--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обветриваются губы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
849
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех с Рождеством!
Спрошу здесь, может у кого то тоже такое было.
Ещё с осени стала замечать, что губы у меня как то странно обветриваются. Появляется по контуру губ ярко-красная полоска. На верхней губе ниже контура. Выглядит это как подводка карандашом. Губы горят и ощущение пощипывания. Потом это всё начинает отшелушиваться.
Гигиеническая помада не помогает. Я сначала не обращала внимания, а теперь настораживает. Появляется это довольно часто, особенно после прогулок. И к кому бежать? К дерматологу?
Или это они так обветриваются?
свинка Пеппа писал(а)
Гигиеническая помада не помогает.

А вы ей когда пользуетесь и как часто?
Если мазать только после всего этого, то толку уже мало...
Мажу перед выходом на улицу или уже на улице.
Надо обязательно каждый раз мазать. Сама иногда забываю, потом тоже страдаю ((
Ну и помаду свою найти надо, и не всегда дорогие равно хорошие... Многие с приличным ценником оказались прям никак, а есть бюджетная, которая хорошо подходит, вот только из многих аптек попала...

Ещё нескольким знакомым хорошо помогает намазать на ночь губы бепантеном (мазью именно), и для лечения случаев типа вашего и для профилактики.
Помады да, разные.
Вот про бепантен совсем забыла, спасибо!
elilka
08.01.2018
два года назад купила на сдачу помаду "пантенол" - очень хорошая вещь. у младшей постоянно губы "горят", пантенол помогает.
Nadoeda
08.01.2018
А мне Пантенол вообще никак. Только Морозко помогает. За пару дней ребенку обветренные "в ноль" восстанавливает.
elilka
08.01.2018
жаль. ну тут да, каждому своё, как кремы для лица
И мне эта помада Пантенол тоже никак (( хотя крем и пенка нравятся и спасают)
elilka
08.01.2018
крем вообще нам помогает на ура, раздражения от насморка на коже за ночь проходят. я однажды не планировала зимой из дома вылезать, сделала пилинг фруктовой кислотой, а пришлось срочно выехать. от мороза кожа стала выглядеть жутковато - бордовые пятна по всему лицу. тоже пантенол снял всё это за вечер. наверное, у нас кожа чувствительна именно к этим компонентам.
The023
07.01.2018
витамины групп В, С, исключить стрессы.
Спасибо)
EVa78
07.01.2018
Помады тоже разные бывают. Ньютроджина Норвежская формула хороший бальзам для губ. Перед каждым выходом на улицу мажьте и до\после по мере необходимости. Я осенью-зимой без этого бальзама вообще жить не могу.
Подскажите, где такую помаду купить?
EVa78
08.01.2018
В аптеках обычно. В Фармани, по-моему, последний раз брала
Спасибо
sanna
07.01.2018
у меня на улице тоже мгновенно обветриваются. Гигиеничка никакая не помогает(( Помогает только помада с плотным покрытием, даже матовая. Последние ару лет без помады из дома не выхожу. К друзьям на дачу ездили, я даже там губы красила, хоть и ржали все.
А так да, витамины, можно к дерматологу, наверное, сходить.
Помадой не пользуюсь, только гигиенической по необходимости. Может пора начинать)
sanna
07.01.2018
я тоже раньше не пользовалась много лет, иногда блеском только. Но методом проб и ошибок нашла выход))
У меня тоже часто так обветривались. Краснющие, с этой самой каймой, и шелушение. Это от того, что губы сухие, и вы их облизываете. Поэтому и кайма на верхней губе ниже контура) Нужно "свою" гигиеническую помаду найти. Я много перепробовала. Единственный бальзам, который помогает лично мне - фруктовое сияние вишня нивея. Ну и ещё питьевой режим, чтобы сухости не было. И витаминки тоже не помешают.
Вроде не облизываю, но обращу внимание. Спасибо. С нивеей не сложилось, пробовала разные из линейки - все сушат
Я тоже не замечала)
Тут только пробовать, каждому своё подходит. Норвежскую формулу многие хвалят - мне никак. Из всей нивеевской линейки только один бальзам подошёл.
Буду пробовать)
Чистую линию попробуйте. Мне понравилась. im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fd526185e339857ee361f2943ea54b60-l&n=33&w=819&h=1024


