--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о жестокости детей или последние новости

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4136
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня! В последнее время перестала читать и смотреть новости ибо ничего положительного не происходит. Тут нечайно наткнулась сегодня , как подростки зверски избили 15 летнего школьника, за камуфляжные штаны. Сейчас сыну 10 лет ( он из таких впечатлительных людей ) . Даже не хочу думать , к чему придем мы такими темпами . Просто страшно .
Дети всегда были жестокими,у нас в школе,а это 90 года было между девочками случился мордобой,из-за того что одна что-то не так прочитала в разорванной записке другой,которую вытащили из мусорки после урока.
*Shalimar* писал(а)
Дети всегда были жестокими,

Я считаю, что сейчас и дети, и взрослые очень жестокие именно из-за СМИ.
Смотрят, хотят повторить. Лайки получить.
Я рада, что есть люди, у кого нет телевизора.
Уберите тв, и вы увидите, как много у вас будет времени для развития детей)

А вот я плохая мать :(
Stfb
24.03.2018
Заряна_ писал(а)
Уберите тв, и вы увидите, как много у вас будет времени для развития детей)


Это такой распространенный миф. Уже давно весь тв контент перекочевал в сеть, притерпев некоторые изменения. О чем говорят сами телевизионщики. И их же сотрудники этим контентом в сети и занимаются (была на конференции в крупнейшем медиахолдинге перед НГ).
Только потребитель не видит связи с тв каналами. А по сути - все о том же. Раньше у экранов залипали. Теперь с гаджетами в руках.
Поэтому когда люди громко заявляют: у нас дома ТВ нет (или мы его не смотрим) - это то же самое, что гордиться тем, что в доме нет бабинного магнитофона )) или видака :-) тк эти вещи просто морально устарели.
Вот если б кто-то сказал: я в сеть не хожу - было бы странно, но круто. Но в сети мы этого не увидели и не улышали )) ведь такой чел не смог бы об этом там заявить ))

Даже этот форум - аналог то(л)к - шоу. Только гости сами приходят "в студию", а зрители выссказываются без очереди на микрофон.
Я про сми) Сеть тот же тв, но типа "облагороженный".
По себе сужу: надо посмотреть погоду на завтра и подобрать тебе одежду. И все. Мать на полчаса ушла в никуда.
Stfb
24.03.2018
Так сми и делает контент в сети. Подростки они тв смотрят? Нет. А посмотрите, на какие группы они подписаны. Что в них внутри.
На ленту в соц сетях, которая формирует контент исходя из тех запросов, кот человек делает в сеть и наиболее посещаемых сайтов.
На новостную подборку исходя из этого же. Трешака (мусора и жестокости) в сети побольше будет, чем в ящике на сегодняшний день
Stfb писал(а)
А посмотрите,

Я страус) Я даже дневник раз в 2 недели смотрю)
У нас папа в этом всем понимает ( я и слов таких не знаю), он в курсе) И со мной потом консультируется, как со специалистом)
Мы не смотрим телевизор и во времена моего детства,юношества не было столько насилия,но жестокость была. Как сейчас помню в парке убили мужчину толпа подростков,он им сигареты не дал.
как будто в 70е, 80е и 90е детей не травили, в школе драк не было и все было идеально.
Taechka
25.03.2018
Нет телевизора. Но и времени нет. Ибо есть интернет))) Почти в рифму
Krada
23.03.2018
Подростки всегда были жестокими.И в нашем подростковом возрасте тоже. Нет более жестокой и глупой группировки, чем несколько подростков-они же даже из за отказа в сигарете убить могут :(
Krada писал(а)
всегда

Не настолько. У нас дрались по-честному. Район на район. Двор на двор. Сейчас ради славы и лайков.
Просто со временем причины сменились, итересы другие. Жестокость та же. Скажите сейчас двор на двор пойти - рассмеются!
Zaycev_net писал(а)
Скажите сейчас двор на двор пойти - рассмеются!

