего уже и нет.
Че ита нет?
На руках носят, в отпуск вместе, все покупают, детей рожают....
Почему же одной мало....свою для любви берегут, а запасные для гребли
Фрау Мюллер* писал(а)
<br> На руках носят, в отпуск вместе, все покупают, детей рожают.... <br>

Часто по фото из Инстаграмм жён именно так, а на деле...
Я сужу не по фоткам
Фрау Мюллер* писал(а)
А у меня есть примеры, когда мужчины безууумно любят жен, но это не мешает их интрижкам на стороне ...

И у меня есть примеры, один уже лет 20 перед глазами.
Все в курсе, все счастливы. Жена - хорошая подруга моей мамы.
Муж прекрасный человек, импульсивный, любвиобильный, позитивный. Его все любят, и в его компании кайфово.
Лучше уж с таким жить, чем верного зануду-лентяя терпеть.
Дочь Сфинкса писал(а)
Все в курсе, все счастливы.

вот! счастливы все))
если это действительно так, то не вопрос) значит муж и не делает ничего такого, что причиняет боль своей жене))
танцуют все (с))
Да, потому что муж -золото, и у жены самооценка в порядке(она вообще как Катрин Денев выглядит), она знает, что его "измены" - история никак не про нее.
Ну вот тут не соглашусь, самооценка тут ни при чем.
Это просто неуважение, когда человек не скрывает свои шашни даже если жена прощает

Зы: всех с днем семьи, любви и верности! *drink*
Так он скрывал, вы думаете "добрых людей " на свете мало?((
читаю тему и офигеваю от числа "подсвечников" :-D
конечно его измены- не про неё.
они- про его любовниц)
Измены - про его кобелизм, и его нежелание отказывать себе в желаниях.
Все не без греха))
Дочь Сфинкса писал(а)
она знает, что его "измены" - история никак не про нее.

А про кого это история?
Про изменяющего. Это почти всегда ему нужно(кроме случаев - опоили, и воспользовались).
Из-за комплексов, нежелания себе отказать, страха смерти, наконец)))
Много чести думать, что действия другого человека от тебя зависят.
Женская черта.))
Мужики, например, никогда из мести не изменяют))).
Мда...
Любит жену, но постоянно изменяет и все счастливы... И на все ещё и обоснования есть...
Не понимаю я этого, и, надеюсь, никогда не придется понимать.
А понимать, кстати, совсем не значит оказаться в такой ситуации.
Может, жена бы и не против единолично владеть мужем)).
Но рабство - дело добровольное, штампом человеческую сущность не изменить.
Причем здесь рабство?
Т.е. все кто не изменяет своим супругам это рабы штампов? Интересная логика)
Эк вы вывернули.))).
Посмеялась, сниму минус))
Притом, что ограничивать свободы человек себе сам должен, а не потому что жена, дети, "лучшие годы жизни" и прочее.
А то из темы в тему "мало ли чего он там хочет - триста лет назад угукнул в ЗАГСе, все, можно расслабиться и давить на совесть и долг".
Дочь Сфинкса писал(а)
Притом, что ограничивать свободы человек себе сам должен, а не потому что жена, дети, "лучшие годы жизни" и прочее.

Конечно сам) никто и не говорит обратного.
Но когда человек позволяет себе *** все что движется, и при этом петь песню, что жену любит, и ей тоже все норм, для меня это очень странный уклад семьи. И не понятно, что там с уважением. Но у всех свои нормы...
А что, третьего не бывает - или *** все что движется, или "примерный семьянин"( хотя бы официально). ?
Хз сколько там у него баб было за 50 лет совместной жизни.
Предлагаю самим подобный километраж лет намотать, а после судить.
Особенно через интернет.
Вы правы. Только, кмк, любовь и отношение - это то, что формирует/держит/скрепляет семью, а не то, что ставит рамки. Рамки ставит человек себе сам, исходя из воспитания, принципов, вероисповедания итд. Как в детской книге: "Что такое хорошо и что такое плохо?".
И уж если у них заходит вообще о рамках разговор, то надо делать выводы.
А про неприятности любимому человеку: разве это общение мужа с девушками не доставляет неприятности героине?
так и я об этом.
неприятности доставляет. жена об этом прямо ему говорит. а муж- про рамки..
в том то и дело, что если любишь, то не будешь себя заставлять НЕ делать то, что делает плохо любимому.
просто НЕ будешь. САМ. по ЛЮБВИ:)
а не по долгу, по штампу, из-за рамок..
mar123mar
08.07.2017
Остров Крым писал(а)
только любовь

Что такое любовь?
Мне кажется, вы (не в первой теме) словом любовь подменяете уважение к человеку, внутренние границы, совесть, порядочность.
Я думаю, любовь слишком размытое понятие, эфемерное и распиаренное чувство. И у 90% населения не было любви, как в книжках. А чаще всего это наваждение, потеря себя.
Любовь не сможет удержать от измены, а вот уважение и порядочность - да.
потеря себя- это уже не любовь. и в первую очередь к самому себе. больше на зависимость похоже.
уважение, совесть, порядочность, границы- всё это замечательно. но это и есть "рамки". внутренне организованные и безусловно помогающие в долгой и счастливой жизни:) а любовь- это ближе к свободе, спонтанности.
я люблю- просто потому, что я люблю) или не люблю)))) по той же причине)
разве можно заставить полюбить? не уверена) а "уважать себя заставить" -вполне)))
tchainka
08.07.2017
На штампе в паспорте ничего такого не написано, а с совестью легко договориться.
Вот это и обидно...
Lucien писал(а)
Как до мужчины это донести?

Какая прелесть))
Он же дурачек, ни-че-го не понимает, но хороший)). Вот объяснишь ему, поругаешь немного, и он изменится)))
И на жену не наплевать,просто не видит он(дурачек же))как она страдает.. а правильные слова помогут(((.
kitym
08.07.2017
А мне кажется, ничего делать не надо. Пускай жена детьми занимается. Это самое важное. А муж либо одумается и поймет сам, что не дело делает, либо свалит, туда и дорога, видимо. Уговорами только хуже сделаешь, имхо.
В желании общаться с другими тетками?)) да, ограничить и ставить рамки, есть такое понятие как семья, жена, подружки тут неуместны.
А если она будет искать друзей в соц сетях, а он в это время сидеть с ребенком, его все устроит? Рамки не будет ставить?))
Прочитала
" А если ОН будет искать друзей в соцсетях, и ОН в это время будет с ребенком сидеть, ЕЕ все устроит? Рамки не будет ставить?"
Призадумалась)))
Lucien писал(а)
лично встречается для всяких разговоров?

