--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о передаче сведений из р/д в детс.поликлинику

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3414
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
de mi na
02.03.2016
Вопрос к недавно рожавшим. Как сейчас осуществляется передача данных из роддома в детскую поликлинику для патронажа? Раньше вроде бы из роддома передавали сведения о новорожденном и приходила медсестра домой. Сейчас нужно самим нести выписку из обменки на ребенка в поликлинику?
Я стою на учете по месту фактического проживания - Нижегородский район, рожать собираюсь в Нижнем, прописана в Кстово и после роддома жить будем в Кстово, ребенка на учет поставим в полик-ку там же. В обменке указан и адрес по прописке, и адрес съемной квартиры в НН как места проживания.
Как нужно поступить, чтобы сведения не передали в нижегородскую поликлинику?
nikesha
02.03.2016
Вам нужно сходить и прикрепиться в ту поликлинику , в которой будете наблюдаться. Я живу не по прописке, ходила меня записали, а в роддоме увидят в обменке запись.
В беременность ходила в детскую поликлинику вставала на учет по месту жительства, направление давали в ЖК. Из роддома все данные передали сами, рожала в роддоме не по прописке. После выписки на следующий день пришла врач, через день медсестра.
Я конечно не недавно уже,но и не давно рожавшая. Но,в роддоме спрашивают на какой адрес выбываете с ребенком,где будете проживать. Туда и отправят информацию о ребенке.
В роддоме скажете, что будете в области жить. В область они не передают сведения. Сами будете звонить в поликлинику.
В роддоме спрашивают по какому адресу будете жить, передают данные в поликлинику по месту жительства, которое назовете. Самой ходить и звонить никуда не надо. Обменку отдадите педиатру, который придет к вам на дом в первые дни после выписки.
Я никуда не ходила, у меня в роддоме спрашивали фактический адрес проживания, на следующий день после выписки к нам врач пришла
Не переживайте, в роддоме вас раз спросят точный адрес куда выписываться будете. А потом к вам медсестра или врач придёт и сами заберут все документы и карточку заведут.
Рожала полгода назад в 7 ом, прописка вообще в области, и адрес в обменке был указан другой, при выписке несколько раз уточнили новый адрес и номер телефона, на след день пришли. Заранее никуда не прикреплялась.

Х Лёгких родов!)))
Nadoeda
03.03.2016
При оформлении документов в р/д вас спросят, где живете. Скажете, что в Кстово. Туда должны передать данные. Как я поняла, никаких бумажек они в поликлинику не отправляют, просто звонят и ставят в извесность.
последний раз в Москве рожала
как родила и узнала день выписки - попросила маму в Нижнем дойти до поликлиники и сообщить врачу и оформить как бы вызов на следующий день в регистратуре
у вас тоже может похоже быть
если не в Нижнем жить будете - то самим в поликлинику сообщить
НСС
03.03.2016
оба раза ходила в детскую поликлинику и прикреплялась, в обменке запись была. Но каждый раз потом в детской карточке писали: "На учет во время беременности не вставала". Видно для нашей поликлинике все пофиг. В людом случае в р/д Вас несколько раз спросят куда поедите с ребенком. Данные передадут и к вам прибегут на следующий день.
$ova
03.03.2016
Я кстовская. Соседка рожала в 1 рд. При выписке уточнили насчет прикрепления к поликлинике. Она сказала, что поедет в область и все сведения передаст сама.
Mik-Mik
03.03.2016
Я прописана в НН, рожала оба раза тоже в нижнем, после родов уезжала к маме в городецкий район в деревню, оба раза в р/Д доме указывала где буду находиться. Врач приезжала из местной амбулатории как положено.
В октябре 2015г. в 3 РД мне сказали самой звонить или идти в поликлинику, т.к.они областным не звонят,только по Нижнему передают. Я сама прописана в Нижнем,живём в Вачском р-не.
Выписываетесь из роддома и звоните в поликлинику, сообщаете ФИО ребенка и адрес. На след.день придет медсестра и заберет обменку и корешок сертификата. (Рожала в январе 15 г. в 7 роддоме, живем в Кстове.)
kimkiw
03.03.2016
сейчас ребенку больше 2х, может что и поменялось, но
пожала в НН, живу в области, мне при выписке из роддома все документы отдали на руки, сказали, чтобы я сама сходила в свою поликлинику.
Жила не по прописке, рожала и в ЖК наблюдалась не только не по прописке, а даже не по месту проживания. Никуда ничего не носила, доки РД передал сам в поликлинику по месту моего проживания.
oksana858
03.03.2016
У меня была похожая ситуация 12 лет назад, только жили мы в Кстове, наблюдалась в платной клинике и рожала в Нижнем в 7-ом роддоме. Все документы отдали на руки. Как выписались из роддома позвонила в поликлинику, на следующий день пришли мед.сестра и врач.
мне вообще в жк сказали в 30 недель пойдешь сама вставать к педиатру в детскую поликлинику...первый раз такое слышу, из знакомых никто раньше сам не вставал сам)
oksana858
03.03.2016
Давно это уже. Шесть лет назад точно уже было.
Аз@у
03.03.2016
В роддоме спрашивают где вы живете, туда и данные передадут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.