Верю)
Но я по работе общаюсь с другими подростками.
И радуюсь, когда мой старший часами во дворе гуляет. Потому что мое детство - это нормальное детство) Оно для того и дано, чтобы практически все ситуации проработать и уйти во взрослую жизнь.
LukA
23.03.2018
Дети всегда жестоки. Особенно толпой.
Может быть потому что они категорично правы и бессмертны, по их представлениям.
Вы видимо оба впечатлительные. Сейчас можно огрести за что угодно, в принципе, как и раньше.
Если сейчас дети расстреливают одноклассников и учителей
оба впечатлительные))) это правда)
Кмк ребенка надо учить дипломатии, иногда помогает отморозков переговорить.
Потом учить самообороне.
Зы: но как вот это не странно, в наше время так было, если к тебе привязались, а ты дал в челюсть лидеру, то остальные отвалят.
Потому что если сбились в стаю, то остальные - не герои
Сейчас уже ХЗ
Тоже напрягает жестокость детей и их будущее. Думаю, что все это от жестокости по ТВ и компьютерных игр. Далеко ходить не надо, буквально вчера, видя мертвого голубя, компашка пацанов бросилась его пинать и бить палками. Из 7 человек только 1 мальчик остался в стороне и 1 сказал что-то типа"Зачем? Оставьте его в покое".Помню мы в детстве, видя мертвое животное или птицу, первым делом хотели его похоронить или хотя бы не трогать, плакали...Ребят этих знаю более-менее, все, вроде, хорошие ребята, спортсмены.Постоянно вижу как бомжей дети задирают, причем, и девочки тоже.Шутки какие-то злые и жестокие у них сейчас.
Да госпожи, всегда так было, и в царской России и при коммунизме были дети, которые котят мучили и друг друга били. При чем тут игры?
Были, не спорю.Только отношение к этому у других детей было совершенно другое.Сейчас большинство подростков не считают это чем-то из ряда вон выходящим.
Murzikk
25.03.2018
"Тогда" так же было.
Сейчас тоже есть подростки, которые льют слезы над мертвой птицей, и "тогда" были те, кто кидался дохлыми кошками (а про дохлую крысу у Тома Сойера помните, кстати? и про то, как обижают бродяг тоже много где в классике есть, там уж не получится свалить все на ТВ и комп.игры )
Так всегда было, просто вы в детстве видели только одну сторону этой медали.
Ну, вот у меня другое мнение.
Понятно, что жестокость была и раньше, но не такая , как сейчас. И девочки не отстают от мальчиков ! Влияние телевизоров и компьютеров однозначно влияют.
lusa
23.03.2018
По мне так во всем мы виноваты, родители. Что посеешь, то и пожнешь. Мы их сделали такими.
Я думаю,в эпоху неолита, в средние века или во времена гражданской войны тамошняя молодежь не отставала от нынешней.
По телекам наверное ничего не показывали, зато на площадях казнили, крепостных пороли-продавали, ведьм пытали, от голода семьями мерли на глазах у всех. И участковых пунктов полиции и патрулей ппс было поменьше.
Имхо, никаких темпов нету.
ЮНА
23.03.2018
romantika0307 писал(а)
к чему придем мы такими темпами

Ну а какие темпы? Всегда подростки были жестоки, и если Вы в своем подростковом возрасте с этим не сталкивались, не значит, что этого не было.
Есть статистика, говорящая о том, что преступлений, совершенных подростками в общей массе стало больше?
Помню, в конце 80-х, начале 90-х, когда только появились передачи для молодежи, часто говорили про такие случаи в газетах и по ТВ, в т.ч с участием девочек.
ЛВВ)))
23.03.2018
нет никакой особой жестокости
пацаны всегда дрались и 100 лет назад, и в советские времена и сейчас. Просто с появлением камер на телефонах и распространением интернета вам стало казаться что это вот только только началось. И один на один было постоянно и толпой месили одного, и толпа на толпу. Раньше разбитый нос или фингал это нормально, порванная одежда, кровь на кулаках, ссадины и шрамы, а порой и переломы, а сейчас истерики от матерей мол деточку обидели, да еще и в ментовку любят пожаловаться или комитет какой.
Ничо не меняется и не ухудшается, всё нормально, СМИ для вас масштабируют чтоб новостями забивать эфиры, а вы верите словно земля в ад превращается. Просто не читайте и не смотрите.
ЛВВ)))
23.03.2018
вот , кстати, непростая ситуёвина из недавних событий
кто что думает на эту тему интересно

Шутки про мамок не приводят ни к чему хорошему, особенно если ты молод, слаб и сидишь в интернете под своим именем. Как, например, 12-летний Артем из Москвы, которому за такие шутки сломал ногу отец другого школьника.