*facepalm* видимо, с друзьями-мужчинами уже и поговорить не о чем...
Lucien
08.07.2017
Да, там тематики ограничены его интересами. Но это общение тоже присутствует в его жизни.
Murzikk
08.07.2017
Если подруги старые, добрачные - не вижу ничего страшного
Если новые - другая история, повод насторожиться
Lucien
08.07.2017
Жена насторожились до такой степени, что хочет развестись.
lionchik
08.07.2017
Напишите что-нибудь сами от его имени, только поизвращеннее, чтобы вас, то я есть его, в чёрный список добавили, потом переписку удалите. Удалять не забывайте :-)
Согласна
Подруги, которые с горшка - это не взрослые неизвестные тетки
Ну некоторым и с такими надо бороться)
У меня одна спросила - одного отпускаешь, как? Ну и что, что одноклассница, ну и что что у нее ребенку полгода, ну и что , что муж там есть.. бди!))
elilka
08.07.2017
у меня всегда такие бдящие недоумение вызывают) если за мужем надо бдить всё время, зачем такой муж?
Чтобы был(с).
Ну он же дурачек, вляпается, если не уследишь. Вот серьезно, и детей ещё такие дамы отцам не доверяют поголовно.
А посль одинаковые сценарии - она себя дома с малышом закрыла, мужу контроль ослабила, а он делов и натворил)).
Никого не жалко(с).
Да фиг с ними, пусть живут как хотят, а вот на меня-то нахуа свои страхи примеривать?..
elilka
08.07.2017
ну каак это зачем) переживают, что вам нормальный муж достался, а им "чтобыбыл"))
Так не мне муж нормальный достался, а моему мужу - жена)))
(Ему нередко это говорят, кста))).
У них там тоже муж хороший, только дама незнает как его готовить)).
elilka
08.07.2017
да, такое тоже бывает)
Кстати
Там тоже вполне по теме ситуация - он типа "охотник", а она растворилась в единственном уже 2х летнем сыне. Свечку не держу, но мужик вполне готов.
На мой взгляд, это не нормально. Это значит, что мнение жены ему не интересно и не важно. 10 лет это приличный срок, конечно, можно и заскучать, но мужчина, которому важна его семья, так вести себя не может.
Что-то сделать сложно, наверное, можно обсудить что не устраивает друг в друге, но мужчины называют это "выносом мозга", поэтому лучше заняться собой.
Если он всегда был общительный - то и пусть. Как верно сказали выше, в качестве изменения это тревожный сигнал. Вообще это всё очень индивидуально, для кого-то норма, для кого-то нет. У меня много парней-приятелей, муж с ними знаком и встречаемся вместе (музыканты мы), никакого криминала в этом нет. Думаю, мне было бы обидно, если б мне в один день запретили общаться с кем-то ещё)
У вас немного другая ситуация, ваш муж знает ваших друзей и вы вместе общаетесь. А здесь человек знакомится с девушками в соцсетях, а жена ни сном ни духом, и вскрылось это, как я понимаю, случайно.
Наверное, Вы правы... В любом случае, чужая душа - потёмки. Мы не знаем и не узнаем всего. причины и намерения могут быть абсолютно разными... Желаю ТС счастья и спокойствия...
нана1
08.07.2017
Ну я как и все. Если бы это некие исторические возражения, вон у жены моего брата есть друган, но уж полагаю если за 40 лет никаких поползновений двусмысленных не было, так и не будет. Но это друг со школы, дружат компанией, обащаются и семьями, и по отдельности.
А вот когда на пустом месте такая вдруг общительность - ну не факт, что муж ищет прямо "и не только подругу", но явно желает покрасоваться на тему "а я весь такой, бабы на меня гроздьями вешаются".
Делать наверное ничего, ну во всяком случае я понятия не имею что тут можно - не будешь же ультиматумы ставить (мне вот и нельзя, я от бешенства буду продолжать общаться, даже если самой уже надоело). Разводится тоже глупо, потому что вроде как и не из-за чего. Абстрагироваться и жить своей жизнью, но с мелким на руках не разбежишься тоже
Lucien
08.07.2017
Как-то совсем грустный вариант для жены.
Т.е ей остаётся ждать, когда он доиграется до измены, чтоб был повод развестить.
Или может не доиграется, но вот сиди и гадай.
нана1
08.07.2017
да почему доиграется, как раз может и нет, может наоборот это его способ не доиграться. Ну вроде как и эго свое тешит, вон какой я ценный, и измены нет. Плюс всегда ведь все остро воспринимается, когда еше гормоны, ребенок маленький. Была бы своя бурная жизнь, не привязанная в режиме 7 дней в неделю 24 часа к ребенку, вы может и вообще б внимания не обратили.
Так что лично я бы этот вопрос отложила, а вот чем бы точно занялась - вовлечением мужа по полной к уходу и прочему. Очень часто мы сами виноваты, взвалилим все на себя, прем, обижаемся, но как лошади ломовые. Я сама такая была (да чего уж и сейчас временами).
Ничего не делать. Терпеть)) если муж считает, что так оно и надо, так и будет. (Для меня если чесн, вообще не нормально, когда взрослый мужик сидит в соцсетях...)
Lucien
08.07.2017
Ну может там и не соц.сети, общается в Вайбере, вотсапе или ещё где.
Т.е происходит знакомство с девушкой - по работе или ещё как, т.е не в соцсетях, а лично, а дальше уже пошло общение.
Работа у мужчины разъездная и всякие новые люди могут появляться постоянно.
нана1
08.07.2017
просто инетерсно стало, а он сам что ли вот приходит и рассказывает - вот я тут с вайбере общаюсь с Маней, а в Скайпе с Таней. Я как-то задумалась - я вообще понятия не имею общается ли с кем-то у меня муж и где, и как.
Lucien
08.07.2017
Нет, конечно) вскрылось случайно. А дальше все выяснилось в процессе разговора.
Т.е конкретная девушка, из-за которой все вскрылось жене известна, поскольку сначала муж часто общался с ней по рабочим моментам. А потом пошло общение личного характера, о чем жена уже не знала.
Не нормально.
Готовится изменять и по вашей реакции проверяет насколько вы будете терпеливой на измены.
Может до измены то и не дойдет, так, мужик в онлайне похорохорится, повысит себе самооценку. Но все равно бе.
В данном случае известен факт встреч (не только переписок).
Если откровенно, кто-нибудь знает хоть одну реальную безобидную причину такого?
А главное, попытка вложить в голову жене, что это нормально. И отказ прекаратить, несмотря на её неодобрение.
То есть он откровенно в глаза говорит аморалку и смотрит на эффект. Если сразу не получает достойный ответ, значит она готова проглотить такое (из-за страха, зависимости, глупости или др.причинам) и в дальнейшем уровень бреда можно повышать и не бояться в открытую гулять.
нана1
08.07.2017
Я так удивлена честно говоря темой, я видимо всю жизнь прожила в каком-то неприличном кругу. Тут и ниже пишут, мол не бывает просто "бла-бла". Чего, правда реально-реально никто никогда не общался с мужчинами просто так (ну ладно, пусть даже с целью флирта)? То есть вот строго две позиции - с мужиком если общаюсь, значит сплю, если не сплю, то никаких тебе там разговоров и тем более распитий кофейку.
Прям чувствую себя падшей женщиной.
да нет)
мне кажется здесь акцент не столько на самом общении, сколько на отношении к недовольству этим общением женой.
пофигизм. хочу и буду. без попыток договориться.
нана1
08.07.2017
Ну тут да. Я там выше спросила автора, а откуда она вообще в курсе. У меня почему-то сложилось ощущение, что он демонстративно афиширует. И тут вполне может быть вариант классический "она вся в детях, а я ей не нужен, вот как покажу ей что у меня есть Таня, Маня, путсь локти себе кусает, что на меня ей плевать", при этом запросто парадоксально может ждать не логичных упреков жена, а наоборот что она его срочно начнет на руках носить. А она не носит и дальше идет "ах, так, а тогда вот я вообще пошел в кафе с Маней"
Сейчас ещё и чувство вины у жены должно возникнуть?
нана1
08.07.2017
и что позволяет сделать такой вывод?
Из вашего описания "классического варианта"
нана1
08.07.2017
Ваши выводы ошибочны. Хотя верны в том плане, что проанализировать отношения не помешает.
За 10 лет ничего такого не было, а вдруг возникло. Значит, общение в таком формате не свойственно им.
Marla1580
11.07.2017
тоже общаетесь, лайкаете, встречаетесь, знакомитесь с мужчинами, кофеек пьете? муж в курсе?)))
нана1
11.07.2017
Ну не лайкаю, собственно ни мужчин, ни женщин - я как-то далека от этого. А так да - общаюсь иногда, на работе так у меня вообще был мужской коллектив с коим мы вместе шашлычничали, в спортзал ходили, коньяк пили - вот на охоту только меня не брали. Муж в курсе, разумеется.
Marla1580
11.07.2017
коллеги это другое совсем. или вы в нерабочее время встречаетесь с некоторыми "на чашечку кофе" как муж ТС?
нана1
11.07.2017
Разумеется в нерабочее, как в рабочее время можно поехать на дачу шашлыки жарить. Вообще падшая женщина. Говорю ж. При этом как-то мухи отдельно, котлеты отдельно - в голову не приходило, что мне надо непременно начать интимные отношения строить. Но правда справделивости ради все-таки это большей части не встречи один на один - хотя по случаю да, бывало и кофеек попить с кем-то случалось
Marla1580
11.07.2017
разные ситуации совершенно
lionchik
08.07.2017
замечала, что если человек женится, то сразу фильтруются его друзья, исключаются, добавляются в чёрный список, страничка закрывается "только для друзей", даже фотки не посмотреть. Через какое-то время появляются новые странички с вывернутым именем.
В соцсетях не общаюсь, фотки могу посмотреть. Теперь понятно, почему странички закрывают.
их и надо закрывать, если не эксгибиционист ) только не после свадьбы, а с момента регистрации, если уж она свершилась )
и тут плавно переходим в соседнюю тему про сказки
Это называется не подруги, кмк
И, значит, это не совсем нормально
А не скрывает он потому, что типа вот я какой открытый и ничего там такого нет?
bogin
08.07.2017
а если реально ничего нет и проблема высосана из ничего, хотя подобные встречи с дамами в реале настораживают.
Жень, а тебе никогда не было интересно, откуда у меня в вк в друзьях столько людей... лет на 10-15 младше меня ? .. ну сейчас с большинством из них я не общаюсь, хотя...иногда начинаю встречать их там, где бываю по долгу службы, прикольно ))
Юр, я не интересовалась твоими друзьями вк)))
и почему же?)
bogin
08.07.2017
ну потому что они есть, это пусть и не значительная, и не долгая, но часть моей жизни, хотя редко с кем общаюсь. Вообще есть что вспомнить и кого вспомнить, да и вообще как то глупо отказываться от собственной жизни.
Ох уж этот интернет!)))
Проблема не в интернете, а в людях))
Мне вот интересно, а что движет тетками, которые вешаются на всех подряд в тех же соцсетях. И им пох, женат, не женат. И если такая чуть симпатичнее крокодила, то и желающие всегда найдутся.
То же самое и с мужчинами, которые на удачу всем подряд "дружбу" предлагают, при этом даже не скрывая, что женаты. И это уже сейчас вообще никого не смущает. "Жена не стена", "муж объелся груш".
Если у человека кобелизм в крови, то он будет в своих стремлениях "непокобелим")))
А может тётки и не знают, что данный экземпляр женат? Либо просто хотят поболтать.
Кроме того, есть синдром случайного попутчика, которому проще выговориться. Ты этого человека не знаешь, он не знает тебя.
Многие и не скрывают, что женаты. А теток я имела в виду тех, кому вообще пофиг, женат, или нет.
ТС пишет, что там не только виртуальное общение, но и регулярные встречи в реале. Так что, в данной ситуации это вряд ли синдром случайного попутчика...
Дело и в интернете тоже.
Раньше не было настолько просто познакомиться и сблизиться с человеком противоположного пола. На улице не все могли пристать.
Подавляющее большинство нормальных людей и с доступным интернетом не вешаются на всех подряд и не ищут отдушину и приключения на свою задницу))
Повторюсь, что все от человека зависит. если у него кобелизм в крови, то он и без соцсетей прекрасно справится)).
Интернет - это всего лишь средство, но не причина,(причина в голове) ИМХО...
Но он оочень расслабляет
Ну вот представь, перед тобой стол, ломящийся от еды и алкоголя. Что сделает нормальный человек? Он поест и выпьет, а что сделает обжора и алкаш? Правильно, они обожрутся и напьются до потери пульса.
Так же и с интернетом. Для кого-то его доступность - это всего лишь средство для получения информации и общения без перекосов в блядство и вседозволенность. А для кого-то просто клондайк для "расслабления", и пох на женат/замужем и т.п.
Это было, есть и будет, я не ханжа, мне на чужую личную жизнь плевать, просто здесь пытаются банальное блядство объяснить доступностью интернета, незрелостью и еще какими-то причинами. Я же просто называю вещи своими именами. И дай бог, чтобы в ситуации ТС было все невинно и ограничилось простым общением, но я сомневаюсь почему-то...
измена - это не обязательно до потери пульса ( поиметь всех). кто-то заводит одну, но с которой не мог бы познакомиться в реале (стеснительный, например)
Я к тому, что желание завести одну или нескольких - это не потому, что интернет виноват. и без него найдут. Раньше как-то и без интернета справлялись...
Интернет - это всего лишь средство, но безусловно, отличное, для новых знакомств. Но опять таки, причина в голове...
bogin
08.07.2017
я бы сказал, что проблема, в первую очередь, в отсутствии общения у человека. Интернет лишь наиболее легкий способ ее воплощения в жизнь. Я не хочу никого оправдывать, но и преждевременные выводы на предмет кобелизма делать рано, я считаю.
общение общению - рознь...
bogin
08.07.2017
конечно, мне даже есть с чем сравнить, я в свое время общался с компаниеи людей лет на 10-15 младше меня. Так же иногда находил время, что бы погонять мячик, выбраться на природу, да просто попить пивка у фонтана на Заречке. Для женщин, которые природу не любят, к спорту относятся без интереса, это не приемлемо в принципе, а подо что впихнуть все это, вопрос техники.
поэтому... я за то, что бы рассматривать подобные проблемы не с точки зрения конкретно взятого времени, а более бОльших сроков, с учетом того, что потеряли/приобрели люди в результате произошедших событий за это время, может быть тогда и проблема найдется. А если коротко, искать надо причину и не бороться с ветряными мельницами, если конечно важен результат, а не поиски виноватого.
Если бы мой муж сколотил команду из девушек на 10-15 лет младше и стал проводить с ними время на природе, то мне сложно было бы сохранять олимпийское спокойствие и уговаривать себя, что это нормально и он меня любит, просто ему общения не хватает))))))
То, что проблемы есть в семье, это очевидно. Муж заскучал, он не готов был и не хотел второго ребенка, дома бытовуха и скука, а в соцсетях веселые и доступные скучающие женщины... Трудно устоять, ведь правда?)) Но мне на месте жены было бы безумно обидно от такого поведения родного мужа, и я, скорее всего, собрала ему манатки и отправила к веселым и беззаботным.
И еще, пожелаю всем побольше ума, если уж общаетесь на стороне, то скрывайте получше, дабы не травмировать свою вторую половину. ..
Правильно ли я понимаю, что жена сама настояла на рождении второго ребенка, погрузилась в него, на мужа забила, а теперь обижается, что он нашел с кем пообщаться и пофлиртовать? Причем факт измены не зафиксирован, может там дальше банального флирта и не зашло, но жена уже готова развестись на почве послеродового гормонального фона?
Имхо, если мужик сбежит от такой бабы, теряя тапки, то будет прав. Нельзя давить. Нельзя ставить условия. Нельзя быть любимой много лет не прикладывая к этому усилий. Штамп в паспорте не панацея и не защита. И не кандалы, чтобы мужчина был в вечном женском пользовании.
Я не призываю растворяться в детях и забивать на мужей, более того, я всегда высказывала противоположное мнение. Муж не только общается, еще и встречается с другими женщинами и даже не пытается это скрывать. И это неправильно, ИМХО.
Мы не знаем всех подробностей, может, ребенок сложный и ему нужно постоянное внимание, плюс недосып, плюс еще и старший ребенок, плюс муж. ну не мне вам рассказывать, как может быть все сложно. И муж, вместо того, чтобы поддержать жену и помочь ей, предпочитает искать отдушину на стороне. и это скотство, ИМХО. Тем более, ТС пишет, что он типа любит жену и разводиться не хочет, но и подружек своих бросать тоже не собирается. Вот вам бы понравилось подобное поведение родного мужа? Что он на встречи ходит с каким-то тетками? Уверена, что мало найдется таких толерантных.
Вы рассматриваете крайний вариант в пользу жены, но ведь может быть все по другому. Как правило женщины сами придумывают себе трудности, демонстративно пытаются их в одиночку преодолевать, а когда вдруг оказывается, что сил не хватает, начинают винить в этом окружающих (мужей).
Я рассматриваю конкретную ситуацию, описанную в СТ. Конечно, мы не знаем и не можем знать всех подробностей. Но мужа, который занял удобную для себя позицию, мол, ты хотела ребенка, вот и мучайся, а я буду развлекаться со своими новыми подружками, я осуждаю. Тщательнее нужно скрывать свои похождения, особенно если разводиться не собираешься и "любишь" свою вторую половину.
Да я его тоже не особо защищаю, но при этом не делаю из жены жертву обстоятельств.

