--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обувь на осенний/зимний сезон

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
948
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
19.08.2018
Доброе утро)
Сейчас задумалась о необходимом количестве/виде обуви на осень-зиму.
Ребёнок пошёл в сад и я что то растерялась-что нужно из обуви? Ну кроссовки (полуботинки) из кожи нужны однозначно. А что ещё? Вот мой примерный список)
•Резиновые сапоги - какие? Из какого материала?
•Ботиночки из кожи?
•Зимняя обувь. Мембрана от условно +5 до -20. Какая лучше? Нужны ли ещё валенки? Или лучше сапоги на меху и сноубутсы (и какие лучше?)
Что лучше купить, чтобы обойтись минимумом и оптимально цена / качество? В приоритете качество.
Форум - сила!) Всегда нахожу на ММ ответы на свои вопросы )
кроссовки или ботинки из кожи. Закрытые.
ботинки на байке
викинги
на дождь сапоги - из Эва. Никаких резиновых. Эва - теплые, легкие, ноги в них никогда не мерзнут)
Pibodi
19.08.2018
А Викинги где можно посмотреть? Я понимаю, что они у Вас и на слякоть, и на мороз?
А Эва - это Каури? Которые без вкладыша?
Опять Вас вопросами засыпала)
Викинги я на СП беру. Кстати, буду продавать 26 размер, если что.
Да, в них с ноября по март-апрель. Универсальная обувь.
Эва - первые брала на нашем рынке районном - за 300 р. Со вкладышем.
Вторые - на СП, забыла марку, но мне больше понравились первые - мягкие.
Вторые без вкладыша. Просто с носком носит.
Pibodi
19.08.2018
Нам уже 27 надо... Спасибо)
Сначала на первую ходячую зиму у ребенка была Аляска. Но она более мягкая (задник) чем у Викингов, и сын мерз к тому же в ней. Еще были валенки. Потом попробовала викинги, понравились, с тех пор носит зимой их.
Мне нравится все (кроме цены)))
Pibodi
19.08.2018
Цена да, впечатляет) Я Экко посмотрела - упала в обморок... при этом, качество у них все хуже и хуже
Эва это лемиго термикс с вкладышем. Они хоть гнутся, а то в ДМ видела тоже Эва типа, ну дубовые же прям.
1.Кроссовки и п\ботинки кожаные (тк знаю способность носки обуви у своего ребенка, пока одни сохнут - другие носит).
2.ботинки на байке.
3.ЭВА
4.мембрана и валенки (аналогично, пока одни сохнут - другие носим, + погода если сыро - мембрана, мороз и сухо -валенки)
Pibodi
19.08.2018
А мембрана какая у Вас? Дочка носила и Экко, и Скандию. Ноги не мокли, но мёрзли.
Сын в Котофеях ходил, вроде норм было. Но тут он в саду будет, хочется надежности)
Я Капику беру 2й год, если что носок поддеваю.
А какие носки надеваете в холода? Обязательно ли термо покупать? Ребенок не жаркий.
У меня мерзлявый ребенок. Колготки, на них шерстяной носок (пуховой из оренбургских платков, тонкий)/ махровый и потом сапоги. Термо не покупала ни разу.
Вместо резины-ЭВА. У нас и с флисовым и шерстяным чулком.носим и в хвост и в гриву. И +10 и -10. Брала на СП нордман.отличные.
Кроссы полностью кожа,закрытые-на сухую погоду.
Зиму беру Фламинго на липучках ботинки ,мембрана+шерсть. Мне нра.
Валенки брала в позатом году-так и не одели ни разу.
Pibodi
19.08.2018
Чулок вставной у Вас изначально был?
Что-то я прямо растерялась) Второй ребёнок, а что-то я как первый раз)))
Сейчас буду и сыну, и дочери обувь покупать, хочется сразу знать, что нужно.
Да,чулочек можно вынимать,стирать. И шерстяной такой же
Pibodi
19.08.2018
Спасибо!
С нашими зимами очень советую сноубутсы до -10.
Pibodi
19.08.2018
А какая фирма предпочтительнее, подкажите?