Артем поцапался со знакомым в интернете и всё могло закончиться там же, если бы парню не пришло в голову пошутить про мать оппонента. Дискуссия резко оборвалась и продолжилась только на следующий день - зато прямо во время урока.

Отец обиженного семиклассника пришел в школу No 1955 и у всех на глазах избил Артёма. В итоге школьника госпитализировали с переломом бедра.

m.vk.com/wall-112510789_970522
tempora
23.03.2018
Что тут можно думать? Есть УК, такие действия недопустимы. И пример не подал, и сесть может, и заплатит еще семье пострадавшего.
yanna1
23.03.2018
ну, вообще-то это должен был сделать не папа оппонента, а сам оппонент. и папе это вообще не рассказывать. тогда было бы честно. не в том смысле, что избить до больницы, но в морду дать разок - вполне мог. тем более он семиклассник, а оппоненту - 12 лет, явно младше. семиклассник - трус, взрослый - не умеет себя контролировать, если уж на то пошло, и деваться некуда - его жену оскорбили, ребенку достаточно было бы сделать устное внушение (ловлю тапки, но считаю, что есть случаи, когда говорить бесполезно)
Aska
23.03.2018
yanna1 писал(а)
оппоненту - 12 лет, явно младше. семиклассник - трус

Так семикласснику тоже вполне может быть 12 лет, если он, к примеру, зимний и в школу пошел в 6.5 лет.
yanna1
23.03.2018
если бы да кабы... все-равно ровесники плюс-минус
Aska
23.03.2018
yanna1 писал(а)
в морду дать разок - вполне мог. тем более он семиклассник, а оппоненту - 12 лет, явно младше. семиклассник - трус

yanna1 писал(а)
все-равно ровесники

Так всё же, на ваш взгляд, ровесники они или оппонент явно младше?
Ровесники тоже ого какие разные могут быть, что один другому по плечо ростом окажется.
Мог и дать в морду, а мог и получить авансом. Вот вам и "если бы".
yanna1
23.03.2018
так я и говорю - трус. есть ситуации, где неважно, каких габаритов оппонент, хоть борец сумо. да, в ответ получишь, но по-другому просто нельзя.
исключение - когда оппонент заведомо слабее - ребенок, инвалид и т.п. тогда любое физическое воздействие, даже самое справедливое, будет неправильным. тут только моральное внушение может быть применено
yanna1 писал(а)
ну, вообще-то это должен был сделать не папа оппонента, а сам оппонент.
в морду дать разок - вполне мог.