То есть получается, что гулять по-тихому ему разрешается?
Я не говорю, что гулять по-тихому разрешается. Да и кто разрешения-то на такое спрашивает?... Просто раз уж не смог совладать с собой, то хоть потрудись не палиться, если не хочешь семью просрать.
Не тот муж хорош, что не гуляет, а тот, у которого жена не знает ))
народная мудрость))
А ему есть что скрывать? Имхо, ситуация надумана на почве послеродовой горячки, причем "сама придумала-сама обиделась". Не хочу это даже обсуждать.
И мой муж вряд ли попадет в подобную ситуацию, потому что беременеть и рожать ребенка против его воли я не буду, чай не совсем дурная, предпочитаю учиться на чужих ошибках.
bogin
08.07.2017
а я не говорил, что сколотил команду из девушек, там парни в большинстве своем были ))) Веселые и доступные, бггг ))) мне тоже смешно, я в голос ))) Устоять кстати , по разному, но вполне возможно.
Ума, да где ж его взять то, нет, не было и не будет )))) А на стороне я что то новое смогу для себя открыть ? :))
Ну вот в этом-то и разница, у вас там была разнополая компания, а муж ТС (или ее подруги) знакомится и встречается исключительно с девушками))) Разница, так сказать, на лице)))
Я не знаю, что вы можете или не можете открыть, опять таки, чужая душа - потемки.
А насчет ума... ну хоть инстинкт самосохранения, что ли, включайте, если собрались налево)). Чего ж так подставляться-то... Или там все намного хуже и подобное поведение говорит о том, что он хочет быть застуканным...
bogin
08.07.2017
вообще очень сложно узнать кто чего хочет, если все молчат, как партизаны ))) .. может реально хочет спровоцировать, а может действительно скрывать нечего... мы даже как то прикольнулись.. убег я значит к другану в пачти что соседний дом попи...поговорить, пивка попить, комп включенный остался, я ж не на долго... и тут жена мне из под моего же ника пишет... типа "ну ты харошь давай, дуй домой" кто то пошутил..."bogin bogin'а домой зовет" ))) ..
Все это довольно неоднозначно и сложно, что бы делать какие то выводы.
вот поэтому нужно научиться разговаривать друг с другом! Многих проблем можно было бы избежать...
bogin
08.07.2017
солидарен и даже на это у меня есть свой собственный опыт, когда то у нас не получилось, собственно поэтому и развелись, я считаю.
bogin писал(а)
я бы сказал, что проблема, в первую очередь, в отсутствии общения у человека. Интернет лишь наиболее легкий способ ее воплощения в жизнь.

Согласна.
Почему-то мужчинам часто отказывают в такой "слабости". Повесил кто-то ярлык, что мужики - это не про блабла, а те страдают. ))
И почему-то ниразу не видела, не слышала, чтобы два или три друга легко меж собой говорили об отношениях, или переживаниях душевных.( Такое бывает? Чтобы диалогом))
А вот с девушками- друзьями - запросто.
Плюс ещё бывает особый интерес про чужую жизнь узнать в подробностях, и этого тоже дружба М-М даёт редко.
У моего мужа самый доверительный человек(после меня) - девушка.
Не думаю, что парням-друзьям он что-то сильно откровенное рассказывает.
С появлением семьи порой старые дружеские связи отодвигаются на второй план (а как быть иначе, если бОльшую часть суток работаешь, вечером - дети, которые тоже внимания требуют и отведения на кружки-секции-развивалки плюс дом тоже времени требует), что уж говорить о новых связях, да еще через соцсети? Когда он время-то на них находит? И время на встречи тоже, когда? Настолько свободен график на работе? А что может двигать женщиной, общающейся и "дружащей" с новым знакомым? И не по работе?
Для меня бы это было, по меньшей мере, странно и неприемлемо. Как и, насколько я знаю, и для моего мужа.
Пффффф. У нас знакомый товарисч с тремя детьми успевает дома не ночевать, че такого-то! Кому надо тот и время найдет и возможности... Причем третьего заделал во время своих похождений, то из смьи уходить собирался, а тут опа и пополнение. Время на соцсети правда не тратит, он сразу квартиру снял)))
Но речь о том, что, если мужчина не хочет гулять и живет интересами семьи, то ему и подружки без надобности. А если хочет бл...дствовать, то возможность (и оправдание) всегда найдет.
Есть такие друзья. Нас ситуация веселит и ошарашивает одновременно. Радует, что ребят ничего не напрягает. Подружка, даже на праздники, с девочками-коллегами супруга отправляет. Любовь, доверие, понимание - все присутствует
81nata
08.07.2017
Тоже есть такие знакомые
От ситуации дурно пахнет.
Я не верю в "бла-бла-бла, мы просто общаемся". Хотя убедить себя, при желании, можно в чем угодно.
Что делать?
Смотря чего хочет жена. Хочет жить дальше - пусть закроет глаза и живет.
Хочет развестись - пусть разводится.
Муж сам, кмк, разводится не будет - нах ему надо гемор этот, ему и так прекрасно - дома дети и жена, быт налажен. не дома - прекрасные девы, с которыми можно "общаться".
Но, вообще, ситуация говорит о том, что муж дебил и на чувства жены ему плевать с высокой колокольни. Ну или, как вариант, ситуация создана для того, чтобы жена сама ушла, а он выступил бы в роли жертвы. "Я весь такой честный, ниче не было, а она дура, сама себя накрутила"
Нет
Это однозначно лишнее
Равно как и друзья у замужних женщин)
Два крокодила писал(а)
Нет <br> Это однозначно лишнее <br> Равно как и друзья у замужних женщин) ...

Да. Всех на цепь!))
Не нормально
Что делать жене? Уж чего точно не делать: вести длинные муторные разговоры, доказывать, что она лучше, пытаться разнообразить сексуальную жизнь
Лучше отвлечься, заняться своими делами, тоже завести друзей, по возможности больше оставлять детей на мужа и заниматься чем-то для себя
вот если про конкретику - у меня своя такая же хистори. давно произошла. дитя я рожала 7 ноября - врачи бухие, праздник же да и роддом на мойке. рожала не в нн, у мамы на севере. в ноябре уже сугробы, скорая застряла и приняла решение меня в ближайщий роддом скинуть. было все стремительно и - упс - у дитя родовая травма. такая, что - "Мамочка, ну бывает. природа. напишите отказ. вы еще совсем молодая, у вас еще все будет". дитя мой до 7 месяцев одну половину тела вообще не ощущал, нарастала гидроцефалия, прогнозы были никакими. я ночами пальчики его целовала - ты только живи, сыночек, только живи.
я еще и училась при этом. муж все работает, работает - вечерами, в ночные смены.
однажды на лекциях девчонки с курса - ооо, с каким мы парнем познакомились. и полароидную фотку показывают. а я - о, а я его знаю. я с ним каждое утро просыпаюсь.
мужу было тяжело - больной ребенок, затюканная жена - по неврологам, по массажистам, по врачам. а ему хотелось страсти и секса.
я ушла одной ночью того же дня, когда фото увидела. он взбесился и не позволил мне даже детские вещи забрать - с чем ушла, то и ладно.
сына я вылечила. он вырос. по здоровью все ок - через полтора года - кадровый офицер, войска связи.
а бывший муж спился.
я не знаю, хэппи энд это или нет, только терпеть говно рядом с собой я не планировала.
вот это история..
не очень люблю эту фразу- "до мурашек", но именно до них, да)))
и очень похоже на хэппи энд:)
мне было очень тяжело. очень. я училась на дневном отделении. шила по ночам на заказ. вечерами таскала дитя по врачам.
и да, я рыдала ночами. но недолго
я билась за сына и у меня не было сил уговаривать чмошника с яйцами
Моё уважение и восхищение!
спасибо)))
Да , правда до мурашек
Mati
08.07.2017
Вино из ромашек писал(а)
- с чем ушла, то и ладно.

а куда ушла?
К маме ушла
bogin
08.07.2017
Вино из ромашек писал(а)
я не знаю, хэппи энд это или нет

если спился, то видимо, да ))
вас из всей истории только итог судьбы членоносца зацепил?
bogin
08.07.2017
нет, просто бОльшая часть событий из описанных Олей, мне известна, разве что без некоторых подробностей. Вообще мы знакомы лично, не счел нужным лишний раз об этом говорить.
Mati
08.07.2017
ну так и не говорил бы.
вопрос вообще не об этом был
bogin
08.07.2017
Мне задали вопрос, я на него ответил, мое отношение к Оле при этом не меняется.
Mati
08.07.2017
да кого это волнует вообще. тебя ни про личное знакомство, ни про твое отношение к ней не спрашивали же.
не счел нужным говорить про личное знакомство, зачем об этом писать тогда
bogin
08.07.2017
Юль, я отвечал Оле. Оля знает достаточно, что бытотвечать ей кратко.
Мне задал воарос другой человек, я на него ответил, это не сложно.
aolegovna
08.07.2017
Да забань ты его уже навечно, аминь.
Да мне на его жизнь покласть прибор
Только я суд по определению места жительства больного неврологического ребенка пережила. И долг по алиментам за полляма.
Но я знала, на что шла. Перед судьей и приставами стояла с прямой спиной и требовала,чтобы не смели давать оценки моей личности.
bogin
08.07.2017
Оль, я тебя понимаю и слова твои тоже помню о детях. Ну мне то не нужно объяснять, что дыма без огня не бывает, у каждой тут своя хистори.
Bunni
08.07.2017
вот это да! История мотивирующая очень, прекланяюсь перед Вами как перед истинной матерью, с обычным ребенком одной нелегко, а Вы выходили своего и добились выздоровления! А мужчинка из истории - чмо обыкновенное..
Вино из ромашек писал(а)
терпеть говно рядом с собой я не планировала.

И это правильно, и странно читать тех, кто пишет "ачотакого", он жену любит, и вообще, это она виновата, запустила себя, секса мало, внимания мужу мало, и пусть спасибо скажет, что он еще живет с ней...
Повторюсь - почему мужчинам принято сочувствовать в подобной ситуации? Это ведь не они с утра до ночи с ребенком на руках сидят в четырех стенах. Вспоминая себя, я бы с удовольствием поменялась с мужем местами, оставила его сидеть с новорожденной дочкой, а сама свалила на работу. И это при том, что у меня был абсолютно непроблемный ребенок.
А мужья утром ушли, вечером пришли, прям погрязли в бытовухе, несчастные... А ведь это их семья, дети, нех жениться тогда...
*ищет кнопку со 100 плюсами*
а современному мужчине искусственно создается образ "жертвы", правда не понятно кем. зачем - понятно. ушел из семьи - любовница, сучк@, виновата. посмотрел налево - жена виновата, плохо "пляшет". ребенок в браке родился - опять жена виновата - сама хотела. и нигде не виноватый он сам. ну раз они такие кругом телята невиноватые, давайте их лишим право голосовать на выборах и матриархат вернем?:) ну чтоб уж не зря кругом быть "самой виноватой".
Не все мужики козлы. Про своего писать ничего не буду, заклюют, скажу только, что я знаю, что такое семейное счастье. Всё))
так понятно что не все. это уж я так, шашкой помахать)
Karamellka писал(а)
*ищет кнопку со 100 плюсами* <br> а современному мужчине искусственно создается образ "жертвы", правда не понятно кем.
...