Брали в Декатлоне. Хороши, если ноги не потеют. У меня такие тоже, всем устраивают. Вроде детские 800 стоят.
Но как-то на распродаже за 600 купила в ССС. Выглядят очень прилично. Посмотрю, как в деле, только этой зимой.
Среднему тоже по скидке купила сноубутсы Куома за 1500. Надеюсь на имя, что будет носить без нареканий.
Pibodi
19.08.2018
Спасибо)
Taechka
19.08.2018
Послушаю. У нас пока резина, кожа тотто, викинги, валенки. 2 года.
Pibodi
19.08.2018
У Вас полный набор) Это, видимо, оптимально) А Викинги действительно вот самые-самые? А то на них цена... (((
Taechka
22.08.2018
Не знай, мне нравится, не промокают в снежную кашу, ножки не потеют. Нам подарили их, к счастью))
kordellya
19.08.2018
У нас используются резиновые сапоги в начале осени, когда в ЭВА еще жарко, и ливни. Но может оказаться такая осень, что и не понадобятся особо. Ясли у нас в дождь не гуляют, старшие дети гуляют на веранде, так что аккуратный ребенок вполне может обойти лужи и дойти до веранды.
Кроссовки без утеплителя, ботинки на байке - осень.
Зимой одни валенки и одни ЭВА с утеплителем. ЭВА в слякоть, валенки, когда сухой снег, т.е. от -5. Эва в Ашане покупали, валенки в дочках-сыночках тоже не дорогие, так что это очень бюджетный вариант получается.
Старшей вот в прошлом году вместо валенок куому купили, разницы особо не заметили, разве что смотрится не потрепанной к концу зимы.
Pibodi
19.08.2018
Спасибо! Мой пока до сада дойдёт, все лужи соберёт) А куома воды боится?
kordellya
19.08.2018
Не знаю, не носили в мокрую погоду.
Если не стоять долгое время в луже, то не промокнет. В слякоть не промокает.
Моя, в прошлом году, с октября и по апрель этого года, проходила в эве. Все морозы ходила. Ей лень было зимние сапоги застёгивать. Ноги всегда теплые и сухие были.
Pibodi
19.08.2018
Спасибо! Эва лидирует)
Юля7
21.08.2018
А какая фирма у вас эва?
Не знаю, в мазекее покупала.
слякоть и снежная каша - эва, у нас с вынимающимся сапожком
кроссовки и кеды (просто кожи у нас не было ботинок)
ботинки на байке
валенки с мехом Котофей
мембрану пробовали один раз, так ноги холодные в них были. Ребенок маленький был и активно отказывался ходить.
Pibodi
19.08.2018
Получается, что достаточно ботинок на байке/Эва утеплённые/валенки?
Я тоже что-то не прониклась мембраной. Были у меня Коламбия сапоги из тряпочки, не промокаемые-тёплые, как печка. И действительно, по слякоти тоже можно было, до разу :-D Как-то вступила в жижу из снега, и у меня чувство было, что я вообще сапог забыла надеть.
Все тоже, что обычно носите + кроссовки на физкультуру
Nadiy@
19.08.2018
Самые любимые модели сына - викинг экстрим и викинг Фрост) Ни шнурков, ни липучек)) Фросты для наших зим мне жарковатыми показались. Мы в них из кроссовок диносолес перескакивали плюс сапоги Эва на дождь)
В этом году - в школу. Диносолес - геокс до -5 - си кай раны на мороз. Посмотрю, будет бухтеть из-за липучек - вернусь к викингам на морозы))
Pibodi
19.08.2018
Спасибо, посмотрю модели)
KOTA
19.08.2018
Можно я в вашей теме тоже про зимнюю обувь спрошу? Мы три зимы отходили в демарах с дополнительной стелькой, в эту зиму сын в них подмерзал... Теперь не знаю, что брать на зиму. Мембрану как-то страшновато - не было у нас мембранной обуви, как за ней ухаживать...Да и в садике иногда сушат обувь и перчатки на батарее, а с мембраной, я так понимаю, так нельзя...Вот хочется чего-то простого и надежного...Ботинки викинги? Или валенки (какие? Куома? Котофей?). Чтобы обуть ребёнка и не думать, много ли он двигается напрогулке в садике и не замёрз ли...Вообще он парень жаркий, ноги потеют часто... всю голову сломала.