и деваться некуда - его жену оскорбили

Ох, красота какая)).
На такую логику у товарищей, кто любит кулаками почесать есть прекрасная схема. Когда щуплый гопник в одиночку оскорбляет даму в паре, получает в морду, и тут из-за угла появляется группа поддержки))).
Вообще, всегда, в любом случае, тактика за слова - кулаком проигрышная(если уж моральную сторону даже не поднимать).
Одно неловкое движение и все вышло из под контроля, что никто не рад будет.
в очередно раз подпишусь под каждым твоим словом.
elenka-21
23.03.2018
Ой, у меня сегодня ребёнка в садике побили. Группа мальчишек, одногруппников. Воспитатели ничего не знают, не видели. Вот сижу перевариваю. Вроде из повреждений только царапина на носу и глаза заплаканные были, когда забирала. Дома уже рассказал, что на прогулке мальчишки группой собрались, пока воспитатель куда-то отошла. К дракам отношусь спокойно, но группой на одного - нечестно..
А за что избили то? Иногда дети сами провоцируют такое поведение по отношению к себе.
Угу. А девки спецом короткие юбки надевают. (((
Я немного о другом пишу. Мой вопрос к понятию виктимности и виктимному поведению отношения не имеет.
Просто бывают дети, которые сами других задирают, а потом получают от обиженных ими. Вот я о чём.
Я понимаю. Но даже задиры не заслуживают группового избиения. А тут прямо сговор(( и разбираться надо с этими товарищами.
Если задира других слов не понимает, то "тёмную" ему рано или поздно устроят.
"темную" в садике?!
Слуште, это же садик не при тюрьме))).
При чём здесь тюрьма и "тёмная"? В пионерских лагерях в советское время это тоже практиковалось среди детей. Не надо к словам цепляться. Обидчику и в детском саду навалять могут.
Знаете, мне сложно представить чтобы дети в саду такие схемы организовывали. Мелкие ещё для подождать и отомстить.
Вот дать задире тут же в лоб - нормальная история, тут ещё можно в причинах поразбираться.
А втихаря, ну правда же это что-то нездоровое. Надо корни искать, кто придумать мог такое.
Да почему втихаря то? Спонтанно, в один момент, накипит и кучкой наподдают.
Я поняла, смутило слово "тёмная") Уж так выразилась, не совсем верно.
Нет, слово не смутило, совсем)). Групповое избиение мне кажется ненормальным, особенно в таком возрасте.
Моему сыну 4, вообще не представляю в садике такого. В начальной школе - вполне.
Хз, мне показалось, что отсутствия воспитателя как раз отследили и настучали. Конечно, мб и случайно так получилось что решили кого-то побить и воспиталка отошла.
В любом случае мы не знаем подробностей.)))
Я о том, что наказание должно быть для бьющих. Независимо от того, задирал их кто или нет.
В подготовительной группе уже вполне способны.
Если побили товарища, который до этого всех безнаказанно (т.к. никто особо с ним справиться не может, в т.ч. и воспитатели) и систематически обижал (физически), то максимум что должно светить его обидчикам, это строгий разговор.
А детям необходимо объяснять, что за пакости им прилететь может от менее сдержанных товарищей. Да, это неправильно отвечать на слова рукоприкладством, но есть те, кто не сдерживает себя в порыве обиды. И дети это должны понимать. И каждую конфликтную ситуацию нужно разбирать в отдельности. Бывает так, что один ребёнок другому вмазал хорошенько. И не возникает сомнений, что виновен тот, кто бил. А начинаешь ситуацию разбирать, искать причину такого поведения, и выясняется что тот, кого ударили, на протяжении длительного времени пахабно рифмовал имя, оскорбительно отзывался о родителях и т.д.
Не один вменяемый родитель не будет учить своего ребёнка бить первым. Но вот иногда сдачи давать необходимо, в тех случаях, когда все дипломатические меры уже исчерпаны и до обидчика иначе не доходит.
Ох, незнаю. У нас в саду одни зайки, все возраста вперемешку и много контроля. За кулаки или толчки наказывают оч строго(разговоры с родителями). Не представляю что было бы если несколько одного побили бы.
Вы пишите, что мера наказания должна зависеть от того было ли подстрекательство, или нет.
Для меня это не совсем так. И в первую очередь своих детей надо учить терпению, сдержанности. Ну и уважению к другим заодно.
Однозначно надо учить терпению, сдержанности, уважению к другим.! С этим даже спорить не буду. Но и в возникшем конфликте, лично я, привыкла разбираться основательно. Первопричина агрессивного поведения детей есть всегда. И чтобы избрать наказание, необходимо выслушать обе стороны и выяснить все нюансы (ну у меня может клиника, профессия отпечаток наложила).
elenka-21
24.03.2018
Не задира. Ребёнок первый год в новой группе. Все дети уже давно друг друга знают, а он новичок. Нашёл несколько друзей, обычно чем -то занят (конструкторы собирает, рисует), коротает время до моего прихода. Со стороны воспитателей никаких жалоб не было, только хвалят всегда.
Тогда выяснять причину агрессивного поведения детей, которые его избили. Причину, конечно, в любом случае выяснить необходимо, а в вашем так обязательно. С таким агрессивным поведением по отношению к новеньким не сталкивалась (ни сама во время учёбы, не у детей в школе и садике).
Я вопрос о причине задала, т.к. у дочки в группе мальчишка есть, который всех без видимой причины часто задирает. Особенно мальчиков. Девочкам тоже прилетает. Дочь жаловалась, что ей подножки ставит, толкает, по спине сильно ударил. Она развернулась и дала ему в лоб, он побежал жаловаться воспитателю. Воспитатель, зная мальчика, сказала, что сам виноват. Из разговоров с дочкой сделала вывод, что мальчик дерётся, когда с ним играть не хотят. А играть с ним дети перестали из-за его агрессивной реакции в играх. Замкнутый круг.
ДД. Что раньше было то и сейчас происходит, с единственной разницей, что сейчас это можно наблюдать практически в режиме онлайн. Когда я училась в школе, группы пацанов даже в школу не стеснялись приезжать, на разборки, так у нас выпускника весной отметелили, что в больницу попал с сотрясением мозга, сломанной руки и двух ребер. И сейчас происходит тоже самое, собираются мальчишки в группы, лидером становиться самый плохой ученик, которого не могут усмирить не родители, не учителя, другие ученики, видя это берут пример, вступает к нему в банду, и метелят других, зато что денег не принес, либо что-то не выкрал из магазина ко дню рождения. Я уже проходила это со старшим, сейчас прохожу с младшим сыном. Иногда помогают разговоры, в угол на горох, иногда ремень (надо, без него не куда) извините. И не надо писать, что детей ремнем нельзя наказывать. Зато видно результаты поведения в школе и дома.
Я чет не поняла из вашего поста к какой категории ваши сыновья относятся) к тем кого метелят или к тем кто метелит.....
кого метелили
Murzikk
24.03.2018
То есть его метелят на улице, а потом еще дома ремня? Я надеюсь, что я неправильно что-то поняла, у вас сумбурно написано))
Murzikk писал(а)
То есть его метелят на улице, а потом еще дома ремня?