Да нафиг виноватых искать? Профит то какой от этого знания?
Есть одно большое правило - хочешь изменить ситуацию - меняй себя. Только после этого изменения будут. Иль на деле, или в голове.
Действовать надо, шевелиться.
Желательно постоянно, а не когда петух клюнул.
А виноватых ищут не женщины, в 90% ухода мужчина предъявляет жене редкостную чушь, которую любой нормальный человек тут же развеет, а женщина в стрессовой ситуации примеряет на себя , какой бы уверенной в себе она не была. Или идет за помощью, да к тем же подругам, а те добивают. Потому что все вокруг знают как правильно. Ни разу не пережив подобное они точно знают, что "в любом разводе виноваты оба, а женщина виноватее в разы" с приведением примеров. И всё- прощай самооценка. Конфликт в семье- это сложно и работа начинается после принятия некоторых фактов, осознания ошибок, возможности/невозможности их прощения и это долгий путь, который начинается с крохотных шагов.
Да все "хороши".
Себя выбелить пытаются, партнёра принижая.
Не очень приятно такое со стороны наблюдать.
Поэтому подруги и "накидывают", предлагая на себя внимание переключить.
Конфликты в семье стоит решать превентивно.))
А то сплошь и рядом - жена по своей воле отгородилась от мужа(ребенком, бытовухой, нежеланием), и ей все ок.
Пока гром не грянет.
Кажется, я даже тему создавала, что разлом задооолго видно.
Но никто не шевелится, все от партнёра первого шага ждут.
Разве это про любовь? Хоть к супругу, хоть к себе.
Скажу, что я во многом с вами согласна. Но как-то всех под одну гребенку...жизнь многообразна очень. Скажу страшное - изменяют не только моральные уроды и негодяи. Ну бывает же, ошибся человек. Вообще все это вопросы очень сложные, как мне кажется, чтобы с ходу шашкой рубить.
И кстати, в истории выше - счастливый конец только для ребенка, остальные участники несчастливы.
согласна
Знакомая история. Простите, но с моей т.з. это выглядит так - муж потребительски относится к семье (жена обязана - кормить, развлекать, удовлетворять и т.п.). Если по какой-то причине этого не получает (жена занята ребенком) - без зазрения совести идет удовлетворять свои потребности в других местах. Насколько далеко в этом зайдет - только пофлиртует или затеет что посерьезнее - зависит только от его степени неудовлетворенности жизнью и доступности очередной "подруги". Не уверена, что можно объяснить человеку в таком возрасте, что у него тоже есть семейные обязанности, и что свои хотелки на время надо задвинуть в дальний угол и активно помогать жене. У меня, во всяком случае, в свое время не получилось.
В большей степени зависит от уважения, самоуважения. Хотя это у кого как
Ну и конечно от степени "пиления", недовольства и пр. реакции)
Если достаток позволяет - няню ребенку и по вечерам танцевать сальсу - тоже начнет бесконечно вайбер пиликать и на мероприятия будете ездить и с партнерами договариваться. Правила-то они для всех одинаковы - а чо такого? просто отдушина.
В плане нервов, душ Шарко очень рекомендую, очень успокаивает, ну и в бассейн тоже можно походить.
Развестись всегда успеете. Мужикам льстит все это бабское внимание, а тетки современные ну очень настойчивые.
Нафига подруги, с любовницами веселее!)
А поговорить(с)?
Начнёшь с любовницами болтать - они тебя быстро разведут и ещё сильнее контролировать будут.
С любовницами надо молча, чтобы место своё знали.))
Любовницы разные бывают)
С некоторыми спать необязательно совсем

Молча??
Жуть какая, человек может "поговорить" пришёл, а тут такое бревно в обёрточке)))
А вы подумайте с точки зрения любовницы - прямо хочется нытье-то слушать) ага)
Какой-то миф распространенный, сидит мужик женатый, изливается, а любовница голову подперла кулачком и внимательно слушает).
Миф , не миф - часто так.
Опять же - если любовница просто любовница (отношение любовницы к ситуации) - вот точно, на фига ей сопли несчастного "членоносца" (с), а вот если с далеко идущими планами - тут и послушать может, и покивать в нужных местах, и по голове погладить))))
Все логично пишите.
Только вот любовница мне жаловалась(и ещё подобное наблюдала) , что ей от мужика только секс нужен, и приятная компания на час до и полчаса после... А на деле - придет, поляну накроет, пьет, болтает, жалуется, а секса не дождешься.
Реально у подруги так)). Ей 50, выглядит неплохо. Начала уже специально помоложе искать, так нет, на блабла все равно скатывается))
)))) Видимо, подруга очень располагает к бла-бла-бла. Тогда перебивать и самой рассказывать про жизнь))))
Только ведь есть риск, что, вообще, ходить перестанут))) Вот,блин.
Так с другими тоже так, одна лишь озвучила, что ей не достается того, что ей надо))
upoke3
08.07.2017
раз с другими тоже так же, то диагноз подруги только подтверждается.
С другими подругами. Секс сводится в блабла.
Приходит с ней/к ней на праздник , уходит домой к жене без пересмотра, например. Причем на праздник сам напросился.
Если вы типа не такой(наверное, любовниц не практикуете, чтобы точно сказать))), это не значит, что других мало.
Об этом я и веду речь)
Bunni
08.07.2017
если любовница пытается выслушать - это значит у неё далеко идущие планы (развод ит.п.) )))
Так мужики хотят трепаться ж
Иренка писал(а)
А вы подумайте с точки зрения любовницы - прямо хочется нытье-то слушать) ага) <br> Какой-то миф распространенный, сидит мужик женатый, изливается, а любовница голову подперла кулачком и внимательно слушает). ...

Почему сразу нытьё, может похвастаться хочет
Или в шахматы поиграть
До дофига всего может быть)
Ивна
08.07.2017
Артёмка писал(а)
может похвастаться хочет

Ага! Показать, что он оч. умный мужчина, интересный собеседник и вообще интеллектуал. Страшно сказать, некоторых женщин это очаровывает не меньше большого члена! :-)
Ну женщин, в разные дни месяца разные мужские органы очаровывают сильнее, вроде как))
Ивна
08.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
в разные дни месяца разные мужские органы очаровывают

Главное, чтобы органы были не от разных мужчин! :-D
Главное, чтобы все всех устраивало;)
Ивна
08.07.2017
Ну, без этого - и начинать не стОит! :-)
Вот ещё одно доказательство, что мужикам душевная близость важнее секса))
"Необязательно спать с любовницей"
" Поговорить пришел".
Не ерничаю, вполне серьезно. Поэтому и не работает варианты мужа секс бельем и пр в семью возвращать. Тк скорее всего он "поговорить" ходит))
В ситуации ходить за сексом и крепкий брак - ну, верю.
А вот любовница как отдушина - тут либо конец близок(семье), либо бесконечное несчастье светит.
upoke3
08.07.2017
О да, давайте создавать новые мифы. Можно не взамен, а в дополнение к тем, что есть.
:-)
а вы уверены , что все эти телодвижения на стороне - просто спорт ? и семья крепчает от них наверно ))
пусть не несчастье , но хорошего ничего в этом
Ну уж я тут точно ничего не создаю, только стебусь
А тема просто ржака, почитаешь - просто волосы дыбом)
Вы женаты?
Ну как нормально. Всем нужна отдушина.
Просто у жены отговорка - ребенок. В случае этого брака, для мужа это так - отговорка.
Я бы предложила бабушек/няню и развлеккться-отвлекаться с мужем за компанию.
Чтобы тому немного напомнить, что женато у него тоже классная, и что им ещё может быть хорошо вместе(если и правда любят друг друга).
И вот где-то тут и смотреть - будет он рад веселью с женой, или ее продинамит ради интернет-барышень .
Ну допустим, продинамил. Дальше что?
bogin
08.07.2017
если продинамил, значит, либо попробовать что то еще, либо все же важны конкретные люди. О себе любимой в любом случае не стоит забывать, но в данной конкретной ситуации клин клином не лучший выход, я считаю.
Жене решать. Но о том ,что "любят друг друга" я бы уже не писала.
Ну хорошо, она не написала) дальше то что?
К чему эти эксперименты? Татьяна (чаинка) вначале правильно пишет - заниматься можно только собой. К сожалению или к счастью.
А как ещё понять в каком месте отношения находятся?
И его к ней, и ее к нему.
Только экспериментально.
К тому же мне не кажется, что попытка провести время хорошо с мужем, противоречит "заниматься только собой".
Я почти всегда за то, чтобы самой первой немного поднапрячься. И да, посмотреть на результат обязательно.
В ситуации явно разлад эмоциональной связи как минимум.
Каким образом могут помочь "занятия собой" - я не вижу вообще.
Мужикам нужны любовь и прочая теплота, а не крутая тётка с маникюром.)))
Вы не обижайтесь) но маникюр не имеет отношения к занятиям собой) совершенно.
Мне нравится вас читать, я вообще люблю читать благополучных людей, слава Богу, что у них такие взгляды и понятия - это внушает надежду определенную.
Ну а я к сожалению, с определенным опытом уже, поэтому так рассуждать не могу, как ни жаль.
Маникюр вообще не играет никакой роди в отношениях)) Если бы все было так просто, сделал ногти - и вуаля, муж тебя на руках носит, то подобных тем в таком количестве, здесь бы не возникало)))
Вот именно)
Так в темах обычно и советуют "собой заняться" - фитнес, маникюр, шоппинг)).
И когда чаинка пишет про "занятия" большинство думает об оболочке. ((
Спасибо за комплимент.
Мне вот мама постоянно говорит, что люди много хуже, чем я о них думаю - но ей назло)) говнецо вокруг быстро рассеивается)).
Да они не хуже и не лучше - просто люди.
Вы все правильно пишете про опыт. Выводы, которые мы выносим после личного опыта и то, что мы думаем о ситуации в которую попал чужой человек- сильно разные вещи. И тут только самим решать приемлемо ли или нет. У меня в свое время была достаточно хорошая подруга не замужем и без детей, у нее был идеально-правильный взгляд тогда и на измены, и работу женщины над собой, и ещё много на что. По мере появления мужа и детей всё изменилось.
Конечно. Мне иногда так жаль себя, ту что 10 лет назад была - такая была хорошая, рассуждала так правильно. Жаль, что другая стала.
Заняться собой - стать интересной, завести свою маленькую жизнь, отличную от жизни семьи, создать маленькую тайну.
Вот аргументов не нахожу чем мне эта идея выходом из данной ситуации не кажется.
Если только на развод настроиться.
Конечно, все это прекрасно, и нужно всем. Но не из под палки.
У мужа уже интересные девушки есть, он на изменившуюся жену взгляд из под компа не бросит))
никак вы не поймете.
для себя нужно меняться. и изменить можно только себя, партнер либо реагирует и меняется, либо не реагирует и не меняется (что тоже в общем-то реакция). Процесс непредсказуемый, результат разный, бывает что и болезненный, но это нужно прежде всего самой себе.
Я понимаю прекрасно.
Саморазвитие со всех сторон хорошо, но если стоит цель удержать мужа, то КПД небольшое тут.
Мне кажется, совет "развиваться" бесполезен.
Кто может и хочет делает это в любое свободное время(и время "для себя" освобождает легко - идёт на компромиссы, платит, много работает)
А если человек "закис", то хоть обсоветуйся, никуда он "для себя"(читай "просто так") двигаться не будет.
Я пишу с позиции прошедшей через все это. Я именно "закисла", мне подруга очень помогла, которая не боясь меня обидеть прямо говорила "посмотри, в кого ты превратилась, да у тебя взгляд потухший, ты о себе совсем забыла, у тебя все мысли о детях, семье, а о себе?". Мне самой надо было заняться собой, чтобы встряхнуться, чтобы как минимум перестать постоянно думать о том, что, в моем случае, уже случилось. И как результат, муж потом уже мне говорил, что именно в тот момент он увидел меня другой, я снова стала ему интересна.
Это правда очень тяжело выбраться из "зоны комфорта", заставить себя шевелиться, но это необходимо.
Исходя из моего опыта , тогда вы - исключение. Или подруга качественно "пинала", молодец, кстати, наверное.
А вот из интернета советы фиг сработают, ещё глубже в панцирь заберется только((.
И опять вы не понимаете. Нельзя удержать никого. Цель в другом. Изменить свою жизнь, дойти до точки комфорта. Личного - в первую очередь. Все остальное уже потом.
Ну так вы о своем, а я о своем)))
Иренка писал(а)
. Нельзя удержать никого.

