--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о снижении заработных плат прочему персоналу в учреждениях здравоохранения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3134
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! У кого спросить больше не знаю!Расскажите, пожалуйста, кто работает в составе административно-управленческого персонала в учреждениях здравоохранения города и области, у вас также медперсоналу поднимают зарплату за счет прочего персонала? Нам грозят, что за голый оклад работать будем...Совсем печально все это!...
el.ru
20.10.2017
везде хорошо. у нас образование обещали по 2% от всей субсидии снять. судорожно буду выплачивать годовую премию людям в октябрьскую зарплату если успею((
У нас никому ничего не поднимают, а всем все урезают в том числе и врачам, и всем остальным. Чем дальше , тем зарплата меньше.
у нас меньше только у прочего.((((( Даже санитаркам 25000 руб. обещали, вот,думаю, зачем 6 лет в вузе училась ....
обещать много чего можно-" обещанного три года ждут" ...
ну считайте, что им столько и платят-на своих зарплатах , мы, как прочий персонал , очень даже это ощущаем!
санитаркам 25тр *crazy* не слышала про такие з/п, только про 7-10тр
а так не справедливо, одному заплатить отняв у другого((( я в другой сфере работаю, но последнее время у так тоже стали практиковать (((
А где такие зп у санитаров?
Есть такое понятие как дорожная карта. Это указ президента и он должен выполняться, а за счет кого это никого не волнует... У нас зп прочих пока не трогуют, но зп санитарки скоро сравняется с зп экономиста и бухгалтера
Mati
20.10.2017
Всё будет хорошо!

)) прям как нельзя в тему ваш ник
Если в частном секторе взрослым мужчинам - отцам семейств 2 года назад просто срезали на половину зарплату (вместо 45-50 стало вдруг 22-25), а теперь всех увольняют, набирают без проблем новых с той же квалификацией за 15... И идут же люди, которые по нескольку месяцев без работы посидели, после очередного сокращения в других местах.
Ответа на вопрос: как прокормить семью из 4-5 человек на такую зарплату, пока жена в декрете, пока нет. :(
Закончились нефтяные деньги, Пальму Джумейра или что-то глобально-альтернативное у нас построить не догадались.
А что вы хотите.
Деньги на ЧМ по футболу нужны, на мост в Крым нужны, на мост на Сахалин нужны, на войну в Сирии нужны. Откуда их брать-то?
Вон Платон повышать хотят, и еще чтобы частично за ОМС платили пациенты. Президент уже это сказал.
А вы говорите...
в марте 2018 все равно 86 % у нашего Президента будет или даже 146%)
julia-dem
20.10.2017
он вроде больше не будет баллотироваться сказал
Nadoeda
20.10.2017
Если не он, то Дима
Karramba
21.10.2017
боже упаси..
такого бестолкового давно не было
до сих пор отмену перевода часов простить не могу ))
Твердое "нет" он не говорил. Он еще думает.
Про врачей не знаю, но в системе образования да. Есть такая фигня.
Есть приказ из мск к 18му году сделать так, чтобы средняя зарплата преподавателя вуза или среднеспец заведения была в 2 раза больше средней по региону. В 17м году у нас средняя - 21 тыс. Денег под эту бумажку естественно не дали и сейчас получается так, что вузам/ колледжам предлагается в обязательном порядке поднять зарплату ППСам за счет собственных средств, т.к. бюджет из мск в среднем 22 тыс. Т.е. либо уволят, либо будут урезать внебюджета. Или найдут лазейку для обхода приказа.
Nataly060606 писал(а)
Есть приказ из мск к 18му году сделать так, чтобы средняя зарплата преподавателя вуза или среднеспец заведения была в 2 раза больше средней по региону.

а эту инфу где-то официально посмотреть-почитать можно?
ну в ректорате можно наверное, мне ксерокопия приказа у мужа на столе попалась, когда я мусор выбрасывала. я еще удивилась - из каких средств финансирование. оказалось из внебюджета конкретного учебного заведения, т.е. за счет общего баланса
Есть так называемые майские указы президента от 2012года. Там меры прописаны эти.
дилемма писал(а)
Есть так называемые майские указы президента от 2012года. Там меры прописаны эти. ...

только они не соблюдаются , к сожалению. одно лишь бла бла бла
это да, но к выборам чет сильно озаботились их выполнением
чет я не заметила этого по з пл мужа доцента
я боюсь, что этого никто не заметит
там расчеты то крайне кривые. если человек кн - ставка 22300 + 3000 за звание если есть + какие то доплаты копеечные за кураторство и курсовые - это из мск присылают, т.е. уже меньше доплачивать. Часы пересчитают, скажут меньше читал, повесят нагрузки еще - получится полторы ставки - вроде доплатят десятку - из нее налоги вычтут. Получится - работы больше, а доплаты фактически нет.
Формально распоряжение выполнено по мере возможности а по факту ничего

А еще - тех, кто не выпендривается не замечают. Как работали за бюджет, так и будут
Nataly060606 писал(а)
я боюсь, что этого никто не заметит <br> там расчеты то крайне кривые. если человек кн - ставка 22300 + 3000 за звание если есть

3000 давно убрали
у моего мужа нет. везде по разному что ли?
не знаю, муж сказал, что не платят
ps может мой трешницу себе зажимает :-D :-D
щас мы их и на чистую воду заодно выведем )))
точно ;-)
*Yulia*
21.10.2017
Где как, наверное. У нас все доплаты включены в оклад, т.е. в 20 с чем-то по ставке входит за степень, за звание, стимулирующие и пр., какие есть.
у мужа аноголично с вами
*Yulia*
21.10.2017
Ну, может, мы "сеем разумное, доброе, вечное" в одном учреждении)
нет он в ннгу
*Yulia*
21.10.2017
Нашли - ставки сокращают, часы на оставшиеся добавляют, вот з/п и растёт...
ну да. я с кадровым учетом в образовании не очень подробно знакома, но да - слышала ,что считают голосовые часы, а курсовиков или кураторство вешают просто так без учета. Учебные планы меняют так, чтобы объединить группы и платить "за раз". Видимо так и получается экономия
У нас всем уменьшают. И прочим и медикам. Если за год несколько раз тариф снижать ( ОМС) то откуда денег то взять на зп.
подняли весной оклад, зато все надбавки постепенно урезали практически до нуля
в итоге зарплата снизилась
тоже грозят голым окладом и говорят - радуйтесь, что вообще получаете, в др учреждениях по полгода задержки выплат
Про прочих не знаю, а нам снизили. Убрали все надбавки.
минздрав сокращает ставки по оплате услуг по ОМС, соответственно организации получают меньше денег из бюджета, а персонал-то весь нужен для работы, поэтому приходится урезать зарплаты. По сравнению с 2014 годом финансирование из бюджета снизилось почти в 2 раза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.