--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обучение рисованию. С чего начать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
829
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
damochka1981
25.08.2018
Есть ребёнок младшего школьного возраста, пожелавший учиться рисовать. Посовеуйте, к кому обратиться: кружки , школы (или туда ещё поступить надо?), репетиторов...на автозаводе или с выездом на дом
Может , есть самоучитель хорошие? Книги? Видеокурсы или уроки?
Главное, чтобы без лишних нервов...их и в школе хватает..
Чтобы рисует ...и молодец))
Для "рисует и хорошо " хватит любого изо-кружка, они есть при всяких ДОО, это бывшие дома пионеров. Адреса легко найти в 2гис по поиску "детский клуб ". Это бесплатный вариант для начала. А там, если ребенок скажет, что этого мало, можно и в школу
Доо нашла, у неас рядом Аврора и заря ...ни одного отзыва, ни слова об организации и наличии изо курсов...а сами они в отпуске(( ничего выяснить не смогла пока
у каждого из них должен быть сайт, а там информация
Нет, только у центрального дома творчества))
Посмотрите он-лайн школу: https://lil.school/school/#
У них сейчас месяц открытых дверей завершается, есть примеры бесплатных уроков.
Они шикарные!
У меня младшая 5 лет, вообще не рисовала (ну, траву-цветы-человечков в расчет не беру), я думала, и не будет, не умеет, не интересно (по сравнению со старшей, что с 2 лет с карандашами и красками не расстается).
Первые 3 урока курса бесплатного просмотрели-прорисовали - дочь в восторге, я в восторге - она рисует, она умеет и, самое славное, ХОЧЕТ еще :)
На сентябрь выбрали с ней 2 урока: персонаж и пластилиновую живопись.
Liko
25.08.2018
А подскажите пожалуйста (не очень поняла на сайте) эти уроки идут в инстаграмм в онлайн-режиме,в записи их нет нигде? Я просто не зарегистрирована в инстаграмм, а посмотреть хотелось бы. И может также купить на сентябрь. Со второй сменой крайне ограничены возможности на кружки и онлайн было бы идеально.
На сайте уроки, запись хранится неделю. (у бесплатных до 30 сентября).
Нужно зарегистрироваться , доступ к ним только для зарегистрированных пользователей, если верно помню.
У нас смена первая, но танцы 5 раз в неделю, одна беготня итак. Дома в спокойно размеренной обстановке порисовать-потворить - прям выход для нас эта платформа.
Притом, я у знакомой в инстаграм работы из этой школы регулярно вижу, любуюсь. И думаю, что ж я раньше-то на них не подписалась, не покопалась подробно)))
Спасибо
Пожалуйста :)
Bobric
26.08.2018
ДД, подскажите, пожалуйста, а где Вы бесплатные уроки нашли? Мне сейчас только платное предложение на сентябрь попадается..
Он на сайте в разделе видео-курсы https://lil.school/courses/
доступен только зарегистрированным пользователям, называется "Месяц открытых дверей в Lil School"
Моя в ДК ГАЗ ходит, ей ноавится, мне нравится, что ей нравится, 1500 месяц, ну и расходники, порядка 5-7 тыс за 3 года и всего этого хватит не на один год
Там разным техникам учат? Кружок один изо? А то вдруг их там несколько... 5-7 тыс -это единовременно или в течение года закупается?
5-7 это мы за 2 года на материалы потратили, там учат разным техникам, 2 группы 2 преподавателя по возрастам 5-10 лет и от 11 до ...
Спасибо, а материалы они сами закупают ? А то я в красках и кисточках...или дают список? Может порекомендуете магазин, где в е есть на автозаводе для художников?
Нам говорили какой фирмы краски хорошие, какие так себе, но вполне, какие кисточки тоже говорили. Покупала всё на алексеевской 26 магазин для художников, видела закупки на сп, есть магазин в автозаводском универмаге. Наш преподаватель, не настаивает на дорогих материалах, но я предпочитала по возможности покупать хорошее, чтоб ребенку удобнее было, особенно это касается кистей.
Спасибо,большое
палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек (с)
Так рисуют мама и папа, этап освоен, следующее поколение желает эволюционировать
blandina
26.08.2018
Порекомендую книгу Кати Матюшкиной "Школа рисования для детей от 1 до 100 лет", очень понравилась )
Спасибо,выглядит зажигательно)
А я вам такую похвалю. В читай городе покупали
www.labirint.ru/books/442420/
blandina
26.08.2018
Спасибо )
rikkota
26.08.2018
А где такую взяли книжку, не подскажите?
blandina
26.08.2018
Где продается, к сожалению, не знаю. Дочке подарили.
Я бы обычный изо-кружок посоветовала. А там уже как пойдет, смотреть по ситуации.
У меня сын 3 года отходил, потом по времени перестало получаться. Но база заложена, в школе сам рисует, вообще с рисунками не помогала. Вчера вон из сада привез картину выжигательную, рисовал основу сам, очень неплохо.
спасибо, наверное, так и сделаем, пойдем на дни открытых дверей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.