Всегда есть точка невозврата. Но сложно понять с какой стороны ты находишься, без экспериментов))).
И как бы пошло ни звучало, но над отношениями "надо работать".
А то у меня складывается впечатление, что если на горизонте появилась девушка(ещё не секс даже вроде), то все, в эти отношения больше не вкладываться, а только в себя вкладываться..
Да я проделывала все эти фокусы в свое время, как ученый пудель - через палочку скакала))). И вот что я скажу - это бесполезная трата времени, удерживать, подстраиваться, бежать за кем-то. А именно это и подразумевается - "над отношениями надо работать". Работайте над собой - и отношения изменятся. С высоты опыта говорю, жаль не прислушается никто, мы же все свои шоры и свои родные грабли предпочитаем, увы.
Ну вот вы же выше пишите , что идеализм он от недостатка опыта))).
Не согласна, что работа над отношениями это исключительно подстраиваться.
Я считаю))) самое важное - это иметь возможность вместе получать эмоциональный заряд.
Если вначале отношений ничего для этого не надо, то после стоит подключать фантазию.
Тупо - муж футбольный фанат? Сходить с ним на матч, постараться не ломать ему кайф. Пусть у него там эндорфины выбросятся, а ты будешь рядом.
Потом он и на ваш балет пойдет, ваши горящие глаза там увидит...
Или вдвоем начать что-то новое, что обоих увлечет.
Если любовь ещё жива, то может получиться.
А труп, конечно, нечего реанимировать))))
Например, со мной это работает.
Мой муж часто в командировках, я остаюсь на бытовухе, а он там классно проводит время. На расстоянии я за него рада, а по приезду часто есть период напряжённости, моего раздражения(я устала, жду помощи здесь и сейчас, а он долго в быт и мой темп включиться не может). Ну и скандал как кульминация))).
Это у нас шутка семейная)))
Только порой обходится без ругани - когда в пару дней после возвращения по плану какой-то праздник, веселье, концерт. Все раздражение как рукой снимает. Я белая и пушистая и всех люблю)).
Отдыхать валяясь на диване в этом не помогает.
Достаточно сложно делать из себя фею, стоя по пояс в г...не и делая вид, что это розами пахнет. Особенно если муж ещё подкидывает.
Да не фею. Не пронимайте все так буквально.
Lucien
08.07.2017
Для мужа одно другое не заменяет - и с женой надо, и с другими тоже надо.
Это когда он время на все находит?? Супермэн прям.
Valentia
08.07.2017
Если ему со всеми сразу надо, то пусть приглашает в гости на чай, заодно и с женой познакомит. Это же просто подруги, для общения, по его словам. Пусть она и детей заодно поразвлекает, все при деле. Не, не хочет так?
Для меня это был бы коней брака, я не умею прощать подобное отношение к себе.
Хотя в ситуации с малышом, точно стоит подождать и не разводиться, может эта ситуация пройти, хотя помниться будет всегда.
для меня неприемлимо...
Bunni
08.07.2017
от мужчины многое зависит. Есть пример, сотрудник супер общительный, любит быть в центре внимания, всегда вокруг него много сотрудниц, подруг, он флиртует, но в изменах замечен не был, семья в выходные в приоритете, ребенка с собой везде берет (! даже совсем маленького), даже когда по гостям ездит. Жена бывает ревнует, но не видно что это в общем на их отношениях сказывается, просто видимо он такой сам по себе, без внимания не может, в общем то я не видела, чтоб он грани какие то переходил.
А если это у Вашего мужа недавно - то явно звоночек нехороший. Донести? не получится, это только унизит Вас в его глазах, о любви не просят. Правильный совет дали - побольше любить себя, за собой ухаживать и заставлять (!) мужа оставаться с детьми. Не знает как быть с детьми? - это его дети, пускай учится, он же не чужой дядя, а отец. И боже упаси пилить, ругать и прочее - только подтолкнете к тем, кто с ним весел, общителен и всегда рад. Он много работает? Выставите ему шуткой счет сколько получают нянечки, повора, прачки, посудомойки, воспитатели, профессиональные закупщики продуктов - а Вы - это все в одном, суммируйте все эти зарплаты - вот столько Вы должны получать, а Вы работаете бесплатно. Так что, пускай в свободное его время сидит с детьми или нанимает весь список вышеуказанных работниц.)
Miledy
08.07.2017
Не нормально ни разу, считаю.
Одно дело, когда друзья у каждого давнишние к моменту создания семьи. А новые противоположного пола это очень и очень некрасиво. В семье либо новые друзья семейные, либо своего пола. Хочется мнения и общения с противоположным-можно это же мнение выслушать от мужа подруги, к примеру или от жены друга. А нафига кого то пускать чужого в свой мир , не понимаю такого. Своя семья-это свой мир, своя атмосфера и чужим там не место.
И когда любишь и уважаешь партнера, не будешь делать то, что ему не приятно...а уж если для одного неприемлемо, а другой, зная это, предпочитает не отказывать себе в этом...хм...*а есть ли там любовь?*
Уважаемая ТС:)
Не дайте иллюзиям шанс отключить Ваш разум и интуицию!)..и самоуважение Ваше. Вы же всё правильно чувствуете.. даже гормонами интуицию не забьёшь))
Ориентируйтесь на себя. и только на себя. не стоит определять среднюю температуру по больнице.
Вам- неприемлемо, значит- неприемлемо!) Если даже большинство здесь отпишется- ачотакова.
или, наоборот) если вас всё устраивает- значит вот оно, ваше "нормально".
Пожелаю Вам в любом случае не потерять себя в этой ситуации. Это была бы самая большая потеря. И самая трудновосполнимая.
На мой взгляд- муж пытается вас прогнуть. Осознавая прекрасно ваше зависимое положение. Характеризует его это- не как любящего вас человека. Это то, что видится со стороны.
Ивна
08.07.2017
Подозреваю, что муж заскучал. Не все стойко переносят период рутины, когда дети маленькие или еще какого-либо аврала, захватывающего целиком, а главное - не все переносят отсутствие интереса к своей персоне (или личности) со стороны партнера. Для меня это абсолютно неприемлемо, но я вообще собственница. А так, мне кажется, ситуация дает отличные возможности сотворить "лимонад из лимона": 1) поговорить по душам, не боясь выразить свои эмоции, и не забыв сказать о горячей любви к мужу (если она есть, конечно) - как ни странно, мужчины тоже люди, и они очень ценят искреннее проявление чувств к себе ; 2) попытаться как-то вовлечь мужа в воспитание детей - пусть привыкает; 3) устраивать раз в неделю совместные вылазки - хотя бы пешочком прогуляться перед сном , разговоры разговаривая ;4) попытаться узнать наконец, что за человек Ваш муж ( т.к . складывается ощущение, что Вы понятия не имеете о его жизни, желаниях, проблемах, страхах и т. п.) - из общения с ним, а не из "шпионажа"; 5) не забывать о сексе! ; 6) ну, мужу прямо сказать, чего Вы хотите, в конце-то концов!
В общем, можно устроить вторую волну влюбленности и пережить еще один "медовый" период - если есть база хорошего отношения друг к другу! Да, и еще очень важно - самой не забывать о себе и держаться в тонусе: и физическом, и интеллектуальном!
))) люблю фантастику
1. у нас все хорошо, что ты придумала и вообще не выноси мозг
2. я на работе устаю, дома хочу отдыхать
3. не хочу гулять, хочу в вайбере переписываться/телек смотреть и вообще все норм (см. п.1)
4. ну тут могу еще как-то согласиться)
5. не хочу, устал, ребенок орет, спокойной ночи)
6. можно и сказать - но ТС говорила, как я понимаю и эффект нулевой.

Зы. чужую беду, руками разведу, да?)... (с)
Ивна
08.07.2017
Иренка писал(а)
1. у нас все хорошо, что ты придумала и вообще не выноси мозг
2. я на работе устаю, дома хочу отдыхать
3. не хочу гулять, хочу в вайбере переписываться/телек смотреть и вообще все норм (см. п.1)
5. не хочу, устал, ребенок орет, спокойной ночи)

Ни фиге себе! Для меня, в таком случае, совокупность перечисленных пунктов была бы поводом для разрыва отношений - потому что сложившаяся ситуация ясно показывает полную незаинтересованность и игнорирование интересов жены и семьи. Как говорится: и чо ждать перитонита?!
Надеюсь, у ТС - не такой фатальный случай!
Ну на самом деле это же сплошь и рядом. Вы рассуждаете с позиции нормальной семьи, благополучной, в которой и невозможны измены, благодаря как раз таки разговорам и совместному времяпрепровождению. А тут другой же случай, имхо.
Ивна
08.07.2017
Иренка писал(а)
нормальной семьи, благополучной, в которой и невозможны измены, благодаря как раз таки разговорам и совместному времяпрепровождению.