(Нивея тоже не подошла.)
Pibodi
07.01.2018
Извините, хотела снять Вам минус и случайно ещё один влепила (((
Ух, какая хулиганка!)))
Вот спасение от любого обветривания. Наношу перед выходом и на ночь.
Подскажите пожалуйста где купили такую? Я Бельведер или Бэби Липс из Летуаль спасаюсь.
Murzikk
07.01.2018
Айхерб
Я на СП брала. Я теперь только блистекс пользую.спасает всю семью.каждую ночь сыну мажу-губки отличные,а так ужас,ужас,до кровавой корки.
А орга можно?
Не помню (( на СП.она собирает бальзамы,помады гигиенические
Спасибо большое. Закажу, попробую
Пожалуйста, надеюсь поможет
Murzikk
07.01.2018
Ашановские гигиенички по 15р не работают.
Работают нетрожина, локситан, нивея (эта очень средненько), бодишоп - это в магазинах города
В ленте на кассах видела кармекс, хорошо заживляет обветренные губы
И да, айхерб - блистекс, кармекс там- лечат. Еос, веледа, барсуки бадгер, харроу - защищают
Спасибо
На улицу всегда гигиеничка, а дома Бепантен или дексапантенол.
И у младшего сына губы постоянно обветривают, но он реально облизывает их на улице... Уж сколько раз говорила..
Вот бепантен выше посоветовали, а я совсем про него забыла.
С нивеей тоже не сложилось - очень сушит, только хуже становится.
А как то купила в аптеке какую то копеешную помада и на радоваться не могла. Только найти её больше не могу, куда то пропала
моя еще и кусает, и ошметки ковыряет. В прошлом году кровища была на губах, в этом чуть лучше.
Надо пантенолом попробовать.
Дома или на улицу?
Так у меня мальчик! Помаду ему с собой давать? А скоро физра на улице - лыжи. Уж он все обкусает и оближет.. вечером мажу ему дексапантенол, так говорит что аж щиплет. И все равно облизывает на улице
elilka
08.01.2018
у меня с помадой ходит, с пантенолом. белая с оранжевым туба. до этого нивеа синяя была. розовое и мимишные рисунки мы не покупаем) но наверное привык, у нас с садишных времен заведено - помада в зимнее время всегда в кармане
Придумали бы гигиеничку для мальчиков
это как))) не в виде помады?
Мой старший дома мажет, когда заставлю.
Пантенол, думаю, что на ночь лучше, чтобы хорошенько впитался.
love-organic.ru/naturalnie-s...de01&_gs_cttl=30
Вот такую можно пожалуйста и мальчику дать. Надо чтобы она напр синяя или темно зелёная или белая, без всяких уси пуси и чтоб отсутствовало слово помада )))) надо писать: защита от ветра и холода , типа того ))
у моего коричневая, в айхербе брала всей семье с разными вкусами. Все равно с собой не возьмет, это же при всех мазаться надо.
Картинку покажи? :) Хорошая оказалась?
https://ru.ih***erb.com/pr/Sierra-Bees-Organic-Lip-Balms-Variety-Pack-8-Pack/63674
мне понравились. Но не все вкусные, так думаю.
Да, там цветочки и пчелки на них окзывается.
Посмотри, блистекс советовали, он чисто синий.
А мне такие не особо понравились, прям обычные гигиенички. С проблемными губами не справляются.
меня тоже не воодушевили
Murzikk
08.01.2018
Мальчику в тюбике в форме мази можно, тот же блистекс защитный есть в синей шайбе, там написано lip balm.
Вот нивея мне вообще никак, две разных покупала и обе бебешные . Домазываю просто. А оч бюджетный доктор Айболит подошёл , и ещё зелёная такая от чистой линии вроде. Лучшая что была - бельведер из аптеки.
Вот зелёная от линии это вообще какой-то треш(( я их даже и не домазывала, ибо толку ноль и структура не нравится((
Хотя другие из того же ценового сегмента шли на ура)
Нивея и что-то ещё позожеее тоже не подошло...
А я мажу нормально как раз эту зелёную. И ещё какой то доктор Айболит нормально. Хотя лучше всего был розовый бельведер , но опять же именно розовый (а перепробовала многие).
Вот думаю чего б ещё купить
Мне раньше очень нравились фруктовый поцелуй. Прям справлялись на ура))
Потом они из продажи много где пропали...
Вот хорошая одна с Али есть (ждала ее правда чета очень долго), брала вообще ни на что не рассчитывая, а она прям клёвая оказалась)
И ещё муж каких-то притащил, они тоже нравятся, но они из сегмента подороже, название не помню...
Вспомнила. Мне ещё гигиеничка Пантенол вполне понравилась. Только вот ломается она быстро. Оч мягкая (и док Айболит тоже)
Пантенол брала на пробу как-то. Тоже что-то не очень... Хотя немного лучше линии :-D
Ну так они и стоят...мало))
Фруктовый поцелуй тоже стоил около 30 р. И был моим любимым много лет...
А теперь испортился?
Я вот такую нашла , картинка мне понравилась. Где бы купить? love-organic.ru/naturalnie-s...de01&_gs_cttl=30
(Считаю также можно мальчику выдавать чтоб сам мазал)
МиН(ь) писал(а)
А теперь испортился?