Pibodi
19.08.2018
Я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу) Мне кажется, если есть обувь на снежную кашу, то мембрана уже не обязательна.
Куома, наверно, лучше. Я читала в старых темах, что достаточно ее и сапог из эва с утеплителем. У моего сына ещё были с рынка сапоги, типа сноубутс. Тоже вроде нормально, но дома - это дома. Дома и ножки проверить можно после улицы, и просушить правильно.
Мне очень нравится зимняя обувь Рейке. Заявлены как мембрана, очень-очень теплые, внутри меховая стелька и под ней тоже мех. Две зимы покупала, ноги ни разу не были холодными, на эту зиму опять буду их брать. Я в восторге дешево и сердито тепло))
На слякоть эва. На холодную сухую осень/весну ботинки на байке, на теплую кроссовки.
Pibodi
20.08.2018
Спасибо. Я в старых темах смотрела, Вы рекомендовали эту фирму. И, мне кажется, я ее на WB видела. Но сейчас там пока только резиновые.
Да я там есть обычно
KOTA
20.08.2018
Сапожки утеплённые с эва есть. Надо что-то на холод. Нужен опыт тех, кто и валенки куома носил, и котофей, и викинги - что из этого теплее и надежнее? У нас в группах по 30 человек ходят, никто там не уследит, у кого ноги замёрзли...
У меня на осенне-зимний сезон 1 пара экковских ботинок - полет нормальный. Осенью когда еще тепла и дождь, то резиновые сапоги. всё!
зы: А ну еще есть осенние ботинки на байке , но это начало осени/конец весны
Вот ещё что вспомнила. Одну осень купила ей реймовские сапожки. В мазекее взяла. Они до -15. Но она всю зиму их проносила. Удобные .вот и достаточно теплые. И не промокали и не мёрзли ноги в них. Ноги сунул и пошел. В мазекее сейчас есть такие. И в Спортмастере. Но дорогие , падлы.
Pibodi
21.08.2018
Да сейчас вся обувь дорогая, как индпошив по цене скоро станет. В Спортмастер схожу, спасибо!
Я лет 7-8 назад дочке покупала частенько Экко, даже босоножки и туфли там брала, и цена (да если по распродаже) не вот пугала. Котофей и пр. чуть дешевле были. Потом Экко резко взлетели вверх, а сейчас за ними и остальные подтягиваются.
Я Экко беру в конце зимы, на следующий год уже. А на этот год урвала в мск, аж за 3 тыс.класнючие сапоги. Что не отменяет Эву. Теперь каждую поездку в мск посещаю магазин Экко сток. Там такие цены есть!
Pibodi
21.08.2018
Спасибо! Буду знать)
Olle-84
21.08.2018
У нас ботинки на байке, ЭВАшки, мембранные ботинки и валенки. Последние пригодились раза три. Зимой в основном таскаем ЭВАшки и мембрану. ЭВАшки самые простые, покупала на СП в районе рублей 500. Мембрана вроде Фламинго если не путаю.
Pibodi
21.08.2018
Спасибо! У меня практически новые валенки Котофей после дочки, с красным котом) Если налезут, надену и мальчику красные)))
Olle-84
21.08.2018
Если ребенок достаточно активно зимой гуляет - валенки и не понадобятся. Хватит мембраны за глаза.
Pibodi
21.08.2018
Со мной он активный. Как в саду будет-сложно сказать. Но пока не буду покупать.
Marjik
26.08.2018
Похвалю на зиму ботинки рейке. В прошлом году относили всю зиму без носок, нога в них теплая и сухая всегда была. Запасной вариант на морозы новые валенки филипок одеты были один раз, исходя из логики "раз уж купили"... На будущую зиму уже заказала рейке побольше размером. А полуботинки на межсезонье у нас жинобль, тоже очень клевые)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.