Боюсь, что измены возможны и в "нормальных" семьях! Просто потому, что не бывает явления абсолютно статичного и неизменного во времени. Да и вообще, думаю, "живая" жизнь будет немного шире "благополучия", и это даже хорошо. :-)
Вы все правильно пишите, но это все эти советы уместны только в случае, если этого хотят оба, ну или в крайнем случае муж не сопротивляется. Я специально для этой темы перелогинилась. В моей благополучной семье год назад случилась измена, которая начиналась как в СТ. Кризис на кризисе, проблемы в семье, муж увлекся знакомствами в интернете, одно из которых переросло в связь. Потом он мне уже рассказывал, что началось именно с безобидного общения, а ему было важно, чтоб его выслушали и поддержали. А в нашей семье именно тогда свелись на нет все разговоры по душам. Мы выкарабкивались из этого дерьма именно так как вы пишите 1) Учились заново разговаривать друг с другом, потому что даже находится вдвоем и говорить о погоде/политике/кино и т.д. было тяжело, а не то чтобы о чувствах и переживаниях. 2) я купила абонемент на фитнес и мужу волей неволей пришлось больше времени уделять семье и детям - детей надо было накормить, у младшей проверить уроки, уложить ее спать, а меня надо было забрать из спортзала 3) начали опять вместе ходить гулять, но тут проблемы из п. 1, потому что первое время ходили молча, потому что не могли разговаривать друг с другом; 4) у меня вышло немного по другому, я начала вспоминать, что он любит, что ему нравится, начала готовить его любимые блюда, вести разговоры на интересующие его темы; 5) с этим было тяжелее всего, но от механического удовлетворения физиологических потребностей постепенно вернулись к былому разврату )) 6) муж знал с самого начала, что я люблю его и буду спасать семью пока есть хоть один шанс.
Восхищаюсь Вашим терпением и силой! Но, если откровенно, неужели не осталось в душе обиды, не гложет червячок недоверия и сомнения?
Да чем особо восхищаться... восхищаться надо теми, кто смог не довести до такого.
Вообще на этом форуме принято советовать разводиться при любом удобном случае, а не пытаться спасать семью. Истории о тех, кто выкарабкивается не так интересны, и абсолютное большинство будет твердить, что раз изменил один раз, то обязательно будет второй. А я не хотела разводиться, я хотела, чтобы мои дети росли в семье, где есть мама и папа. Кстати, мне в тот момент очень помогла девушка с этого форума с подобной историей, ее поддержка и пример придавали сил. Очень большое спасибо ей за это.
На счет сомнений и недоверия. Научиться верить заново очень тяжело, еще тяжелее научиться в минуты ссор не припоминать прошлого. Но вроде как у меня получается. Обида... сейчас это как вспоминается как плохой сон. Но как ни странно, после всего случившегося наши отношения пошли в гору. В нашей жизни многое поменялось в лучшую сторону. Так что тут палка о двух концах
Спасибо за откровенность...у меня тоже своя печальная история, правда, не с мужем, а с близким другом. Причём изменял с бывшей женой, с которой уже около 10 лет в разводе, и был потом женат, и все это задолго до нашего знакомства...вот до чего некоторым нравятся танцы на старых граблях... К счастью, у нас нет детей, ни совместной собственности - никаких материальных аргументов для прощения...
А семья - согласна с Вами, прежде всего - ответственность, и так же наверно приложила бы все силы для её сохранения. Не Ваша вина в измене, а мужчины, который в угоду минутному порыву готов забыть настоящее, человеческое, все моральные ценности, и близость, и всю совместную жизнь, связывающую двоих людей. И оправдать это единственно похотью...
Я не была бы столь категорична в выборе виновного. Я наравне с мужем принимала решение о совместной жизни, не только он когда-то выбрал меня, но и я его, поэтому я так же ответственна за семейное благополучие. Да, был тяжелый момент, где-то я перегнула, где-то он смалодушничал, но получили то, что получили. Благо в моей истории, у нас цель конечная совпадала
Я вот совсем не согласна , с тем , что изменил раз, изменит и второй.
Где-то даже видела фразу типа
"Глупо не прощать после первого проступка, и глупо прощать после второго".
Да и гонять мысль про последующие измены не стоит, себе же хуже сделаете, и отношения запороть можно уже по своей вине.
Это я так поддержать хотела, если что.
Спасибо за поддержку ) Но таких как Вы тут точно меньшинство, ну или по крайней мере такую точку зрения не каждый готов в открытую выразить. Легче найти поддержку написав, что мужики козлы и сволочи.
Я не загоняюсь на этот счет. Просто отпустила ситуацию и живу: вот я, вот муж, вот это наша семья, нам хорошо и поэтому мы вместе. А если постоянно думать о том, что может быть, а может и не быть, то это можно свихнуться )))
Поэтому лучше не транслировать родным-знакомым вообще.
У меня подруга была в такой ситуации, зря мне рассказала.
Все это висело над нами, так и свернулось общение.
В таких темах я всегда думаю, что значит мужик плохой был, если не жалко его бросать и жизнь "до" зачеркивать. Без обид, девочки))
Это точно, чем меньше народу знает, тем лучше. Поэтому в качестве "подушки" лучше выбирать малознакомых людей )) А близких знакомых вообще не посвящать в подробности.
Про мужиков... я как раз не верю, что мужики поголовно виноваты во всех бедах.
Нет, я о другом.
Когда пишут "если мой мне изменит, то я его тут ж брошу". Вот тут мне мерещится, что недовольство браком/партнером уже есть, нужна лишь "последняя капля".
А я с вами не согласна, наоборот по форуму видно, что чуть что - мужика зубами держать будут).
Ну не знаю... я как раз по своей прошлогодней теме сужу. Вы мне так и написали: "Выскажу непопулярное мнение. Измену простить можно, предательство нельзя" )))
Так вот именно что). Что в вашем понимании предательство? Как раз та самая измена. А в моем мироощущении это разные понятия.
Надо же как вы поняли мои слова) в который раз убеждаюсь, что мы слышим только то, что хотим).
Вот по сути - в чем он вас предал? Другую тетку нашел? Так это не предательство. Мне очень близка позиция, которую нана1 в какой-то теме высказывала. Что вот за лекарством не поехал для ребенка или ты умираешь, а муж на диване телек погромче делает - вот это предательство. Когда нужна помощь и отказывают.
В моем случае - я в декрете пахала как лошадь, а супруг с любовницей квартиру снимал, подарки делал. Вот этот факт простить нельзя. Или когда прожив 30 лет вместе, уходят. Тоже по сути - предают близкого человека.
Может коряво объяснила, надеюсь вы поняли.
Мой второй ник писал(а)
Мы выкарабкивались из этого дерьма..
муж знал с самого начала, что я люблю его и буду спасать семью..

нет, это прекрасно, если Вы счастливы сейчас..
Но.
Отчего-то складывается такое ощущение, что в дерьмо, как Вы выражаетесь, вас загнал именно муж, но спасали и вытаскивали из всего этого семью почему-то только Вы.
Почему только я? Вы думаете, что без его желания, что то получилось бы? Я - нет. Я знаю, что ему было тяжело порвать отношения на стороне одним днем. Знаю, что какое-то время он с ней переписывался, скорее всего несколько раз встречался. Но я точно знаю, что он боролся с самим собой, иначе мы бы с ним не имели сейчас тот результат, который имеем
Ивна
08.07.2017
Остров Крым писал(а)
Отчего-то складывается такое ощущение, что в дерьмо, как Вы выражаетесь, вас загнал именно муж, но спасали и вытаскивали из всего этого семью почему-то только Вы.

Вот мне кажется, что в семейных и сексуальных отношениях главное, чтобы партнеров/супругов все устраивало, а отнюдь не чтобы это окружающим нравилось или считалось нормальным. :-)
Хорошо у вас язык подвешен.))
Или скорее , пальцы в руки втыкнуты)
Ивна
08.07.2017
Я б сказала скорее: "Голова в плечи ввинчена!" :-D
Не факт, голова тут необходимое, но не достаточное условие))
Я всегда слежу за вашими ответами. Вам адвокатом надо работать. Я случайно не угадала?
Ивна
09.07.2017
Наталья1705 писал(а)
Вам адвокатом надо работать. Я случайно не угадала?

Ой! :-D Нет, я просто "в слова"(и в шахматы) играть люблю.
:-)
Блин. Думала угадала))) вот чем слово у вас все ответы аргументированы. Я конечно с вами не всегда согласна, но ваши ответы всегда нравятся по стилю изложения
Ивна
09.07.2017
Наталья1705 писал(а)
Я конечно с вами не всегда согласна, но ваши ответы всегда нравятся по стилю изложения

Спасибо! :-)
Остров Крым писал(а)
Отчего-то складывается ...

Ну и что?..
Это ее выбор.
Не очень хорошая стратегия считать кто сколько сделал в отношениях.))
Ивна
08.07.2017
Мой второй ник писал(а)
уместны только в случае, если этого хотят оба

Я вообще за то, чтобы делать то, что хочется (или, вернее - нравится), и не делать того, что не нравится! :-)
Кстати, в той моей теме Вы написали: "А может это мужу нужно задуматься о компенсации (моральной и материальной) для Вас, если уж он собрался остаться в семье! :-)"
На НГ я получила 120 пусть очень маленьких, практически еле заметных, но зато самых лучших друзей любой девушки ))
Ивна
08.07.2017
Мой второй ник писал(а)
На НГ я получила 120 пусть очень маленьких, практически еле заметных, но зато самых лучших друзей любой девушки

ЗдОрово! Так держать, товарищ! :-)
Как вы думаете, если бы с тот момент не стали ничего спасать, а развернулись и ушли (или его за дверь), муж ушёл бы, не одумался бы, не стал бы за ваше возвращение бороться?
Не знаю. Вообще в тот день, решение оставалось за мужем: я его попросила сделать выбор - или со мной, или собирать вещи и уходить. Остаться со мной было его решение. Да, можно сказать, что он не захотел что-то менять, что его все устраивало, но "там" его ждали с распростертыми объятиями. С другой стороны, я точно знала, и хотя я рисковала, но подвести его к принятию именно такого решения было частью моего плана
81nata
08.07.2017
+ хотела поставить Вам, а получился минус
Да ничего страшного :-) я за Вас от своего основного ника плюс поставлю :-D
Это начало нового витка в вашей жизни.... с большой вероятностью этот человек уже давно не верен своей жене.... но вот, что перестал скрывать общение с другими женщинами уже говорит о том, что никакой любви уже не осталось, и уважения тоже... и можно готовиться к изучению книг на тему "Как познать дзен в совместной жизни с козлом " или же "Грамотно подаём на алименты, ищем нового папу для детишек"
Для меня - неприелемо. И никаких вариаций тут быть не может. Я категорична в этом вопросе
Steavi
08.07.2017
Конечно, сейчас тапками закидают, но... Ревность - это от неуверенности в себе. Когда есть понимание, что в себе самой (самом) чего-то не так. Это мое личное мнение. Подруг-знакомых женского пола у меня довольно много. Появляются, исчезают. По работе, по хобби. Жена на это внимания не обращает, потому что знает, что кроме нее мне никто не нужен. А если бы она чего-то там выискивала да додумывала - давно бы на развод подала. Подруги по дайвингу, они знаете ли, такие - на всех совместных фотках с нырялок - в купальниках))))) Но, еще раз скажу, жена моя - умная женщина, и на вопросы "Как ты его одного нырять отпускаешь?" она лишь спрашивает - "А что такого-то?"
У меня мама такая, 40 лет с отцом живут, очень умная, выдержанная, уверенная в себе женщина. Но это прямо редкость, как мне кажется)
Steavi
08.07.2017
Иренка писал(а)
... 40 лет с отцом живут ...

И это многое объясняет. В доверии - залог счастливого брака. А то навыдумывать себе много чего можно)))) Одна только фраза "Меня в прошлую субботу Жека перед погружением классно натягивал", брошенная знакомой в разговоре - столько поводов для разборов полетов может дать, согласитесь?
Mati
08.07.2017
Steavi писал(а)
Ревность - это от неуверенности в себе

Жень, да это не так.
Часто встречаю этот штамп, каждый раз удивляюсь его глупости.
Ну при чем тут неуверенность? Бывают, конечно, патологически ревнивые личности, но чаще всего, если есть ревность, значит, не просто так. Значит, есть повод. И можно миллион раз быть супер-пупер уверенной в себе, но и от таких налево ходят, и таким дают повод для ревности.

По теме: если женатый человек, будь-то мужчина или женщина, активно флиртуют и пишутся в сети, да еще лично встречаются, и я так понимаю, одни, без своих половинок, то это не есть хорошо для брака. Значит, человек уже на стороне ищет какого-то внимания в обе стороны, а не в семье. Я считаю, что очень часто подобное реальными изменами заканчивается. Уж, что человек готов изменить, так 99%. Так что да, второй половине есть, над чем задуматься в такой ситуации.
Steavi
08.07.2017
Юль, ну это моё личное мнение. И - ты, кстати, тоже моя знакомая женского пола. И я с тобой переписываюсь даже иногда)))))
Mati
08.07.2017
Ну нет, не такая ) Я не являюсь такой подобной знакомой твоей. Мы с тобой лично не знакомы, и наша редкая переписка касалась твоей работы, когда я уточняла, на каких условиях ДР можно в лазертаге отпраздновать. И ни одну букву в нашей переписке даже при большом желании нельзя истрактовать, как флирт )
Согласись, это очень далеко от тех ситуаций, что в стартопе описаны )
Steavi
08.07.2017
Юль, ну мы с тобой тоже лично встречались. И ты и я знаем, что я тогда тебе просто медальончики отдал, для передачи победителям. Но жена-то моя тоже имеет право написать "Встречается лично" - она на встрече не присутствовала)))) Додумать и надумать всегда можно. И сообщения у меня не только от тебя. А фразы и даже фото, дающие повод накрутить себя - да они в избытке, учитывая моё хобби (выше привел).
Mati
08.07.2017
Вот видишь, ты сам пишешь, что мы встретились на пару секунд, чтобы ты мне призы передал. И если бы ты сейчас не напомнил мне, я бы и не вспомнила. Это в любом случае нельзя считать аналогией инфы из стартопа. Я так понимаю, в стартопе речь как раз не о деловых встречах идет.
Я не знаю, от кого у тебя еще сообщения и какого толка, но ты именно меня в пример привел, на этот пример и отвечаю. Если остальная переписка с инет-дамами у тебя похожего толка, если ннру - частично твой заработок, то почему твоя жена должна что-то додумывать, если она не параноик в этом плане, о чем выше писала (про патологическую ревность).
Думаю, все в состоянии, как правило, отличить флирт-переписку от переписки по делу какому.
Steavi
08.07.2017
Дык дело-то всё в том, что информации в ТС никакой. Ну, переписывается. Ну встречается. Встречи описаны как
Lucien писал(а)
... лично встречается для всяких разговоров ...