Да говорю же много где из продажи пропал. Раньше почти во всех аптеках был. А пару лет назад нашла только на аптеке ру, сделала заказ, но что-то пошло не так и его то ли отменили, то ли и у них не оказалось в наличии, то ли чего-то перепутали. В общем, не получилось купить((
У 2 раза ломались со 2ого применения. Точнее застревали вверху так, что не вытащишь((
А у меня просто отвалилась и упала на пол в подъезде..
Lyunel
07.01.2018
свинка Пеппа писал(а)
Всех с Рождеством! <br> Спрошу здесь, может у кого то тоже такое было. <br> Ещё с осени стала замечать, что губы у меня как то странно обветриваются. Появляется по контуру губ ярко-красная полоска. На верхней губе ниже контура. Выглядит это ...

Если это не просто обветривание,то похоже на хейлит- у меня на фоне стресса появлялась такая кайма и помады не приносят улучшения,ощущение слоя чего-то на губах,а кайма губ болит. Я мазала холисалом,если еще чесались - гидрокортизоном 1%. Когда обострение проходит,то почти все помады походят. На данный момент нравятся морозко, бельведер с хлопком, еще хороший бельведер с алоэ жидкий,как блеск,но он липкий, нивея аква,нивея сос,нитроджина. Еще нравятся помады гигиенические,которые продаются в аптеках Вита,по стоимости до 100 руб, всегда подходит желтая банановая с аллантоином,вит.А и Е, на остальные виды губы когда как реагируют, из последнего либридерм масло для губ в баночках железных тоже понравилось.
Самое главное не забывать намазать губы,как только дискомфорт ощущаю, бывает на работе в запаре пропускаю, к вечеру болят губы. В сумке у меня пара гигиеничек,дома в каждой комнате есть,чтобы наверняка)))
Я тоже сегодня про хейлит прочитала, но там ещё про заеды в уголках губ пишут, а у меня такого нет.
А так да, именно ощущение слоя чего то на губах, но не болит, а пощипывает.
Спасибо за рекомендации)
tatka40
07.01.2018
По тому, что вы описываете, это действительно хейлит. У меня сын этим второй год страдает. Обращались к врачу, говорят на нервной почве. Действительно, летом на отдыхе не бывает этой штуки. Тоже мазали всем подряд пока не нашли подходящее для нас средство. Бальзам для губ Лакри. Порядка 100руб в аптеке стоит. Если начать мазать в самом начале, то не расходится. Если упустить момент, то с этим бальзамом быстрее проходит и не так болезнено.
И кстати, это не помада, для мальчика подойдет (у меня мальчик).
Тоже сегодня про хейлит читала, но, вроде бы, сильно не нервничаю) Но их там столько разновидностей(
Near bird
07.01.2018
Красный контур еще может сигнализировать об аллергии. У меня такое бывает, спасает таблетка антигистаминных вовнутрь.
Помады никакие не помогают от обветриваний, много лет пантенол мазь перед выходом использую.
Согласна с мнениями про хейлит. Мне очень помогает бальзам для губ цикапласт от Ля Рош. Последний раз купила его в аптеке на Горького (так и называется) за 340 рублей. Не пожалеете!
Спасибо)
Плюсуюсь к хейлиту. Детей спасаю только кремом Солкосерил. Мажу на ночь и всегда, когда дома. Отлично убирает воспаление.
я спасаюсь гигиенической помадой от Now Foods ! уже не представляю себя без неё:)
да, забыла добавить ) это iherb
Тоже раньше так же страдала. В этом году купила биодерма и думаю: рано ещё обветриваться или бальзам хороший? Брала по акции, аж 3 взяла..
К сообщению прикреплен файл:
194675363-102175   (843 Kb)   Скачать файл
olga.kr
08.01.2018
Дочке дерматолог рекомендовал цикопласт ля рош. Ей помог. Но мазать надо часто.
GavMyau
08.01.2018
мне помогает Крем Medela Purelan (в роддом покупала, он для сосков от трещин. Кстати, со своей основной миссией тоже прекрасно справляется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.