--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обследование на сезонную аллергию

Здоровье и безопасность
277
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
27.04.2018
У кого есть опыт, поделитесь, какая последовательность действий.
Причины необходимости обследования пока что на уровне моих подозрений - здоровый как конь ребенок стабильно в конце апреля то покашливает, то вялотекущие сопли начинаются.
Сейчас вот - покашливания второй день. Насморка нет. Горло не болит.
Пока записались на прием к педиатру. Если не подтвердит ОРВИ, идем к аллергологу. Там на всю панель направят сдавать или могут выборочно на сезонные, или до аллергенов какие-то более общие анализы назначат?
Я детей ни разу не обследовала на предмет аллергии, только себя. Но в моем анамнезе столько всего было, что в голове разброд и шатания)
Irka68
27.04.2018
Сейчас точно не направят обследуют вне периода обострения. Мы зимой сдавали. Попробуйте дать таблетку от аллергии, если сопли аллергические они сразу пройдут, а если нет, то таблетка не поможет.
Таблетку не давала из боязни смазать, если придется все же к аллергологу топать.
А какой-то общий анализ - на установление самого факта аллергии - тоже не делают?
Мне как-то делали, смотрели какой-то белок (я ваще не медик, могу ошибаться) - вроде как, если показатель этого белка изменен в сравнении с нормативом - это признак аллергии.
Oliv-ka
27.04.2018
Иммуноглобулин Е общий?
Да, нашла свое направление: IgE общий и Эозинофилы.
Natalka1
27.04.2018
Иммуноглобулин Е общий. Сначала его сдавали, повышенный, аллерголог отправила на аллергопанель, АТ к глистам разным (они тоже покашливание могут вызывать), и мазки из горла. И сдавать надо именно во время обострения - тогда в крови повышенные показатели. У нас на кошку чуть-чуть, аллерголог сказала - сейчас нет контакта с кошкой, при общении может быть значительно выше. На березу велела сдать после майских, когда пыльца вовсю летать будет.
Были в сб у педиатра, направила сдавать анализы - ОАК, мочу, кал. По результатам обещала выдать направление в 1-ю городскую к аллергологу.
До сдачи анализов антигистамины сказала не давать, чтобы не смазать. Выходит, до приема у аллерголога их тоже пока нельзя принимать?
Natalka1
03.05.2018
Мы пили Эриус на момент сдачи на иммуноглобулин и аллергопанель. Тоже спрашивала врача, будет ли анализ достоверным (были в Тонусе у аллерголога Кузиной и лора Суворовой), сказали - если есть повышение показателей в крови аллергического характера, антигистаминными не выровняешь, может немного только понизить. Анализы показали аллерген.
Приём антигистаминных не повлияет на результат (аллерголог из дгб говорил).
Вы кроме аллерголог ещё к Лору направление возьмите, тк такие симптомы могут быть и на фоне синусита. У нас гайморит только на рентгене увидели.
Эозинофилы в оак
Да, все верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.