Наша с тобой встреча тоже попадает под это определение. Ибо ни ты, ни я не можем сказать, какие там у него встречи. Информации нет, чтобы понять - паранойя это или нет.
По другому моему общению - так я даже цветы дарю знакомым своим. У меня среди коллег - довольно много девушек, которых я всегда поздравляю с Днем Рождения букетом цветов. Чтобы не забыть, какие кто любит и когда дарить - в карточке контакта каждой у меня эта информация записана. Повод для докопаться? Да.
А с некоторыми я еще и по ночам переписываюсь, прикинь. Просто во Владивостоке и Находке рабочий день начинается в 2 ночи по Москве, а на связи они, соответственно, уже в час ночи. И не только переписываюсь, а еще и звоню. Даже из дома выхожу для этого (на деле - чтобы никого не разбудить, но ведь не стоит ограничивать паранойю, да). И вот утром лежит телефон - а в нем разговор в час ночи, длительностью 30 минут с симпатичным молодым абонентом "Настя". Я туда еще и в командировки летаю. И вот жена звонит:
- Милый, ну как там у тебя дела, что делаешь?
- Да вот, пол дня в порту проторчали, пару часов назад только досмотр закончился, сидим сейчас с Настеной в китайском ресторане, ужинаем и отогреваемся.
Mati
08.07.2017
А по-моему, здесь очевидно, что речь совсем не о рабочих встречах идет, иначе такой темы вообще бы не возникло.
Поздравления ВСЕХ коллег женского пола с ДР букетом цветом - вряд ли повод докопаться. Вот если бы ты одну из них выделял и именно ее бы поздравлял только, тогда да, возможно.
И ты говоришь о своих КОЛЛЕГАХ! У нас общение с коллегами тоже круглосуточным может быть - почта, мессенджеры. А когда из Питера из командировки летели последний раз, так из двух ФО я вообще единственной женщиной была, и да, мы тоже в ожидании самолетов сидели в ресторане. И что?
Дело не в том, во сколько и с кем ты общаешься, а КАК ты это делаешь.

Так что ни разу не аналогии у тебя.
Я бы даже сказала, что паранойя сейчас у тебя ) Тебе ну так хочется, чтобы тебя в чем-то подозревали. Жена тебе верит, а ты прям недоволен этим. Сам стараешься все свои рабочие дела под ревность какую подвести, судя по твоим примерам )
Steavi
08.07.2017
Мне это не очевидно. Совсем. А вот то, что моя жена вполне имеет право создать такую же тему исходя из всего, написанного мной выше - очевидно, согласись? Я, кстати, еще и могу разговор закончить фразой "Целую, буду скучать". И могу позвонить и сказать "Настенька (Ксюшенька, Аленшука) я хочу сегодня услышать от тебя три главных слова". Для информации - "Три главных слова" это "Выпущен первым методом", т.е. таможня не имела никаких претензий и выпустила груз без вопросов.
P.S. Этот диалог надо заскринить и потом либерстам с ГФ и Нижгородской Помойки показывать - я возражал всесильной беспредельной Мати и не был забанен! )))))))))))))))))
Mati
08.07.2017
А тебе это и не должно быть очевидно. Тема не для тебя так-то )
Тема с вопросом все же к женщинам больше.
И твое "для информации" и стиль твоего общения наверняка жена знает твоя. То есть ты ведешь себя совершенно естественно и обычно. Как всегда. Что тут ревновать?
Так что по-прежнему не считаю твои примеры "в тему".

Юмор в твоем P.S. я не оценила, извини.
Steavi
08.07.2017
Ладно, проехали))) Насчет PS - там при каждом удобном и неудобном случае жалуются, что стоит с тобой где-то не согласиться - и всё)))))
Mati
08.07.2017
фу, Женя, не ходи на НП, подхватишь еще гадость какую ))
Steavi
08.07.2017
Таких забавных придурков больше нигде нет.
Ну вот у нас та же песня). Пока я еще не замужем была, молоденькой девчонкой -отец на корпоративе с огромным количеством женщин, время два ночи, маман спит себе). Я сижу отца жду (мы папины дочки), бужу маму - мам, папы-то нет. Она - что? а сколько время? ну придет, спи))). И это не раз и не два.
Steavi
09.07.2017
Сколько лет ваши родители прожили в браке? Союз, в котором обе стороны доверяют друг другу и не стараются унизить партнера - самый долговечный.
40лет будет в этом году)
Steavi
09.07.2017
Что-то еще нужно пояснять? Один из тех моментов, в которых все счастливые семьи похожи друг на друга - именно этот: доверия и не накручивания себя по всякому поводу и без него.
P.S. Жена пробежала тему и мы с ней пришли к выводу, что мы очень скучно живем))))))))
Полностью согласна.Всегда не понимала эту фразу про неуверенность в себе. От уверенных гуляют так же. Можно одеть розовые очки и сказать-"все отлично",но это не значит,что факта переписки и измены не будет.И это будет называться мудростью.По-моему многим мужчинам это очень удобно(о,какая у меня мудрая жена,пойду дальше с подружками в купальниках общаться в соц.сетях)
Да нет, если человек чувствует, что в случае чего без него легко обойдутся - он уже не так сильно к купальникам тяготеет).
Уверенность в себе в данном случае, это не уверенность в своей красоте, а уверенность в том, что не пропадешь и одна. Это качество нечасто встречается у женщины.
А мне кажется это просто черта характера.Есть ревнивые люди,ревнуют не только возлюбленных,но и друзей,например.А есть,кто абсолютно спокоен к этому.И уверенность тут не при чем
А мне кажется, что наличие дружеской ревности говорит как раз о том, что это черта неуверенных людей))
Кто-то и в родительской любви сомневается, все измеряет, чтобы братьев-сестер не больше любили.
И подарки чтоб одинаковые по ценности)))
Так может это чувство справедливости просто.Значит родители дали повод понять ,что кому-то дают больше.У меня сестра,мы никогда ничего не делили.Потому что реально все и всегда поровну
Справедливости?
Серьезно?))
Я все думаю как бы помягче написать))).
А почему кто-то, пусть справедливый, пусть родственник вправе решать как людям своими благами(деньгами, любовью) распоряжаться?))).
У меня нет родных, у мужа брат. Если первый молчит о хотелках и сам на них зарабатывает, то второй вполне рассказывает. Вот всегда я знаю что тому подарить))). Удобно, приятно. И да, родители куда легче его же одаривают))).
Вроде ни у кого душевных терзаний нет.
Неужели это не норма?.((
Да почему не норма то?В каждой избушке свои погремушки. А почему кто-то левый в праве думать, что ревность-не норма, и что у человека нет чувства собственного достоинства и он не любит себя?По мне это то же самое. Обсуждения бабок с семками на лавках. У каждого человека развиты или нет определенные чувства, что ж теперь.Я вот ревнивая и муж у меня такой же. Если б он в соц.сетях с какими то подружками общался- я отреагировал бы сразу, как и он. Что ж теперь-это не нормально и мы оба не уверены в себе?
Незнаю.
Я сегодня злая)). Вполне настроена на однобокие суждения)).
Надо успокоиться и подумать)).
Если честно да, мне кажется от неуверенности. Вы же с дружбой пример привели, вроде.
Неужели это нормально, когда дружат втроём, и кто-то все время следит, почему его куда-то не позвали, чтобы все равномерно было. Предъявы смешные - мол мы же первые познакомились)).
Но и да, своим партнёрам эти подруги ещё круче мозги сносят.
И то, что они себя не любят видно достаточно сильно.
Незнаю, есть зависимость или нет.
Ну вот смотрите. В свое время мы поругались с моей лучшей подругой из-за того, что она посчитала, что я ее друзей к себе обратила (это в школе еще было) Мы дружим с детства. Она познакомила меня со своей школьной компанией и я туда очень удачно влилась. Они со мной дружить активно стали и даже предлагали встречаться без этой самой подруги. Она очень сильно обиделась тогда. Ну и по отношению к партнерам своим она такая же. Но вот не уверенной в себе ее точно не назовешь) Вот есть черта такая у человека и все тут..она самодостаточна по жизни и уж точно может обойтись без мужчин и друзей.
Простите, у меня не вяжутся уверенность и обиды на пустом месте.
Может, конечно, люди такие не встречались.))
А высокомерие и внутренняя неуверенность в себе вяжутся?)Мы люди, способны сочетать в себе разные качества : внутреннюю неуверенность скрывать за маской , так же как и самоуверенность прикрывают внешней скромностью. Все разные) Только все это не повод ставить диагнозы людям)
Вяжутся. У меня пример перед глазами прекрасный)))
Lucien
09.07.2017
Ревность не причем
Это обман, предательство, понимаете? Когда жена беременна/родила начать искать подружек. Зная, что жена не одобрит, назначил встречу и пошел, ничего не сказав. Пошел общаться и гулять. Мог бы и сказать тогда, если ничетакого.
Steavi
09.07.2017
Всё правильно у вас. Я не прав. На цепь посадить. Телефон отобрать. Уехать у вглухую тайгу. Пусть сидит и любуется.
Lucien
09.07.2017
Вы видите только чёрное и белое?
Steavi
09.07.2017
Нет. Но я против паранойи, которая разрушила не одну семью и принесла немало проблем. Хотя - лезть к вам в голову не буду: она прибежище для ваших тараканов, а мне бы со своими разобраться))))
Lucien
09.07.2017
Жаль, очень хочется или поделиться тараканами или чтоб их разогнали оттуда)
Steavi
09.07.2017
Тараканы, перенесенные из других голов - не приживаются. А если и приживаются - не редко начинают вести себя не адекватно. Опасный это эксперимент.
Steavi писал(а)
Нет. Но я против паранойи, которая разрушила не одну семью и принесла немало проблем.