Так после домашнего ремня то что на улице отметелили укладывается у ребенка в голове в картину мира(((.
santia
23.03.2018
Девочки, а вы все разве хором не "заклевываете" минусами "слабого"/того, с чьим мнением вы не согласны?
У нас форум такой же, по большому счету, как обычный 10 класс средней школы. Есть "королева улья", есть ее "свита", есть серенькие девочки, есть явные аутсайдеры.
Чего удивляться, что у подростков вот эта же структура общества и это же имманентное "бей больного голубя" прорывается в открытом виде?
Это наши дети, и мы сами их так воспитали.
+++ !
ivory-v
23.03.2018
прямо заинтересовали
черт, третий год на форуме, а так и не поняла, кто есть кто
мало сижу)))))
Нет, форум не такой же, мордобоя нет. А на бабские словесные разборки можно внимания не обращать. Это ж не фотофорум - там разборки с применением оружия были.
Madness
24.03.2018
была несколько лет назад история на городском, когда кому-то накидали меток, а он пошел вживую разбираться за метки.
На АФ вроде стрелялись не? Или на фотографии вообще...
Madness
24.03.2018
да-да...еще и на фото стрелялись. Надо отдать должное- в обоих случаях это были мужики)
Дуэль прям))
Вот Вы щас королевой улья с плюсами выступили да?)))
При чем тут заклевываете, что плохого в минусах? И хорошего в плюсах? Они всего лишь показывают, столько человек думают так же/не так же. Или все-таки у кого-то и правда личное?)))
что такое зверски избили?
Krada
25.03.2018
Сотрясение мозга, переломы руки, ноги, поломаны рёбра+ настолько сильно отстучали лицо, что он может только мычать-рот совсем не открывается. Если погуглить-есть фото. Я это не буду выкладывать.
Парень инвалид по психике-побили его за то, что за девочкой пытался ухаживать. Сама же девочка эта видео и снимала, если верить сми.
Krada писал(а)
переломы руки, ноги,

вы просто верити сми? даже пиная ногами, переломать кости ног просто не реально.
а если просто прыгнуть на ногу, то будут открытые переломы с торчащими костями.
Krada
25.03.2018
Да хз, всё может быть. Мне всё равно кажется, что избить местного дурачка до "состояния средней тяжести" толпой-это трэш. Сначала, кстати, его на деньги разводили и заставляли целовать кроссовки.
Это было всегда и везде.
И в моей жизни было тоже самое, я такое видел.
Zaika22
24.03.2018
Слишком много виртуальной реальности и слишком мало гулянья во дворе. Поэтому слишком поздно приходит осознание, что на силу, есть и другая сила. Или не приходит вообще.
Zaika22 писал(а)
Слишком много виртуальной реальности

Эта хрень у взрослых развивается, что уж про подростков говорить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.