Слуште, ржу.
Тараканам обычно ведь компания нужна.))
Ненадо других в свою веру перетаскивать насильно.
Паранойя прекрасна, на пустом месте из жизни драму делает.
Полно людей кому а) страдать необходимо; б)их атомный реактор на негативных эмоциях работает.
Опоздал с работы на 15 минут, разве интересно думать о том, что в пробку попал? Нет, ведь троих мог ээ.. "осчастливить".
Фантазия подключает тараканов, те мозги щекотят.
И, главное, партнёры там подходящие. Они и косыми взглядами на чужие сиськи "подбросят", и на пиво с друзьями без предупреждения свалят.
Такая взаимная движуха, все работает как надо. Нервы луженые)))
Steavi
09.07.2017
+100500
Вот и я о том же. Жена тему посмотрела, говорит: "Как же скучно мы живем".
Рискну предположить, что у каждого есть своя " отдушина", либо одна на двоих.
Давай те клуб ,чтоли организуем.))
Мой вот на неделю свалил, каждый день банкет с продолжением. Рассказывает как своих бывших учениц встречает, на кофе в кафэшки зазывает, про жизнь-успехи расспрашивает. В свете темы думаю, что как минимум кто-то из нас дурачек. Либо он, потому что рассказывает. Либо я, потому что верю, а у него это многоходовка такая))).
П.с. но если честно, не без эксцессов. В свое время все шестиклассницы в него влюбленны были.))
Alise-Fox
19.07.2017
догадались все таки )))
Steavi
19.07.2017
Я вообще догадливый, с лету схватываю))))
Нет, это не нормально. Держите руку на пульсе. Год назад я заводила на этом форуме историю измены моего мужа. Все начиналось с такого же общения в интернете. Дома проблемы, кризис на кризисе, непонимание, а там его готовы выслушать, поддержать, и вообще никаких проблем. Одно такое знакомство переросло в связь, которая чуть не разрушила нашу семью. Это потом муж говорил, что изначально не было у него цели изменять, хотелось просто отгородиться от вечных скандалов и непонимания. А девушка оказалась прекрасным собеседником, легким в общении, готовым поддержать и согласиться.
Но простыми запретами и условиями можно только усугубить ситуацию. Выше Ивна дает очень дельные советы. И если вам нужна семья и нужен этот муж, надо немного напрячься самой. Мы не говорим о крайних случаях, когда в семье общие трудности, и нужно взаимопонимание и взаимная поддержка, такие как в примере Вина. Грудного ребенка я к таким крайностям все-таки не отношу. Пусть меня минусуют и закидают тапками, но именно женщина в ответе за семейное благополучие
Убила бы!
Добром это не кончится. Однозначно.
Новоиспеченные - нет. Я вообще не верю в друзей, которые появляются в возрасте.
Не представляю ситуацию - муж находит каких-то бабищ в соцсетях, что само по себе смешно, он у меня нормальный мужик, устраивает с ними дружилки и срет на то, что мне это не нравится... Да пффф, пойдет с подругами жить тогда. Детский лепет, честное слово.
главное что бы на них эрекция не возникала.
Не, главное, чтобы до них семенная жидкость ( за сперму не забанят?)) не долетала))
а если контакта не было, а в глаз попал?
Только если глаз - у картинки на мониторе))
минет не измена (с)
Lucien
09.07.2017
Ме кажется, без нее там не обошлось)
Для меня приемлемо. Но я не ревнивы человек и заморочек типа "Он перемисывается/общается лично в реале с бабой-это изменяет/хочет изменить/изменит" для меня дикость. Если человек захочет изменить он сможет это сделать так, что вторая половина и не узнает н когда. Так что тут я не на стороне жены-не пилить мужу мозг, а то может и хуже стать)) отпустить ситуацию и смириться с тем что муж взрослый человек и имеет право на общение не только с ней.
Alise-Fox
19.07.2017
для меня вообще дико читать что женщины контролируют круг общений супруга
Mureka
08.07.2017
Для меня - не может. Ужасное чувство собственничества. С моим появлением даже приветствие со старыми знакомыми - издалека, через дорогу. Не знаю, хорошо это или плохо, но у нас вот так. Со своей стороны тоже не позволяю себе отдельных друзей. У нас все друзья - общие. Пойти попить пива с другом, поторчать с машинами в гараже - пожалуйста.
сняла вам минус. у меня так же)
Однозначно нет!
(.)
08.07.2017
Уф! Я всё дочитала. Нет, не приемлемо. Тем более при наличии грудного ребенка. Что делать? Создавать 'подушку безопасности' потихоньку для автономного жития.
Нет, тему не читала, но однозначно нет, везде где есть такая дружба есть флирт, не с одной стороны так с другой.
Alise-Fox
19.07.2017
а флирт это 100% будущий секс?
Espe
09.07.2017
по мне - не нормально)
Olle-84
10.07.2017
Для меня ненормально. Разборок бы устраивать не стала, но тоже восприняла как сигнал. У мужа есть подруги, с которыми знаком со студенчества, например. Или жены друзей. Но со всеми отношения совершенно ровные, даже сказала бы прохладные. Так же и у меня. Друзья есть, даже со школьными общаемся. Но все общие, и никаких постоянных переписок или личных встреч не бывает
olmas
10.07.2017
Я за разговоры. Цель разговора прояснить, что стоит за общением мужа, что оно ему дает, какие его потребности закрывает; и донести позицию женщины, ее тревогу, обеспокоенность. А в итоге придти к решению, которое устраивало бы обоих.
Эт сначала мужику сываротку правды в борщ подлить надо)))
olmas
10.07.2017
Думаю, есть и другие способы ))

Понятное дело, если начать разговор на повышенных тонах и с обвинения, то любой собеседник уйдет в защиту, а еще вернее перейдет в нападение. Опять же, если начать с жалобы, то тоже вряд ли продуктивный разговор получится.
Разговор двух партнеров. При общей доброжелательной атмосфере в семье он реален, думаю.
Неизвестно что там от атмосферы осталось...((
olmas
10.07.2017
Я опиралась на слова о том, что
муж с женой любят друг друга
К сожалению, в этой фразе может и половины правды не быть.
Кто-то уже не любит, и второй это прекрасно видит, но фиг себе в этом сознается.((
Часто если кто-то сомневается (не без оснований) в том, что партнёр его разлюбил, то буквально задолбывает его вопросами "а ты меня любишь?"(((
Но мне нравится ваш оптимизм))).
Но в реальность разговора " по душам" в такой ситуации не верю.
Если любовь есть, то муж из-за любви, жалости, чувства вины фиг правду скажет, если она горька.
olmas
11.07.2017
Мой оптимизм опирается на некоторый опыт, к счастью, не мой, хотя я тоже многому учусь.

Вы совершенно справедливо подметили, что когда один партнер не чувствует себя любимым, а именно, чувствует угрозу отношениям, он начинает "преследовать" партнера, ища доказательства, что все еще значим для своей второй половины.
И соглашусь, что у отношений есть шанс, когда оба супруга хотят сохранить семью не просто формально, а совершенно искренне.
Мы не знаем, что действительно происходит в паре.

Если это только первые звоночки, возможно поддержать отношения общей благоприятной атмосферой и разговорами. Если все гораздо глубже, я бы обратилась к семейному терапевту.
Мне очень нравятся терапевты эмоционально фокусированной терапии.
Вот терапия может сработать , по крайней мере третьему лицу легче правду сказать, и он выведет на чистую воду, и не будет за соломинку хвататься...
А то у нас одного товарища выгнали из дома, он пришел за очередными вещами, жена спрашивает "делай выбор или я или она", тот молчит. А для нее это был хороший знак((.
Marla1580
11.07.2017
olmas писал(а)
первые звоночки

да рано беспокоиться, он же разговаривает просто))) *dance2*
Плавали, знаем. На личном примере и окружающих: если заинтересованы сохранить брак (что логично, если есть чувства и двое маленьких детей) - пресечь мужниных подружек на корню. Наивно думать, что отношения ограничатся чаепитиями. Никаких уходов к маме с чемоданом. Большой скандал и предложение самому убраться со сменными трусами в пакетике действует отрезвляюще. Затем можно и к диалогу переходить. Свою позицию высказать чётко и жёстко. Выслушать контраргументы, сделать выводы. Предложить подумать определенный срок и сделать выбор между семьёй и подружками. Одной задницей на двух стульях сидеть не давать. Если семьёй дорожит и не успел ещё горячо влюбиться в какую-нибудь приятельницу - одумается. После расставления точек и примирения мужа не пилить, не контролировать, ни о чем не напоминать и не упрекать. Шуб и брильянтов в виде компенсации морального вреда не требовать и, если у мужа возникнет такая идея даже под благовидным предлогом - от шоппинга отказаться. Это не сделка.
Хорошо написали, без соплей))
Жму руку.
Marla1580
11.07.2017
пробежалась по теме... да уж)) муж знакомится, активно общается, встречается с другими женщинами, даже не скрываясь и жену посылая откровенно еще ее и обвинив, так что она уже СОМНЕВАЕТСЯ нормально ли это, это "тревожные звоночки", "тревожный сигнал")))) Ага) Тут все колокола по моему уже бьют.

Автор, Вы все сами понимаете, муж ваш все понимает. Делать вы можете что-либо только с собой - не позволять например так обращаться, убирать зависимость от мужа, заняться собой, уйти для начала если есть куда. Извините, может очень прямо скажу - об Вас вытирает ноги муж уже, "для женщины это неприемлемо, а ее муж считает, что ничего плохого в этом нет и отказываться от этого не собирается." ему плевать на Ваши чувства, от слова совсем. "появляются новоиспечённые подруги, с которыми он общается в соцсетях, постоянно переписывается и ещё лично встречается для всяких разговоров" можно подождать когда он влюбится и сам бросит семью, кастинг полным ходом видимо.
Информации мало очень, по СТ все плохо...

Почитайте Эволюцию жж, по тегу дисбаланс, писем много интересных, может себя узнаете где-то. Очень хорошо расписано там про отношения.
pavlodar
19.07.2017
Немного похожая ситуация у моей подруги, хотя маленького, грудного ребенка нет. Вместе более 20 лет, в любви и согласии, двое детей, не совсем взрослых еще. У мужа случилось горе в семье, он уехал в другой город, на похороны. Вернулся домой, но какой-то другой. Вроде все так же как и прежде, и быт, и секс, но интуитивно что-то изменилось в отношениях. Подруга связывала это с печальными событиями. Старалась как-то сгладить отношения, по дому разгрузить, сходили вместе на концерт, в кино с детьми. Все прояснилось случайно. Он попросил из телефона поставить новые фото в соц.сеть. И тут в его фото-галерее обнаружилась чужая "тетя" в купальнике, фото ее детей и т.д. На вопрос что это? Человек вырвал телефон, стал кричать, зачем нужно копаться в его телефоне и т.д....На фото была его "первая любовь", до брака.Он нашел ее когда-то давно в соц.сетях, но не общался,так как расстались не очень хорошо, по вине девушке, за что она у него просила прощение.И тут эта "тетя" вошла опять в его жизнь.Причем не только из соц.сетей, но и через вац ап. Горе подтолкнуло. Поделился. Его поддержали.Затем стали слать фото в купальнике, причем фото в купальнике из "молодых" лет. Ну и почти каждодневное общение. По телефону. Причем за два месяца человек "подсел" плотно.Спасало то, что эта дама живет за пределами РФ,и все общение пока только в телефоне.Но нет уверенности, что была бы она рядом, что ВСЕ бы уже случилось наяву. У подруги первая реакция была- шок. Все как-то неожиданно, непредсказуемо и не ожидаемо от любимого человека.Вроде физической измены не было, но... была моральная измена.Хотя ее муж это отрицает.И вообще не видит проблемы.А то что женщина (взрослая женщина, не зеленая молодежь) человеку, который в горе, высылает фото в купальнике, о чем говорит? И как характеризует женщину? Она вроде бы замужем, двое детей. Казалось бы переживать не о чем. Но тревожный звонок подругой получен. Что-то значит в отношениях не так, раз всплыла эта "тетя" на горизонте семейной жизни,.Возможно виноват "кризис среднего возраста" (всем немного за 40).Вообщим слезы пролиты, поставлен ультиматум о прекращении общения или собирается чемодан на выход.Подействовало. Правда подруга до конца пока не успокоилась, не произвольно проверяет соц.сети и в телефон поглядывает. Трещинка заложена, но надеюсь они справятся с этим.И да, женщине "опасно" растворяться в семье,и в любимом человеке. Нужно не забывать про себя, тогда и остальные про тебя не забудут. Подруга сделала новую стрижку, купила новой одежды и билеты на море, посмотрела фильмы для взрослых и перестала ограждать его от бытовых проблем, делая их общими.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.